Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sem'ay

Муж устал, хочет развода.

Recommended Posts

5 минут назад, пипилема сказал:

Ага, а он глупенький двоих настрогал, так и не понял что такое дети, и третьего не убоялся. Ага, обманули, облапошили бедолагу.

Вы меня в чем хотите убедить? У меня такое мнение. Мне мужика в данной ситуации жальче, чем Автора. Автор сочувствия не вызывает. Что Вы от меня хотите? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, sem'ay сказал:

таблетки гармональны, спираль это микроаборт. Презервативы ему не нравятся.

Странно, что беременностей всего три. С таким-то подходом.

1 минуту назад, Право на счастье сказал:

Еще и презервативы не нравятся...хорошо устроился


 

17 минут назад, Свободная женщина сказал:

его не предупредили, что от незащищенного секса дети бывают? Сколько можно из взрослых мужиков лялечек несмышленых делать?

@Свободная женщина Вы ничего не понимаете, ему презервативы не нравятся. Точка. А жена всё рожает и рожает, даже удивительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, sem'ay сказал:

Да у нас этот младенческий возраст у всех троих протекает спокойно,ночами все спали с самого роддома,зубы не заметно появлялись. Капризули только когда болеют сильно,ну или бухнулись неудачно. А это очень редко.

Да уж, рай на земле- дети никогда не плачут, только обниматься- целоваться лезут, жена все на себе прёт, 

 

17 минут назад, пипилема сказал:

теща в поте лица деньги сует,

:bayan:

И точно, пятница!

Пысы. У нас один- второклассник, так от него суматохи- четверым покоя нет! А здесь двое малых- и прям тишина! В двух- то комнатах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вы ничего не понимаете, ему презервативы не нравятся. Точка. А жена всё рожает и рожает, даже удивительно.

Может, он поэтому и хочет разводиться, потому что понял, что трое - это не предел в связи с его нелюбовью к презервативам ( я и сама их терпеть не могу), и неприятием женой других контрацептивов типа спирали и таблеток.

Не хочет четвертого, пятого и шестого, вот и решил развестись от греха подальше, раз его мнение по поводу количества детей жене фиолетово.  Ну, позднее прозрение лучше, чем никакое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Урия Гип Ну вазэктомия ему в помощь или целибат. Тоже презервативы терпеть не могу, и в этом плане мужика понимаю. Я его в другом плане не понимаю - знает о том, от чего бывают дети, знает о своеобразном отношении его жены к контрацепции - и... всё на этом, дети почему-то рождаются, папа почему-то устает. Вот, почитала автора - она как раз настаивала на предохранении презервативами, мужу они не нДравятся, но альтернативы никакой. Ну уж явно не первый день они живут, явно муж знает, что гормональные таблетки принимать жена не хочет и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, счастье есть! сказал:

Да уж, рай на земле- дети никогда не плачут, только обниматься- целоваться лезут,

Да они могут не плакать. Но при этом бегать, визжать, смеяться шуметь. Хотя, может те идеальные дети тихо играют. Но я сейчас как ни позвоню сестре, так там постоянный шум в виде визга, писка, смеха, то вдруг игрушку не поделят, то просто шумно играют. Как-то звоню - ТИШИНА! "Они все вместе уехали на выставку динозавров! Балдею в тишине!" :biggrin:. И это все трое запланированные и желанные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, sem'ay сказал:

Так в том то и дело его это устраивает до сих пор. Первое время после родов я настаивала на презервативах хотя бы,но на долго его не хватило. 

То есть, если Вы не разведетесь, будет и 4 ребенок, и 5? Вам себя не жалко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Ну вазэктомия ему в помощь или целибат.

Совсем не обязательно. Вполне может найти  себе женщину, поставившую спираль или принимающую гормональные таблетки.

 

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Я его в другом плане не понимаю - знает о том, от чего бывают дети, знает о своеобразном отношении его жены к контрацепции - и... всё на этом, дети почему-то рождаются, папа почему-то устает.

А я как раз прекрасно понимаю, почему он устает. Я бы на его месте вообще удавилась.

В теме КиН как раз обсуждали, что женщина развелась с нормальным мужем - просто устала, надоело. А мужик что, не человек, что ли? И у него может быть такое состояние, когда, вроде, все нормально и упрекнуть жену не за что, а глаза бы ее не видели. К сожалению, такое случается не только с женщинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Право на счастье сказал:

если Вы не разведетесь, будет и 4 ребенок, и 5? Вам себя не жалко?

Перечитала первый пост. Про то, что дети, кроме последней беременности, запланированные. Чешу репу, как могут быть  совместимы планирование и предохранение через пень-колоду.

@Урия Гип , Катя, да я тоже понимаю, и я бы тоже удавилась, поэтому у меня всего один ребенок :) Больше мне детей никто насильно не подсовывал, и моему мужу тоже :) Автору, я так понимаю, нормально - сколько Бог пошлет. Детей больше не хочет - муж и папа. Но при этом никаких вариантов, окромя развода, ему в голову не приходит. Ну там, полюбить презервативы, сделать вазэктомию, подобрать жене контрацепцию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я его в другом плане не понимаю - знает о том, от чего бывают дети, знает о своеобразном отношении его жены к контрацепции - и... всё на этом, дети почему-то рождаются, папа почему-то устает.

Автор живет со своеобразным пещерным человеком, у которого рамки очень узкие: он будет жить как ему удобно, а жену гнобить за причиненные неудобства, пока самому не надоест. Апеллировать к логике и здравому смыслу таких людей бесполезно. Он живет как привык, а она пускай приспосабливается или проваливает. Она его знает не первый год, чего так причитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Новая Алёнка сказал:

он будет жить как ему удобно, а жену гнобить за причиненные неудобства

Да, я это и пыталась сказать.

5 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Апеллировать к логике и здравому смыслу таких людей бесполезно

Абсолютно.

5 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Она его знает не первый год, чего так причитать?

Тоже верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

. Но при этом никаких вариантов, окромя развода, ему в голову не приходит. Ну там, полюбить презервативы, сделать вазэктомию, подобрать жене контрацепцию...

Мне кажется, что если человек хочет только одного - прийти с работы, лечь, и чтобы его никто не трогал, это значит, что он дошел до некоего предела. Он не идет ни к друзьям, ни по бабам, ни в кабак бухать, ему просто хочется лечь и лежать. Для меня это сигнал, да не сигнал, а набат уже, что с человеком дело обстоит очень неблагополучно - он чувствует себя загнанным в угол.

Можно упрекать мужа автора в лени, в эгоизме, в чем угодно, но только ситуации это не изменит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

если человек хочет только одного - прийти с работы, лечь, и чтобы его никто не трогал, это значит, что он дошел до некоего предела. Он не идет ни к друзьям, ни по бабам, ни в кабак бухать, ему просто хочется лечь и лежать. Для меня это сигнал, да не сигнал, а набат уже, что с человеком дело обстоит очень неблагополучно - он чувствует себя загнанным в угол.

Да, с этим я согласна. Каким бы он человеком ни был, но он сейчас на пределе, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я не поняла, вы вообще не предохраняетесь?

Ппа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Для меня это сигнал, да не сигнал, а набат уже, что с человеком дело обстоит очень неблагополучно - он чувствует себя загнанным в угол

Мне эта история напомнила про семью моей знакомой. Она вышла замуж за простого, хотя работящего мужичка, родили девочку. У них была двушка, переделанная из хрущевки в новомодную распашонку, где одна изолированная спальня, а остальное пространство всего лишь зонировано на подобие гостиной, кухонный уголок и прочую фигню. Приходя к ним в гости, я всегда жалела мужа. В квартире ему реально не было места. В спальне стояли зеркальный шкаф, трюмо, пуфик, супружеская кровать с придвинутой вплотную детской кроваткой. В остальной квартире преобладали детские игрушки и розовый цвет. Не настолько интенсивный, как в домике Барби, но стены, шторы, диван, диванные подушки, ковер, люстра, узоры на кухонных шкафчиках, прихожая - все было разных оттенков розового. Бедный мужик жался на табуретке, больше ему некуда было себя приткнуть в этом царстве маленьких девочек. Вот сколько раз я его там видела - столько раз он сидел на пятачке между кухонькой и гостиной на табуретке. У меня бы крыша съехала через неделю. Он продержался три года.

А тут в двушке пятеро, из них трое мелких детей. Тяжко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sem'ay сказал:

Ппа.

Да уж... И еще мужика называют пещерным человеком :shiz:

А еще есть колпачки - так называемые женские презервативы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sem'ay сказал:

Ппа.

Извините, но это жуть жуткая. 21 век. А вы такое важное дело на самотек пустили.

Чем вам ОК не подходят? Их сейчас на любой вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Урия Гип сказал:

Мне кажется, что если человек хочет только одного - прийти с работы, лечь, и чтобы его никто не трогал, это значит, что он дошел до некоего предела. Он не идет ни к друзьям, ни по бабам, ни в кабак бухать, ему просто хочется лечь и лежать. Для меня это сигнал, да не сигнал, а набат уже, что с человеком дело обстоит очень неблагополучно - он чувствует себя загнанным в угол.

Можно упрекать мужа автора в лени, в эгоизме, в чем угодно, но только ситуации это не изменит.

Нет к друзьям он ходит и я ему не названиваю(было помллодости ), сколько хочет сидит . Потом спокойно,ложится спать я не скандалю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки ответственный мужчина жену с детьми не погонит в никуда. Скорее сам сбежит. Я не говорю, что он должен так сделать (своему сыну я бы такого не посоветовала). Но если папа хороший, то о детях подумает, как бы жена ни осточертела.

3 минуты назад, sem'ay сказал:

Ппа

Это считай не предохраняетесь. А что будете делать, если четвертым забеременеете? Вот просто представьте две полоски - ваши действия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Мне эта история напомнила про семью моей знакомой. Она вышла замуж за простого, хотя работящего мужичка, родили девочку. У них была двушка, переделанная из хрущевки в новомодную распашонку, где одна изолированная спальня, а остальное пространство всего лишь зонировано на подобие гостиной, кухонный уголок и прочую фигню. Приходя к ним в гости, я всегда жалела мужа. В квартире ему реально не было места. В спальне стояли зеркальный шкаф, трюмо, пуфик, супружеская кровать с придвинутой вплотную детской кроваткой. В остальной квартире преобладали детские игрушки и розовый цвет. Не настолько интенсивный, как в домике Барби, но стены, шторы, диван, диванные подушки, ковер, люстра, узоры на кухонных шкафчиках, прихожая - все было разных оттенков розового. Бедный мужик жался на табуретке, больше ему некуда было себя приткнуть в этом царстве маленьких девочек. Вот сколько раз я его там видела - столько раз он сидел на пятачке между кухонькой и гостиной на табуретке. У меня бы крыша съехала через неделю. Он продержался три года.

А тут в двушке пятеро, из них трое мелких детей. Тяжко.

У нас спальня изолированая ,он тут как в бункере может укрыться. Телевизор и комп в его распоряжении.Дети рано не встают,на выходных в 10. Если раньше я их чем-нибудь занимаю. Ему выспаться никто не мешает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор   пишет, что платит сама  за детей ( школа, садик).  Интересно, с каких таких немыслимых доходов она всё это оплачивает, находясь в декрете и получая совсем маленькую сумму?

То есть, автор радостно повесили на мужика 3х детей, сама сидит в декрете, получая  фиг с прибором, но платит  за детей она!. Я понимаю,как эмоционально и физически устал муж тянуть семью из 5 человек. Аборт ей делать, видите ли, религия не позволяла! А вешать на мужика 3х детей и себя, как кормящую мать в декрете-это ей нормально. Не удивлюсь, если родит 4-го и 5-го, всё же дома сидеть удобнее, прикрываясь материнством, а вот неуёмную жадность к сексу с продолжением в виде детей почему-то должен оплачивать её муж,  и будет тянуть этот воз из постоянно декретной жены и детей, которые опять появляются, пока либо копыта не откинет, либо- не разведётся.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sem'ay сказал:

Нет к друзьям он ходит и я ему не названиваю(было помллодости ), сколько хочет сидит .

Точно к друзьям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Венеция сказал:

И все таки ответственный мужчина жену с детьми не погонит в никуда. Скорее сам сбежит.

Ну я уже посоветовала Автору рожать четвертого и тогда он сам сбежит. 

9 минут назад, Венеция сказал:

А что будете делать, если четвертым забеременеете?

Как что? Денег хватает, домик мужчина, сбегая, оставит, жить есть где. Скандалов не будет, домик будет, алименты будут. красота! :biggrin: Бедный мужик, влип так влип. Сам, конечно виноват, доверчивый слишком, но.. вот так остаться с голой задницей без жилья... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, представляя себе, все в соответствии с описанием, имеем:

Пришел мужик в семь вечера. Лег. Дети подбежали папу поцеловать и на цыпочках удалились. Тишина и благолепие, иногда только вскрикнет грудной младенец. Жена занимается банками и уроками. Теща за много километров.

Откуда берется ругань??? Вот вскочил с дивана и давай орать, что теща лезет в его жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×