Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Овсянка

Дочке 5, мне 42. Устала.

Recommended Posts

Я думаю, что единственное правильное для автора, как бы это банально не звучало - на все плюнуть и отдохнуть. Найти возможность пару дней (хотя бы, если нет возможности пару недель провести где-нибудь подальше от дома) ,не водить никуда ребенка и самой никуда не ходить, если есть возможность - и дитя сплавить бабушке/няне, если нет - то быть дома с ребенком, причем предоставляя возможность ребенку самостоятельно играть, смотреть мультики, в общем, не постоянно на маме висеть. Накупить раскрашек ей, в конце концов, как вариант., еще каких-либо детских примочек. И, пока дитя само себе занимается всякой детской ерундистикой, мама лежит в ванной, делает маску, читает книжку, дремлет. Вечером погуляли - и спать. Мама еще и кинцо посмотреть может, какое давно хотелось, но не было времени.

Два дня такого релакса - мозги становятся светлее. И вот тут уже задуматься, как построить свою жизнь, чтобы не изматываться, как не загонять себя в этот тупик. Продумать план, включить туда употребление каких-либо успокаивающих травок, чаев. Продумать, как облегчить себе жизнь, возможно, сократить число тренировок, как вариант. 

У меня после такого релакса вкус жизни появляется, любовь и нежность к детям приливает :) А то да, заматываешься, работа целыми днями, с утра рано встаешь, садик на другом конце города, вечером в девятом часу только с ребенком до дому добираешься. Уставательно это все. Но время на релакс надо выкраивать, иначе чокнешься. А ребенкам мама нужна. :) 

Овсянка, вам всего-то 42 года, вы молодая женщина. Все получится, надо только как-то более ответственно подойти к своим силам, своим ресурсам, к правильному их распределению. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Может и возраст тоже имеет значение. Когда она растила первого ребенка в молодом возрасте, у нее не было таких проблем. Я по себе знаю- то, что  я могла делать в 20 лет, уже в 40 с такой легкостью не могла.

И я тоже это чувствую. С ужасом вспоминаю свою жизнь в молодости как подвиг: меня двое детей, работа, учёба, сад-школа, ежедневные тренировки... Сейчас бы я так не смогла однозначно. Сейчас я езжу на такси при каждом не удобном случае, работаю только по сменам, дочь младшую вожу в самый обычный танцевальный кружок два раза в неделю, люблю читать, что и делаю каждую свободную минуту. В огороде сын каждые три недели косит траву все лето. :) Совмещать огород и работу - ну нафиг, все остальное семейство считает так же, огородные подвиги и сражения за урожай остались далеко позади. Максимум - сажаю помидорки, которые сами собой растут, особого ухода не требуют. Ежегодный двухнедельный отдых на море - святое дело. Мне 43, удовольствия в жизни все настойчивее выходят на первый план, занимая равное положение с обязанностями.

Дочкин кружок нам обеим в радость. Танцуют помаленьку, выступают на праздниках: красивые костюмы, подружки, сцена, ну и для развития полезно. Детство - счастливая пора.

Овсянка, бросайте вы это дело - подвиги совершать, в жизни всегда должно быть место удовольствиям. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ягодка опять сказал:

И потом я понятия не имею, может невестка и пишет где-то.

И надо сказать - написать где-то, просто изложить свои тревоги, мысли и прочее на бумаге (на форуме) - это тоже путь к решению проблемы. Порой напишешь и уже совсем иначе относишься к ситуации.  Ну вот она написала и от того что высказалась, изложила, поняла, где ее проблемы, что у нее не так.  Может ей уже полегчало давно, просто некогда сюда написать. А народ копья ломает. 

32 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Лена должна понять, что у неё есть проблема и думать о её решении.

Она прекрасно поняла это,  когда изложила все на форуме. Я так думаю. 

33 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Мне понятно, что не получается.

Почему Вы думаете, что не получается? Да может как раз написала, увидела ответы, нашла что-то для себя  нашла какое-то решение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Почему Вы думаете, что не получается?

У самой не получилось, потому на форуме и рассказала, там о том речь шла. Ну я не спорила с тем, потому согласилась. Написала, чтобы поддержали, может и советы почитает и что-то для себя решит. То ли я коряво выражаюсь в этой теме. :)

Для начала бы я стала ложиться на час раньше, это самое малое, что Лена может для себя сделать. В субботу вечером бы договорилась с дочкой, что она не будет включать рано телевизор, а полистает в постели книжку, а мама в воскресенье утром поспит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ягодка опять сказал:

У самой не получилось, потому на форуме и рассказала, там о том речь шла.

На форуме она рассказала под влиянием настроения. Я вот вчера плакала, рассказывала. Если бы я под влиянием того настроения написала бы, хрен знает что я бы написала :cry_1:Я просто помню те свои мысли. Ну ладно мне было с кем поговорить. Но я просто рассказала об этом и, написав на форуме, увидела для себя еще кое-что полезное. Хотя мне никто не ответил (и ответов я не ждала). Просто от того, что я это изложила, я на себя и на некоторые ситуации посмотрела другими глазами. Мы ведь все не роботы и все не совершенны. И приходится всю жизнь над чем-то работать и что-то прорабатывать. или наоборот, начать относиться проще и не заморачиваться. Ну как-то так, да. 

Т.е. сам факт того, что она изложила, описала свое настроение здесь и сейчас - это тоже своего рода работа над собой. Гораздо хуже было бы, если бы у нее уже не было ни сил ни настроение это рассказывать :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла не все сообщения в этой теме, только Овсянкины. Поэтому, может, я и повторю уже сказанное, не бейте сильно.

В ‎26‎.‎02‎.‎2017 в 19:10, Овсянка сказал:

Ну, после хлорки, думаю, что надо.

Насколько мне известно, бассейны сейчас не хлорируют. Озонируют, кажется (руку не дам, но узнавала в прошлом году, когда у меня после бассейна аллергия вылезла).
И еще. Разве в бассейне можно заниматься без шапочки?

Это я к тому, что, как мне кажется, девочку стричь не обязательно, как не обязательно и мыть голову после бассейна. Все меньше мороки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пергидроль сказал:

Я сама занималась серьезно спортом и поэтому понимаю Лену. Когда начинаются успехи у родителей реально пояляется дополнительный стимул. И у детей часто тоже. Спорт это все равно хорошо.

Согласна. Главное без фанатизма, тогда и на пользу ребенку, и без излишней усталости родителей. Все-таки правильно тут пишут, 5 тренировок в неделю для 5-летнего ребенка это очень много.

2 часа назад, Пергидроль сказал:

Но в данной ситуации у человека именно усталость от жизни, а ребенок лишь предлог. Или точнее видимая причина. На самом деле дело не в ребенке.

Вполне может быть, что и в ребенке. Если ставить себе слишком высокую планку в воспитании, то загнаться вполне можно. Навскидку у Овсянки - полное отсутствие гаджетов у 5-летнего ребенка, ежедневные тренировки с ежедневным же мытьем и сушкой волос (хотя непонятно, действительно, почему под шапочкой волосы мокрые и в хлорке), отсутствие у ребенка навыка заняться себя самостоятельно.

12 часов назад, Дальние Дали сказал:

Знаете, когда мне говорят что  -- моему  ребёнку пяти лет  что-то, предполагающее упорные тренировки и труд,  очень сильно нравится -- я понимаю,  что это нравится прежде всего маме -- она   отвела на эту деятельность   ребёнка, она готова была оплачивать занятия три года и  она же мотивирует.

Так это понятное дело, редкие дети мотивированы сами. А ребенок, не приученный с детства заниматься чем-либо, в 99% случаев вообще лишний раз попу свою с дивана не поднимет. Поэтому я лично за раннее приучение детей к занятиям, не обязательно спорт, у кого-то может художественные способности, или пение, и актерские данные. Но все должно быть в меру. У меня с старший танцует с 4 лет, только лет до 7 у него было всего две тренировки в неделю, сначала минут по 30-40, потом по 1,5 часа. Да, сейчас, когда мы доросли до юниоров и приличного класса танцевания, у него как раз 5 тренировочных дней, но ему ж почти 14, а не пять, а Саше. Средний гимнастикой занимается, сейчас ему 6 лет, две тренировки в неделю по часу, вполне достаточно, я считаю. Ходит с удовольствием.

13 часов назад, Мечта поэта сказал:

Мне, например, всегда очень обидно, когда люди финансово обеспеченные, относительно здоровые, под мирным небом не умеют быть счастливыми. А уж когда начинают про смерть долдонить, это вообще финиш. Ну чего не живется то спокойно в отсутствие болезней и серьезных проблем?

Это, наверное, от характера зависит. Оптимист ищет положительное везде, пессимист не видит ничего хорошего в любой ситуации. На самом деле сложно определить критерии счастья для всех, для каждого они разные. Тут сложно понять, в какой ситуации Лена будет ощущать себя счастливой, ей виднее, поэтому мы тут со стороны можем многое советовать, а менять свою жизнь только ей.

Ну вот к примеру - я обожаю активный отдых, летом за две недели мы объездили половину Беларуси, с нами семья брата ездила. Причем все вопросы с бронированием жилья и питания я лично продумывала заранее, они только присоединились. Ну вот вроде бы невестке понравилось, но она устала. Нравилось ей ровно первые три дня, дальше нытье началось. То есть для нее отдых - лежать в позе звезды на пляже и чтобы никто не трогал, а я так не могу, я там сама на третий день от скуки и однообразия взвою. В общем, летом в Питер не зову их, хотя вроде бы хотят, но опять же на словах одно, а по факту на третий день ныть начнут, что загоняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Да может как раз написала, увидела ответы, нашла что-то для себя  нашла какое-то решение.

Девочки, спасибо вам всем огромное. Прочитала все ваши ответы и слова поддержки. Очень многое почерпнула для себя. Сделала выводы. И уже начинаю исправляться.^_^ Вы как всегда самые мудрые и понимающие. По сему, прошу модераторов закрыть тему, в избежании навязывания мне других комплексов, что" я холодная злая баба и мне в этой ситуации прям необходим мужик". Всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×