Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Овсянка

Дочке 5, мне 42. Устала.

Recommended Posts

16 минут назад, Москвичка сказал:

Ну я провожаю, когда возможность есть. А что, каким-то причинам нельзя? ;)

Я и вечером жду и спать не ложусь, если задерживается. Наверно, тоже нельзя.:unsure:

И я провожала, а дочку муж так до конца школы и возил по утром. Хотя  школа была в 20 минутах ходьбы и автобус прямо перед крыльцом школы останавливался9. На личные качества детей,  это внимание с нашей стороны не повлияло.

Вот уж не знала , что элементарная забота о детях это очень плохо.

 

Я  сама занималась  серьезно  спортом и ушла только по причине травмы. Достигла очень серьезных результатов, но родители относились без фанатизма. Вот и Лене надо чуть сбавить градус, дочке только пять лет и как там пойдет дальше неизвестно.

А ведь еще и школа прибавится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Не читая всю тему, без цитат, и прочитав не все, могу сказать: лет через 7-8, Вы скажете: какая глупость. 

Вы что всерьез думаете, что какие то показатели у ребенка в 5 лет будут и дальше. А даже если и будут, то сколько это будет стоить в плане моральном, физическом и душевном. 

Когда вашему ребенку будет 10-12-14 и так далее, Вы положете на все эти тренировки, и будете наслаждаться отдыхом, спокойствием и всем остальным приятным. 

Мне через полтора месяца мне  должно быть 51, сыну 13. Очень неплохие показатели у него во многом / не побоюсь это сказать/. А мне вообщем то и по... Я уже поняла, что не это главное. Главное отдых, душевное спокойствие.

Профессор, у которого сын занимается физикой, сказал: победы на региональном уровне это хорошо, это физкультура, победы по России - это плохо, это уже спорт. 

И если у меня нет достаточных финансовых возможностей для обучения ребенка, и живем мы не в столице, а в провинции, хоть и достаточно известной, то будь он хоть сто пядей во лбу, выше головы не прыгнешь. 

И оно Вам надо? В пять лет? И потом это абсолютно ни о чем не говорит!  Кого Вы хотите обмануть ? Уж не обижайтесь. 

Один знакомый как то сказал:  "будь я Алибасовым , у меня бы и самый отсталый родственник запел!"

 У Вас есть "Алибасов"? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нета сказал:

42, собственно, еще совсем не тот возраст, чтобы говорить о какой-то усталости.

Ну это у кого какое здоровье. Я вот порой чувствую себя натуральной клячей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

её перевели в спортивную школу. Уже бесплатно. А это не каждому дано. Соответственно, нагрузка больше. И вот так взять и подвести тренера... 

Тренера! Вот о чём я хотела ранее донести. Эти тренеры очень хорошие психологи. Они выжмут из ребёнка как биологического материала всё, что им нужно, запудрив голову родителям и самому дитю. А потом найдут более лучшего, более способного - и всё, прощай любовь. Это хорошо ещё только вам пока тяжело, а потом, пусть позже конечно, может придти усталость у ребёнка. А впереди подготовка к школе, сама школа. В нашем узком кругу общалась со многими родителями, которые приоритеты расставили иначе - сначала спорт, школа на последних позициях. Потом очень жалели об упущенном, иногда в школе год пропускали.

А об деньгах, потраченных на тренировки, не жалейте. Это здоровье дочери, это её умения и уверенность в себе. Закалка отличная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Ну это у кого какое здоровье. Я вот порой чувствую себя натуральной клячей...

Ну так все мы не железные. У меня как приступ мигрени на три дня зарядит, вообще белый свет не мил. А потом ничего так, и жизнь хороша, и жить хорошо! И с новыми силами в бой. Мне кажется, сейчас еще время такое - конец зимы, серость, грязь вокруг, вот Лена и захандрила. Очень уже хочется солнышка, тепла и весны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пергидроль сказал:

И я провожала, а дочку муж так до конца школы и возил по утром. Хотя  школа была в 20 минутах ходьбы и автобус ходил. На личные качества детей  это внимание не с нашей стороны не повлияло.

Вот уж не знала , что элементарная абота о детях это очень плохо.

Интересно,  где вы такое прочитали, что плохо? Если для вас элементарная забота, вскочить в семь утра в выходной ради того, чтобы завтрак под нос подать ребенку, то я за вас только рада.  А кому-то это в напряг, мне, например. 

Вот уж не знала, что элементарное желание матери выспаться, это плохо... А надо вскакивать, а то ребёнок подумает, что я о нем не забочусь.:ala:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сновая сказал:

Вы что всерьез думаете, что какие то показатели у ребенка в 5 лет будут и дальше. А даже если и будут, то сколько это будет стоить в плане моральном, физическом и душевном. 

А я об этом вообще, например, думать не хочу. Пытаюсь поддержать баланс физическое здоровье и интерес ребёнка к любимому занятию - здравый смысл. Будем тренироваться по мере всех своих возможностей (впереди школа), но не через "не могу", а там как кривая вывезет. Если уж действительно у меня дочь такая способная, как тренер вещает, догонит и перегонит всех. Нет - будет просто грациозной стройной девочкой, что тоже хорошо. Вариант, как у автора темы, я отвергла, о чём уже рассказывала на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нета сказал:

Энергии даже больше, чем у меня, хотя все ее дети тоже по кружкам и секциям, а машина у них одна и на ней ездит муж, так что все сама-сама.

А секретом источника энергии ваша подруга не делилась?:)

43 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Я не хочу обидеть, но я, если честно, не совсем понимаю, отчего такая усталость безумная?

Мне кажется, тут не усталость, а постоянное накапливающееся раздражение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Пергидроль сказал:

Вот уж не знала , что элементарная забота о детях это очень плохо.

Плохо когда для матери это подвиг, я утром сама себя боюсь, встать просто не могу в семь утра, каждый день, так что ребёнок лет с десяти завтракает без меня, а сейчас и уходит без меня. Зато его встречает радостная и довольная мама.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Нета сказал:

Лен, не знаю, почему тебе советуют убрать тренировки, я считаю, что этого делать нельзя. Не потому, чтобы не подвести тренера, а ради ребенка. Тем более, что вы так долго к этому шли. Пустить коту под хвост годы жизни ребенка, мне не понятно. Мой танцует с 4 лет, уже почти десять лет, периодически вылазят причины, по которым нужно бросить.

Не, ну танцы это красиво, а женщина - пловчиха, ну не знаю... Только если будет олимпийской чемпионкой, а так забейте в гугле " плечи пловчихи". Мне кажется,  это очень некрасиво. Принцесса Монако, например. Женщина красивая, а плечи..

Тут уже писали девочки об этом. 

Девочки - танцовщицы, так это хотя бы в жизни пригодится, осанка, фигура.

Вы не обижайтесь, просто подумайте,  ради чего такие ваши жертвы, стоит ли оно того?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Зато его встречает радостная и довольная мама.

Согласна. Но тем не менее провожание не считаю прямо таким огрехом в воспитании и неприменной приметой грядущих проблем. А то в ветке уже соревнование пошло, кто меньше внимания уделяет и как это здорово.

Это и выглядит странно. Впрочем это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NATIE

Именно, что надо руководствоваться здравым смыслом. Но когда ребенку только пять, а маме за сорок, это не возможно при таком настрое мамы.

Важно для себя, для здоровья. 

 Про старшего мне тренер по плаванию говорил: " У вас хорошие данные,  не слушайте врачей ! они много  чего наговорят!" А врачи говорили другое.

Только  здравый смысл мамы может решить " проблему", а здравый смысл отсутствует, как я написала выше. 

Овсянка 

При достижении возраста 7 лет / первый класс/ в спортшколе / плавание/ детей переводят в бесплатные группы / могут перевести и раньше возраста 7 лет/ . Не переводят только тех, у кого есть проблемы или уж совсем не годен / оставляют платно в группе здоровья/. 

Вы этого не знали? Я думаю, практически во всех спортшколах правила одинаковые. 

А платно занимаются, когда ребенок не достиг официального возраста для зачисления в спортшколу / коммерческие группы/. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чернышка сказал:

Самой не смешно такое писать? 42 года - преддверие климакса, отдыхать больше надо.

А вам не смешно? У меня климакс в 55 наступил, а в 42 я на одной ножке скакала, международные конкурсы выигрывала, в Америке жила. выглядела на тридцатник и слова "отдых" вообще даже на зуб не пробовала. Устала немного - в бассейн или на прогулку и снова как огурчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша

6 минут назад, Крикуша сказал:

Плохо когда для матери это подвиг,

Те мамы, для кого это подвиг, наверно, планируют и организовывают утро своего ребёнка так, чтобы удобно и комфортно было и ему и маме.

Но писать вот с такими глазами :eek: " Представляете, студентов в институт провожают" тоже несколько странно. Не находите?

Да, провожают. И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Ямана сказал:

Насть, самое главное - тебе не 42 года. Мне тоже не 42, а 37, так вот я тоже сильно устаю. А в 32 я еще была ого - го...

Оль, мне, к сожалению, не 32, а 35 :)

Нет, я все понимаю, никто не молодеет и прочее. Но 42 это же не тот возраст, чтобы тяжело даже с печки слезть. Если нет каких-либо заболеваний, нет повышенных нагрузок, то с чего бы так уставать? А их же нет, насколько я понимаю.

Ну с совсем маленьким, наверное, тяжело, но у автора девочка взрослая уже, более того, раз серьезно спортом занимается, дисциплинированная более-менее. Правда, не понимаю.

Активная, подвижная, любознательная? А они разве бывают другими в 5 лет? Не, ну бывают, но это, скорее, исключения.

32 минуты назад, Нета сказал:

В машине тоже устаешь о разъездов

От всего устаешь, кроме лежания на диване :) Я час на работу еду в метро в час пик. Устаю. Но не до желания умереть.

Думаю, тут не в усталости физической дело и не в возрасте. В душЕ что-то не то, потому и плохо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пергидроль сказал:

Согласна. Но тем не менее провожание не считаю прямо таким огрехом в воспитании и неприменной приметой грядущих проблем. А то в ветке уже соревнование пошло, кто меньше внимания уделяет и как это здорово.

Немного не так, в ветке просто вспоминают, чем могут пожертвовать для себя. В пять ребенкиных лет, ничем, т.к. в садик сам он не дойдет. Дальше уже можно.

Для моей мамы важно проводить и не важно, что возраст, что тяжело встать, что утром в нашей тесноте она только мешает, ей важно, умрите все.

2 минуты назад, Москвичка сказал:

Представляете, студентов в институт провожают" тоже несколько странно. Не находите?

Нет, не нахожу, т.к. потратила некоторые силы, чтобы МЕНЯ не провожали, мне это не надо, а маме было важно, на меня долго обижались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Но тем не менее провожание не считаю прямо таким огрехом в воспитании и неприменной приметой грядущих проблем.

Провожание  дело сугубо индивидуальное и добровольное, а  если оно происходит с видом вселенского мученичества, то стоит ли напрягаться? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Но не до желания умереть.

В метро, в час пик резко, обостряется желание ВЫЖИТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Тут уже писали девочки об этом. 

Девочки - танцовщицы, так это хотя бы в жизни пригодится, осанка, фигура.

Эээ...Тут на вкус и свет - товарищей нет. Мне нравится, когда у женщины есть плечи, может быть, потому что сама я узкоплечая. У дочери сейчас такой торс появился - я прям тащусь. И ножки балерин, например, многим не нравятся, что ж теперь, всем на свете мил не будешь. Любит девочка плавать - значит, будет плавать. Мы не убрали тренировки просто, оптимизировали их под ребёнка и его семью. Можно поискать удобный для всех вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Нет, я все понимаю, никто не молодеет и прочее. Но 42 это же не тот возраст, чтобы тяжело даже с печки слезть. Если нет каких-либо заболеваний, нет повышенных нагрузок, то с чего бы так уставать? А их же нет, насколько я понимаю.

Очень многое зависит от ресурсов заложенных природой. Но, дело не в возрасте 42, мне самой столько же, но, я что в 32 быстро уставала, что сейчас. До 30 не помню как было, но, энергия через край у меня никогда не лилась, я все время вынуждена жить в энергосберегающем режиме. При этом умственно трудиться могу много, а вот с физическими нагрузками хуже, быстро устаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Не, ну танцы это красиво, а женщина - пловчиха, ну не знаю...

Мне кажется,  это очень некрасиво. 

Тут уже писали девочки об этом. 

Железный аргумент, ничего не скажешь...

Автор, вы ведь не похерите то, чего уже добился ваш ребёнок, и то , чего , вполне возможно, добьётся в будущем из- за того, что посторонние форумские тёти решили и постановили что плавание вам нужно бросить, ну или хотя бы оставить в качестве развлекательного досуга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

тем не менее провожание не считаю прямо таким огрехом в воспитании

Я не провожаю дочь на танцы. Хотя могла бы это время выкроить среди рабочего дня. Я её встречаю. Почти всегда. Хотя идти до дома с секции 10 минут неспешным шагом. Для нас это ритуал. Который еще и позволяет мне не задерживаться на работе лишнего. Так что для меня прогулка в 20 минут три раза в неделю - не подвиг, а приятный бонус. Можно неспешно пройтись мимо парка, полюбоваться природой, на обратном пути разрешить красотке облазить все сугробы... И всё ооочень не-суетно )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка, Елена, а ваша дочка высокая? Это я в смысле перспектив спорта спрашиваю.

А остальное. Хандра, зима, невысыпание, возраст. Хотя именно возраст я бы поставила на первое место. По себе ощущаю. 

Сейчас немного пошучу, хотя мне не до смеха. Муж опять возвращается к теме деторождения,  уже его боюсь. Никакие аргументы не действуют. А главный мой страх, помимо всех прочих для очень старородящих, это то что вы сейчас переживаете - полная зависимость от ребёнка.

Девушки тут пишут, что быт организовать, ребёнка к самостоятельности приучить, больше отдыхать. У меня всё это было, почти. Но! У меня не было никакого личного пространства за исключением сна, когда дома все здоровы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрукта сказал:

И всё ооочень не-суетно )))))

Вот. Я тоже думаю, что автор устала не от своего возраста и возраста своей дочери,  а от бесконечной гонки на высоких скоростях, а замедлиться страшно - вдруг не успеет. Гонка в таком режиме очень чревата последствиями и это пугает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все по -разному чувствуют себя в разном возрасте. 

Для кого-то 42 это уже старость, а для кого то и 50 еще и ничего.  Я в 45 была готова еще родить / тоже вероятно,  глупость/, к 48 - ми только поняла, что уже поздно и было бы трудно. 

Мне кажется,  это излишняя ответственность, и " мы чуть отличные от других" присутствует. Только все это заблуждение. Да и гонка тоже, как

Урания 

написала. Надо хотя бы вовремя остановиться. А то так можно загнать и себя, и ребенка.

Только Овсянка сейчас этого не поймет / сама такая была/. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×