Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Мадам Улыбина сказал:

 

А в чем проблема-то, собственно? Была лубовь - завяли помидоры - нету лубви

 

Проблема в том, что существуют такие люди - однолюбы. И с ними этот номер не прокатит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Татьянка-Танюшка сказал:

)))))) да нету там давления)))) Я его избегаю как огня. Он никогда мной не манипулировал, относился очень бережно.

Промежду прочим - "бережное отношение", вполне себе может быть методом давления, если объект этого отношения падок на подчёркивание "бережности и нежности", может вам вообще в детстве недодали этого или нынешний такой прям... обыденный, образно говоря - "Рембранта читала? В койку...", ну не хватает вам ёканья от него, вот вы при мимолётных встречах и трепещете.

 

8 минут назад, Татьянка-Танюшка сказал:

А зачем все это? Если бы я знала.

Думай, Чапай, думай...(с) Чего-то вам просто в нынешней семейной жизни, видать не хватает, от настоящего партнёра, что вы заставляете себя силком чувство вины ненужное испытывать, когда вам просто привет сказали, а вы заёкали вдруг всеми фибрами.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Случайно заглянувшая сказал:

Женщине перестало быть ведомо состояние абсолютного счастья. Но она уже знает, что это такое. И в силу каких-то обстоятельств, понимает, что не будет больше этого у неё. Как ни старайся, поезд ушёл. Осознание этого - тяжёлая моральная ноша. 

Я чувствую, что мне в этом плане здорово повезло, у меня не было абсолютного счастья, скорее драма. 

А у кого было, так это как наркотик подсесть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Случайно заглянувшая сказал:

Проблема в том, что существуют такие люди - однолюбы. И с ними этот номер не прокатит. 

Меня надысь уверяли, шо любовь без совместно прожитых ...цати лет "в радости и горе с пудом соли" - не любовь вовсе, а так, блажь.

Так что не все так просто. Вон бабаня щас все по полочкам разложит. 

Постою послушаю. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Необходимость забыть, для того что бы жить, а не существовать. То есть женщина может ходить на работу, жить с другим мужчиной, рожать и растить детей, готовить еду, ходить в театр, в общем со стороны всё нормально. Но это всё внешние проявления.

Женщине перестало быть ведомо состояние абсолютного счастья. Но она уже знает, что это такое. И в силу каких-то обстоятельств, понимает, что не будет больше этого у неё. Как ни старайся, поезд ушёл. Осознание этого - тяжёлая моральная ноша. 

Я наверное слишком сухо написала. 

Да вы очень близко. Я любила его и любила себя той, которой я была с ним. И больше не случилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходит. Правда, после этого остается злость на саму себя: "Да, ёшкин кот, вот ЧТО я там любила-то? Да нафига я столько душевных сил вложила? Да что за дурой я была, столько времени на это вот потратила!" Потом вина: "Если бы не так резко хвост рубанаула, то он бы сейчас не творил ту хрень, которую вытворяет". А потом наступает фаза расслабленного пофигизма: "Помер Максим, ну и фиг с ним Было и было, у меня своя жизнь, гораздо лучше прежней, а за опыт спасибо, в жизни пригодился". И новая любовь, без безрассудства, более осознанная что ли, логическая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

Я чувствую, что мне в этом плане здорово повезло, у меня не было абсолютного счастья, скорее драма. 

А у кого было, так это как наркотик подсесть..

То то и оно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NEsiamskaya сказал:

Я чувствую, что мне в этом плане здорово повезло, у меня не было абсолютного счастья, скорее драма. 

На мой взгляд мне кажется, что не повезло:blush: У меня было 4 года абсолютного счастья и несмотря на то, что больше никогда этого не будет,  я практически каждый день благодарю Бога за то, что у меня это было:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мадам Улыбина сказал:

Вон бабаня щас все по полочкам разложит. 

А чего сразу Косой? (с) Любить можно хоть фонарный столб, если очень хочется, зачем из всего проблему делать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Проблема в том, что существуют такие люди - однолюбы. И с ними этот номер не прокатит. 

Знаете, говорят, что они существуют, но я мне почему-то кажется, что они просто какие-то ошибки совершают психологические и логические, которые их намертво фиксируют на одном человеке, ну или как вариант, что им нужен человек, с которым они не могут быть, как удобная причина для того, чтобы жить определённым образом, и там поле непаханное для психолога..

 

6 минут назад, Татьянка-Танюшка сказал:

Да вы очень близко. Я любила его и любила себя той, которой я была с ним. И больше не случилось...

А теперь нужно научиться любить эту себя, которая сейчас. Которую вы похоже недолюбливаете нехило.. Почему вы ту себя любите, а эту нет?

И таки почему вы расстались?

1 минуту назад, Случайно заглянувшая сказал:

На мой взгляд мне кажется, что не повезло:blush: У меня было 4 года абсолютного счастья и несмотря на то, что больше никогда этого не будет,  я практически каждый день благодарю Бога за то, что у меня это было:)

Понимаете, так получилось, что не было варианта быть счастливой с тем человеком, ну разве что очень недолго, он сам сказал "ты со мной не сможешь", он знал, что говорил, теперь я это понимаю очень хорошо. Хотя я знаю, что смогла бы. Только ничего хорошего из этого бы не вышло.. объективные причины были и никуда не делись.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Проблема в том, что существуют такие люди - однолюбы. И с ними этот номер не прокатит. 

Я себя тоже однолюбом считала. Да, вот она, любовь на всю жизнь с 19 ажно лет: первая и единственная. Как бы не так. И ведь любила, на все тревожные звоночки смотрела сквозь пальцы, "Да ладно, я люблю, я смогу все поправить, я сделаю во имя любви". А там не звоночки, там колокола во всю били набатом: "Анька, бросай его и беги!" Повезло, что не по голове "колокола" стукнули, очень и очень повезло, отделалась, даже испугаться не успела.

А ведь из-за той первой "единственной", угу, любви, чуть не пропустила настоящую любовь. Хотя очень явственно было видно: сошлись два кусочка паззла, у обоих сошлись. Не же, отмахнулась, как от наваждения, ведь "я же люблю-ю-ю-ю-ю-ю-ю!" И еще больше года не хотел признавать, что нет любви, нет отношений, одна инерция и ответственность за свои слова, "я же сказала, что люблю", так надо любить, а не по сторонам смотреть.

Но череда событий позволила пересмотреть свое отношение к той любви, к тому человеку, включить, наконец ум, а не взлелеянные чувства. И увидеть того, кого действительно полюбила, есть за что и почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, NEsiamskaya сказал:

И таки почему вы расстались?

Да какая уже разница) "Далеко ушел караван случайных дней... Где они растаяли - кто теперь знает?" 

"Щас спою".

6 минут назад, бабаня сказал:

Любить можно хоть фонарный столб, если очень хочется, зачем из всего проблему делать?

Как любит говорить Михайловна: я вас ненавижу. :lol: Вы почто неромантичная такая? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадам Улыбина сказал:

Да какая уже разница) "Далеко ушел караван случайных дней... Где они растаяли - кто теперь знает?" 

"Щас спою".

Ну почему, иногда есть разница. Иногда ключ, который нужен для размышлений находится среди причин расставания.. иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, NEsiamskaya сказал:

наете, говорят, что они существуют, но я мне почему-то кажется, что они просто какие-то ошибки совершают психологические и логические, которые их намертво фиксируют на одном человеке, ну или как вариант, что им нужен человек, с которым они не могут быть, как удобная причина для того, чтобы жить определённым образом, и там поле непаханное для психолога.

Ну все мы рабочий материал для психологов. А в жизни не всегда действуют категории "ошибка" или "правильный выбор". Часто то что казалось правильным на самом деле и есть ошибка и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, NEsiamskaya сказал:

И таки почему вы расстались?

Потому что ему сказали, что я якобы встречаюсь с другим. И он просто собрался и уехал, пропал на несколько лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Татьянка-Танюшка сказал:

Потому что ему сказали, что я якобы встречаюсь с другим. И он просто собрался и уехал, пропал на несколько лет.

Итить. А чо, так можно было? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мадам Улыбина сказал:

Вы почто неромантичная такая? 

Потому что всё фигня по сравнению с мировой революцией.

Хороший пример в фильме "О чём говорят мужчины" есть, Камиль там долго в ресторане рассказывает, как его задолбала банальная жена и как прекрасно романтическое чувство любви и слюнявые смски от Яны, а когда на трассе переворачивается машина в которой они едут, говорит такую фразу - Интересно... Когда все это случилось, я сразу жене позвонил... А Яну даже не вспомнил.

Вот и вся любовь.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, NEsiamskaya сказал:

что они просто какие-то ошибки совершают психологические и логические,

Да нет же. Просто женщина любила и была любима. Взаимно. Это нельзя назвать ошибкой. И зацикливанием тоже. Просто попробовав один раз пожить вместо общежития в хорошеньком коттедже, в общежитие уже возвращаться как-то не хочется :D Про общежитие и коттедж - метафора если что.

Я к тому, что один раз испытав сильные взаимные чувства - на меньшее уже не согласишься. Вернее согласишься, но это уже из серии "мы испытываем друг к другу уважение, растим совместно детей, ведём общий бюджет", то есть думаем  головой, но сердце молчит.

 

16 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Понимаете, так получилось, что не было варианта быть счастливой с тем человеком, ну разве что очень недолго, он сам сказал "ты со мной не сможешь", он знал, что говорил, теперь я это понимаю очень хорошо. Хотя я знаю, что смогла бы. Только ничего хорошего из этого бы не вышло.. объективные причины этому бы помешали.

Ваш мужчина в тот момент включил здравый смысл. Здравый смысл и любовь не всегда идут рука об руку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мадам Улыбина сказал:

Итить. А чо, так можно было? 

Мы с ним только начинали свои отношения. И тот кому я отказала в близости,  сказал ему что у нас все было и будет. Он уехал в этот же день.  А тот пришел заявлять свои права на меня мол не очень ты была ему нужна раз повелся и свалил.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Татьянка-Танюшка сказал:

 А тот пришел заявлять свои права на меня мол не очень ты была ему нужна раз повелся и свалил.

Вообще-то он прав был.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бабаня сказал:

Вообще-то он прав был

Прав на все сто процентов. Но! Сердцу не прикажешь. О том и разговор здесь. Головой всё это понимаешь. А любовь никуда не девается. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бабаня сказал:

Вообще-то он прав был.

Не думаю. Он просто не из тех мужчин которые "с пола подбирают".  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, бабаня сказал:

Хороший пример в фильме "О чём говорят мужчины" есть, Камиль там долго в ресторане рассказывает, как его задолбала банальная жена и как прекрасно романтическое чувство любви и слюнявые смски от Яны,

Да не, это не о том. А вот то, что такие странные кунштюки, как тот, что произошёл с автором, бывают, так это точно. И никакие психологи тут не помогут. Человек ведь помимо химических соединений атомов и молекул имеет ещё и душу. А это божественное, то-есть предмет тёмный и изучению не подлежит.

Вот почему человек до старости ездит и ездит на одно место, чтобы посидеть там на скамеечке? Хоть раз в год, потом раз в три года, но ездит!  

Изменено пользователем Чармс
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Татьянка-Танюшка сказал:

Он просто не из тех мужчин которые "с пола подбирают".  

Да. Но просто для начала надо было выяснить у вас всё же: "с пола подбирать" придётся ему или всё же "всё сливки" ему достанутся :) У вас, а не у кого то ещё. А там уж и решать:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Случайно заглянувшая сказал:

А любовь никуда не девается. 

Я вообще это первая сказала. :) Любить ведь никто не мешает? Значит человеку нравится тосковать, это приносит какую-то пользу? Делает лучше мир вокруг? Жизнь играет разноцветными красками? В чём соль? Жить от "привета" до "привета" и только это будоражит и придаёт остроту и вкус? Любовь же внутреннее состояние человека, как и выбор - страдать.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×