Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Реинкарнация сказал:

Я недавно писала, как знакомая, имея благополучных сына и двух дочерей, скончалась в доме престарелых. 

Эта участь скоро у всех будет в связи с поздними родами и поздним пенсионным возрастом. Родила женщина в 35, ее дочь тоже в 35, соответственно, когда матери 70, ребенку только 15, а до пенсии еще 25 лет... Без пенсии оставаться?

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Эта участь скоро у всех будет в связи с поздними родами и поздним пенсионным возрастом. Родила женщина в 35, ее дочь тоже в 35, соответственно, когда матери 70, ребенку только 15, а до пенсии еще 20 лет... Без пенсии оставаться?

Я и не осуждаю, потому что сама знаю, что такое уход. И никто из знакомых не осудил. Просто констатирую, что детей нужно рожать и растить для их самих, а не как в посте, на который отвечала, мол как так, надорвалась и никто не оценил. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ямана сказал:

Родила женщина в 35, ее дочь тоже в 35, соответственно, когда матери 70, ребенку только 15

Это мать должна в 55 родить, чтобы ей через 15 лет было 70.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Это мать должна в 55 родить, чтобы ей через 15 лет было 70.

Я тоже заметила. Но если мать родила в 35, и дочь в 35, то картинка еще хуже. Матери уже может понадобиться помощь, а у дочери на руках новорожденный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Конечно, но вот только в животном мире даже сиськой кормит мать, а не бабушка, и мать растит сугубо до определенного возраста, а потом еще и ускорения придаст в самостоятельную жизнь. Это законы природы. 

Животный мир разнообразен. Где-то мать сжирает весь приплод, а где-то детеныша, лишившегося матери, воспитывают все самки стада. 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Ну то есть варианта, что женщина отучилась, вышла на работу, спокойно ушла в декрет, не рассматривается? Или взяла академ, перешла на заочку? Нужно именно вот так с надрывом, таскать по лекциям и общагам, чтобы все поняли как ей тяжело совместить несовмещаемое, прониклись, дружно пожалели, бабушка впряглась, иначе она мать-героиня, если никто не впрягся? 

Есть очень много разных вариантов. А мне захотелось рассмотреть именно тот, что я рассмотрела. Он существует в природе? Да. Что не так?

Вам не возбраняется рассматривать все остальные. Что вы, собсно, и делаете)

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Я недавно писала, как знакомая, имея благополучных сына и двух дочерей, скончалась в доме престарелых. 

Положив на них всю молодость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Это мать должна в 55 родить, чтобы ей через 15 лет было 70.

Цифрой ошиблась).

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Я тоже заметила. Но если мать родила в 35, и дочь в 35, то картинка еще хуже. Матери уже может понадобиться помощь, а у дочери на руках новорожденный. 

Вот да. И что делать? Естественно, что выбор будет в пользу ребенка. И хорошо, если в семье найдутся деньги на платный дома престарелых...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Просто констатирую, что детей нужно рожать и растить для их самих, а не как в посте, на который отвечала, мол как так, надорвалась и никто не оценил. 

Если уж совсем швах с оцениванием подвигов, на крайняк можно в интернетиках белое пальто выгулять, озвучив всем желающим (и нежелающим тоже) список своих достижений на ниве материнства. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Животный мир разнообразен. Где-то мать сжирает весь приплод, а где-то детеныша, лишившегося матери, воспитывают все самки стада. 

Лишившегося матери, а не ушедшей погулять (учиться). Во всех остальных случаях не будет старшая самка при живой здоровой матери чужое потомство растить.

15 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Положив на них всю молодость?

Так никто с детей не просит их рожать. Решение принимают родители, они и гребут его последствия, в том числе положив на них молодость. 

2 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Если уж совсем швах с оцениванием подвигов, на крайняк можно в интернетиках белое пальто выгулять, озвучив всем желающим (и нежелающим тоже) список своих достижений на ниве материнства. 

Если достижение - не бросать младенца на пару лет, то да, но я вообще-то считала, что это норма и ни разу не подвиг. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Если достижение - не бросать младенца на пару лет, то да, но я вообще-то считала, что это норма и ни разу не подвиг. 

Бросают на улице или на крыльце больницы. В выше приведенной ситуации ребенок был временно оставлен родной бабушке по взаимному согласию.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Бросают на улице или на крыльце больницы. В выше приведенной ситуации ребенок был временно оставлен родной бабушке по взаимному согласию.

Ну так и в детдом можно по взаимному согласию и продолжать считать себя супер-матерью. По факту - ребенок рос без родителей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Ну так и в детдом можно по взаимному согласию и продолжать считать себя супер-матерью. По факту - ребенок рос без родителей. 

От детдома не может быть согласия - это не частное лицо, а организация. И бабушка приравнивается к детдому? Ну рос. Не вырос же, забрали. Прямо удивительное рядом. Да у каждого десятого как минимум в провинции такое. Родители деньги зарабатывают, бабушки нянчат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Если уж совсем швах с оцениванием подвигов, на крайняк можно в интернетиках белое пальто выгулять, озвучив всем желающим (и нежелающим тоже) список своих достижений на ниве материнства. 

Да нет никакого подвига, самой не только рожать, но и растить ребенка, это обязанность вообще то. Откуда у вас подвиг взялся? У кого еще швах..

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

От детдома не может быть согласия - это не частное лицо, а организация. И бабушка приравнивается к детдому? Ну рос. Не вырос же, забрали. Прямо удивительное рядом. Да у каждого десятого как минимум в провинции такое. Родители деньги зарабатывают, бабушки нянчат.

В данном случае мать деньги не зарабатывала, а предпочла стационар вместо того, чтобы растить своего же ребенка. Стационар и молодой муж был дороже, вот и все. Это не вынужденная ситуация, когда чтоб не умереть с голоду мать-одиночка оставляет своего ребенка и едет зарабатывать деньги. 

2 минуты назад, Verchi сказал:

Да нет никакого подвига, самой не только рожать, но и растить ребенка, это обязанность вообще то. Откуда у вас подвиг взялся?

Так подвиг самой растить если матери, а бабушке - это помощь всего лишь и че такого. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Стационар и молодой муж был дороже, вот и все. Это не вынужденная ситуация, когда чтоб не умереть с голоду мать-одиночка оставляет своего ребенка и едет зарабатывать деньги. 

Я думаю, они обсудили приоритеты внутри семьи. Или обязательно надо с голоду умирать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну так и в детдом можно по взаимному согласию и продолжать считать себя супер-матерью. По факту - ребенок рос без родителей. 

Полтора года видел маму с папой на выходных и зимой и летом на каникулах. Но как звучит - рос без родителей!

34 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Так никто с детей не просит их рожать. Решение принимают родители, они и гребут его последствия, в том числе положив на них молодость. 

Знакомой той, как я понимаю, вы не сочувствуете?

33 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Лишившегося матери, а не ушедшей погулять (учиться).

То есть эти понятия для вас синонимичны? Больше вопросов, как грится, не имею.

18 минут назад, Ямана сказал:

 Или обязательно надо с голоду умирать?

Лучше, наверное, даже умереть. Тогда, так и быть, засчитают как жизненную трудность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ямана сказал:

Я думаю, они обсудили приоритеты внутри семьи. Или обязательно надо с голоду умирать?

Конечно, я даже понимаю почему бабушка на это пошла - чтобы сберечь брак дочери и дать ей доучиться. Год академа ничего бы не дал, годоваса в сад бы не взяли, до сада минимум 2-3 года надо было бы с ребенком кому-то сидеть. Я, допустим, видела, как во времена учебы молодые мамочки после академа-перехода на заочку вылетали пачками с учебы. Потому, что совмещать маленького ребенка и учебу очень сложно. Жертва ради будущего дочери, а не то что тут придумали про себе ребеночка хотела. Возможно и внучку было жалко, чтоб по общагам не росла. 

И мотивы дочери, понянчившейся полгода. Ой как тяжело, а там молодой муж, а вокруг него куча девушек. Студенческая жизнь, вся молодость мимо. И начинается мамааааа помоги. И такое я дважды видела среди своих подруг, когда рожали в юном возрасте а потом не знали на кого бы этого ребенка спихнуть. Гулять хотелось, а не нянчить. Но оставить ребенка маме, правда, никто не додумался, все тянули как-то сами в основном. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

И мотивы дочери, понянчившейся полгода. Ой как тяжело, а там молодой муж, а вокруг него куча девушек. 

Проекции - сильная вещь. :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Конечно, я даже понимаю почему бабушка на это пошла - чтобы сберечь брак дочери и дать ей доучиться. Год академа ничего бы не дал, годоваса в сад бы не взяли, до сада минимум 2-3 года надо было бы с ребенком кому-то сидеть. Я, допустим, видела, как во времена учебы молодые мамочки после академа-перехода на заочку вылетали пачками с учебы. Потому, что совмещать маленького ребенка и учебу очень сложно. Жертва ради будущего дочери, а не то что тут придумали про себе ребеночка хотела. Возможно и внучку было жалко, чтоб по общагам не росла. 

И мотивы дочери, понянчившейся полгода. Ой как тяжело, а там молодой муж, а вокруг него куча девушек. Студенческая жизнь, вся молодость мимо. И начинается мамааааа помоги. И такое я дважды видела среди своих подруг, когда рожали в юном возрасте а потом не знали на кого бы этого ребенка спихнуть. Гулять хотелось, а не нянчить. Но оставить ребенка маме, правда, никто не додумался, все тянули как-то сами в основном. 

Ну люди несовершенны, я это давно поняла. И про то что гулять хотелось, прекрасно понимаю, мне и сейчас хочется.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джинджер Эль сказал:

Полтора года видел маму с папой на выходных и зимой и летом на каникулах. Но как звучит - рос без родителей!

Как у вас показания от первого поста меняются, сразу было с 2 месяцев и до 2 лет с хвостом, уже стало полтора года. И сразу только мама есть в постах, что приезжала, а потом уже и папа нарисовался. Да, рос без родителей, они приезжали сделать козу по сути. Не растили, не лечили, ночами сладко спали. А в два года были в шоке от того, что оказывается ребенок истерит, так много времени с ним проводили. 

3 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

 

31 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Ну так и в детдом можно по взаимному согласию и продолжать считать себя супер-матерью. По факту - ребенок рос без родителей. 

Полтора года видел маму с папой на выходных и зимой и летом на каникулах. Но как звучит - рос без родителей!

35 минут назад, Реинкарнация сказал:

Так никто с детей не просит их рожать. Решение принимают родители, они и гребут его последствия, в том числе положив на них молодость. 

Знакомой той, как я понимаю, вы не сочувствуете?

 

А надо? Может вместо них нужно было еще и поухаживать?

5 минут назад, Джинджер Эль сказал:

То есть эти понятия для вас синонимичны? Больше вопросов, как грится, не имею.

Хотела бы учиться, не разлучаясь с ребенком - перевелась бы на заочное, другой факультет и так далее.  В данном случае да, равнозначны. 

4 минуты назад, Ямана сказал:

Ну люди несовершенны, я это давно поняла. И про то что гулять хотелось, прекрасно понимаю, мне и сейчас хочется.:lol:

И мне хочется. Но есть совесть. А кому-то хочется и совести нет. Вот и вся разница. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

И мне хочется. Но есть совесть. А кому-то хочется и совести нет. Вот и вся разница. 

 Если там бабушка была за и ребенка ей не подкинули к порогу, то это обоюдное решение и совестить здесь некого. Абсолютно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Да нет никакого подвига, самой не только рожать, но и растить ребенка, это обязанность вообще то. Откуда у вас подвиг взялся? У кого еще швах..

Личным подвигом это выставляют те, кого вымораживает (отчего-то) сам факт, что кому-то эту обязанность - совершенно добровольно - помогли выполнить. 

 

33 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Как у вас показания от первого поста меняются, сразу было с 2 месяцев и до 2 лет с хвостом, уже стало полтора года.

Разве я где-то писала, что оставила двухмесячного? Сейчас найти не могу, но прошу тогда прощения за неточность, если таки написала, что оставили 2х-месячного ребёнка - оставили полугодовалого. Когда ребёнку было два, учеба закончилась. Вот и вышло полтора.

33 минуты назад, Реинкарнация сказал:

 И сразу только мама есть в постах, что приезжала, а потом уже и папа нарисовался.

Мошт, мне ещё и скрины документов ребенка, родителей и бабушки надо было приложить сразу? Писала о маме, потому что речь изначально шла об истериках, закатываемых исключительно маме. Пошли расспросы про отца - написала про отца.

33 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А в два года были в шоке от того, что оказывается ребенок истерит, так много времени с ним проводили. 

Да, были в шоке. Решили работать с истериками. Бабушка была против. Вы почему-то вот этот момент упускаете все время. Бабушка активно поддержала детку в истериках, в пику маме. Молодец бабушка?

 

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Молодец бабушка?

Несомненно. Бабушке можно все абсолютно,  включая гадить на голову (рыться в телефоне) - нужное подчеркнуть:mellow:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джинджер Эль сказал:

Личным подвигом это выставляют те, кого вымораживает (отчего-то) сам факт, что кому-то эту обязанность - совершенно добровольно - помогли выполнить. 

С чего вы взяли, что вымораживет? Кто то писал такое? 

Вами описанный случай тянет не на помощь, а на взятие на себя чужих обязанностей. Конечно, если добровольно, то и вопросов нет. Но вы ведь попытались навесить на бабушку вину, за то, что учила дочь как внучку воспитывать. А некоторые участники не согласились с этим. И не надо фантазировать о том, что бабушке  надо в ноги кланятся всю жизнь за то, что помогала, этого никто не писал. 

 

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Несомненно. Бабушке можно все абсолютно,  включая гадить на голову (рыться в телефоне) - нужное подчеркнуть:mellow:

Что мешает сьехать от бабушки в свое жилье, чтобы доступа к телефону у нее не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Что мешает сьехать от бабушки в свое жилье, чтобы доступа к телефону у нее не было?

Да можно все бабушке, я же написала;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2021 в 22:19, Джинджер Эль сказал:

Там была такая ситуация: мама родила ее студенткой, оставила в несколько месяцев дома с бабушкой, сама доучивалась.

Начало обсуждения. 

53 минуты назад, Ямана сказал:

 Если там бабушка была за и ребенка ей не подкинули к порогу, то это обоюдное решение и совестить здесь некого. Абсолютно.

Однако у мамы есть чувство вины. И у меня в семье была ровно такая же ситуация, бабушка оставила 6-месячного ребенка и уехала вместе с мужем (именно, вдруг уведут). Забрала, когда пошел в школу, и матерью он ее не воспринимал никогда. В наш последний разговор (ее больше нет), она очень жалела о своем решении, хотя ее сына уже больше 20 лет как на свете не было. А ее гложило. И не надо никого совестить специально, я ж пишу, совесть или есть или ее нет.

41 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Вы почему-то вот этот момент упускаете все время. Бабушка активно поддержала детку в истериках, в пику маме. Молодец бабушка?

Бабушка вырастила этого ребенка и она его знала как никто. А родители такие крутые приехали и давай воспитывать. Вполне допускаю, что ребенок и истерил именно на их методы, которые бабушка считала неприемлемыми. С ней ребенок не истерил причем. Логично, что что-то не так делали родители и бабушка это видела и говорила. А вывернули как потакала истерикам, чего ж себя в который раз не оправдать то? ;)

29 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да можно все бабушке, я же написала;)

Бабушке можно ровно то, что ей позволили.

А если сам не можешь ни фига - ни ребенка растить, ни на жилье заработать, и бабушка регулярно за тебя выруливает, значит ты не взрослый ни разу и сидишь и не питюкаешь, а слушаешься взрослых. А то очень интересно, как права качать, так взрослые, а как разгребать последствия залетов-неудачных браков-жильем обеспечивать себя же и своего ребенка - так сразу мамааааа.... И потом так хлопая глазками, я уже взрослая, а чего мама везде лезет, границы нарушает, воспитание внука критикует. А потому. Кто независим со школы, кто сам своих детей растит, так тому и не покомандуешь в принципе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×