Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Муми мама

76-летняя свекровь собралась замуж

Recommended Posts

2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Мне непонятно, как можно сыпать соль на хвост тому, кому лет через пяток на руки сляжешь?

Или не сляжешь. Может, кирпич на голову упадет, или потихоньку во сне помрешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

3 минуты назад, Чернава сказал:

 

Что сказать? Воспитывать надо было правильно. Теперь остаётся только завидовать. 

У меня еще не женат)))  Пока всем рулю я.  Это я о том моменте. когда женится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Можно. Только на сына предварительно переписала бы имущество. Мне непонятно, как можно сыпать соль на хвост тому, кому лет через пяток на руки сляжешь?

Да кто же об этом думает. Давно заметила, что чем старше, тем больше вечно жить собираются. И не слягут никогда, и дети вдруг все сволочами оказываются. 

4 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Или не сляжешь. Может, кирпич на голову упадет, или потихоньку во сне помрешь.

А если сляжешь?

Почему об этом не подумать? Шансы достаточно велики. 30% точно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Почему об этом не подумать? Шансы достаточно велики. 30% точно :)

Я бы дала 50% на то, что свекровь сляжет и достанется это счастье сыну. Муж, если он будет на тот момент,  вполне может или свинтить или оказаться сам не в состоянии ухаживать за бабулькой. А если брак будет официальным, то свою долю он в любом случае получит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

шестидесятилетние в массе своей на ровесницах-то отказываются жениться, а тут - на 16 лет старше, слабого здоровья,

В массе да, но в жизни все бывает. Вспомнила, к случаю, есть знакомая, она еще в моем детстве была для меня древней. Сейчас ей уж 80 то есть. Пережила ни одного мужа, последнего пару лет назад похоронила, моложе ее был, лет на 10-12.

Сама шустрая, общительная, в форме, одежда вся красивая - костюмы, юбки-блузки, помада красная на "курьей жопке" - вся такая дама. Работает, еще корочки за свой счет получила, чтоб работать.

Я б посмотрела на сына который ей её место указал и жить начал учить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме покоробило "не любила, раз в замуж захотела". Насколько я понимаю, за больным мужем ухаживала, проводила достойно. А дальше - не ее ли право? И могут ли судить не прошедшие ее путь? 

Насчет имущества - ну напрямую с мамой пусть сын поговорит. Скажет о своих опасениях. Ведь в наследстве от отца была и его доля тоже. Сын отказался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эверита сказал:

Ведь в наследстве от отца была и его доля тоже. Сын отказался?

Кстати да. Что с его долей наследства?

2 минуты назад, Эверита сказал:

В этой теме покоробило "не любила, раз в замуж захотела".

Меня тоже, но не пишу, думаю, а вдруг что пропустила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эверита сказал:

В этой теме покоробило "не любила, раз в замуж захотела". Насколько я понимаю, за больным мужем ухаживала, проводила достойно. А дальше - не ее ли право? И могут ли судить не прошедшие ее путь? 

Ну не страдалица она ни разу. 53 года с постылым и бездетным прожила. Так что ли?

Её кто-то приковал в этом браке? Ушла бы к не постылому, родила бы своего.

Но она не стала этого делать. Сама сделала свой выбор. Выбрала то, что ей оказалось выгодным. Это повод для жалости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Манюсенька сказал:

Давно заметила, что чем старше, тем больше вечно жить собираются

Напомнили. У меня бабуля в прошлом году умерла, в 92 года. Жила с младшим сыном в одном дворе. Сответственно, дом и ее и свой этот сын и обихаживал, и пристраивал, и благоустраивал. И вот он пришел к матери и говорит, "Мамо, перепишите хату на меня". А она ему "сыночка, та шо ты мэнэ хоронышь?". 

Он нам рассказал, мы все смеялись. Смех смехом, а бабушка умерла через полгода. И очень хорошо, что из ее пяти детей не оказалось подлецов и все отказались в пользу младшего. А там оба дома стояли на бабушкиной земле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну о пустом же разговор. 75 лет, это вам не кот начихал. Нет, я понимаю, что именно дамам,не добравшим в семейной жизни эмоций и  любви и в таком возрасте не возбраняется попытаться. Но можно это  делать деликатно, не задевая нервы своих родных людей. Да, жизнь у нас такая, все на учете, понимаем же, не дебильные . И  расчет на наследство -это нормально   и все мы это понимаем и принимаем , а как иначе  то?

Просто  бабушка, если есть мозги, соберет детей и скажет - ребята, хочу пожить еще для себя. Не волнуйтесь,  ваша помощь мне не пропадет, все  останется для вас и внуков. Н и обговорить, что им с дедушкой для щастья нужно.Не думаю, что много А ставить вопрос - это  мной заработано и спущу как хочу, а вам -фиг... Глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У свекра совсем ничего не было. Да, и так бывает. Из многодетной семьи. Родительскую хатку как делить на всех? Я даже не знаю, что с той хатой и сталось, если честно, не интересно. Знаю только, что все его братья-сестры к супругам своим пришли в жилье, так и прожили или живут и до сих пор.

Свекра досматривать не пришлось. Умер в больнице, и не лежал особо. Хлопотал, бегал, ездил все сын. Хоронил, организовывал поминки опять же он. Свекровь не в том возрасте и еле ходила тогда, готовилась к операции на ноге. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Её кто-то приковал в этом браке? Ушла бы к не постылому, родила бы своего.

Согласна. Жила в комфорте и достатке. Что жалеть ее?

8 минут назад, Эверита сказал:

Насколько я понимаю, за больным мужем ухаживала, проводила достойно

Я так поняла, там сын ухаживал, она на девятый день уже операцию по замене сустава сделала. Так что не особо она там могла ухаживать.

1 минуту назад, Муми мама сказал:

Хлопотал, бегал, ездил все сын. Хоронил, организовывал поминки опять же он. Свекровь не в том возрасте и еле ходила тогда, готовилась к операции на ноге. 

Ну вот, так и думала.

3 минуты назад, Крюшон сказал:

Просто  бабушка, если есть мозги, соберет детей и скажет - ребята, хочу пожить еще для себя. Не волнуйтесь,  ваша помощь мне не пропадет, все  останется для вас и внуков. Н и обговорить, что им с дедушкой для щастья нужно.Не думаю, что много А ставить вопрос - это  мной заработано и спущу как хочу, а вам -фиг... Глупо.

Именно. Зачем в позы вставать, с детьми ссориться? Да будь ты хоть сто раз права, но что и кому ты хочешь доказать?Единственному человеку, которому ты нужна любая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Ну не страдалица она ни разу. 53 года с постылым и бездетным прожила.

А откуда известно, что он постылый был?

2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Сама сделала свой выбор. Выбрала то, что ей оказалось выгодным.

И это тоже. Откуда вывод? Лишь потому, что снова замуж захотела?
 

2 минуты назад, Муми мама сказал:

У свекра совсем ничего не было.

53 года прожили и общего ничего не нажили? Так бывает?

4 минуты назад, Крюшон сказал:

Н и обговорить, что им с дедушкой для щастья нужно

С каким дедушкой? Что обговаривать-то? Дедушки нет на горизонте.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюсенька, а я не "пожалеть" имела в виду. А принять ее право жить дальше. У моего свекра мать ещё жива, до прошлого года была в здравии - 97 лет будет. И два года назад овдовела. Так что 76 - ещё не дряхлость.

Возможно, меня сейчас коробит потому, что многие так же под микроскопом ковыряют - правильно ли я переживаю горе. И делают смешные выводы.

Насчёт наследства - так имущество же совместно нажитое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Почему кто-то должен указывать, о чем нужно думать на склоне лет?

Потому что это тот, кому на руки сляжет если что. Неплохо было бы сохранить хорошие отношения, а не переть на рожон назло детям. Не плюй в колодец, давно сказали.

2 минуты назад, Старая ведьма сказал:

А откуда известно, что он постылый был?

Автор писала, что свекровь ей говорила что ЕЕ  человек мимо прошёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

4 минуты назад, Старая ведьма сказал:

С каким дедушкой? Что обговаривать-то? Дедушки нет на горизонте.
 

Но  активные поиски от родных не скрывает?Так почему бы просто не успокоить  самых близких людей? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но вашу точку зрения я поняла.

Неплохо было бы с матерью поговорить, тогда уж, а не ставить ультиматумы. Ультиматумы еще ни к чему хорошему не приводили, так что если что и получится не так как сын с невесткой расчитывают, так это именно сын с ультиматумом виноват будет. 

 

3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Не плюй в колодец, давно сказали.

А то что? Бросит голодную и холодную мать в холодном доме, или на улице? Не думаю, не так воспитан.

А интересно, если взять такую ситуацию, профукало наследство предыдущее поколение - ну вот решило прожить последние годы по своему желанию, да и потеряло все - многие бросят мать отца (любимых, хорошо воспитавших, давших хороший старт) только из-за отсутствия гипотетического наследства? Бросят в буквальном смысле, больных и немощных, в пустой квартире общаги, больнице и т.п. 

Такое ощущение, что каждый первый из оппонентов, настолько тут бьются из-за чужого наследства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эверита сказал:

А принять ее право жить дальше.

Все бы ничего, но меркантильный интерес никто не отменяет.

Вот, например, в будущем я планирую писать завещание только на сына и оговорить право отца его пожизненно пользоваться квартирой. Вроде так можно.

 Сволочь я, да, но хочу, чтоб семейное жилье досталось моему кровному наследнику. Допустим, в случае моей смерти муж может жениться еще раз. Тогда часть заработанного моей мамой и частично мной может уйти и вовсе посторонней бабе. Дащаспрямблин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Потому что это тот, кому на руки сляжет если что. Неплохо было бы сохранить хорошие отношения, а не переть на рожон назло детям. Не плюй в колодец, давно сказали.

Точно сляжет? Без этого никак? 

Знаю немало случаев, когда умирают внезапно или в больнице. 

Моя дальняя родственица так умерла, за 70 ей было. Ничего не предвещало даже, бодрая была весьма. Общительная, юморная.  Любовник гостевой типа брак.  

Утром проснулась, пошла в сарай за землёй - рассаду сажать и не дойдя до порога упала замертво. Тромб оторвался. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2017 в 20:53, Кастрюля сказал:

сначала прочла посмеялась, подумала, что до регистрации вряд ли дойдет. А сейчас вспомнила, что она в церковь ходит, могут там указать, что так нельзя, надо венчаться, а для этого регистрироваться. :mellow:

 В церковном брачном праве установлен и высший предел для вступления в брак. Святитель Василий Великий указывает такой предел для женщин — 60 лет, для мужчин — 70 лет (правила 24-е и 88-е). По материалам сайта http://www.pravmir.ru/venchanie-chast-2-komu-nelzya-venchatsya/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Допустим, в случае моей смерти муж может жениться еще раз. Тогда часть заработанного моей мамой и частично мной может уйти и вовсе посторонней бабе. Дащаспрямблин. 

Если муж будет пенсионером или инвалидом на момент вашей, кхм, смерти, то все равно будет право иметь на часть наследства. А потом и жениться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крюшон сказал:

Но  активные поиски от родных не скрывает?

А должна  была скрывать? :eek: 

 

8 минут назад, Крюшон сказал:

Так почему бы просто не успокоить  самых близких людей? 

Самый близкий человек, сын, обиделся на мать, что не чтит память мужа - замуж вишь собралась. Гневается он на маменьку. 

А мог бы не гневаться, а поговорить и обсудить имущественные вопросы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Старая ведьма сказал:

53 года прожили и общего ничего не нажили? Так бывает?
 

Спросила сейчас мужа. Нажили. Сгорели вклады в черный вторник знаменитый. Еще у свекра была машина любимая, от нее уже ничего не осталось, развалилась. Комби оранжевая такая, может вспомнит кто те старые машинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чернава сказал:

Точно сляжет? Без этого никак? 

В жизни всяко бывает.

Моя бабуля 4 года лежала, тетя, ее сестра родная, уснула и не проснулась, не дожив пару месяцев до 80-летия.

@Последняя ошибка, ну тогда дарственную на сына, ибо не фиг за счет покойной жены создавать условия для другой бабы.

Это у моей знакомой так бабушка ее отца всю жизнь гнобила. Мать знакомой умерла рано, но у нее на тот момент была своя квартира, помогли до брака купить родители, та самая бабушка и ее муж. В наследство вступили все, но жил там отец  с как раз новой женой. Дети, приятельница та самая и ее сестра, ушли к бабушке, не сошлись с мачехой.

Так теща бывшая мужчину этого просто жрала все годы, чтобы он из квартиры выметался и долю свою дочерям переписал. Судиться пыталась, чтоб его выписать и выселить. В итоге он погиб, оставив после себя еще двоих детей и жену, а долю так и не переписал на дочерей. Суды-скандалы со стороны второй жены, война натуральная была. Знакомая с сестрой в квартиру зайти не могли, хотя им, по сути принадлежала чуть на 90% в ней. Вроде, как-то по суду не то принудили мачеху продать им долю, не то как-то адвокаты уже договорились. Но бабушка знакомой прям проклинала зятя, что вот так после его смерти получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

Вот, например, в будущем я планирую писать завещание только на сына и оговорить право отца его пожизненно пользоваться квартирой. Вроде так можно.

 Сволочь я, да, но хочу, чтоб семейное жилье досталось моему кровному наследнику.

Интересную ситуацию вы хотите создать. Владельцем квартиры будет ваш сын, платить налоги за квартиру будет ваш сын, но пользоваться этой квартирой будет другой человек. Причём, неизвестно сколько лет, может даже и пережить(ттт) вашего сына.

Или лет в 65, а то и позднее получит только сын полные права на эту квартиру.

14 минут назад, Данжи сказал:

Допустим, в случае моей смерти муж может жениться еще раз.

Так ему ничего не помешает привести женщину в вашу квартиру и жить там с ней до самой старости, а сын всё будет ждать своё наследство, то есть право распорядится своим наследством по своему желанию.

Вот уж подарочек вы готовите сыну!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×