Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

Дочь родила ребенка, хлопот конечно прибавилось, я работаю, помогаю по мере возможностей.

Недавно дочь попросила прабабку испечь ей сырников, Затем рассказывает, что та пришла и кинула на стол пакет с творогом, а сверху положила какой-то лист бумаги. Оказалось, рецепт приготовления сырников. :huh:

Уходя, прабабка сказала, что не хочет внучку баловать и чтобы та справлялась с такими мелкими проблемами сама.

А отношения вообще нормальные? 

И с какими проблемами предполагает бабуся обращаться к ней? Шкаф помочь передвинуть? Долг с соседки выбить? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то странная бабка-прабабка. Могла бы тогда просто отказаться, выслушав просьбу испечь, а не идти демонстративно нести творог с рецептом

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кузеночек сказал:

Могла бы тогда просто отказаться, выслушав просьбу испечь, а не идти демонстративно нести творог с рецептом

Вот я и спрашиваю, поведение бабки так удивительно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей бабушки двойные стандарты. 

Мою сестру она отправила в лагерь перед 1 классом, на Юг. С чемоданом. Большим таким, на защёлках. Ага. Это был 80 год. Сестра до сих пор помнит, как она брела по вокзалу и тащила волоком этот чемодан, ободрав всю боковину, и босоножки у нее разорвались и ей в лагере добрый человек прибил подошву гвоздиками. 

А внука, моего сына, в его 12 лет нам морали читала, что он в лагере (в 20 км от дома, на минуточку) есть не будет, спать не сможет и тд. 

И сейчас, по отношению к 14 летнему лбу,  она рассуждает "раньше оставлять одного нельзя было, потому что маленький, а теперь - потому что взрослый, мало ли что...". Короче, никогда нельзя его одного оставлять. И по улицами ходить одному раньше было опасно, потому что сам маленький, а теперь, потому что к взрослому парню могут хулиганы пристать. 

Бабушки - это нечто. 

НДП

 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2022 в 13:37, Нижеподписавшаяся сказал:

Бабушки - это нечто. 

Это точно, иначе и не скажешь)) 

Наши две бабушки ( наши с мужем матери) про новорожденную внучку, первая : не приучай к рукам!!!! Аааа, приучила???!!!, вторая : не приучай к коляске!!!!! 

К чему,  блин, приучать-то, чтобы засыпала и спала?! Я хоть к вертолёту , хоть к ногам готова приучить! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мультифора сказал:

Вечером подходит свекровь и говорит, потупив глазки, чтобы я постаралась окна сильно не открывать, у нее температура уже неделю и жутко болит горло!!! Йопт, мамо - зачем

Мозг у женщины спит крепким сном...  Просто дура клиническая. Совершенно недопустимый поступок!

Сочувствую!

Изменено пользователем Машуля
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мультифора сказал:

Зато мама мужа стриженая, красивая, и только охает: она ж не хотела заразить

После такого сказать бы ей, что дорогая мамО, теперь к нам в гости только со справкой от врача. :mellow:

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, а теперь мама, посидите ка вы с внучкой на больничном, раз так уж вам приспичило стричься-краситься с вирусом приехать. А я пока на работе завал разгребу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мультифора сказал:

Собрала волю в кулак.

Зачем?

6 часов назад, Мультифора сказал:

В воскресенье гости отбыли, скупив половину аптеки

У меня бы отбыли в тот же час, как я узнала про температуру. Ещё и под матерные вопли. 

Ждите, судя по вашей "воле" - не последний такой выкидон свекрови. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

У меня бы отбыли в тот же час, как я узнала про температуру. Ещё и под матерные вопли

Это трудный момент. В том плане- а как выгнать, если они УЖЕ приперлись? Если бы человек в принципе соображал и понимал, что так делать нельзя, они бы и не приехали ( ну, нормальные же люди понимают, что с температурой нельзя переться на 2 дня в дом с маленькими детьми), а раз они приехали, то и ничетакова, это вообще не я заразила, я к детям не подходила и таблеточки же пила. Поэтому как их гнать- то? Только со скандалом. А скандалить не каждый может. Вот и приходится " собирать волю в кулак". Ситуация конечно из ряда вон, даже если забыть, что ковид никуда не делся. А он- то никуда не делся, поэтому тетеньке хочется по голове стукнуть и мораль прочитать, какая она молодец. Зато подстриглась и красивая. ( Уважаю людей, которые способны гнать неумных родственников под матерные вопли, сама  не умею). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если терпеть негатив, лечить детей и выпадать на недели (!) из рабочего процесса проще, чем под ж..пу тупым родственникам дать, то кто вам доктор?

Терпите, ваша жизнь, планы, дети - все подождёт, лишь бы тупая тетя красивая и довольная была. 

31 минуту назад, Стробери сказал:

скандалить не каждый может.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Терпите, ваша жизнь, планы, дети - все подождёт, лишь бы тупая тетя красивая и довольная была

Я не  автор поста, просто прикинула на себя и вам ответила. Хотя автор тоже ведь пинками не выгнала. Никто не хочет  прогибаться под красивых и глупых теть, однако не все имеют твердый характер и не все умеют отстаивать свои границы. Опять же, не все умеют скандалить и объяснять доходчиво без скандала тоже. И тут много еще разных моментов- отношения свекровь/ невестка, отношение мужа к поведению своей мамы и прочее. Возможно, проще было деликатно сгладить ситуацию. За  автора обидно. 

9 часов назад, Мультифора сказал:

Варька у меня с горлом, слегла, врач сказала лакунарная ангина. Опять больничный, на работе завал, собираюсь сама с 20 апреля в отпуск, но чувствую, тоже горло закладывает

Терпения Вам и выздоравливайте! И  нервы берегите. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Терпите, ваша жизнь, планы, дети - все подождёт, лишь бы тупая тетя красивая и довольная была. 

Я негодую точно такими же словами, но это не просто "тупая тетя", это свекровь, мать мужа, бабушка детям.

Я орала громко, я высказала всё, что думаю, я запретила им приближаться к детям и заходить на кухню (еду принесли к ним в комнату), но выкинуть мать мужа из дома? 

Теперь буду при встрече температуру им мерить, бесят такие люди простые. Они не поняли проблемы, "ачотакова", как говорится, "Мультифора, доча, да дети вечно болеют, оставь таблетки ей и иди на работу свою!". Шестилетку я не брошу дома, пусть хоть режут меня потом.

16 минут назад, Стробери сказал:

Терпения Вам и выздоравливайте! И  нервы берегите. 

Спасибо, лечимся. Пластом девка у меня лежит(  

  • Сожалею 18
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мультифора сказал:

орала громко, я высказала всё, что думаю, я запретила им приближаться к детям и заходить на кухню (еду принесли к ним в комнату), но выкинуть мать мужа из дома? 

Я вам очень сочувствую, но если бы выкинули - больше бы не было такого 

33 минуты назад, Мультифора сказал:

Они не поняли проблемы

Пока вы просто "истеричка, но терпила" - все равно будут прогибать на удобное для них самих. Мол, ну, поорет эта невестка дурная, а все равно по-нашему будет.

Я не верю, что словами (даже в форме крика) до "простодырой" тети можно донести какую-то истину. Такие понимают только действия, которые очень им самим неудобны. И пока она для вас "мама мужа, бабушка внуков" (с придыханием), вы для нее - просто корм. 

Дело ваше, я никого не агитирую. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Мультифора сказал:

но выкинуть мать мужа из дома? 

Не, если это для вас страшнее, чем

 

51 минуту назад, Мультифора сказал:

Пластом девка у меня лежит(  

То вопросов больше нет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Мультифора сказал:

Теперь буду при встрече температуру им мерить,

И что, если даже 38 будет - посмеете "мать мужа, бабушку внуков" не пустить в дом? :rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мультифора сказал:

негодую точно такими же словами, но это не просто "тупая тетя", это свекровь, мать мужа, бабушка детям.

Подразумевается, что свекровь, мать мужа, бабушка детям сама должна вести себя по-человечески. С повышенным градусом эмпатии, понимания по отношению к внукам, сыну и невестке. Вот за это её надо уважать. Потому что ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ, что для неё это естественно, как дышать. Уважают всегда только за поступки.

Если она вместо этого ведёт себя по-свински, значит и церемониться с ней нечего. Я бы тоже не пустила, особенно если бы была не вакцинирована. Сама простыла, значит теперь пусть и остальным жизнь мёдом не кажется?! 

Офигеть, святая простота. И пусть шестилетняя девчонка пластом лежит и хрен знает какие осложнения заработает, главное мать мужа и бабушку внуков такую хрупкую подстричь и обиходить. 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

И что, если даже 38 будет - посмеете "мать мужа, бабушку внуков" не пустить в дом? :rolleyes:

Посмею. Была в семье история, когда они постоянно с собой в гости притаскивали старшую внучку (дочь брата мужа), которая каждый раз пакостила, причём серьёзно причиняла ущерб. И когда терпение лопнуло, я предупредила последний раз, а потом посмела их не пустить вместе с Машей. Уехали с жуткой обидой, но Машу у нас мы больше не видим.

И насчёт ангины тоже уже терпелка лопается.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мультифора сказал:

Посмею.

И в добрый час. :) 
Родные и близкие нам даны не для осложнения жизни. Как подобная ситуация всплывет, вспомните, что вы сказали, что посмеете. И осуществите. Больше будут уважать, считаться и задумываться о последствиях своих поступков, поверьте.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мультифора я прекрасно помню ,  как вы о Маше писали. И про блинчики только со сковородки , и про салат с "жижечкой")  Так и продолжали значит свекры ее с собой возить.. Интересно, а ущерб возместить они предлагали? Рада, что вы нашли силы все точки расставить.

Кстати, вам это еще в той ветке советовали)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мультифора сказал:

Они не поняли проблемы, "ачотакова", как говорится, "Мультифора, доча, да дети вечно болеют, оставь таблетки ей и иди на работу свою!"

Если бы они понимали проблему, то и не приперлись бы с температурой к детям. Ишь ты, дети вечно болеют. А если бы ковид принесли ( не дай Бог), тоже  "вечно болеют"? Хотя и ангина не лучше. Ну очень альтернативно одаренная ваша свекровь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мультифора сказал:

Собрала волю в кулак. Детей в охапку, изолировала

У людей в голове манная каша. Ей надо, а на остальных по фигу.

Я уже рассказывала про свою свекровь с такими же взглядами.

Сыну было 8 месяцев, только приехали из Москвы после операции на сердце. До этого 4 месяца там были: сначала в кардиоцентре, потом в больнице лечили пневмонию после ИВЛ, с остаточным бронхитом выписали. Еще недели две долечивала ребенка, живя у подруги.

Домой приехали ночью, уже днем свекровь на пороге. Муж ей открыл, а я вижу, что у нее глаза красные, сопли ручьем, кашляет. И с порога, такая (в верхней одежде, не помыв руки), пытается прорваться к ребенку: "Я так соскучилась!"

Я быстро ребенка в спальню, дверь закрыла. Спрашиваю: зачем пришла с гриппом? 

- А у меня не грипп - с гриппом чихают, а я не чихаю! Подумаешь, небольшая температура.

Я ее тут же развернула, сказала, что не пущу - может не раздеваться. Вылечись, потом приходи.

Обиделась.

Изменено пользователем Танита
Опечатка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас! Фолликулярная ангина всегда даёт осложнения, скажите спасибо своей свекре. Папа где в это время был?! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Танита сказал:

Обиделась.

Пусть обижается и полезные книги почитает на досуге. Например, доктора Мясникова, об инфекциях и их природе. Мало того, что себе хуже делает путешествиями вместо того, чтобы отлежаться, так еще и других опасности подвергает.

Она имеет право? А у других, надо же, оказывается тоже есть право не быть зараженными. Я разверну что без детей, что с детьми, когда оные у меня появятся.

Изменено пользователем Winterborn
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×