Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

@heaven

Отношения между бабушкой и внучкой, как сохранить психику ребёнка

Recommended Posts

@heaven

Не надо ладно? Есть сайт Краснодарский Квартиры без посредников, есть еще куча сайтов. И нормальные там квартиры. У меня девочки с работы снимали искали и как раз в Юбилейном, поэтому я в теме как никто. Почему честно не сказать: не хочу съезжать, хочу свекровь построить. Что бы она в СВОЕЙ собственной квартире, не отсвечивала и в мои дела и к моей дочери не лезла.

И по поводу обжещитий. Нормальные там семьи живут, и ничуть не маргиналы. Всякое бывает конечно.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

Зачем бабушке информация об оценках внучки?

-- Как дела?
-- Все прекрасно!

4 часа назад, @heaven сказал:

Девочки, как вы представляете в одной квартире что- то утаить? Мы вон на двух этажах за тремя дверьми ничего скрыть не можем. Ощущение, как за стеклом живём.

Конечно, и свекровь автора тоже все слышит- на кухне разговоры, за стенкой.

Наша выходит на кухню, когда мы ужинаем, я стараюсь говорить тише и на общие темы- так обязательно засунет свой нос в мой телефон или начинается - чочочо? 

Ничо.:bangin:

2 часа назад, Право на счастье сказал:

Со своим уставом в чужой монастырь и права качаете

Со своим уставом это если автор начнёт свекрови устанавливать правила в её квартире. Как стирать- убирать и куда тарелки ставить. И то свекровь там вроде бы не против, чтобы хозяйство вела невестка.

А как воспитывать СВОЕГО ребёнка должны решать только автор с мужем. Бабушкины мнения- только в порядке общей рекомендации.

Я, кстати, свою тоже раз осадила. Начала она сыну песТню петь- я ж хочу, чтоб ты самым умным был! Я ей и ответила, что не в кого ему дюже умным быть, вы- то, мама, до сих пор говорите " хочите, бежите, покладу и ложи". Так чего от ребёнка хотите?

Хочу заметить, что оба сына достаточно грамотные  и младший может бабушку поправить.

Только это опять же почему- то вызывает обидки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лён сказал:

и к моей дочери не лезла.

А это нельзя? Не лезть к ее дочери? Просто вот никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лён сказал:

@heaven

 Почему честно не сказать: не хочу съезжать, хочу свекровь построить. Что бы она в СВОЕЙ собственной квартире, не отсвечивала и в мои дела и к моей дочери не лезла.

 Чтобы помогала, она много невестке задолжала, оказывается, но так как невестка хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лён

Цитата

Что бы она в СВОЕЙ собственной квартире, не отсвечивала и в мои дела и к моей дочери не лезла.

Именно так, потому, что это не свекровино дело. Жить вместе можно и не влезая с ногами в личное пространство чужой семьи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто песня

13 минут назад, Просто песня сказал:

А уж если бабушке не хватает, пусть отрывается на СВОЕМ сыне.

Хорошо нам на форуме рассуждать, но до бабушки некому  донести эту ценную мысль.:D С сыном там тоже непонятно всё, может быть он против слова мамы и сказать ничего не может. Если, со слов автора она её дочь вот так "затюкала" при двух, живущих рядом родителях, то как же она тогда "тюкала " своего сына в детстве, когда у него и заступников-то не было?  Кстати, о свёкре почему-то почти нет информации, он как-то участвует во всей этой бурной жизни? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пламя огня сказал:

 Кстати, о свёкре почему-то почти нет информации, он как-то участвует во всей этой бурной жизни? 

После инсульта самое то участвовать в бурной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

1 минуту назад, пипилема сказал:

Именно так, потому, что это не свекровино дело.

Я согласна с этой частью вашей цитаты полностью. Но еще раз повторю, что бы свекровь не лезла надо жить на своей территории. А если ты пришла в квартиру к свекрови, будь любезна терпи. Не нравится, что бабушка девочку воспитывает, что следит за ней, контролирует ее учебу. Велкам: на выход и хоть завоспитывай сама свою дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вдвоем зарабатывают.

Значит, сын может часть заработка потратить матери на лекарство? Может. Как и невестка на лекарство своей. 

27 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А что, сын прямо-таки цветет от поведения своей матери?

Тем не менее, не съезжает. Может, все не так плохо?

2 минуты назад, Лён сказал:

Я согласна с этой частью вашей цитаты полностью. Но еще раз повторю, что бы свекровь не лезла надо жить на своей территории. А если ты пришла в квартиру к свекрови, будь любезна терпи. Не нравится, что бабушка девочку воспитывает, что следит за ней, контролирует ее учебу. Велкам: на выход и хоть завоспитывай сама свою дочь.

Сама удивляюсь, неужели это так трудно - жить отдельно и заниматься своей семьей? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лён сказал:

. А если ты пришла в квартиру к свекрови, будь любезна терпи.

Да, родственные отношения, ну что тут еще можно сказать.

Я, конечно, знала, что у меня была золотая свекровь. Но теперь я убедилась - она платиновая у нас была. Если что - мы временами жили у них в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лён сказал:

 

Я согласна с этой частью вашей цитаты полностью. Но еще раз повторю, что бы свекровь не лезла надо жить на своей территории. А если ты пришла в квартиру к свекрови, будь любезна терпи. Не нравится, что бабушка девочку воспитывает, что следит за ней, контролирует ее учебу. Велкам: на выход и хоть завоспитывай сама свою дочь.

Без проблем мы съедем на квартиру, к маме, да хоть в лес в шалаш. Дальше как? По совести обязана ли я помогать свекрови физически, морально или материально хоть как то после такого обращения с моей семьей? Ответьте? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лён

Цитата

 А если ты пришла в квартиру к свекрови, будь любезна терпи.

А свекрови нельзя по умному поступить? Можно быть в курсе дел семьи сына и без тотального навязчивого контроля, но нет, тут надо именно показать кто с яйцами. И вот зачем? Кому от этого будет хорошо? Семья автора там не надолго, осенью съедут, а отношения ретивая свекровь может испортить навсегда. Умнее надо быть, гибче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лён сказал:

. А если ты пришла в квартиру к свекрови, будь любезна терпи.

Она же вероломно без спросу ввалилась к свекрови в квартиру. Значит бабушка имеет право на все! А если ей (бабушке)  вздумается, что недостаточно слов, надо оплеуху ребенку дать? А невестушка терпи, ты ведь на моих квадратных метрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, @heaven сказал:

По совести обязана ли я помогать свекрови физически, морально или материально хоть как то после такого обращения с моей семьей? Ответьте? 

Нет, не обязаны. Обязан только сын. 

 

4 минуты назад, пипилема сказал:

Умнее надо быть, гибче.

К невесткам тоже относится или как?

3 минуты назад, Просто песня сказал:

А невестушка терпи, ты ведь на моих квадратных метрах.

Не надо НИКОМУ терпеть, я вас умоляю!  Думаете, свекровь в восторге от совместного проживания? Надо жить отдельно и по средствам, не вынося друг другу мозг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, @heaven сказал:

Без проблем мы съедем на квартиру, к маме, да хоть в лес в шалаш. Дальше как? По совести обязана ли я помогать свекрови физически, морально или материально хоть как то после такого обращения с моей семьей? Ответьте? 

 

 Конечно нет! (Вот к чему и тема создавалась.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Кастрюля сказал:

 У меня личное, никак меня в покое не оставят: "Мама ты нам нужна", с двух сторон, да есть такое, а я одна хочу жить...

Ну так а зачем мешать свое с абсолютно другой ситуацией? Только на основании что свекровь? Можно травить ребенка, но свекровь святое?

29 минут назад, Кастрюля сказал:

 И вот вы меня бессовестной обозвали, взрослого вежливого человека. Вот такие сейчас молодые - горячие очень, а потом им старшие всегда и во всем виноваты...

А Вы напали на другого взрослого человека - автора - только на основании своего личного. Нет, не всегда старшие виноваты, и очень и очень часто в ветках я именно на стороне свекровей. Но тут... пардон, истерика из-за четверки у ребенка - урыла б и родную мать.

21 минуту назад, Лён сказал:

Угу давать отпор свекрови в ЕЕ же собственном доме. А не офигеет ли дорогая невестушка?

Нет, пущай дальше травит бабка ребенка. И подарки получает, и в случае чего невестка-сволочь пускай горшки таскает - было уже дело. И в хате шуршит. А за собственного ребенка заступиться не смей.

 

17 минут назад, Кастрюля сказал:

Вам все это обоюдовыгодно. Сын бы все равно помогал родителям, даже живя на с'еме.

 

Только невестка хрен бы ухаживала за свекровью, ремонты делала, окошки мыла.

2 минуты назад, Кастрюля сказал:
6 минут назад, @heaven сказал:

Без проблем мы съедем на квартиру, к маме, да хоть в лес в шалаш. Дальше как? По совести обязана ли я помогать свекрови физически, морально или материально хоть как то после такого обращения с моей семьей? Ответьте? 

 

 Конечно нет! (Вот к чему и тема создавалась.)

Пусть еще бабка вернет уже то, что давалось. Уход с ногой, бабло за ремонт, все вымытые окошки, деньги за хату, за лечение свекра... Елки, я так и знала. чо некоторым в принципе лишь бы уличить невестку. Глядите ка, надо смотреть, как бабка дуркует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, @heaven сказал:

 По совести обязана ли я помогать свекрови физически, морально или материально хоть как то после такого обращения с моей семьей? Ответьте? 

Нет, не обязаны. Но вы должны помогать и поддерживать своего мужа, обязанного всё это делать. В результате и вы обязаны, против своей воли, если хотите сохранить семью. Или существуют другие варианты? Мне они не известны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лён сказал:

Не нравится, что бабушка девочку воспитывает, что следит за ней, контролирует ее учебу. Велкам: на выход и хоть завоспитывай сама свою дочь.

Простите за такую аналогию, но она напрашивается - а если свекровь будет во время исполнения супружеского долга заходить в спальню и ритм отстукивать, то нужно будет фрикции под ритм подстраивать? Бабушка ведь в своей квартире, а значит, имеет право на все? Вот вообще на все - на все, вещи невестки, например, начать выкидывать из окон? Или все-таки существуют какие-то пределы, за которые адекватный человек выходить не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лён

24 минуты назад, Лён сказал:

И по поводу обжещитий. Нормальные там семьи живут, и ничуть не маргиналы. Всякое бывает конечно.

 Да писала я автору уже раза 3 по поводу общежития. В первый раз она мне ответила, что в её районе вообще нет общежитий, во-второй раз сказала уже, что не желает, чтобы её дочь жила с наркоманами-пьяницами. Мы с сыном-детсадовцем 4 года жили  в общаге, нормальные соседи были, такие же семейные с детьми, как и я, никаких наркоманов-пьяниц вообще не было. Такое ощущение, что автор никогда в жизни не снимала жильё,и понятия не имеет о том, что в общагах тоже живут  обычные люди.

Есть и второй вариант:  желание-это множество возможностей, а не желанье- множество причин. Скорее всего, автору просто не хочется менять качество жизни и жизненные условия с лучшего на худшее. Да я думаю, там бабка и не гнобит ребёнка вот так прям до истерических рыданий постоянно. Сейчас детки нового поколения все сплошь в попу зацелованные и любое слово, которое им не нравится, может вызвать минимум- надутые губки, максимум- истерику. У меня есть знакомые у которых дети истерят по каждому минимальному ограничению их со стороны родителей.

Если бы было ТАК немыслимо невыносимо ребёнку жить с бабкой, то семья бы давно переехала, и жильё и приемлемые условия нашли бы в момент. Значит, не так всё плохо. Автору просто надо, чтоб свекровь в своей квартире просто заткнулась и вообще не отсвечивала.  Напоминает мне всё это сказку о хитрой лисичке и лубяном домике. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Или все-таки существуют какие-то пределы, за которые адекватный человек выходить не будет?

Получается, что нет таких пределов. В ЕЕ же квартире!!! Которую они вполне уже могли потерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тесла, я на Автора не нападала. Уже в который раз пишу, что она слишком поздно спохватилась, когда стал страдать её авторитет, а до этого все её устраивало, иначе бы бабушка так не распаясалась. Конфликт можно было предотвратить сразу же, не давая бабушке влезть и к учителям и везде.

 И ситуации у нас диаметрально противоположные, я же писала.

 А про уборку и окошки вообще смешно, неужели Автор сама сидела бы в грязи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кастрюля сказал:

я на Автора не нападала.

Вы себя перечитайте, чтоль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

Не надо НИКОМУ терпеть, я вас умоляю!  Думаете, свекровь в восторге от совместного проживания? Надо жить отдельно и по средствам, не вынося друг другу мозг!

Ну терпеть, к слову, не я призывала, а другая участница этой беседы. Если свекровь не в восторге от совместного проживания, она запросто могла бы отказать сыну и его семье в проживании. А так, да, очень не комфортно бабушке. Ремонт сделали, окошки моют, за коммуналку долги погасили. Одна беда, не дают внучку воспитывать, как ей хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Урия Гип сказал:

Простите за такую аналогию, но она напрашивается - а если свекровь будет во время исполнения супружеского долга заходить в спальню и ритм отстукивать, то нужно будет фрикции под ритм подстраивать? Бабушка ведь в своей квартире, а значит, имеет право на все? Вот вообще на все - на все, вещи невестки, например, начать выкидывать из окон? Или все-таки существуют какие-то пределы, за которые адекватный человек выходить не будет?

:wub: А здесь эти аналогии уместны? Именно в этой истории? С этими действующими лицами? Так мы можем договориться вообще до палаты номер 6. Не пойму никогда, когда свой-чужой опыт пытаются втискивать в чужие рамки. Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Урия Гип сказал:

если свекровь будет во время исполнения супружеского долга заходить в спальню и ритм отстукивать, то нужно будет фрикции под ритм подстраивать? Бабушка ведь в своей квартире, а значит, имеет право на все?

Ну да, а ты не знала? Вот когда невестка что-то делает, это нещитово, только заслуги свекрови щитовы. Капец просто, женщина доводит внучку до слёз и этому находят оправдание. "Это её квартира, имеет право!" Ну да, это же не вашего ребёнка доводят до истерики. О, случись с вашим, сколько негодования бы было, представляю. А тут всё просто - валите прочь или терпите. :) Чего только не напишут люди в оправдание неумного ( да-да)  поведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×