Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Муми мама

76-летняя свекровь собралась замуж

Recommended Posts

58 минут назад, Альтер Эго сказал:

У нас много чего в законе прописано. Необязательного к исполнению. Совесть быть должна во всем. И терпение у детей. А то в дальнейшем можно и без второй (большей) части наследства остаться.

Точно!

И родителям в старости без ухода.

 

И первый раз слышу, что закон необязателен к исполнению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Манюсенька сказал:

И первый раз слышу, что закон необязателен к исполнению.

Просто по закону можно написать завещание и лишить детей наследства. Полностью лишить. Опять же, невступление в права наследования не является незаконным деянием.
Чем вы недовольны? 

5 минут назад, Манюсенька сказал:

И родителям в старости без ухода

Сначала старость, потом наследство. И никак не наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Сначала старость, потом наследство. И никак не наоборот.

Так о том и речь же))

Многие дети, услышав что наследство будет подарено альфонсу, завещано в фонд защиты животных или просто прогуляно, будут и помощь соотносить.

Как аукнется, так и откликнется, знаете ли.

А пользоваться помощью (особенно финансовой) и прокатить мимо наследства-непорядочно. И, как МарьИванна в моей истории, втихаря подарить дом сына-тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то все про долю детей.

А завещание тут ни при чем.

Рожают детей люди себе. Дети об этом никого не просят.

А по факту рождения сразу должны по гроб родителям несмотря на все их закидоны. Так что ли?

Почему дети должны расплачиваться мытьем задниц и ухудшением жизни своей семьи, несмотря на все причуды стариков - как то обмен престарелыми родителями жилья на относительно молодое тело?

Тем более, когда дети в это жилье вкладывались.

Если б та свекровь не усыновила мужа автора, возникла б у нее мысль о себе как о "богатой невесте"? Были б у нее дома и квартиры, помощники по хозяйству? Кто бы ей операции оплачивал и организовывал?

Парень не просил его усыновлять. Если б ему сразу описали все его "долги" и то, что его всю жизнь будут попрекать усыновлением...

Почему ребенок отвечает за решение двух взрослых людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Манюсенька сказал:

Если б та свекровь не усыновила мужа автора, возникла б у нее мысль о себе как о "богатой невесте"? Были б у нее дома и квартиры, помощники по хозяйству? Кто бы ей операции оплачивал и организовывал?

Реально  жесть. :hehe: Если бы  она  не   усыновила,  то  жила  бы  всяко  не  беднее. А  может  и  операции  не  понадобились  бы. Здоровья  было  бы  побольше, а то растить детей,  кто  понимает, это  знаете  ли, хлопотно. В веточке против  детей    ого какие  аргументы  приводят  и  самый  главный - не  хочу  проблем. ;)  А  оказывается,  надо  усыновлять  побольше,  чтоб  к  старости  как  сыр  в  масле  кататься. Надо  же,  а  люди  и  не  в  курсе.

 Так  при  чём   свекровь,  которую  сын  со  всех  сторон  облагодетельствовал  наверняка  по  доброй  воле? Замечу,  что  она  не  пытается  развести  его  с  женой,  как  это  нередко  бывает. Свекрови,  по-видимому,  параллельно,  с  кем  он  живёт. И   сын  спокоен,  помогает  маме  своей,   на  счёт  наследства  не  тревожится. Невестка  вот  не  спит,  печалька.   Ей  можно  посочувствовать: столько  лет  в  стрессе  прожить. Сначала  деньги  на  маму  утекали,   потом  свёкор  зачем-то  умер.  Умерли  бы  они   со  свекровью в  один  день - какое  сразу  наследство  открывается. Выйдет свекровь  замуж  или  нет - неизвестно.  Но  свёкор  наверняка один бы  не  остался,  нашлась  бы   молодушка  на  хороший  домок,  и  уж  она-то  точно  бы  оставила   семейку  с  голым  задом. Отчасти  Автору  повезло,  что  на  пожилую  свекровь  очередь  не  стоит,  и  то  не  спится.

Нет,  я  Автору  не  сочувствую,  к  сожалению.   Она  с  собственным  мужем  не  справляется,  свекровку  чернит,   на  нажитое  не  ей  замахнулась. :) Имеется  в  виду  сожаление,  что  бабка  всю  жизнь  к  себе  гребла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2017 в 21:56, Муми мама сказал:

Ее пенсия в 11 тысяч - это слезы, ее ни на что не хватит. Время он делит между семьей и мамой практически поровну. Также муж оплачивает аж двух приходящих женщин. Одна из них работает в соцзащите, за деньги приходит убираться в доме. Другая женщина приехала с Украины, без работы и гражданства. Она занята на огороде и выполняет там все работы.  Еще муж оплачивает бензин соседу, который иногда возит свекровь по селу, когда он сам не может.

Все это стоит денег и немалых! И да, все это длится не один и не два года. И вдруг придет какой-то дядя Вася, проживет со свекровью сколько-то лет, еще не факт, что будет что-то делать, а не охранять диван, а потом заявит, что ему причитается то и се, "патамушта мужем был", по факту ничего в семью не вложив?! Это, по вашему, честно будет?

Вернулась на первую страницу...

Я на стороне невестки. Хочет мама мужа - пожалуйста, но никаких официальных браков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Альтер Эго сказал:
13 часов назад, глупая кошка сказал:

Просто после 60 я снимаю с себя права владения и  обязанности по содержанию.

Не советую никому. Несколько лет назад писала о подруге матери, которая при жизни свое имущество дочери переписала. А дочь умерла. Нас

А не надо Ничего выдумывать. Именно в договоре дарения есть форма, при которой объект возвращается к дарителю в случае смерти одаряемого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Davari сказал:

завещано в фонд защиты животных

Во-первых, завещание можно и не оглашать. Во-вторых: дети ухаживают за престарелыми родителями потому, что те им наследство оставляют, а не потому, что те в детстве на ними ухаживали? Не потому, что их родили, воспитали?

Тогда точно завещание надо писать в пользу дома престарелых, куда и уезжать, когда пора придет.

50 минут назад, Манюсенька сказал:

Парень не просил его усыновлять

Неправильно она его усыновила. Ведь жизнь в детдоме всяко лучше, чем в семье. И комнатку дают при выпуске.
Правда, и наследства не светит, даже призрачного, но это уже издержки.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Травиата сказал:

сли бы  она  не   усыновила,  то  жила  бы  всяко  не  беднее.     А  может  и  операции  не  понадобились  бы.    Здоровья  было  бы  побольше,  а  то  растить  детей,  кто  понимает,   это  знаете  ли,  хлопотно.  

Это было ЕЁ решение.

Почему за него должен нести ответственность усыновленный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Почему за него должен нести ответственность усыновленный?

Где  Вы   видите,  что  его  принуждают  к  ответственности?    Это  было  ЕГО  решение. ;)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Старая ведьма сказал:

Тогда точно завещание надо писать в пользу дома престарелых, куда и уезжать, когда пора придет.

Вот только тут уже были примеры, когда имущество отписали фонду молодых любовников, а жить к детям пришли. Еше и обиделись, когда те их не пустили.

Не-не, в какой фонд завещание, в том и жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Манюсенька сказал:

Рожают детей люди себе. Дети об этом никого не просят.

А по факту рождения сразу должны по гроб родителям несмотря на все их закидоны. Так что ли?

Уж сколько эту тему мусолят... Должны - не должны.

Почему тогда, исходя из ваших постов родители должны своим детям до самой смерти?

Неужели столь сложно принять то, что вырастая, мы сами становимся на ноги, а уж если выпала доля дохаживать, то не за наследство, а за то, что твои родители стали столь беспомощны, что нуждаются в помощи?

Сколько тех, уже поживших родителей, что уже не детям, а внукам помогают?

Как многим из нас выпала та доля, что мы за родителями ухаживали?

Может с этой стороны глянуть и увидеть то, что "клювики" чаще раскрыты у деток, которые уже давным-давно сами не детки?

Нет обязательной доли на взрослых дееспособных детей. Нет и вот, здесь и стоит задуматься о том, что родители не бегут писать завещание, а надеются на совесть своих детей. Не на ложный стыд, а на совесть.

Грязная, мерзкая тема дележа того, что тебе не принадлежит, да при живом человеке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Где  Вы   видите,  что  его  принуждают  к  ответственности?    Это  было  ЕГО  решение. ;)  

Культивирование чувства вины и комплекса усыновленного с детства. Прямым текстом попрекали за усыновление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Культивирование чувства вины и комплекса усыновленного с детства. Прямым текстом попрекали за усыновление

Он  вроде   взрослый,  не?   Хорошо  зарабатывает,  жена  рядом.   Культивировать  что-  то  можно  лет  до  16-ти  и  то...    Сам  он,  всё  сам.   Невестке  обидно,  но  она-  то  не  культивированная,  что  ж  не  смогла  отговорить  мужа  от  помощи  неразумной  маме?    Я  в  лёгкую  прикрыла  ручеёк  в  своё  время  и   ничего  не  случилось.    А  Автор   боится чего-  то,  одна  что  ли  останется,  или  муж  всё-  таки  хороший  человек?    Так  он  с  комплексами  или  всё-  таки  нормальный  муж  и  хороший  отец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все в сад. Вернее, в дом престарелых.

Только что, Манюсенька сказал:

Почему за него должен нести ответственность усыновленный?

У вас дети есть? Они тоже не просили их рожать, поэтому и нести ответственность не должны бы. По вашей логике. И уход в старости либо за наследство, либо -
 все в сад. Вернее, в дом престарелых

Только что, Манюсенька сказал:

Не-не, в какой фонд завещание, в том и жить.

Так и я о том же:

5 минут назад, Старая ведьма сказал:

Тогда точно завещание надо писать в пользу дома престарелых, куда и уезжать, когда пора придет.

 

Только что, Анел сказал:

Почему тогда, исходя из ваших постов родители должны своим детям до самой смерти?

Более того: и после смерти должны!

Только что, Анел сказал:

Может с этой стороны глянуть и увидеть то, что "клювики" чаще раскрыты у деток, которые уже давным-давно сами не детки?

И у которых уже есть свои детки.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Davari сказал:

Многие дети, услышав что наследство будет подарено альфонсу, завещано в фонд защиты животных или просто прогуляно, будут и помощь соотносить.

То есть ежели наследство не нажил - то и подыхать тебе под забором?
Стесняюсь спросить, а размер наследства значение имеет? Если наследуется однушка в хрущевке - то один уход, а ежели трешка в сталинском доме и коттедж - то другой? 

А если мать одна живет, без альфонса, но бриллианты фамильные таки продала, чтобы себе зубы нагло вставить - то она заслуживает стакана воды перед смертью или пусть ей дантист попить принесет?

1 час назад, Манюсенька сказал:

Почему дети должны расплачиваться мытьем задниц и ухудшением жизни своей семьи, несмотря на все причуды стариков - как то обмен престарелыми родителями жилья на относительно молодое тело?

Хотя бы потому, что им родители задницы в свое время мыли.

 

22 минуты назад, глупая кошка сказал:

Именно в договоре дарения есть форма, при которой объект возвращается к дарителю в случае смерти одаряемого.

В договоре дарения обычно нет такой формы, если не внесены какие-либо дополнительные условия (типа ренты - допускается. Но что имеет право делать с подарком одариваемый - оговаривать нельзя). Дареное можно продать, обменять, заложить, подарить третьим лицам или вообще пропить! Закон подразумевает возврат подарка, если одариваемый решит вдруг убить дарителя (и это доказано в суде) и если дареному одариваемый нанесет ущерб (к примеру обольет драгоценную картину кислотой).

Я сама была участником расторжения договора дарения. Поверьте, расторгнуть этот договор - почти нереально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Анел сказал:

Нет обязательной доли на взрослых дееспособных детей. Нет и вот, здесь и стоит задуматься о том, что родители не бегут писать завещание, а надеются на совесть своих детей. Не на ложный стыд, а на совесть

Вот и в законе не прописано, что дети обязаны дохаживать родителей. Все на совести и построенных отношениях.

 

Цитата

Почему тогда, исходя из ваших постов родители должны своим детям до самой смерти?

Потому что не мытьем, так катаньем вынуждают детей вкладываться в имущество своих родителей. Часто приговаривая "после нашей смерти все тебе достанется". 

А потом ррраз! И у престарелых родителей любоффф, а ребенку заявляют "ты здесь никто, пшел отсюда".

Как у мужа автора темы. И остался и без жилья, и без наследства. В худшем варианте развития событий.

5 минут назад, Старая ведьма сказал:

И у которых уже есть свои детки

Вот-вот! А мамы, которые уже сами бабушки, все требуют от своих детей, которые уже сами родители, то квартирку побольше, то домик у моря.

Потом отписывают молодым любовникам, а сами к детям жить приходят. Про фонды и не вспоминают. А вспоминают только "ты сын, ты обязан". А то, что заработанное этим сыном собственноручно подписала чужому мужику, так это "я дурная была", "нашло", "бес попутал".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Хотя бы потому, что им родители задницы в свое время мыли.

Как  уже не раз  на форуме  писАлось, этот факт не корректен, наверно потому что детская попка пахнет фиалкой а старая - дерьмом!

Цитата

Вот и в законе не прописано, что дети обязаны дохаживать родителей. Все на совести и построенных отношениях.

Ну и? Мать обеспечила приёмному ребёнку - семью! Сын оказался благодарным ребёнком и на данном этапе благодарен маме и обеспечивает уход за ней! И раз он такой оказался, то значит мать правильно его воспитала! Честь и хвала ей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Потом отписывают молодым любовникам, а сами к детям жить приходят

Вы лично много таких случаев знаете?
А случаев, когда взрослые дети со своими детьми живут в родительской квартире вместе с родителями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

То есть ежели наследство не нажил - то и подыхать тебе под забором?

Нет. Я думала что понятно написала, но видимо не особо(

Если ничего не нажил-это одно дело; а если нажил и прогулял -завещал фонду-завещал все одному из детей- то и на присмотр иди к наследнику.

25 минут назад, Старая ведьма сказал:

Во-первых, завещание можно и не оглашать.

Можно. И тогда (Имхо конечно) крайне непорядочно требовать и получать что то от наследников. Ну вранье это, поймите. Потому что во всех известных мне случаях

 

10 минут назад, Манюсенька сказал:

Потому что не мытьем, так катаньем вынуждают детей вкладываться в имущество своих родителей. Часто приговаривая "после нашей смерти все тебе достанется

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Если ничего не нажил-это одно дело; а если нажил и прогулял -завещал фонду

А какая, собственно, разница: не нажил, или прогулял, истратил по своему усмотрению?
Старт один - денег нет, финал - тоже один - денег нет.

И да, что-то у меня нет ни одного знакомого, ни одного родственника, ни коллег, ни приятелей, которые не мытьем, так катаньем разоряют своих детей. Из чего я делаю вывод: случаи такие единичны.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

Да.    А  невестка  беспокоится,  считая  свою  свекровь  жирной   жадной   идиоткой,  которая  мечтает  о  молодом  мясе  и  разумеется,  всё    ему  оставит.  До  этого  всю  свою  жизнь   подгребала  под  себя,  обирая  молодую  ячейку  общества.    Очень  хорошее  мнение   у  неё  о  свекрови. ;)      В  общем,   что  ни  делай,  а   за  тебя  решат,   кому  и  сколько  ты  должна.   Вопрос  на  засыпку:  стОит   ли  что-  то  оставлять  людям,  которые  о  ней  такого  мнения?    Я  бы   не  оставила,  раз  я  дура  жирная  и  старая  развратница  в  глазах  невестки-  пусть  таковой  и  останусь,    не  нужно  разочаровывать.

ГДЕ я называла свою свекровь жирной дурой и старой развратницей? Это уже за гранью. Она очень неглупая женщина. Да, весит она немало, увы. Откуда ее вес знаю? Так операции  совсем недавно были, анестезиолог обязан знать точный вес пациента, наркоз по нему рассчитывают. 

Старой развратницей ее не считаю ни разу. Я и на форуме писала не раз и не два, что не в сексе тут дело, судя по всему (раз уж о нем речь зашла). Ей не нужен "принц пенсии" с сыплющимися из него "песками времени и дюнами страсти". Ей не нужны возрастные болячки претендента, старческое брюзжание, малоподвижность. Ей нужно, чтобы мужчина жил, а не доживал в уголке ее дома, ахая, охая и жалуясь на все подряд; чтобы он был поддержкой и опорой, а не мельничным жерновом на ее шее.

Секс тут никаким боком совершенно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Реально  жесть.  :hehe:  Если бы  она  не   усыновила,  то  жила  бы  всяко  не  беднее.     А  может  и  операции  не  понадобились  бы.    Здоровья  было  бы  побольше,  а  то  растить  детей,  кто  понимает,   это  знаете  ли,  хлопотно.   В  веточке   против  детей    ого   какие  аргументы  приводят  и  самый  главный-  не  хочу  проблем. ;)   А  оказывается,  надо  усыновлять  побольше,  чтоб  к  старости  как  сыр  в  масле  кататься. 

Жила бы одна после смерти мужа, вот и все. На пенсию в 11 тысяч. Одинокая и нищая старость, но в собственном доме, да.

Здоровье у нее отменное. У меня хуже, поверьте. Операции случились не потому, что сын приемный с семейством здоровье у нее забрали. Вес лишний колени ей убил напрочь, мы тут точно ни при чем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Муми мама

Скажите пожалуйста, а до всех этих поисков жениха свекровь говорила про наследство? Или деньги в ее ремонты-квартиры вкладывались просто так, лишние?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Вы лично много таких случаев знаете?
А случаев, когда взрослые дети со своими детьми живут в родительской квартире вместе с родителями?

Я знаю много случаев, когда старики доживают у того ребенка, на какого записано имущество.

Братья/сестры решили, кто будет досматривать, на того родители и имущество записали. Да-да! При жизни записали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×