Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ле тяга

Поругались с мужем из-за денег, которые муж отдал свекрови.

Recommended Posts

Только что, Ямана сказал:

И чО? Поди детские - то проедают, сто процентов... А они тоже как - бы на ребенка.

Так пусть не проедают. Повторяю, что автор в праве требовать с мужа достойное обеспечение их семьи. НО претензии у нее появились почему-то только тогда, когда он наследство маме понес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик - дурак... забыл про пословицу "Ласковое телятко двух мамок сосёт...". Мог бы и той, и другой женщине угодить и быть при этом хорошим и там и там, но пошёл на принцип и нажил себе проблем. 

Автор, подумайте, с кем вы живёте - дяде его принципы важнее вашего душевного и физического комфорта. Попытайтесь донести до него мысль. что вам такое отношение к себе не нравится, и посмотрите, что он скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баба с возом сказал:

Так это не зарплата его, а наследство.

Ну и что? Все жена себе и не просит, совсем немного. Видно, с зарплатой швах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Свет мой сказал:

По хорошему да, но может у матери там уже полный швах, немного потянуть и жить негде будет.

Ну как "швах" - пенсию получает свекровь, работает, деньги от продажи дома матери пошли на ремонт ее дома.  Просто она из той  категории женщин, что смотрят на кошелек своего  взрослого сына, как на кошелек своего мужа (таких, кстати, немало, особенно, если растила сына одна),  не принимая в расчет то, что тот уже имеет собственную семью и уже он уж глава другой семьи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Может потому что у меня хорошие отношения со свекровью, по этому я не стораюсь урвать хоть клочек наследства мужа. И считаю что он вправе, как и я отказаться от него в пользу сёстры. И я не вижу в этом что-то ужасное. 

И мне страшно, что у моего сына будет жена, которая скандалами будет указывать, что ему делать с его наследством.

Ну, положим, отказаться он может, естественно. И отказать жене в необходимом, тоже может. Просто, как бы сказать.. они все вместе живут в ее квартире. Она, таким образом, делится с ним. Почему он не может поделиться и с ней тоже, а не только с мамой? 

У нас разные страхи. Мне неприятно думать, что моя дочь будет жить с таким вот мальчиком, который: сначала тратим твои, а потом каждый свои. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Свет мой сказал:

Нет, вы могли спокойно купить сапоги из декретных. Или на них у вас были другие планы?

Так если жена уже распахивала кошелек по принципу: мужу машину какую получше, а ей - на какую не жалко из того, что останется, то неужели вы думаете, что она детские зажмет. У них вон и знакомые знают о наследстве. Не удивлюсь, если на 5 марта у людей есть денежные планы, и они придут к мужу занять. Или свекрови еще понадобится. А у них детские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а не можете написать всю сумму, которую муж получил в наследство? Тогда проще будет понять весь расклад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Afrika сказал:

Автор, а не можете написать всю сумму, которую муж получил в наследство?

Блин, ну сейчас добрые форумчанки все поделят по-честному! Зачем это вам???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Чудесное создание сказал:

И мне страшно, что у моего сына будет жена, которая скандалами будет указывать, что ему делать с его наследством.

Полностью согласен. я сейчас отцов дом буду переоформлять на сестру. Дом это строил и я в том числе. И если бы мне жена стала бы закатывать сцены, почему мы свою кровиночку лишаем?, я б задумался. 

Я не помню случая когда мы бы в семье делили деньги. Всякое было но чтоб деньги? Приходили ли мои зарплаты с двух работ или расчет за шабашку, Жены ли деньги или декретные или что мы всегда их тратили на насущные проблемы. А мама... Да я бы все бы отдал чтоб она жива была! Все! Потому что даже квартиру я ещё раз смогу заработать а вот маму оживить уже нет. а тут десять тысяч? Да нужна ли вообще такая жена которая сегодня подумывает разводится из-за сапогов а что будет завтра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Приморская славянка сказал:

Зачем это вам???

Мне - ни за чем. Но если зажал 10 тыс из миллиона - это одно, если из 25 тыс, то другое

19 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Или свекрови еще понадобится. А у них детские.

Может, и планировали, да у автора глаза раскрываются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того, при большом желании можно подать на алименты в браке, причём  и на наследные деньги. С нюансами, правда, там. Если бы свекр оставил деньги или если бы дом не продали--тогда нет, а вот если продал наследник и получил деньги, то это уже доход, с которого платятся алименты.

Ну тут поезд ушёл, т.к. алименты назначают со времени подачи заявления на них.

Это не руководство к действию, просто ремарка)))

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жаконя сказал:

. Почему он не может поделиться и с ней тоже, а не только с мамой?

Есть мужчины, которые с легкостью могли бы и двух жен в декрете содержать. Очень хорошо зарабатывают. Но им просто жалко на жену денег.

На машину, на родственников, на игрушки для себя - не жалко, а на жену - жалко. Говорят, что и сама может и заработать и подработать в декрете.

Двух таких знаю. Смотрю на их жен, много думаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@смешливая, так она и копит с пенсии и с зарплаты на ремонт дома. И хочет, чтобы муж принимал участие, потому что дом для нас, по ее словам.

@Afrika, цена вопроса в 300 тысяч. То есть, деньги пополам, ну и ремонт соответственно руками мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ле тяга сказал:

Шампурик, да стыдно мне занимать у людей. Ну попрошу в долг у знакомых, каково это будет, когда они знают, что мужу наследство привалило, а я с прошением бегаю

То есть если бы наследства не было, вам бы и не стыдно было занимать. Что вы и делали раньше. А как наследство получил, так сразу стыдно стало занимать? Он что графский титул к деньгам получил? 

Или потратив деньги вы бы не продолжали занимать? Так наследство туда-сюда и ушло, а зарплата у мужа та же, и с такой зарплатой вы занимали до наследства и будите занимать после. Так что стыдного в том чтоб занять на сапоги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Монте-Кристя сказал:

Автор, подумайте, с кем вы живёте - дяде его принципы важнее вашего душевного и физического комфорта. Попытайтесь донести до него мысль. что вам такое отношение к себе не нравится, и посмотрите, что он скажет.

Автор скорее разводитесь на алименты вы будете покупать каждый месяц сапоги. Зла у меня нет на таких советчиц!:gun_rifle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ковбой сказал:

Приходили ли мои зарплаты с двух работ или расчет за шабашку, Жены ли деньги или декретные или что мы всегда их тратили на насущные проблемы.

И у нас та же ерунда. И, если б мне свалились какие-нибудь деньги, а муж по какой-либо причине ходил в дырявой обуви, я бы в первую очередь дала ему денег на новые (в нашей семье речь скорее идёт о примочках для камеры и компа). А вы?

 

9 минут назад, Ковбой сказал:

А мама... Да я бы все бы отдал чтоб она жива была! Все!

Речи там о жизни и смерти мамы и не идёт. Всего-лишь о ремонте дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ле тяга сказал:

цена вопроса в 300 тысяч. То есть, деньги пополам, ну и ремонт соответственно руками мужа.

И из такой суммы 10 тыс не выделить в семью?  А потом еще ездить будет, ремонт делать... Думаю, что не обидел бы он маму, если бы обул жену (в буквальном смысле)

21 минуту назад, Ковбой сказал:

Всякое было но чтоб деньги? Приходили ли мои зарплаты с двух работ или расчет за шабашку, Жены ли деньги или декретные или что мы всегда их тратили на насущные проблемы

Это нормальные отношения в семье. Думаю, что Вы не допустили бы, чтобы у Вас жена с малышом зимой в драных сапогах гуляла. Вопрос решили бы именно Вы, как нормальный муж.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горихвостка сказал:

, если б мне свалились какие-нибудь деньги, а муж по какой-либо причине ходил в дырявой обуви, я бы в первую очередь дала ему денег на новые

И я о том же. Не идет речь о новом брильянте, потому что старый надоел.

О сапогах и масле.

И дело тут совсем не в свекрови.

Ох, страшно сейчас рожать детей, страшно стать зависимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Автор скорее разводитесь на алименты вы будете покупать каждый месяц сапоги. Зла у меня нет на таких советчиц!:gun_rifle:

Научитесь сначала читать то, что написано, а не то что придумалось... где Вы увидели у меня совет разводиться? У меня был совет поговорить и мысль донести, а потом уже выводы делать. Зла не хватает на таких читателей!:gun_rifle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из 150 штук не выделить даже 10?! 

Вспоминается милиционер, в исполнении Светлакова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, я думала, если честно, что сумма гораздо меньше... Теперь и правда получается, что зажал десятку из 300. Стремно.

Однако, скорее муж прижимистый у автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Afrika сказал:

Это нормальные отношения в семье. Думаю, что Вы не допустили бы, чтобы у Вас жена с малышом зимой в драных сапогах гуляла. Вопрос решили бы именно Вы, как нормальный муж.

У нас по всякому було бывало что и памперсы поштучно покупали и одевали только на прогулку или визит к врачу. Мы тогда выживали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

У нас по всякому було бывало что и памперсы поштучно покупали и одевали только на прогулку или визит к врачу.

И у нас по всякому было. Но свались на кого из нас в эти времена наследство, не зажали бы друг другу десятку.

Вы, похоже, ситуации перепутали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Монте-Кристя сказал:

Научитесь сначала читать то, что написано, а не то что придумалось... где Вы увидели у меня совет разводиться? У меня был совет поговорить и мысль донести, а потом уже выводы делать. Зла не хватает на таких читателей!

А автор не донесла? Она неделю ходит с загадочным видом и глубокой обидой в душе? Давайте не будем ссорится. Но Но как донесли так и прочитал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×