Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

@heaven

Отношения между бабушкой и внучкой, как сохранить психику ребёнка

Recommended Posts

@heaven

1 час назад, @heaven сказал:

Съем в нашем регионе, самой бюджетной отднокомнатной квартиры в пределах 18- 20 тыс. руб.

Съем в нашем регионе бюджетной однокомнатной квартиры 10000 +коммуналка, еще тысячи 3 (это зимой с отоплением):D 18-20 стоит шикарная однушка, с обалденным ремонтом. А комната общежитии 7000. Могу адреса подсказать. Вы же из Краснодара? 

Хотели бы съехали, а то хотите и на елку забраться и попу не ободрать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Скажите, пожалуйста, вы действительно считаете поведение этой женщины вполне приемлемым?

Нет, не считаю. Бабушке давно пора видеть внучку только по выходным и жить самой с мужем в своей квартире по своим правилам.  Сын - предприниматель и работающая невестка вполне в состоянии решить свои жилищные проблемы и обеспечить психологический комфорт своему ребенку сами. Тем более, при наличии отличной, понимающей тещи, знающей, КАК надо воспитывать внучку.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кастрюля сказал:

вот и хотят теперь от неё избавиться.

Я конечно понимаю, что у каждого личное... Но где вы увидели избавиться? Хотели б избавиться - уже сто лет назад просто не помогали б и все. Уже б жили в своем... Как вот хватает совести обвинять автора в таком? Не стыдно?

3 минуты назад, Кастрюля сказал:

 А бабушку я считаю героической, так проникнуться делами ребёнка не каждая захочет.

Герой, да. Влезть куда не просят, довести ребенка до истерики... герой.. не приведи Господь таких героев..

4 минуты назад, Кастрюля сказал:

что Автор такая неблагодарная.

Автор неблагодарная? Блин, когда свекровь с ногой лежала кто за ней ходил? Деньги за хату и кормить два года вообще не считаются? И кто неблагодарный то? Итить его налево, я балдю с непрошибаемости некоторых...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жительница сказал:

У племянницы в классе у одной девочки такая же активная бабушка. 

В классе моего сына у одного мальчика была похожая бабушка, которая за четверку читала ребенку такие морали высоким слогом, что учителя уже боялись ему ставить четверки, встречали ее в школе и говорили: вы Гошу не ругайте, он подучит и перепишет... Отводила-приводила его в школу все годы, ездила с классом на все пикники, соревнования и экскурсии, даже на школьные линейки приходила. От завуча не выводилась, общественной работой занималась.

Мальчик подрос и повесился в 13 лет. Бабушка та была бывшей учительницей, в отличие от свекрови автора.

Но результат страшный. Уходите на съем, автор, если вам ребенка жалко. Никакое благо, даже в виде новой квартиры, не стоит одной-единственной слезинки ребенка, перевру немного классика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Бабушке давно пора видеть внучку только по выходным и жить самой с мужем в своей квартире по своим правилам.  Сын - предприниматель и работающая невестка вполне в состоянии решить свои жилищные проблемы сами, тем более, при наличии отличной, понимающей тещи. 

Если б еще действительно забрролсили в своре время свекровь.... Забавно, но в таком случае никто б не осудил. А вот спросить на форуме, как оградить дочь от нападок - сволочь прям невестка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лён сказал:

@heaven

Съем в нашем регионе бюджетной однокомнатной квартиры 10000 +коммуналка, еще тысячи 3 (это зимой с отоплением):D 18-20 стоит шикарная однушка, с обалденным ремонтом. А комната общежитии 7000. Могу адреса подсказать. Вы же из Краснодара? 

Хотели бы съехали, а то хотите и на елку забраться и попу не ободрать. 

 

Подскажите. Если и вправду таковые имеются в Юбилейном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Скажите, пожалуйста, вы действительно считаете поведение этой женщины вполне приемлемым?

Мне вот она не свекровь, и не старшее поколение (разница, видимо, примерно лет семь-десять).  Вот ну никак индульгенцию не могу выписать только за то, что она - свекровь.

 А за что ей индульгенцию выписывать?  За любовь и заботу? Годами это длилось, Автора все устраивало, а теперь авторитет пошатывается...

 И про деньги Автор пишет, а они тут причём? Чего мухи с котлетами мешать? Выкрутились бы, на однокомнатную поменялись в крайнем случае свекры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кастрюля сказал:

 А за что ей индульгенцию выписывать?  За любовь и заботу? Годами это длилось, Автора все устраивало, а теперь авторитет пошатывается...

 И про деньги Автор пишет, а что-то причём? Чего мухи с котлетами мешать? Выкрутились бы, на однокомнатную поменялись в крайнем случае свекры.

Ну и выкручивались бы. Один с инсультом, вторая с ногой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

 За любовь и заботу? Г

Вы издеваетесь что ли? Доводить умного хорошего ребенка до истерики за четверку? Да это же жуть. Нахрен такую заботу.

 

Только что, Кастрюля сказал:

И про деньги Автор пишет, а что-то причём? Чего мухи с котлетами мешать? Выкрутились бы, на однокомнатную поменялись в крайнем случае свекры.

Причем, причем. Этопросто удобно не замечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Причем, причем. Этопросто удобно не замечать.

Один вопрос - деньги кто зарабатывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вопрос. Вам телефоны прям сюда написать? Могу ссыль кинуть на сайт, посмотрите, диапазон цен от 10 000 до бесконечности это квартиры. Вполне можно снять за 10 себе бюджетный вариант. Общежития есть в районе Сельхозакадемии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Один вопрос - деньги кто зарабатывает?

Вдвоем зарабатывают. А что, сын прямо-таки цветет от поведения своей матери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тесла сказал:

Я конечно понимаю, что у каждого личное... Но где вы увидели избавиться? Хотели б избавиться - уже сто лет назад просто не помогали б и все. Уже б жили в своем... Как вот хватает совести обвинять автора в таком? Не стыдно?

Герой, да. Влезть куда не просят, довести ребенка до истерики... герой.. не приведи Господь таких героев..

Автор неблагодарная? Блин, когда свекровь с ногой лежала кто за ней ходил? Деньги за хату и кормить два года вообще не считаются? И кто неблагодарный то? Итить его налево, я балдю с непрошибаемости некоторых...

 

 У меня личное, никак меня в покое не оставят: "Мама ты нам нужна", с двух сторон, да есть такое, а я одна хочу жить...

 И вот вы меня бессовестной обозвали, взрослого вежливого человека. Вот такие сейчас молодые - горячие очень, а потом им старшие всегда и во всем виноваты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Один вопрос - деньги кто зарабатывает?

На данный момент мы с мужем. Свекра спустя два года устроили на работу, но он то на реабилитации то на анализы сдает. Взяли знакомые, что бы он совсем не раскисал после инсульта и не страдала его мужская гордость что сын его содержит.

Свекровь с октября 2016г стала получать пенсию, минималку т.к. стаж маленький. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие бы не были отношения между свекровью и снохой, нельзя бабушке подрывать родительский авторитет перед ребенком, это первое.

Второе, звонить родителям одноклассников, беспокоить учителей без срочной надобности не прилично, Тем более девочка отличница, а значит сама в состоянии записать правильно домашнее задание, ведь до этого справлялась как - то? Тут просматривается только желание контролировать и "включить начальника" у свекрови, показать всем, кто в доме хозяин. Ну да, она хозяйка, но это и так все знают, зачем притыкать этим, тем более ребенка?

Автор, если съехать сейчас не вариант, надо давать отпор свекрови. Судя по тому, что вы довольно тесно общаетесь, общались до нынешней ситуации, общий язык вы найдете, может все же сможете донести свою позицию до свекрови, надеюсь не все у вас безнадежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля

23 минуты назад, Машуля сказал:

Классика жанра! Родили и на второй день отдали на воспитание бабушке. Потом женили, и мужик только тогда узнал, какое бывает счастье

Ага, тоже интересно. Вот подытожу:  муж вроде бы вырос настоящим мужчиной, но заслуги свекрови в этом нет,ибо только дот 5 класса жил с ней. А дальше с кем жил- в детдоме что ли?:D Интеллект свекрови  не на уровне для снохи, бабка закончила всего 9 классов. Но как-то эта бабка со своим дедкой сумели получить трёхкомнатную квартиру, а значит-они трудились не покладая рук своих.

Возможно, понятно стремление бабушки вырастить внучку образованной. Вот моя бабушка была, как она себя называла "малограмной " ( малограмотной, если сказать на литературном языке). У бабушки было всего 3 класса начальной школы- вот и всё образование её), но как же я её любила ( просто до безумия), и это всё потому, что родители не лезли в "наши с ней отношения", она мне тоже говорила "учись, без знаний ты не станешь человеком".   

Может у вашей свекрови тоже комплекс "недополученного образования" и она от души желает, чтобы её внучка достигла в жизни большего? Что же  вы её так ненавидите-то?  Вот прям через монитор от вас ненависть к свекрови просто большими волнами идёт. К маме езжайте, вам там комфортнее будет, а 1,5 часа на дорогу от мамы до города-это компенсация за не потраченные нервы жизни на территории ненавистной свекрухи.

PS: Странный у вас график работы какой-то. Работаете с 10 утра, а ребёнка на танцы возите к 6 вечера, значит работаете максимум до 17 часов? Шестичасовой рабочий день -это просто сказка какая-то.   

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так, в сторону.. Почему бабушки всегда несут такой посыл, что дети-родители дураки (сами воспитали и вырастили таких к слову), и не могут воспитывать и контролировать уже своих детей?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:

Что же  вы её так ненавидите-то?  Вот прям через монитор от вас ненависть к свекрови просто большими волнами идёт.

Это ваше личное. Знаете ненавистных свекровей по больницам не возят, после операций  на сломанной ноге  и не ухаживают. Золото и планшеты на дни рождения не дарят. 

А так же квартиру, окна не моют и т.д и т.п. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

7 минут назад, пипилема сказал:

Автор, если съехать сейчас не вариант, надо давать отпор свекрови.

Угу давать отпор свекрови в ЕЕ же собственном доме. А не офигеет ли дорогая невестушка?

Еще раз говорю, хотела бы нашла квартиру съемную или ушли бы в общежитие, я предложила вон ссылку на сайт дать, и даже в Юбилейном микрорайоне, где автор проживает. И где разброс цен на однушки от 10 000. Было бы желание.  Просто не хочется из уютной трешки на съем идти. 

Легче на форуме свекровь прополоскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 А не офигеет ли дорогая невестушка?

Лён

Каким образом она это сделает, встав на защиту ребенка? Сами между собой пусть хоть передерутся. Ну не понятно мне, как помощь автора свекрови нужна была, так они с мужем все сделали, и в болезни ухаживали, и долги покрыли из семейного бюджета, да еще ремонт сделали, а все не такие, все недостаточно умные, даже для того чтобы ребенка воспитывать, собственного. Ладно свекровь есть, научит Родину любить, а тоб что делали, не знааай... Стеб, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лён сказал:

 

Угу давать отпор свекрови в ЕЕ же собственном доме. А не офигеет ли дорогая невестушка?

Еще раз говорю, хотела бы нашла квартиру съемную или ушли бы в общежитие, я предложила вон ссылку на сайт дать, и даже в Юбилейном микрорайоне, где автор проживает. И где разброс цен на однушки от 10 000. Было бы желание. 

Без проблем давайте, только вы хоть раз квартиру снимали? Давайте вместе поедем и вы посмотрите что на сайте одно, в реале совсем другое. И еще чтобы это другое посмотреть, нужно заключить договор с агентством и заплатить минимум тыс 5 000.

Этим вопросом я уже занималась несколько недель назад. А привести ребенка в общежитие где чаще всего сдают комнаты рядом с наркоманами и пьяницами, еще лучше.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кастрюля сказал:

 За любовь и заботу? Годами это длилось, Автора все устраивало, а теперь авторитет пошатывается...

Да, заботиться и любить  - может, если хочет, и Автора устраивало, и любого нормлаьного человека бы устроило. А доводить ребенка в соответствии с поговоркой "Не за(долба)ет, так замучает" - это не любовь и не забота, это называется замаскированная агрессия. И направлена она, скорее всего, на родителей девочки, тут  я согласна с 13 медведей, а на ребенка просто выплескивается в силу его беззащитности.

Я тоже росла с бабушкой, которая лезла в каждую мою, условно говоря, дырку в попе, ругала за четверки, сидела рядом, когда я делала уроки, заставляя по 100 раз переписывать, пока я однажды не взбунтовалась и не начала орать, что она мне мешает заниматься.

Ну, вот такая я с детства была нехорошая девочка - терпела-терпела, а потом однажды случался большой "Бада-бум".

Поэтому дочери Автора сочувствую - я сполна побывала на ее месте. И никакие танцы-шманцы, кружки и тпрочая фигня не стоят того, чтобы позволять так издеваться над ребенком. У каждого материала есть свой предел сжатия, и однажды Автор может получить от своей тихой послушной дочки табуреткой - в лучшем случае, в стену, в худшем - в бабушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, @heaven сказал:

Это ваше личное. Знаете ненавистных свекровей по больницам не возят, после операций  на сломанной ноге  и не ухаживают. Золото и планшеты на дни рождения не дарят. 

А так же квартиру, окна не моют и т.д и т.п. 

 Вам все это обоюдовыгодно. Сын бы все равно помогал родителям, даже живя на с'еме. Поэтому все эти терки надо отбросить из уравнения. А в сухом остатке - бабушки стало слишком много, и она умаляет ваш авторитет. А ребенка она муштрует уже давно, но вы на это не реагировали.

 @Урия Гип, да я разве спорю, бабушка перегибает. Но маму только авторитет и взволновал, вот я о чем. Иначе бы проблема решилась в зародыше и не разрослась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, пламя огня сказал:

Может у вашей свекрови тоже комплекс "недополученного образования" и она от души желает, чтобы её внучка достигла в жизни большего?

Какой ценой? Слезами ребенка? У бабушки комплекс, страдает внучка. Еще раз повторю, у девочки есть родители, вот пусть они сами занимаются воспитанием своего ребенка. А уж если бабушке не хватает, пусть отрывается на СВОЕМ сыне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор в какое время ваша дочь находится с бабушкой наедине? Можно ли сделать так, чтобы домой она приходила только вместе с вами?

У меня перед глазами яркий пример моя мама, которая выстроила идеальные, с моей точки зрения, отношения с властной свекровью. Мы жили с бабушкой 2 года, когда мне было 18-19.  Во-первых, она никогда с ней не спорила, молча делала по-своему "Картошку в суп надо резать брусочками, а не кубиками", "Хорошо", и режет кубиками, при поедании супа "Я же тебе говорила брусочками", "Хорошо. в следующий раз брусочками".

"Дочь должна приходить домой в 10!!!", "Хорошо, дочь, приходи в 10", "Вот вчера она пришла домой в 3 ночи, надо с ней поговорить" "Ок, потом поговорю, сейчас едим/пьем/смотрим фильм". Если бабушке хотелось почитать мне нотацию. то мне надо было срочно писать курсовую, учить новую тему и вообще "Всем пока, я на встречу с друзьями, приду поговорим". Ей никто не запрещал читать нотации и учить других жить, но.. потом, как выучу урок, как кончится фильм, после ужина, и находили кучу дел и занятий. И вообще "Нам срочно надо поговорить наедине в нашей комнате, там все объясню"

Находите "срочное задание" и закрывайтесь в комнате. Поговорите с учителем, и пусть на все вопросы отвечает "У вашей девочки все отлично, Оценки хорошие,журнал в другом кабинете, дойду перезвоню" Через 2 часа звонок "Извините куча дел - еще не дошла"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×