Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Муми мама

76-летняя свекровь собралась замуж

Recommended Posts

Только что, Анел сказал:

к наследству автор темы никаким боком.

Вы как читали тему?

На деньги из семейного бюджета муж автора расширил квартиру маме.

Вместо того, чтобы купить дом своей жене и ребенку, купил квартиру маме. На общие семейные деньги.

Так что каким боком здесь автор, и еще каким!

2 минуты назад, Анел сказал:

Что там взял супруг и что там дал супруг из общего - так нам и близко неизвестно, каков вклад, который каждый из супругов считает в этой конкретной семье внести и куда.

50 на 50. В законе прописано. Тут тоже все известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Анел сказал:

Претендентов еще нет. Сыщутся или нет - опять же еще всё под вопросом

Главное - настроение есть, как и запрос своевольной и глупой вдовицы  - "а подайте мне молодого хахаля!".  А когда сыщется претендент - поздно будет пить боржоми, ибо сын/дочь ночного кукушонка не перекукуют. Надо уже сейчас маму в разум приводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Венеция сказал:

Какая бабушка?:D Мы тут уже сборный образ обсуждаем. Который, раздарив квартиры просится на половичок или идет доживать на вокзал (все случаи из этой ветки)

Сборный?

Напишу. Рядом с нами огороды люди сажали ранее. Была среди них пара, где муж с женой и внук с ними всё лето напролёт. Внук вырос и стала эта пара вдвоём только на огороде возиться.

Вот и умерла жена этого мужчины. Похоронил он её и далее стал жить. Хоть и слабел, да всё по весне начинал ходить на тот огород и до поздней осени там возился.

Прошло несколько лет и в разговоре с ним не раз слышали о том, что, вот, к нему и так и этак всё соседка подходит, а он... Он квартиру бережёт для внука.

Сберёг... Врагу лютому не пожелаю я такой кончины, как у этого мужчины. Вот, где тот пресловутый стакан стоял на табуретке, да не смог он до него дотянуться... В сбережённой для внука квартире он, этот мужчина, лёжа мертвым, дождался того, что вызвали участкового, да вскрыв квартиру и нашли его, да не сын с этим внуком, а люди сторонние... Нашли и похороны скромные организовали, а там и наследники объявились, а уж что далее... Сами, наверное, понимаете - от квартиры никто не отказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Анел сказал:

Сборный?

Напишу. Рядом с нами огороды люди сажали ранее. Была среди них пара, где муж с женой и внук с ними всё лето напролёт. Внук вырос и стала эта пара вдвоём только на огороде возиться.

Вот и умерла жена этого мужчины. Похоронил он её и далее стал жить. Хоть и слабел, да всё по весне начинал ходить на тот огород и до поздней осени там возился.

Прошло несколько лет и в разговоре с ним не раз слышали о том, что, вот, к нему и так и этак всё соседка подходит, а он... Он квартиру бережёт для внука.

Сберёг... Врагу лютому не пожелаю я такой кончины, как у этого мужчины. Вот, где тот пресловутый стакан стоял на табуретке, да не смог он до него дотянуться... В сбережённой для внука квартире он, этот мужчина, лёжа мертвым, дождался того, что вызвали участкового, да вскрыв квартиру и нашли его, да не сын с этим внуком, а люди сторонние... Нашли и похороны скромные организовали, а там и наследники объявились, а уж что далее... Сами, наверное, понимаете - от квартиры никто не отказался.

Внук в это жилье не вкладывался. Это только решение деда было. Хотя да, за деда обидно.

 

Здесь же сын нехило вложился.

3 минуты назад, Анел сказал:

Сборный?

Я бы дополнила - дети вкладывались в жилье родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

А соседка, надо думать, досмотрела БЫ его по высшему разряду, а, например, не отправила бы его на тот свет на пару лет раньше? Вы уверены в этом, да? Я - не уверена. С чего бы соседке чужого деда долго облизывать, у нее свой интерес. Могла досмотреть, могла и бросить.

Кстати, если соседка хотела бы жить с дедом просто так, независимо от его квартиры, ей ничего не мешало, вряд ли дед ее прямо палкой гнал. Значит, не нужен ей был дед просто так. Побегала-побегала, поняла, что квартира ей не светит и успокоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Манюсенька сказал:

50 на 50. В законе прописано. Тут тоже все известно.

По закону, при разводе, а в натуре... Есть семья, где супруг по какой-то причине считает то, что он имеет право распоряжаться так, а не этак и здесь мы с вами не знаем причины того, как и почему сложилось в данной конкретной семье так, а не этак.

Далее, наследник в случае чего только муж автора темы. По закону, который вы берёте в основу. Наследство не входит в совместный доход супругов и об этом говорит закон, на который вы опять же ссылаетесь. Как распорядится наследством в случае чего муж автора темы - это его и только его выбор, где голос жены может быть услышан, а может быть не услышан, ведь мы же с вами не знаем, насколько там муж готов внести это наследство в случае чего.

Поймите, я могу понять метания автора темы и при этом она к этому наследству не имеет никакого отношения и это строго по закону, а не по моему мнению или чьему бы то ни было.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Анел сказал:

По закону, при разводе, а в натуре... Есть семья, где супруг по какой-то причине считает то, что он имеет право распоряжаться так, а не этак и здесь мы с вами не знаем причины того, как и почему сложилось в данной конкретной семье так, а не этак.

Далее, наследник в случае чего только муж автора темы. По закону, который вы берёте в основу. Наследство не входит в совместный доход супругов и об этом говорит закон, на который вы опять же ссылаетесь. Как распорядится наследством в случае чего муж автора темы - это его и только его выбор, где голос жены может быть услышан, а может быть не услышан, ведь мы же с вами не знаем, насколько там муж готов внести это наследство в случае чего.

Поймите, я могу понять метания автора темы и при этом она к этому наследству не имеет никакого отношения и это строго по закону, а не по моему мнению или чьему бы то ни было.

Автор не имеет к наследству никакого отношения, но у них есть дочь и может муж автора ей все отдаст. Это все же лучше, чем левому мужику. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эллега сказал:

 

Девочки, а никак не допускается, что есть мамы не нимфоманки тупые и озабоченные? А те, кому действительно нужен рядом человек. Чтобы что-то обсудить, сходить вместе за мороженым и провести вечер у телевизора?

 

А такого человека нужно обязательно покупать, разделив с ним собственность, которую зарабатывали с предыдущим мужем? То есть, за мороженым нельзя сходить, не оттяпав пол-квартир у невесты? Ну в смысле, жениться-то зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женская логика

Точно вам не скажу - сама не в той ситуации. И мама моя во второй замуж не хочет.

Допускаю, что те дамы - "хотят". Может, это для них гарантия стабильности отношений - вот такие тараканы, может, религиозные убеждения...

А оттяпать можно и во вторую сторону...кто знает, кто первый уйдет и какое "там" имущество имеется.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Женская логика сказал:

А такого человека нужно обязательно покупать, разделив с ним собственность, которую зарабатывали с предыдущим мужем? То есть, за мороженым нельзя сходить, не оттяпав пол-квартир у невесты? Ну в смысле, жениться-то зачем?

Свекровь автора уже подарила квартиру за мороженое? :eek:

Вроде бы у неё даже кандидата нет ни одного, поскольку она дама разборчивая, ни кто ей пока не приглянулся. 

1 час назад, Венеция сказал:

Главное - настроение есть, как и запрос своевольной и глупой вдовицы  - "а подайте мне молодого хахаля!".

Вот прям так и сказала?! Именно хахаля? 

Читаю тему с самого начала и не нашла там таких слов. :lac: 

До чего же фантазия буйная бывает у людей! :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  вот  тоже   в  загадках. :)  Свекровь  уже  представила  родне  молодого  жениха  и  объявила  свою  волю  передать  ему  всё  движимое  и  недвижимое? Просто  отдыхает  человек,  немолодой,  не  очень  здоровый,  огонёк  в  глазах  появился,  а  родня,  которая  даже  и  не  родня,  уже беспокоится.  Дескать,  мы  в  вас,  мамаша, вкладывали  с  расчётом   нарастить  проценты  по  этому  вкладу, а  Вы  такую  подлость. В  начале  темы  было,  что  свекровь всю  жизнь  гребла  под  себя  и  выставляется  она  жадной беспринципной  хапугой. Зачем  такой  был нужен приёмный  ребёнок  в  те  непростые  годы-  загадка. На  моей  памяти  приёмные  дети  никогда  не  помогали  разбогатеть, скорее, наоборот.

И от страницы к странице она выглядит всё более глупой, дряхлой  и  жадной. Так  ли? По-моему, скопившиеся в руках  пожилой  свекрови  ценности  кому-то спать не дают. "Обделённая  семья"  боится  лишиться  вложений.  Ну  не  вкладывали  бы,  чо. ;)   

2 часа назад, Чернава сказал:

Свекровь автора уже подарила квартиру за мороженое?

Во-во. Совсем из пожилых делают идиотов. Прямо так и хочется кого-то  сильно мудрого обделить-таки. :)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Любовь земная сказал:

Лучше предупредить нежелаемое, чем и мамы, не дай бог, лишиться, и имущества.

И как Это сделать предлагаете?

4 часа назад, Венеция сказал:

Дееспособна ли бабушка 76 лет, уверенная, что крепкий пятидесятилетний "парень", настаивающий на дарственной, любит ее просто так, за 120 кг живого веса и близорукие глаза?

Откуда взялся "крепкий пятидесятилетний парень", который уже требует дарственную? Кто озвучил  именно этот вариант? :g:

Автор таких фактов не сообщала, да  и сама  свекровь Автора не заказывала "крепкого и пятидесятилетнего"

Говорилось там всего лишь о старичке несколько моложе самой свекрови. Лет 65-67 где-то. 

4 часа назад, Венеция сказал:

Думаю, что папа, который зарабатывал квартиры и прочие блага (а обычно именно мужчины большей частью зарабатывают недвижимость),

В данном случае основная часть имущества(данный дом) образовалась от продажи 2 домов, полученных данной свекровью в наследство.  Муж её покойный достраивал-перестраивал, затем сын добавил денег  к тем, что остались от продажи и купил квартиру в городе.

Эта свекровь своё имущество крепкой рукой не один год собирала. Оно ей не с куста упало. Так с какого перепуга она вдруг решит разбазарить то, что годами копила копеечка к копеечке твёрдой властной рукой? 

Она не клушка домашняя, а очень даже общительная дама, у неё полпосёлка в подругах! Неужто вы думаете, что она ничего не слышала и не знает об альфонсах, что охочи до чужого добра?

 Тут вот дружно все уверены, что в 76 лет они непременно станут недееспособными маразматичками. Ну что ж, им виднее на что они способны. Видимо уже есть предпосылки у них к этому. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Чернава сказал:

Именно хахаля?

Моя интерпретация требования срочно молодого мужика через 3 месяца после смерти мужа. А зачем молодой мужчина даме? За мороженым быстро бегать, как тут предположили? Работники по дому и огороду имеются. Так что получается именно хахаль в лучшем смысле этого слова  - не разговоры разговаривать. А хахали свою выгоду хорошо знают и просто так за спасибо "работать" не будут. Но старческие изменения уже не дают бабуле критически оценить остатки собственных достоинств и интересы чужого молодого мужчины. И чем грозит ей это приятное помутнение - тоже не понимает. Бабушка своевольная, но глупая и нестреляная, такую поймать и раскрутить - как нечего делать. Тут надо на опережение действовать, по факту уже ничего не изменить будет, только готовить половичок в прихожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Венеция сказал:

Тут надо на опережение действовать, по факту уже ничего не изменить будет, только готовить половичок в прихожей.

Тетку под замок, еду передавать в окошечко, интернет и телефон изъять, нотариуса не приглашать. Тогда уж точно ничего никому не отпишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Чернава сказал:

Говорилось там всего лишь о старичке несколько моложе самой свекрови. Лет 65-67 где-то.

Щас расскажу. Мой дед остался вдовцом в 67 лет. Ох, он был огурец! Вокруг него 50-летние женщины хороводы водили, друг друга отпихивая. Если что, мы были не против любого его решения, но он сам рассудителен до сих пор, в свои 90, в отличие от здешней бабули. Сразу сказал, что жениться не будет ни за что. Не, он выбрал для встреч скромную, симпатичную, стройную женщину как раз 50 лет, она лет 15 ухаживала за мужем-инвалидом, но вот получилось у нее напоследок урвать кусочек счастья. А через 10 лет она умерла, дед больше ни с кем не сходился.

Это я к чему. К тому, что в 67 лет крепкому мужичку на.... фиг не сдалась 76-летняя 120-киллограмовая своевольная бабка. Только если за деньги. Большие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Венеция сказал:

Моя интерпретация требования срочно молодого мужика через 3 месяца после смерти мужа

Хм... Откуда взяли срок такой - 3 месяца? 

1, Автор указала несколько иной срок - полгода.  Вполне реальный срок. 

2, Откуда  вы взяли требование да ещё и срочное?

Автор нам тут сообщила всего лишь о желании свекрови выйти замуж и что для этой цели она попросила подруг своих подыскать ей подходящего кандидата. Далее было нам сообщено, что нескольких кандидатов она уже отвергла.

Как видим, не требовала срочно данная свекровь никого. Всего лишь выразила своё пожелание.

3, Откуда вы взяли молодого мужика?

Свекровь Автора  всего лишь сказала, что хотела бы мужчину немного моложе себя. Заметьте, НЕ молодого мужика, а всего лишь несколько моложе. Учитывая возраст 76 лет, несколько моложе  - это 65-67 лет. 

Вы считаете, что мужчина 65-67 лет это молодой мужик?:g:

Мда... как же вы вольно интерпретируете! :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

Вы считаете, что мужчина 65-67 лет это молодой мужик?

Я ответила в предыдущем посте. Такой на данную бабушку и смотреть не станет. Все ищут лучшего из возможного. Для 65-летнего есть варианты горрррааааздо интереснее.

А бабуля довыбирается. Пока с голым задом ее какой-нибудь привлекательный хитрец не оставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Венеция сказал:

Сразу сказал, что жениться не будет ни за что. Не, он выбрал для встреч скромную, симпатичную, стройную женщину как раз 50 лет,

В такой ситуации  женщина считает себя замужней, а мужчина считает себя холостым. 

И даже разные определения женщины придумали для собственного успокоения: гражданский брак, гостевой брак и т.д. 

Во всяком случае данная свекровь ничего не говорила об официальном браке. Она просто выразила желание найти себе кавалера для совместного или Несовместного проживания.  Возможно, именно это она имела ввиду, говоря о замужестве. 

А вы уже интерпретировали всё исходя из своих фантазий. 

При этом ни сын, ни невестка не поинтересовались у неё, что же она имела ввиду, говоря о замужестве. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Венеция сказал:

Для 65-летнего есть варианты горрррааааздо интереснее.

Во-первых, это смотря какой мужик. Во-вторых, а кто же тогда ей предложил написать дарственную? Я уже ничего не понимаю: то дарственную, мол, подпиши, то альфонс, то вообще никого нет.
Девы, вы о чем? Или это вы роман пишете, а я не в курсе?

А вы уже интерпретировали всё исходя из своих фантазий.

Точно роман пишут. Ну хоть предупреждать надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Свекровь автора уже подарила квартиру за мороженое?

А причем тут свекровь Автора? Она мороженое и не просила. Я на конкретный пост отвечала конкретной форумчанке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

При этом ни сын, ни невестка не поинтересовались у неё, что же она имела ввиду, говоря о замужестве. 

Не, вы меня точно не читаете. Вот именно, что симпатичные стройные 50-летние женщины с удовольствием встречаются с шустрыми 67-летними дедками. Так зачем этим дедкам встречаться (а тем более жениться) с женщинами 76-лет, 120кг веса, которая полы помыть не в состоянии и в добавок с требовательным капризным характером?

Ну давайте уже реально на вещи смотреть, дамы. Кого поймает эта бабуля? Какого-нить проходимца с совершенно определенными планами. И даже не обязательно замуж - обобрать пожилую влюбленную можно и без женитьбы. Не нравится мне ее настрой. Я ж не против когда пожилые сходятся, но когда человек оторван от реальности и витает в облаках - может нарваться. А с ним и дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Венеция сказал:

Для 65-летнего есть варианты горрррааааздо интереснее.

А бабуля довыбирается. Пока с голым задом ее какой-нибудь привлекательный хитрец не оставит.

Как бы сказать-то? 

65-летние тоже бывают разные. Не все из них уж такие прям мачо мачистые. :laugh:

Да, есть такие, что и в 70 с лишком вполне себе бодрые и до женщин охочие. Есть такие, знаю даже, но это редкость.

 Но так же есть и такие, что в 65 не  способны уже на такие подвиги, хотя и выглядят пристойно, и как собеседник очень даже интересны, и хозяйственные, но вот по этой части уже не мастера. 

А уж сколько там килограмм в той свекрови вообще дело пятое! 

Если она общительна, весела, непоседлива, а именно такой её Автор здесь и представила, то вполне может и найти себе такого же компаньона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

Но так же есть и такие, что в 65 не  способны уже на такие подвиги, хотя и выглядят пристойно, и как собеседник очень даже интересны, и хозяйственные, но вот по этой части уже не мастера. 

Что-то мне подсказывает, ей такой будет неинтересен. Но не буду спорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Венеция сказал:

Вот именно, что симпатичные стройные 50-летние женщины с удовольствием встречаются с шустрыми 67-летними дедками.

:lol: Симпатичные стройные 50-летние женщины с удовольствием встречаются с 40-летними мужчинами! 

Им на фиг не нужен 67-летний дедок!  

11 минут назад, Венеция сказал:

 

14 минут назад, Чернава сказал:

Но так же есть и такие, что в 65 не  способны уже на такие подвиги, хотя и выглядят пристойно, и как собеседник очень даже интересны, и хозяйственные, но вот по этой части уже не мастера. 

Что-то мне подсказывает, ей такой будет неинтересен. Но не буду спорить.

Мне тоже что-то подсказывает, что именно такой ей и будет интересен! Но не буду спорить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Венеция сказал:

Я ж не против когда пожилые сходятся, но когда человек оторван от реальности и витает в облаках - может нарваться.

А почто вы знаете, что она оторвана от реальности? Кто придумал?

14 минут назад, Венеция сказал:

Что-то мне подсказывает, ей такой будет неинтересен

Что именно вам это подсказывает? Вы хоть знакомы с этой дамой? Если да, тогда понятно, а если вам что-то подсказывает при том, что вы знаете о ней лишь то, что ей 76 лет и весит она 120 кило (интересно, а кто ее взвешивал?) и что она хочет замуж (при этом никто, даже собственный сын, не знает, что она подразумевает под этим), тогда о чем вообще речь?

 

8 минут назад, Чернава сказал:

Им на фиг не нужен 67-летний дедок!

Из которого песок сыплется. :)
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×