Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ле тяга

Поругались с мужем из-за денег, которые муж отдал свекрови.

Recommended Posts

1 час назад, Свет мой сказал:

Можно и подарочную машину продать и в семью. Раз уж сказано - все в семью, значит и подарунки и наследства. А если "мне папа подарил, это мое, а тебе папа подарил, это в семью", то тогда нечего обижаться что все-таки не все в семью пошло.

Автору папа подарил квартиру и машину. Ими уже сейчас пользуется вся семья, муж в том числе - живет припеваючи в квартире, пользуется машиной жены. Иногда, но пользуется. Это было написано.

А вот тем, что мужу папа подарил, никто из семьи не пользуется и вряд ли воспользуется. Кроме мужа... взможно... когда-нибудь...

Ну и кто тут должен обижаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Вся проблема в том, что мужику надо было или не обещать дегьги пополам делить, или с женой обговорить, что свекрови нужна вся сумма. А не за спиной спецоперации прокручивать.

И дать жене эти 10 тысяч в пятницу, а в понедельник донести своей маме недостающее.

И не было бы проблем.

Автор искренне считала эти деньги общими и что она имеет право ими распоряжаться на равна с мужем. Так что скандал был бы в любом случае, даже если бы муж честно сказал что все деньги отдаст маме, так как именно сам факт "деньги-маме" выбешивает автора. И она считает что маме жирно с этих денег и вообще. Так что как любой мужик( ну не любят они вот этот вынос мозга со скандалом) он просто скандал оттягивал до последнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чудесное создание сказал:

На первых страницах автор причитает что без неё решил муж куда наследство деть, и автор честно верит что это их общие деньги.

Про причитания Вы придумали.

 

8 минут назад, Чудесное создание сказал:

И пол форума с ней согласились, что нефиг выпендриватся мужу раз получил деньги в наследство значит они общие с женой.

Опять перевирание.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Автору папа подарил квартиру и машину. Ими уже сейчас пользуется вся семья, муж в том числе - живет припеваючи в квартире, пользуется машиной жены. Иногда, но пользуется. Это было написано.

А вот тем, что мужу папа подарил, никто из семьи не пользуется и вряд ли воспользуется. Кроме мужа... взможно... когда-нибудь...

Ну и кто тут должен обижаться?

Никто не воспользуется, кроме мужа,  мужу просто жить негде будет, а так конечно, ерунда. Мелочь, не стоящая внимания.

Цитата пропала. Блин, ни на одном форуме не видела такой ужасной канители с цитатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Автор искренне считала эти деньги общими и что она имеет право ими распоряжаться на равна с мужем. Так что скандал был бы в любом случае, даже если бы муж честно сказал что все деньги отдаст маме, так как именно сам факт "деньги-маме" выбешивает автора. И она считает что маме жирно с этих денег и вообще. Так что как любой мужик( ну не любят они вот этот вынос мозга со скандалом) он просто скандал оттягивал до последнего.

Да нет. Именно то, что за спиной.

Общими она считала только 150 тысяч, которые МУЖ пообещал принести в дом. И то планировала отдать их ему же на развитие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rusinka сказал:

 

Только что, Чудесное создание сказал:

На первых страницах автор причитает что без неё решил муж куда наследство деть, и автор честно верит что это их общие деньги.

Про причитания Вы придумали.

 

Только что, Чудесное создание сказал:

И пол форума с ней согласились, что нефиг выпендриватся мужу раз получил деньги в наследство значит они общие с женой.

Опять перевирание.

 

Послушайте, ну вы уж как-то выражения выбирайте, что ли. Или перевирать и выдумывать только второй половине спорящих можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Свет мой сказал:

Сколько она ему добавила неизвестно, думаю что меньше, иначе сумма была бы озвучена обязательно.

Но почему-то без них, этих малюсеньких денег ему никак было))))))).

Только что, Свет мой сказал:

Послушайте, ну вы уж как-то выражения выбирайте, что ли.

Я как раз и выбираю, можно и резче сказать. Вы черное называете белым, и как это называть?) Илди это только поклонникам данной свекрови можно?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

Никто не воспользуется, кроме мужа,  мужу просто жить негде будет, а так конечно, ерунда. Мелочь, не стоящая внимания.

Как уже писали, умнее было бы купить квартиру. А так муж ползарплаты всю жизнь будет относить на ремонт этого дома.

Свекровь не молодеет. Интересно, досматривать ее будет "зло" или сын?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свет мой сказал:

Никто не воспользуется, кроме мужа,  мужу просто жить негде будет, а так конечно, ерунда

Давайте вспомним, что автор мужа любит и никуда не гонит. Или тут уже какая то другая семья обсуждается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, rusinka сказал:

Вы лучше проведите ликбез, как вы недвижимость без ипотек заработали. Это интереснее.

Я бы привела, не трудно. Но вам это не подойдет. Схема основана на абсолютном доверии детей к родителям, а родителей к детям. Без долей, кусков и прочего. У нас получилось. Поэтому у всех свое жилье, и не одно. Просто деньги вкладываем в недвижимость, и маленькие, и побольше, когда они появляются. 

Потому и понимаю мужа Автора.

25 минут назад, Свет мой сказал:

Раз уж сказано - все в семью, значит и подарунки и наследства

Да, это было бы честно. Ан, нет...

23 минуты назад, Иввка сказал:

Но зарабатывают пусть оба свое совместное. Потому что я не дам разрешения продать эту квартиру, чтобы вложить ее в совместно нажитое. Это подушка безопасности.

У нас так же. :drinks_cheers:

15 минут назад, Манюсенька сказал:

А не за спиной спецоперации прокручивать.

А жена ВТИХУЮ просит за спиной мужа деньги у мамы. Расплачивается муж Это нормально? Его только в известность поставили, что 10 тыр, которые он заработал, уже не его. Может, сначала бы спросить, готов ли он эту сумму теще выложить? Как там у него с зарплатой, ведь еще не сезон, особых заработков нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rusinka сказал:

Про причитания Вы придумали.

 

Опять перевирание.

 

Вы что просто прикалываетесь? Или читаете через раз? 

В 23.02.2017 в 12:36, Ле тяга сказал:

Да леший бы с ними, с сапогами, сейчас слякоть и лужи, резиновые есть, если что. Дело не в обуви. А в деньгах. Что значит это только его деньги? А я тогда каким боком?

Автор реально не понимала как это наследство мужа только его? 

Вы читайте внимательно, так как впредь я не стану вам цитаты таскать только потому что вы читаете через раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свет мой сказал:

Никто не воспользуется, кроме мужа,  мужу просто жить негде будет, а так конечно, ерунда. Мелочь, не стоящая внимания.

Да штож заладили все про неприкаянного мужа-то? По вашей логике как только поженились, так и давай каждый себе втихаря подушку безопасности на случай развода создавать. Ну пусть не женятся тогда, какие проблемы? Неплохо эти подушки создавать, живя в готовой квартире всего лишь за квартплату, ага. Просто герой - аж 70 тыс на ремонт потратил! Дайте орден! Сколько бы этот муж чужому дяде за съем отдал никто не посчитал? А тут готовая квартира, живи и распоряжайся свалившимися деньгами в свою пользу, красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Давайте вспомним, что автор мужа любит и никуда не гонит. Или тут уже какая то другая семья обсуждается?

А давайте вспомним как автор несколько раз писала что хочет ему на дверь указать и к маме отправить. И вообще, как можно гарантировать что развода никогда не будет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Как уже писали, умнее было бы купить квартиру

Умнее было трёшку не продавать.

2 минуты назад, Машуля сказал:

жена ВТИХУЮ просит за спиной мужа деньги у мамы. Расплачивается муж Это нормально?

Вы шутите? Оо

2 минуты назад, Свет мой сказал:

вспомним как автор несколько раз писала что хочет ему на дверь указать и к маме отправить. И вообще, как можно гарантировать что развода никогда не будет? 

И ни разу не указала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, папа подарок дочери сделал--машину подарил. Надо срочно продать--ибо денег нет в семье, кормилец не справляется. Надо было деньгами дарить, что уж там--на сапоги, комбезы и прочее. И вообще, взять семью дочери на содержание, пока супруг дочери маме своей деньги отдаёт.

Меня как маму оскорбило бы--если бы мой подарок продали.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кракатук сказал:

Неплохо эти подушки создавать, живя в готовой квартире всего лишь за квартплату, ага.

Тришкин кафтан это, а не подушка безопасности. А если еще страховку посчитать. Ой-ё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Смысл только один - добиться денег, при этом унижая мужа, чтобы знал свое место.  Занять у мамы ( читай, поставить всю округу в известность, какой муж кАзел, на сапоги денег жалко!). Купили уже те сапоги... купили. Но осадочек остался.

Возможно, вы правы, и злой умысел был именно с целью укорить. Эх, муж, ты не Лёня Голубков, даже сапог мне не купил! Даже подозреваю, что сказано было с этой целью. Потому что обидно было, автор и не скрывает. Осадочек у него остался?

А у вас не остался бы осадочек, если бы вы планировали что-то с мужем, а потом муж деньги отдал, причём не поставив в известность. Угу, помню: невестку забыли спросить)

Я понимаю, что в интернете всё в основном понимающие, в жизни по-разному, что-то и раздражать может и не сдержишься, и претензии выскажешь. И иногда даже скажешь что-то в пику, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Неплохо эти подушки создавать, живя в готовой квартире всего лишь за квартплату, ага. Просто герой -

За квартплату, за зарплату, отложив собственное наследство на подушку безопасности. Ему с голой жопой надо остаться, чтоб форум одобрил? Извините, но это была бы дурость из пятикомнатного дома в однушке  с мамой остаться. Если бы папа мужа ему не деньги оставил, а квартиру, тоже потребовали половину жене подарить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Но вам это не подойдет.

Какой вы тонкий психолог)))) Короче, всё записано на вас?))))) Нет, ну серьёзно. уУменя лично с МОИМИ родителями всё хорошо).

5 минут назад, Чудесное создание сказал:

Вы что просто прикалываетесь? Или читаете через раз? 

Прикалываетесь Вы.  Для меня пост Автора, это просто пост о неприятной ситуации. И последующие её посты были не драматичны.

7 минут назад, Чудесное создание сказал:

ы читайте внимательно, так как впредь я не стану вам цитаты таскать только потому что вы читаете через раз.

А я и не заставляю. Я вообще не люблю цитат. Вы привели фразу обиженной женщины.

Если вам пообещают, а потом кинут, вы не расстроитесь? К тому же, если это будет не прохожий, а близкий человек?

Да у большинства была бы такая реакция. потом Автор спокойно приводила информацию. Это Вы развели вселенский плач, как мужика зажимают)).

А по факту там всем нормально пока, а уж свекрови лучше всех.

 

6 минут назад, Davari сказал:

Вы шутите?

Похоже они серьёзно или троллят )).

6 минут назад, Davari сказал:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что бы по этому поводу сказали мужчины? Гм...  Мы - женщины, далеко не всегда знаем и понимаем что о ситуации думают наши близкие, в частности - мужья. Считаем, что уж мужа-то я знаю как облупленного. А потом вдруг - "Ой... что-то пошлО не так..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Тришкин кафтан это, а не подушка безопасности. А если еще страховку посчитать. Ой-ё.

В общем, папа автора устроил подлянку с подарком)) И страховку, и налог, и масло с бензином.

Вот же ирод--деньги из семьи дочери утекают в машину.

Если что, то это сарказм.

Если раскидать по месяцам--то и не слишком дорого это всё стоит, ну если там не машина в 400 лошадей и люкс-класса.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

В общем, папа автора устроил подлянку с подарком)) И страховку, и налог, и масло с бензином.

С точностью до наоборот)) Я о доме свекрови говорила. Его ведь тоже страховать надо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Свет мой сказал:

Если бы папа мужа ему не деньги оставил, а квартиру,

А продать квартиру и оставить второго сына без ничего-умно и порядочно)

 

А если бы папа ничего не оставил, на что сортир строить?

А осталась бы квартира-конечно маме отдать, она ж живет и мучается.

Сорри, что то с цитатами у меня(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

С точностью до наоборот)) Я о доме свекрови говорила. Его ведь тоже страховать надо)

Извините, ошиблась)

Только что, Davari сказал:

А продать квартиру и оставить второго сына без ничего-умно и порядочно)

 

А если бы папа ничего не оставил, на что сортир строить?

А осталась бы квартира-конечно маме отдать, она ж живет и мучается.

Сорри, что то с цитатами у меня(

Ну да, или сдавать, а деньги маме))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шампурик сказал:

Ну да, или сдавать, а деньги маме))

Конечно. Сказала же мама "сынок, маме надо помочь"...

Много нафантазировали тут, вплоть до развода. А на самом то деле обычная ситуация-есть свекровь, которая привыкла к денежным вливаниями сына и решать проблемы за его счет тоже привыкла. Для того родила и вырастила, как написали свекрови тут.

Тянет она деньги и будет тянуть, пока сын не поймет цену ее "любви".

Автор кажется мне разумной женщиной, думаю потихоньку -полегоньку расставит приоритеты в семье и голове мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×