Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

 

Только что, Вольный ветер сказал:

Хотя мужики будут стараться к ней в дом пролезть, тем более контингент не люксовый у нее, так понимаю. 

Она - типичная бабомужик. Пашет на мужской работе, правда, уже много лет начальником, но мужики ее боятся, по струнке ходят. Место явно не тем самым получила, а именно доросла профессионально.

 Муж первый, отец сына умер рано, она парня одна поднимала, в качестве мужской руки были ее брат и отец, обоих, правда, тоже нет в живых. Замуж не шла, но любовники вроде были. По ее словам, она не хотела тащить в семью чужого мужика. Правда, до ее второго замужа ходили слухи, что она предпочитает девушек. 

Замуж решилась как раз, когда сын ушел в свободное плаванье. Ей нужно было о ком-то заботиться. Я ей кота советовала завести или пса, но она решилась на мужа. 

Повторюсь, изначально мужичок зарекомендовал себя неплохо, она даже восхищалась тем, что он и сам ее предупредил. что вкладывается в дочь и хочет дать ей образование. Развод, по его словам, был по решению жены, та встретила первую любовь. В общем, типа положительный дяденька, хоть и малоденежный. 

Сейчас пообещала взять кота с помойки и назвать Фиделем, потому что кастрирует)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю новости на Первом

В Черкесске слушается первое в России дело о разделе замороженных эмбрионов

Пара в разводе, мужик совместных детей не хочет. Но, возможно, будет папой и платить алименты. 

Вот в этой ситуации я почему-то мужику сочувствую :huh:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Белый орикс сказал:

Смотрю новости на Первом

О боги, минутка смеха :lol:

Нафига ей его эякулят-то опосля развода? Вот уж что мне меньше всего было нужно после расставания с мужиками, так это их семенная жидкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Нафига ей его эякулят-то опосля развода?

Ну там уже не эякулят, а эмбрионы. Но вопрос тот же - нафига? :huh: Тем более, если верить СМИ, у нее не последний шанс, можно и от следующего мужика ЭКО сделать. 

Но если суд примет решение оставить эмбрионов, то мужик попадет на алименты, как бы не сопротивлялся. 

Тут уже не скажешь - не хочешь детей - предохраняйся :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Ну там уже не эякулят, а эмбрионы. Но вопрос тот же - нафига? :huh: Тем более, если верить СМИ, у нее не последний шанс, можно и от следующего мужика ЭКО сделать. 

Но если суд примет решение оставить эмбрионов, то мужик попадет на алименты, как бы не сопротивлялся. 

Тут уже не скажешь - не хочешь детей - предохраняйся :huh:

Ой, я помню по НТВ на ток шоу такая тетка пришла. Пытались с мужем ЭКО, не получалось, он насдавал  материала, не сошлись характерами, развелись, а она возьми и сделай подсадку после развода, родила Виталика. Муж женился повторно, нарожал детей, а она на алименты и общение подала. В студии трясла свадебными альбомами, мужик аж в парике пришел, всю семью затерроризировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, девочки, не прошло и месяца :rolleyes: Пришла вот, с отчетом о проделанной работе :animal_rooster: 

Короче, гейм овер. Послан биопапа, далеко и надолго. В общем, по порядку. Все было мило, хорошо и замечательно, биопапа каждый день справлялся о дочери, осыпал сердечками ее фотки, если я что-то выкладывала в соцсети, периодически вели задушевные беседы, обсуждали какие-то ее новые умелки, черты характера, сравнивали с собой и своими родными. Дочка очень на отца похожа, и даже не столько на него, сколько на его покойную очень любимую мать. Все сокрушался, что мама его не дожила увидеть внучку. Периодически спрашивал - ну когда же уже можно приехать, но ребенок кашлял и сопливел долго, я обещала, что как только все пройдет, сообщу. В начале прошлой недели написала ему, что кашель прошел, поэтому можно в ближайшую субботу. Он согласился, но в четверг написал, что тоже заболел, поэтому вместе решили, что поскольку ребенок только-только оклемался от болезни, не рисковать по новой ее заражать. В тот же четверг договорились, что в следующую (то бишь, эту) субботу уже прямо железно и стопроцентно.

Всю неделю тоже были на связи, и все так чинно-благородно (цы), в пятницу пишу: ну что, как планируем на завтра? Долгое молчание (хотя в сети был), к обеду пишет: Тут такое дело, у А. (его приятеля) в понедельник ребенок родился, в субботу позвал отмечать, сказал, что очень обидится, если я не приеду, я уже подтвердил, что буду. Я сейчас пытаюсь откосить, но он бьет себя в грудь, что не простит, требует, чтобы я перенес на другой день. Может, вместо субботы на воскресенье перенесем? 

Я начинаю закипать, но держусь в рамках приличий. Пишу: Я правильно поняла, что рождение ребенка у А. для тебя более значимое событие, чем первая встреча с ТВОЕЙ дочерью? И что твой приезд к ней зависит от соизволения какого-то постороннего муджика? И что его разозлить ты боишься больше, чем меня? 

Он: Но А. меня пригласил еще в понедельник, а ты написала только сегодня! 

Я: Не ври, мы договорились еще в прошлый четверг, что ты приедешь завтра. У Каца все записано Вот скрины тех сообщений. 

Он: Ты все время на меня давишь, требуя чтобы вы с ребенком были у меня в приоритете. Ты не забыла, что у нас с тобой теперь отдельные жизни, и я не могу свою поставить в полную зависимость от твоих капризов? Не могу же я разорваться?

Я: Как по мне - так все замечательно. У тебя свои приоритеты, и ими НИКОГДА не являются интересы дочери. Имеешь право. А у меня главный приоритет - моя дочь. Могу тебя обрадовать, с сегодняшнего дня тебе не придется разрываться, если ты даже такую малость не можешь сделать, как выполнить свое же собственное обещание. 

Он: Обещания? Не додумывай за меня. Жаль, что ты решила пойти таким путем. Не забывай, что это ТЫ хотела этого ребенка, а теперь пытаешься обвесить меня обязанностями и закопать в чувстве вины. Спустись на землю, женщина, я сделал все что мог, ты все вечно портишь. 

Я: Что ж, ничего нового. Мне показалось, когда ты писал мне зимой, что ты снова стал прежним собой, каким я знала тебе до беременности, я думала, ты что-то осознал. Но, по всей видимости, с тех пор как ты вернулся в Москву и под влияние определенных людей, ты опять тот, кем ты был прошедшие два года. Если ты считаешь, что изъявив желание общаться с дочерью, сделал мне огромное одолжение, то это тебе надо спуститься на землю. Это Я сделала тебе одолжение, решив дать последний шанс, который ты традиционно прос**л. Слишком много телодвижений, я понимаю. Только когда тебя в следующий раз накроет ощущение никчемности и жалкости собственного существования - будь добр, не вспоминай, что у тебя есть дочь. С меня хватит, даже моему терпению есть предел. Прощай, "папочка".

Он: Ты жалкая, зацикленная на себе женщина. Я всего лишь пытался перенести встречу на другой день.

Я: В этом весь ты, ты даже не можешь допетрить, гдЕ именно ты налажал. Ты не должен был "пытаться перенести встречу", ты должен был хоть один (!!!) раз поставить собственную дочь в приоритет, а не на стопятьсотое место после новорожденного ребенка твоего собутыльника. Ты не в состоянии выполнить обещание, которое дал СВОЕМУ РЕБЕНКУ, и слишком труслив, чтобы уметь признавать ошибки. Не трать время на жалкую, зацикленную на себе женщину, иди, готовься к тусовке.   

Он: Можешь говорить, что хочешь, мне жаль, что я потратил на тебя столько своего времени и нервов. Твое поведение оскорбительно. Ты всю дорогу пытаешься мною манипулировать, да еще и задираешь нос от собственного чувства превосходства. 

Я: :) Иди с миром, меня дочь зовет. Будь добр, не пиши больше.  

В общем, девочки, можете говорить "а мы говориииили" :) и будете совершенно правы. Впрочем, не жалею совершенно ни о чем. Мне это все же было нужно, чтобы для себя решить, что я сделала все, что могла. Ситуацию для себя закрыла, честно говоря, почувствовала даже какое-то облегчение. Все-таки держала она меня в напряжении, причем, я это почувствовала только когда все закончилось. 

Шишки, яйца, помидорки принимаю по обычному адресу :bangin:

На всякий случай большая просьба - НДП, пожалуйста:notworthy:

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Никеша сказал:

Мне это все же было нужно, чтобы для себя решить, что я сделала все, что могла.

Да. Это очень важно на самом деле. Советую все скрины хранить. Такой изворотливый врун может потом петь дочери песни про "пули над головой свистели".

И я так понимаю, что папашка то материально не торопится дочку обеспечивать? Если нет, то пусть дальше гуляет. Чужих детей "обмывает".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Изолента сказал:

Такой изворотливый врун может потом петь дочери песни про "пули над головой свистели".

Да,  именно поэтому все и храню.  Причём будет так долго всем это рассказывать что  и сам поверит :lol:

 

8 минут назад, Изолента сказал:

я так понимаю, что папашка то материально не торопится дочку обеспечивать? Если нет, то пусть дальше гуляет. Чужих детей "обмывает".

Договоренность была изначально о том,  что с конца апреля - начала мая начнет помогать деньгами.  Ну,  теперь,  понятное дело,  обиженный и оскорбленный в лучших отцовских чувствах, вряд ли будет рваться помогать,  а то вдруг жалкая зацикленная на себе женщина-манипулятор с тех денег растолстеет :animal_rooster:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша, всё произошло по плану. Ничего удивительного. Человек, который "бросил" тебя сначала в беременность, а потом уже после рождения ребёнка, просто не мог поступить иначе.

Для него не может быть в приоритете твоя дочка (ТВОЯ, НЕ его), потому как для него она - просто ребёнок, чужой и незнакомый, похожие чувства можно испытывать к любому чужому малышу с детской площадки, то есть никакие по сути. Это  же не пьянка с другом. ПЬЯНКА явно приоритет, потому, что там можно надрюкаться, расслабиться и поржать. И дочка - это серьёзно, это взрослым надо быть, это ответственность, а не просто сказать: "Урааа, я стал папкой!". Стать отцом не тоже самое, что им быть.

А вам с доченькой только к добру всё это. Знаешь, в одном закрылось, а в другом откроется. Отец не тот, кто зачал, а тот, кто воспитал. Искренне желаю твоей Марусе хорошей и счастливой судьбы во всём.

2 часа назад, Никеша сказал:

"а мы говориииили"

Ты и так знала. Просто слава Богу, что ДЛЯ СЕБЯ увидела всё сейчас. Слава Богу, что не хватило хитрости у биопапы расположить к себе ребёнка, а потом ещё раз предать.

Капнула твоя последняя капелька. И легче стало, правда? После осознания, что СО СВОЕЙ стороны сделала всё, что могла.

Поздравляю с внутренней свободой отныне тебя. :) 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Весенняя грусть

Да, Маш, все знала в глубине души, какой-то процент оставляла на то, что ошибаюсь, но... как бы сказать... ОЧЕНЬ бы удивилась если бы он поступил бы как обещал. Абсурд, конечно... 

17 минут назад, Весенняя капель сказал:

Капнула твоя последняя капелька. И легче стало, правда? После осознания, что СО СВОЕЙ стороны сделала всё, что могла.

Честно говоря, первой эмоцией была злость, даже не злость, а какая-то холодная отстраненная ярость. К вечеру рассиропилась, увы ((( Укладывала дочу спать, а на нее иногда нападают приступы нежности - приближает ко мне смеющуюся мордочку и начинает "целоваться", долго так. Целовались-целовались, потом она заснула у меня на руках, лежит ангелочек такой, кудряшки золотистые, щечки в ямочках, сопит чего-то мне в подмышку... Накрыло меня немного, всплакнула - как можно такое чудо так обижать? Но недолго совсем. А с утра субботы да, такое ощущение свободы, легкости. Все, кто нам с ней в нашей жизни нужен - все они рядом. А те, кто не рядом, те просто случайные эпизоды. Ну вот такая роль у этого человека в моей жизни - "донора". Ну и на том спасибо. А за все остальное - Бог ему судья, как и всем нам.  

И да, что ни делается - все к лучшему, даже если не всегда мы это сразу осознаем. 

24 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Искренне желаю твоей Марусе хорошей и счастливой судьбы во всём.

Спасибо :lips:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

как можно такое чудо так обижать?

Я тебя утешу. Марусю никто не обидел. Она не знала отца, поэтому его отсутствие в дальнейшем не причинит ей боли. Нам причиняет обычно боль то, что когда-то было, а потом мы этого лишились.

А так...нельзя потерять того, чего изначально не было. 

Это - ЕГО выбор. Это он сам себя наказал. Даю 200% - вырастет дочка, он ещё решит прийти к ней и "ластиться". Так было с отцом моих двоюродных братьев (уже умер). Так было и есть с отцом моей двоюродной сестры. Так с ними со всеми бывает. Другой вопрос, что придёт он к ней уже чужим человеком, а исправить уже ничего нельзя будет. ЕМУ плохо будет, как бывает плохо всем те, кто РЕЗКО ощущает своё внутреннее одиночество, когда уже никакие друзья/пьянки/гулянки не заменят простого человеческого тепла. Сразу хочется найти человека, к которому можно "притулиться", и тут вспоминают про дочерей/сыновей. Вопрос - нужны ли они своим взрослым детям, их если и волнует, то не сильно. Иначе я не могу себе объяснить желание сблизиться с сыновьями мужа моей тёти, тогда как он ЛИЧНО предложил ей написать отказ от алиментов, чтобы он не претендовал на квартиру. На что жили его дети - ему было плевать, а когда выросли, возмужали, резко вспомнил, что они - родная кровь....

Главное, воспитать дочку с правильным представлением о мужчинах. Не делать её "особенной" в том плане, что биопапа живёт отдельно, ребёнок не должен ощущать свою "экслюзивность", чтобы в итоге не задуматься, что с ней не так. С ней - ВСЁ ТАК, а всё остальное она поймёт, когда вырастет. С моей кузиной произошло не очень правильно, к мужчинам у неё сильное недоверие, обида, итог - она пока никак не может найти себе пару, слишком много претензий, требований, подозрений...И, главное, что на всё понимает, но трудно ломать в себе стереотипы с детства. Мама там свою руку приложила хорошо, невольно, наверное, но свои обиды передала дочке. Просто возьми себе на заметку этот момент. Ты - мудрая девочка, сможешь правильно расставить акценты.

8 минут назад, Никеша сказал:

Ну вот такая роль у этого человека в моей жизни - "донора".

И СПАСИБО ему за это. Дети-это счастье. Трудное. Но самое настоящее.

9 минут назад, Никеша сказал:

А с утра субботы да, такое ощущение свободы, легкости.

И молодец. Так и должно быть.

Ты тоже ничего не теряешь. Многое ты уже прошла без него, и очень трудное, кстати. А ему - лёгкий путь. Его счастье - пьянка с другом. Пустое счастье, но для него самое правильное. Разные вы. Пусть идёт с миром. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Вы сделали все, что могли и были очень лояльны к биопапе. И хотя я за справедливость,  за равные права родителей, но вашей дочери лучше без отца, чем с таким отцом. Этот человек привык манипулировать и дочь легко в это втянет. Может, конечно,  он измениться, но вероятность невелика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Весенняя капель сказал:

Это - ЕГО выбор. Это он сам себя наказал. Даю 200% - вырастет дочка, он ещё решит прийти к ней и "ластиться"

Да я столько же даю, что он еще не раз проявится, задолго до того, как дочь вырастет. Как весь прошлый год и всю беременность туда-сюда шатался, так еще не раз пробный камень бросит - выгорит или нет, в очередной раз, разжалобить меня своим "раскаяньем". Именно потому что

 

12 часов назад, Весенняя капель сказал:

ЕМУ плохо будет, как бывает плохо всем те, кто РЕЗКО ощущает своё внутреннее одиночество, когда уже никакие друзья/пьянки/гулянки не заменят простого человеческого тепла. Сразу хочется найти человека, к которому можно "притулиться

Я ведь не случайно написала ему (самопроцитируюсь):

 

15 часов назад, Никеша сказал:

Только когда тебя в следующий раз накроет ощущение никчемности и жалкости собственного существования - будь добр, не вспоминай, что у тебя есть дочь

Я долго не могла понять, зачем ему весь этот цирк с конями нужен. А потом резко осенило - накрывает его периодически. Именно внутреннее одиночество, желание человеческого тепла, безусловной любви (которую может дать ТОЛЬКО родитель или ребенок), и - да, понимание, что жизнь свою собственными руками в канализацию спускает. А потом, видимо, "попускает", чем-то другим заполняет внутреннюю пустоту, и вроде как уже и дочка не так нужна, можно и обойтись. Так что он, я думаю, еще не раз попытается мосты наладить. А может и нет - мало ли, актуальная ему ребенка родит, вот и будет чем пустоту "заткнуть". Но при любом раскладе, к моему ребенку доступа в ближайшие 17 лет ему не будет. Из друзей в соцсети удалила, на сообщения отвечать не собираюсь. А дальше - если возникнет у нее САМОЙ желание наладить контакт, на рельсы ложиться не буду, но предварительно все максимально честно расскажу ей, чтобы не обольщалась насчет его сущности. 

12 часов назад, Весенняя капель сказал:

Главное, воспитать дочку с правильным представлением о мужчинах

Вот это сложно, да. Потому что я сама в этих представлениях, как оказалось, сильно не сильнА :mellow: Ну, будем разбираться вместе, значит, по ходу дела. 

1 час назад, Juliy сказал:

Вы сделали все, что могли и были очень лояльны к биопапе.

Вот если СОВСЕМ честно - я бы могла именно в данной ситуации быть и полояльнее :D Обычно воскресенье у меня "семейный" день, приезжают брат с женой и детьми, но на этой неделе брат с семьей уехали в отпуск, поэтому могла бы не идти на принцип, а перенести встречу на воскресенье. Но не стала. Будь это не первая/вторая, а одна из регулярных уже встреч. Не будь у нас в "анамнезе" нервотрепки в беременность и весь прошлый год. Не будь его вранья по общим знакомым. Не будь причина для переноса ПЕРВОЙ встречи с ребенком настолько идиотской - скорее всего была бы более лояльной, пошла бы навстречу его просьбе. Да, возможно, это детская принципиальность, но это была та самая последняя капелька и соломинка. И судя по реакции биопапы, решение было верным. Бо НИ ХРЕНА не понял, где накосячил. А если и понял - то традиционно попытался выставить МЕНЯ виноватой во всем, а себя - жертвой моих капризов, давления и манипуляций. Так что, думаю, правильно поступила, ни о чем не жалею. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Он  у вас  такой  несерьезный... В  поле  ветер, в  жопе  дым (любимая  цитата  моей  соседки).

А  вообще, это  только  первая  серия  марлезонского балета. Дальше  будет также:  внезапно  будут  просыпаться  чувства и горячее желание  увидеть  дочь. И  внезапно  снова будут  исчезать в  никуда. Он  весь  такой  внезапный.  :)

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, продолжение истории моей приятельницы. Весь месяц ее атакуют родственнички со стороны уже почти экс-мужа.

Она реально в состоянии шока. Ее стыдят, что она лишает девочку образования! Почему-то экс-свекровь, ее сестра и еще какая-то там тетка абсолютно уверены. что невестка просто обязана помочь падчерице, с которой она не общается. На ее попытки выяснить, с чего она должна чем-то помогать девице, которая  ней через губу здороваться, ей говорили, что этожедочь. Ну да, дочь, но не ее, а мужа и его бывшей жены. 

Приятельница уже смеяться устала от этой наглости. Экс-муж тоже наезжает, типа четакова, ну, не поехали бы отдыхать (а она запланировала на лето на отпуск с ним большое путешествие по Европе, сейчас переиграла, едет с родственницей дальней по тому же маршруту). То есть люди реально считали, что тетка должна оплачивать посторонней девахе обучение за то, что с ней живет отец этой самой девахи. 

Приятельница, кстати, опять себе мужика подобрала. Как и обещала, на помойке. Там некоторое время назад объявился шикарный огромный сибиряк. Васю моя знакомая подкармливала, а недавно притащила в дом. Смеется, что ее нынешний Васенька жрет, как хороший мужик, дерется, если что-то не устраивает, храпит, занимает половину кровати, но не выносит мозг. И главное - у него нет никаких родственников, кот оказался кастрированным.

* ***** 

  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи  Слушайте, хорошо быть мужиком на Руси! Знай только детей клепай, мать ребенка вырастит, за счет новой жены можно образование дать, если вовремя жену на еще более новую сменить - можно будет и квартирку выкружить дитятке ;) 

Кстати, а почему при такой, пардон, охрененной наглости муж всего лишь ПОЧТИ экс? Неужели непонятно, зачем он рядом с ней устроился, удобненько так? И что так и будет всю жизнь пытаться выдоить ее в пользу прЫнцесски? 

Изменено пользователем Никеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

29 минут назад, Данжи сказал:

То есть люди реально считали, что тетка должна оплачивать посторонней девахе обучение

Таки да. :eek: Там, видимо, распределение  её  денег  уже  было  запланировано  соответствующим  образом.

Вы  открыли  для  меня  новые  горизонты в  отношениях с  людьми.  Какой  можно  сделать  вывод? :g: Если люди  давно  и  прочно сидят  на  шее, если  их  начинаешь  оттуда  стряхивать, они  дико  удивлены и   возмущаются.  

А котику  здоровья. :)

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша, а как с финансами? Он что-то дает на дочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

а как с финансами? Он что-то дает на дочь?

Я аж поперхнулась)) Не царское это дело, деньги давать.

Я просто с самого начала историю Никеши читала. Запомнила, что денег нет и не предвидится. Ну жадная же жопа, правда?

На свои развлечения не жалко, а на дочь - обеднеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Charlis сказал:

@Никеша, а как с финансами? Он что-то дает на дочь?

Нет. "Пока".

Все еще смешнее, чем вам кажется. Никеша ему сочувствует и назначила дату первого транша алиментов - конец апреля, начало мая.

Надо ли говорить,  что своим искусственным скандалом она в очередной раз не дала трепетному папе выполнить обязанности, которые он рвется выполнять уже больше года! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2017 в 17:13, Данжи сказал:

Но там изначально приятельница сама понимала, что брак в финансовом плане неравный, но рассчитывала на понимание мужиком своего места.

Ага, щаз. Их, похоже, это только развращает.

У моей сестры гражданский муж. Живут уже 10 лет. Она буквально тянет всё на себе: покупку квартиры (поменяли квартиру нашего отца на квартиру родителей её мужа, с доплатой). Ремонт, вся мебель/бытовая техника - всё на сестре.  Плюс две дочки (её) и уже внучка.

Муж работает сантехником в ЖЭКе. Зарплата символическая. Выпить периодически тоже "не любит", ага. У него тоже есть дочь от первого брака, ровесница старшей дочери сестры. Дева эта периодически у них появляется и даже живёт. Ей от "щедрот" сестры перепадают то холодильник, то шубка.

А тут на недавнем юбилее сестры муженёк её слегка перебрал и разоткровенничался со мной, что хочет "выдавить из сестры комнату для своей дочери". В наследство. О как! С сестрой я после юбилея ещё не виделась и не разговаривала. При случае спрошу, откуда ветер дует. Как известно, "что у трезвого на уме"... Губищи раскатал! Папаша? Так заработай и подари доченьке жильё! У сестры своих наследниц достаточно.

Ишь, "орёл с куриной попой", свои ягодицы удачно пристроил, так ещё и дочь решил жильём обеспечить. За чужой счёт, как водится.

НДП, пожалуйста.

14 минут назад, Золотая лилия сказал:

Если люди  давно  и  прочно сидят  на  шее, если  их  начинаешь  оттуда  стряхивать, они  дико  удивлены и   возмущаются.  

К сожалению, это так. :hmm:

Изменено пользователем Пинья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

@Данжи  Слушайте, хорошо быть мужиком на Руси! Знай только детей клепай, мать ребенка вырастит, за счет новой жены можно образование дать, если вовремя жену на еще более новую сменить - можно будет и квартирку выкружить дитятке ;)

Здоровой жесткости тебе не хватает. Думаю, что придет со временем. 

Не стоит давать ребенку привязываться в такому отцу. Не должен ребенок любить нерадивого  родителя больше, чем родитель любит его. И первым делом отец должен был денег перевести. Можно ими сразу и не пользоваться. Но нормальный мужчина так бы и сделал. Тут или/ или. Или не отсвечивай, или обязанности принимай, которые не зависят от люблю/ не люблю/ не привык. 

Вот кто эльф, прости Господи. Наивный, пурхающийся сам  Эльф:smile:. Ей никто не должен, а она должна всем. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, глупая кошка сказал:

Нет. "Пока".

Я к чему про деньги-то спросила. Если бы давал деньги - я бы без вопросов перенесла дату встречи и даже злиться не стала бы.

Но я вообще такая... Не люблю скандалы, от которых никому лучше не станет, и считаю, что деньги - это очень хорошая штука. Поэтому я могу запросто забыть про все грехи бывшего мужа, если при этом с финансами проблем нет. Мне ведь с ним не жить, в конце концов :)

У нас даже ссоры так проходят - я вспылила, заблокировала его кругом, на следующий день сама звоню ему и спрашиваю, не стыдно ли ему и не хочет ли он извиниться :lol: Он обычно говорит, что был не прав, тогда я говорю, что я хочу то-то и то-то. И вуаля - денежки на карточке))) моей :)

То же самое у нас, если он не может забрать сына к себе на выходные, а собирается идти развлекать и, тем более, работать - я ему говорю, что у меня тогда неполучится поработать и заработать такую-то сумму. Окей, деньги опять на карточке.

И зачем бы я обижалась, ругалась, накручивала себя? Да ну, оно мне не надо. Я лучше на денежку по магазинам пройдусь или суши закажу :) Я дипломат, да? :D

При этом вон, я скрины выкладывала, он считает, что я милая и у меня хороший характер :) 

Наверное, это потому, что в общении с близкими людьми я нарочито непосредственно и часто его смешу, могу ему позвонить, пока он работает, что-то рассказывать, и в итоге оба хохочем))) Коммуникативные навыки у меня развиты, да))

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Charlis сказал:

Никеша, а как с финансами? Он что-то дает на дочь?

Агащазззз, три раза :D Я писала выше, договоренность была о начале финансовой помощи в конце апреля-начале мая. Но с учетом моего непростительно оскорбительного поведения, поощрений и бонусов ждать было бы наивно ;) 

По поводу переноса дня встречи - тоже выше писала. Я вполне себе компромиссный человек, и если бы не предыстория, и не тот факт, что встреча ПЕРВАЯ за более чем год жизни ребенка, и не совершенно возмутительная и формулировка и причина переноса (ну, на мой неискушенный взгляд), я бы, скорее всего, пошла навстречу. В данных обстоятельствах переносить было бы, на мой взгляд, неуважением не только себя, но и своего ребенка. 

Все-таки, у вас с бывшим история отношений совсем другая, он зарекомендовал себя хорошим и ответственным отцом, поэтому почему бы не пойти на уступку, если есть возможность?

32 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну жадная же жопа, правда?

 

Ну согласитесь, не кормить же наглую бывшую, неприведибудда, начнет еще его честнозаработанные на мальчиков-мулатов тратить :lol:

27 минут назад, глупая кошка сказал:

Никеша ему сочувствует и назначила дату первого транша алиментов - конец апреля, начало мая.

Ага, как же, сочувствую. Облезет. Но, да, смешно, потому что мне час назад написал общий друг с вопросом "чтотамувасопять", ибо да, я 

 

27 минут назад, глупая кошка сказал:

не дала трепетному папе выполнить обязанности, которые он рвется выполнять уже больше года!

Другу ситуацию объяснила - исключительно из уважения к нему, но попросила, чтобы больше ни вопросов подобных, ни новостей от бывшего, ни его отзывов о моем облико морале, мне не передавали. 

 

12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Не стоит давать ребенку привязываться в такому отцу. Не должен ребенок любить нерадивого  родителя больше, чем родитель любит его. И первым делом отец должен был денег перевести. Можно ими сразу и не пользоваться. Но нормальный мужчина так бы и сделал. Тут или/ или. Или не отсвечивай, или обязанности принимай, которые не зависят от люблю/ не люблю/ не привык. 

Ой, ну его на огородный корнеплод, чесслово. Это он еще ни копейкой денег, ни одним джоулем своей энергии не потратился (бряцанье по клавиатуре не в счет), а уж претензий на миллион. А если б еще и денег дал, да хоть раз к дочери бы добрался общественным транспортом? Вонь бы стояла до второго пришествия! 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Ее стыдят, что она лишает девочку образования! Почему-то экс-свекровь, ее сестра и еще какая-то там тетка абсолютно уверены. что невестка просто обязана помочь падчерице, с которой она не общается.

 

1 час назад, Данжи сказал:

люди реально считали, что тетка должна оплачивать посторонней девахе обучение за то, что с ней живет отец этой самой девахи. 

То, что от такой наглости у нормального человека будет реакция нормальный здоровый смех - это понятно :D Но шо хочу сказать - от осинки не родятся апельсинки, муж вашей подруги вполне достойный продукт своего рода :) достойный сын своей матери и достойный родственник прочих родственников.

Прочитала, что девица еще и "через губу" с женой отца общается. Ага, та прям тем более обязана кошелек для нее расстегивать по первому кваку.

Изменено пользователем Флер де Лиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×