Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Муми мама

76-летняя свекровь собралась замуж

Recommended Posts

Только что, Эверита сказал:

А как за счёт детей расширяют? У нас уже давно не дают квартиры по количеству детей. Покупалась за живые деньги. Заработанные в основном мужем.

Как в случае автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Как в случае автора.

Так я как раз не о той бабушке, а о высказываниях в стиле "и в 40 с квартирой ничего сделать не моги - детей обделишь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эверита сказал:

А как за счёт детей расширяют? У нас уже давно не дают квартиры по количеству детей. Покупалась за живые деньги. Заработанные в основном мужем.

Вот, МУЖЕМ! А вы тут не при делах вовсе получаетесь! Квартиру на меньшую менять... Дети получили свою обязательную долю? То-то. Смотрите, на себя деньги от квартиры не потратьте. Все должно им остаться. 

 

И да, замуж не вздумайте больше выходить.

В эту квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

И да, замуж не вздумайте больше выходить.

В эту квартиру.

Зачем вы так? Если квартира 4-комнатная, а ребенок один, а тебе 30 - это один расклад. Если тебе 40, двое детей (не таких уж взрослых, сколько им, по 19-20?) квартира "несчастная двушка", то зачем еще парочка:confused_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Вот, МУЖЕМ! А вы тут не при делах вовсе получаетесь! Квартиру на меньшую менять... Дети получили свою обязательную долю? То-то. Смотрите, на себя деньги от квартиры не потратьте. Все должно им остаться. 

 

И да, замуж не вздумайте больше выходить.

В эту квартиру.

По совести - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я коротко подведу итог, как правильно в 76 лет замуж выходить:

Выходите замуж за здорового пенсионера. Пусть он как минимум диспансеризацию пройдет и принесет вам справку, что здоров. Пусть это будет хирург-реаниматолог, с хобби - зубной техник. Моложе вас, ясен перец. Не вздумайте с ним отношения регистрировать, только гражданский брак! А в знак серьезности ваших отношений пусть он на вас все свое имущество перепишет. Дарственной! 

Совет да любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Венеция сказал:

И приводить в двушку еще какого-то мужика и рожать на голову имеющимся детям еще детей - это значит не любить ни себя, ни детей

А почему взрослые дети, имеющие своих детей, живут у мамы? Это - не колхоз? Это касаемо все той же гипотетической задачи с 40-летней вдовой. Или не гипотетической?

8 часов назад, Венеция сказал:

Не, там мать еще родить собралась аж парочку.

И что? В 40 лет нельзя родить? Кто запретит? Детки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюсенька, не соглашусь. Потому как если детям надо будет оплатить образование, это буду делать уже я одна. Или с новым мужем. Если нужно будет оплатить им лечение - тоже я одна или с новым мужем. И, да, моим младшим детям требуются очень дорогостоящие реабилитации. Поэтому про совесть... в общем, не в кассу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эверита сказал:

@Манюсенька, не соглашусь. Потому как если детям надо будет оплатить образование, это буду делать уже я одна. Или с новым мужем. Если нужно будет оплатить им лечение - тоже я одна или с новым мужем. И, да, моим младшим детям требуются очень дорогостоящие реабилитации. Поэтому про совесть... в общем, не в кассу.

Мы тут давно уже каждый о своем :)

В вами описанном варианте - да, я говорила о том варианте, когда дети в пролете. Совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Манюсенька сказал:

В вами описанном варианте - да, я говорила о том варианте, когда дети в пролете. Совсем.

Слушайте, если я и мой мой муж заработали и купили квартиру, то при чем здесь дети, которые в пролете? Мое имущество, хочу - живу в нем, хочу - кошкам завещаю.

Ах, бедная 50-летняя деточка без жилья осталась! А кто этой деточке за 50-то лет мешал своим обзавестись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Венеция сказал:

Да, я прочитала, что те дети уже взрослые. Но все таки приводить безлошадного мужика в 40 лет к себе и рожать от него еще парочку... кхм.. это без меня.

 

9 минут назад, Венеция сказал:

40 лет, муж умер, дети взрослые, несчастная двушка, сил на ипотеку больше нет и срочно надо родить еще парочку. :wacko:

Неужто в 40 лет жизнь заканчивается? :g:

Да, нет же! Выходят замуж, при желании рожают детей, вместе с мужем зарабатывают на другую квартиру. Да ещё потом и выросшим детям помогают! 

Почему у вас только мрачные варианты? 

В жизни ТАК мрачно бывает обычно в маргинальных семьях, которые мы здесь не рассматриваем, вроде бы. 

В реальности люди женятся и выходят замуж  и в 40 лет, и прекрасно зарабатывают на квартиру, строят дачу, покупают машину. Это обычная жизнь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

Неужто в 40 лет жизнь заканчивается?

В 40 лет она только начинается! И не слушайте никого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Старая ведьма сказал:

И что? В 40 лет нельзя родить? Кто запретит? Детки?

А кто же еще? Пусть мама стала бабушкой - внукам радуется. Кто мешает? Хочет пеленки стирать, баюкать, сюсюкаться? Да кто бы против был?

А вот родить еще детей - это на голову детям. И то, что будь бы отец жив , может он вовсе своих детей наследства в пользу жены лишил - так не бывает что-ли? 

Нет, свой кусок надо урвать обязательно! По закону. А то глупая мать разбазарит имущество, а потом корми ее и пои на свои кровные. А с какого, спрашивается? Ее дети рожать не просили... Бла, бла, бла....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Ах, бедная 50-летняя деточка без жилья осталась! А кто этой деточке за 50-то лет мешал своим обзавестись?

Вы читали, что автор писала?

Уже миллион раз обговорили этот вопрос.

3 минуты назад, Чернава сказал:

Почему у вас только мрачные варианты? 

Потому что песец всегда подкрадывается незаметно.

3 минуты назад, Чернава сказал:

Да, нет же! Выходят замуж, при желании рожают детей, вместе с мужем зарабатывают на другую квартиру. Да ещё потом и выросшим детям помогают! 

Можно. Только не надо в угоду новому мужу трогать то, что осталось бы детям от отца в случае его смерти.

Это их доля и она должна быть неприкосновенной. Ни ради нового мужа, ни ради новых детей.

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

А то глупая мать разбазарит имущество, а потом корми ее и пои на свои кровные. А с какого, спрашивается? Ее дети рожать не просили... Бла, бла, бла....

 

А что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

В 40 лет она только начинается! И не слушайте никого!

:drinks_cheers:

У меня такое впечатление, что многим присутствующим в этой ветке нет ещё и 30. Отсюда такая категоричность непримиримая. 

Скрытый текст

А мне уже за 60. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Манюсенька сказал:

Только не надо в угоду новому мужу трогать то, что осталось бы детям от отца в случае его смерти.

Когда у меня отец умер, мне в голову даже не пришло что-то делить с матерью. И да, мне 24 года было. Вступать в наследство даже не пошла. У мужа отец умер - все досталось матери. Даже в мыслях не было выделить себе хоть часть дачи, в строительстве которой муж принимал активное участие.

Больше скажу. За все время, которое живу, никто из моих знакомых и родственников не наследовал за одним из родителей при наличии другого живого родителя. Для меня это - дикость какая-то.

8 часов назад, Манюсенька сказал:
8 часов назад, Альтер Эго сказал:

А то глупая мать разбазарит имущество, а потом корми ее и пои на свои кровные. А с какого, спрашивается? Ее дети рожать не просили... Бла, бла, бла...

А что не так?

Да все не так. Нет благодарности к той, которая тебя родила, кормила, воспитывала? Ты только из-за нее живешь, дышишь, радуешься этой жизни. Неужели не нравится? Так не живи, иди помри - никто не неволит. Или элементарная благодарность, как и любовь к родителям, уже не в чести?

Ах, да. Еще и после смерти она вам должна останется...наследством. Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Манюсенька сказал:

Вы читали, что автор писала?

Читала. Но здесь уже другая ситуация развивается, и я продолжаю ее, заглядывая в будущее.

23 минуты назад, Манюсенька сказал:

осталось бы детям от отца в случае его смерти.

Если я ошибаюсь, пусть меня поправят. Обязательную долю имеют жена, несовершеннолетние дети или инвалиды, неработоспособные родители.

8 минут назад, Альтер Эго сказал:

Или элементарная благодарность, как и любовь к родителям, уже не в чести?

Какая любовь?! Квартира - вот что в чести!
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Чернава сказал:

К тому же в этом возрасте сексуальная составляющая уже не имеет никакого значения, за редким исключением. 

В этом возрасте гораздо больше ценится возможность общения, возможность не чувствовать это гнетущее одиночество.  

Я уже как-то тут рассказывала эту история (чувствую, что я уже по пятому кругу в своих историях прохожу, уже все рассказала и неоднократно).

Мне 19 или 20 лет. Наша компания поехала летом на турбазу, все студенты, курсанты летного училища, беззаботные. А я ж занимаю ответственную должность старшего лаборанта кафедры экономики, помимо того, что студентка. С немыслимой зарплатой в 10 долларов (1998 г.). Короче, впервые в жизни я ехала в пригородной электричке Кременчуг-Светловодск, выходить в селе Недогарки. Мои попутчицы - бойкие необъятные бабки, распродавшиеся на колхозном рынке с дарами огородов, закупившиеся в городе всем необходимым и в 15.00 после закрытия рынка отправляющиеся домой.

Короче, вагон, июнь, духота, вагон пригородной электрички, вокруг одни бабки 70+, в прекрасном настроении. Достают из необъятных пазух кошельки с выручкой, заодно демонстрируют, как у классиков "арбузные груди" через декольте. И разговаривают.....

Знаете ли вы, что сельские бабули солидного возраста разговаривают исключительно о сексе?

Я в 20 лет была уже 3,5 года как, скажем, не невинна, даже замужем, но у меня, реально, уши в трубочку сворачивались, когда я их слушала беседы колхозниц, которые родились, выросли и состарились при коммунизме. 

Обсуждали, пардон:

- кто из них в режиме реального времени и как именно ублажает дедов;

- если бы это были не деды, а помоложе кто, бабки бы просто ух! как бы оторвались. А то их деды уже особо без пороха;

- кто из дедов, по отзывам очевидцев и участниц еще ого-го.

И т.д.

Прошло много лет, но я помню цитату из разговора тех бабок. Если уважаемые модераторы не возражают, приведу ее в рамках этой темы.

Обсуждают какого-то одинокого деда с точки зрения он еще ого-го или можно на него время не тратить. Одна дама говорит:

- Та вы подывыться як вин ходить... Оденет трэники бэз трусиков, идет, а пысюн у нёго так и тэлэпэнькаеться...шо вин тым пысюном может, если вин так тэлэпенькается....

Остальные дамы ржу-ут, обсуждают со смаком.

Вышла я на станции село Недогарки в полном ужасе.... Чувствовала, как в выгребную яму упала. Шок, отвращение, мерзость какая-то. И запомнила на всю жизнь.

Уже позже, будучи намного циничней, когда вспоминали с подругой этот случай, могли рассуждать, а не плеваться. 

Рассуждения были такие:

- А что, собственно, бабки хотели? Как дед должен был ходить по деревне - в пяти труселях под трЭниками с четким 11.55 ? Так это прямая угроза для жизни дедули - такая демонстрация возможностей. Бабки такие способы удовлетворения все 50 минут поездки предлагали, что у меня уши горели...

Наверно, это не каждодневный разговор в нашей пригородной электричке в городе моего детства... Наверно так совпало - лето, довольные бабки с выручкой от клубники и эта передача друг другу накопленного опыта...

Но для меня было настоящим шоком в том возрасте, что не просто можно ЭТИМ наниматься в 70+, но еще и ТАК, к тому же, и обсуждать без стеснения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мне 19 или 20 лет.). Короче, впервые в жизни я ехала в пригородной электричке Кременчуг-Светловодск, выходить в селе Недогарки. Мои попутчицы - бойкие необъятные бабки, распродавшиеся на колхозном рынке с дарами огородов, закупившиеся в городе всем необходимым и в 15.00 после закрытия рынка отправляющиеся домой.

Короче, вагон, июнь, духота, вагон пригородной электрички, вокруг одни бабки 70+, в прекрасном настроении. Достают из необъятных пазух кошельки с выручкой, заодно демонстрируют, как у классиков "арбузные груди" через декольте. И разговаривают.....

:laugh: Эти бабки вам свой возраст озвучили?  Деревенские женщины рано становятся старыми, то есть лет в 50+ они уже выглядят на 70.  

К тому же в 19 лет обычно не просто угадать реальный возраст деревенской женщины, не имея опыта общения с ними. 

Из вашего красочного рассказа я вижу обычных сельских жительниц возраста  от 50+, хохлушечек пышнотелых , острых на язык, из тех, что за словом в карман не полезут и с которыми лучше не ввязываться в разговор.   

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернава сказал:

Эти бабки вам свой возраст озвучили?  Деревенские женщины рано становятся старыми, то есть лет в 50+ они уже выглядят на 70.  

Это вы мне будете рассказывать, что там за бабки ехали?) Вы просто артистка) Читаю вам во всех темах, всюду одно - очевидцы событий все поняли неверно, дело бы так....

7 минут назад, Чернава сказал:

Из вашего красочного рассказа я вижу обычных сельских жительниц возраста  от 50+, хохлушечек пышнотелых , острых на язык, из тех, что за словом в карман не полезут и с которыми лучше не ввязываться в разговор.   

Нет-нет) Там были женщины и 60+, но те, которые вообще берегов в своем сексуальном ухарстве не видели, четко под 80... Я в то время считала, что в 50 интимной близости быть не может по определению... Поэтому вылезла из электрички просто в прострации.

Как выражается наша автор @Буря - расстроилась надолго, столкнувшись с таким проявлением вульгарности))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Уже форумчане переругались, а бабуля просто развлекается, прикалывается. Она будет бесконечный кастинг проводить, так веселее ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Там были женщины и 60+, но те, которые вообще берегов в своем сексуальном ухарстве не видели, четко под 80...

И пусть теперь кто-то попробует здесь утверждать, что в СССР секса не было! :laugh:

Вот же какой колоритный рассказ в подтверждение наличия того самого секса. 

44 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

у меня, реально, уши в трубочку сворачивались, когда я их слушала беседы колхозниц, которые родились, выросли и состарились при коммунизме. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чернава сказал:

И пусть теперь кто-то попробует здесь утверждать, что в СССР секса не было! :laugh:

Я со временем поняла, может, это у городской интеллигенции в СССР этого самого и не было... А с 1917 по 1999 гг. в деревнях было ВСЕ! Не будь миграции деревенских в города на заводы, городские давно бы вымерли как вид. Их только ассимиляция с сельчанами, которые знали ВСЕ и спасла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

А с какого возраста начинается неадекват по домострою? Мне, к примеру, 52 года. Я могу еще надеяться на то, что сама пока своим имуществом распоряжаюсь в случае, если вдруг замуж соберусь?

Сомнения - Один из признаков адекватности. Пока вы "надееетесь", вы в адеквате.

Беда в том, что Когда человека настигает "альтернативное поведение", он не осознает экзотичности своих поступков.

Лично я для себя поставила рубеж - 60 лет.

Нет, это рубеж не для лишения меня дееспособности.

Просто после 60 я снимаю с себя права владения и  обязанности по содержанию.

И если меня накроет великой любовью в 76... или меня полюбит юный 65 красавец... или мне захочется строить новую семью с баклажановым ровесником из Нигерии... то сегодня я хочу, чтобы будущая я делала это необремененная имуществом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Выходите замуж за здорового пенсионера. Пусть он как минимум диспансеризацию пройдет и принесет вам справку, что здоров. Пусть это будет хирург-реаниматолог, с хобби - зубной техник. Моложе вас, ясен перец. Не вздумайте с ним отношения регистрировать, только гражданский брак! А в знак серьезности ваших отношений пусть он на вас все свое имущество перепишет. Дарственной! 

Совет да любовь.

У нас одна знакомая бабулька так развлекалась. Брала себе в мужья дедульку из дома престарелых, обязательно с военной пенсией. Год его кормила-поила, овощи свои с огорода, самогоночка, курочки-яички. Пенсию в кубышку. Через год - развод, дедушку обратно сдавала, там же искала нового мужа.

Интересно, сейчас можно такой финт провернуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×