Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Он ушел, потому что "мамы долго не было, у нее АВАРИЯ!"

НЕЛЬЗЯ уходить от бабушки! Даже если мамы долго нет! 

 

1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но просто ЗАЧЕМ выпускать ребенка в подъезд

Достал! Никак не отвлекался, хочешь на улицу? ИДИ!!!  Ваша мама возрастная и не очень здоровая дама, а с Яри трудно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Он ушел, потому что "мамы долго не было, у нее АВАРИЯ!" Он маму мою напугал, что у меня авария (она вообще мнительная). Хотя, чем бы помогло при "аварии" ждание меня на улице? 

Вы сами себя слышите? Ребёнок сказал слово авария, а мнительная мама чуть ли не поверила?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Достал! Никак не отвлекался, хочешь на улицу? ИДИ!!!  Ваша мама возрастная и не очень здоровая дама, а с Яри трудно.

Ну поэтому я их больше одних и не оставлю. Нефиг. Она ведь сама меня выпинывает, что иди-иди, мы сами поиграем. А потом на улицу отпускает...

Я все понимаю про возраст и здоровье моей мамы, я их и так надолго не оставляю. Но вот такой "фортель" впервые произошел, что если хочешь - иди... 

А потом она же и обижается, что я ей не доверяю ребенка, что то в одно вмешиваюсь, то в другое... 

И до этого я часто уезжала по маминым делам, оставляла их вдвоем (правда, обычно это все-таки 30-40 минут занимало, а не больше часа). И если вдруг дите по мне скучало - они мне звонили, а не ходили "ждать маму" в подъезд...

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

то то в одно вмешиваюсь, то в другое... 

Во что вы вмешиваетесь и Яри понес какое-то наказание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Во что вы вмешиваетесь и Яри понес какое-то наказание?

Нет, не наказание. Просто те же разбросанные игрушки бабушка ворчит, но зачем-то собирает сама... Я не позволяю. Так же как и не позволяю бабушке бегать за Яри по всей квартире с ложкой. Он либо ест за столом, либо не ест вообще, соответственно, никаких вкусняшек. А то она может вместо супа ему конфеты предложить...

Вот тут я вмешиваюсь уже жестко, мне не надо, чтобы ребенок вообще берегов не видел. Да и эти подарки бесконечные...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Достал! Никак не отвлекался, хочешь на улицу? ИДИ!!!  Ваша мама возрастная и не очень здоровая дама, а с Яри трудно.

Справедливости ради, есть какие-то ситуации, когда здравомыслящий взрослый человек не должен руководствоваться в действиях тем, что ребенок "достал". И ситуация, когда ребенка одного выпустили на улицу, на мой взгляд, как раз из таких. Как бы не достал, как бы не истерил, нельзя одного ребенка в возрасте неполных четырех лет выпускать одного на улицу. Либо не выпускать, либо выйти вместе с ним.

Претензии по поводу того, что он сам убежал, я бы поняла, если бабушка уже спускалась, а Ярик выскочил из подъезда - тут да, зачем убежал. Но если ребенка выпустили и даже не пытались вместе с ним идти - тут какие-то особенности мышления. Ребенок стоял на улице, а бабушка даже не пыталась спуститься - стояла в дверях... Для меня это странно.

И да, ребенку надо еще раз объяснять, что от бабушки убегать нельзя ни при каких обстоятельствах и, возможно, даже наказать за непослушание, но однозначно, я поддерживаю  @Дашулька-красотулька в решении больше маму наедине с внуком не оставлять. Ибо доверять ей ребенка нельзя.

 

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

Справедливости ради, есть какие-то ситуации, когда здравомыслящий взрослый человек не должен руководствоваться в действиях тем, что ребенок "достал". И ситуация, когда ребенка одного выпустили на улицу, на мой взгляд, как раз из таких. Как бы не достал, как бы не истерил

Так он не истерил. Он в принципе не истерит. Он по маме соскучился, спрашивал, где мама, а потом начал рассказывать, что "у мамы авария", и моя мама зачем-то его выпустила. Вот зачем? И я вот логики и не вижу - не собираешься выходить с ребенком - не выпускай. Даже если, не дай Бог, у мамы авария. Или надо, чтобы помимо аварии еще и ребенка искать?

Ведь я не в первый раз уезжаю. Я маме раз в две недели езжу за рыбой, или просто в магазин хожу. Не ходили же они до этого меня "ждать"? Надо что-то, Ярька "соскучился" - звонили по телефону, я с ними разговаривала... 

А по поводу "нельзя уходить"... Это моя самая большая проблема на данный момент. У моего товарища вообще, если что-то интересное, или "надо" - мозги отключаются и он уйдет... Не думая, где мама (не говоря уже о бабушке)... Потом уже вспомнит, да. И я вот с этими его уходами вообще не знаю, что делать. Он ведь это не специально делает, он реально не думает. Воюю, ругаюсь, объясняю... Рано или поздно должны же мозги включиться...

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Ведь я не в первый раз уезжаю. Я маме раз в две недели езжу за рыбой, или просто в магазин хожу. Не ходили же они до этого меня "ждать"? Надо что-то, Ярька "соскучился" - звонили по телефону, я с ними разговаривала... 

С мамой вы ничего сделать не можете. Просто надо учесть, что от нее и такое можно ожидать и да - не оставлять ребенка с мамой, даже если надо поехать по ее делам и она сама об этом просит. Брать Яри с собой или не ездить - это уже вам решать.

А вот с сыном надо работать. Во-первых, как вы ему объясняете. Как ни странно, но я в свое время вынуждена была согласиться с советами "меньше запретов", не в том плане, что ребенку не надо ничего запрещать, а в том, в какой форме это делать. Не "нельзя выбегать из дома одному", а "выходить из дома можно только с мамой или бабушкой", не "нельзя бегать по лестнице, упадешь", а "по лестнице можно ходить только спокойно".

Вообще, ребенку в возрасте старше 3 лет нужны правила, у него должны появиться какие-то свои обязанности - это вырабатывает чувство ответственности. Пусть это будут доступные ему обязанности, например одеваться всегда самостоятельно. Но для этого, возможно, вам придется сменить гардероб, то есть олимпийки, которую ребенок не может застегнуть самостоятельно у него быть не должно. Вытереть свою обувь по приходу домой, убрать игрушки вечером - когда ребенок привыкает что-то делать всегда (а дети во многом ритуальны), то необходимость соблюдать определенные правила у него переносится и на другие действия. То есть, условно говоря (очень примитивно), если ребенок запомнил, что придя домой надо снять ботинки, протереть их тряпочкой и поставить в шкаф, и делать это надо всегда, то он точно так же запоминает, что выходить из квартиры можно только с мамой, бабушкой, а одному нельзя.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Так у нее "аргумент"

Может, привести контраргумент - что делать, если ребенка не будет у подъезда? Где его искать? И сможет бабушка спокойно пережить поиски? 

Друг сына ушел из  садика - скучно стало :blink: Взял одногруппника для компании и отправились двое шестилеток по городу гулять. К счастью, благополучно пересекли все дороги и перекрестки, почти дошли до мамо-папиной работы (работают вместе, свой бизнес).

Бабушка узнала постфактум, сам внук проболтался - за что наказан. Бабушка сказала, что, наверно, слегла бы с инфарктом в эти три часа поисков. 

1 час назад, Крикуша сказал:

Достал! Никак не отвлекался, хочешь на улицу? ИДИ!!!  Ваша мама возрастная и не очень здоровая дама, а с Яри трудно.

Всё же, ИМХО, у взрослого человека, который взялся присматривать за малолетним ребенком, должны быть рамки. То, что опасно - делать нельзя, как бы не доставал ребенок. Или уж не браться помогать, если так трудно. 

 

44 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

У моего товарища вообще, если что-то интересное, или "надо" - мозги отключаются и он уйдет... Не думая, где мама (не говоря уже о бабушке)... Потом уже вспомнит, да. И я вот с этими его уходами вообще не знаю, что делать.

Мальчишке и четырех лет нет (или уже исполнилось?), никаких надежд на его мозги не должно быть. Слишком мал. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Просто те же разбросанные игрушки бабушка ворчит, но зачем-то собирает сама... Я не позволяю. Так же как и не позволяю бабушке бегать за Яри по всей квартире с ложкой

Это ИХ взаимоотношения, не лезьте.

28 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

И я вот с этими его уходами вообще не знаю, что делать.

Наказывать, не бить естественно, но выработать систему наказаний, как штраф за плохое поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Это ИХ взаимоотношения, не лезьте.

Ага, их... А потом он уже дома тоже "не умеет" собирать игрушки или есть... Ну уж нет уж. Правила везде одни - ест САМ, игрушки, раскиданные им же, собирает тоже САМ.

2 минуты назад, Крикуша сказал:

Наказывать, не бить естественно, но выработать систему наказаний, как штраф за плохое поведение.

Так в том-то и затык... Есть у нас наказания, но, когда ему надо или очень интересно - он не задумываясь уходит. Он реально просто не думает, что может потеряться, а где там мама и т.д... Мне сказали, что пока не "насильничать" над ребенком, а просто разговоры разговаривать. Наказывать за такое бесполезно. Не знаю, когда у него мозги на место встанут.

Но он в принципе такой же, как я в его возрасте. Я тоже рассказывала, что "я всем преступникам КАААК дам!" - Ярька тоже, он, во-первых, не понимает опасности, во-вторых - не особо думает, у него ноги впереди головы.

10 минут назад, Белый орикс сказал:

И сможет бабушка спокойно пережить поиски

Ага, сможет... Она обижается, что постфактум узнает все травмы Яри... Да потому что она ТАК пугается и истерит (один раз даже скорую вызывали)... А мне хватит одного ребенка, когда ему плохо, еще и маму успокаивать... 

8 минут назад, Белый орикс сказал:

Мальчишке и четырех лет нет (или уже исполнилось?), никаких надежд на его мозги не должно быть. Слишком мал.

3,10 ему, какие мозги? Тем более, у пацана? У него одна задача - убиться :o Он сегодня, как обезьяна, за 3 секунды на 3 метра на дерево залез... А я вокруг бегала и причитала, что "слезай-слезай, держись покрепче"... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Галчонка сказал:

решении больше маму наедине с внуком не оставлять. Ибо доверять ей ребенка нельзя.

Да, это не обсуждается, бабушка опасна для Яри.

Только что, Дашулька-красотулька сказал:

потом

А это ВАШИ взаимоотношения, он не у бабушки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька как я понимаю, мама у вас молодая, но не могу понять как можно ребенка выпустить из поля зрения?! Глаз нельзя спускать до тех пор, пока ему не разрешат ходить по улице одному. На маму надежды нет, мальчик активный, значит все сама-сама. Это лучше, чем потом плакать и искать. Это запредельно - на улице дождь, малыш ждет маму. Такое только в маргинальных семьях может быть.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эмбер сказал:

 Это запредельно - на улице дождь, малыш ждет маму. Такое только в маргинальных семьях может быть.

Ну, мы же не слышали версию бабушки. :lol: Вполне может быть, что всё произошло в течение пары минут и она шла следом за выбежавшим ребёнком, которому никто не указ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Ну, мы же не слышали версию бабушки. :lol: Вполне может быть, что всё произошло в течение пары минут и она шла следом за выбежавшим ребёнком, которому никто не указ.

А тут не нужна ее версия. Она ж не первый раз его видит. Таких детей крепко держат за руку. Я бы не рискнула отпустить, зная его активность и самостоятельность. Это пусть при маме он ходит в магазин, а со мной - только за руку.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Он ушел, потому что "мамы долго не было, у нее АВАРИЯ!" Он маму мою напугал, что у меня авария (она вообще мнительная). Хотя, чем бы помогло при "аварии" ждание меня на улице? И нет, если Яри чего решил - не всегда это будет. Со мной почти все номера не пройдут, я самая жесткая, как оказалось. Вот папа часто ведется, бабушка - вообще всегда. 

Странная у вас мама, право слово... И почему она сразу не пошла с Яри на улице вас ждать? И зачем она вообще выпустила ребенка из квартиры?!

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эмбер сказал:

Таких детей крепко держат за руку. 

... а не открывают собственными ручками входную дверь и не выпускают в подъезд, не собираясь при этом идти следом. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ули-Ули сказал:

Ну, мы же не слышали версию бабушки. :lol: Вполне может быть, что всё произошло в течение пары минут и она шла следом за выбежавшим ребёнком, которому никто не указ.

Вы нормальная вообще? Какая разница, две минуты прошло или двадцать две? Ребенок ОДИН на улице находился! При чем тут указ-не указ?!

4 минуты назад, Лысьва сказал:

Странная у вас мама, право слово... И почему она сразу не пошла с Яри на улице вас ждать? И зачем она вообще выпустила ребенка из квартиры?!

Да вот же ж... Я поэтому и написала. Она то нормальная, то вот такое вот выдает... Ясно, что ребенка наедине с ней я больше не оставлю. Поэтому меня ждет "вторая серия" - истерики, что "я ей не доверяю"... А как доверять?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Да вот же ж... Я поэтому и написала. Она то нормальная, то вот такое вот выдает... Ясно, что ребенка наедине с ней я больше не оставлю. Поэтому меня ждет "вторая серия" - истерики, что "я ей не доверяю"... А как доверять?

У меня муж со свекрухой такие же, как ваша мама, со странностями. Поэтому Георгин практически всегда со мной. За его год и 3 месяца жизни я всего один раз поспала аж 10 часов с перерывами. А так - 2-3-5 часов с постоянными пробуждениями. И потом с Георгом в зубах по хозяйству. Муж говорит, что он бы уже давно сдох. И продолжает лежать, зараза такая...

Ай, не будем о грустном, суть в том, что мужу и его маман моего Георгина доверить пока нельзя. Я-то к вечеру на зомби похожа, а эти неженки просто не справляются с активным малышом.

А вот моей маме и моей старшей дочери Георгина доверить можно. И моему папе, кстати, тоже. И Георгин с ними всеми не капризничает, "мамуню" трагичным голосом не требует, радуется жизни. Пару-тройку часов, ибо больше мы с ним в разлуке пока не выдерживаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вы нормальная вообще?

Мне помнится, вам не нравилось  когда с вами разговаривали в подобном тоне, почему ВЫ себе позволяете подобное? Будьте любезны, согласно правилам данного форума, придерживаться доброжелательного тона общения.

ВСЕХ касается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ребенок ОДИН на улице находился!

Обязательно работать с Яри. Он не чувствует и не понимает опасности, так и от воспитателя уйдёт. Нельзя уходить без взрослых на улицу! 

Такие дети уходят из садика, тут бабушка не уследила, когда он один, а там Ярик может решить уйти, когда детей много, и каждого за руку не возьмёшь. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Мне помнится, вам не нравилось  когда с вами разговаривали в подобном тоне, почему ВЫ себе позволяете подобное? Будьте любезны, согласно правилам данного форума, придерживаться доброжелательного тона общения.

ВСЕХ касается!

Извините, конечно. Но Я поэтому именно так и написала. Потому что ВСЕМ можно писать гадости про меня и моего сына, кроме меня. И - да, я сомневаюсь в адекватности человека, который считает нормальным отпустить почти 4-летку одного на улицу. Все, дальше эту тему я развивать не буду. Извините еще раз.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ребенок ОДИН на улице находился!

Для ваших родственников (мамы и Яри) правил не существует, одна (взрослая) одела, открыла и выпустила, второй (маленький)ушел и глазом не моргнул. 
Что этой парочке еще в голову стукнет, неведомо.

 Я бы у своей мамы в данной ситуации спросила: " Ты изобрела скоростной и безболезненный способ от внука избавиться?"

1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

И - да, я сомневаюсь в адекватности человека, который считает нормальным отпустить почти 4-летку одного на улицу

Тогда в первую очередь вам нужен врач для мамы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вы нормальная вообще? Какая разница, две минуты прошло или двадцать две? Ребенок ОДИН на улице находился! При чем тут указ-не указ?!

Да вот же ж... Я поэтому и написала. Она то нормальная, то вот такое вот выдает... Ясно, что ребенка наедине с ней я больше не оставлю. Поэтому меня ждет "вторая серия" - истерики, что "я ей не доверяю"... А как доверять?

Видимо вы настолько нормальны, что готовы мать, которой сколько там? 50 нет ещё? выставить тут идиоткой, лишь бы только не признавать свою несостоятельность в воспитании четырёхлетки.

25 минут назад, Эмбер сказал:

 Я бы не рискнула отпустить

Я ж и говорю, что мы не знаем, отпускала ли, или дверь открыл сам ребёнок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черника сказал:

Обязательно работать с Яри. Он не чувствует и не понимает опасности, так и от воспитателя уйдёт. Нельзя уходить без взрослых на улицу! 

Такие дети уходят из садика, тут бабушка не уследила, когда он один, а там Ярик может решить уйти, когда детей много, и каждого за руку не возьмёшь. 

Я работаю с ним. Весь затык именно в том, что он уходит-то не назло кому-то, а потому что интересно. И когда включатся мозги... 

В том-то и разница - тут не бабушка не уследила. Бабушка САМА ему помогла одеться и открыла дверь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×