Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Дашулька-красотулька сказал:

ут не бабушка не уследила.

Тут бабушка была с ним на одной волне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Видимо вы настолько нормальны, что готовы мать, которой сколько там? 50 нет ещё? выставить тут идиоткой, лишь бы только не признавать свою несостоятельность в воспитании четырёхлетки.

Моей маме 73 года. Откуда Вы взяли про 50 лет? И кто тут говорит про мою несостоятельность? Вы? А вы кто?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ули-Ули сказал:

или дверь открыл сам ребёнок.

Читайте внимательно, входную дверь ребенок открыть НЕ мог, а вот выход из подъезда открыл сам.

Моей маме 73, оставить с ней подвижного, непоседливого и непослушного (да-да-да) почти четырехлетку, это...  Ну это как-то выше моего понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Моей маме 73, оставить с ней подвижного, непоседливого и непослушного (да-да-да) почти четырехлетку, это...  Ну это как-то выше моего понимания.

Так она нормальная! И мозги на месте и все остальное! И да, я не понимаю своими мозгами, как человек, который только что задвигал правильные речи, может вот так вот поступить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Бабушка САМА ему помогла одеться и открыла дверь. 

Я бы поговорила с Яри в таком ключе: тебе разрешили выйти с каким условием? Ждать у подъезда. А ты где был? Значит рано тебе еще доверять. Да?

Нужно чётко оговаривать правила. Отпускать надо. Ничего страшного не произошло. Просто парню непонятны границы. Спустись и жди у подъезда! Ни шагу больше никуда!

Но это мама должна делать, не бабушка.

Вот и вы этот случай оберните себе на пользу, проговорите, как нужно было действовать самостоятельному Ярику, чтоб это выглядело круто и взросло.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Так она нормальная! И мозги на месте и все остальное! И да, я не понимаю своими мозгами, как человек, который только что задвигал правильные речи, может вот так вот поступить...

Вам придётся понять, что человек в 73 года УЖЕ бывает заторможен, с рассеянным вниманием, без быстрой реакции, и прочее. 

А Яри и вас не всегда  слушается, и вы за ним также не поспеваете. 

Четырёхлетний мальчишка, шустрый  и шкодный, бабуле уже не по зубам) 

Небо вам сегодня это аккуратно показало. Больше не испытывайте судьбу... 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

я не понимаю своими мозгами, как человек, который только что задвигал правильные речи, может вот так вот поступить...

Может, первое правило родителя, не воспитывайте бабушек! Воспитывайте ребенка!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Черника сказал:

Я бы поговорила с Яри в таком ключе: тебе разрешили выйти с каким условием? Ждать у подъезда. А ты где был? Значит рано тебе еще доверять. Да?

Нужно чётко оговаривать правила. Отпускать надо. Ничего страшного не произошло. Просто парню непонятны границы. Спустись и жди у подъезда! Ни шагу больше никуда!

Но это мама должна делать, не бабушка. Я с дочкой уже практикую ( ей 5), чтоб она сама на лифте проехалась, не боялась, чтоб подождала меня именно на лавке у подъезда, пока я  собираюсь и выхожу. Считаю это необходимым, чтоб потом ребенок не боялся и глаза не вылупал, когда жизнь заставит это делать.

Вот и вы этот случай оберните себе на пользу, проговорите, как нужно было действовать самостоятельному Ярику, чтоб это выглядело круто и взросло.

Так я с ним разговариваю, он, правда, очень адекватный мальчик. Но! Ему всего 3,10! Он не все может понять и это нормально. Он уже очень многое делает сам, у него есть обязанности по дому. Но, еще раз повторюсь, ему всего 3,10. Отвечаем за него мы - взрослые. Ну не все в таком возрасте доверить можно, нужно скидку делать на возраст. И маме моей тоже нужна скидка))) Я-то все понимаю. Но просто пожаловаться, поныть - можно?

Вот покажите мне ХОТЬ ОДНОГО человека, пусть даже в 4 года, который будет это ВСЕ исполнять. Понятно, что работа ведется. Вот когда толк будет от той работы...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

37 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но просто пожаловаться, поныть - можно?

Конечно

37 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вот когда толк будет от той работы...

Будет обязательно. Если не только бабушку поругают, что она отпустила, но и Яри, за  то, что ушёл.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но! Ему всего 3,10! О

И?

38 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

н не все может понять и это нормально.

А ему и не надо, есть правило: одному на улицу нельзя! За нарушение санкции.

 

38 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но просто пожаловаться, поныть - можно?

Можно, НО в данном случае запасного Ярика, как я понимаю, у вас нет

 

38 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вот покажите мне ХОТЬ ОДНОГО человека, пусть даже в 4 года, который будет это ВСЕ исполнять.

Я родила патологически послушного ребенка, да в четыре  года он соблюдал правила которым его научили. НО даже патологически послушного ребенка, я не доверяла свекрови которой тогда было 68 лет и ее здоровье оставляло желать лучшего

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Будет обязательно. Если не только бабушку поругают, что она отпустила, но и Яри, за  то, что ушёл.

Да всех поругали... Бабушку - за то, что выпустила, Ярика - за то, что ушел... 

Так ведь он и от меня уходит! Он реально отключается. Ему надо - он идет. И психолог говорит, чтоб я его не трогала, а только потом прорабатывала ситуацию. Так и делаем. Хотя, честно - хочется тупо выпороть..

Все-таки дети разные... Мой - реально не думает, наказывать бесполезно. 

3 минуты назад, Крикуша сказал:

Я родила патологически послушного ребенка, да в четыре  года он соблюдал правила которым его научили. НО даже патологически послушного ребенка, я не доверяла свекрови которой тогда было 68 лет и ее здоровье оставляло желать лучшего

Свекровь - это одно, а мама - другое. Причем, всегда правая :g: Я сама ее боюсь до сих пор))) А мой ребенок сам себе устанавливает правила (вот правда, я сама в шоке). И у него железобетонные аргументы, да, в 3,10. А силой я не буду на него воздействовать. Короче, у нас дурдом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

38 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

ему всего 3,10. Отвечаем за него мы - взрослые.

Вот именно. Дети могут знать, что что-то нельзя, но их, бывает, перемыкает и они делают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Свекровь - это одно, а мама - другое.

Одно и тоже, это немолодые женщины со слабым здоровьем, им не по силам малолетний непоседа.

 

1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мой - реально не думает, наказывать бесполезно. 

Ну 10 раз накажете, на 11 подумает.

2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

А мой ребенок сам себе устанавливает правила

Стая не живет по законам детеныша, детеныш живет по законам стаи. (Комаровский)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

27 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мой - реально не думает, наказывать бесполезно. 

Наказывать нельзя, но проговаривать снова и снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ули-Ули сказал:

Вполне может быть, что всё произошло в течение пары минут и она шла следом за выбежавшим ребёнком, которому никто не указ

Пары минут достаточно, чтобы трехлетка пропал. И повезёт - если найдут быстро, а если нет? 

Бабушка очень рисковала внуком. ИМХО, но я больше не доверила бы ей ребенка. 

 

28 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

И психолог говорит, чтоб я его не трогала, а только потом прорабатывала ситуацию. Так и делаем. Хотя, честно - хочется тупо выпороть..

Странный психолог. Может я чего-то не понимаю, но нужно останавливать сразу, а не потом когда-то там поговорить. Ребенок мал, ему отсроченное наказание вообще ни о чем. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Странный психолог. Может я чего-то не понимаю, но нужно останавливать сразу, а не потом когда-то там поговорить. Ребенок мал, ему отсроченное наказание вообще ни о чем. 

Я тоже впечатлилась. А это точно психолог? 

С такими детьми как Ярик, и как моя София, никакой отсрочки. Действовать надо сразу.

Честно, я бы выпорола, если бы от меня София ушла и наплевать бы мне было, что она чем то там увлеклась.

Я не применительно к данной ситуации, тут другое. Я про ситуации, когда Ярик уходит даже от мамы.

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Странный психолог. Может я чего-то не понимаю, но нужно останавливать сразу, а не потом когда-то там поговорить. Ребенок мал, ему отсроченное наказание вообще ни о чем. 

Да. И отсроченное наказание ни о чем, и тупо опасная ситуация, а не "не хочу суп, хочу конфеты". Вот как в таких случаях сразу не проговорить, что нельзя, опасно.

Бабушка отожгла, конечно. Одеть ребенка и открыть ему входную дверь - это я такого ещё не видела и не слышала.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Станет школьницей - и научится.

Моему сыну сегодня 20 лет:rolleyes: Все, что я проходила с ним, я прохожу и с дочкой. Мы живём на 9 этаже, поэтому лифтом начинали учиться пользоваться заранее, не в школе. И много чего другого из навыков самостоятельной жизни осваивали раньше, чем это реально пригождалось. Никто не убедит меня в обратном.

2 минуты назад, лунтик сказал:

Ярик уходит даже от мамы.

Согласна. Именно с этим надо работать .

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

Странный психолог. Может я чего-то не понимаю, но нужно останавливать сразу, а не потом когда-то там поговорить. Ребенок мал, ему отсроченное наказание вообще ни о чем. 

Нет, тут путают уже теплое с мягким. Я общалась с психологом вообще о ситуации, когда ребенок уходит, не думая.

А про бабушку мы с психологом не общались :D Тут уже у бабушки мозги набекрень, потому что ей уже 73 года. Она отожгла, конечно, кто спорит? И ребенка я с ней не оставлю. Но Ярька тоже кадр - ушел ждать маму с "авариии"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Я общалась с психологом вообще о ситуации, когда ребенок уходит, не думая.

Так и я про это. Ребенок уходит, не думая - и надо его не останавливать, а только потом разговаривать? :blink: Где логика? Остановить сразу же и дать понять - от мамы уходить нельзя! 

Разговоры постфактум - бесполезны в таком возрасте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я общалась с психологом вообще о ситуации, когда ребенок уходит, не думая.

Ну. Я так и поняла. И как это - ребенок периодически "не думая" уходит от мамы, а разговаривать с ним на эту тему надо не по факту, а когда-нибудь попозже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Ребенок уходит, не думая - и надо его не останавливать, а только потом разговаривать? :blink:

Нет, совсем не так. Конечно, никто мне не говорил не останавливать ребенка. Останавливать, конечно, как без этого? Имелось ввиду, что потом с ним разговаривать на эту тему, что нельзя уходить. 

Он в этом плане "взрослый", он "сам все знает" и все такое. Поэтому да, ругаем, и т.д. Но и в обычной жизни, он увидел ту же птичку - и поскакал, не думая вообще ни о чем... Вот в этом плане психолог говорит его не трогать, а просто разговаривать, чем это может обернуться.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Имелось ввиду, что потом с ним разговаривать на эту тему, что нельзя уходить.

Да почему не сразу-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Да почему не сразу-то?

Да и сразу, и потом. В смысле, не ругать, что уходит, а понять - он не назло так делает, а ему интересно и мозги отключаются, в этом смысле с ним разговаривать.

Там было про то, что ругать его смысла нет. Не ругать надо, а объяснять, 100500 раз рассказывать, почему не надо так, я про это говорю.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×