Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Муми мама

76-летняя свекровь собралась замуж

Recommended Posts

Блин, так хочется в белом пальтЕ постоять, а не выходит, ну никак :D 

Вот я поганка, да, но, не приведи Господь, если бы один из моих родителей умер, а второй через пару-тройку МЕСЯЦЕВ после похорон решил искать себе нового(-ую), да помоложе (цы) - да хоть обкидайтесь помидорами с яйцами, но тоже совершенно точно мне было бы обидно!!!! Да, не лезть родителям в постель, да, еще что-то эдакое толерантное. Но, да, признаю, отсталая я дерЁвня, несовременная и нелиберальная ни разу.

Про финансовый вопрос промолчу. В соседних ветках все в Хрудь себя бьют, ах, не смейте подсчитывать вложенное в ребенка, это ВАШ выбор. А тут - ниче, вполне можно подсчитать, на сколько в рублях и копейках облагодетельствовали приемыша, а он еще рыпаться смеет, тварь неблагодарная, миллионных вложений ему, вишь ли, жалко и не хочется на сторону отдавать, скупердяю!

И да, в идеальном мире, где я НЕ живу, дамы сплошь и рядом в 76 лет, с букетом болячек и приличным лишним весом, выходят замуж за мужчин на 15-20 лет младше них. Исключительно в них влюбленных, да, а не косящих голубым глазом на лакомый кусочек в виде имущества. Да, к слову, это для старушки еще и небезопасно, так-то, и концов потом не найдешь, спишут что угодно на возраст. Но кому это интересно? ;) Толерантность превыше всего. 

Допишу, было дело с даааальней родственницей, реально седьмая вода на киселе, но все же. Вдова (правда, смолоду еще), двое взрослых сыновей, отлично устроившихся в Москве, забравших к себе маму. Мама, тоже такая душа компании, хохотушка-веселушка, деятельная-активная, в пляс на любой вечеринке даже в приличном возрасте - леХХко, ни артрит, ни радикулит, ни ревматизм не беспокоили. В родном захолустном городке у дамы оставалась крошечная грошовая квартирка, которую не было смысла продавать - в семейном имуществе сыновей это были реальные копейки. Но мама периодически на родину ездила, жила там по паре месяцев, потом возвращалась домой. В очередной заезд встретила мужчину - на двадцать лет моложе, маме тоже было что-то за семьдесят уже. Любовь-морковь, сыновья в стойку не встали - по правде сказать, мама у них смолоду была не монашкой от слова "совсем", поэтому никого ничего не шокировало. Все шло в штатном режиме, созвоны и т.п. Мама сказала, что еще поживет у себя пока, сыновья не возражали - причина была понятна. А еще через пару месяцев пришлось братьям ехать мать хоронить. Погибшую при ооооочень странных обстоятельствах. А квартира оказалась "продана" мутным личностям совсем незадолго до того. И денег, понятное дело, не нашли при покойной. Как и ее "любимого". История реальная, понимаю, что, скорее всего, не оригинальная, но на всякий пожарный - НДП, пожалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Слушайте, не чай бабуля собирается пить с "мужчиной хорошо моложе себя". Вот баловница)

Не баловница, а нормальная женщина. Дай Бог этого всем нам в 76 лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том, что я в целом разделяю мнение о том, что имущество не должно уйти "на сторону".

Однако не понимаю: все-таки в кого сын вкладывался и вкладывается: в комфорт мамы или в свое будущее наследство?

Надо было тогда изначально оповестить: мам-пап, я тут вкладываю инвестиции, но условия таковы - вы попользуйтесь, не более. Это не вам, это все мое. Если что, даже не думайте пальцем тронуть.

Никеша

Обидно? Да у вас так душа болеть будет из-за страданий и терзаний вашего второго родителя, что все обидки воспримутся как "я перетерплю, лишь бы ей легче стало." Ну во всяком случае я так чувствую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, 13 медведей сказал:

Вам мать вообще только ради наследства нужна? Не дай боги таких детишечек.  Лучше уж маленькими подохнут.

Если бы сын подох маленьким описываемой свекрови некому было нанять двух помощниц по хозяйству, оплачивать продукты, санатории и многочисленные хотелки ибо свекровь никогда не жила по средствам, т.е. на то, на что заработала. А еще есть такая фигня, как "маме скучно", поэтому сын ночует у нее через день. 

А так получается, сын сперва наследство сильно увеличил, а потом решил, что мать ради наследства только нужна? Оригинально поступил, жадина.

Лично у вас бы нашло понимание требование свекрови, чтобы ваш муж одну ночь проводил с семьей, а вторую с мамой? Вы бы не сказала, мама, разговаривайте с телевизором или начинайте играть в шахматы сама с собой, но мой муж развлекать вас через сутки не будет.

Вообще прямо падальщики, да... Невестка еле ходит с такими же коленями, как у свекрови и на ней все семейные хлопоты. И в помощниках у нее 15-летняя дочь. А у свекрови аж две помощницы и сын, как было написано, не вылезает с помощью.

Вы, когда писали, что еле ходящая невестка, которой, тем не менее, не был нанят штат слуг, а муж вообще ночует дома иногда, потому что маме скучно - это падальщица, как для себя это мотивировали?) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Я не понимаю, зачем утрировать. Там ситуация несколько иначе, как я поняла. Одна из работ сына  - в том городе. Он туда по работе ездит, а не лично для мамы. Мама привыкает к нему, естественно, что бывают перегибы - мы все люди.

Но он туда не целенаправленно катит.

Наоборот - будет мужчина рядом, сын сможет расслабиться и не так часто бывать там. Но! Работа-то никуда не денется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллега сказал:

Обидно? Да у вас так душа болеть будет из-за страданий и терзаний вашего второго родителя, что все обидки воспримутся как "я перетерплю, лишь бы ей легче стало." Ну во всяком случае я так чувствую...

И все же, согласитесь, "перетерплю" - не есть "приму это решение родителя", в душЕ все равно царапать будет, и сильно! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

Не баловница, а нормальная женщина. Дай Бог этого всем нам в 76 лет!

Да кто его знает, насколько это нормально. Я, вроде, тоже нормальная женщина, воспитывалась не в Смольном, количество браков к 38 годам больше среднестатистического значения по России, что характеризует меня не очень хорошо. Но лично я не считаю нормальным через несколько месяцев после смерти мужа, с которым прожита жизнь, очень пожилому человеку заводить какие-то разговоры - найду себе намного моложе. 

При том, что я страшно толерантна к людям. И считаю, что никто не вправе указывать кому, сколько и как именно  страдать по ушедшим. Хоть убейте меня, но это отвратительно, в 76 лет быть такой озабоченной. Тьфу, позорище.

При этом я прекрасно понимаю и одобряю людей.  Которые хоть в 90 нежданно-негаданно встретили кого-то и полюбили. А целенаправленные поиски в 76 лет кого-то помоложе выглядят для меня гадко. Хоть бы помалкивала перед сыном, он-то не может так быстро отца из памяти выбросить.

Мне кажется вообще крайне неделикатным обсуждать с домочадцами интимные подробности - мне нужен хто-то молодой. Или свекровь уже так привыкла раздавать поручения сыну, что попросит его проконтролировать, чтобы хто-то молодой в первую брачную ночь попал, куда надо? А че?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Не то слово, как это царапает... Но и это ощущение, когда твоя мама вроде и в порядке, но несчастлива... практически несчастна. Это не передать, как больно. Я в такого клоуна рядом с ней играю, благо в педагогическом научили маски на себя надевать. Чтобы только она улыбалась, чтоб посмеялась. Она ни в чем не нуждается. Ты отдаешь ей свое тепло, она - тебе. Но это не то... ну я не знаю, коряво объясняю. Это больно, тут своя боль не ушла еще. Это где-то непонятно, но вот отторжения-сильной обиды-возмущения лично у меня нет. Потому что отношения родителей я видела и чувствовала. И я знаю, чего больше всего сейчас хотелось бы моей маме... Но это невозможно. А жить надо. И я собралась и ушла к своей семье. А она при всех попытках жить дальше - одна.

Большинству из нас хорошо сидеть за клавой и строчить посты. А почему здесь нет актуальных женщин-вдов? Может, потому что им больно и неприятно все это? Ведь если бы они так уж возмущены были баловницей-охальницей, уж написали бы. Может быть, им больно даже представить, что их дети и невестки могут оказаться такими эгоистами.

Это ведь по сути очень страшно, девочки - осознавать, что многое, если не все хорошее позади. А впереди - что? Походы в одиночку в магазин, рукоделие, да, свои курсы-занятия... да, внуки-дети. Но, фигурально выражаясь, так хочется, чтобы кто-то еще погладил тебя по головке и был рядом.

Мне очень странно наблюдать вакханалию этой ветки. Дико читать остроумие некоторых постов. Это как пляска на чужих чувствах.

Я постараюсь уйти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эллега сказал:

Он туда по работе ездит, а не лично для мамы. Мама привыкает к нему, естественно, что бывают перегибы - мы все люди.

Но он туда не целенаправленно катит.

Я думаю, именно мама настаивает на том, чтобы сын через день оставался у нее ночевать, а не возвращался в семью. Автор где-то об этом упоминала. А не инициатива сына - побуду-ка я, мама, с тобой побольше. Аж ночевать стану несколько раз в неделю, ты меня потерпи.

Если мой муж работает в Москве, а мы живем в Подмосковье, ему что ли логично оставаться ночевать у родителей, потому что их квартира недалеко от его работы? Если его родители не делают для него обязанности - если ты все равно приехал на работу в Москву, ночуй  у нас, нам одиноко, ты же наш сын - мужу в голову не приходит не ехать к семье. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Вот именно - это ВЫ думаете и автор, заинтересованное лицо там чуток  намекнула. А по сути - он по работе ездит и на просьбы-настаивания мамы не шибко и реагирует. Еще, вон, и ультиматумы ставит.

То есть сиди, мама, и ни в одну сторону не питюкай. Ни я тут лишний раз не задержусь, ни мужчину я тут не потерплю. Вяжи носки внукам, короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эллега сказал:

Большинству из нас хорошо сидеть за клавой и строчить посты. А почему здесь нет актуальных женщин-вдов? Может, потому что им больно и неприятно все это? Ведь если бы они так уж возмущены были баловницей-охальницей, уж написали бы. Может быть, им больно даже представить, что их дети и невестки могут оказаться такими эгоистами.

А при чем тут женщины-вдовы и конкретный случай?? Поскольку про баловницу писала я, я так понимаю, намек, что это я пляшу на чужих костях. Как я задеваю женщин-вдов?

Моя позиция - отвратительно очень пожилой женщине обсуждать именно с сыном, который еще не оправился после ухода отца, вопрос, что ей нужен муж помоложе. Это обязательно со своим ребенком обсуждать? Бабка вообще что ли рехнулась? Молча искать нельзя? Или выбирать для обсуждения подружаек и почтальоншу. 

Это вообще-то бабуля отжигает и пляшет на костях недавно усопшего мужа и сыновних чувствах ребенка. Давайте уж говорить, как оно есть. А не морализировать отвлеченно, еще и всех женщин вдов к этой ситуации подтягивать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель  

Намека не было. Я не отслеживаю глоссарии отдельных форумчан. Вас лично задеть ни коим образом не хотела. Хотя ваш лексический запас относительно данной пожилой женщины безусловно впечатляет, даже минимально если посмотреть -  аккумулированный в последнем посте. Тут и автор поспокойней выражается. Но вы вправе, чего уж.

Обсуждения частями выходит за рамки отдельного случая. Поэтому не вижу необходимости крутиться только вокруг данной истории.

Я не морализирую отвлеченно именно потому что тема мне слишком близка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, вообще нормально! Тут кто-то правду-матку режет - ага. А я, дочь такой мамы, морализирую-теоретизирую, плюсиков, поди, в репку  хочу. (прошу нигде не ставить).

Удаляюсь из дискуссии. Всем хорошего настроения и солнечного воскресенья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эллега сказал:

А по сути - он по работе ездит и на просьбы-настаивания мамы не шибко и реагирует. Еще, вон, и ультиматумы ставит.

Это в чем выражается его не шибкое реагирование на просьбы мамы? 

Маме ремонты своими руками и за счет семьи, мама говорит, до скольки-комнатной квартиры сын ей должен доплатить, маме оплачивается медицина - я так поняла, что операции на коленях сделаны маме пока, а не невестке с аналогичными проблемами, мама живет не по средства и прекрасно себя чувствует, что сын не миллионер вытаскивает из семейного бюджета значительные суммы. А ведь там есть 15-летняя дочь, у которого наверняка есть миллионы нужд и деньги можно было бы отложить ей на образование. Маме, которая живет одна, оплачивается несколько помощниц по хозяйству, а жена справляется с хлопотами целой семьи при том, что такие же проблемы со здоровьем. 

Вы можете обосновать, как эта семья может еще "шибче" реагировать на просьбы-настаивания мамы?

И да... шокировало сына, что мама сообщает, что хочет молодого тела. Я вот представляю тех форумчанок, которые пишут, что все оk... маме захотелось простого поглаживания по голове. У них, видимо, очень большая толерантность. Я бы челюсть руками ловила, услышь подобное в подобной ситуации. У нас бабушка и дедушка были не просто очень верны и преданны друг другу. Но и деликатны. Не представляю себе, чтобы со мной или мамой кто-то из них мог обсуждать поиски партнера намного моложе. Даже если теоретически представить себе ситуацию, что этот вопрос мог бы их заинтересовать. Искали бы молча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эллега сказал:

А я, дочь такой мамы, морализирую-теоретизирую, плюсиков, поди, в репку  хочу. (прошу нигде не ставить).

Дочь какой вы мамы? Ваша мама тоже молодого мужа захотела через полгода после ухода вашего папы?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация про "сидим, ждем смерти мамани - вот тогда заживём". 

С ума, что ли, посходили? Старухе жить осталось, может, год, может, два, и она еще невестку не спросила, с кем и как ей этот год прожить позволено?

Да пусть хоть как, хоть в маразме, хоть с мальчиком Васей, хоть с котом Васькой. Сыну тяжело обеспечивать маманю уходом и какими-то благами? Дак, пусть отстанет от нее, если бремя непосильное - всегда найдется Вася, который займет место около богатой старушки. Посильное? Ну, терпи тогда, тяни и жди своего часа.

Чего старуху клеймить за то, что она замуж захотела? Ну, вот такая она. Или по характеру, или мозгами немного поехала. Что - нельзя? К 76-ти годам все становятся мудрыми, тихими, просветленными, отдают детям квартиры и пенсии и уходят в скит думать только о душе? И никто не хочет сладко есть, мягко спать, лечить больные ноги и спину в санатории, тихо ворковать с молодым Васей?

Мне бы еще невестка не указывала, за кого и когда замуж можно выходить и не тыкала тем, какое свинство проживать деньги и имущество, которое должно достаться сыну? Я что - обязалась где-то сына обеспечить тем, что сама имею? С чего бы это? 

Сын тот дурак, что сразу не донес этого до своей жены, что она роток на чужой кусок заранее разинула и держать разинутым устала уже. До своей невестки я сама это донесу, во избежание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Маме ремонты своими руками и за счет семьи, мама говорит, до скольки-комнатной квартиры сын ей должен доплатить, маме оплачивается медицина - я так поняла, что операции на коленях сделаны маме пока, а не невестке с аналогичными проблемами, мама живет не по средства и прекрасно себя чувствует, что сын не миллионер вытаскивает из семейного бюджета значительные суммы. А ведь там есть 15-летняя дочь, у которого наверняка есть миллионы нужд и деньги можно было бы отложить ей на образование. Маме, которая живет одна, оплачивается несколько помощниц по хозяйству, а жена справляется с хлопотами целой семьи при том, что такие же проблемы со здоровьем. 

Извините, мама пистолет к виску приставила и заставляет, заставляет... Или сын делает сам и решения принимает помогать или нет сам? вы что мужика за идиота держите? про огород умилило... КОМУ помогает приходящая женщина на огороде? КТО кормится с этого огорода? Бабка в 76 лет в три рта съедает? Сколько ей надо тех помидоров, если в станице они в каждом дворе? огород нужен СЕМЬЕ сына. Жена работать на нем не может, дочь мала, сам он работает. Так КОМУ конкретно сажается огород и нанимается работница?:g:Семья сына живет в квартире, огорода нет...B)

И дамы, должна вас огорчить - многие старики живут на свои, накопленные деньги. У свекора пенсия была хорошая, наверняка ведь откладывали денежку на черный день и помогали сыну. И неплохо помогали. Но ведь об этом невестка не напишет! Видит только свои деньги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель, у меня закончились плюсы, но я готова подписаться под каждым вашим постом. @Никеша, и вы написали именно то, что я чувствую по отношению ко всей истории. 

Как можно обзывать падальщиками и лицемерами людей, которые так  обихаживают неродную мать? Сын уже все долги окупил, по-моему. Невестка не пикнула, когда из семьи 800 тыс. маме на квартиру вынули, справляется с бытом без мужа, пока тот маму нянчит, а сама с палкой ходит... И при таком раскладе еще надо с радостью чужому дедушке наследство отписать... Кто-нибудь таких святых людей с нимбом встречал? Я - только на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Мне бы еще невестка не указывала, за кого и когда замуж можно выходить и не тыкала тем, какое свинство проживать деньги и имущество, которое должно достаться сыну? Я что - обязалась где-то сына обеспечить тем, что сама имею? С чего бы это? 

Согласна! :drinks_cheers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

И дамы, должна вас огорчить - многие старики живут на свои, накопленные деньги. У свекора пенсия была хорошая, наверняка ведь откладывали денежку на черный день и помогали сыну. И неплохо помогали. Но ведь об этом невестка не напишет! Видит только свои деньги!

Автор где-то упоминала, что свою пенсию свекровь полностью откладывает. А все нужды оплачивает ей сын. Может, я неправильно поняла ее. 

Если автор еще сюда заглянет, давайте, попросим уточнить, конкретно ее свекровь, как и многие старики живет на собственные доходы и накопления или нет. И помогали ли сыну с большой пенсии свекра.

Как можно обзывать падальщиками и лицемерами людей, которые так  обихаживают неродную мать?

Это выше моего понимания. Это называется полное отрицание реальных фактов и просто плевок ядом в и без того полную поллитровую баночку)

В этой теме я, в очередной раз, наблюдаю классическую мулю форума: толерантный свекрови завелись на любимую тему - невестка все равно сволочь. При том, что я сама будущая свекровь и к собственной свекрови претензий вообще не имею, то есть тема для меня совершенно не больная, эта муля меня нервирует. 

Зачем доходить до смешного? Свекровь автора откровенно пьет кровь из семьи приемного сына, говорит, что хочет половой жизни, причем не с дедулькой, а с 60-летним. И все равно такой свекрови не додали. Падальщики, блин.

Бабуля сказала, что ей однушки будет мало - сын с невесткой прогнулись и не собственной дочке-школьнице какую-никакую однушку на будущее купили, а бабуле аж двушку. Пусть стоит на радость бабушке. А теперь бабуля говорит - мужа хочу, молодого... А все мы люди взрослые и понимаем, что нахрен бабулины сморщенные перси 60-летнему не нужны без недвижимости. 

Я вообще полный ноль в отношении сайтов знакомств, но когда читаю наших искрометных барышень в соответствующей теме, то понимаю, что 60-летние ищут именно "наших" - максимум до 45, клевых, красивых, ухоженных девчонок. А не 76-летнюю бабулю из села, которая с круасан и грамотным кофе в постель не принесет. Ибо здоровье не позволяет. 

Поэтому вполне разделяю опасения падальщиков-детей, которые в бабулино удобство вложились в ущерб собственному ребенку, что появится "бескорыстный" не-падальщик 60-летний, отправит бабулю на тот свет. И уплывут все семейные вложения обладателю 60-летних текстикул. 

Не толератна я.... Признаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что сыну неприятно все это! Только с чего от, как описывает ее невестка, всегда эгоистичной женщины теперь ждать такта и внимания к кому-то? Тем более возраст, который на характер положительно не влияет. 

Сын пусть сам объясняется с ней. Да, ей хочется от него внимания и присутствия. Недовольство этим жены понимаю отлично, но, опять-таки, вопросы к мужу. Она растила его, он помогает ей- ничего криминального не вижу. 

Хочет она мужика помоложе? Ну, пусть хочет. Найдет ли? Сомневаюсь. Много свободных женщин моложе. Мужчины прям кругом придурки и телкИ, которых можно выстроить рядком, как путан, и выбирать. 

Делайте скидки на ее возраст! Может, малость, съехала крыша, как-никак возраст+ операции+ потеря не только близкого человека, но и привычного образа жизни. 

Что уж прям беситься и раздражаться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про вдов, раз уж кому интересно. Первый муж умер, когда мне было 26. Кавалеры у меня начали появляться примерно через год, но о замуже и какой-то громкой озвучке их существования в моей жизни речи не было. Через два уже родня мужа первого начала наседать, что мне нужно замуж. Актуальный муж появился в моей жизни еще почти через год. И да, мне было важно чолюдискажут, а именно отношение родни первого мужа. 

И про поведение вдовцов в возрасте.

Мамина подруга умерла лет 25 назад. Ее муж где-то через полгода начал дружить с какой-то дамой, но предварительно отписал квартиру на дочь и внука. Скажем так, это была воля его покойной жены. Она перед смертью его, можно сказать, благословила на другие отношения, но попросила квартиру заранее отписать на своих. В итоге, как потом дочь рассказала, дамы почему-то быстро испарялись из жизни отца, едва узнав, что квартира принадлежит не ему. Крайний раз общалась с дочкой года два назад, Она регулярно навещает отца, организует ему пару раз в год санатории-профилактории. Живет он один. 

Все-таки, вот если честно, то в старшем возрасте браки диктуются меркантильным интересом гораздо чаще, чем в юности. Я не отрицаю, что и в 70 может накрыть любовь, но чаще всего это оказывается морок. А в итоге, как в рассказанной выше истории, влюбленная/влюбленный старик может оказаться или на погосте или с голой опой на улице и с претензиями к детям.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

2 часа назад, Жаконя сказал:

Делайте скидки на ее возраст! Может, малость, съехала крыша, как-никак возраст+ операции+ потеря не только близкого человека, но и привычного образа жизни. 

Что уж прям беситься и раздражаться? 

Вооот... Я пришла к  такому же выводу. Гипотетически можно убиться споря  в этой ситуации. Помните фильм "Продлись, продлись очарование.."?  Какая красивая история, красивые старики и злые дети. Но это кино, это далеко не жизнь.

В реале имеем очень пожилую женщину. Не  скажу за юга, у нас на севере мало мужчин до 70 доживают. Ну а кто дожил и обласкан детьми и внуками, более или менее обеспечен, то как правило не рвется  в брак. Рвутся туда мужички после 60, у которых в анамнезе комната в общаге и небольшая пенсенюшка или бывшие сидельцы, у которых и этого нет.  О... Эти согласны на любой возраст дамы, хоть 90.  Но только законно, чтоб  не зря страдать. Чтоб поиметь компенсацию за проживание  со старьем (цитирую слова реального пЭрсонажа).

Думаю, автор именно этого и боится. Что найдется ушлый-шустрый и обдерет нашу бабульку как липку. А если тем паче у бабульки крыша поехала на сексе, то  это ж в пять минут. 

Смотрю, пишут в  основном наши форумчаночки-молодушечки, за 40 там, за 30... Я б в вашем возрасте тоже рассуждала - Да кто мне в любви указ??? Да нихто!!! Девоньки, все  меняется с возрастом.  Я тут вообще подумала, что у  бабульки отклонения в психике начались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Манюсенька сказал:

А я была бы рада такому сыну, как муж автора.

Да неплохой сын. Еще одна особенность, обычно у самых плохих свекровей, на которых жалуются невестки - отчего-то отличные сыновья. Сами такими воспитались. 
Тетя-автор хочет усидеть одной жопой на двух стульях и чтобы мама сыночку не дергала и чтобы имущество мамкино налево не ушло. Все остальное - сплошное лицемерие и пафос. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, не нашла в постах автора про молодое тело. И вообще, помоложе у меня ассоциировалось не с сексом, а с физическими возможностями и со здоровьем. Разве автор упоминала про секс? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×