Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sem'ay

Муж устал, хочет развода.

Recommended Posts

20 минут назад, Ямана сказал:

Чего тут мужика зажалели?

Так устал же, бедняга. Это жена его прохлаждается. А у него-работа, а дома ни покоя, ни сна.

И чего, спрашивается, женился? Или просто не знал, что от секса дети бывают. 

4 минуты назад, пламя огня сказал:

Ну да, папе нужно сразу же с места в карьер впрягаться в домашние дела, "отдохнул" же на работе, нужно и дома поучаствовать 

Считаю, что нужно. И чем больше будет впрягаться, тем меньше дурных мыслей. :) И больше любви к детям в итоге. 

А папе троих детей сам Бог велел впрягаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

У нас порой муж приходит с работы, я в коридор выхожу и вижу, что СЕЙЧАС ему даже не до поцелуйчиков, ни до малейших разговоров НИ ДО ЧЕГО! В душ и свалиться на пару часов! Я даже не подхожу. Не отсвечиваю :) И не потому что он раздражаться будет, нет. Просто атмосферу создаю :) Причем, порой для создания полнейшей тишины могу даже пойти прогуляться, хотя уж у нас места полно. Ну, я думаю, Вы понимаете, о чем я говорю! 

  Скрыть контент

А у меня плюсики закончились!" 

Еще как понимаю. Когда мой заваливается такой же, мне хватает одного взгляда, чтобы понять, стоит с ним говорить или лучше оставить в покое. Мы слишком давно живем вместе, чтобы понимать друг друга с полпинка. И беречь - это главное.

У нас места не полно :), но достаточно просто закрыть двери и задернуть шторы. Второй это понимает всегда и пальцы веером не распускает.

Скрытый текст

А у меня еще нет, и я этим попользуюсь с удовольствием :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Весенняя капель сказал:

Считаю, что нужно.

Дружно проголосуем "Нужно", составим протокол, вышлем мужику. Он прочтет, проникнется и с этого момента начнет впрягаться, перестанет раздражаться и сразу жену начнет любить! И всех троих детей сразу же полюбит!  :shiz: Как оказывается легко решить проблемы! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Дружно проголосуем "Нужно", составим протокол, вышлем мужику. Он прочтет, проникнется и с этого момента начнет впрягаться, перестанет раздражаться и сразу жену начнет любить! :shiz:

А давайте. Все лучше, чем женщину замученную здесь клевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Дружно проголосуем "Нужно", составим протокол, вышлем мужику. Он прочтет, проникнется и с этого момента начнет впрягаться, перестанет раздражаться и сразу жену начнет любить! И всех троих детей сразу же полюбит!  :shiz: Как оказывается легко решить проблемы! 

Я в подписантах! Кто со мной?:bounce:

Только что, Ямана сказал:

А давайте. Все лучше, чем женщину замученную здесь клевать.

А чем она замученная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

А чем она замученная?

Присоединяюсь к вопросу - чем замученная-то, если все дети желанные, любимые, тихие, спокойные, сами себя развлекают и беспокойства родителям не причиняют? Цитаты не буду приводить, в теме все это есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

12 минут назад, Весенняя капель сказал:

Считаю, что нужно. И чем больше будет впрягаться, тем меньше дурных мыслей. :) И больше любви к детям в итоге. 

Если муж является единственным кормильцем и стремится  заработать деньги, чтобы обеспечить нормальное существование семьи, то, думаю,-это надо ценить и уважать, как  нормальные люди ценят и уважают труд других людей, а не дёргать отца и мужа по пустякам, и тем более не впрягать его после работы, не дав даже отдышаться, в бурную семейную жизнь с криками и воплями.

К детям любви больше не будет, если  вы будете в семье держать выбранную вами позицию, к детям любви будет ровно столько- сколько и было, а вот к вам любви у супруга может поубавиться. Это как же нужно мужа не любить и не жалеть, чтобы даже не чувствовать того, что человек может устать на работе  и что он заслужил хотя бы пару часов тишины. Супруг-это не лошадь, это всё же человек,и дама в декрете очень зависит от  мужа, так что тут пыл-то можно и поубавить, а не ножкой топать и права свои качать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Присоединяюсь к вопросу - чем замученная-то, если все дети желанные, любимые, тихие, спокойные, сами себя развлекают и беспокойства родителям не причиняют? Цитаты не буду приводить, в теме все это есть.

Вот и я как-то не поняла, что такого, трое детей? Тут у половины форума трое и больше, и как-то никто не ноет. Сама родила, сама и воспитывай, и скажи спасибо, что муж не алкан подзаборный, которого надо отмывать и в дом тащить, чтобы не подох. Наоборот, муж водитель, значит, не бухает, как у многих, деньги в дом несет. Имеет право и на отдых.

А то поломается коняшка-то. Кто кормить автора с чадами будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пламя огня сказал:

Это как же нужно мужа не любить и не жалеть, чтобы даже не чувствовать того, что человек может устать на работе  и что он заслужил хотя бы пару часов тишины.

Ужас - ужас. У меня муж заходил и я с порога ему его сына пихала в руки и удалялась в душ. А оказывается, жалеть надо было. Но тогда бы сын отца не знал, ибо до сна сына час оставался...

Только что, Сюсюмбер сказал:

Сама родила, сама и воспитывай, и скажи спасибо, что муж не алкан подзаборный, которого надо отмывать и в дом тащить, чтобы не подох.

Да - да. Не пьет, не бьет - уже херой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сюсюмбер сказал:

И беречь - это главное.

Ну так для того, чтобы беречь, любить надо. Я в какой-то степени понимаю усталость этого мужчины,проецируя свое отношение к мужу :) Я его люблю и берегу. Он в ответ бережет меня. А если нет этого взаимопонимания, то и жизни нормальной не будет. Тут народ, кидаясь камнями в мужчину "Не смеет уставать!" тем самым препятствует тому, чтобы Автор начала понимать мужа. Может она поймет и он начнет ее понимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Ужас - ужас. У меня муж заходил и я с порога ему его сына пихала в руки и удалялась в душ. А оказывается, жалеть надо было. Но тогда бы сын отца не знал, ибо до сна сына час оставался...

Да - да. Не пьет, не бьет - уже херой.

Я не говорю, что херой, но в наше время таких мужиков реально немного осталось.

Блин, ну что, неужели он не заслужил нормального отношения?

Насчет "ему его сына пихала". Можно подумать, он только сын вашего мужа, а вы так, сбоку припека. А покормить? А спросить, как дела? Неужели не подождет ваш душ пять минут?

У меня было время, когда я не работала и сидела с маленькой дочкой. Мне в голову не пришло ни разу сунуть ребенка приползшему домой со смены чумазому (горячий цех) мужу. Восемь часов у домны - не хухры-мухры. Надо дать возможность вымыться, потом накормить, порасспросить, а уже потом давать потетехать сытого спокойного младенца.

И никак иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Как оказывается легко решить проблемы! 

Проблемы решать трудно, если это уже проблемы.

Но чаще всего проблем можно избежать. В данном случае слишком уж Автор передула мужу своему в попу. Излишняя боязнь, чтобы мужчина не перетрудился, привела вот к такому.

2 минуты назад, пламя огня сказал:

Если муж является единственным кормильцем и стремиться заработать деньги

Я это всё пониманию. Но мы рассуждаем о СИТУАЦИИ АВТОРА. Автор уже и так, и сяк. И ужины, и с детьми к маме, и в выходные даёт ему на диване отлежаться. А ему - всё не так. 

3 минуты назад, пламя огня сказал:

К детям любви больше не будет, если  вы будете в семье держать выбранную вами позицию

В своей семье эту позицию мы держим вместе. :) Муж знает, что я устаю целый день точно так же, как и я понимаю, что он устаёт на работе. Поэтому стараемся давать передышку друг другу.

А вот просто чтобы он сказал: "Я на работе работаю, а ребёнок-твоя забота, не отсвечивайте, и не мешайте моему отдыху", честно, не представляю. Для меня бы это значило одно - меня не любят больше. 

6 минут назад, пламя огня сказал:

а вот к вам любви у супруга может поубавится.

Это было бы взаимно. Чего бояться потерять любовь супруга,который тоже уже не любит? 

7 минут назад, пламя огня сказал:

Это как же нужно мужа не любить и не жалеть, чтобы даже не чувствовать того, что человек может устать на работе  и что он заслужил хотя бы пару часов тишины.

Это, повторюсь, всё понятно. Про усталость и всё такое. 

Все заслуживают своё право на покой. И муж (который отец детям), и жена. Всё взаимно.

Мужа своего я жалею и понимаю. И чувствую, когда ему действительно нужна передышка. 

Но это не значит, что теперь с ребёнком мне нужно теперь забиться в тёмный угол, и делать всё возможное, чтобы папа ни меня, ни ребёнка дома не видел. 

9 минут назад, пламя огня сказал:

Супруг-это не лошадь,это всё же человек

Так и жена не лошадь. И тоже человек. 

10 минут назад, пламя огня сказал:

и дама в декрете очень зависит от  мужа

Ну и что? Это ЕГО ребёнок. Не хочет муж, чтобы жена не зависела, пусть не женится и не рожает с ней ребёнка. Суррогатное материнство и няни с домработницами ему в помощь. :) 

12 минут назад, пламя огня сказал:

а не ножкой топать и права свои качать. 

А то кормилец рассердится? :) Что с ЕГО детьми жена имеет наглость устать? Так пусть сам в декрет идёт на худой конец, законом это разрешается. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

? Так пусть сам в декрет идёт на худой конец, законом это разрешается

Объясните мне, пожалуйста, зачем мужу идти в декрет сидеть с ребенком, которого он не хотел и просил не рожать? Из садомазохизма?

Проблема-то не в том, что муж устал, а в том, что он не хотел третьего ребенка и заниматься с ним не хочет, и вообще хочет развода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Объясните мне, пожалуйста, зачем мужу идти в декрет сидеть с ребенком, которого он не хотел и просил не рожать? Из садомазохизма?

Проблема-то не в том, что муж устал, а в том, что он не хотел третьего ребенка и заниматься с ним не хочет, и вообще хочет развода.

Я бы поставила вопрос по-другому. А сможет ли жена содержать на должном уровне семью, если муж уйдет в декрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

8 минут назад, Ямана сказал:

Да - да. Не пьет, не бьет - уже херой

Да при чём тут не пьёт и не бьёт. не надо утрировать. мужик тянет финансово один семью из 5 человек, явно ему деньги не просто так достаются, приезжает он с рейса, где в диком напряжении по нашим дорогам часов 17 за рулём был, а ему жена вместо "здравствуй" с порога радостно младенца вручает ," давай, заступай во вторую смену, сейчас твоя очередь". Так что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип, ребёнок уже есть. И с этим фактом нужно либо смириться, либо уходить.

1 минуту назад, Урия Гип сказал:

и вообще хочет развода.

Пусть подаёт. Но почему-то пока не торопится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пламя огня сказал:

Ямана

Да при чём тут не пьёт и не бьёт. не надо утрировать. мужик тянет финансово один семью из 5 человек, явно ему деньги не просто так достаются, приезжает он с рейса, где в диком напряжении по нашим дорогам часов 17 за рулём был, а ему жена вместо "здравствуй" с порога радостно младенца вручает ," давай, заступай во вторую смену, сейчас твоя очередь". Так что ли?

Ага, так. Ачотакова?

Странные у нас женщины. Все сплошь амазонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Но почему-то пока не торопится. 

А что это изменит для него? Жить-то жена с детьми все равно останется в его доме. Куда ему спешить? И почему он должен уходить из своего дома? Я так поняла автора, что муж как раз хочет, чтобы она ушла. А ей некуда.

Поэтому, раз не можешь уйти, значит, нужно попытаться найти компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Насчет "ему его сына пихала". Можно подумать, он только сын вашего мужа, а вы так, сбоку припека.

Ыыы, ну с учетом того, что инициатором рождения был муж, то да - до года это точно был в первую очередь его сын. И один час против 14 моих это нестрашно, даже с порога.

Только что, Сюсюмбер сказал:

Неужели не подождет ваш душ пять минут?

Нет.:D

Только что, пламя огня сказал:

Так что ли?

Почему нет? Я вот по 20 часов не спала с сыном, что дальше? У меня муж до сих пор считает, что рождение ему ребенка - это мой личный подвиг. А для кого - то  собственный ребенок  -  уродец. Ну и кто правильно себя ведет?B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

А что это изменит для него?

Это изменит всё. Для жены-понимание, что ВСЁ, и возможность не тратить свои силы на ужины человеку, которому эти ужины не нужны.

Для мужа - честность. Устал, значит, теперь на законных правах пусть отдыхает. 

3 минуты назад, Урия Гип сказал:

Жить-то жена с детьми все равно останется в его доме.

И пусть живёт. Деньга, как я поняла, в том дом вложены и её мамы, и её собственные.

3 минуты назад, Урия Гип сказал:

И почему он должен уходить из своего дома?

Пусть живёт, я его лично не гоню. :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Это изменит всё.

Да? И дети, как только появится штамп о разводе, сразу бегать, шуметь и теребить папу перестанут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Весенняя капель сказал:

Пусть подаёт. Но почему-то пока не торопится. 

А куда ему торопиться? Если бы он жил у нее дома, может и поторопился бы. А он живет у СЕБЯ дома, в своем доме. И может он не знает пока, чем чреват будет его развот по закону, дом терять не хочется, с голой задницей на улице тоже имея свой дом. Т.е. мы не знаем, почему он не торопится. 

7 минут назад, Весенняя капель сказал:

Деньга, как я поняла, в том дом вложены и её мамы, и её собственные.

Я так поняла, не великие деньги вложены. На отдельную квартиру не хватило бы. Сколько там нужно на оформление наследства? Копейки. Ну стоимость окон он вполне может возместить. Машину Автор может с собой забрать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

И дети, как только появится штамп о разводе, сразу бегать, шуметь и теребить папу перестанут?

Не перестанут. 

7 минут назад, Урия Гип сказал:

Я так поняла автора, что муж как раз хочет, чтобы она ушла. А ей некуда.

Попа у него слипнется. :) Деньги, значит, в дом со стороны жены и тёщи вложены, а теперь жена, давай, отчаливай. 

Пусть тогда денежно компенсирует. 

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

А он живет у СЕБЯ дома, в своем доме.

Понятно, что у себя. И тип мужчины этого тоже понятен. Так устал, что дети родные пусть хоть на улицу.

Увы, не могу оправдать его в этом желании. Могу понять, что устал (и что жена устала, тем более). Но оправдать что-то не получается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Урия Гип сказал:

Проблема-то не в том, что муж устал, а в том, что он не хотел третьего ребенка и заниматься с ним не хочет, и вообще хочет развода.

Но двоих он хотел? Тех, что родились первыми. Что с ними то не тетешкается? Их теперь тоже не хочет, за компанию с третьим? Да, ситуация не айс, нельзя рожать детей только потому что кто-то один хочет, а второй резко против. Но можно надеть презерватив, можно даже два - для надежности, можно пить таблетки и поставить спираль. Но как мы все знаем ни одно средство, кроме таблеток "Спиодин" не дает 100-% гарантии. И да, ребенок уже есть, назад не запихнешь. И две комнаты на пятерых это очень, очень мало. Какой там к чертям отдых может быть.

 

14 минут назад, пламя огня сказал:

приезжает он с рейса, где в диком напряжении по нашим дорогам часов 17 за рулём был,

Где написано что он по 17 часов в рейсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Весенняя капель сказал:

Но оправдать что-то не получается. 

А толку от наших оправданий или обвинений? Ну не решатся от этого проблемы автора. Мужчина этот уже не изменится. Он такой, каким она его выбрала. Ей шевелиться, думать, как решать свои проблемы. Заодно и вопрос с предохранением решить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×