Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Милая Мила

Права и обязанности мужчин

Recommended Posts

Цитата

нет никакой трагедии, что мужа лишили родительских прав. У всех была своя жизнь, не касаясь друг друга. Ее устраивал статус матери-одиночки. И вдруг такой "сюрприз". Вопрос мой изначально был таков : возможно ли в данной ситуации отказаться от алиментов, либо пересмотреть долю выплат от дохода. P.S: Да, я считаю, что в этом случае биопапа не должен платить алименты.

Цитата

 Муж пошел к судебному приставу. Женщина- пристав средних лет, увидев дело сказала :" Как я не люблю заниматься алиментами! Вы просто не представляете на что идут женщины!" Подсказала какие права имеет муж. Может пойти подать иск на уменьшение доли алиментов, можно даже и на отказ, тоже есть такое право.

Цитата

 Все это время муж не искал встречи ни с ребенком, ни с матерью ребенка. Считал это ни к чему раз она решила воспитывать сама, может она замуж вышла, и ребенок другого мужчину папой зовет. Сказала для чего ей нужно. Сначала она подала на лишение родительских прав, потому что каждый раз для каких- либо справок нужно разрешение отца, а ей посоветовали подать на алименты.

Цитата

 Меня удивляет, что женщина не подала на алименты, когда ребенок был маленький. А сейчас может (по закону) идти работать и себя сам обеспечавать.

Цитата

 Она подала на лишение родительских прав, затем на алименты. ( ребенок - дочь). Мой муж на какие- либо права в отношении того ребенка не претендует. 

 

Это все ваши цитаты, @Леди Винтер Из них совершенно не следует, что мама биологической дочери вашего мужа горит желанием заставить его общаться. Тут видно, всего навсего, что вам просто жалко денег, мужу вашему положить большой болт на кровную дочь и возмущает вас обоих только "не могу запретить, но обязан платить". Версия "заставить встречаться" была двинута форумчанкой, вы ее поддержали и взяли за основную. И, смотрю я, у вас в Чебоксарах облеченные мало-мальской властью трещат языком не по делу. Что приставы, что работники органов опеки, что судья в ваших ранних постах. Особенно умилительны высказывания женщин-приставов. Наводит на определенные мысли, тем более, с этой службой я знакома не понаслышке. Они себе язык раньше откусят, чем такую чушь дяде с улицы ляпнут. И вы так и не ответили - как возникли приставы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Правая нога сказал:

А вот каким путем личное частное недоумение трансформировалось у вас в заламывание рук по поводу всеобщего бесправия мужчин 

Не совсем так. Уже писала, что тема мною названа слишком "громкогласно"! В жизни бывают и другие ситуации, вон, и кредиты берут мужчины, чтоб алименты выплатить, а женщины любовникам машины покупают и не докажешь никак. Хотелось поговорить на тему "мужчины и алименты, как это происходит в жизни"! (в который раз повторяюсь!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Луша сказал:

Вы только на один миг задумайтесь что значит быть брошенным ребенком.

простите, но если

Цитата

очень хотела ребенка "для себя", " а ты дай свою фамилию, я никогда- никогда не буду ни на что претендовать и на алименты подавать"

то вопросы ребенок должен задавать маме.

Разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Луша сказал:

Ваш муж сделал в жизни этой девочки два плевка сначала спермой,а потом ей в душу.

Про первый плевок, конечно, шыдевр. Да и про второй тоже. 

Я вот понять не могу, почему от мужчин женщины так хотят героизма, причем не именно нужного, например, по защите родины, а какого-то вымученного, по принуждению. Вот мать, из личных тараканов, не дает встречаться с ребенком, а ты ходи под окошко, стой под дождем, тогда тебя назовут достойным отцом. Не будешь так делать - гавно, а не отец. При этом мало готов сказать, что мать в этой ситуации - дура во всю голову. Или увезла мать ребенка в другой город, так ты выкручивайся, носись за ним по всей стране, жизнь положи на попытку добиться встречи с дитем. 

Я уже рассказывала адовую ситуацию у нас в городе. когда на суде психолог заявил, что встречи отца с ребенком не нужны. У ребенка ест папа - отчим, которого с подачи мамы давно зовут папой. Второй папа будет вредом для неокрепшей психики. Вот так, алименты плати, а встречаться не смей. Видимо, тому отцу тоже стоило под окнами стоять. 

В данной ситуации мать предупредила, что не хочет встреч отца и его родни с ребенком. Может, там посчитали, что в ее жизни и жизни ребенка есть муж-отец и им еще один не нужен. А сейчас да, каааазел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

А вообще-хоть расписки пиши, потому что мужчин, которые "до" любят и жениться готовы и все что угодно -куча, но и женщины, которые сначала "только для себя", а потом -ЗАГС, алименты и нервотрёпка -не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Я вот понять не могу, почему от мужчин женщины так хотят героизма

А добиться не могут обычной уплаты алиментов, не от белой зарплаты. Так что геройство мужчины как раз проявляют, уклоняясь от своих обязанностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается 

Скажем так, речь идет о разных ситуациях и разных мужчинах. Одно дело, когда дама разрывает отношения, уезжает в другой город, а через лет 15-20 - сюрпрЫз. Писали о таком в ЖиКе. И плати, папа, за детские комплексы и порушенные надежды. И другое дело, когда поженились и ребенок вроде как желанный обоими, а потом по каким-либо причинам разошлись, и папа решает, что он пошел в новую жизнь, отряхнувшись от старых отношений и связей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тихое Лихо

18 минут назад, Тихое Лихо сказал:

мама биологической дочери вашего мужа горит желанием заставить его общаться.

Как? Как можно заставить одного чужого взрослого человека общаться с другим чужим взрослым человеком , причём против воли обоих?

По-моему, это невозможно, даже если в процессе "заставляния" мама сгорит синим пламенем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Скажем так, речь идет о разных ситуациях и разных мужчинах.

На самом деле ситуация одна. Человек (мужчина или женщина) обязан содержать своего ребенка. Так в законе написано.

Закон может нравится или нет, но выполнять его - надо.

Так же как в законе написано, что взрослый ребенок обязан содержать своих нетрудоспособных родителей. Раз в ситуации автора отец решил закон не соблюдать, то мать ребенка совершенно нормально решила подстраховаться. Она-то свое обещание выполнила, а отец такого обещания не давал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тихое Лихо сказал:

@Леди Винтер Из них совершенно не следует, что мама биологической дочери вашего мужа горит желанием заставить его общаться. 

Мать ребенка при личной встречи сказала мужу!!! ( чувствую себя попугаем!)  " Будешь налаживать отношения - заберу иски!" 

7 минут назад, Тихое Лихо сказал:

@Леди Винтер  И вы так и не ответили - как возникли приставы? 

Пришло "Постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментных платежей". Муж поехал к приставам по указанному адресу. 

Сразу отвечу Вам, откуда Органы опеки! Вначале мать ребенка подала на лишение родительских прав!!! 

Уже писала ( я точно попугай), что это была МОЯ первая реакция!!! 

20 минут назад, Тихое Лихо сказал:

@Леди Винтер

22 минуты назад, Тихое Лихо сказал:

@Леди Винтер  облеченные мало-мальской властью трещат языком не по делу. Что приставы, что работники органов опеки, что судья в ваших ранних постах. Особенно умилительны высказывания женщин-приставов. 

 

Сами удивляемся, как можно "не по делу"  что-то говорить мужчине, когда на него такие иски!

@Тихое Лихо

А что сказала судья?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Она-то свое обещание выполнила,

Как это выполнила, если на алименты подала? Оо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Данжи сказал:

Вот мать, из личных тараканов, не дает встречаться с ребенком, а ты ходи под окошко, стой под дождем, тогда тебя назовут достойным отцом. Не будешь так делать - гавно, а не отец.

Да, именно так. Гавно, а не отец. Ибо женщину с тараканами в матери своему ребенку выбрал именно нищщастный мужчина. А страдает ребенок, который к выбору своего папаши отношения не имеет, равно как и к тараканам своей мамаши. Да, мама дура на всю голову в данной ситуации. РЕБЕНОК при чем? Раз мама дура, то можно на ребенка забить? А в обратную сторону тоже работает? Папа дурак, значит маме можно ребенка в детдом сдать? Нет? А чего так? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Данжи сказал:

Я вот понять не могу, почему от мужчин женщины так хотят героизма, причем не именно нужного, например, по защите родины, а какого-то вымученного, по принуждению. Вот мать, из личных тараканов, не дает встречаться с ребенком, а ты ходи под окошко, стой под дождем, тогда тебя назовут достойным отцом. Не будешь так делать - гавно, а не отец. При этом мало готов сказать, что мать в этой ситуации - дура во всю голову. Или увезла мать ребенка в другой город, так ты выкручивайся, носись за ним по всей стране, жизнь положи на попытку добиться встречи с дитем. 

Я этого тоже понять не могу. Вроде как у родителей по закону равные права, но на деле... Женщин, препятствующих встречам ребёнка с нормальным отцом, нужно наказывать достаточно строго. Собственно, как и уклоняющихся от выплаты алиментов отцов.

Про психолога вообще трэш. Ну раз у ребёнка новый папа, то с чего бы тогда старый должен платить алименты? Вообще не понятно, почему отец за свои права должен как-то особенно биться, под окнами стоять, чуть не на коленях вымаливать у бывшей общение со своим ребёнком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Как это выполнила, если на алименты подала?

Она на лишение прав вначале подала. Ну что не так-то? Полгода! Всего полгода алиментов - и юридическая свобода мужа автора. Радоваться надо.

Девушке было всего 19, когда ребенок родился. Неужто она коварные планы вынашивала самой растить 17 лет дочь, а потом кааак выпрыгнуть?

Ну вы же знаете законы, кому нужен престарелый отец на пороге, кого и в лицо-то позабыли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Закон может нравится или нет, но выполнять его - надо.

В законе написано, что у родителей равные права относительно ребёнка, но этот закон не соблюдается.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Раз в ситуации автора отец решил закон не соблюдать,

Отец соблюдал договоренность - мать сказала, что отец ненужен, он и не отсвечивал. Ну не все мужчины трепетно относятся к детям, многие живут по принципу "баба с возу, кобыла вскачь". Что он должен был делать? Сам на себя на алименты подавать?: Бегать за той дамой с деньгами в зубах и вилять хвостом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

у родителей равные права относительно ребёнка

Где мать ребенка в данном случае препоны ставила? Не пускала на встречи, прятала? Не нужны были эти права мужу автора. А тут вдруг чего-то встрепенулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Винтер сказал:

" Будешь налаживать отношения - заберу иски!" 

Включая иск на выплату алиментов?

 

2 минуты назад, Леди Винтер сказал:

"Постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментных платежей"

Так, все же алименты уже присудили?

 

2 минуты назад, Леди Винтер сказал:

Сразу отвечу Вам, откуда Органы опеки! Вначале мать ребенка подала на лишение родительских прав

Я умею читать, и это я видела. Действия органов опеки нелогичны, но я не в курсе их процедур, допускаю, что так положено. 

 

4 минуты назад, Леди Винтер сказал:

Сами удивляемся, как можно "не по делу"  что-то говорить мужчине, когда на него такие иски!

"Не по делу" - это высказывать собственные оценочные суждения относительно материалов, с которыми работает пристав, судья,  представитель любых структур. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Где мать ребенка в данном случае препоны ставила? Не пускала на встречи, прятала? Не нужны были эти права мужу автора. А тут вдруг чего-то встрепенулся.

Я больше на рассуждения Данжи писала. Про данную ситуацию могу сказать, что если мужу автора дочь не интересна, то платить алименты полгода оставшихся и зря не трепать себе нервы. Ну и мужу на свою супружескую долю написать завещание, если не хочет, чтобы кровная дочь фигурировала в наследственном деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Я больше на рассуждения Данжи писала.

А я не очень умею абстрактные ситуации обсуждать. Вот конкретную - да. 

А то, что женщины до сих пор могут манипулировать детьми, не новость. Но реально если захотеть - и это решаемо. Просто на самом деле мужчинам этого не хочется.

И просто так, с дурна ума, чтобы не давать видеться с ребенком, кто поедет в другой город? Наверняка есть другие причины, например, там жить легче, работа, есть кому помочь с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Девушке было всего 19

Я возраст не видела, прочла только что она старше.

"А тут вдруг чего-то встрепенулся"- да где это?? Я что то не то читаю, что ли?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

 Просто на самом деле мужчинам этого не хочется

А я думаю, что женщинам так хочется думать, чтобы свою совесть успокоить. Многие мужчины жалеют ребёнка, которого разрывают на части. И это почему-то трактуется, как "не очень-то и надо". А если мужик всерьёз борется за свои права, то такой вой поднимается и все равно мужик сволочь. Есть и сволочи, конечно, собственно, как и женщины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

"А тут вдруг чего-то встрепенулся"- да где это?

Так не понравился иск о лишении родительских прав. Вот с чего бы?

 

1 минуту назад, Davari сказал:

Я возраст не видела, прочла только что она старше.

Ну да, вначале о возрасте не говорилось. Можно было подумать, что женщина хорошо за тридцать, хитрая продуманная дама. А там обычная глупая девушка.

 

1 минуту назад, Juliy сказал:

А я думаю, что женщинам так хочется думать, чтобы свою совесть успокоить

Да, я поняла, задолженности по алиментам это миф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliy

Да разные люди, кто б спорил. Но вот понять женщину, которая через 17 (!) лет начинает требовать алименты и общения с ребёнком я не в состоянии.

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Так не понравился иск о лишении родительских прав. Вот с чего

Да по фигу на лишение, от внезапно требуемых алиментов обалдели.

"А там обычная глупая девушка" а парень еще моложе. Иначе не купился бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да, я поняла, задолженности по алиментам это миф.

Когда лишают прав, то и от обязанностей хочется избавиться, вполне логично.

Есть и действительно плохие отцы, которым ребёнок в принципе не нужен. Ну тогда вопрос к женщине - зачем выбирать такого отца своему ребёнку? Как на прошлой странице Никеша обвиняла мужчину, который выбрал в матери своего ребёнка дуру на всю голову. :)

С обеих сторон хватает косяков.

2 минуты назад, Davari сказал:

@Juliy

Да разные люди, кто б спорил. Но вот понять женщину, которая через 17 (!) лет начинает требовать алименты и общения с ребёнком я не в состоянии.

Я тоже не понимаю этого, зачем ей это вдруг понадобилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×