Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Наталья В сказал:

Запретить можно. Но бабушка придет и внуки ее пустят. Или тогда уже и детям надо запретить ее  впускать без родителей. 

А поскольку дети не малыши и у них возникнут вопросы, придется объяснять им очень многое.

И в чем проблема? Я бы прямо сказала - дети, ваша бабушка - дура. Так бывает. Правду вообще говорить легко и приятно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Она рознь между детьми растит. Вот же зараза.

Никто не справится с этим лучше родителей. 

Бабушка так, подсветила некоторые моменты. 

2 часа назад, Карамболь сказал:

наделает, а вы потом не будете знать, что делать с враждой и неприязнью между своими сыном и дочкой. 

Бабка свое чёрное дело делает.  А вы глазами хлоп-хлоп. 

Конечно, злая бабка приходит и делает чёрные дела. А так было бы всё хорошо, если бы не она. 

2 часа назад, Трюфель с марципаном сказал:

Почти каждый день объясняю, что семья это важно, дорого. Что им жить нужно дружно, что нужно уважать, что нас когда - то не станет. Но всё равно промелькивают у сына вот такие слова.

Объясняете только сыну, да?  ;)

"Нужно уважать" -  кого? И кто должен уважать, опять сын? 

Скажите, а какая была бы реакция у вашего мужа, если бы сын сел и сломал какую-то вещь обожаемой доченьки, да тот же новый стул, что ей купили? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Бабушка так, подсветила некоторые моменты. 

Походу, эти моменты только вам да ей заметны. У семьи все в порядке.

7 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Конечно, злая бабка приходит и делает чёрные дела.

Да, именно так.

8 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Объясняете только сыну, да?  ;)

"Нужно уважать" -  кого? И кто должен уважать, опять сын? 

Скажите, а какая была бы реакция у вашего мужа, если бы сын сел и сломал какую-то вещь обожаемой доченьки, да тот же новый стул, что ей купили? 

Скажите, вы откуда взяли, что родители по разному к детям относятся? Ну даже намека на подобное не было.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Никто не справится с этим лучше родителей. 

И чем эти конкретные делят детей? Подарок нечаянно сломали?

 

11 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Конечно, злая бабка приходит и делает чёрные дела.

Именно так. Вредная старуха которую надо просто  выгнать.

4 минуты назад, Наталья В сказал:

Скажите, вы откуда взяли, что родители по разному к детям относятся?

Ну стул же сломали. Специально. видимо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все разумно - заканчивают ремонт в комнате сына, покупают новую мебель и вместе с ней кресло. Причем делают это уже в этом году. Сын был согласен, пока бабка не накрутила. Родители объяснили - вопрос исчерпан.

Кстати, мебель дочери будут покупать  после того, как сделают ремонт у сына.  Может, это дочь там не родная? Чего это ей после сына?  И кресло она на свои подарочные купила.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люба Сиверко сказал:

Бабушка неправа только в том, что довела до слез мальчика. 

Бабушка. Бедная. Всего лишь решила стравить мальчика с родителями и сестренкой. Подумаешь, пустяк какой! У дядьки моего женушка была, короста липкая, которая мне, подростку, в уши лила: "Мать больше брата твоего любит!" А младшему брату: "Твоя мать Ирку больше любит!" А матери моей при мне (!!): Зачем ты детей к бабке с дедом посылаешь полы мыть? Я своей Машке не позволю такого!" Узнаю прямо в "бабушке" змею эту.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

В 23.10.2023 в 12:32, Ямана сказал:

Это же маааамааааа. А дети что, перетопчутся. И вообще, они еще ничего не понимают. (Сарказм)

Вот поддержу вас, маму жалко, а своих детей нет? Но ведь у детей ещё формируется психика, себя то останавливаешь, думаешь, как что подать, чтобы не травмировать. А тут такая бабуля зарулила и всё испортила. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тото Тоэто сказал:

, я тоже не понимаю, почему нельзя ограничить вход матери в дом, в том числе запретом детям открывать

Думаю, если бабка побеспокоит любимицу семьи - дочку, вмешается любящий отец. И как тут писали - "бабка с визгом полетит"? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Думаю, если бабка побеспокоит любимицу семьи - дочку, вмешается любящий отец.

Вы что, та самая бабка? С чего вы решили, что дочка - любимица, а сын - нелюбимый и задвинутый? Может, попробуете не фантазировать, а автора прочитать?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как угодно умными словами можно это называть, под какие угодно модели подводить, но от этого той самой дочери не легче. Не откроет она рот и не пошлёт ты самую "онажемаму" только потому, что тут ей глаза открыли, что она жертва.

Возможно, что получит некую поддержку, воспользуется какими-то советами, наберётся сил и будет жить дальше, выстраивая линию обороны потихоньку. Внутри себя, в головах детей. Всё со временем встанет на свои места.

Не так быстро, как хотелось бы некоторым. Но некоторые — это просто посторонние люди.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Варюша сказал:

Вы что, та самая бабка? С чего вы решили, что дочка - любимица, а сын - нелюбимый и задвинутый? Может, попробуете не фантазировать, а автора прочитать?

Да, она самая:D

Читала автора и даже приводила её цитаты. 

Вопросов несколько: если мать так неадекватна, почему даже страх за детей не даёт автору дистанцироваться? Допустим, она ничего не сделает детям физически. Но для чего им этот неадекват вот просто видеть? Или в жутких рассказах автора половина преувеличений? 

Про детей, опять же приводила цитаты. Подарки сына - мебель в семью, эту мебель можно ломать. Подарки дочери - "это её деньги". За подарком дочке семья едет - сына не берёт. С сыном ведутся разговоры, что " Надо уважать ", " Надо держаться друг друга, вот нас не станет". 

У моих детей тоже большая разница, но работа проводится с младшей. Слово старшей сестры - закон. Сестру надо уважать и слушаться так же, как всех старших родных. Рождение маленькой наделило старшую правами, а не только обязанностями. Разговоры о том, что нет никого роднее братьев и сестёр - впустую, только раздражат и обидят старших. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Подарки сына - мебель в семью, эту мебель можно ломать.

Ну где это самое "можно ломать"? Случайность. Неприятная случайность. Не закономерность, которую вы тут притягиваете за уши.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вредная мама сказал:

Ну где это самое "можно ломать"? Случайность. Неприятная случайность. Не закономерность, которую вы тут притягиваете за уши.

Неприятная случайность - купили мебель в семью и нечаянно сломали. Подарок ребёнку - мебель в семью. И сидеть можно всем. И от плохой неадекватной бабки взять подарок можно, всё в хозяйстве пригодится. Как и сама бабка. Потому она и ходит туда-сюда. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Подарок ребёнку - мебель в семью. И сидеть можно всем. И от плохой неадекватной бабки взять подарок можно, всё в хозяйстве пригодится

Именно так. Даже плохая бабка имеет право сделать подарок. 

 

8 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Неприятная случайность - купили мебель в семью и нечаянно сломали

Остальное диверсия,  чтоб кого-то с кем-то поссорить? Удивительное дело.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

И садиться на детскую мебель как-то это неосмотрительно.

Насколько я поняла, это был компьютерный стул. Они только по цене и качеству различаются, не по возрасту.

1 час назад, Люба Сиверко сказал:

И сидеть можно всем.

Нет, ну что вы. Ну пусть тогда таскается со своим стулом везде. Ибо мебель кухонная мамина, а диван - папин.-_- Такое ощущение, что отчим взял трусы детские, а они не налезли и лопнули.:ala:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ямана сказал:

Насколько я поняла, это был компьютерный стул. Они только по цене и качеству различаются, не по возрасту.

Исходя из чего вы так поняли? Целая индустрия прошла мимо вас. 

KpRDlNc1.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82-24-10-2023%2009:23:15.png

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Исходя из чего вы так поняли? Целая индустрия прошла мимо вас. 

А сыну - то сколько? Школьнику уже никто такое покупать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

А сыну - то сколько? Школьнику уже никто такое покупать не будет.

Сын - ребенок, и весит всяко меньше взрослого. Для кресел, особенно с лифтом, вес седока имеет первостепенное значение. Если даже кресло выглядит как взрослое, но продается как детское или подростковое, то у него явные ограничения по весу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Сын - ребенок, и весит всяко меньше взрослого. Для кресел, особенно с лифтом, вес седока имеет первостепенное значение. Если даже кресло выглядит как взрослое, но продается как детское или подростковое, то у него явные ограничения по весу.

Вам поспорить? Еще можно предположить, что отчим весит 150 кг и в принципе должен стоять в уголочке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

, мы не знаем, какой вес у мужа и кресло детское или взрослое и на какой вес рассчитано, но по факту, как часто муж сидит на стульях дочери и как часто на стульях сына

А зачем там вообще сидеть? Я вспоминаю как училась дочь и сын, муж в их комнатах не сидел на их стульях. 

И почему не купить стул вместо сломанного сразу, а не потом?? 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ямана сказал:

Еще можно предположить, что отчим весит 150 кг и в принципе должен стоять в уголочке.

Ещё можно предположить, что у отчима, по умолчанию, должны быть мозги в голове. Похоже у этого отчима данная опция отсутствует. И очень отчётливо видно его отношение к пасынку.

Иначе бы он не хряснулся на детский компьютерный стул, который совсем не рассчитан на взрослый вес.

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, сына загнобили, бабушка права, дать ей медаль. А не вовсе она зараза старая. Сделали выводы...

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну все, сына загнобили, бабушка права, дать ей медаль. А не вовсе она зараза старая. Сделали выводы...

Бабушка не права в том, что высказала это ребенку. 

А если бабушка такая зараза, так чего от неё не бегут сверкая пятками? Если у неё демонстрация суицидальных попыток, прочий неадекват, но дочь тем не менее едет к ней жить со "своим" и с детьми. 

Автор сама растит врагов из своих детей. И у неё получится. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люба Сиверко сказал:

А если бабушка такая зараза, так чего от неё не бегут сверкая пятками?

Уже писали, не все такие резкие и дерзкие, как некоторые на форуме. (по их рассказам).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Уже писали, не все такие резкие и дерзкие, как некоторые на форуме. (по их рассказам).

Сберечь детей (!) от неадекватной бабки - это резкость и дерзость? 

Не знала. 

Либо бабка не так неадекватна. И эти песни - для получения поддержки и хвальбы. Я б боялась за детей при этих скандалах и суицидах. 

3 минуты назад, Ямана сказал:

Конечно. Мой дом - мои правила. Только у меня никто из-за мебели истерик не устраивает. Идиотов нет.

 

Гештальт незакрытый? Детские подарки отнимать в общий котёл или забирать себе - лихо. :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×