Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Муми мама

76-летняя свекровь собралась замуж

Recommended Posts

1 час назад, глупая кошка сказал:

Просто после 60 я снимаю с себя права владения и  обязанности по содержанию.

Не советую никому. Несколько лет назад писала о подруге матери, которая при жизни свое имущество дочери переписала. А дочь умерла. Наследники (муж дочери и сын) так "честно" вступили в права наследования бабкиной хрущевкой, что у той только угол остался. И то, после кучи судов и потраченных нервов. А ведь при жизни дочери зять вроде как хорошо к теще относился. И гляди вот, сколько  :shit: потом вылезло. Можно считать везением, что умерла раньше, чем довелось в коммуналке с половиной аула пожить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Альтер Эго сказал:

Или элементарная благодарность, как и любовь к родителям, уже не в чести?

В чести то, что детям потом разгребать последствия и ухудшать условия своей жизни. Да ладно своей. 

Простите, но как отец должен будет объяснить ребенку-подростку, что он будет жить не один в комнате, а с чудненькой бабкой, проср... профукавшей все свое жилье в погоне за хреном помоложе?

Если бабка дееспособная, чтобы любиться с молодым и отписывать ему все имущество, в которое вложился нехило так и ее сын, то почему она сразу становится "дурной"  и той, которую "бес попутал, когда ее вышибает молодой муж и она идет в квартиру к сыну? Будь до конца дееспособной и решай сама свои проблемы.

А то полежать за себя она может, а постоять - нет.

Не нравится?

Отвечу вашими же словами

Цитата

 Неужели не нравится? Так не живи, иди помри - никто не неволит. 

 

Повторю. Если бы бабка сама наживала имущество и дети бы туда не вкладывались, сама бы отписала это имушество молодому мужу, а потом сама бы решала свой квартирный вопрос, не привлекая сына - только в путь. Пусть любится с кем хочет и когда хочет. 

Но если ее жилищный вопрос решал сын (или помог), она все отписала чужому мужику, а на досмотр пришла к сыну, ухудшив условия жизни его семьи и детей, то сын имеет все права вмешиваться в личную жизнь своей матери.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Манюсенька сказал:

если ее жилищный вопрос решал сын (или помог), она все отписала чужому мужику, а на досмотр пришла к сыну, ухудшив условия жизни его семьи и детей, то сын имеет все права вмешиваться в личную жизнь своей матери.

Сразу  обозначу,  что  я  против  приваживания  альфонсов  на  собственную  жилплощадь.    Как  говорится,  мухи  отдельно.    Но. ;)   Этот  же   самый  сын  или  другой,  или  дочка,  что  чаще,  иногда     создают  семьи   при  полной  поддержке  родителей.  Потом  успешно  профукивают  со  своими  супругами  надаренное  имущество  и   приползают  на  материнский  порог   с  детьми  на  руках  и  синяками  по  всему  телу.    Таких  случаев  гораздо  больше,  чем  старушек,  обеспечивших  молодых  приживалов  и  просящих    деток  дать  им  койку  за  печкой.    И  сыновья  оставляют  заработанные  квартиры  при  разводе,  и  дочки   тащат  мужей-  алкоголиков,  пока  не  лишатся  всего.   Мама  поймёт  и  поможет,  хоть  ей  этот  зять  всю  жизнь  кость  в  горле.     Иная  позиция  у  детей-  слово  дай  с  большой  буквы.

 Больше  как-  то  хитровыделанных  детей  и  особенно   их  законных  супружниц,  которые  точно  знают,  сколько  ремонтов  они  сделали  бабке,  какую  помощь  оказывают  каждую  неделю   и  посчитали  всё  имущество,  которое  собрала  старуха,  будучи  молодухой.  ещё  до  их  рождения.    И  всё  это  должно  достаться  им.  Ага.

Что  до  меня,   то  вообще  никто  у  меня  ничего  не  отберёт,  придумаю  я  ли  выйти  замуж,  или   решу  облагодетельствовать  сироту.  Всё,  что  моё-  оно  моё.   Заранее  жалко-   тогда     не  помогайте,  кое-  что  мы,  работая  всю  жизнь,  скопили.    Если  почувствую  холодок-  заранее  оформлюсь  в  дом  интернат  получше.    Только  подсчёт  любой  невесткой  того,  что  нажито  мной   с  мужем  лично-   пресеку  в  зародыше.  У  своей  мамы  пусть  подсчитывает   и  следит  за  её  моральным  обликом.    Где-  то  так.    Раньше  нужно  было  пить  боржом,  ложиться  на  пороге,  когда  муж  тащил  маме  деньги.    Кто  не  успел-  тот  опоздал.     И  вообще,  всё  по  закону   делается.

А  то  полощут  тётку,  и  дура  она,  и  жадная,  и  жирная,  и  никто  не  посмотрит.    Не  их  печаль.   Какая  бы  она  ни  была,  а  имеет,  что  предложить  и  скучать  на  старости,  судя  по  всему,  не  собирается.

Больше  всего   люблю  старый  анекдот  про  оглашение  завещания  богатого  человека:  "Будучи  в  здравом  уме  и  твёрдой   памяти,  все  свои  деньги  я  истратил  при  жизни.":music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Травиата сказал:

Больше  всего   люблю  старый  анекдот  про  оглашение  завещания  богатого  человека:  "Будучи  в  здравом  уме  и  твёрдой   памяти,  все  свои  деньги  я  истратил  при  жизни.

Да Бога ради))

Только потом не требуй от детей помощи, комнаты и денег. Истратила на альфонса-ок, твое право (кстати, подарить альфонсу недвижимость сына и его часть наследства тоже норм?), выкинул он тебя из квартиры-тоже твой выбор. Чего ж к невестке то переться в рассчете на присмотр и кровать за печью?

15 минут назад, Травиата сказал:

Больше  как-  то  хитровыделанных  детей  и  особенно   их  законных  супружниц,  которые  точно  знают,  сколько  ремонтов  они  сделали  бабке,  какую  помощь  оказывают  каждую  неделю   и  посчитали  всё  имущество,  которое  собрала  старуха,  будучи  молодухой.  ещё  до  их  рождения.

Так когда свои деньги (или семейные) тратишь куда-то десятками тысяч-точно знаешь цель. Это нормально)) И когда тебе на каждом семейном сборе перечисляют богатства, которые получат твои дети (а ряд бабок очень любят выступления в стиле "все мной накопленное, а именно-и перечень, моим внукам достанется), перечень этот тоже запоминается. Ведь каждый раз благодаришь, как приличный человек))

15 минут назад, Травиата сказал:

 И  всё  это  должно  достаться  им.  Ага.

А кому же?

Или пока ремонтируешь-строишь-вкладываешь -слышишь "ну ты ж в свое вкладываешь, все тебе", а как маразм любовь нагрянет- рот не разевай, мамино дело?

15 минут назад, Травиата сказал:

И  вообще,  всё  по  закону   делается.

Так по закону, или по совести? А то ведь по закону дети наследуют за умершим родителем, а по совести (тут в теме так пишут) должны оставить свою часть наследства живому родителю.

ЗЫ: моя первая свекровь твердо идет сейчас дорогой свекрови из моей истории. Смотрю, радуюсь что она бывшая и ко мне на порог не придет (так же как к сыну).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Davari сказал:

Только потом не требуй от детей помощи, комнаты и денег

Уже  требует? Уже  вышла  замуж? ;)  По-моему,  здесь  один  беспокоящийся  субъект - невестка. Других  нет.  Сын  вроде  спокоен  за  мать  и  похоже,  благодарен  ей   за  нормальное,  а  не  приютское  детство.  Не?

4 часа назад, Davari сказал:

Так по закону, или по совести?

Строго  по  закону. Интересно,  по  какому  закону  можно запретить  выйти  кому-то  замуж?   По  совести,  которая придумана  невесткой?   

4 часа назад, Davari сказал:

А то ведь по закону дети наследуют за умершим родителем,

Если  нет  других  распоряжений  завещателя.

4 часа назад, Davari сказал:

а по совести (тут в теме так пишут) должны оставить свою часть наследства живому родителю.

Дети  должны?  Не  читала  такого.  Дети  вообще  не  должны содержать трудоспособного  родителя,   если по  закону.  А помогать  нетрудоспособному  только  в  случае  его  полной нищеты.

 Но данная  мама  не  из  тех.  Повторяюсь,  здесь  сын  сам  считал  необходимым  поддерживать  свою  приёмную  мать.  Но  на  этом  этапе  невестка  абсолютно  не  могла  этому  противостоять.  И  она  молчала,  почему-то  в  уверенности,  что  всё  достанется  ей. Откуда  вообще  такая  уверенность?  И  мать  приёмная,  и  планы  у  неё  другие. Может, она  любит  усыновлять  детей  и  ещё  сироту  возьмёт? Успеет поднять  на  ноги  какого-нибудь благодарного  допризывника - во  анекдот  будет.

Да  больно    надо  приходить  к  кому-то  на  порог. ;)    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Травиата сказал:

 Сын  вроде  спокоен  за  мать  и  похоже,  благодарен  ей   за  нормальное,  а  не  приютское  детство.  Не?

Благодарен или чувство вины из-за попреков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Благодарен или чувство вины из-за попреков?

Чувство  вины   попрёками  можно  вызвать  у  незрелого  инфантильного  человека.  Автор   не  показывает  нигде,  что  её  муж  дурак.  Но  её  слова  в  начале  темы  о  том,  что  свекровь  всю  жизнь  гребла  под  себя  или  что-  то  похожее,  можно  поискать цитату,  очень  Автора  характеризуют.     Всё  посчитала,  даже  то,  что  её  совершенно  не  касается.
 

Ну   и  в  третий  раз  замечу,  что  если  не  смогла  переубедить  своего  мужа,  то    чего  она  ждёт  от  чужой  своенравной  тётки,  которая  как  гребла  под  себя,  так  и будет  продолжать  это  делать. ;)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Травиата сказал:

Уже  требует?   Уже  вышла  замуж? ;)   

Это я больше о тетках из своих историй. Однако и свекровь из старт-топика весьма на них похожа, ИМХО.

42 минуты назад, Травиата сказал:

Если  нет  других  распоряжений  завещателя

Разумеется. Но ведь известно, что завещания пишет даже не каждый второй.

42 минуты назад, Травиата сказал:

Дети  должны?  Не  читала  такого

Перечитайте) Как минимум трое отписались, что вступать в наследство за родителем стыдно и не по совести, все должно принадлежать живому родителю.

 

ЗЫ: невестка из моей истории беспокоиться начала заранее, да и я, не будь свекровь бывшей, начала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Davari сказал:

Как минимум трое отписались, что вступать в наследство за родителем стыдно и не по совести, все должно принадлежать живому родителю

Живому   родителю,  конечно,  всё  и  принадлежит.    А  потом  кому?   Нет,  я  не  до  такой  степени   альтруистка,  хотя,  от  доли  в  маминой  квартире  отказалась  в  пользу  сестры,  а  муж  точно  так  же  поступил  с  домом  своей  матери,  ныне  живущей. :)    Но  это  только  лишь  потому,  что  у  нас  достаточно   жилья  и  без   этих  долей,  пусть  берут  те,  у  кого  жизнь  сложилась  похуже. Не  было  бы  своего,   никто  бы  не  отказался, конечно.

Но  желание  посторонних  людей  указать  мне,  как  прожить  остаток  своей  жизни,  с  трепетом  вслушивающихся  в  мои  слова  (а  вдруг  альфонс  на  пороге?), обсасывающих  мою  жизнь,  где  я  пожадничала, пресеку  на  пороге, мало  не  покажется. Платить  за  свои прихоти  согласна,  из  ума  не  выжила.   Наверное,  никто  не  собирается  приползать  на  порог  к  детям,  прося  хлебушка. Та  свекровь  тоже,  кстати,  во  все  тяжкие  не  пускалась,  прожила  достойно  со  своим  мужем,  схоронила. А  теперь  её  явно  подпинывают  отдавать  всё  поскорее  и  кому  же,  как  не  им? ;) Но  свекровь,  вроде  не  против, просто свои  несколько  лет  она  хочет  прожить  без  их  указки  и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

Живому   родителю,  конечно,  всё  и  принадлежит.    А  потом  кому?  

Ну вообще, по закону, если нет завещания, то половина принадлежит детям.

6 минут назад, Травиата сказал:

Платить  за  свои   прихоти  согласна,  из  ума  не  выжила.   Наверное,  никто  не  собирается  приползать  на  порог  к  детям,  прося  хлебушка

Так ни кто не собирается, и выжившим из ума не считает себя даже человек с кучей диагнозов. Психика такая штука, увы.

6 минут назад, Травиата сказал:

свекровь,  вроде  не  против,    просто  свои  несколько  лет  она  хочет  прожить  без  их  указки  и  всё.

Так то оно так, вот только после этих лет может ничего не остаться))

Автор честно написала-матери оказывается очень серьезная помощь и наследство терять жалко.

Что непорядочного в этом желании?

Хочешь большой и чистой любви (с)- на здоровье. Ищи, знакомься, живи. А покупать себе удовольствие за счет того что обещано-детьми вложено оплачивается- свинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Травиата сказал:

Чувство  вины   попрёками  можно  вызвать  у  незрелого  инфантильного  человека.  Автор   не  показывает  нигде,  что  её  муж  дурак.

То есть, все те люди, которые пишут на форуме о родителях - манипуляторах, плотно присевших на их шеи,  дураки инфантильные? Как они тогда карьеру сделали, если доходы позволяют на родителей такие суммы тратить? Я так не думаю, просто у родителей совести нет, и они за много лет  хорошо изучили болевые точки своих детей. А невестку, как любую нормальную мать, интересуют, в первую очередь, собственные дети, а не старая пиявка, выкачивающая из семьи все деньги.  Я вообще не понимаю, как можно с детей тянуть, да ещё так нагло. Может потому, что я родная мать, а не приёмная, у которой материнских чувств к усыновлённому, скорее всего, и не было. 

И другой аспект этой темы, почему - то все рисуют благостную картинку совместного проживания с молодым дедком, долгие беседы, идиллия сплошная. Где оно такое бывает? В моей реальности мужчины в таком возрасте ищут шею, на которую можно плотно присесть, даже те, кто очень самостоятельный и работящий, они и от женщины ждут полной отдачи. Жопой кверху на собственных сотках. Вот и получается, что помимо бабки,  придётся ещё и бабкиного альфонса содержать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Davari сказал:

Что непорядочного в этом желании?

Как  бы  ничего  нету. :)    Но  ведь  наши  желания   кажется,  никто  не  обязан  исполнять  и  принудить  к  этому  нельзя,   а  взывать  к  совести  или  выдуманному  собой  лично  долгу,  бесполезно.  С  некоторыми  людьми.   

3 часа назад, Домовая сказал:

То есть, все те люди, которые пишут на форуме о родителях - манипуляторах, плотно присевших на их шеи,  дураки инфантильные? Как они тогда карьеру сделали, если доходы позволяют на родителей такие суммы тратить?

Демагогия.   Карьеру  делает  умный  и  сильный,   хорошо  зарабатывает -  он  же. Решает,  куда  тратить,  на  мамин  дом  или  на  жену - тоже  он. А  если  жена  только  и  может,    что  прийти  пожаловаться  на  мужа  посторонним  людям,  а  в  реале  исполняет  его  распоряжения  и  безропотно  отдаёт  часть  общего  бюджета,  то  что-то  не  так  не  с его.  а  с  её  воспитанием. ;)  Это  ведь  не   её   мама-  манипуляторша,  а  совершенно  чужая  тётка.   Которая  её  не  воспитывала  ни  разу.

3 часа назад, Домовая сказал:

все рисуют благостную картинку совместного проживания с молодым дедком

Я  не  рисую,  просто  считаю,  что  никто  не  в  праве  мне  указывать,  куда  тратить  и  кого  любить.

3 часа назад, Домовая сказал:

Жопой кверху на собственных сотках. Вот и получается, что помимо бабки,  придётся ещё и бабкиного альфонса содержать.

Ой,  страшно  как. :)  Пусть   не  содержат,  делов-то. Закрыли  дверь и всё. Есть социальные работники  и  дома престарелых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Манюсенька сказал:

Если бы бабка сама наживала имущество и дети бы туда не вкладывались, сама бы отписала это имушество молодому мужу, а потом сама бы решала свой квартирный вопрос, не привлекая сына - только в путь. Пусть любится с кем хочет и когда хочет. 

Правда? А на предыдущей странице @Чернава сказали, что нефиг разбазаривать то, что обоими родителями наживалось. Или одним, неважно. Все должно быть детям.

2 часа назад, Davari сказал:

а как маразм любовь нагрянет- рот не разевай, мамино дело?

И без маразма можно все отписать детскому дому или кошачьему приюту. Просто потому что.

1 час назад, Davari сказал:

Ну вообще, по закону, если нет завещания, то половина принадлежит детям.

Половина половины, если имущество нажито в браке. А другая половина априори считается супругиной. Или супруга, в зависимости от того, кто первым умер.
Вернее, не половина половины, а эта половина делится по числу наследников, в число которых входит и супруг(а) умершего.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Davari сказал:
1 час назад, Травиата сказал:

Живому   родителю,  конечно,  всё  и  принадлежит.    А  потом  кому?  

Ну вообще, по закону, если нет завещания, то половина принадлежит детям.

По закону пережившему супругу принадлежит половина всего совместнонажитого имущества. Половина, принадлежащая умершему супругу делится между всеми наследниками первой очереди - супруг, дети, родители.

Таким образом данному сыну принадлежит 1/4 часть всего имущества, но не половина. Его матери принадлежит 3/4 части имущества.

Вот только сын отказался вступать в наследство по закону. Видимо, он знает свою мать и доверяет ей.

  Пока писала, уже Старая ведьма растолковала этот вопрос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, глупая кошка сказал:

И по домотсрою 76 - не адекватный, 18 - не взрослый.

По домострою: свекровь всему голова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я знаю про супружескую долю, просто писала в метро и криво сформулировала.

1 час назад, Старая ведьма сказал:

И без маразма можно все отписать детскому дому или кошачьему приюту

Можно конечно. Но тогда, опять же, не надо под соусом "это все твое будет" просить на ремонты-санатории и наемных работников. Я за честность в отношениях. Скажи честно-после меня наследства не останется, пусть дети сами решают объем помощи, которую будут оказывать в таких обстоятельствах. Или вообще не будут.

1 час назад, Чернава сказал:

Вот только сын отказался вступать в наследство по закону. Видимо, он знает свою мать и доверяет ей.

Какой "этот"? Из рассказа автора, или из моего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Но тогда, опять же, не надо под соусом "это все твое будет"

А там этот "соус" был? Что-то я не читала, чтобы свекровь говорила такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Старая ведьма сказал:

Правда? А на предыдущей странице @Чернава сказали, что нефиг разбазаривать то, что обоими родителями наживалось. Или одним, неважно. Все должно быть детям

А где здесь написано про обоих родителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

А где здесь написано про обоих родителей?

 

13 минут назад, Старая ведьма сказал:

нефиг разбазаривать то, что обоими родителями наживалось. Или одним, неважно. Все должно быть детям

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Davari сказал:

 

11 минут назад, Чернава сказал:

Вот только сын отказался вступать в наследство по закону. Видимо, он знает свою мать и доверяет ей.

Какой "этот"? Из рассказа автора, или из моего?

 

Этот, из рассказа Автора.  Он даже разговаривать не желает с матерью на тему наследства. Знает хорошо свою мать. Уверен, что она не профукает то, что по крохам всю жизнь собирала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Чернава сказал:

 Он даже разговаривать не желает с матерью на тему наследства. Знает хорошо свою мать. Уверен, что она не профукает то, что по крохам всю жизнь собирала. 

Да.    А  невестка  беспокоится,  считая  свою  свекровь  жирной   жадной   идиоткой,  которая  мечтает  о  молодом  мясе  и  разумеется,  всё    ему  оставит.  До  этого  всю  свою  жизнь   подгребала  под  себя,  обирая  молодую  ячейку  общества.    Очень  хорошее  мнение   у  неё  о  свекрови. ;)      В  общем,   что  ни  делай,  а   за  тебя  решат,   кому  и  сколько  ты  должна.   Вопрос  на  засыпку:  стОит   ли  что-  то  оставлять  людям,  которые  о  ней  такого  мнения?    Я  бы   не  оставила,  раз  я  дура  жирная  и  старая  развратница  в  глазах  невестки-  пусть  таковой  и  останусь,    не  нужно  разочаровывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Davari сказал:

Как минимум трое отписались, что вступать в наследство за родителем стыдно и не по совести, все должно принадлежать живому родителю.

А разве не так? У меня у сестры в январе муж умер. Сестре 60 лет (возраст, при котором некоторые с себя уже дееспособность снять готовы), а она до сих пор работает главным бухгалтером на 2-х фирмах! От мужа, кроме недвижимости, машина осталась. Дорогая, у детей такой нет. Никому из детей  и в голову не пришло подать заявление о вступлении в наследство и оттяпать у матери хоть кусочек "положенного по закону"! Дети что-ли наживали родительское добро?

Лично я себе даже представить не могу, как с дочерью по закону наследство бы делила. Которое сама же в браке и наживала. Дом, который мы строим до сих пор и в который зять гвоздя не забил. Машину, ювелирку, от общего денежного вклада родителей детям тоже доля положена? ... Не, ну бред какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Лично я себе даже представить не могу, как с дочерью по закону наследство бы делила. Которое сама же в браке и наживала. Дом, который мы строим до сих пор и в который зять гвоздя не забил. Машину, ювелирку, от общего денежного вклада родителей детям тоже доля положена? ... Не, ну бред какой-то.

А как хочет ваш муж?

Этот бред в законе прописан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Чернава сказал:

.  Он даже разговаривать не желает с матерью на тему наследства. Знает хорошо свою мать. Уверен, что она не профукает то, что по крохам всю жизнь собирала. 

Или уверен что разговаривать бесполезно и разговор скандалом закончится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Манюсенька сказал:

А как хочет ваш муж?

Этот бред в законе прописан.

У нас много чего в законе прописано. Необязательного к исполнению. Совесть быть должна во всем. И терпение у детей. А то в дальнейшем можно и без второй (большей) части наследства остаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×