Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Облако желаний

10 лет брака, 3-е детей...

Recommended Posts

9 часов назад, Ковбой сказал:

Жесткое кодирование то есть или развод или не пить ставит мужика перед выбором против его воли, что автоматически все равно приведет к срыву. Все это отлично понимают но почему то умалчивают

Вообще-то тут все  понимают, что человек, который говорит, что без алкоголя жизнь скучна и пресна, пить будет. И о том много раз говорили. Принуждение тоже сработает, но это краткосрочный проект, чтобы дать себе время - подрастить детей, выплатить ипотеку. 

Честно говоря, я ( при моём неприятии алкоголиков) вообще бы на на долгосрочные отношения не рассчитывала. Я не понимаю, какой может быть выход, если от вида пьяного человека уже трясёт? Только менять эти отношения или менять жизнь.

Я  как всегда и как и все тут рассуждаю со своей колокольни. Просто наступает такая минуты, как у Марины Весёлый Цапель, когда ты понимаешь, что всё, это точка. В её случае это была болезнь дочери, спровоцированная безалаберностью мужа. В тот момент и произошло это перерождение, как бы высокопарно это не звучало, понимание, что так как раньше я жить и чувствовать не буду никогда и дальше с таким человеком просто не по пути. Что лучше она будешь хлебать жидкий суп, чем терпеть пьяную морду и обещания. Что все слова - просто пустые звуки. 

И "любимый" уходит на задний план, на переднем остаётся именно вот эта равнодушная "пьяная морда", для которой всегда будет чуть важнее всего остального в жизни - выпить. Не знаю, что станет последней каплей для автора темы. Показалось, она уже возле той самой грани. Видимо, пока нет. Потому что когда на грани, уже ничего не останавливает. А чем больше ты молчишь, тем больше у тебя сомнений, знаю по себе. Появляется страх. И начинаются мысли: "Ну ведь прожили же как-то...а что завтра..... И становится легче пожирать себя, чем что-то начинать решать.

Просто до точки кипения не дошла. Когда доходишь до точки, то возврата для тебя уже нет и мужик это тоже понимает. Это не желание подчинить и заставить делать как надо тебе, не манипуляция,  это именно осознание  " с этой минуты у меня своя дорога".  Тогда и в его голове начинается работа, вывод которой " мне надо меняться, мне этого хочется, потому что я всё теряю..". Согласитесь, тут уже у самого человека происходит переоценка, а это не принуждение. 

 Вот у Веселый Цапель прямо классический случай. Она бы просто ушла. Если коротко, то для закодированного из-за давления жизнь после "пресна и скучна", а при осознанном выборе "важнее моих девчонок для меня нет ничего".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

 

 Вот у Веселый Цапель прямо классический случай. Она бы просто ушла. Если коротко, то для закодированного из-за давления жизнь после "пресна и скучна", а при осознанном выборе "важнее моих девчонок для меня нет ничего".

Вообще вариант того, что женщина с каким- то фактом смиряться не будет и жить так не будет, очень отрезвляет и сдерживает. Но не игры в это, а стойкая и реальная уверенность женщины, которая считывается мужиками на раз. 

У меня мама хорошо мужей выбирала, оба алкоголики). Отчим сейчас вообще не пьет, давно уже. Но все детство этим испоганено. Ни праздника нормального, ни посидеть красиво семье с шампанским... 

Автора мне очень жалко. Нормальная молодая женщина, сама своими руками часть жизни в унитаз спустила. И если не счастливый случай, потом часть активной жизни будет посвящена взращиванию 3- х детей и борьбе за выживание. Сама себе жизнь испохабила(((...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Просто коллега сказал:

А вы и в ветке Эвериты изъяснялись так, что вас никто не мог понять. В том числе и Эверита. Всё было точно также. Только общие фразы, конкретики ноль целых, одна десятая. 

Когда вас просят что-либо объяснить, вы, фигурально выражаясь, закатываете глаза к небу, цокаете языком и отвечаете в стиле:если надо объяснять, то не надо объяснять. Раздражаетесь от непонимающей вас, вынужденной разжёвывать такие примитивные вещи, массы, как и в прошлый раз. Вы тоже предсказуемы и ординарны в своих реакциях. 

Кто вы - коуч, психолог? Заочно-дистанционно отучиться, прослушать пару-тройку вебинаров, оно чувствуется - качественное полученное образование. Сейчас таких "специалистов" много.

Читала я вас до и после. Вы были такой же тёткой. Объяснялись просто, делали ошибки в жизни. Ну а потом как это часто случается с завязавшими алкоголиками или неофитами-вегетарианцами, вас понесло. Окружающие живут во мраке, а вам открылась ИСТИНА.

Сабжа перестала читать после желания оного нанести пользу в ситуации с моей мамой, кроме желания почесать ЧСВ с позиции сверху "Я психолог, я лучше тебя знаю" никакого толка не увидела, на том и распрощались.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Просто коллега сказал:

А вы и в ветке Эвериты изъяснялись так, что вас никто не мог понять. В том числе и Эверита. Всё было точно также. Только общие фразы, конкретики ноль целых, одна десятая. 

Когда вас просят что-либо объяснить, вы, фигурально выражаясь, закатываете глаза к небу, цокаете языком и отвечаете в стиле:если надо объяснять, то не надо объяснять. Раздражаетесь от непонимающей вас, вынужденной разжёвывать такие примитивные вещи, массы, как и в прошлый раз. Вы тоже предсказуемы и ординарны в своих реакциях. 

Кто вы - коуч, психолог? Заочно-дистанционно отучиться, прослушать пару-тройку вебинаров, оно чувствуется - качественное полученное образование. Сейчас таких "специалистов" много.

Читала я вас до и после. Вы были такой же тёткой. Объяснялись просто, делали ошибки в жизни. Ну а потом как это часто случается с завязавшими алкоголиками или неофитами-вегетарианцами, вас понесло. Окружающие живут во мраке, а вам открылась ИСТИНА.

Как говорится, подпишусь под каждым словом, а то я все думала, что только мне это кажется, еще с Эверитиной ветки никак не могла понять, что же именно хочет посоветовать данный персонаж. Бесконечные "вы меня слушаете, но не слышите", но что именно нужно услышать, совершенно непонятно для непросветленных. Зато имидж этакой мудрой совы - ну что я могу сделать, раз вы меня не слушаете, сами виноваты тогда.

Тут многие накинулись на Катю за то, что не пошла с мужем гулять, т.е. оттолкнула протянутую мужем для примирения руку. Но получается, что он пил, жил  в свое удовольствие, ничем не заботясь, довел ситуацию до ручки, и только-только решил одуматься (да и неизвестно, что он еще решил-то, вдруг и правда просто погулять с ребенком хотел), как сразу нужно кинуться его поддерживать, разговаривать и т.д. А свои эмоции куда девать?

Ну не сразу же она дошла до точки кипения, копилось оно, копилось, выплеснулось в то, что человека  трясет буквально, а тут надо мгновенно перестроиться и идти с ним налаживать конструктив. Ну не получится так, это только просветленные психологи-коучи-адепты могут так на ходу поменять мышление, оценить ситауцию и т.д. А мы живые люди, если бы можно было поменять свой взгляд на ситуацию, давно бы она это сделала и тут бы не писала.

У меня одноклассница живет с пьющим мужем, и  тоже говорит - вот пьет он, нервы мотает, довел до ручки, все - выгоняю. Обещает закодироваться, первый день трезвый - и все, ведет себя, как ни в чем не бывало, он-то "уже не пьет"! И очень удивляется, что жена не бросается к нему в объятия со слезами счастья, ведь внутри-то он уже не пьющий, порядочный человек, а она не поддерживает и вообще такая сволочь. А  куда девать то пьяное чудовище, которое было до того? Невозможно же за секунду все забыть и радостно кинуться поддерживать мужа. 

В этой веточке много хороших конструктивных советов, желаю Кате мудрости и правильного выбора. В любом случае детки растут, со временем, когда младшая пойдет в садик, возможностей наладить свою жизнь будет больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ковбой сказал:

То есть или развод или решение кодироваться

Ну, третий вариант: не кодироваться = пить и при этом сохранить семью - не подходит его семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Отражение сказал:

Ваш совет какой? Если конкретно. 

Ждать. Ставить перед собой конкретные краткосрочные цели. Собрать такую-то сумму. Дотерпеть до детского сада младшей. Дождаться отпуска. Переложить какие-то мелкие бытовые обязанности на старших детей. По одному шажку вытаскивать себя из болота. Для красивого высокого прыжка у нее нет ни сил, ни средств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облачко.

Все не прочитала.  Советов вагон. Еще один из моей жизни.

Вам сейчас трудно, накрыло. 

Мой муж тоже пил, но не был алкоголиком. Я как-то особо не обращала внимания, 

вокруг все пили,  кто больше, кто меньше. Да, было тяжело,но не смертельно. Как говориться

Не бил, на меня не орал,зарплату приносил. И да, мне было с ним хорошо.

Дети. двое. Я ругалась, но как, -вечером, ни боже мой, дети дома. Для меня  дети на первом месте.

Я считаю, дома тишина покой. Никаких скандалов. Пришел с работы, накормила , спать положила.

Утром беседу провела и пошел дальше на работу. Ну, что делать, разводиться, легко сказать.

Дети отца любят,он с ними занимается, в праздники все вместе идем куда-то.

Иногда накатывало, пойду пожалуюсь  подружкам, к маме сьезжу. Выговорилась и

дальше живем.  Потом все меньше и меньше пил.так и прожили 36 лет.

Дети взрослые и считают ,что у нас все всегда было хорошо. Не было скандалов, драк, ругани.

До сих пор уважают отца. Мой советик, так я  говорю своим молодым  невесткам. Любите себя и детей в первую очередь.  И дома  должно быть спокойно и тепло. А это много зависит то женщин. 

А совет бежите и разводились. У вас трое детей, найдется ли лучше мужчина , чтоб не только вас , но и детей ваших полюбил. Идеальных нет.  У каждого свои тараканы. А для ваших детей он отец. 

Успокойтесь и все у вас будет хорошо. У всех проблемы, только у всех они разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Олия сказал:

 И дома  должно быть спокойно и тепло. А это много зависит то женщин. 

Да там и так тишь и благодать ;)

Дома трое малолетних и пьяный папа спит.

От жены, говорите, все зависит? Ну-ну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька.

А , что разве нет . Можно громко   и долго выяснять отношения,  скандалить , высказывать все при детях .жаловаться всем и каждому. Чтоб все вокруг знали, как у них дома. Чтоб дети страдали и плакали.

А можно и по другому.  Сесть и поговорить. А уж если не поможет, то дальше думать.

И да, я считаю, от  женщин зависит больше в семье, чем от  мужчин. 

Дома должно быть тепло, светло, уютно, относительно чисто, дети спокойные, а не бегущие абы куда то ,

от скандалов родителей,. И пахнуть пирогами или какими -нибудь плюшками.

И да, я своему мужу сказала если хочешь "гулять", но, так ,  чтоб я и никто не знал.

Вроде бог миловал, а так вроде , кто знает. Зато сейчас тишь и благодать. Детям помогает, ремонт машин.

Ремонт дач и квартир,. Можно сказать первый советчик и авторитет, а был бы чужой дяденька, большой вопрос?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот все не пойму... Все обсуждают алкоголизм и проблемы с этим. Но почему то никто не удивляется, как мужик, имея 3их детей позволяет себе зарабатывать 25 000 руб. И лежать на диване!!!!! У меня в голове не укладывается количество детей и эта сумма. Я осенью жила на эти деньги с двумя детьми, так у меня плюс алименты были, плюс мама давала 5 000 на ипотеку. Те 3 месяца вспоминаю с содроганием. Я в итгоге сделала все, чтобы в разы увеличить свой заработок. На диване уж точно лежать себе не позволяла. Мне стыдно было перед детьми, что я не могу им лишнюю мороженку купить и в киношку лишнюю сводить. Так я девочка. А тут мужик!!! Всерьез рассуждает, как бы меньше напрягаться, меньше зарабатывать и больше на диване лежать. Мне в этом случае никакого алкоголизма не нужно было, чтобы очистить свое пространство от такого.

 

Но я это я. Я стала такой жесткой в процессе самостоятельной жизни и понимания того, что я точно не помру от отсутствия в моей жизни мужика. И мне понятно почему автора так ломает и ей так херово. У нее стресс постоянный. От того, что у нее как бы есть "стена", но стены нет. То есть она морально на него, мужика этого никчемного (простите, автор, что так называю, но у меня свои критерии оценки людей, видимо!), опирается, думает, что он поддержит, плечо подставит, а он - просто воздух. Это деморализует. Когда мы рассчитываем, а ничего не оправдывается. И то, что в декрете ей приходится работать по аццкому количеству часов, не для своего удовольствия и амбиций, а потому что иначе ноги протянут - ну это ж тоже показатель. Она устала. И я искренне не понимаю, тех женщин которые предлагают ей еще поднапрячья. То есть мужу еще больше расслабиться. И я не только про материальное, но и про моральную составляющую. Почему вы, женщины, так несправедливы к своей сестре по полу?! Я вот помню как меня гнобили, когда я уверенно заявляла, что я со своими 2мя детьми приз для мужика. А меня вторым сортом и БУ называли. Но мне легче - я пофигист. Хотя в итоге мужик мне достался офигенный просто и я да, приз для него. Но это так... нечто риторическое сейчас было.

 

Автор. Муж ваш - чемодан без ручки. Балласт. Сейчас по многим параметрам вы не готовы его сбросить. Но это вопрос времени. У сильных и красивых девочек (а вы именно из таких) в итоге все получается правильно! Мужик ваш решил деградировать, быть нищебродом и бухать самостоятельно! Не вы его подвели к этому, нет в том вашей ответственности! В наше время, когда куча всяких возможностей, когда ты здоров и молод - протянуть ножки и бухать - выбор! Понимаете, вы все ждете от него решений в пользу семьи. Тогда как он свое решение уже принял, так как отсутствие решения - тоже решение. Удачи вам! Очень хочется вас поддержать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Велеречивая сказал:

Автор. Муж ваш - чемодан без ручки. Балласт.

А может, этот чемодан ей дорог как память? И у кого в России нет бухающей родни? У всех моих тёток- а их 5 штук- были такие мужья, мой папаня пил всю сознательную жизнь, и это было нормально для той рабочей среды. Одно время муж меры не знал, если выпивал- не мог остановиться, пока плохо не станет. Ну, я не сильно психовала, мне как-то стало вдруг фиолетово, я спокойно ждала, пока напьётся-прочистится-пойдёт спать, неинтересно мне было скандалить. И, знаете, муж как-то напрягся и сильно удивился, замер- и вовсе пить бросил. Теперь заставить его открыть бутылочку красного вина- проблема, бутылка пива- много, это только на двоих.

Чем не метод? Может, у кого-то тоже сработает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Физендра сказал:

И у кого в России нет бухающей родни?

И что теперь, продолжать "славное" дело предков??? И все люди разные. Может, у вас характер нордический? А я вот реактивная, я не могу абстрагироваться и автор, видимо, такая же. Мне нужно чтобы здесь и сейчас все было понятно. Свой покой и свое счастье ставлю во главу угла. Всегда. То, что я делаю для других - в первую очередь я это делаю, потому что мне от этого хорошо. А так - все только для себя.

А вообще, я стала философом. Я считаю, что пришли мы в этот мир с одной целью - быть счастливыми. А когда вот так все - грешим против своей сути и предназначения. "Человек создан для счастья как птица для полета" (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Велеречивая сказал:

И что теперь, продолжать "славное" дело предков??? И все люди разные. Может, у вас характер нордический? А я вот реактивная, я не могу абстрагироваться и автор, видимо, такая же. Мне нужно чтобы здесь и сейчас все было понятно. Свой покой и свое счастье ставлю во главу угла. Всегда. То, что я делаю для других - в первую очередь я это делаю, потому что мне от этого хорошо. А так - все только для себя.

А вообще, я стала философом. Я считаю, что пришли мы в этот мир с одной целью - быть счастливыми. А когда вот так все - грешим против своей сути и предназначения. "Человек создан для счастья как птица для полета" (с).

Видимо муж автора тоже так рассуждает. Он создан для счастья, как птица для полета... живет для себя и ради своих интересов, ведь понятие счастья у каждого свое. 

А вот с предыдущим вашим сообщением полностью согласна. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Велеречивая сказал:

А вообще, я стала философом. Я считаю, что пришли мы в этот мир с одной целью - быть счастливыми. А когда вот так все - грешим против своей сути и предназначения. "Человек создан для счастья как птица для полета" (с).

Ксюшка, но ведь тебя тоже корежило неслабо. Ты с себя шкуру живьем сдирала, я помню. А Катя пока еще не дошла до той точки. Это же тоже фаза. Нужно утонуть, достать до дна- чтобы выплыть. А до тех пор так и будешь барахтаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Велеречивая сказал:

Но почему то никто не удивляется, как мужик, имея 3их детей позволяет себе зарабатывать 25 000 руб. И лежать на диване!!!!! У меня в голове не укладывается количество детей и эта сумма. Я осенью жила на эти деньги с двумя детьми, так у меня плюс алименты были, плюс мама давала 5 000 на ипотеку. Те 3 месяца вспоминаю с содроганием. Я в итгоге сделала все, чтобы в разы увеличить свой заработок. На диване уж точно лежать себе не позволяла. Мне стыдно было перед детьми, что я не могу им лишнюю мороженку купить и в киношку лишнюю сводить. Так я девочка. А тут мужик!!!

Если оставить эмоции, то кто сидел с детьми когда вы качество финансирования увеличивали? Не я помню как мне тут расписали что это фу 30 тонн получать и когда некоторые резонно возражали что это средняя по стране зарплата то проходило просто рефреном. Я вижу только один очень существенный косяк. Что он пьет. Хочу думать что он не тупо на диване лежит но те дни пока жена на работе с детьми сидит. 

Дамы я не оправдываю его ни разу, но не считаю мужика чудовищем! Да он слаб, да хотелось бы чтоб он был сильнее и ответственнее, однако он изначально не был альфа-самцом. И сейчас он не руки опустил, он всегда был таким просто не пил какое то время ранее.

Как, как! Как водитель скророй получает 30 тысяч? как получает столько же продавец-консультант в большом строительном магазине? Целая куча народу не зарабатывает больше. Понимаете?

8 часов назад, Велеречивая сказал:

Автор. Муж ваш - чемодан без ручки. Балласт. Сейчас по многим параметрам вы не готовы его сбросить. Но это вопрос времени. У сильных и красивых девочек (а вы именно из таких) в итоге все получается правильно! Мужик ваш решил деградировать, быть нищебродом и бухать самостоятельно! Не вы его подвели к этому, нет в том вашей ответственности! В наше время, когда куча всяких возможностей, когда ты здоров и молод - протянуть ножки и бухать - выбор! Понимаете, вы все ждете от него решений в пользу семьи. Тогда как он свое решение уже принял, так как отсутствие решения - тоже решение. Удачи вам! Очень хочется вас поддержать!

Предложить то есть что? Все это она и так знает. Ей конструктив нужен.

12 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ксюшка, но ведь тебя тоже корежило неслабо. Ты с себя шкуру живьем сдирала, я помню. А Катя пока еще не дошла до той точки. Это же тоже фаза. Нужно утонуть, достать до дна- чтобы выплыть. А до тех пор так и будешь барахтаться.

Вот основное. Автор, может стоит в ультимативной форме донести? То есть с одной стороны он перестает бухать и тогда вы семья. Если нет то разложить по полочкам план действий. Надо продумать план. Две основные проблемы с кем оставить детей и как добыть больше денег. Я не понял вы в городе живете, в крупном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Велеречивая сказал:

Девочки, а я вот все не пойму... Все обсуждают алкоголизм и проблемы с этим. Но почему то никто не удивляется, как мужик, имея 3их детей позволяет себе зарабатывать 25 000 руб. И лежать на диване!!!!! У меня в голове не укладывается количество детей и эта сумма. 

Наверное дело в том, что мужик никогда звезд с неба не хватал и все по- разному живут. Значит данную женщину зарплата "кормильца" устроила, раз 3 детей родила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Олия сказал:

Манюсенька.

А , что разве нет . Можно громко   и долго выяснять отношения,  скандалить , высказывать все при детях .жаловаться всем и каждому. Чтоб все вокруг знали, как у них дома. Чтоб дети страдали и плакали.

А можно и по другому.  Сесть и поговорить. А уж если не поможет, то дальше думать.

А я вот не понимаю, неужели советчики сесть и поговорить исчкренне считают, что они Америку открывают? Они и правда думают, что первые додумались до разговора? Уж чего-чего с алкоголиками, а разговоров там всяких всегда выше крыши. И серьезных, и задушевных, и ласково-просящих, и ультимативных, и о планах на жизнь и всех, каких можно. Что даст стотысячный разговор?

4 часа назад, Ковбой сказал:

Вот основное. Автор, может стоит в ультимативной форме донести? То есть с одной стороны он перестает бухать и тогда вы семья. Если нет то разложить по полочкам план действий. Надо продумать план. Две основные проблемы с кем оставить детей и как добыть больше денег. Я не понял вы в городе живете, в крупном?

Еще один ультимативщик. Правда считаете, что жо этого никаких ультиматомов не было? Только ультиматум хорош, когда он в действие приводится. А так очередной стотысячный разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Katakomba сказал:

А я вот не понимаю, неужели советчики сесть и поговорить исчкренне считают, что они Америку открывают? Они и правда думают, что первые додумались до разговора? Уж чего-чего с алкоголиками, а разговоров там всяких всегда выше крыши. И серьезных, и задушевных, и ласково-просящих, и ультимативных, и о планах на жизнь и всех, каких можно. Что даст стотысячный разговор?

Я сталкивалась. Это когда с запойными не жили - думают есть такое петушиное слово, что скажешь - и он в момент поймет. И мало кто верит женщине в том, что на самом деле уже и лаской и таской и угрозами и шантажом и уговорами и пирогами и их отсутствием, сексом каждый вечер и отказом от тела - всеми способами пытается воздействовать. Связка на 1000 ключей - знай, перебирай, ищи подходящий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ковбой сказал:

Дамы я не оправдываю его ни разу, но не считаю мужика чудовищем! Да он слаб, да хотелось бы чтоб он был сильнее и ответственнее, однако он изначально не был альфа-самцом. И сейчас он не руки опустил, он всегда был таким просто не пил какое то время ранее.

Видите ли в чем дело. Фиг с ним, пусть не будет альфа-самцов, пусть будет болонкой. Но тогда пусть знает свое место - вилять хвостиком и развлекать детей, а не бухать в свинью. 

У приятельницы сейчас ситуация - она очень хорошо зарабатывает, муж - вполовину меньше. Сначала муж бунтовал, попытался истерить и даже бухал. Но там жена - кремень. Проспался после первого "овоща", она его посадил напротив себя и четко донесла, что у него есть два варианта. Если нравится бухать, то добро пожаловать в свободную жизнь, если семья дорога, то никакого алкоголя. Муж решил, что семья дороже, не пьет. Но пытается дергаться на тему яжмужЫГ, а она предлагает в таком случае напрячься и зарабатывать, минимум, с ней на равных. Он психует, но затыкается. 

Жестоко? Наверное. Но в такой ситуации его понты мне абсолютно непонятны. 

21 час назад, Велеречивая сказал:

Но почему то никто не удивляется, как мужик, имея 3их детей позволяет себе зарабатывать 25 000 руб.

Все зависит от региона. В нашем депрессивном городе и 20 тысяч - приличная зарплата, а 35 тысяч - прям мечта. Тут вопрос даже не в сумме зарплаты мужчины, а его поведении. Все понятно, не олигарх, звезд с неба не хватает, но при этом если б не пил и с детьми занимался, то никаких претензий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ковбой сказал:

Если оставить эмоции, то кто сидел с детьми когда вы качество финансирования увеличивали? Не я помню как мне тут расписали что это фу 30 тонн получать и когда некоторые резонно возражали что это средняя по стране зарплата то проходило просто рефреном. Я вижу только один очень существенный косяк. Что он пьет. Хочу думать что он не тупо на диване лежит но те дни пока жена на работе с детьми сидит. 

Никто. Я живу с детьми одна. В этом городе у меня есть только бывший муж. Который сидит с ними по воскресеньям. Средняя зарплата, не средняя... у тебя трое детей!! Ты родил троих детей! Подними задницу и иди вкалывай! Он работает 3 через 3 - вы о чем??? Это не проблема что ли? Сюр какой-то...

14 часов назад, Ковбой сказал:

Предложить то есть что? Все это она и так знает. Ей конструктив нужен.

Да что тут предложишь?.. До таких решения автора должна придти сама, равно так же как и пришла к такой ситуации.

14 часов назад, Ковбой сказал:

Автор, может стоит в ультимативной форме донести?

Ну вы взрослый дяденька...А как маленький)) Ну какие ультиматумы?! Когда у меня в семье хрень наступила, никакие ультиматумы не сработали - только временный эффект давали. Все должно быть изнутри идти, от внутреннего осознания проблемы. Ультиматум - это внешнее. Какое-то время муж автора помимикрирует к той жизни, который видит жена, но со временем все вернется на круги своя.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Велеречивая сказал:

у тебя трое детей!! Ты родил троих детей! Подними задницу и иди вкалывай! Он работает 3 через 3 - вы о чем??? Это не проблема что ли? Сюр какой-то...

Мне кажется, что не там проблему видите... Есть люди, у них хоть 3-е детей будет, хоть 5-ро, все едино. 3 дня через 3, и то не факт). Просто детей делают вдвоем и всегда остается надежда на то, что один из пары посчитает второго недостойным отцом/ матерью. Как- то так. 

А так- то повозмущаться можно, да толку? Есть мужики, которые перед монитором всю жизнь дрочить будут, привыкнут к этому, лишь бы опу со стула не поднимать и не напрягаться заинтересовывая женщину. 

Я в темах алкоголиков вообще не понимаю что советовать. Знаю, что Автору надо как- то сложное время пережить, а там думать, что делать. Я отца плохо помню, а что помню (окончательно уехали, когда мне было 6 лет), так не самые приятные воспоминания. Одно из, как я стою на горке, кругом дети и идет мой папаша пьяный. Я тихонечко стояла, чтобы не заметил и не опозорил, подойдя. Он меня увидел. Мне было стыдно))). 

В этих созах по вытаскиванию алкоголиков, с блевотиной, ссаньем и наркологами, я вижу всегда только женщину- самку, а не женщину- мать. К сожалению, иногда надо выбирать, что в данный момент приоритетней, раз все в одном флаконе не получилось. Если сразу за алкоголика не вышла, то момент спивания происходит на глазах. Вот тогда можно посадить, поговорить, спросить, что дороже и почему это все происходит. Сказать, что алкоголизм, это не онкология, раз и пришло. И помощь избежать окажу, мы семья. Но вытаскивать, когда САМ туда прешь, на глазах???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Данжи сказал:

Жестоко? Наверное. Но в такой ситуации его понты мне абсолютно непонятны

В таком случае зачем он ей? зарабатывает жестко может поставить приоритеты,зачем ей муж?Писюн она себе найдет лехко, что ей в мужике которого она ломает? 

19 часов назад, Katakomba сказал:

Еще один ультимативщик. Правда считаете, что жо этого никаких ультиматомов не было? Только ультиматум хорош, когда он в действие приводится. А так очередной стотысячный разговор.

Кроме ультиматума предлагалось продумать действия или вы только сначала читаете а потом мысль опережает действия?

Наташ (Огневка) Ласка-таска это конечно все неплохо, только я видел женщин которых лупят и видел женщин которых бить нельзя. Это ощущается в воздухе. Даже неадекват понимает что здесь ему не обломится хоть все понты мира призови. Ты понимаешь о чем я?

11 часов назад, Данжи сказал:

Все понятно, не олигарх, звезд с неба не хватает, но при этом если б не пил и с детьми занимался, то никаких претензий. 

Есть ещё одна причина. Одна из причин по которой он пьет, это то, что он осознает что он не может переломить ситуацию. Это больно давит на психику и ломает слабых. Самое правильное заткнуть все чувства и просто тупо переждать тяжелое время делая все что только можно и ища любые возможности и варианты. Сегодня очень нелегко, и многие ломаются. Кстати думаю он не только в 9 утра отрубается пьяный а именно занимается детьми, потихоньку набираясь в течении дня. Думаю автор это хорошо знает и уж совсем потерянным его не считает.  Конечно если есть сильные друзья или психолог который поможет сыграть именно на тех сильных струнах личности которые есть у каждого то было бы отлично.

Но! Нет денег на хорошего психолога, сильные друзья не будут возится со слабым. У них и без этого проблем хватает. 

Автор не помню мужу меньше 40? Это видимо уже другое поколение, которое не закалено 90 ми.

10 часов назад, Велеречивая сказал:

Никто. Я живу с детьми одна. В этом городе у меня есть только бывший муж. Который сидит с ними по воскресеньям. Средняя зарплата, не средняя... у тебя трое детей!! Ты родил троих детей! Подними задницу и иди вкалывай! Он работает 3 через 3 - вы о чем??? Это не проблема что ли? Сюр какой-то...

Я правильно понимаю что вы оставляли двухлетнего ребенка одного или со старшим которому 10 лет и шли на собеседования, проходили тесты и мед комиссии. Ну где то от 2 часов до полудня? Как то решить проблему она прекрасно знает. Она устала и выдохлась. Она продолжает любить мужа и он в отличие от нас для неё еще родной человек. Кроме того осознает что она вышла замуж не за предпренимателя а за повара и 25 тысяч именно средняя зарплата и удобный график. 

Этот график дает и ей возможность работать по своему графику. а это стоит значительно дороже тех 10-15 тысяч что зарабатывал бы муж более чем сейчас приносит в семью кроме того четвертака. Мало женщин может расписать свою жизнь и спрогнозировать до глубокой старости. Иначе разводов не было бы. И потом. Я подниму руки вверх и напишу сдаюсь был неправ, если придет автор, (кстати где вы сударыня?) и напишет что да каждый день прхожу муж в отрубе дети не прибраны, зассанные трусы даже на люстре и стены овном обмазаны. Предполагаю не так. минимум что она написала еда приготовлена, дети вечером. Ключевое слово вечером! Потому что в течении дня он детьми занимается, еду варит.

Да он засранец и он пьет. Но сейчас ей без его помощи никуда. А советы типа накопите, отложите это звучит издевательски. откуда накопить? Молоко не покупать или старшему ребенку на завтраки в школу не давать? Не купить сахар к чаю или комуналку урезать и платить не полностью? Конечно можно сэкономить на тех пару тысячах что мужик себе водку покупает в месяц, только он зараза сопротивлятся будет. 

Да и устала она, нахлынуло черта пошла. Выговорится тоже не мало чтоб услышали. А здесь то бросайте, то выгоняйте, дальше то что? Элементарно жрать то что будут когда мама дома сядет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ковбой сказал:

В таком случае зачем он ей? зарабатывает жестко может поставить приоритеты,зачем ей муж?Писюн она себе найдет лехко, что ей в мужике которого она ломает? 

Привычка и определенный комфорт. Если он не пьет и не впадает в истерику на тему "жена зарабатывает больше, я никчемушник", то вполне годный муж. Детей водит на секции, что-то там по дому делает. в общем, вполне полезная в хозяйстве скотина.

И мужика она ничуть не ломает, просто жестко ставит рамки. если его не устроит, то обидно-досадно, но переживаемо. И он это понимает. Опять же, ему выгодно и комфортно жить с ней. Было бы не комфортно, давно ушел бы бухать. 

Вот так разобраться, что она может сделать в ответ на его стоны про ее высокий заработок? Отказаться от руководящей работы и пойти в гардеробщицы в поликлинику? Но тогда с его великих заработков они не смогут ни оплатить секции детям, ни отпуск, ни ипотеку на квартиры детям. 

Или разрешить ему бухать? И зачем ей в хозяйстве блююще-бухучее нечто? 

12 минут назад, Ковбой сказал:

Конечно можно сэкономить на тех пару тысячах что мужик себе водку покупает в месяц, только он зараза сопротивлятся будет. 

Нуачо, пусть пробухивает, сажает печень, сердце, авось сдохнет быстрее. Главное, чтоб сразу, а не лежал овощем пару лет. 

Я на минуту представила, если б я пришла с работы, а муж в отрубе пьяным лежит при наличии в доме детя мелкого. Первый раз я бы офигела, а на следующий день и ближайшую неделю организовала бы вынос мозга. Вторая такая выходка закончилась бы чемоданом у двери. Вот такая я гавенная баба, которая не станет в доме терпеть бухающего до состояния свиньи человека. 

Но у меня в активе имеется работа, которая прокормит нас с сыном, своя квартира и моя мама на подхвате. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Есть ещё одна причина. Одна из причин по которой он пьет, это то, что он осознает что он не может переломить ситуацию. Это больно давит на психику и ломает слабых. Самое правильное заткнуть все чувства и просто тупо переждать тяжелое время делая все что только можно и ища любые возможности и варианты. Сегодня очень нелегко, и многие ломаются.

Не совсем к теме Автора, но с таким подходом надо мужику рОдной мамкой стать. У каждого человека есть право выбора, в том числе пить ему, или нет. И зажирать чужую жизнь морального права никто не имеет. Это последнее дело. И вот такие повороты в запойную жизнь, в жалость к себе, когда ты навешиваешь на партнера СВОИ обязательства, это скотство. 

Ну и в моих глазах лишает женщину ореола святости)))  жены- соратницы- подруги. Мужик плюет, ему морально тяжело)))), он хочет жить так, как ему удобно. И тут рядом ко- ко- ко, я сама все сделаю и тебя спасать буду. Сама придумала, что ему нужна трезвая жизнь с решением проблем, заботами. А ему не надо))). Ему ХО-РО-ШО на данный момент. 

Он отказался от того, что ты полноправный партнер, жизнь которого надо уважать. А женщина рядом ко- ко- ко, я спасу, пить нельзя, это плохо. Надо работать))). Это хорошая жизнь, я знаю))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ковбой сказал:

Кроме ультиматума предлагалось продумать действия или вы только сначала читаете а потом мысль опережает действия?

Кстати думаю он не только в 9 утра отрубается пьяный а именно занимается детьми, потихоньку набираясь в течении дня. Думаю автор это хорошо знает и уж совсем потерянным его не считает.  Я подниму руки вверх и напишу сдаюсь был неправ, если придет автор, (кстати где вы сударыня?) и напишет что да каждый день прхожу муж в отрубе дети не прибраны, зассанные трусы даже на люстре и стены овном обмазаны. Предполагаю не так. минимум что она написала еда приготовлена, дети вечером. Ключевое слово вечером! Потому что в течении дня он детьми занимается, еду варит.

Я прочитала про продумать. И с этим предложением согласна. Только где связь между продумать и ультиматумом, я не поняла, а вы объяснить не в состоянии, потому что сами не знаете., просто собрали все в одну кучу, а сейчас разговор пытаетесь перевести.

 

Хорошая логика. Да, он бухает, но раз не каждый день и стены не в говне, то жить можно. Это из серии, да, у него сифилис, но раз нос не отваливается, жить можно. Да, он меня бьет, но не каждый день и кости не ломает, жить можно. Ну и что, что он стены говном не мажет, он пьет. Какой смысл ждать края? Чтобы угробить пол-жизни, а потом с гордостью, седой и трясущимися руками всем хвастаться, что сделала, что смогла, поддерживала слабого человека? Да нафига? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×