Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
собаЦка

Взрослые дети, пожилые родственники и квартирный вопрос

Recommended Posts

18 минут назад, Melas сказал:

Извините. 31 января 2018 вышло новое определение Верховного Суда. Опять можно. Просто некоторое время было нельзя.

Я тут еще порылась: вроде при каких-то условиях нельзя отказываться в чью-то пользу, но сами условия я не поняла - не для моих мозгов видимо :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎10‎/‎16‎/‎2018 в 08:25, Котовася сказал:

Ух уж этот пафос. Прямо долго-долго не верил? :brows: А у вас, похоже, причины были, чтобы  с мужем не делить. Но это и правильно, раз муж никчемный.

А если бы папа женился, то  в случае чего жена становилась бы наследницей, даже если  и завещание на вас, у пенсионеров обязательная доля.

Конечно, были :) Какое отношение имел мой муж к заработанной отцом за 35 лет службы в Советской Армии квартире? Муж это, кстати, прекрасно понимал и ни на что не претендовал. А вот папе - до мозга костей советскому человеку - на самом деле долго пришлось объяснять, что такое частная собственность, и почему дом надо оформлять на него, а не на меня.

А вот с "никчемным" Вы промахнулись... Мой первый муж ни в коем случае не был никчемным, он очень хороший человек. Ну а то что в бизнесе ноль - что поделаешь, не всем дано... В советское время он - инженер крупного завода - зарабатывал побольше меня - рядового бухгалтера :) Но времена изменились, заводы накрылись, и инженера стали никому не нужны :mellow: Зато для бухгалтеров, сумевших перестроиться на капиталистическую экономику, наступил Золотой век :biggrin:

В ‎10‎/‎16‎/‎2018 в 08:33, Лара Фабиан сказал:

Это где такое находится? Или вы так Россию обозвали?

А мама куда делась из обсуждений? Не достойна была участвовать?

Сорри... Даже мысли не было, что это может обидно для россиян прозвучать... Ведь есть же на российском ТВ передача "Наша Раша" ! Ее название никого не задевает? Так почему же пост-Раша, т.е. post-soviet states, звучит обидно? Это же просто бывшие Советские республики... Теперь типо самостоятельные государства...

Про маму... А ее вопрос приватизации вообще не интересовал. Она была уверена, что ни муж, ни дочь ее не кинут. Ну вот так ей повезло в жизни... 

В ‎10‎/‎16‎/‎2018 в 08:59, Конди сказал:

Просьба найти другое определение вашему месту жительства.

Поняла. Больше не буду так свою страну называть. Хотя в мыслях именно так ее и называю... Далеко нам еще до настоящей Европы...

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне  кажется,  ещё  на  стадии  невесты  девушку  должно  насторожить,  что  приготовленная  для  молодых  квартира по  факту  принадлежит  свекрови  или  обоим  родителям  жениха.   То,  что  девушка  прям  в  облаках  от  счастья  и  не  думает  ни  о чём  таком-  в  этом  можно  меня  не  убеждать,  хотя,  я  не  Лана.  :)   

Но  если  это  так:  квартира  молодому  мужу  не  принадлежит  никакой  своей  частью -   это  может  означать  лишь  одно:  его  жену  родители   рассматривают  как  временную  жиличку.   И  всяко  против  развода  с  ней  по  любой  причине  они  не  будут.   Если  любящий  молодой  муж  заработает  на  своё  жильё,  то  есть  надежда.  Но  чаще  мужья  плывут  по  течению:  у  нас  есть  где  жить,  что  тебе  не  нравится?  :) 

6 минут назад, Winterborn сказал:

Или мама пусть научится стучать в дверь и не надо портить супругам настроение.
Ну или тогда вообще никого к себе не пускает и не врёт, что все для сыночки.

Мы  не  можем  заставить  взрослого  человека  с  установками  вести  себя  так,  как  нам  хочется.  "Пускай  стучит,  пускай  не  врёт"-  это  может  отрегулировать  как-  то   сын  свекрови.  Если  захочет.  :)   Но  чаще  он  не  видит  ничего  такого  обидного  и  параллельно  ему,  что  его  жена  вздыхает  и  куксится.  Ему-  то  зачем  идти  куда-  то?  У  него  всё  есть,  и  даже  любящая  мама.

Вот  поэтому  на  стадии  предложения  вселиться  в  личную  квартиру  свекрови,  я  бы  отказалась.  :)   Потому  что  больше  всего  я  любила  себя  и  знала  точно,  что  выйду  замуж  не  хуже.  Если  с  одним  не  сложится.  :)   

 

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Ну, почему же? Спрашивать не буду, но предварительно позвоню. Сыну. 

Ну по моему вот это уже явный перебор. Если в свою квартиру кого-то пускаешь: сына одного, сына с семьёй, сына с любовницей, сына с кем угодно,  квартирантов, ещё кого-то право вламываться в любое время когда левая пятка захочет утрачивается. Вот в договоре найма написано, что посещение собственником раз в месяц (!) и по согласованию(!). Что естественно. Квартира собственника, но живёт там другая семья. И поинтересоваться у сына или его жены ( а не считать, что "да кто там эта девка) обязательно, если они живут в этой квартире. А если квартира нужна постоянно, то нечего в нее вообще пускать кого бы то ни было. :)

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Аналогично! И никаких строек на участке свекрови!

Дочь  моей  знакомой  примерно  так  и  живёт-  во  втором  доме  на  участке  свёкров  и  этот  дом  даже  их  сыну  (  мужу  женщины  )  не  принадлежит  ни  одной  стеной.  У  них  двое  детей,  старший  уже  студент.  Так  вот  без  разрешения  свёкров  невестка  не  может  даже  посадить  однолетние  цветы-  это  их  земля  и  они  решают,   где  будет  клумба,  а  где  редиска.  Первое  время  от  обиды  она  плакала,  сейчас  втянулась  и  не  выдвигает  ни  одной  инициативы.

На  её  многолетние  просьбы  к  мужу  купить  им  квартиру  и  съехать  (  денег  хватит  ),  а  дом  на  участке  свёкров  пусть  останется  как  летний-  он  отказывается,  ему  нравится  жить  рядом  с  родителями.  То,  что  его  жена  не  чувствует  себя  дома-  не  волнует.

И  подозреваю,  почти  никакого  мужа  это  волновать  не  будет.  Ему  хорошо  и  тратиться  не  надо,  а  что  родители  приходят  как  к  себе  домой  и  не  только  они,  но  и  их  гости-  запросто,  все  свои  же...

  • Нравится 4
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Травиата сказал:

Вот  поэтому  на  стадии  предложения  вселиться  в  личную  квартиру  свекрови,  я  бы  отказалась. 

Я бы тоже отказалась.

16 минут назад, Травиата сказал:

На  её  многолетние  просьбы  к  мужу  купить  им  квартиру  и  съехать  (  денег  хватит  ),  а  дом  на  участке  свёкров  пусть  останется  как  летний-  он  отказывается,  ему  нравится  жить  рядом  с  родителями.  То,  что  его  жена  не  чувствует  себя  дома-  не  волнует.

 

Это уже проблемы другого порядка и связаны они не со свекрами, а с мужем. Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет (с).

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Winterborn сказал:

проблемы другого порядка и связаны они не со свекрами, а с мужем.

А  разве  мужчины  женятся  лишь  за  тем,  чтобы  исполнять  все  желания  своей  жены?  ;)   Далеко  не  все  или  почти  никто.  Стадия  ухаживания-  тут  да,  а  жизнь-  совсем  другое.  У  кого  основные  финансы-  тот  свои  желания  исполняет.  Второй  подстраивается,  если  ничего  не  может  заработать  или  как  в  темах  "моя  мама  живёт  на  минималку  и  помочь  не  может,  поэтому  пусть  свёкры."  А  те  не  хотят,  им  что  одна  невестка,  что  все  последующие...B)

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Winterborn сказал:

Это уже проблемы другого порядка и связаны они не со свекрами, а с мужем

По моим наблюдениям, ВСЕ проблемы связаны с мужем. 

Не было бы мужа, не было бы и свекров.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Травиата сказал:

А  разве  мужчины  женятся  лишь  за  тем,  чтобы  исполнять  все  желания  своей  жены? 

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся для того, чтобы создать семью. То есть удвоиться, получить союзника, любимого человека, партнера. 

Без достижения компромисса и учета мнения второй стороны это невозможно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Прошло то время, когда все было для сыночки, теперь пришло время заботиться о себе, любимой и о своём здоровье и благополучии. :)

Так пусть не водит девок в мамино жилье и не портит маме настроение их присутствием. К сыночку вопросы, к сыночке... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

сыночку вопросы, к сыночке... 

Конечно! Полностью согласна!

Все вопросы: Свекрови - к сыночке, невестке - к мужу. Писала и не один раз!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Мне  кажется,  ещё  на  стадии  невесты  девушку  должно  насторожить,  что  приготовленная  для  молодых  квартира по  факту  принадлежит  свекрови  или  обоим  родителям  жениха.   

Почему это должно настораживать? Особенно если свекровь купила эту квартиру на свои деньги или вообще получила внаследство?

Квартира для проживания это огромная помощь молодой семье. 

Я рассказала историю , как невеста отказалась выходить замуж, когда ей сказали, что квартира для временного проживания, что квартира свекрови, животных в ней заводить нельзя и невесте там до свадьбы без жениха делать тоже нечего.  

Не понравился невесте такой расклад. По мне- сильно пропадала.  Сын у подруги очень целеустремлённость, амбициозный. Он в военном училище стипендию получает побольше, чем у некоторых зарплаты. Все добавки по максимуму- и за нормы ГТО, отличную учёбу, спортивные разряда и так далее. 

А хотела, как многие пишут, чтоб свекровь ключи от квартиры отдала и в воздухе растворилась.

А в итоге не по её задумкам все выходило.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуля сказал:

Конечно! Полностью согласна!

Все вопросы: Свекрови - к сыночке, невестке - к мужу. Писала и не один раз!

Однако именно у вас сыночки-корзиночки ни в чем не виноваты, а невестки всегда и во всем. Логика вышла из чата.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Однако именно у вас сыночки-корзиночки ни в чем не виноваты, а невестки всегда и во всем. Логика вышла из чата.

Никогда этого не писала! МНЕ невестки вообще не нужны. Зачем мне чужие девки? Я и без них хорошо живу!

Это все форум придумал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

Никогда этого не писала! МНЕ невестки вообще не нужны. Зачем мне чужие девки? Я и без них хорошо живу!

Это все форум придумал!

Ну так это вопрос не ко мне, почему вы столько лет, после того как вас невестка обидела, все никак успокоиться не можете и про невесток все пишете и пишете. :fire:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Winterborn сказал:

Без достижения компромисса и учета мнения второй стороны это невозможно.

Компромисс  найден.  :)   Жена  может  работать  себе  на  ноготки,  а  муж-  обеспечивает  всё  остальное.  Но  переезд  в  своё  личное  жильё-  это  не к  нему.  Если  мужчине  хорошо-  он  шевелиться  не  станет  почти  никогда.  Убедит  жену,  воздействует  через  детей,  да  что  угодно.   У  него  всё  есть  для  счастья:  любящие  родители  через  50  метров,  друзья  за  забором,  красивая  жена  и  чудесные  дети-  вылитый  папа.   Жена  только  чего-  то  временами  требует,  но  это  все  женщины  такие,  успокаивается  же.  :)  

 

20 минут назад, Малинка_29 сказал:

Квартира для проживания это огромная помощь молодой семье. 

С  поправкой:  квартира  для  вечного  проживания?  :)   Семья  всегда  будет  молодая?   Вот  не  стал  мужчина  упахиваться-  и  всё.  Хочешь,  родная,  живи,  а  хочешь-  ступай  к  своей  маме.  Не  уйдёт  жена,  потому  что  кроме  свёкров  (  довольно  бесцеремонных,  что  есть,  то  есть  )  её  устраивает  всё.  Муж  не  хочет  тратиться,  своямаманеможет,  сама заработать  не  умеет,  два  декрета.  Ну  и  живёт.

24 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Почему это должно настораживать? Особенно если свекровь купила эту квартиру на свои деньги или вообще получила внаследство?

На  что  купила  квартиру  свекровь-  невестки  не  касается  абсолютно,  даже  если  путь  этот  был  незаконным-  это  дела  её,  а  не  жены  сына.   Но  то,  что   мне  в  качестве  невестки    придётся  жить  в  её  собственности  и  при  некоторых  сопутствующих  чертах  свекровского  характера...  Нет,  я  бы  отказалась.  Мне  не  нравятся  даже  мягкие  ошейники,  а  уж  строгие-  и  подавно.  Проще-  никто  не  может  мне  указывать  как  жить  с  мужем,  переставлять  мебель,  перекраивать  своё  время  на  основании  того,  что  жильё  свекровино.

Почитав  тут,  как  добрые  свекрови  заявляются  в  свои  квартиры,  а  что-  своя  же...   Благодарны  должны  быть.    Нет-  нет.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Но  то,  что   мне  в  качестве  невестки    придётся  жить  в  её  собственности  и  при  некоторых  сопутствующих  чертах  свекровского  характера...  Нет,  я  бы  отказалась.  Мне  не  нравятся  даже  мягкие  ошейники,  а  уж  строгие-  и  подавно.  Проще-  никто  не  может  мне  указывать  как  жить  с  мужем,  переставлять  мебель,  перекраивать  своё  время  на  основании  того,  что  жильё  свекровино.

Ну а в съёмной жить? 

Вот я в своей квартире, которую сдаю, не разрешаю переставлять мебель из комнаты в комнату- категорически нет! Не разрешаю сверлить никаких дырок. И мне плевать, что с полочкой или крючком в этом месте жильцам будет удобнее - мне категорическое нет. 

Не разрешаю заводить животных и детей.  Не разрешаю курить. И при этом люди живут и платят 40 тыс + 6 коммуналки. И вот за свои 46 тыс и за возможность жить в моей квартире,  они платят деньги и выполняют все мои требования. 

Почему если свекровь разрешает временно пожить за квартплату, но при этом выставляет свои требования по проживанию, это так задевает молодую жену? 

Ведь проживая в такой квартире,  легче и быстрее накопишь на свое, чем ежемесячно отстегивая 46 тысяч чужому человеку за найм. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Почему если свекровь разрешает временно пожить за квартплату, но при этом выставляет свои требования по проживанию, это так задевает молодую жену? 

Наверное,  молодая  жена  думала,  что  слушаться  ей  и  то  иногда,  придётся  лишь  своего  мужа,  а  за  его  маму  она  как бы  замуж   и  не  выходила.  И  у  неё  своя  мама  для  указаний  есть.  Только  если  бы  своя  мама  хоть  что-  то  могла,  то  её  родной  дочери  не  пришлось  бы  подстраиваться  к  требованиям  чужой.

Вы  же  прекрасно  понимаете,  что  двух  хозяек  в  одном  доме  быть  не  может.  :)  

В  общем,  я  доступно  высказалась.  Мне  благодеяния  от  свекрови  никогда  не  были  нужны  на  столько,  чтобы  я  исполняла  её  требования.   Ну  а  в  качестве  свекрови   мы  просто   купили  сыну  первую  квартиру,  сейчас  она  уже  им  продана  и  он  с  семьёй  далеко.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

Наверное,  молодая  жена  думала,  что  слушаться  ей  и  то  иногда,  придётся  лишь  своего  мужа,  а  за  его  маму  она  как бы  замуж   и  не  выходила.  И  у  неё  своя  мама  для  указаний  есть.  Только  если  бы  своя  мама  хоть  что-  то  могла,  то  её  родной  дочери  не  пришлось  бы  подстраиваться  к  требованиям  чужой.

Вы  же  прекрасно  понимаете,  что  двух  хозяек  в  одном  доме  быть  не  может.  :)  

Временно пожить в квартире , купленной свекровью это равно выйти за неё замуж?

Я, разрешая пожить в квартире, помогаю сыну, чтоб не платил за съем,  не скитался, чтоб значимая часть из зарплаты не уходила вникуда. 

Если люди не способны быть благодарными (даже не на словах, не надо мне поклоны бить и прелоняться) просто внутри себя ощущать, что им облегчили бремя), ну что ж, пусть все сами. 

Я могу понять сына, любого, который не захочет работать на двух работах, чтоб и снимать квартиру и копить на свою, когда мама предложила пожить в отдельной пустующей квартире. Да, выдвинула определённые условия, и что с того?  Все равно это огромная помощь, я считаю.

Изменено пользователем Малинка_29
Т9
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Временно пожить в квартире , купленной свекровью это равно выйти за неё замуж?

Я, разрешая пожить в квартире, помогаю сыну, чтоб не платил за съем,  не скитался, чтоб значимая часть из зарплаты не уходила вникуда. 

Если люди не способны быть благодарными (даже не на словах, не надо мне поклоны бить и прелоняться) просто внутри себя ощущать, что им облегчили бремя), ну что ж, пусть все сами. 

Я могу понять сына, любого, который не захочет работать на двух работах, чтоб и снимать квартиру и копить на свою, когда мама предложила пожить в отдельной пустующей квартире. Да, выдвинула определённые условия

С каждым словом согласна!

Это действительно большая помощь - быстрее накопить на первый взнос и взять свою ипотеку. Более того, если с уважением относиться к родителям, то можно в ИХ квартире пожить ещё некоторое время, сдавая свою, ипотечную, и ещё откладывая N-ую сумму с зарплаты. 

Нет, ну можно, конечно, и задницей повернуться...

Я вот удивляюсь тому, что пишут - не дай Бог свекровь зайдет без разрешения невестки в свою квартиру! Как же мы раньше без телефонов жили и заходили друг к другу, просто позвонив в дверь? 

Моя свекровь иногда в 8 утра приходила, когда муж на вахте был. Ну, пришла и пришла. Мне что скрывать надо было? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Моя свекровь иногда в 8 утра приходила, когда муж на вахте был. Ну, пришла и пришла. Мне что скрывать надо было? 

Любовников искала? Других причин прийти в 8 утра при сыне на вахте я не вижу. :fire:

2 минуты назад, Машуля сказал:

Это действительно большая помощь - быстрее накопить на первый взнос и взять свою ипотеку.

Которую тоже записать на маму. Ну или которая мужику, уже живущему с комфортом, ни фиг не сдалась. Очень при этих вариантах невестка благодарна, да. ;)

Но, как показывает практика, жен то как раз приводят единицы, а вот мужей очень и очень многие. Приди теща, в отсутствие дочери к зятю с инспекцией, сыночка тоже должен понимать:

5 минут назад, Машуля сказал:

Более того, если с уважением относиться к родителям, то можно в ИХ квартире пожить ещё некоторое время, сдавая свою, ипотечную, и ещё откладывая N-ую сумму с зарплаты. 

Нет, ну можно, конечно, и задницей повернуться...

Я вот удивляюсь тому, что пишут - не дай Бог свекровь зайдет без разрешения невестки в свою квартиру! Как же мы раньше без телефонов жили и заходили друг к другу, просто позвонив в дверь? 

Точно? А если его как котенка мордой в непомытую посуду, тоже нормально? 

А если жилье нажито супругами, теща или свекровь так приходят, это тоже норма? Ну раньше же без телефонов жили, вдруг цунами и далее по тексту. Или это сразу другое? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Любовников искала? Других причин прийти в 8 утра при сыне на вахте я не вижу. :fire:

Вполне возможно. :)

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Которую тоже записать на маму. Ну или которая мужику, уже живущему с комфортом, ни фиг не сдалась. Очень при этих вариантах невестка благодарна, да. ;)

Так мужа пусть и благодарит!

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

если его как котенка мордой в непомытую посуду, тоже нормально? 

Нормально, когда посуда помыта. Или Котёнок может жить у своей мамы, а не засирать чужую кухню. Или на сьеме - хозяйка будет рада, наверное. :D

 

7 минут назад, Реинкарнация сказал:

если жилье нажито супругами, теща или свекровь так приходят, это тоже норма?

Нет, сейчас не норма и свекрови не приходят. У них даже ключей нет.:cry_1: Как жить? :cry_1:

К моей БЫВШЕЙ невестке её отец приходил,  посуду мыть учил, да. :D Говорил, что так нельзя...:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Машуля сказал:

К моей БЫВШЕЙ невестке её отец приходил,  посуду мыть учил, да. :D Говорил, что так нельзя...:D

А почему он вашего сына не учил, ась? Закакивали посуду оба, а учат жизни и свекровь и папа только молодую жену? Или у кого-то лапки и это опять же другое?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

почему он вашего сына не учил, ась?

Может, потому что он на вахте был?:g:

Иначе тесть не пришёл бы и не учил дочь мыть посуду. К вопросу, как я это узнала - сват сам рассказал, извинился за дочь. Потому что у Котенка это в системе было, отец знал свою дочь!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Машуля сказал:

Может, потому что он на вахте был?:g:

Иначе тесть не пришёл бы и не учил дочь мыть посуду. К вопросу, как я это узнала - сват сам рассказал, извинился за дочь. Потому что у Котенка это в системе было, отец знал свою дочь!:D

И вот тут не верю. Извините. У папы было лет 20-25 научить дочь мыть посуду. А тут мало того, что расписался в собственном педагогическом провале, так еще и пошел перед свекрами извиняться за то, что у дочери нашел грязную посуду.  ;) Тем самым подставляя родную кровиночку. 

В своих фантазиях, подкрепленных последними темами про менталитет, вы слегка запутались. По вашим же прошлым сообщениям, это вы ходили невестку тыкать посудой вообще-то. ;)

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×