Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Машуля сказал:

Реинкарнация, но если свекровь видит, что у внука проблемы со здоровьем в силу просто своего жизненного опыта - молчать? Ждать, когда проблема усугубится? правильно ли это?

Неправильно. Только вот пока дите подрастет, таких ситуаций будет миллион. Сыпь, понос, когда ягод обожрался, на носочки становится, ровно по учебнику не перевернулся, упал, кошачий корм сожрал, тошнится и так далее. У нас племянник меньше чем с 39 температурой с роддома болеть не умеет. Конечно, надо бы вызывать скорую каждый раз, но вот такая особенность у ребенка. Не вызывали, ибо система. Ничего так, выше меня деточка с моим то не мелким ростом, 43 размер обуви в 13 лет. Вы меня хоть стреляйте, но матери виднее, чем бабушке, младенца видевшей 30 лет назад. 

9 минут назад, Крикуша сказал:

Ну можно озвучить, но это не значит, что все всё бросят и тут же побегут к врачу, а уж в поликлинику с детской писькой ходить со свекровью, это выше моего понимания.

А я все равно не понимаю, где она ту письку рассмотреть успела то так детально... :music_whistling: Бабушки, обычно, менять памперсы не подрываются. 

3 минуты назад, Alf сказал:

Нет, но если найти хорошего врача и предложить невестке сходить на прием (желательно в удобное время и с оплатой приема), без пустопорожних причитаний, то можно услышать: "Спасибо".

А зачем такие простые способы? Бабушка дала ценные указания и айда исполнять. Будет она напрягаться-то. :music_whistling:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Крикуша сказал:

Ну можно озвучить, но это не значит, что все всё бросят и тут же побегут к врачу,

Я согласна, что есть такие родители, которые не бросят и не побегут. Могут вообще махнуть рукой и не бежать. Родители бывают разные, некоторые  рыбой кормят ребенка с трех месяцев, сама видела. И что делать? А бабушка точно знает, что проблема есть. И проблема со здоровьем, это не шутки. И как быть? Пустить на самотек? А не будет ли потом поздно? Простишь ли себе потом свое молчание?

23 минуты назад, Alf сказал:

Нет, но если найти хорошего врача и предложить невестке сходить на прием (желательно в удобное время и с оплатой приема), без пустопорожних причитаний, то можно услышать: "Спасибо".

Знаете, если  даже просто прохожий  обратил бы мое внимание на какую-то проблему со здоровьем моего ребенка, которую я не заметила,я была бы ему благодарна. И все равно, в какой форме он бы это сделал. 

А тут, оказывается, бабушке надо найти врача, записать ребенка на удобное невестке время, еще и прием оплатить... И тогда, может быть, бабушке даже " спасибо" скажут...Автор, а спину вам вареньем не надо намазать?

17 минут назад, Реинкарнация сказал:

А зачем такие простые способы? Бабушка дала ценные указания и айда исполнять. Будет она напрягаться-то. :music_whistling:

А ребенок, в общем - то, чей? Напрягаться его здоровьем кто должен? Неужто не мать и отец ребенка?

Изменено пользователем Машуля
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

 А спину вареньем не надо намазать?

А ребенок, в общем - то, чей? 

Ну тогда замолчать и не лезть со своим мнением к чужим людям с явно не вашим ребенком. Вариант?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

А бабушка точно знает, что проблема есть. И проблема со здоровьем, это не шутки. И как быть?

Бабушка своих вырастила, вот тому кого вырастила пусть мозг и полоскает.

 

6 минут назад, Машуля сказал:

Знаете, если  даже просто прохожий  обратил бы мое внимание на какую-то проблему со здоровьем моего ребенка, которую я не заметила,я была бы ему благодарна. И все равно, в какой форме он бы это сделал. 

Откуда прохожий знает, что я не знаю о проблемах ребенка? Будет послан, тут же и сразу.

 

6 минут назад, Машуля сказал:

тут, оказывается, бабушке надо найти врача, записать ребенка на удобное невестке время, еще и прием оплатить... А спину вареньем не надо намазать?

Я родилась с пятном на виске, надо было прижигать, мои молодые родители пошли в поликлинику, там после долгих мытарств прижгли, но плохо пятно продолжало расти.
Мой дед поехал в Семашко (это платная детская клиника в Москве) все узнал, записал меня на консультацию, дал моим молодым родителям денег, там все сделали в лучшем виде, напоминанием об этом осталась оспинка на виске.
Родители сказали деду: "Большое спасибо"

6 минут назад, Машуля сказал:

А ребенок, в общем - то, чей? 

Вот и нефиг лезть к чужому ребенку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Alf сказал:

Ну тогда замолчать и не лезть со своим мнением к чужим людям с явно не вашим ребенком. Вариант?

Круто. Сын, оказывается, чужой человек. Сказано ведь было сыну ? И ребенок вроде как сына тоже... Или отец в отношении ребенка - никто, он вообще никем не считается? 

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Круто. Сын, оказывается, чужой человек. Сказано ведь было сыну ?

Ну вы же спросили: "Чей ребенок" - значит всяко не бабушкин, ну и ладненько.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

значит всяко не бабушкин,

Всяко не бабушкин, при живых родителях. Или вы знаете другой вариант? Бабушкин голос совещательный. Обратила внимание сына на проблему - достаточно. 

Родители решают, как поступать. 

Можно и врача найти, и оплатить, а невестка забьет на этот прием не поведет ребенка, вот и вся недолга. И? Смысл в поисках и оплате? 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Бабушкин голос совещательный. Обратила внимание сына на проблему - достаточно. 

Ну обратила и обратила, сын может задуматься, может сказать: "Мать, нормально все".

 

3 минуты назад, Машуля сказал:

И? Смысл в поисках и оплате? 

Бабушка сделала, что могла. Мой дед, кстати, свекор моей маме.

Мне наоборот говорили, что маленькому ребенку нельзя УЗИ головы делать, нельзя столько таблеток давать и капризный он у нас, и к маме привязан, и... Куча всяких и у свекрови для внука было, ничего - вырос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Крикуша сказал:

Я родилась с пятном на виске, надо было прижигать, мои молодые родители пошли в поликлинику, там после долгих мытарств прижгли, но плохо пятно продолжало расти.
Мой дед поехал в Семашко (это платная детская клиника в Москве) все узнал, записал меня на консультацию, дал моим молодым родителям денег, там все сделали в лучшем виде, напоминанием об этом осталась оспинка на виске.
Родители сказали деду: "Большое спасибо"

Вооот, есть бабушки-дедушки, пользующиеся своим жизненным опытом, а не тем, что в языке нет костей.

8 минут назад, Машуля сказал:

Круто. Сын, оказывается, чужой человек. Сказано ведь было сыну ? И ребенок вроде как сына тоже... Или отец в отношении ребенка - никто, он вообще никем не считается? 

Вы бы определились на берегу, кто кому и кем приходится.

А то как ЦУ раздавать, так бабушка, а как что-то действительно полезное сделать, так сразу все чужие.

2 минуты назад, Машуля сказал:

Бабушкин голос совещательный. 

Кто сказал, что у бабушки вообще есть право голоса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

Это не я, это слова Автора. Припухлость была ВСЕ время.

Мне надо было дописать всё время с одной стороны. А так при разных состояниях органа появляется или исчезает. Когда хорошо увеличен всё прямо и вполне симметрично.

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Конкретно у автора свекровь с момента рождения внука ее от ребенка всячески отодвигает и даже СЫНОЧКОМ, если не путаю, зовет и крыльями хлопает над каждым покаком.

Да, с рождения. Сначала доставала меня с грудью (молока мало было). Во время кормления лезла пощупать, как будто от этого больше выльется. Потом скорая вызывалась из-за коликов, мол сильно кричит. Чего бы ему сильно не кричать, если какая-то бабка хватает на руки и метается по комнате с причитаниями. То есть ко мне отношение было как к няньке-кормилице, которая должна действовать по указу хозяйки.

Плюс к этому он по два дня не какал. Врач сказала, что для ребёнка на смеси это нормально. Свекровь всё равно всячески пыталась добиться ежедневного стула.

Моя мама такую родственницу видеть не хочет. В результате всего, праздновать День Рождения ребёнка будем в компании мужа, моих родителей и ещё пары родственников. Свекровь никто не позовет.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Чёрный бархат сказал:

В результате всего, праздновать День Рождения ребёнка будем в компании мужа, моих родителей и ещё пары родственников. Свекровь никто не позовет.

Хорошо, что отца ребенка позвали!:)

И почему тогда некоторые невестки возмущаются, что внуки от дочери - это внуки и отношение к ним, как к внукам, а от сына - так, ребятишки какие-то? Так и есть в большинстве случаев!

Изменено пользователем Машуля
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чёрный бархат сказал:

В результате всего, праздновать День Рождения ребёнка будем в компании мужа, моих родителей и ещё пары родственников. Свекровь никто не позовет

Я не знаю какие у вас отношения, но это не совсем правильно, вам она свекровь, а вашему ребенку бабушка, зачем лишать ребенка бабушки? Ну если муж на это согласен...
 

 

2 минуты назад, Машуля сказал:

И почему тогда некоторые невестки возмущаются, что внуки от дочери - это внуки, а от сына - так, ребятишки какие-то? Так и есть в большинстве случаев!

Есть, потому, что и бабушки и матери забывают в своей войне о главном, а главный это ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Я не знаю какие у вас отношения, но это не совсем правильно, вам она свекровь, а вашему ребенку бабушка, зачем лишать ребенка бабушки? Ну если муж на это согласен...

Видимо опасаются, что праздник будет испорчен любящей бабушкой. 

1 час назад, Чёрный бархат сказал:

Моя мама такую родственницу видеть не хочет. В результате всего, праздновать День Рождения ребёнка будем в компании мужа, моих родителей и ещё пары родственников. Свекровь никто не позовет.

Скорее всего автор ушла с ребенком к маме, муж к ней в итоге присоединился, а сватья видеть у себя  мать зятя не хочет. Автор, вы так и не ответили, вы помирились с мужем? И как мамо асимметрию то увидела, мне правда интересно, неужели в памперсы полезла? Я права?

1 час назад, Машуля сказал:

И почему тогда некоторые невестки возмущаются, что внуки от дочери - это внуки и отношение к ним, как к внукам, а от сына - так, ребятишки какие-то? Так и есть в большинстве случаев!

Так может вести себя нужно не с позиции королевы-матери, которая только ценные указания давать горазда, а как помочь реально, например, того же врача организовать и оплатить - так тут же в кусты, мол мое дело королевское поручение дать, а дело невестки холопа бесприкословно выполнять?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Не заметили? Как всегда? 

Я повторяю, тема не об отношениях невестки и свекрови, тема об отношениях бабушек и внуков, при уводе темы в сторону будут применены карательные меры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Крикуша сказал:

Я повторяю, тема не об отношениях невестки и свекрови, тема об отношениях бабушек и внуков, при уводе темы в сторону будут применены карательные меры.

Так вроде по теме... Оплата лечения внука бабушкой. Но, если не так, прошу прощения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Так вроде по теме... Оплата лечения внука бабушкой. Но, если не так, прошу прощения. 

Бабушке интересно здоровье внука? Значит можно и оплатить. А если интересно указывать на нерадивость родителей, то можно и НЕ платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

Бабушке интересно здоровье внука? Значит можно и оплатить.

Можно оплатить. И здоровье внука интересно. Но вот пошла бабушка, нашла врача, оплатила прием. Ей дадут внука, чтобы отвести к врачу? Сомнительно. Захочет мама - поведет к врачу, не захочет - нет.  И плакали бабушкины поиски и денежки. Не так ли?

Я, собственно, об этом пишу. А не о нерадивости родителей. 

Но ведь нельзя утверждать, что нерадивых родителей не бывает? Бывают. Значит, каковы дальнейшие действия бабушки - в опеку звонить или как?

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

Я не знаю какие у вас отношения, но это не совсем правильно, вам она свекровь, а вашему ребенку бабушка, зачем лишать ребенка бабушки? Ну если муж на это согласен...

Не, совсем правильно оттеснять мать от плачущего ребёнка, хватая его на руки и не желая отдавать по первой моей просьбе. Записывать ребёнка к врачу из-за темного цвета какашек, без моего согласия тоже не очень правильно.

30 минут назад, Реинкарнация сказал:

Автор, вы так и не ответили, вы помирились с мужем? И как мамо асимметрию то увидела, мне правда интересно, неужели в памперсы полезла? Я права?

Мы планировали с мужем при таких отношениях с его мамо типа гостевой брак - ночевки по три дня. Но я даже один день там нормально не могу провести. Муж живет с матерью. Ассиметрию увидела в очках, после слов мужа (он уже и сам не рад что при бабушке высказался) стянув как обычно памперс что бы ребёнок походил в одних штанах.

 

Изменено пользователем Чёрный бархат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чёрный бархат сказал:

Муж живет с матерью

Ясно, это путь в никуда...

 

5 минут назад, Чёрный бархат сказал:

Не, совсем правильно оттеснять мать от плачущего ребёнка, хватая его на руки и не желая отдавать по первой моей просьбе. Записывать ребёнка к врачу из-за темного цвета какашек, без моего согласия тоже не очень правильно

Да, соглашусь не правильно, но вы же можете и не ходить? Что отец на эти выпады говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чёрный бархат сказал:

Записывать ребёнка к врачу из-за темного цвета какашек, без моего согласия тоже не очень правильно.

О чем я и писала выше. Записать и оплатить можно что угодно, был бы толк...

8 минут назад, Чёрный бархат сказал:

стянув как обычно памперс что бы ребёнок походил в одних штанах.

Преступление. Я, бабушка, делаю так же своему внуку - стягиваю грязный памперс, мою попу и одеваю сухие штанишки. Не считаю возможным одевать памперс на влажную кожу. Состояние диванов меня не беспокоит - диваны мои, не невесткины. Что хочу, то и делаю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Захочет мама - поведет к врачу, не захочет - нет.  И плакали бабушкины поиски и денежки.

У нас платный врач не дистанционно же оплачивается. Пришла - заплатила, не пришла - деньги в кармане. Когда мы на скорой мотались ночью с коликами ребёнка, она сразу же дала деньги на такси.

По сравнению с ней, да, - нерадивые родители. Не выворачиваемся наизнанку для ребёнка и не драим квартиру на 5 с плюсом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

Ей дадут внука, чтобы отвести к врачу?

НЕТ, она не является законным представителем ребенка и не может его сопровождать с медицинские заведения.

 

7 минут назад, Машуля сказал:

Захочет мама - поведет к врачу, не захочет - нет.  И плакали бабушкины поиски и денежки. Не так ли?

Так, НО у бабушки останется чувство выполненного долга.

 

8 минут назад, Машуля сказал:

Но ведь нельзя утверждать, что нерадивых родителей не бывает?

Бывают, когда-то этот список возглавляли нынешние трепетные бабушки.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чёрный бархат сказал:

Пришла - заплатила, не пришла - деньги в кармане.

Не скажите. К хорошему врачу просто, чтобы попасть без очереди, УЖЕ надо заплатить... Опыт, знаете ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Не считаю возможным одевать памперс на влажную кожу. Состояние диванов меня не беспокоит - диваны мои, не невесткины. Что хочу, то и делаю

Что при этом говорит мама ребенка?
Бабушка у нас один раз ляпнула внуку: "Ой, да что эти родители! Не слушай их!" - имела долгий разговор с собственным сыном (без меня и без внука), больше подобного не повторялось. Она может считать нужным все что угодно, но по отношению к ребенку соблюдались НАШИ правила. Сказано памперс после мытья, значит памперс после мытья и считайте что хотите!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Что при этом говорит мама ребенка?

Мама ребенка говорит " спасибо" за предоставленную ей возможность использовать время, проведенное ребенком у нас, по своему усмотрению - на парикмахерскую, свидание или еще что. Я не спрашиваю, куда она ходит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×