Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sem'ay

Муж устал, хочет развода.

Recommended Posts

Да, не хочу вас расстраивать, но, по-моему, ваш муж из породы  "нет семьи - нет детей". Детей он любит, но из дома пусть идут... куда-нибудь...

Поставьте себе срок до конца декрета, копите подушечку финансовую, потом решите, если не улучшится ситуация.

Да-да, и скажите, на что именно ваша мама давала деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большее значение имеет ни на что, а когда мама деньги давала. Если после регистрации брака, то автор имеет право на половину имущества. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще интересно, что такого говорит и делает мама, что зять считает это вмешательством в семью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Мне еще интересно, что такого говорит и делает мама, что зять считает это вмешательством в семью?

Когда не очень порядочному мужику семья в тягость, то любая, даже святая теща, если она живет рядом, обязательно попадет под раздачу. А причины найдутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Правая нога сказал:

Расшифруйте, пожалуйста! На покупку деньги ваша мама давала? То есть дом и земля - имущество, приобретенное в браке?

Нет было это его бабушки,что бы оформить на него  (дарственую) у него денег не было. Ну и попросил у любимой тёщи. Так что это только его ,да я и не претендую.Но говорит на детей оформит, но говорить и делать разные вещи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пипилема сказал:

Большее значение имеет ни на что, а когда мама деньги давала. Если после регистрации брака, то автор имеет право на половину имущества. 

Ну не-е-ет, если мама давала деньги, к примеру, на уплату госпошлины на наследство и  оформление вступления в это самое наслеедство, никакого права на половину имущества нет. Или на взятку кому-то для оформления дарственной на мужа автора. Есть еще куча вариантов, требующих денежных вливаний, но абсолютно не делающих имущество совместно нажитым.

Так что именно важно, НА ЧТО мама давала деньги. ДО заключения брака, я думаю, рассамая святая теща никаких денег претенденту на её дочь денег не даст.

1 минуту назад, Венеция сказал:

даже святая теща, если она живет рядом, обязательно попадет под раздачу. А причины найдутся

Просто у меня вырисовывается картинка, что теща на основе сделанных вливаний считает себя вправе зятю указивки раздавать. Для автора это нормально и естественно, а мужику, которому и так дома даже молча полежать после работы - несбыточная мечта, еще и тещино мозгоклюйство - конкретный перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Правая нога сказал:

Мне еще интересно, что такого говорит и делает мама, что зять считает это вмешательством в семью?

В том то и дело до недавних пор,всегда и всем говорил ,что у него лучшая тёща в мире. А теперь получается она плохая что нам деньги давала. Ничего не пойму.

1 минуту назад, Правая нога сказал:

Ну не-е-ет, если мама давала деньги, к примеру, на уплату госпошлины на наследство и  оформление вступления в это самое наслеедство, никакого права на половину имущества нет. Или на взятку кому-то для оформления дарственной на мужа автора. Есть еще куча вариантов, требующих денежных вливаний, но абсолютно не делающих имущество совместно нажитым.

Так что именно важно, НА ЧТО мама давала деньги. ДО заключения брака, я думаю, рассамая святая теща никаких денег претенденту на её дочь денег не даст.

Просто у меня вырисовывается картинка, что теща на основе сделанных вливаний считает себя вправе зятю указивки раздавать. Для автора это нормально и естественно, а мужику, которому и так дома даже молча полежать после работы - несбыточная мечта, еще и тещино мозгоклюйство - конкретный перебор.

Вот в этом тоже нет. Мама ему ни в чём никогда не указывали и не тыкала, что помогала. Живём не рядом. Они и видятся пару раз в год отсилы. Я просто не пойму. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, sem'ay сказал:

Вот тоже кажется ,есть кто-то кто науши присидает. Но измены точно нет

Классика жанра. 

Он лежачий инвалид без рук-ног и вы 24 часа в сутки от него не отходите, чтобы так заявлять? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Венеция сказал:

Часто обижается? По вашему рассказу ощущение, что 5 дней в неделю.

Да нет с этим делом у нас определённо графика нет,когда каждый день,когда раз в три дня....вообщем по разному. Но отказа от постели нет.

29 минут назад, Правая нога сказал:
5 минут назад, Ксюн сказал:

Классика жанра. 

Он лежачий инвалид без рук-ног и вы 24 часа в сутки от него не отходите, чтобы так заявлять? 

Ну не знаю даже ,почему-то уверенна . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, sem'ay сказал:

В том то и дело до недавних пор,всегда и всем говорил ,что у него лучшая тёща в мире.

Это до того, как Вы против его воли родили третьего ребенка, наверное? С двумя все было нормально? Эх, жалко мне мужиков, которым жены против их воли, так "маленький залетик", навязывают третьих детей. Он устал, а значит, однозначно козел непорядочный.  Автор, рожайте четвертого, сам сбежит и про дом не вспомнит. 

15 минут назад, Ксюн сказал:

Классика жанра. 

Мне кажется. мужик уже настолько устал, что ему просто не до любовниц :shiz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, sem'ay сказал:

Нет было это его бабушки,что бы оформить на него  (дарственую) у него денег не было.

А разве при оформлении дарственной от бабушки нужны большие деньги? У меня бывший оформлял - вообще не помню затрат. На нотариуса да на проезд. Сколько мама давала-то?

20 минут назад, sem'ay сказал:

А теперь получается она плохая что нам деньги давала.

Да, виновата может быть (в голове зятя) и потому, что деньги давала. Запросто. Влезла тут со своими деньгами, понимаешшшшь....

13 минут назад, sem'ay сказал:

Ну не знаю даже ,почему-то уверенна .

Ну вот теперь смотрите внимательно. Уверенность еще ни о чем не говорит. Кто-то же на уши приседает.;) Не обязательно любовница - возможно, веселая, легкая и беспроблемная женщина-друг (пока друг)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sem'ay сказал:

Я так как могу иду на уступки,то к маме с носовой ездим,то он с друзьями отдыхает,а ему всё равно не угодишь. Дома чисто,всегда есть свежая еда. Дети ухоженные,уроки со старшей на мне. Даже в декрете на подработку хожу,а устаёт он

 

1 час назад, sem'ay сказал:

А так на выходных  всегда даю отдохнуть.

 

51 минуту назад, sem'ay сказал:

если не помою, ой, сколько обиды будет.

То есть хорошо устроился мужик! Трое детей на жене, а он устает бедный... 

Мало вы его нагружаете домашними делами. Все стараетесь сама тянуть, а ему,  бедненькому все не угодишь.

По мне, так зажрался мужик. 

Пришел с работы - а вы гулять, на выходных тоже по очереди. А так ему покоя не будет хватать, конечно.

Любит он детей так, что готов на улицу их выгнать. Странная любовь :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Это до того, как Вы против его воли родили третьего ребенка, наверное? С двумя все было нормально? Эх, жалко мне мужиков, которым жены против их воли, так "маленький залетик", навязывают третьих детей. Он устал, а значит, однозначно козел непорядочный.  Автор, рожайте четвертого, сам сбежит и про дом не вспомнит. 

Алла, ну мог бы и сам предохраняться, ведь жена предупреждала, что аборты делать не станет. Ладно, третий - по залёту, теперь и двух любимых  гонит из дома? В рождении детей всегда двое " виноваты".  Я просто не понимаю этого оправдания, что в беременности всегда баба виновата. В конце концов поставил бы ультиматум: или - или. Куда теперь им идти, интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ... мне одной кажется, что это вброс? :eat:

 

Автор, сколько комнат в доме, где вы живете? Сколько лет вашему мужу, кем он работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ягодка опять сказал:

Алла, ну мог бы и сам предохраняться, ведь жена предупреждала, что аборты делать не станет.

Ну и она могла бы постараться, раз такая противница абортов, да?  Хотя, если на чужих метрах, то ей выгодно устраивать "маленькие залетики". И ее он уже никуда не выгонит и самому ад кромешный. Что такое трое детей, даже желанных и планированых, но их трое, я представление имею. Ну да, дурак мужик, плохо предохранялся. Зато козел теперь. И дом отожмут, коли деньги на окна давали, да с тремя детьми - не вопрос. 

15 минут назад, Ягодка опять сказал:

Куда теперь им идти, интересно?

Некуда :) Я же говорю, все хитро сделано, по уму. Ему тоже только на улицу с голой жопой при том, что у него было имущество. 

 

11 минут назад, КрЫсавица сказал:

Эээ... мне одной кажется, что это вброс? 

Может и вброс. Но ситуация, увы, нередкая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sem'ay сказал:

Но он не пошёл на этот шаг,а теперь вот устал. Хочу ,говорит,прийти с работы в тишину,лечь и лежать.

Послушайте, ну, если вы знали, что муж не хочет этого ребенка, и все равно решили родить, на что вы надеялись? Что "увидит масечку - сразу полюбит?" Глупость какая.

И если вам человек прямо говорит, что хочет лечь, придя с работы, ну, дайте вы ему этот час полежать, неужели тяжело? Заберите детей в другую комнату, почитайте им, поиграйте, займите чем-нибудь, чтобы не дергали отца. Приучайте детей не орать, когда папа приходит домой и не ломиться к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём любовь к детям-то заключается? Любимых детей из дому не гонят.

48 минут назад, sem'ay сказал:

Я просто не пойму. 

Странно, Вы живёте вместе с мужем, всё знаете про него, его отношение к Вам, про отношения Вашей мамы с ним - и ничего не поймёте. А мы так даже не знаем сути его претензий к Вам и Вашей маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Это до того, как Вы против его воли родили третьего ребенка, наверное? С двумя все было нормально? Эх, жалко мне мужиков, которым жены против их воли, так "маленький залетик", навязывают третьих детей. Он устал, а значит, однозначно козел непорядочный.  Автор, рожайте четвертого, сам сбежит и про дом не вспомнит

:D:D:D Вот классный вариант! Надо взять на вооружение! . А если серьёзно, то ответственность- на двоих распространяется.. Я своему ещё будучи беременной сказала, что если не хочешь, то могу в графе "отец"-прочерк поставить.  И да, отожмём всё, что положено! И алименты, и жильё! Но я не вижу, чтобы автор мужа козлом обзывала. А вы, @Канцелярская крыса, больно к мужикам жалостливая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бальзам Звёздочка сказал:

А вы, @Канцелярская крыса, больно к мужикам жалостливая..

А это запрещено? :biggrin:. Не, если бы этот мужик пришел на форум, я бы ему сказала  - дурак ты и лох, сам виноват, не знаешь, что это весьма распространенный способ отжима имущества у таких дураков. Не хочешь третьего - предохраняйся, по два презика надевай или на стороне лучше гуляй. А в данном случае пришла хитровыделанная баба. И мужика, честно, жаль. Потому что могу себе представить, как он устает. Да еще и без жилья может остаться. Тут уж поневоле озвереешь и возненавидишь тех, кого даже любил. Его просто обманули и все. Отжать-то при желании можно, только уж не стоит рыдать, что он не любит, не хочет и так далее. Если у нее вопрос стоит - как отжать, это не на форум, это к юристам. А если как заставить любить... То это тоже не на форум. :) Пусть к бабкам идет привораживает :lol:. Но мне ее совершенно не жаль. Сама виновата, когда "маленький залетик" устраивала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, КрЫсавица сказал:

Эээ... мне одной кажется, что это вброс? :eat:

 

Автор, сколько комнат в доме, где вы живете? Сколько лет вашему мужу, кем он работает?

Мужу 37.Работает водителем. Две комнаты. Я говорю расстроимся, будет больше места,нашу спальню подальше и будет потише. Но он то хочет, то нет. Ух,как я была бы рада будь это не правда :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

 

 

6 минут назад, Урия Гип сказал:

Послушайте, ну, если вы знали, что муж не хочет этого ребенка, и все равно решили родить, на что вы надеялись? Что "увидит масечку - сразу полюбит?" Глупость какая.

И если вам человек прямо говорит, что хочет лечь, придя с работы, ну, дайте вы ему этот час полежать, неужели тяжело? Заберите детей в другую комнату, почитайте им, поиграйте, займите чем-нибудь, чтобы не дергали отца. Приучайте детей не орать, когда папа приходит домой и не ломиться к нему.

Т.е. женщина целый день проведшая с детьми дома, ещё и после прихода мужа должна дать ему отдохнуть? ОК!  Пришёл в семь, до восьми лежит, до девяти ужинает, до одиннадцати телевизор-комьютер. А автору что, не  надо дать отдохнуть?  а не хвататься за мытьё банок? И уроки 4 класса папа не в состоянии проконтролировать? Жена что, не устала? Не хочет в тишине побыть?  И сколько муж будет попрекать её наличием третьего ребёнка? Мой уже пять лет мне это в укор ставит! Но у меня характер другой, я ни себя, ни детей в обиду не дам! Первые три года было тяжело, теперь уже привыкла! Мужа загружаю по полной программе! И готовить стал, и по кружкам -секциям водит, и в сад-школу! Нечего мужиков жалеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А в данном случае пришла хитровыделанная баба

Это вы про автора??? Устала женщина от ругани и скандалов! И жизни нормальной хочет, и чтоб дети на улице не остались.. И с мужем жить готова и дальше, лишь бы не обижался и не выгонял на улицу..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Урия Гип сказал:

Послушайте, ну, если вы знали, что муж не хочет этого ребенка, и все равно решили родить, на что вы надеялись? Что "увидит масечку - сразу полюбит?" Глупость какая.

И если вам человек прямо говорит, что хочет лечь, придя с работы, ну, дайте вы ему этот час полежать, неужели тяжело? Заберите детей в другую комнату, почитайте им, поиграйте, займите чем-нибудь, чтобы не дергали отца. Приучайте детей не орать, когда папа приходит домой и не ломиться к нему.

Да он и так лежит,дети в своей комнате, могут пошуметь старшие. Малая может только всплакнуть . К нему только и лезут,обняться, да поцеловаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бальзам Звёздочка сказал:

. А автору что, не  надо дать отдохнуть?

О собственной возможности отдохнуть нужно было задумываться ДО принятия решения рожать третьего ребенка. Либо отдых, либо принципы "пролайф", третьего не дано, ей эмбрионы никто насильно не подсаживал.

А чтобы было "по справедливости" - в вашем ее понимании - если мужчина, отпахавший день на работе, вечером должен помогать жене с детьми, стало быть, жена, день отпахавшая с детьми, вечером должна идти к мужу на работу и там помогать ему. Чтобы все обязанности делить поровну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Бальзам Звёздочка сказал:

Устала женщина от ругани и скандалов!

А чего она хотела насильно рожая мужу третьего ребенка и тем самым создавая ему дополнительные не нужные ему проблемы? За что боролась, на то и напоролась. 

12 минут назад, Бальзам Звёздочка сказал:

И жизни нормальной хочет,

Для этого надо рожать не вопреки, а в согласии полном. Сама себе устроила эту жизнь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×