Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Винни

Медная свадьба. Расплавили...

Recommended Posts

Сюсюмбер

Шкурка? Похоже очень по стилю. Жду многоплодную беременность у 3 и 5 жены сына.

@Kinder

Да ладно. 15 тыщ ежемесячно мужик отваливает, с сыном, вроде бы, общается. Мать сама с ним не хочет дружить. Что разводиться с Автором не бежит, так имеет право: его все устраивает. Автор вон тоже не торопится печать ставить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Винни сказал:

 Вот если бы он ушел без .... Лучше даже молча. А так очень больно.

Без чего? 

Вам спать не даёт его более-менее порядочное отношение к вам? Квартиру оставил,  свою часть коммуналки платит, нервы не мотает... Чего надо-то ещё?

Или вас надо было на старости лет выпнуть из квартиры, оставить голую-босую на улице, и издеваться на пару с новой женой? Так?

18 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Читаю и не врублюсь никак. Гречка? Щавель? Гранитный пол? Что?!

Тут любовь и ненависть в одном флаконе. Бывший муж, вишь ты, нормальным мужиком оказался, а не подлецом, живёт себе и не отсвечивает . Вот это спать-то и не даёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тюртан сказал:

вы настолько ненавидите своего мужа, что сама мысль о встрече с ним вас бросает в дрожь.

Но почему то дрожь и ненависть не мешают каждый месяц принимать не хилую сумму денежных знаков. Странная такая ненависть, не находите? Тут ненавижу, а тут вроде и ничего.

11 минут назад, Винни сказал:

Да, мы очень любили друг друга. Очень.

Ну а теперь он любит другую женщину.

1 минуту назад, МариХуана сказал:

Бывший муж, вишь ты, нормальным мужиком оказался, а не подлецом, живёт себе и не отсвечивает . Вот это спать-то и не даёт.

:drinks_cheers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да, мы очень любили друг друга. Очень.

Обычно женщины в вашем возрасте уже твёрдо знают, что любовь - величина непостоянная. 

8 минут назад, Мурчака сказал:

Ну а теперь он любит другую женщину.

И может даже сильнее, чем вас в своё время. Примите это как факт. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ламби сказал:

 

@Kinder

Да ладно. 15 тыщ ежемесячно мужик отваливает, с сыном, вроде бы, общается. Мать сама с ним не хочет дружить. Что разводиться с Автором не бежит, так имеет право: его все устраивает. Автор вон тоже не торопится печать ставить. 

Эээ, мое упущение, не прочитала все посты автора. 

Непонятно тогда одно, на форум Автор для чего пришла? Если сама для себя решила, что ненавидит, общаться не хочет. Да и вообще три года прошло, пора и своей жизнью заняться, а не прежний брак пережевывать.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, МариХуана сказал:

Без чего? 

Без театральной драматизации. "Люблю, так получилось", "без тебя с ума сойду", прощальный секс и тд и тп. Я не верила своим ушам. Собрался уходить, так уходи. Сказал бы прямо, "люблю другую и ухожу".

Деньги приходят на карту. Раньше было 5, сейчас 15. Писала ему на почту, чтобы дал карту, куда вернуть. Не дал. Деньги мне не нужны эти, я открыла счет и туда их кладу. Использую, если понадобится, для оплаты ухода за свекровью.

Ненависть появилась после некоторых событий. Связь осталась через емейл.  Когда хочет, идет поток типа "скучаю" и тп. Но если я прошу о помощи, тишина. А позже пишет: "почему не отвечаешь? я читаю все". О помощи просила 2 раза. Со встречей гостей в аэропорту к свадьбе сына и в перевозке свекрови на обследование в Бурденко. В итоге помогали коллеги. И еще раз просила, чтобы встречался с сыном и невесткой. Она никак не поймет, чем она не угодила свекру. Я тоже этого никак не пойму.

Девочки, хороший вопрос, зачем тему открыла. Думаю, может в этом вопросе и понимание?  Я уже минимум год как жила спокойно. Но какие то ниточки натягиваются. Видимо, недоразвод де-юро не есть хорошо.

Спасибо за ответы. За справедливые пинки тоже.

 

Не думаю, что стоит развивать дальше тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мурчака сказал:

Странная такая ненависть, не находите?

Нахожу. И не считаю, что это ненависть, хотя тоже сильное чувство. Это зависимость. Причем, поддерживаемая искусственно. И это страшно разрушительно для психики.

Была у меня такая знакомая. Только она ненавидела не бывшего мужа или любовника, а...соседку. Они поссорились, да так сильно, что дело до милиции дошло. Потом соседка продала дом и уехала из этого городка. Но моя знакомая выискивала по крупицам информацию о бывшей соседке и пережевывала ее. С кем бы она ни говорила, разговор заканчивался соседкой. Мы уже предлагали ей к психиатру обратиться. А она говорила, что даже ночами ей врагиня ее снится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, сына против отца совершенно не настраиваю. Был только один разговор. Сказала, отец есть отец. Но выговориться не с кем. Моя мама поздравляет моего юрмужа с ДР, мало того, шлет мне на карту для него денег, чтобы я ему передала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тюртан сказал:

Нахожу. И не считаю, что это ненависть, хотя тоже сильное чувство. Это зависимость. Причем, поддерживаемая искусственно. И это страшно разрушительно для психики.

Да, зависимость скорее. Когда все раньше вместе, а сейчас одна и посоветоваться то не с кем. Накатывает так, что ужас. Вот, например, решали делать ли операцию свекрови под 90 лет по удалению щитовидки. У мужа еще есть брат, ему под 70. Сказал, делайте, что хотите, помрет так помрет.

Внучка свекрови, которую мы с ней вместе вырастили, сказала, что ей тогда квартира хоть отойдет. И я ее даже понимаю:angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А юрмуж написал племяннице, что ему некогда и думать, повез новую тещу куда то. Ну вот как так?

Может и тема затем, что устала в себе носить все. Внешне то у меня все хорошо. А вот лоботомию себе я бы провела по отсечению куска мозга, ответственного за прошлое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тюртан сказал:

Нахожу. И не считаю, что это ненависть, хотя тоже сильное чувство. Это зависимость. Причем, поддерживаемая искусственно. И это страшно разрушительно для психики.

 

Только что, Винни сказал:

Ненависть появилась после некоторых событий. Связь осталась через емейл.  Когда хочет, идет поток типа "скучаю" и тп. Но если я прошу о помощи, тишина. А позже пишет: "почему не отвечаешь? я читаю все". О помощи просила 2 раза. Со встречей гостей в аэропорту к свадьбе сына и в перевозке свекрови на обследование в Бурденко. В итоге помогали коллеги. И еще раз просила, чтобы встречался с сыном и невесткой. Она никак не поймет, чем она не угодила свекру. Я тоже этого никак не пойму.

 

Только что, Винни сказал:

 

И да, сына против отца совершенно не настраиваю. Был только один разговор. Сказала, отец есть отец. Но выговориться не с кем.

 

 А, с сыном? С ним же можно выговориться?

Я, так поняла, что Ваш де-юре муж, а де-факто - бывший, из каких-то, неведомых Вам и нам причин, держит Вас на крючке.

Вот, честно, я бы все его письма, хоть по электронке, хоть обычные пересылала сыну, не читая, предварительно объяснив (сыну), что для Вас это лишние нервы и непонятное, подвешенное какое-то, состояние. Если у сына будет желание - прочтет, нет - в корзину

Только что, Винни сказал:

Моя мама поздравляет моего юрмужа с ДР, мало того, шлет мне на карту для него денег, чтобы я ему передала)))

 Ха, я уже не первый раз тут пишу, что моя мама терпеть не могла моего первого мужа, до зубовного скрежета, а после того, как я, фактически, сбежала от него 16 лет назад, они, мама и первый муж - дружат.:console:У меня уже третий муж, поздравляю маму с 8 марта, а она мне рассказывает, что своему первому зятю подарила, а актуального - даже по телефону не поздравила.:curlers:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Советское воспитание сказал:

А, с сыном? С ним же можно выговориться?

Я, так поняла, что Ваш де-юре муж, а де-факто - бывший, из каких-то, неведомых Вам и нам причин, держит Вас на крючке.

Вот, честно, я бы все его письма, хоть по электронке, хоть обычные пересылала сыну, не читая, предварительно объяснив (сыну), что для Вас это лишние нервы и непонятное, подвешенное какое-то, состояние. Если у сына будет желание - прочтет, нет - в корзину

По бабушкам нет смысла, не поймет, уже в другом мире живет, выслушает молча.

Про крючок я и не пойму. И мне неведомо. Страхуется? Туда его похоже не прописывают. Единственное, что знаю, что с мадам он живет в квартире ее мамы, куда она ушла после развода с мужем. Ее БМ звонил моему мужу ночами, когда они были в процессе развода. Выписать можно только через суд, если не платит ЖКХ, или сам со справкой о новой регистрацией. Просто в никуда не выпишут. Узнавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Советское воспитание сказал:

 А, с сыном? С ним же можно выговориться?

Не все темы можно обсуждать с детьми, пусть даже и взрослыми. Я никогда не буду с дочерью (а ей уж под 40!) рассуждать на эту тему, обсуждать ее. Хотя бы просто потому, что это ее папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Винни сказал:

Выписать можно только через суд, если не платит ЖКХ, или сам со справкой о новой регистрацией. Просто в никуда не выпишут. Узнавала.

Можно квартиру просто продать. Его выпишут новые собственники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни

Переводите своего мужа из бывшего де-факто в бывшего де-юре. Станет проще. Какая-то ниточка, связывающая вас с ним, лопнет. И, может, это будет последняя ниточка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Марька сказал:

Можно квартиру просто продать. Его выпишут новые собственники.

Думаем над этим. Я не могу жить тут, как склеп. Все соседи еще вопрошают постоянно(

Работа еще держит. На этой работе я должна быть идеально здорова. А тут уже проблемы возникают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо Вам огромное! Я благодарна любому отзыву и совету. Со стороны виднее, тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Винни сказал:

Про крючок я и не пойму. И мне неведомо. Страхуется? Туда его похоже не прописывают. Единственное, что знаю, что с мадам он живет в квартире ее мамы, куда она ушла после развода с мужем. Ее БМ звонил моему мужу ночами, когда они были в процессе развода. Выписать можно только через суд, если не платит ЖКХ, или сам со справкой о новой регистрацией. Просто в никуда не выпишут. Узнавала.

 Т.е., даже после официального развода, его нельзя выписать, т.к. он не является членом семьи? Не знаю я законов и их закорючек.

Я, про другое, не надо вам его письма, смс-ки читать, на звонки отвечать, Вас с ним что связывает? Сын и свекровь. Так, Вы с ними и без него пообщаться можете. Свекровь старенькая, всё может случится, операция ли, похороны(ТТТ) - есть Ваши сын, племяшка, брат бывшего и, наконец, бывший, вот в таком порядке дела и решайте, пишите сыну, племяшке, те уже,пусть дергают бабушкиных сыновей, и все вместе - решают, Ваше дело - те деньги,что Вы отложили из присланных мужем бывшим.

Только что, Старая ведьма сказал:

Не все темы можно обсуждать с детьми, пусть даже и взрослыми. Я никогда не буду с дочерью (а ей уж под 40!) рассуждать на эту тему, обсуждать ее. Хотя бы просто потому, что это ее папа.

 Не знаю, я своего сына считаю умным парнем, и, знаете, смогла найти слова, когда объясняла, почему его папе не надо давать мой номер. А, папа и не спрашивал, просто залазил к сыну в телефон, когда он приезжал. Теперь я у него в телефоне не "мамуля", а "Юстас:detective2:", помните "Юстас - Алексу", сына зовут Саша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Советское воспитание сказал:

 Не знаю, я своего сына считаю умным парнем

При чем здесь умный или глупый. Просто свое белье полоскать перед детьми не все и не всегда считают нужным. Да, поймет. Только я не хочу говорить с ребенком (а сколько бы лет ей ни было, она остается моим ребенком).
Да, у нас с мужем не все всегда гладко было, но посвящать свое дитя я в это не буду никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Советское воспитание сказал:

 Т.е., даже после официального развода, его нельзя выписать, т.к. он не является членом семьи? Не знаю я законов и их закорючек.

Сложно. Если б не платил, то да.

 

5 минут назад, Советское воспитание сказал:

 Я, про другое, не надо вам его письма, смс-ки читать, на звонки отвечать, Вас с ним что связывает? 

Не-не, я не отвечаю, на звонки тем более, даже не думаю. Вот, видимо, это стало ответкой не отвечать на мои тупые просьбы. В свекрови 150 кг, я не могу ее тащить и в машину даже посадить. 3 коллег справились с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне немножко все мнения сына через невестку доносились. Что он старается, чтобы папа с мамой опять вместе.

А так отстраненно от темы. Такая девочка хорошая у меня появилась. Утром лезет ко мне, "Леночка, я хочу блинов?". "Угу, и я хочу." "Тогда давай я тебе кофе сварю, а ты мне поможешь с тестом? Посидишь со мной?":1eye:

И иду я мохнатой кучкой выпекать блины. Счастье:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую, что уж можно переходить в темы невесток и свекровей) Но, боюсь, что меня там не поймут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Винни

Когда мы с бывшим расстались, еще 8 лет жили в одной квартире, как соседи, первое время не здоровались даже, потом начали общаться. И все меня тянуло что-то, мысли какие-то, вроде бы я как между небом и землей. Психолог мне сказала - нужно поставить точку и подать на развод. Тебе станет легче, ты станешь действительно свободна и вольна делать что хочешь. Я ее послушалась. Поехала к Матронушке, вместе с запиской отдала свое обручальное кольцо. Все. Только тогда поняла что этот этап моей жизни закончен. 

Нам только кажется, ну что значит какой-то там штамп? Много значит, оказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

Просто свое белье полоскать перед детьми не все и не всегда считают нужным.

 Сказать сыну, что мне не хочется разговаривать с его отцом, потому, что мне просто не приятно, и нечего с ним обсуждать, что я уже не раз уже ответила

 на все папины вопросы, и не хочу этими же ответами, в очередной раз делать его отцу больно, а на себя навешивать чувство вины - это полоскать своё бельё?!

О своих терках с последующими своими мужьями я своим близким не сообщаю, вот это их абсолютно не касается

Только что, Винни сказал:

Чувствую, что уж можно переходить в темы невесток и свекровей) Но, боюсь, что меня там не поймут)

 Не бойтесь, переходите. Вы же, как я понимаю, с позитивом?:wub:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свет мой сказал:

@Винни

Матронушке, вместе с запиской отдала свое обручальное кольцо. Все. Только тогда поняла что этот этап моей жизни закончен. 

Нам только кажется, ну что значит какой-то там штамп? Много значит, оказывается.

Согласна. Я к Матронушке ездила с племянницей-деткой, просили ей деток, я с запиской отдала 8 обручальных колец, муж дарил после каждой измены.

Видимо, его штамп к чему то обязывает, а он не хочет новых обязательств? Иначе не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×