Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Жаконя сказал:

Нас не будет, мы будем там-то

Муж меня услышал. Хотя, как хорошему мальчику, ему было не просто, наверное. 

А у меня подруга "хорошая девочка " в ущерб своим интересам. Лет до 6ти тоже собирались у них роднёй. Потом сошло на нет. То болезни , то ещё что то. А сейчас мальчик взрослый уже и имеет свое видение своего дня рождения. Ничего сверхьестественного не просит кстати . Все в рамках родительского бюджета . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Akirra сказал:

Но тут вступила бабушка , та которая свекровь. Она живёт как раз в областном центре. " Я к вам приеду , с ночёвкой , на день рождения внука ". Подруга проживает с родителями , отношения напряжённые дома, все устали от совместного проживания. И собирать гостей в общем то не планировалось дома.

В результате ребенок расстроен, мама расстроена, родители не в восторге . 

Как лучше поступить в сложившейся ситуации. И бабушку не обидеть , и отметить день рождения ребенку как он хочет. 

Прямо сказать бабушке, что решили отмечать день рождения ребенка в областном центре, пригласить в кафе поесть мороженное. Так прямо и сказать, что решили сделать ребенку подарок - отметить день рождения по его пожеланиям.

Может быть - ну я всегда на лучшее надеюсь - бабушка просто не подумала, раз до этого всегда дни рождения ребенка дома отмечали, что возможен другой формат. Вот и собралась приехать как обычно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему, когда ребёнок не ходил на горшок и не ел сам, слышала бесконечное мозгоклевание это мама плохая, ленивая тюлениха, надо чаще высаживать и так далее. Прошло время. Ребёнок ходит на горшок и пытается есть сам. И что вы думаете? Ай, умничка ребёнок, всё умеет! То что ребёнок дозрел в расчет не берётся.

Сынок ещё буквы не знает... Пойду полежу, отдохну пока не началась новая серия "мать должна"!:badmood:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2019 в 20:20, Akirra сказал:

А у меня подруга "хорошая девочка " в ущерб своим интересам. Лет до 6ти тоже собирались у них роднёй. Потом сошло на нет. То болезни , то ещё что то. А сейчас мальчик взрослый уже и имеет свое видение своего дня рождения. Ничего сверхьестественного не просит кстати . Все в рамках родительского бюджета . 

Вопрос можно?

Ребенок собирался отметить день рождения в областном центре и остаться ночевать. Ночевать предполагалось у бабушки, не правда ли? Если так, то бабушка тоже имеет полное право не принимать у себя с ночевкой ребенка, а уехать развлечься самой. Баш на баш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Вопрос можно?

Ребенок собирался отметить день рождения в областном центре и остаться ночевать. Ночевать предполагалось у бабушки, не правда ли? Если так, то бабушка тоже имеет полное право не принимать у себя с ночевкой ребенка, а уехать развлечься самой. Баш на баш.

Нет. У меня предполагалось остаться. Все разрешилось . Все оказалось проще простого . Просто быть по настойчивее в своих желаниях. 

Я про подругу имею ввиду. Она из тех людей , что " нашла- молчит , потеряла- молчит". Стоило сказать что у них другие планы и все. 

Изменено пользователем Akirra
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была свидетелем ситуации, которая вызвала у меня двойственные эмоции. 

На пляж дачный пришла бабушка с внуком лет 5, чуть повыше моего сына. Бабушка - загляденье, я бы скорее, предположила, что это поздний ребенок. Но не суть. 

Мальчик - худенький и, что меня сильно удивило, совершенно не загоревший. Для нашего южного лета с жарой +35 и выше это весьма удивительно. Ну, думаю, может с севера внука привезли бабуле. 

Разговорилась с ней. Оказалось, что мальчик перенес тяжелую операцию (потом заметила след рубца на животе), лечение вплоть до "химии". В садик не ходит из-за слабого иммунитета и загорать нельзя. Но когда родителей рядом нет, бабушка дает ему "расслабиться",  ходят на речку. 

С одной стороны, более чем очевидно, что мальчику хочется обычных детских радостей, они лихо с моим рассекали на кругах и играли с удовольствием. Но с другой, если есть запрет, причем, как я понимаю, медицинский и очень серьезный, то его нарушение может выйти боком. 

Вот и получается. что родители получают помощь бабушки, но... С оговоркой, что бабушка делает так, как сама считает нужным. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Данжи сказал:

С оговоркой, что бабушка делает так, как сама считает нужным. 

Да!

Я в своё время говорила своей сестре, которая жаловалась на маму: «Указания ты можешь давать только няне, который платишь деньги. Все остальные сидят с твоими детьми так, как считают нужным».

Тем более бабушки. У них свой аргумент: «Поживи с мое, я детей вырастила, никто не умер».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

Да!

Я в своё время говорила своей сестре, которая жаловалась на маму: «Указания ты можешь давать только няне, который платишь деньги. Все остальные сидят с твоими детьми так, как считают нужным».

Тем более бабушки. У них свой аргумент: «Поживи с мое, я детей вырастила, никто не умер».

Нет, с моим ребенком не надо было сидеть по принципу "вырастила и никто не умер" - или делать как я скажу, или я найду другого сидельщика. Бабушки сидят какое-то время, а я с ребенком живу всегда, и справляться с последствиями их сидения мне. 

Моей матери и оставлять не хотелось, ощущение было, что ей главное из кожи вон вылезти, но делать не так, как я сказала, а наоборот . Доказать мне что я ничего не смыслю. Пользы для ребенка от такого "сидения" с бабушкой было немного, одна расхлябанность. Почему-то свекровь, которая, в отличие от моей мамы, видела внучку только летом, всегда спрашивала меня что и как, хотя она она ооочень характерная женщина. Но ей я как раз и не говорила, на ее усмотрение, так как меня ее присмотр устраивал. 

Я сама всегда буду делать то, что дочь сказала, мало ли я что считаю нужным - это ее дети вообще-то. Согласилась сидеть - значит делай что мать ребенка сказала. Если для меня это неприемлемо, значит пусть сама сидит, я не буду. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marinayanas сказал:

Тем более бабушки. У них свой аргумент: «Поживи с мое, я детей вырастила, никто не умер».

Так вот бабушке этой полтинника точно нет, не старая так-то женщина, ей ребенка доверили, может, сама предложила. А в итоге вот так. Я, конечно, очень надеюсь, что от загара вреда не будет, но... 

Тут меня смутило не то, что, допустим, заморочки матери ребенка на тему вреда солнца, а именно врачебный запрет. С учетом, что бабушка в курсе серьезной операции и "химии"... Мне думается, несколько легкомысленно она поступает.  

Еще раз поняла, как люблю маму и благодарна ей за помощь с сыном, причем не так как она посчитает нужным, а как я ее попрошу. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Морра сказал:

или делать как я скажу

Ну вот потому у меня и была няня. :) 

Указывать маме или свекрови: «ну-ка делай как я скажу», язык не поворачивался. 

30 минут назад, Морра сказал:

Я сама всегда буду делать то, что дочь сказала,

А я однозначно нет. :)  Разбежалась. 

Поэтому на меня надежды у будущей снохи не будет. 

 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Данжи сказал:

Так вот бабушке этой полтинника точно нет, не старая так-то женщина, ей ребенка доверили, может, сама предложила. А в итоге вот так.

Знаете, далеко не всегда "загорать нельзя" означает, что вообще в принципе нельзя высовываться на солнце. "Загорать нельзя" - валяться на солнце до одури. А так-то вполне позволительно до полудня (до жаркого солнца) или после 16.00 с часок и погулять. Не гулять вообще тоже вредно. Вот сестра скоро будет как 5 лет химичится. Загорать нельзя. Но до 11 часов мы с ней гуляем с часок по магазинам, можно. А в 12.00 у меня на солнечной стороне даже окна лоджии задраены и у нее тоже. 

Если бабушка дозирует эти прогулки и пребывание на солнце, то почему бы и нет?  А если он совершенно не загоревший, значит там действительно контролируют это. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

Указывать маме или свекрови: «ну-ка делай как я скажу», язык не поворачивался. 

Ну у меня все прекрасно поворачивается, а толку? Мама становилась в позу и несла такое, что и вспоминать неохота. А свекрови и говорить не надо было, я дочь к ней отвозила и забирала здоровую, сытую и вполне вменяемую, не разбалованную до одури. К тому же свекровь медработник, и как выполнять назначения врача, не мне ее учить. 

 

1 час назад, Marinayanas сказал:

А я однозначно нет. :)  Разбежалась. 

Поэтому на меня надежды у будущей снохи не будет. 

 

Если Вы сочтете требования будущей снохи неразумными, то лучше пусть она сама управляется. В конце концов, она наверняка будет совершеннолетней, да и сын Ваш тоже. А если Вы просто не будете считать нужным делать то, что мать ребенка говорит, то возможно и она не будет считать нужным его с Вами оставлять. Я своей матери оставлю нормального ребенка - забираю дурко полнейшее, приведу в чувство, опять оставила - та же песня, нафига мне это, чтобы мама свое "я" обозначила, что мол, она все знает лучше меня? Да обойдется. 

К тому же, я например, прекрасно помнила и помню, как меня воспитывали - как дурой не осталась, удивительно. Ну вот посмотрела, не дошло ли до мамы с тех пор, вижу нет, не дошло, ну и все, я лучше с подружкой оставляла. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

А так-то вполне позволительно до полудня (до жаркого солнца) или после 16.00 с часок и погулять.

Мы были как раз где-то в час, то есть, самое пекло. Знаю, что всем не особо полезно, но нам раньше не получилось. 

В общем, для меня "маркером" в разговоре стали слова про то, что есть запрет, но пока родители не видят, бабушка его нарушает. Гулять-то полезно, не спорю, но если оговорено. что загорать нельзя... 

10 часов назад, Marinayanas сказал:

Указывать маме или свекрови: «ну-ка делай как я скажу», язык не поворачивался. 

А почему? 

10 часов назад, Marinayanas сказал:

А я однозначно нет. :)  Разбежалась. 

То есть если у ребенка аллергия на шоколад/апельсины, вас предупредят, вы все равно накормите? Ну, как одна известная форумчанка кормила внука клубникой, держа шприц с антигистаминным наготове?

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Данжи сказал:

Вот и получается. что родители получают помощь бабушки, но... С оговоркой, что бабушка делает так, как сама считает нужным. 

 

К сожалению да. 

9 часов назад, Marinayanas сказал:

«Указания ты можешь давать только няне, который платишь деньги. Все остальные сидят с твоими детьми так, как считают нужным».

Тем более бабушки. У них свой аргумент: «Поживи с мое, я детей вырастила, никто не умер».

Вот у моей свекрови тоже был такой аргумент. Она двоих детей вырастила и какие там аллергии, какие приступы... Ну что же, приняла это во внимание, и до определенного возраста, пока здоровье сына требовало соблюдения определенного режима питания, поддержание которого бабушкой не одобрялось, я ребенка с бабушкой не оставляла. Общались только в моем присутствии. 

Указывать и требовать выполнять указания я не могла, а уверенности, что даже согласившись со мной на словах бабушка, как в вашем примере, потихоньку не нарушит предписания не было. Поэтому пришлось отказаться от предложения бабушки помочь посидеть с ребенком, хотя, конечно, ее помощь была бы не лишней, и сама она выражала желание побыть с внуком подольше и обижалась, что я ей внука не доверяю. Но мне одного раза хватило, когда его чаем с травками напоили, на которые у него аллергия была - бабушка, видишь ли, не верила, что такое может быть. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Вот у моей свекрови тоже был такой аргумент. Она двоих детей вырастила и какие там аллергии, какие приступы...

Понимаю, что мне и со свекровью повезло. Едем в гости, так она затребует заранее и список продуктов, которые внук ест, и список блюд. У нее позиция - вы родители, вам виднее, чем кормить, я только исполнитель. И да, сейчас скажу крамольную вещь: зная об аллергии внука на шоколад и апельсины, наши бабули не держат эти продукты дома, когда внук может прийти в гости. Просто чтоб не искушать, хотя он прекрасно знает, что нельзя.   

И мне эта позиция в разы ближе, чем истории медиков про попавших с аллергической реакцией в больницу детей, которых добрые бабушки-дедушки накормили по принципу "он же хочет"! 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Понимаю, что мне и со свекровью повезло. Едем в гости, так она затребует заранее и список продуктов, которые внук ест, и список блюд. У нее позиция - вы родители, вам виднее, чем кормить, я только исполнитель. И да, сейчас скажу крамольную вещь: зная об аллергии внука на шоколад и апельсины, наши бабули не держат эти продукты дома, когда внук может прийти в гости. Просто чтоб не искушать, хотя он прекрасно знает, что нельзя.   

И мне эта позиция в разы ближе, чем истории медиков про попавших с аллергической реакцией в больницу детей, которых добрые бабушки-дедушки накормили по принципу "он же хочет"! 

 

Ну вот мама моя - та три раза уточняла, что можно, а что нельзя, она скорей грешила тем, что перестраховывалась. Например, когда состояние здоровья ребенка уже позволяло употреблять в ограниченном количестве ранее полностью запрещенные продукты, она все равно предпочитала без меня ему их не давать - мол, если что случится и он даст реакция, то одно дело - при мне, другое - она с ним останется. А свекровь в этом плане была упертая, не слушала ни меня, ни мужа.

Причем я уже тихо посмеивалась. Вот она мне говорит: да все эти ваши аллергии вы придумали, у моих детей сроду такого не было. И вообще, у нее дети никогда не болели, разве что простудными заболеваниями.  А потом рассказывает, как у мужа в детстве "золотушка" была. Или как обоих детей обсыпало до мокрых язв после того, как их мандаринами накормили. Но тем не менее в ее представлении детский диатез, к примеру, считался неизбежным злом, и то, что его проявлений можно избежать, отказавшись от вызывающих его продуктов, а не бороться потом с его проявлениями, до моей свекрови так и не дошло. 

Так что приходилось обходиться без ее помощи.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Морра сказал:

Моей матери и оставлять не хотелось, ощущение было, что ей главное из кожи вон вылезти, но делать не так, как я сказала, а наоборот . Доказать мне что я ничего не смыслю. Пользы для ребенка от такого "сидения" с бабушкой было немного, одна расхлябанность.

 

8 часов назад, Морра сказал:

Я своей матери оставлю нормального ребенка - забираю дурко полнейшее, приведу в чувство, опять оставила - та же песня, нафига мне это, чтобы мама свое "я" обозначила, что мол, она все знает лучше меня? Да обойдется. 

У нас похоже одна мама... Не? :D Прямо как про мою написали. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Ну вот мама моя - та три раза уточняла, что можно, а что нельзя, она скорей грешила тем, что перестраховывалась.

У нас с бабушкой (моей мамой) есть проблема одна. Она покупает все, что сын попросит. Я всегда говорю, чтоб выбирал что-то одно, а мама не может устоять перед его "глазками", ну а я примерно прикидываю, сколько потратили, возмещаю. Сейчас наложила строгий запрет на несколько продуктов (да-да, мы родители-ехидны, раньше сыну перепадали чипсы-кола время от времени, сейчас все под запретом), в итоге жить стало проще (и дешевле) При этом "нельзя" сын прекрасно понимает, пищевой привязанности нет к вредным продуктам. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама перестраховщица.

Никогда , ничего, без спроса не даст внуку. До двух лет , если жил у них , то я писала меню. Чем кормить. Представляете ? 

С одной стороны "учит" меня его не кутать, закалять. С другой стороны, сама так не делает. Приезжаю по весне , погода хорошая, градусов 25, они гуляют. Смотрю щеки красные. Ему жарко . Говорю , что ж вы так тепло оделись ? Ветерок прохладный - отвечает. " Мне нужно его здоровым отдать вам".

Изменено пользователем Akirra
Опечатка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Akirra сказал:

Никогда , ничего, без спроса не даст внуку. До двух лет , если жил у них , то я писала меню. Чем кормить. Представляете ? 

Если бы моим было что-то нельзя, я сама бы меню потребовала - что, когда и во сколько. 

У нас бабушки ходили по дому, держа в руке за спиной конфеты, или в кармане, чтобы когда я отвернусь, сунуть дочери прямо в рот. А то, я вишь, не разрешаю бедной дитачке. Лет до двух я ограничивала ей конфеты и сахар, для здоровья зубов. Так куда там - как овчарки кидались на меня. Брови сведет - ты дитю несладкое даешь! Что ты за мать! Посласти! Посахари! Водичку посласти ей, она такую пить не будет! (это новорожденной-то, куда интересно она денется?), яблочко сахарком посыпь, она такое исть не будет, арбузик сахарком посыпь, в кашку, дай волю, сахарку положат 1/1 с молоком, и так далее. Только что колбаску сахарком не сыпать. Еще и конфеточками все это закусить - дитю охота сладенького! Карамельками уродскими, которые, по мне, можно есть в год 3 штуки, да и то осторожно. И вот на все это у меня должен был "язык не поворачиваться указывать"? Да щаззз. А, да, считалось что я сопля (родила в 19 лет) и должна помалкивать, старшие лучше знают. 

Бабушка хотя бы после "гав" понимала, обижалась, но переставала талдычить свое, а мама моя, оооо....клинический случай, в смысле что заклинило и ничего не поделать. Без меня можно было оставлять только когда дочь подросла и сама стала соображать, что к чему. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сама бабушка уж трижды и хоть внуков знаю с рождения и осведомлена об их всяких особенностях - ни в жисть не сделаю ничего поперек дочкиных указаний. Потому как мать есть мать и знает ребенка своего лучше всех (нормальная мать в смысле). Даже сейчас уж большие мои старшие внуки - 10 и 9 им,  а все ж если мать их чего запрещает - не стану спорить. Не, ну поговорю наедине с ней потом - что и почему - а так сказано - сделано. Потому что случись чего - мать же отвечать будет - это раз, ну и второе - к чему мне ссоры с дочками или их недоверие? А так они знают обо всем и с внуками я в свободном общении.

А вот свекрови своей дочка внуков не давала малых - та женщина очень хорошая но уж больно сердобольная и втихаря то одно то другое запретное всунет поесть дитю или чего недосмотрит да и многое позволяет что недозволено дома. Ну вот потому и не оставляли с ней а только в гости ходили-звали.

Почему я такая - а потому что мама у меня тоже в свое время любительница была внучек побаловать - а у младшей аллергия и астма, замучилась я с ней и так, а тут еще бабуля провоцирует. Правда нечасто мы навещали их тогда - к счастью для дитя моего.  Так вот еще с тех пор себе наказ дала: будут внуки - только как мать укажет делать. Своих-то детей сама вырастила а внукам их родители указ - и все.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морра

Запретных продуктов не было. Ну вот такая мама у меня , "скажите как и я сделаю"

Про конфеты . Сын до 2,5 лет кажется не знал что это такое. У меня видео сохранилось , он сидит и разворачивает конфеты. Но не ест . Фантики в одну кучку, конфеты в другую. 

Моя б была воля , я лет до 4х бы их не давала. Ест мед, варенье на худой конец . И хорошо. Но свекровь просвятила мальчишку , что это вкусно. Она более лояльна к сладостям. Запрещать бесполезно . Может несколько пакетов сока разрешить. Хорошо хоть особых запретов не было у врачей. Ладно. Пережили. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Akirra сказал:

Моя б была воля , я лет до 4х бы их не давала. Ест мед, варенье на худой конец . И хорошо. Но свекровь просвятила мальчишку , что это вкусно. Она более лояльна к сладостям. Запрещать бесполезно . Может несколько пакетов сока разрешить. Хорошо хоть особых запретов не было у врачей. Ладно. Пережили. 

Нет, ну ладно давать конфеты, пусть даже в год-два, если ребенок здоров - съест он ту конфетку, ничего с ним не сделается от одной конфетки, если нет аллергии, диабета и прочих "прелестей". Но не совать же их ребенку в рот бесперебойно! У меня бабушка прямо изводилась, если у ребенка рот пустой - ну дай, ну дай ей конфеточку, пусть она пососет, ей же хочется конфеточку! Бзик был на еде конкретный, вот пихай ребенку в рот хоть что-нибудь, с утра до ночи, и все тут. И ничего не докажешь - тетка моя всю жизнь ела конфеты эти постоянно, покупались они килограмма по полтора-два - карамельки, сосалки, барбариски, подушечки- и никакая лихоманка не брала. От еды вреда не будет, надо "исть"

До смешного - стоило мне сесть за стол, тут же в кухне возникала ниоткуда бабушка и принималась меня стыдить, за то что я ем, а "дитю исть не даю". Причем "дите " могло поесть за минуту до этого - неважно. Сажай за стол и корми. Не хочет - уговори, заставь. И не поешь спокойно - что ж ты сама ешь, а дитя не зовешь, да ты посмотри какая она худая, да она ж ничего не ест, да ты хочешь чтобы она умерла и тебе гулять не мешала, и пошло поехало. Я уже начала прикалываться, в конце концов - пойду в кухню, стукну о плиту кастрюлей, хлопну холодильником, сяду за стол с книжкой, и сижу. Бабка тут как тут - видит, я не ем, сижу книжку читаю, покрутится, ушла. И так раз в минут 15, и каждый раз прибегает, посмотреть, вдруг я ем, а ребенка накормить забыла? 

И вот бы я оставляла, да, чтобы у меня ребенок психом стал или 300 кг потом весил. Я-то сама не жрала столько, как ни пытались накормить - и орала, и дралась, и блевала, и пряталась, и так со мной никто ничего и не сделал, ни есть на заставили и не раскормили до свинообразного состояния. А дочь у меня маленькая была тихая, так сопротивляться бы не стала, и что бы было с ней, если бы я не контролировала, представить не могу. Точнее, могу, вон у меня братец похудевший со 180 кг, как пустой бурдюк ходит. 

 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Данжи сказал:

То есть если у ребенка аллергия на шоколад/апельсины, вас предупредят, вы все равно накормите

Я не буду сидеть и все. И пофиг мне будет на аллергию

8 часов назад, Данжи сказал:

А почему? 

Потому что уважаю их

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

Я не буду сидеть и все. И пофиг мне будет на аллергию

Я бы не стала кормить тем, чем сказали бы не кормить, но посидела бы, если надо. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×