Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Маша без медведя

Продолжение темы "После ночной смены нянчу внуков. Невестка спит".

Recommended Posts

1 час назад, Дина Сергеевна сказал:

Она на него-то не собирается на алименты подавать?

Просто так вот с ходу с него алименты срубить не получится, он ведь отцовство не признал и не собирается этого делать, понимает, что сразу попадёт под раздачу, это ей нужно делать экспертизу ДНК, подавать в суд на установление отцовства, а ей когда, она недавно только родила, ещё не окрепла, нет времени, нет денег. Пойдёт по пути наименьшего сопротивления, гораздо проще ребёнка повесить на бывшего мужа, вот он пусть и доказывает, что он не верблюд.

А вообще-то, мне кажется, что она оклемается после родов, быстренько познакомится (а что, опыт есть уже) с новым хахалем, да и отбудет в далёкие края новую жизнь строить, кому-то жизнь украшать, новых детей ваять и развешивать их по лохам, простите автор, по порядочным, ответственным, добрым людям. Зуб даю, как говорится. Потому как такую кашу (проблему), какую она заварила, она расхлёбывать не будет, да и не умеет, да и не собирается. Она рождена для того, чтобы украшать собою мир, а проблемы должны решать другие.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Маша без медведя сказал:

Она просилась к нам на съём, чтоб мы ей в счёт алиментов сдали две или одну комнату.

Автор, потом ссаным веником не сможете вытурить мадам если дадите слабину. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, пипилема сказал:

Гнать поганой метлой, делать ДНК, даже если отец ваш сын, гнать поганой метлой Анну, а ребенка определять к вам, все равно она вам его притащит.

Гм... это чего, вы предлагаете Маше таки забрать на воспитание и третьего или я чего-то не поняла? Нет, по человечески понятно, что детей при такой ветренной мамаше жалко и надо их растить. Но третьего-это по-моему перебор. Сама Маша без работы, её дочь содержит, сын алименты будет снохе платить, а Маша воспитывать всех детей? Несомненно это благородно, да... но как-то странно. Тем более, что автором ребёнка вполне может и охранник оказаться, а если Сноха еще родит, то можно к Маше опять? А что "раз по вам трамвай проедет вы наверно вскрикните, два проедет, три проедет... а потом привыкните" :)


 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мана сказал:

Сама Маша без работы, её дочь содержит, сын алименты будет снохе платить, а Маша воспитывать всех детей?

А Аня в свое удовольствие будет рожать новых деток. Чегож нет если все условия созданы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Kristinita сказал:

А Аня в свое удовольствие будет рожать новых деток. Чегож нет если все условия созданы.

Условия и не нужны, рожалка и так работает. Условия пусть совестливые родственники предоставляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросить хотела, а сколько у вас стоит тест ДНК? У нас примерно 1000 евро было лет 10 назад. Сейчас, думаю, дороже. Все советуют его провести сыну автора, но насколько я понимаю, сумма-то очень не маленькая...

А по теме. Всегда поражалась лёгкости, с которой люди, подобные невестке автора, производят изменения в личной жизни. Дети, любовники, мужья - калейдоскоп какой-то. И всегда у них  есть оправдания собственным: лени, распутству, безответственности. Кровушку эта замечательная Аня будет пить ото всех до собственной кончины. Сначала у родителей, мужей, мужниных несчастных родственников, а потом из собственных детей и внуков. Паразит обыкновенный.

Изменено пользователем Лояльная
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лояльная сказал:

Спросить хотела, а сколько у вас стоит тест ДНК? У нас примерно 1000 евро было лет 10 назад. Сейчас, думаю, дороже. Все советуют его провести сыну автора, но насколько я понимаю, сумма-то очень не маленькая...

У нас в Новосибирске до 20 000 рублей за определение отцовства. Моя знакомая делала весной. Если через суд через судмедэкспертизу, то у них цена была 8000. Сейчас открыла одну из лабораторий. Цена от 10 900 на установление отцовства, на установление отцовства по решению суда от 15 800.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и Гордону написать в "Мужское-женское". Тема интересная, они и бесплатно анализ сделают. Только на всю страну прославиться - это не всем по душе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девушки, ну что в башке у этой Ани, вата? Была семья, свекровь нормальная, надо ж так все прокакать бездарно. Читала Машину тему, где она спала, была полностью на стороне Марии, удивлялась, что кто-то невестку умудряется оправдать. Я сама невестка если что. Эта девушка как кошка похоже, с кем спит, от того и рожать будет. Насчет третьего ребенка отцовство обязательно через суд оспаривать надо, она еще нарожает, там все легко и просто. Думаю, кончится тем, что с любовником очередным уедет, а с детьми будут бабушки разбираться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Насчет третьего ребенка отцовство обязательно через суд оспаривать надо,

Не оспаривать, а устанавливать. Чего его оспаривать, если вдруг это ребенок сына Маши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Не оспаривать, а устанавливать. Чего его оспаривать, если вдруг это ребенок сына Маши?

Да, я это и имела ввиду, извините. Вполне возможно, что это его ребенок. Точно так же двое могут быть не его, девушка веселого образа жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Курортозаложница сказал:

она подала на лишение его родительских прав и он с удовольствием подписал согласие. Так что даже из законного брака выпутался, открестившись и от своего ребёнка, в этом браке рожденного, документально. 

Родительских прав могут и лишить, но обязанности остаются. Из свидетельства о рождении ФИО отца не уберут. И алименты , отец лишенный родительских прав, обязан платить до совершеннолетия ребенка.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алименты с действующих родителей вытянуть тяжело, что уж говорить о лишенных. Я 17 лет опекун ребенка лишенных по суду (ему 18), ни одной копейки алиментов не получали, к судебным приставам обращалась в письменном виде неоднократно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как мне понравилось это "пожить в счет алиментов"!  :thumb_yello:

Это сейчас Маша одного ребенка полностью содержит, на второго денег дают свахе. Сноха придет пожить, либо свахе на ребенка денег не достанется - расти как хочешь, а скорее всего приволокет этого и еще одного ребенка на территорию свекрови. И опять на их с сыном шею содержание! И невестка тут как тут - проживаютЬ. Это же прелесть, что такое! Жаль, идея не прокатила. Или еще есть шанс, а, @Маша без медведя? Не сглупите, не пускайте ее на свою территорию ни в коем случае!

И даже если потом вдруг они опять с сыном сойдутся (чего нельзя исключить с такой ее верткостью и наглостью), так пусть идут подобру поздорову, куда хотят жить. Может и у сына пылу поубавится тащить всех за свой счет, а не за мамин.

------

Еще вопрос у меня, @Маша без медведя, а как их развели-то, если сноха беременная была? Или она при разводе уже указала, что живет с другим и ждет от него ребенка?

Изменено пользователем Женская логика
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Женская логика сказал:

Еще вопрос у меня, @Маша без медведя, а как их развели-то, если сноха беременная была? Или она при разводе уже указала, что живет с другим и ждет от него ребенка?

Если невестка сама подала на развод то спокойно развели. Оказывается это только мужу нельзя развестись с беременной и 12 месяцев после родов, а жена может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереск сказал:

Если невестка сама подала на развод то спокойно развели. Оказывается это только мужу нельзя развестись с беременной и 12 месяцев после родов, а жена может.

Я это к тому, что может, это поможет от алиментов на третьего отмотаться. Смотря какую причину при разводе сноха называла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2017 в 13:56, Лояльная сказал:

Спросить хотела, а сколько у вас стоит тест ДНК? У нас примерно 1000 евро было лет 10 назад. Сейчас, думаю, дороже. Все советуют его провести сыну автора, но насколько я понимаю, сумма-то очень не маленькая...

За последние 10 лет исследования ДНК сильно подешевели. Сейчас за 15-17 тысяч можно подтвердить (или опровергнуть) родство. Тоже не копейки, конечно, но все же не 70 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взялась тему читать, как порядочная. Думала, может, подскажу по теме :bangin:

А всё, что могу сказать, так только следующее: автору жилы тянуть, а куда с ней? Сама разумеет. Потому как такие малые ежели и взаправду, то жизнь путно устраивать. А то морей ихних враз и не тужили. А автор не согласная, она варит или печет. А тут еще и компьютер враз сломался.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Германика сказал:

всё, что могу сказать, так только следующее: автору жилы тянуть, а куда с ней? Сама разумеет. Потому как такие малые ежели и взаправду, то жизнь путно устраивать. А то морей ихних враз и не тужили. А автор не согласная, она варит или печет. А тут еще и компьютер враз сломался

Лариса, это точно вы?:blink:( я не узнаю вас в гримме, ой, простите, по стилю изложения)

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, счастье есть! сказал:

Лариса, это точно вы?:blink:( я не узнаю вас в гримме, ой, простите, по стилю изложения)

Это точно я.

Просто сообщение составила, надергав цитат из сообщений автора темы :lol_1:. Нарочитый "народный" стиль изложения ввел меня в состояние привычного ехидства.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, я тоже испугалась, честно. Уфффф, выдохнула.

Автор, отзовитесь, какие новости?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи. Читаю иногда форум, а написать не получается всё, то пароль забылся, то от почты название. Это дочка помогает мне сейчас. Новости, если вкратце начинать, то такие, сейчас  я не живу дома совсем. Живу чуть не с нового года у дочки и зятя, дочка ждет вскорости ребенка.

Работать тут работаю тоже, это тут попроще с работой совсем, много где можно устроиться и на возраст мой предпенсионный не смотрят особо. Не то, что в нашей глуши всё молодых хотят, а и им мест нет.

Устроилась консьержкой в дорогой дом, нравится, непыльная работа, зарплату дают - дай бог каждому. 

Работаю с 8 до 5 неделю, потом отдыхаю неделю, потом неделю с 5 до 8 утра следующую. Условия хорошие, курорт прямо, жильцы вежливые все. Чудеса еще такие тут,  сколько хорошего еще тащат на выкид, душа плачет иной раз: и тебе телевизоры, и пылесосы, и мебели сколько хорошей. Никогда такого не видела,  диваны с  виду новые, и не надо никому. А мы на такое полгода копим. Но, конечно, уж и тут прямо мафия какая-то, не простые люди сразу почти увозят и наказ такой есть только их пропускать сторожу и открывать ворота. До мусорки и не доезжает, куда девают не знаю. Продают, что ли?

Как вышло то, что перебралась и гадать нечего. Такое и писали мне и тут кто-то.  Сын сделал ДНК  на третьего ребенка и показало, что он отец. Не знаю как вышло так у них, но он решил семью сохранять, Аня тоже только за, о свахе и говорить нечего, надоели они ей хуже редьки. Так мне сказано было - ребенок, мама, мой, а что там было у нее, ладно. Дети ни при чем. 

Ну да там понятно, теснота, да денег кормить всех нету особых. Спровадили они, мой принял, не то дурак, не то с придурью. Зачем эта Анна ему, которая бросила детей да по мужикам поскакала. Но решил принять, я и не отговаривала, сам, его жизнь и дети его. 

Да что тут говорить-то.

У нас было все наладилось, дети старшие в садике устроены, хорошо ходили. И режим, и ели хорошо, занимались там, хвалили их воспитатели. Потом вообще хорошо, привыкли совсем, ни капризов, ни истерики. Пока я работала к свахе перестала водить, когда невестка приехала, там то и спальных мест не хватало. Когда сын подавал на определение места жительства,  Ане опека  отказала по метрам и еще оказалось, что брат асоциальный да судимый. Оставили старших за нами. 

Стала Аня к нам ходить на день, когда я на работе. Перехватывала их из сада и до приезда сына с работы сидела. Видно и на ночь оставалась, да так и совсем осталась. Пишу и сказку про заюшкину избушку вспомнила сейчас, вот когда внукам читала ее и не додумалась, что про меня. 

Сын, конечно, передумал работать вахтой сразу, нашел в райцентре работу да в такси подключился. Но там у нас не особо, деревня, на сигареты как говорит. Дома опять его нет значит. Надо деньги, надо кормить, надо коляску новую. Обои хоть поклеили пока Аня шелковая была да помыли все ковры свои.

Я-то что, не зверь, живите коли решили и детей наделали. Помогу чем могу, сварить, присмотреть, где подкупить одежку ребятне, где игрушку. Вроде, что обижаться, на новый год и ёлочку им, и подарки, и конфеты. Продукты все как положено, чтобы стол, дорогие купила. Внучка куклу заказала дорогущую, из города везли ей одной в деревне. Владику машину большую просто страх, сам на ней помещается кататься верхом.

Аня всё нос воротит, да я не пойму что я не так делаю? Потом начала уже мне предлагать, что идите может к подруге и соседке на новый год. А я что пойду? У них семьи свои есть, посидеть могу у них, а ночевать что, когда три дома пройти. А она мне, мол к маме моей может пойдете, там идти от нее долго. А я не выдержала, может сами все там отпразднуете, сказала ей. Ну уж и потом война, и выгоняю я. И в положение не вхожу.

Как так не вхожу? Она опять ночами не спит, у нее теперь ребенок не дает. Из сада забрала, денег лишних платить нет. Там при третьем вообще ничего и не надо оплачивать, только что карандаши да прописи. Нет, она лучше знает как. Ну и болтаются они оба цельный день по дому, то там залезут, то в другом месте. Владик, тот дюже ползучий, любит все бутылки-тюбики выливать. Орудует стул на стул, мать их выпроводит опять, чтоб не шумели пока спит маленький.

Да на меня и прикрикнет ежели ругать начну, посмотрите-ка, я не так воспитываю, а она так. Чуть в волосы не вцепилась тот раз. Устала, сил нет и думаю, коли сын такой дурень, коли я плохая, пусть сами как хотят. Я не железная и пожить хочу в тиши и покое, своих вырастила. Книжку хочу почитать, кроссворд отгадать и поспать когда, а тут колгота опять, опять на головах, расхлябанные дети совсем стали.

Внучка еще понимает, жалеет, брата ругает. А иногда с ним и напроказит, то изрезали мое платье куклам на наряд, то омлет делали сами, поразбили яйца по полу, тряпкой замазали под шкафы. Невестка шлепает, будто не видит, что липко и грязно. Ей и посуда не мешает полна раковина, шутит, мол, жаль что потолок не резиновый, а то бы и до потолка посуды грязной не беда. Ну как такое.

Сын мне: молчи, да молчи, потом, подожди, утрясется. Поди-ка, принцесса у нас, ходит вокруг как павлин. Дочь мне, мама приезжай, мама хоть отпуск, хоть погостить, хоть навсегда, ну их. Я и правда пошла, да уволилась, В один момент, дождалась расчет, билет купила сразу, а там хоть трава не расти. А теперь дочь мне и сказала, что дурак он и сам пусть как знает живет. Ребенок тот не его по ДНК этому, это он чтоб рогатым не ходить выдумал с Аней, чтоб сойтись опять. Она результат видела, так как платила и забирала она сама. 

Любит все равно её. Всё думаю, как вышло так, и теперь вот боюсь еще у дочери так жить, не дай бог. Но она бережет меня, благодарит всегда, если готовлю. По магазинам если только для себя что хожу, сами с зятем все покупают. Уборка на них, сами тоже всё, ждут вот малыша.

Изменено пользователем Лиза
  • Нравится 4
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Маша, давно вас не было слышно, очень рада вашему возвращению.

От всей души желаю вам хороших отношений с семьёй дочери и спокойной жизни. Я правильно поняла, что вы там и на работу устроились, которая вам нравится? Тогда и совсем здорово. Понимаю, внуки - это наша бабушкина радость и надежда, но не обязанность. Вы всё правильно сделали. Они родители и пусть сами растят своих деток. Хоть до потолка грязную посуду наращивают. 

Пусть у вас всё сложится благополучно. :console:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×