Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость zmeyka

Готовка в семье. Кто должен заниматься кухней?

Recommended Posts

9 часов назад, Огнёвка сказал:

Остальные или к нему лезут в кастрюлю, или отделываются вечером пивом и копчеными куриными крыльями или находят тетку в городе и ужинают у нее. Так что и тут подтверждение идет тому, что даже 15 минут в день на готовку в постоянном порядке мужчины тратить не хотят. Даже если умеют. 

Вывод? Посадить один мужской экземпляр :D в декрет по всем правилам, отобрать копчёные крылья и тётку в городе))), и куда он денется? :brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут на готовку - это, конечно, шедеврально. Я не представляю вообще, что можно за 15 минут успеть сделать... ну кашу разве что сварить.

Только что, Весенняя капель сказал:

и куда он денется?

Давны-давно, когда моему старшему сыну был 1 годик всего мы с ним попали в больницу на неделю. Дома остались муж и брат мой младший, на тот момент студент. В общем, к моей выписке у нас дома в холодильнике мышь повесилась. Реально подъели все, что можно и последние дни ходили к свекрови столоваться, благо рядом жили. В итоге мне пришлось в магазин бежать, как только домой попала и к плите становиться.

Зато сейчас братец мой увлекся готовкой, подарили мы ему на день рождения мультиварку - и понеслось! И печет в ней, и готовит, невестка не нарадуется. Сам рецепты в интернете выискивает, собрался торт печь, интересовался, какой крем вкуснее будет. Спрашиваю - а что ж раньше не готовил? Ответ гениален - так раньше у меня мультиварки не было. Моего мужа покупка мультиварки что-то не вдохновила на кулинарные подвиги... Зато вот коптильню купили и он увлеченно в ней коптит разные продукты, но тут еще я хитрю и говорю, что только у него получается как надо. И вообще, я мол ничего не соображаю в данном агрегате, и тяжелый он, так что и отмывает потом сам ее.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сделала для себя вывод - более негативно я стала относиться к готовке именно в период декрета. :( Наверное, я просто устала.

Раньше муж всегда с утра завтрак готовил, ту же гречневую кашу, пока я красилась-намывалась :) , и даже если что-то там не очень получалось, мы съедали и бежали бегом на работу. Или просто творога себе в тарелки, и всё отлично. Вечером вместе стали у плиты (мультиварки не было), вместе всё почистили, что-то быстрое сварили. На выходных я тоже любила релаксировать, готовить что-то эдакое, ведь мне это нравится. Нравится сочетать, пробовать, подать потом красиво...

А сейчас с ребёнком готовить надо часто, и каждый день. От этого, наверное, и муторно. Хотя муж и помогает, но всё равно. Это банальная усталость. Да и трудно, когда постоянно за дочкой "смотришь спиной" , и следишь, чтобы двухлетка не угодила под нож, попутно снимая её со стола, или подоконника. А потом - покормить, сама не ест. Какой там релакс? :( 

То есть всё свелось к банальной бытовухе. Почему стыдно в этом признаться? Я не хочу стесняться сказать, что обязаловка мучает меня, и пока мне трудно.

Вот сейчас запеканку дала ребёнку. Творог было бы быстрее, правда? Ну а творог она не ест, что поделать. Зато я РАДА, что вот так. Но ТАК - это дополнительные силы и время. Смешать, запечь и всё такое.

И забить, что вот ты не хочешь есть (ребёнок), значит, сидит голодный, проголодается, и поест, я не могу (был тут в веточке такой совет). Ей чуть больше двух лет, нельзя так. Поэтому извращаюсь. Она интенсивно сейчас растёт, закладывается всё на годы вперёд (а хороший ЖКТ - это иммунитет, это наше здоровье), и я ответственна за это. 

Поэтому хвост трубой, и готовить. :) 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нета сказал:

15 минут на готовку - это, конечно, шедеврально. Я не представляю вообще, что можно за 15 минут успеть сделать... ну кашу разве что сварить.

Да, тот же омлет - это если навскидку. Ну, не готовим мы же сами на себе, а если, повторюсь уже, учесть то, что режим работы той же плиты известен, то что здесь сложного. Если в мультиварке, то те же 15 минут уже дают ту фору, что только забрось все и будь свободен для чего иного или отдыхай сам себе в удовольствие.

Многое на самом деле зависит от подхода к тем жизненным ситуациям, к которым относится и эта ежедневная готовка.

К примеру: я всё так заготавливаю, что процесс готовки идёт  тем ходом, что только закидывай всё по порядку. Включаю фильм на компе и начала. Фильм начался и картофель начищен, порезан. Рядом морковь, тут же рядышком лук порезанный. На плите кастрюля с водой и что... Что мешает мне смотреть фильм и всё это заготавливать, да тут же мыть освободившуюся посуду в силу того, что я не люблю бардака в раковине.

Я руковожу только самим процессом во время варки. Мои мозги свободны и глаза спокойно смотрят тот же фильм, а еда готовится на плите за счёт электроэнергии, а не за счет меня.

Пробовать на соль, на готовность - уже практически нет причины, ведь пропорции настолько в мозгу, что это и есть то, что чаще мы готовим на автомате.

При этом, если я готовлю что-либо этакое, что мне подсказало моё наитие, то и тут... Основы основ приготовления пищи никто не отменил.

Вот, уж, если мне самой столь лениво, что я говорю себе об этом, то тут... Тут мне в помощь уже микроволновка с её умением готовить каши так, что крупинка к крупинке, как я люблю.

Лень вперёд меня родилась - об этом я шутя с самых малых лет говорю. Лень - двигатель прогресса - об этом говорю уже в силу того, что всяких прибамбасов на кухне для облегчения труда у меня столько, что готовка может отмениться только в силу моей лени, которой я сама позволяю порою дать волю.

Так это было и в те времена, когда мы с мужем на пару могли полениться. Только удовольствия от готовки в те времена я испытывала столько, что этого уже нет и от этого грустно...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Нета сказал:

Реально подъели все, что можно и последние дни ходили к свекрови столоваться, благо рядом жили. В итоге мне пришлось в магазин бежать, как только домой попала и к плите становиться.

Муж когда сам жил полгода, моя сестра в командировку ездила в Москву и у него остановилась. Потом приехала и говорит мне , слушай, сестрица, я думаю, он от тебя гуляет! Сто процентов!

Я :blink: : С чего вдруг? Она говорит, да у него в холодильнике только кусок засохшего сыра и пиво! Явно куда-то ходит есть!

А у нее муж если дома один и суп сварит, и мясо пожарит. Так что не знаю, что должно его заставить готовить. Мне кажется, это как у женщин, либо есть склонность к готовке, либо ее нет.

Вот у него нет. А, может, и ходил куда на ужин, кто ж мне скажет.:blush:

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Весенняя капель сказал:

А я вот сделала для себя вывод - более негативно я стала относиться к готовке именно в период декрета. :( Наверное, я просто устала.

Маш, я вот только сейчас это ощутила. Буквально совсем недавно, как я устала от бытовухи. Это декрет, да. А готовить я очень люблю, и всегда любила. А сейчас апатия какая-то.

1 час назад, Нета сказал:

Не женат. Может, если бы не умел готовить, то хоть ради комфорта и вкусной еды женился бы)))

У нас был такой, оказалось - гей.:biggrin:

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Весенняя капель сказал:

Ты знаешь, у моего ребёнка до сих пор не все вылезли коренные зубы, поэтому просто КУСОК не прокатит.)

Про детей речи нет. Детское питание - тут хоть камни с неба, а встань и приготовь. А взрослому дяде - по желанию и только если я не слишком устала. И самое простое.

Я так удивляюсь всегда одной приятельнице. Ей муж КАЖДЫЙ ДЕНЬ в одно и то же время звонит и говорит, чего бы он хотел на ужин. Долго так консультирует.:lol: Она потом трубку положит и обязательно выругается - вот, блин, за фольгой прийдется в магазин заходить, мой пожелал курицу, запеченую в фольге. Просто потушить? Нееее, ты чтооо. 

Я б озверела очень быстро.:lol:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анел сказал:

Да, тот же омлет - это если навскидку.

Омлетом разве что я могу наесться, мои мужчины разве как перекус могут это воспринять. Так что 15 минут на готовку - это когда совсем-совсем устал на работе и сварил пельмени на всю семью. Но каждый же день так делать не будешь.

Только что, Мисс Ясенская сказал:

Так что не знаю, что должно его заставить готовить.

Да ничего, особенно сейчас, когда можно пиццу ту же заказать или полуфабрикатов купить. Мой может доширак себе заварить, но готовить не будет точно, проверено.

Только что, Мисс Ясенская сказал:

У нас был такой, оказалось - гей.

Этот точно натурал))) У нас на соседней кафедре есть такой манерный препод, что даже его коллеги сомневались насчет ориентации. А он взял и в прошлом году женился, сейчас в декрете сидит, ребенок родился. А готовить он не умеет, если что.

Только что, Черника сказал:

Я б озверела очень быстро.

У меня кум такой. Я б прибила. А еще он сам не может себе еду положить в тарелку. Вот реально, сдохнет при набитом холодильнике от голода. Ну или в столовую пойдет есть. Ему нужно, чтобы подали и сидели рядом, пока ест. Одно время кума в обеденный перерыв бегала домой детачку великовозрастную кормить, сейчас плюнула.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нета сказал:

У меня кум такой. Я б прибила. А еще он сам не может себе еду положить в тарелку. Вот реально, сдохнет при набитом холодильнике от голода. Ну или в столовую пойдет есть. Ему нужно, чтобы подали и сидели рядом, пока ест. Одно время кума в обеденный перерыв бегала домой детачку великовозрастную кормить, сейчас плюнула.

Вот моя свекровь такая была. Наложить и под нос сунуть. Само собой, оба ее сына вообще не умеют ничего делать на кухне. Она и мне все накладывала и подрезала. Сама на минутку присядет и опять вскакивает. Какой-то культ мужика в доме.

9 минут назад, Нета сказал:

А он взял и в прошлом году женился, сейчас в декрете сидит, ребенок родился. А готовить он не умеет, если что.

Мужчина сидит?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Вот моя свекровь такая была. Наложить и под нос сунуть. Само собой, оба ее сына вообще не умеют ничего делать на кухне. Она и мне все накладывала и подрезала. Сама на минутку присядет и опять вскакивает. Какой-то культ мужика в доме.

И моя такая же была. И сестра у мужа еще усугубляла. У них отец рано умер, мужу моему 20 лет было всего, остался единственным мужчиной в семье. В итоге облизан с ног до головы - мама с сестрой вставали по очереди в 5 утра, чтобы завтраком накормить из трех блюд (он спортом тогда активно занимался, ел много и сытно). Но ничего, перестроился как-то, завтраки сам себе соображает, меня с утра лучше не трогать.

Только что, Мисс Ясенская сказал:

Мужчина сидит?)

Ну да. Ну как сидит - как я, на 0,5 ставки работает и пособие получает. Я так понимаю, что жена то ли не работала до декрета, то ли зарплата еще более мизерная, чем у нас, невыгодно в декрет уходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Черника сказал:

Я так удивляюсь всегда одной приятельнице. Ей муж КАЖДЫЙ ДЕНЬ в одно и то же время звонит и говорит, чего бы он хотел на ужин. Долго так консультирует.:lol: Она потом трубку положит и обязательно выругается - вот, блин, за фольгой прийдется в магазин заходить, мой пожелал курицу, запеченую в фольге. Просто потушить? Нееее, ты чтооо. 

Я б озверела очень быстро.:lol:

Вот яркий пример того, как позволила женщине присесть мужчине на шею.

Я бы от этого не озверела, ибо не способна на столь сильные негативные эмоции. Тут, вероятнее всего, было бы так, что мне порою говорили о том, что в минуты, когда я накалена, то мой взгляд столь ледяной, что холодом обдаёт.

Вряд ли бы со мною ужился тот, что умеет только под себя грести.

Вспомнились мне, в связи с этой темой, те 90-е годы, что пришлось мне у "руля" нашего семейного дохода встать и где я в таком графике работала, что максимум пара часов на сон. Вот и в тот момент, так вышло, что муж мой с детьми узнали ту сторону мою, где четко озвучила: Голодные? Флаг вам в руки, а я не домработница! 

Повторять мне более подобного не пришлось. Муж извинился и детям объяснил. Потом мы разговаривали о том, что послужило причиной их поведения и что... Была наша с мужем в том общая вина в том, что привычка моя всё и вся успевать, а его служба - дали возможность сложиться вот такой ситуации.

При этом знание характеров друг друга нам помогло в том, чтобы эту ситуацию пресечь и не дать ей далее закрепиться в нашей с ним семье.

Дети, подрастая, также имели все те обязательства, где все члены семьи равны и где нет разделения по половому признаку. Помыть посуду - не зазорно. Оставить на столе грязную посуду или бросить её в раковину - это в нашем с мужем доме было недопустимо для каждого из нас и детей, начиная с того возраста, когда они уже начали своё нижнее белье и носки учиться стирать сами.

Привычка ухаживать за собой, не перевешивая это на других - всё-таки закладывается с детских лет.

Как там будет, точнее, как там в семьях, которые создали уже мои дети - это их личное с их избранниками, дело. То, что и дочь, также как и сын, умеют готовить и всё иное по дому делать - это я как мать, вырастившая их, точно знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весенняя капель сказал:

или кусок мяса, как ты говоришь, а потом мелко-мелко его на блендер. Мечтаю уже о том времени, когда никого кормить с ложки не надо будет, кусок мяса на тарелку и жуй давай.

О, это прекрасное время! :laugh: Когда ты кладёшь на тарелку кусок рыбы и не выбираешь за ребёнка кости. Когда ты наливаешь ему йогурт и не процеживаешь его, дабы выловить кусочки ягод. Когда ты отвариваешь курицу и кладёшь всем по куску, не заморачиваясь с блендерами или мясом в баночке.

Вот на все эти мелочи уходит огромное количество времени, которое видно только нам. А мужья воспринимают это так: "покормить ребёнка" = "покормить меня". А их, в их понимании, кормить быстро - кусок мяса кинул на сковородку и вуаля. А значит, это быстро, не энергозатратно и не должно тянуть на плач Ярославны.

Именно поэтому, как мне кажется, мужчины, вынужденные кормить детей, начинают ныть. Потому что привыкли обесценивать женины пляски и реально не понимают, что "покормить ребёнка" не равно "покормить меня".

 

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Весенняя капель сказал:

Сама в шоке. А ведь это у меня ОДИН ребёнок, а у подружки, которая уехала на неделю с мужем к родителям, ДВОЕ. Я ещё отдыхаю по сравнению с ней, или по сравнению с тобой. Двое детей - это вдвое больше сил, и на готовку в том числе. 

Я Наташу-Нету когда читаю, особенно про котлеты из двух кило фарша, так мне вообще непонятно, что я в этой ветке разнылась.:biggrin: Так то я ленивая опа и ни разу не перетруждаюсь, честно говоря.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

Ей муж КАЖДЫЙ ДЕНЬ в одно и то же время звонит и говорит, чего бы он хотел на ужин. Долго так консультирует.

Ничего себе заявочки. Бесстрашный такой, аж удивительно. :D

23 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Вот на все эти мелочи уходит огромное количество времени, которое видно только нам.

Конечно. Именно мелочи.

23 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Именно поэтому, как мне кажется, мужчины, вынужденные кормить детей, начинают ныть.

Муж мой тоже не в восторге, когда эта почётная миссия перепадает ему, обычная его фраза: "КАК это можно делать и не раздражаться?". Ответ у меня прост: "Зато тебе готовить не надо, всё в холодильнике уже есть, а кормить двухлетку, да, ещё то удовольствие". :) 

5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Я Наташу-Нету когда читаю, особенно про котлеты из двух кило фарша, так мне вообще непонятно, что я в этой ветке разнылась.:biggrin: Так то я ленивая опа и ни разу не перетруждаюсь, честно говоря.

Всё познаётся в сравнении.

Но в плане готовки всё равно одному жить проще, меня в этом никто не переубедит.))))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Весенняя капель сказал:

Я вот тоже и так кручу, и так, откуда эти мифические 15 минут.

И я в компанию с тем же вопросом. Даже если заложила в духовку замороженные котлеты (собственного производства, на что тоже надо время), то через 15 минут их еще никак невозможно будет есть. А мясо тушить? Неужели за этот "стандарт времени" - 15 минут - оно будет реально готово? И супы. Пусть вегетарианские, без вываривания косточки с мясом, готовятся 40-50 минут. Это не готовка, конечно, но для ведь для того, чтобы закипела вода для супа, тоже нужно время или его следует вычесть?

Как считается время готовки? Я не понимаю. Имеется ввиду время, которое потрачено на то, чтобы засыпать, почистить, вскипятить или это все же время, за которое продукт будет доведен до готовности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Неужели за этот "стандарт времени" - 15 минут

Мне кажется, что этот "стандарт" заложен с одной целью - нивелировать женский труд, такой незаметный и неприметный. Потому, что съели - и начинай сначала.

Мой муж иногда, когда у него не хорошее настроение, любит поворчать, это просто в характере, и чем старше, тем хуже.))) Не на счёт готовки, а в принципе. По типу: "Зачем так, надо по-другому". Но кто хочет по-другому - тот и делает САМ. А если сам не хочешь, значит, ты всем доволен. Это у меня чётко, и с этим не забалуешь. :) 

И да, муж по-максимуму, сколько живём (больше 10 лет), вовлечён в процесс домашнего хозяйства. Поэтому вопросов ко мне по части быта в принципе нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Мне кажется, что этот "стандарт" заложен с одной целью - нивелировать женский труд, такой незаметный и неприметный. Потому, что съели - и начинай сначала.

А на самом деле - это труд. Продумать меню, чтобы оно не было однотипным, прошерстить акции, чтобы не покупать дороже, съездить закупить продукты, разделать купленное... Это только подготовительные действия.

Минут за пятнадцать у меня только макароны могут свариться, учитывая и время на закипание воды.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Минут за пятнадцать у меня только макароны могут свариться, учитывая и время на закипание воды.

А если к макаронам потереть сыр, или смазать их сметаной, то уже больше 15. :) 

Вот так банально. В мелочах набегает по несколько часов. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черника сказал:

ь всегда одной приятельнице. Ей муж КАЖДЫЙ ДЕНЬ в одно и то же время звонит и говорит, чего бы он хотел на ужин. Долго так консультирует.:lol: Она потом трубку положит и обязательно выругается - вот, блин, за фольгой прийдется в магазин заходить, мой пожелал курицу, запеченую в фольге. Просто потушить? Нееее, ты чтооо. 

Я б озверела очень быстро.:lol:

Во. Я такая же.

Я с обеда. бывает, думаю, что хочу на ужин.

Отвлечься же надо на приятное. Не всегда я возвышенна и думаю, как Тургеневская девушка.)

Я подумаю и на ужин уже покупаю. что конкретно сейчас хочу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

то через 15 минут их еще никак невозможно будет есть.

Наверно равняются на повара Джеймса, который как раз и готовит за 15 минут, причем у него все летит в разные стороны, все руками . Зрелище на любителя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Наверно равняются на повара Джеймса

Может, Джейми Оливера? Я смотрела пару передач, он много чего покупает уже нарезанным, очищенным или разделанным. У нас, конечно, тоже так можно, но получается намного дороже. 

На последних страницах я себя даже не слоупоком, а тровантом каким-то почувствовала. У меня на макароны с курицей 40 минут уходит. Какое счастье, что одна живу. Не дай боже попался бы муж, который разогретое не ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НетаВесенняя капельЛеди ЯстребКармина Бурана

Девчата, речь не о том, что каждый день хватает тех же 15 минут на приготовление пищи, а в том, что можно себе позволить приготовить что-либо такое легкое и просто за те же 15 минут даже с учетом всего времени на приготовление.

У меня, как шутя я говорю, сидят в мозгах этакие часики, которые мне по жизни не раз помогали и помогают.

В той же готовке, эти "часики" также помогают мне не стоять у плиты или рассчитать так всё, что хватает на самом деле минут 15-20. Те же макароны на сковороде с сыром. Обжарка, заливка водой, перемешивание с сыром, который натерт во время того, как готовятся эти макароны. Времени уходит совсем минимум, а на выходе достаточно питательное блюдо.

Про те же легкие супы и где всё столь же быстро.

Да, разогретый суп я есть не буду... Суп только на раз понимаю. При этом тот же борщ, рассольник - это уже то, что как раз более насыщается от времени после приготовления. Только тот же борщ и рассольник я, к примеру, каждый день и не готовлю.

То же самое тесто можно использовать так, что заготовка поболее, а приготовление каждый раз по разному и что... Где здесь прямо так уходит наше время.

Этой весной мы с дочерью убедились обе в том, что у нас с ней столь разный подход к этому, что очень уж он разный... Наблюдая день за днем то, как она прямо страдает от этих домашних дел и особенно от готовки, я как-то незаметно для себя вернулась к тому, что было столь естественным для меня ранее - быстро приготовить то, что весной особенно актуально в силу большой занятости и при этом того, что даст достаточно энергии ( мой организм быстро сжигает калории и мне в силу этого необходимо об этом помнить)

Времени уходило на подготовку столько, что дочь, проводив старшего ребенка в детсад, уже приходила к тому, что её ожидали ароматы готовящейся еды. Никак в это время не мешала мне внучка пропылесосить в кухне-столовой, я успевала еще чуток и перегладить пеленок-распашонок для неё. Всё это делалось само собою и это на самом деле доставляло мне удовольствие, где быстро всё само собою получалось.

При этом, сколь не говорили мы с дочкой, точнее, она сама желала бы, да вот... Не получается у неё так и причина в том, что ей на самом деле в тягость все эти домашние хлопоты с самого детства. Мы разные с ней и то, что любо мне на самом деле с малых лет, для неё столь же не любо.

Вот тебе и разный подход к таким вроде повседневным мелочам и столь разный результат, что если она варит суп, то мне лучше не заглядывать было на кухню... Поэтому вопрос: Что там можно столь долго делать? - этот вопрос и у меня возникал, а то, что я женщина, а не мужчина, это я сама точно знаю.

Опять же, мультиварка столь упрощает задачу приготовления пищи, что тут и моя дочка решила ею не только обзавестись, а и научиться готовить в ней. То, что утром можно проснувшись, отведать свежей молочной каши - это точно.

Да и чего я только в ней не перепробовала, в этой мультиварке, как и в той же духовке, где тот же таймер времени и знание мощностей своей духовки любой хозяйке или хозяину в помощь.

При этом подход к домашним делам у меня был и есть то, что всё это труд и... Лентяев, лежащих на диване, моя натура точно бы не выдержала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Черника сказал:

Ей муж КАЖДЫЙ ДЕНЬ в одно и то же время звонит и говорит, чего бы он хотел на ужин. Долго так консультирует.

Где такие водятся, это же моя мечта. Ибо у нас вопрос  мужу, а что бы он хотел, обернется скандалами и психами. Он не знает, ему всё равно, что сделаешь, то и съем. Бесит больше готовки:lol:. А потом у сестры увидит что-нибудь и начинается - а почему ты блинов не нажаришь, капусту не потушишь, салатик вот такой не сделаешь. Прибить готова, ну вроде взрослый адекватный мужик, а не в состоянии к себе прислушаться и понять, чего бы сожрать хотелось. Я-то готовить не люблю, конечно, но умею, и умею быстро и что угодно, мне всё равно, что макароны отварить,  что торт испечь, одинаково раздражает и не нравится процесс:lol:, а вот затраченное время как-то не напрягает, под какой-нибудь интересный фильм оно незаметно пролетает.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анел сказал:

Лентяев, лежащих на диване, моя натура точно бы не выдержала.

А у меня дома - я лентяй, лежащий на диване... И это мне нравится больше всех готовок, вместе взятых. Завтра куплю груш и буду валяться на диване и есть груши... И все мясы, супы, рыбы мира - подождут... :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Я Наташу-Нету когда читаю, особенно про котлеты из двух кило фарша, так мне вообще непонятно, что я в этой ветке разнылась.:biggrin: Так то я ленивая опа и ни разу не перетруждаюсь, честно говоря.

Да ладно, у меня просто мужики одни в доме))) Поэтому приходится готовить много. Но справедливости ради следует признать, что во многом мне родители помогают, если бы не это, фиг бы я успевала разносолы готовить, питались бы полуфабрикатами и по выходным приличной едой.

57 минут назад, Анел сказал:

Девчата, речь не о том, что каждый день хватает тех же 15 минут на приготовление пищи, а в том, что можно себе позволить приготовить что-либо такое легкое и просто за те же 15 минут даже с учетом всего времени на приготовление.

Можно иногда, в качестве разгрузки. Но в целом все-таки больше времени уходит на готовку. Мои мальчишки блинчики на завтрак любят, так я их только жарю больше часа, чтобы всем хватило наесться. а так мультиварка, конечно, в помощь. Можно на плите суп варить и одновременно второе в мультиварке делать. Или кашу сварить с утра на всех.

3 часа назад, Весенняя капель сказал:

Но в плане готовки всё равно одному жить проще, меня в этом никто не переубедит.))))

Однозначно, себе можно и не готовить, если лень. Да даже мужа иногда можно чем-нибудь на скорую руку покормить, а вот с детьми это не прокатит.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×