Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я считаю, что инфекционные больные должны сидеть дома независимо от статуса. 

Не важно, кто именно - подруга, мама или свекровь. 

Даже если родители приводят больного ребёнка к бабушке ( ну, подумаешь,  засопливел, не на больничный же идти!) и сами идут на работу,  это не есть хорошо!  Заразиться можно как от бабушки, так и от ребёнка бабушке - дедушке. 

Но, к сожалению, такое практикуется часто, увы. 

Знакомая семья переболели ковидом в полном составе, ребёнок принёс инфекцию из детского сада. Вроде, ничего страшного,  ну, ОРВИ, сопли - кашель - небольшая температурка...  Через день болели все, папа ребёнка вообще в реанимацию попал. 

Так что болен - сиди дома!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

Знакомая семья переболели ковидом в полном составе, ребёнок принёс инфекцию из детского сада. Вроде, ничего страшного,  ну, ОРВИ, сопли - кашель - небольшая температурка...  Через день болели все, папа ребёнка вообще в реанимацию попал. 

Так что болен - сиди дома!

Ребёнок детсадовского возраста, куда вы предлагаете его деть, чтоб не заразились остальные члены семьи? И как бы не взрослый, которого можно отдельно отселить и он сможет сам (и то не факт) за собой ухаживать?

11 минут назад, Машуля сказал:

Даже если родители приводят больного ребёнка к бабушке ( ну, подумаешь,  засопливел, не на больничный же идти!) и сами идут на работу,  это не есть хорошо!  Заразиться можно как от бабушки, так и от ребёнка бабушке - дедушке. 

Но, к сожалению, такое практикуется часто

У свекрови языка нет, не соглашаться? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

свекрови языка нет, не соглашаться? 

Вот что вы передергиваете?

В стартопике у невестки языка не было, чтобы развернуть гостей на пороге? Был. Только вот откуда ей знать, что у приехавший свекрови температура уже неделю?

В 12.04.2022 в 08:08, Мультифора сказал:

Вечером подходит свекровь и говорит, потупив глазки, чтобы я постаралась окна сильно не открывать, у нее температура уже неделю и жутко болит горло!!! Мамо - зачем же Вы приехали?!!! Подстричься надо, доча Мультифора, а то совсем обросла, сил уже никаких нет.

Ещё раз - если кто - то болен, неважно КТО,  дома надо сидеть!

Больной ребёнок проблема родителей, если, конечно, семья не проживает в одной квартире с бабушкой - дедушкой. 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ребёнок детсадовского возраста, куда вы предлагаете его деть, чтоб не заразились остальные члены семьи? И как бы не взрослый, которого можно отдельно отселить и он сможет сам (и то не факт) за собой ухаживать?

Точно не к бабушке-дедушке. 
У них иммунный статус в любом случае слабее. Даже простое орви может вызвать тяжелые осложнения, грипп и ковид - вплоть до смертельных.
Значит потерпят сами, рожая ребенка они автоматически ставили галочку под этими условиями.

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2022 в 06:08, Мультифора сказал:

Прямо зла не хватает на свекровь!

Я сама мама ребенка детсадовского возраста, как представила эту ситуацию, аж в глазах потемнело от злости.

Я была бы, мягко говоря, недовольна, даже если бы свекровь (мама, папа, свекор, подруга, кто угодно) явилась в гости с банальными соплями. Твердо бы сказала, что к нам в гости только в здоровом состоянии. 

Но если бы она притащила ангину, рвала и метала бы. И да, к нам в гости после этого только со свежей справкой от терапевта и измерением температуры на пороге. Без шуток.

Потому что это безмозглость и наплевательство по отношению к семье сына. Температура неделю и жуткая боль в горле, ну ясно же, что серьезная инфекция. 

Кстати, интересна позиция отца семейства.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу как есть - ну и сволочь тётка! Поганка. Лично у меня для таких людей оправдания нет. Эгоизм у них в четвёртой степени.  Есть только я и мои хотелки, а остальные люди, пусть даже самые близкие и родные - так, насекомые. Подумаешь, дети заболеют, подумаешь, у невестки с сыном работа накроется, пустяки какие. Подумаешь, их здоровье пострадает. Главное - себя, любимую, ублажить.

И ведь, пакость такая, неделю уже температурила до приезда. Значит, не пустячок какой-то, а серьёзная, длительная инфекция. И вот такое ребёнку везти!?

23 часа назад, Мультифора сказал:

Теперь буду при встрече температуру им мерить,

А для меня бы вот такой приезд, после которого мой ребёнок слёг с тяжёлой болячкой, был бы последним. И я не шучу. Больше бы на порог не пустила. Нафига мне им, уже приехавшим, температуру мерить? Чтобы заразиться, минутного контакта достаточно. 

Бедная парикмахер. Тоже заразилась, наверное.

Таких учить надо, потому что просто жизнь их ничему не учит.

(А в скобках в очередной раз поудивляюсь - как можно больному, с температурой и больным горлом, ещё и ехать куда-то? Эти люди - они что, из особого теста сделанные? Самим-то как?)

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ленивая мама сказал:

Кстати, интересна позиция отца семейства

В целом - согласен со мной, в частности нюансы конечно есть, но радует, что мы пришли к единому мнению прекратить визиты его родителей до "поумнения".

Я думаю, что "поумнение" не придёт никогда, отец семейства ещё надеется. Маме он ничего высказать не может, так как заикается сильно, когда волнуется. Так что рупор одна я.

 

2 часа назад, Санитар леса сказал:

Эти люди - они что, из особого теста сделанные?

Ха, температура - это что... Семейная история, рассказывается на всех встречах, как свекровь, ещё молодая варила борщ, и обварила себе руку. Так она борщ доварила и только потом пошла в травмпункт, остался след на руке, но она, как хозяйка и мать - не могла поступить иначе, муж не должен был остаться без обеда! 

А тут внучка, великое дело! Не Маша же (любимая внучка), чтобы стоило свои великие планы менять. Всё, в баню, пусть у другого сына останавливаются, и там хоть подстригаются, хоть афрокосы плетут.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Winterborn сказал:

Точно не к бабушке-дедушке. 
У них иммунный статус в любом случае слабее. Даже простое орви может вызвать тяжелые осложнения, грипп и ковид - вплоть до смертельных.
Значит потерпят сами, рожая ребенка они автоматически ставили галочку под этими условиями.

А где я писала про бабушку? Я отвечала на конкретный пост, что детсадовец притащил вирус, который папу до реанимации довёл. Вот поинтересовалась куда деть ребёнка надо было, чтобы он домашних не заразил.

7 часов назад, Машуля сказал:

Ещё раз - если кто - то болен, неважно КТО,  дома надо сидеть!

Больной ребёнок проблема родителей, если, конечно, семья не проживает в одной квартире с бабушкой - дедушкой. 

А если проживает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Реинкарнация сказал:

если проживает? 

Если проживает и нет возможности изолироваться кому - то из членов семьи, то, к сожалению, вероятность переболеть всей семьей очень высока. 

Для вас это новость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Если проживает и нет возможности изолироваться кому - то из членов семьи, то, к сожалению, вероятность переболеть всей семьей очень высока. 

Для вас это новость?

Абсолютно нет. Но тогда выходит тоже автоматом, что рожая ребенка и разрешив ему рожать своего, не отделив, то:

17 часов назад, Winterborn сказал:

Значит потерпят сами, рожая ребенка они автоматически ставили галочку под этими условиями.

Увы. 

 

13 часов назад, Мультифора сказал:

А тут внучка, великое дело! Не Маша же (любимая внучка), чтобы стоило свои великие планы менять. Всё, в баню, пусть у другого сына останавливаются, и там хоть подстригаются, хоть афрокосы плетут.

Ваша свекровь совсем не дура и взрослый человек не мог не понимать, что ставит под удар семью с детьми. Но ей нужна прическа новая и на все плевать. 

У нас по осени папа принес вирус, сразу свалилась я с гнойной ангиной и несбивающейся температурой, через 2 суток ребенок с 39. Подставить намеренно под такое - это даже не вредительство. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

разрешив ему рожать своего, не отделив,

Можно взрослому человеку ЗАПРЕТИТЬ рожать ребёнка? Скажите, как! Вам многие будут благодарны!

И с каких это пор родители должны заботиться об " отделении" взрослого отпрыска? Есть возможность, отделят. Нет - сама - сами. Учиться уехал, профессию получил, дальше все сам. Я это так вижу. 

Не по теме общаться не буду.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять апрель. И снова одна и та же история. Дедушка идёт гулять с внуком ( кататься на велосипеде) в тонком спортивном костюме. За окном +9, тучи, ветер северный. На мой вопрос почему ветровку и шапку не надел на внука, отвечает, зачем, там тепло. Ага. А дома, при температуре +27 ,  пышущих батареях, закрытых окнах везде   , мальчишка в полном параде. Шапки не хватает. 

Обиделся. Никуда похоже больше не поведёт внука. 

Ну почему нельзя спросить? Посоветоваться как одеть? 

В прошлый раз сын заболел. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь похоже сошла с ума, как это ещё назвать я не знаю. Внук у неё бывает практически каждые выходные. Там для него нет вообще никаких правил, дуют в зад по полной программе, разрешено ВСЁ, она его кормит с ложечки, в прямом смысле таскает на горбу, а ещё ходит с ним по магазинам и покупает всё на что дитя укажет. Свекровь не богатая, но 5-10т.р стабильно может потратить за такой поход. При этом игрушки эти ему и не нужны, их у нас полно. Ребёнок приезжает домой - как подменили, истерит, грубит, перечит, не может сразу вернуться в привычный быт. Потому что дома есть правила, а у бабушки нет. Незрелой психике тяжело перестраиваться, сын 2-3 дня потом отходит от этого «санатория». И это ведь сейчас ему 5, а скоро будет 10, 15…будет бабку посылать и деньги тянуть, а она умиляться, а потом плакать, что она так его любила, всё лучшее, последнее внуку, а он… Уже сейчас говорит: я тебе машину куплю когда вырастишь! Я отшутилась, мол ок, жигули не на ходу, пусть чинит… Так она на полном серьезе - ты что, мой внук будет только на хорошей машине ездить!

И чем он старше, тем шире масштаб. Пытались с ней говорить миллион раз, объяснять, что это не на благо всё. Она абсолютно непробиваемая и постоянно один ответ: я его люблю! Вы не понимаете! Вот когда у тебя внуки будут, тогда поймёшь! Говори-не говори, как невменяемая. Муж тоже устал бороться. Ограничивать общение с бабушкой не выход. Как донести я не знаю уже. Может кто даст дельный совет, как умерить эту больную любовь и уговорить сбавить обороты?

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, LikaLima сказал:

Ограничивать общение с бабушкой не выход.

Почему? По моему, это единственный вариант. Родители ребенка - вы с мужем и только вам решать в каком формате его воспитывать. Если бабушкино воспитание ребенку во вред, ограничивайте.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, LikaLima сказал:

Может кто даст дельный совет, как умерить эту больную любовь и уговорить сбавить обороты?

Никак, отпускать туда ребенка реже и реже, это единственный выход, или на один день. Или оставить как есть, и приводить каждый раз ребенка в чувство. Найдите быстрый способ как это сделать.

12 минут назад, LikaLima сказал:

Ребёнок приезжает домой - как подменили, истерит, грубит, перечит

Ему тоже надо влезать в рамки, после разгула в его возрасте это очень трудно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LikaLima сказал:

Ограничивать общение с бабушкой не выход.

Почему? @Елена Зима - пишу, еще не отправила, обновляю страницу - синхрон.

У бабушки бываете только вместе с ребенком. Сами за ним следите. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, LikaLima сказал:

я его люблю!

ЭТО не любовь! Это вседозволенность и желание быть хорошей, по ходу ваша свекровь себя больше любит, потому как ребенок после таких выходных себя ощущает её не волнует, значит о ребенке она не думает, ей просто неохота тратить энергию на воспитание и запреты.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, LikaLima сказал:

Внук у неё бывает практически каждые выходные.

А почему вы сбагриваете ребёнка каждые выходные? Отдохнуть от ребёнка хочется, но и нервы трепать после визитов туда тоже не хочется? Взрослые люди не могут озвучить, что в эти выходные вы едете всей семьёй на день рождения в соседний город, в следующий - вы идёте в бассейн-в кино-на Луну улетаете непременно с ребёнком, непременно на весь день, и так далее. Раз в месяц сходил к бабушке на полдня и всё. Не? 

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

ЭТО не любовь! Это вседозволенность и желание быть хорошей, по ходу ваша свекровь себя больше любит, потому как ребенок после таких выходных себя ощущает её не волнует, значит о ребенке она не думает, ей просто неохота тратить энергию на воспитание и запреты.

Так и есть, она тешет себя. Но что это во вред ребёнку она не хочет понимать.

7 минут назад, Галчонка сказал:

У бабушки бываете только вместе с ребенком. Сами за ним следите

Я очень редко там бываю, чаще он там с папой. Если папа влезает, то заканчивается это скандалом, что никак не лучше для ребёнка. Да и получается- папа не разрешил, ребёнок пошёл к бабушке- она разрешила. В деревне по пятам не будешь ведь за дитем ходить все дни.

4 минуты назад, Ули-Ули сказал:

А почему вы сбагриваете ребёнка каждые выходные? Отдохнуть от ребёнка хочется, но и нервы трепать после визитов туда тоже не хочется? Взрослые люди не могут озвучить, что в эти выходные вы едете всей семьёй на день рождения в соседний город, в следующий - вы идёте в бассейн-в кино-на Луну улетаете непременно с ребёнком, непременно на весь день, и так далее. Раз в месяц сходил к бабушке на полдня и всё. Не? 

Там деревенский дом и ещё одна старенькая бабушка, муж ездит помогать, сын с ним едет по желанию, не хочет ехать, остаётся со мной. Я редко езжу туда, так как у меня работа, да и условий комфортно разместиться всем там особо нет. Это не как в гости сходить, ехать примерно 100км в один конец.

21 минуту назад, Елена Зима сказал:

Почему? По моему, это единственный вариант. Родители ребенка - вы с мужем и только вам решать в каком формате его воспитывать. Если бабушкино воспитание ребенку во вред, ограничивайте.

Бабушка у него одна выходит и там же с ней прабабушка, и в том же городе ещё дедушка… Ограничить от бабушки - ограничить практически от всех родных получается. Это тоже не нормально.

Он уже ограничен от другой бабушки, я же не могу его в вакууме содержать от всех дурных родственников.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LikaLima сказал:

я же не могу его в вакууме содержать от всех дурных родственников.)

Можете вполне.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LikaLima сказал:

а и получается- папа не разрешил, ребёнок пошёл к бабушке- она разрешила.

Почему ребёнок в пять лет ходит и "переназначает" распоряжения отца? Престаньте воспитывать бабушку, воспитывайте ребенка.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LikaLima сказал:

Я очень редко там бываю, чаще он там с папой. Если папа влезает, то заканчивается это скандалом, что никак не лучше для ребёнка. Да и получается- папа не разрешил, ребёнок пошёл к бабушке- она разрешила. В деревне по пятам не будешь ведь за дитем ходить все дни.

Значит не ездите к бабушке. Или ездите очень редко. У меня были подобные проблемы со свекрами - решили проблему так, как я написала. У бабушки - только со мной. В случае, если ребенок начинает

4 минуты назад, LikaLima сказал:

папа не разрешил, ребёнок пошёл к бабушке- она разрешила.

Берем ребенка и уезжаем.

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Почему ребёнок в пять лет ходит и "переназначает" распоряжения отца? Престаньте воспитывать бабушку, воспитывайте ребенка.

Именно так. В 5 лет ребенок прекрасно понимает, кого надо слушать. И это ваша и мужа проблема, что у вас нет авторитета перед ребенком. 

 

5 минут назад, LikaLima сказал:

Я редко езжу туда, так как у меня работа, да и условий комфортно разместиться всем там особо нет. Это не как в гости сходить, ехать примерно 100км в один конец.

В таких условиях совершенно запросто сократить визиты ребенка к бабушке по вполне объективным причинам. У вас свои планы на выходные. Надо заниматься/готовиться к школе/оазвивать кругозор/просто общаться. Раз в месяц или реже - к бабушке все вместе. И я не понимаю, почему следить за ребенком в городе можно, а в деревне нельзя. .

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, LikaLima сказал:

Может кто даст дельный совет, как умерить эту больную любовь и уговорить сбавить обороты?

Никак. Уговорить у вас не получится, просто со свекровью поругаетесь и все. Единственный верный совет:

9 минут назад, Крикуша сказал:

Престаньте воспитывать бабушку, воспитывайте ребенка.

Я воспитывала дочь. Тоже бабушка позволяла все и та на ней ездила. Но дома сначала пыталась капризничать, но я ей быстро разъяснила, что у бабушки она делает то, что бабушка позволяет, а дома - живет по правилам нашего дома. А в детском саду или в школе - живет по правилам школы. Когда вырастет - ей придется соблюдать правила, которые установят на ее работе. И так во всем. Будьте настойчивой и ребенок все сам поймет.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, LikaLima сказал:

Там деревенский дом и ещё одна старенькая бабушка, муж ездит помогать, сын с ним едет по желанию, не хочет ехать, остаётся со мной

То есть у вас 5-летний ребенок в деревне гуляет без присмотра? 

49 минут назад, LikaLima сказал:

В деревне по пятам не будешь ведь за дитем ходить все дни.

А что, в деревне везде безопасно? Так и нужно ходить.

Я бы ребенка не отпустила на таких условиях. У меня запасных детей нет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Я воспитывала дочь. Тоже бабушка позволяла все и та на ней ездила. Но дома сначала пыталась капризничать, но я ей быстро разъяснила, что у бабушки она делает то, что бабушка позволяет, а дома - живет по правилам нашего дома. А в детском саду или в школе - живет по правилам школы. Когда вырастет - ей придется соблюдать правила, которые установят на ее работе. И так во всем. Будьте настойчивой и ребенок все сам поймет.

Вот я так сейчас и действую, у меня с его поведением нет проблем. Просто вижу, как ему тяжело перестраиваться и меня это огорчает. Не понимаю, как взрослый человек с педагогическим образованием(!) такую линию поведения для себя выбрал. :ermm:

54 минуты назад, Изморозь сказал:

А что, в деревне везде безопасно? Так и нужно ходить

Нигде не безопасно. Но когда отец где-то на участке работает, то ребёнок там же, или бегает через огород в дом к бабушке… Вы предлагаете пятилетнего мальчика за руку по двору водить?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×