Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ле тяга

Поругались с мужем из-за денег, которые муж отдал свекрови.

Recommended Posts

Только что, Баба с возом сказал:

Однако, скорее муж прижимистый у автора.

Если учесть, что дом у свекрови рушится, как писала Автор в первом посте, то ремонт потребует еще несколько раз по 300 тысяч...А вот интересно, если бы Автору-таки дали половину наследства, сколько бы она выделила на свекровкин дом? думаю, что там и мужу-то ничего не обломилось бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ковбой сказал:

У нас по всякому було бывало что и памперсы поштучно покупали и одевали только на прогулку или визит к врачу. Мы тогда выживали.

У  вас  конкретно  спросили, деньги  бы  на  на  вас  свалились, зажали  бы  десятку  на  сапоги  жене?  Или  пусть ходит в  дырявых? 

Здесь  вопрос  стоит  именно  так. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

У нас по всякому було бывало что и памперсы поштучно покупали и одевали только на прогулку или визит к врачу. Мы тогда выживали.

Мда, а если бы свалились на вас эти 300 тысяч, то не купили бы жене сапоги, а всё маме бы отдали? Которая и пенсию получает и работает.

И при чем тут, когда выживали и ситуация автора?

Деньги есть, но нет на жену малой толики. И ходить ей 10 дней на прогулки с ребёнком  или в резиновых сапогах, или промокающих.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

Деньги есть, но нет на жену малой толики.

А вот нечего было мужу свои накопления на машину давать. Сейчас спокойно сама и купила бы себе обувь.

Фух, ну что я такая злая-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Приморская славянка сказал:

Если учесть, что дом у свекрови рушится, как писала Автор в первом посте, то ремонт потребует еще несколько раз по 300 тысяч...А вот интересно, если бы Автору-таки дали половину наследства, сколько бы она выделила на свекровкин дом? думаю, что там и мужу-то ничего не обломилось бы...

Жена уже мужу вложилась в машину. А после нынешнего случая, да, будет дурой, если что-то ему или, тем более, свекрови, выделит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Приморская славянка сказал:

.А вот интересно, если бы Автору-таки дали половину наследства, сколько бы она выделила на свекровкин дом? думаю, что там и мужу-то ничего не обломилось бы...

Думаю, что на дом свекрови - ничего, а вот мужу на замену драной обуви автор дала бы.  И я бы сейчас ничего на ремонт свекрови не дала бы.

Есть уже одна такая квартира мужем за наш счет отремонтированная, ко мне никаким боком, да и бывшему мужу ничего не перепало, а деньги в свое время из семьи улетели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

У  вас  конкретно  спросили, деньги  бы  на  на  вас  свалились, зажали  бы  десятку  на  сапоги  жене?  Или  пусть ходит в  дырявых? 

Здесь  вопрос  стоит  именно  так. :)

Думаю прочитал бы жене лекцию про царское время и необходимость носки посконных лаптей. :eat:

С трехста десятку не выделить - жлобство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Приморская славянка сказал:

Если учесть, что дом у свекрови рушится, как писала Автор в первом посте, то ремонт потребует еще несколько раз по 300 тысяч...А вот интересно, если бы Автору-таки дали половину наследства, сколько бы она выделила на свекровкин дом? думаю, что там и мужу-то ничего не обломилось бы...

На машину мужу она однако добавила. Вполне понятна ее обида. Без машины еще можно обойтись, а без сапог нет. Они у нее единственные и те рваные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Afrika сказал:

на замену драной обуви

Кстати, Автор нигде не писала, что сапоги - драные... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Приморская славянка сказал:

Если учесть, что дом у свекрови рушится, как писала Автор в первом посте, то ремонт потребует еще несколько раз по 300 тысяч...А вот интересно, если бы Автору-таки дали половину наследства, сколько бы она выделила на свекровкин дом? думаю, что там и мужу-то ничего не обломилось бы...

У них с мужем совместный бюджет, муж сам решил половину маме, половину в семью.

Потом передумал.

Или надо с половины ещё половину свекрови отдать?

Автор мужу помогала в покупке автомобиля ему, со своих накопленных средств, а ей отказывают в замене масла и сапогах. И на шее у мужа не висела никогда, работала и зарабатывала, когда больше, когда меньше мужа.

Сейчас в некотором зависимом положении от него -- и ей теперь в ладоши хлопать от радости, конечно, милый--все маме, а мы с ребёнком на кашах на воде посидим, да в лаптях походим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шампурик сказал:

Мда, а если бы свалились на вас эти 300 тысяч, то не купили бы жене сапоги, а всё маме бы отдали? Которая и пенсию получает и работает.

Я не понимаю о чем вы. Я честно пытаюсь но не понимаю. Бывают семьи где вопрос с деньгами так не стоит не потому что их навалом, а потому что отношение к ним другое. Если потребовалось бы я бы почку отдал тому кому это бы потребовалось. Матери значит матери. Жене значит жене. Кому это бы было актуально. Однако справедливости ради дом свекрови который ремонтирует муж отойдет в конечном итоге семье мужа автора, и это несмотря на то что (свекровь-змея)!))) 

И я тоже не понимаю вдруг проснувшейся стеснительности автора. Занять на сапоги стыдно! Да с хрена ли?

Ситуация тоже освещена только с одной стороны. Может там стропила проваливаются и талый снег угол комнаты заливает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Приморская славянка, там в планах укрепить фундамент, снести старую постройку и на ее месте сделать туалет с ванной, перекрыть крышу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Приморская славянка сказал:

Кстати, Автор нигде не писала, что сапоги - драные..

Целые сапоги не протекают. Автор именно об этом писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ле тяга сказал:

там в планах укрепить фундамент, снести старую постройку и на ее месте сделать туалет с ванной, перекрыть крышу...

Жить вам в долгах как в шелках еще многие годы. Не хватит наследства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrika, да какая разница драные или целые, все равно протекают. Пока с ребенком гуляла вода хлюпала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, там не о трехстахтысячах речь, а о половине этой суммы, которая досталась по наследству. Но все равно, можно было бы ради мира в семье и выделить эти 10 тысяч жене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ковбой, деньги есть(!) здесь и сейчас, есть рванные сапоги у жены, но деньги все ушли матери. 

И да, стыдно, ходить занимать, когда деньги у супруга есть(!)

Это нормально с точки зрения мужчины и мужа?

И глобальные ремонты-перестройки, как описала автор, по зиме не делают.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ле тяга сказал:

да какая разница драные или целые, все равно протекают

Бывает. Где-то явно прохудились. А вообще муж как бюджет планирует со времени вашего декрета? На вас есть обязательные платежи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ковбой сказал:

Я не понимаю о чем вы. Я честно пытаюсь но не понимаю.

Лукавите. Но если действительно не понимаете вопрос, конкретизирую его.

У Вас ситуация в семье с финансами не очень. У жены рвутся единственные сапоги, гуляет с ребенком, в сапогах вода хлюпает. Вы получаете наследство 300 тыс. Вопрос: Отдадите маме на ремонт 290 тыс и 10 тыс жене на сапоги, или отдадите маме все 300, а жену отправите просить в долг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ле тяга сказал:

После рождения внучки вроде отношения наладились. Свекровь живет в частном доме, купленном больше 10 лет назад. Дом без удобств, все на улице, ремонта не было. Ей одной тяжело его  содержать . Со свекром в разводе с того момента как куплен дом. Мужу моему очень долго втиралось чувство вины, что он мол бросил мать, ремонт не сделан, дом рушится, так он еще и женился, негодяй. 

4 года назад свекровь продает дом своей матери, и вкладывает в деньги в ремонт своего дома, который в будущем достанется моему мужу. Через пару лет умирает свекор и свой дом оставляет моему мужу и своему брату. Дом продали, деньги поделили и мой муж отдал их своей маме, опять же на ремонт дома. Мне было сказано: «Он в будущем достанется нам, надо вкладывать».

В Мухосранске насмотрелась на такие домики, жрущие деньги хозяев, сыпется то одно, то другое, здесь подлатаешь, там отвалиться и так вся жизнь проходит среди этого вращения проблем в частных домах. Слишком они врастают в хозяев, и волокут люди, как улитки свои чиненые раковины на себе. Свекровь у автора один раз продала дом своей матери и вложила деньги в свой ракушечник, дальше деньги от продажи дома мужа и отца опять ухают в дом. Пора бы уже починить, дом-то до ума довести, не? Но тогда чем будет манипулировать, чтобы привязать крепче сына. Значит, нужна постоянная проблема - дом, требующий внимания, сил, материальных вложений под песню - всё вам достанется. 

Есть еще одна "прелесть" – дом, куда вкладываются деньги и силы становится ценнее для хозяина, но не для других. Чужой человек посмотрит – ну и что особенного? А хозяин настолько привязывается,  :greedy: умишко-то складывает один плюс два - потраченные деньги на устройство одного и переустройство этого же на более новое, все суммируется – вот она привязка, святыня, слова против не скажи. Есть и такие, для которых продажа отчего дома, как это как  Родина – не продается.

Автор, многие совестливые люди покупаются на такие песни, сами решайте. Частный дом, он как бездонная бочка, если в обычной квартире на третью мамину песню – переклеить обои и, к примеру, заменить ванную комнату на деньги от продажи наследственной доли отца у сына бы зашевелилось сомнение, а не лох ли он, то вкладываться в частный дом – можно до бесконечности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ле тяга

40 минут назад, Ле тяга сказал:

Свет мой, могла, так декретные 5 марта придут. Но вообще, это ребенкины деньги. 

Что значит ребёнкины? Вы на них купите малышу одежду и еду? А если вы их потратите на свои сапоги, а муж из своей зарплаты приобретёт необходимое для ребёнка, то от перемен слагаемых сумма не изменится.

Вы мужу не высказываете то, что здесь пишите - мол ты живёшь в моей квартире, если что, то быстро отсюда на выход отправишься? А потом форумчанки в веточке про сайты знакомств удивляются - ну как так, мужику 40 лет, а у него своего жилья нет. Вот так и получается. Если вы в посёлке живёте, то оформлять ипотеку ему невыгодно - заработки сезонные, сдавать дом вряд ли получится. Так что отдать наследство маме, чтобы иметь моральное право на её дом вполне разумно с его стороны. Ну может и мама комплексует, что её сын в примаках, хочет, чтобы у него всегда было куда вернуться и при семейных ссорах он не выслушивал, что приживалом является.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сан Саныч сказал:

Есть еще одна "прелесть" – дом, куда вкладываются деньги и силы становится ценнее для хозяина, но не для других. Чужой человек посмотрит – ну и что особенного? А хозяин настолько привязывается, 

У хозяина есть выбор? Жить где-то надо. Не всем квартиры по карману. 

Вот и вкладывают деньги, чтоб не остаться без крыши в самом прямом понимании этого слова. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шампурик сказал:

Деньги есть, но нет на жену малой толики. И ходить ей 10 дней на прогулки с ребёнком  или в резиновых сапогах, или промокающих.

На мой взгляд проблема выеденного яйца не стоит и здесь она вылилась в целый клубок проблем. Или купив автору сапоги она резко подружится с мамой мужа? А мама мужа для него ничуть не менее родная чем жена и дети. Вообще даже ни на полпальца. Может отсюда надо плясать, н7е делить их а считать обоих родными для мужа автора людьми.

 

6 минут назад, Ле тяга сказал:

там в планах укрепить фундамент, снести старую постройку и на ее месте сделать туалет с ванной, перекрыть крышу...

Если есть необходимость укреплять фундамент, значит старый просел. Рассуждаю как строитель значит (возможно) образовалась трещина по стене или на двух стенах. Чем это грозит объяснять не буду. Значит если это так жесткость конструкции нарушена и сапоги конечно важны, но в данной ситуации дом в приоритете, а обувь ...

Автор вы уж дамам объясните, действительно у вас на сапогах подошва отваливается и под пяткой хлюпает? Или не стоит на две недели брать новые сапоги и старые вполне протянут до конца сезона, который уже на исходе.

А уже увидел, спасибо. Значит сапоги в приоритете. И потом в долг ведь можо и не десятку не я понимаю что сапоги бывают и за тридцать тонн, но я видел и за пятерку уж простите жлобство но на две недели их хватит. 

9 минут назад, Шампурик сказал:

И глобальные ремонты-перестройки, как описала автор, по зиме не делают.

 

А вот тут с вами полностью согласен!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сочная долька сказал:

Вы мужу не высказываете то, что здесь пишите - мол ты живёшь в моей квартире, если что, то быстро отсюда на выход отправишься?

Муж в её квартире  тоже, наверняка, ремонт делает. Вкладывается в её квартиру таким образом, но в случае чего, да, с чемоданом на выход.

6 минут назад, Сочная долька сказал:

Так что отдать наследство маме, чтобы иметь моральное право на её дом вполне разумно с его стороны. Ну может и мама комплексует, что её сын в примаках, хочет, чтобы у него всегда было куда вернуться и при семейных ссорах он не выслушивал, что приживалом является.

Вот именно!   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ковбой сказал:

. И потом в долг ведь можо и не десятку не я понимаю что сапоги бывают и за тридцать тонн,

Еще на масло сменить. Не золотые сапоги автор хочет.

Короче, понятно. Жена и прохлюпает, но фиг ей, а не немножко поделиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×