Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Муми мама

76-летняя свекровь собралась замуж

Recommended Posts

9 часов назад, Альтер Эго сказал:

Люди, ау! Есть тут 60-летние? Недвижимость на детей уже переписали или сами пока со своими финансами справляетесь? Тех, кому за 60, мне уже и опрашивать боязно. Похоже их удел - не за компом сидеть, а на скамеечке...

Ну вот мне 57, уже близко к 60. Не переписали, и пока не планируем, но детей предупредили, чтобы в права наследования вступали обязательно, в целях обезопасить от посягательств мошенников оставшегося в живых родителя. Инструкции уже давно были даны, может уже и обновить надо. Как-то так.

Мы свои намерения от детей не скрываем, всё сыновьям поровну, денег с них не тянем, ремонт дорогой делаем сами, помощь только в работе, деньги наши. Ну и свои намерения озвучивая, подстраховываем их инструкциями.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Старая ведьма сказал:

Родители - это отработанный материал

Нет, не отработанный материал. Но и класть свою жизнь на них не считаю правильным. Помощь должна быть в разумных пределах ( и пределы эти должны выбирать дети, которые помощь оказывают)

 

9 часов назад, Старая ведьма сказал:
9 часов назад, Манюсенька сказал:

Кстати, для меня замуж = ЗАГС

Для вас.

Простите, но замуж и =ЗАГС, все остальное-сожительство. Так считает закон и форум) Да и в первом посте написано автором, что никто не против появления мужчины в жизни свекрови, беспокоит именно официальное оформление отношений.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не первая уже тема, в которой пытаются доказать, что старикам, как и маленьким детьми, положено потакать во всем. Однако есть отличие с детьми-в жизнь родителей лезть не смей, против говорить не смей, а иначе ты плохой сын/дочь.

Доказывают, что бабуся, рвущаяся замуж, в разуме и своём праве, однако на случай нищей старости говорят, что дети должны принять. Так в разуме она или в маразме?

Ребенку запретить и не дать поступить неправильно можно, бабусе-нельзя, а нести ответственность и разгребать-взрослым Оо

Вот прямо на реальном примере спрошу: женщина семидесяти лет и содержит пятидесятилетнего мужчину. Содержит полностью, от трусов до парикмахерской. Отпуски за границей, одежда, машина и бензин для нее, карманные деньги и т д. Зарплата мужчины (не миллионы, тысяч 40) отправляется его родителям и сестре.

В разуме эта дама, или вне его и серьезно считает что он испытывает светлое и бескорыстное чувство? Имеет право слать сейчас сына, который пытается предостеречь? Имеет право, просрав все накопленное (ей, ее мамой и мужьями) требовать помощи от сына?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Davari сказал:

Вот прямо на реальном примере спрошу: женщина семидесяти лет и содержит пятидесятилетнего мужчину. Содержит полностью, от трусов до парикмахерской. Отпуски за границей, одежда, машина и бензин для нее, карманные деньги и т д. Зарплата мужчины (не миллионы, тысяч 40) отправляется его родителям и сестре.

В разуме эта дама, или вне его и серьезно считает что он испытывает светлое и бескорыстное чувство? Имеет право слать сейчас сына, который пытается предостеречь? Имеет право, просрав все накопленное (ей, ее мамой и мужьями) требовать помощи от сына?

ЗЫ: да что же не склеивается то?!

Моё мнение : может быть и в разуме, как и множество других женщин, содержащие альфонсов и гораздо моложе её - 30, 40, 50, 60-летние. И кто им доктор? Главное, чтобы ответственность за свои поступки сами несли, а не сын, посланный такой мамой куда подальше. Пусть сын донесёт это до мамы, что расхлёбывать последствия своих поступков мама будет сама как вполне дееспособная, она ведь считает себя дееспособной? Ну так вперёд и с песней, а не так, как, здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали. Ну я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сахарная тростиночка сказал:

? Ну так вперёд и с песней, а не так, как, здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали. Ну я так думаю.

Полностью согласна с Вами.

Интересно что скажут дамы, ратующие за право бабушек жить как хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

Полностью согласна с Вами.

Интересно что скажут дамы, ратующие за право бабушек жить как хотят.

Я ратую за то, что моя мама имеет право жить,  как она хочет в 70 лет и распоряжаться своим имуществом.  Я глобально не вкладывалась в ее имущество. Моя помощь ограничивается подарками (пусть и дорогими).

Если нам с братом родители дали хорошее образование,  которое помогло в итоге нам самим себя содержать на неплохом уровне, помогли с деньгами на собственное жилье, старшему внуку на 20 лет подарила машину (пассат), имеет она право на помощь в старости, даже прокутив свое имущество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Травиата сказал:

ак  при  чём   свекровь,  которую  сын  со  всех  сторон  облагодетельствовал  наверняка  по  доброй  воле? Замечу,  что  она  не  пытается  развести  его  с  женой,  как  это  нередко  бывает. Свекрови,  по-видимому,  параллельно,  с  кем  он  живёт. И   сын  спокоен,  помогает  маме  своей,   на  счёт  наследства  не  тревожится. Невестка  вот  не  спит,  печалька.  

Автор упоминала, что мама четко и очень настойчиво указывает, в каких моментах и на какие суммы ее надо благодетельствовать. На случай, когда у сына самого заканчивается фантазия - чем бы ее маме удружить.

Только одна эта ее фраза - "чего тебе опять туда ехать? ночуй у меня" - демонстрирует  дикое, неправильное, ненормальное желание заставить сына отказаться от всего личного и полностью посвятить свою жизнь маме. Вы бы своего взрослого ребенка поощряли бы ночевать у вас через день? Просто, чтобы вам не было скучно? А обсуждаемая свекровь заставляет. Может позвонить ночью и сказать, что у нее давление, что ей не спится, приезжайте скорее. Это нормально? Вам не кажется окончательной наглостью человека, который прогибал всю жизнь близких под свои интересы, недовольство, что через день сын ездит "туда" - к своей семье. "Туда" - это к семье.

В этой теме я высказывалась достаточно корректно, хотя свою позицию обозначала категорично. Сейчас могу дополнить - офигела вконец бабуля. У нее ни единой мысли не возникает - как сделать жизнь сына удобней для него, как упростить и облегчить. Ведь понятно, что если в провинции сын зарабатывает и на семью, и на мамулю с ее загибонами, и отложить себе на дом, то вкалывает он, света белого не видя. Но бабуля - это старуха из "Золотой рыбки". Ей все мало. 

Я в жизни знаю очень много таких людей. 

Можно было бы защищать свекровь, пытаться найти то, в чем она права. Но одна фраза - неча тебе, сына, вообще делать что-то в семье, у меня сиди, очень характеризует этого человека. То есть сыну разрешено одно - жить для мамы. 

А еще я могу со своей точки пояснить, почему у свекрови дорогие операции на обоих ногах, а у невестки с аналогичными проблемами - потому что у свекрови всплывает потребность, она сразу прогибает сына до тех пор, пока не получает желаемое. А жена, как я предполагаю, видит, как тяжело мужу тащить воз - работы, семья, мама с вечным "дай еще и это", жалеет мужа и оттягивает решение собственных проблем на потом.

Мне кажется, как ни странно, жена и мама этого мужчины отличаются друг от друга наличием понимания и сочувствия у жены и "так, что я еще для себя не попросила" у мамы.

И насколько я поняла, о том, что "сын не тревожится о наследстве" - это мы тут придумали. Свекровь говорила именно сыну, что планирует через пол-года после смерти мужа искать кого помоложе. И именно сын пришел и рассказал своей жене об этой ситуации. Значит, еще как тревожит его мысль. 

Второе, что меня просто глушит в этой женщине-свекрови. Не так давно умер муж, отец сына, как именно с сыном она обсуждает необходимость поиска молодого мужа. Это вообще в башке надо что-то иметь? Ладно, ты прожила жизнь с человеком, похоронила и понимаешь, что через несколько месяцев готова к поиску следующего. Дело твое. Но зачем шокировать и обижать сына? У того-то сыновьи чувства на месте. В отличие от чувств вдовы. Больше не с кем обсудить необходимость молодого мужа?

Как хотите, но для меня такие момент показательны. Это эгоизм полнейший. Эта свекровь не вызывает во мне понимания. 

Если что, то я апологет того, что нашим пожилым родителям надо помогать ценой собственной жизни, здоровья, денег и т.д. КОГДА ЭТОГО ТРЕБУЕТ СИТУАЦИЯ.

А когда пожилые люди предлагают поставить на себе крест и развлекать всячески их, отрицая, что у ребенка должна быть собственная жизнь, кроме "заработай для меня денег, а потом сиди рядом и развлекай", я такого не понимаю.  
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Madden сказал:

имеет она право на помощь в старости, даже прокутив свое имущество?

Она в любом случае имеет право, только на практике это право осуществляется по - разному. И от возраста никуда не денешься, чем старше человек, тем ниже становится критичность мышления. Вы криминальной хроникой интересуетесь? Кто, чаще всего, становится жертвами мошенников  - пенсионеры, наиболее уязвимая часть нашего общества. И с чего вы так уверены, что потеря имущества в данной ситуации самое страшное? Эмоциональный шок от предательства уже ничего не значит и переход из статуса самостоятельной пожилой женщины, живущей по своим правилам, в приживалки никаких следов в психике не оставляет?  Мама - это хорошо, она мама только одному супругу, другому же, с очень большой долей вероятности, чужая тётка с кучей претензий. К моей подруге осенью мать переехала, на данный момент дочь перестала ночевать  дома, муж старается из своей комнаты лишний раз не показываться, подруга в постоянном нервном напряжении и попытках  сгладить постоянный конфликт.  

А этот мозгоклюй постоянно всем недоволен: краны не такие, верёвки для белья не на той высоте, зять ест много, работает мало (по её мнению), внучка неправильно воспитывается (ей 20 лет, абсолютно нормальная и хорошая девочка). Это я недавно с нею беседу имела, возражать и что - то доказывать бесполезно. И самое главное преступление зятя - деньги на бензин у жены берёт, негодяй. Не важно, что всю зарплату до копейки супруге отдаёт и подработки туда же идут. На мой резонный вопрос, откуда он должен брать, внятного ответа не последовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сахарная тростиночка сказал:

всё сыновьям поровну, денег с них не тянем, ремонт дорогой делаем сами, помощь только в работе, деньги наши.

Очки Шанель себе требуйте. Не расслабляйте детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Очки Шанель себе требуйте. Не расслабляйте детей

Не дай бог дожить до такого маразма.:1eye:

И ещё раз повторюсь, снижена критичность у старушки, и очень. Не понимает она, что вторую молодость не проживёшь, второй раз в ту же воду не войдёшь. Один в один старуха из сказки о золотой рыбке. Требуют развлекать и сидеть около как раз таки несамодостаточные люди. А самодостаточные умеют сами сделать свою жизнь интересной, у них времени не хватает на все задумки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домовая сказал:

Эмоциональный шок от предательства уже ничего не значит и переход из статуса самостоятельной пожилой женщины, живущей по своим правилам, в приживалки никаких следов в психике не оставляет?  Мама - это хорошо, она мама только одному супругу, другому же, с очень большой долей вероятности, чужая тётка с кучей претензий. К моей подруге осенью мать переехала, на данный момент дочь перестала ночевать  дома, муж старается из своей комнаты лишний раз не показываться, приятельница в постоянном нервном напряжении, пытаясь сгладить постоянный конфликт.  

Мы с супругом не планировали забирать родителей, когда они не смогут себя обслуживать к себе домой. Уже присмотрены частные пансионаты - как в регионе их проживания,  так и в нашем.

Для моей мамы у меня оставлена квартира, которую я покупала, когда планировала переезд с севера, поближе к родителям (я писала, что не жду наследства от нее), супруг об этом в курсе, я даже в своем завещании это указала.

От родителей мужу ничего не достанется, ему их считать отработанным материалом (как тут приводили примеры из мира животных)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Madden сказал:

ратую за то, что моя мама имеет право жить,  как она хочет в 70 лет и распоряжаться своим имуществом.

Я не о вашей маме, а о тех мамах, которые вступили в наследство за мужьями, потому что дети решили не травмировать психику мамы и разрешили свою наследную долю оставить себе, чтобы "было спокойней".

Если мама самолично распорядилась не только своим имуществом, но и долей детей, которая по закону ей не принадлежала, посчитала, что чужой относительно молодой дядя за приятные совместные вечера достоин всего имущества, то и досматривать маму должен дядя, на которого все переписали. А не дети. 

Потому, если бы мама переписала все детям, а те бы заставили досматривать за них родительницу левого молодого дядю, мы бы удивились.

Еще одна форумская муля - мы детям ничего не должны, вырастили ровно до 18 лет и выпустили их, дальше сами-сами: квартиры, образования, хотелки, внуки пусть растут без нашей помощи.  Мы все долги детям отдали. Дальше без нас.

Потом распорядившись не самым умным образом недвижимостью, кто остается крайний? Дети.. Им ни наследства - одни проблемы. Оказывается, долг форум признает... Это дети должны по гроб жизни за то, что их до 18 лет кормили и одевали. 

Родителям можно выкинуть любой фортель, дети должны проглотить и обязательно выполнить свой долг. Оказывает, долг часть форума признает. И должны дети. Очень сильно должны.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

а о тех мамах, которые вступили в наследство за мужьями, потому что дети решили не травмировать психику мамы и разрешили свою наследную долю оставить себе, чтобы

Ну так они сами решили не травмировать, более того, они вложили 800 тыс., а сказать то, что в имуществе есть их вклад, сильно стесняются, то кто им доктор-то? Если бы я вложила столько денег, а на наши это три миллиона, я  бы не стеснялась и сказала пожелание. А так не понятно, то ли ты сын, то ли ты не сын, но вкладывается в имущество матери больше чем в свою жену, при этом дома говорит, что "не знаю что и будет". Если ты не можешь не вкладываться и сказать не можешь, то признай это и будь что будет. Не пойму я пользы от тех разговоров дома. Меня бы на месте жены уже просто раздражало бы. Или ты поговори с матерью по-честному, как взрослый сын с матерью, а не как подросток, или не ной мне в уши. А рассуждать " вот абы старушка была другая" я  не умею. Не, умею, но толку не вижу. Есть условия задачи, её и надо решать, а рассуждать кто какой - ну смысла нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сахарная тростиночка сказал:

Ну вот мне 57, уже близко к 60.

Мне 58, мужу в этом году 60 будет. Не переписывали недвижимость и не будем. И ограничения по дееспосбности у меня нет. И вообще, я работаю еще.
 

1 час назад, Davari сказал:

Доказывают, что бабуся, рвущаяся замуж, в разуме и своём праве, однако на случай нищей старости говорят, что дети должны принять

Старость у нее стопроцентно нищая?
И вот что интересно: если молодую женщину или женщину средних лет разоряет альфонс, то почему-то про нее не говорят, что она маразматичка. А почему?
Все одинаково, только возраст разный. И молодая к маме идет, а не наоборот.
 

2 часа назад, Davari сказал:

Вот прямо на реальном примере спрошу: женщина семидесяти лет и содержит пятидесятилетнего мужчину. Содержит полностью, от трусов до парикмахерской. Отпуски за границей, одежда, машина и бензин для нее, карманные деньги и т д. Зарплата мужчины (не миллионы, тысяч 40) отправляется его родителям и сестре.

В разуме эта дама, или вне его и серьезно считает что он испытывает светлое и бескорыстное чувство?

А если все то же самое, только женщине сорок? Или 25?

1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

И именно сын пришел и рассказал своей жене об этой ситуации. Значит, еще как тревожит его мысль. 

А если не тревожит, то молчать должен был? Тайну из этого делать?
 

55 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Если мама самолично распорядилась не только своим имуществом, но и долей детей, которая по закону ей не принадлежала,

Насколько я помню, там все имущество было именно маминым добрачным. Потом оно обменивалось, но это меняет суть? Поэтому и распоряжалась самолично. Правда, к тому добрачному добавились еще деньги сына, вот тут затык, да, соглашусь.
Но раз такая мама, то и квартиру надо было в долях оформлять, и все дела.
 

58 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Потому, если бы мама переписала все детям, а те бы заставили досматривать за них родительницу левого молодого дядю, мы бы удивились.

Почему? Что, таких случаев не бывает? Когда все имущество переписано на детей, а маму досматривают левые люди или в доме престарелых, причем том, который бесплатный?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Davari сказал:

Вот прямо на реальном примере спрошу: женщина семидесяти лет и содержит пятидесятилетнего мужчину. Содержит полностью, от трусов до парикмахерской. Отпуски за границей, одежда, машина и бензин для нее, карманные деньги и т д. Зарплата мужчины (не миллионы, тысяч 40) отправляется его родителям и сестре.

Я бы возмутилась. Альфонсов в любом возрасте ненавижу. 

Для начала поинтересовалась бы у мамы, откуда у честной пенсионерки деньги на заграницу и машину. Ибо я не верю в то, что человек в одночасье мотом стал. Лично я нашла бы для мамы слова, которые бы вернули ее с небес на землю. И для альфонса - тоже. Мама умерла в 72 года, но она была в свои 70 вполне вменяемой.

Если женщина отдает себе отчет в том, что мужа она покупает хоть в 70, хоть в 30 лет - ничего с этим не сделать. Судьба такая. Но это не значит, что обдирать ее, как только муж умер, правильно.

2 часа назад, Madden сказал:

Если нам с братом родители дали хорошее образование,  которое помогло в итоге нам самим себя содержать на неплохом уровне, помогли с деньгами на собственное жилье, старшему внуку на 20 лет подарила машину (пассат), имеет она право на помощь в старости, даже прокутив свое имущество?

Нет, не имеют. Имущество прокутить могут только молодые. Они его потом нажить заново могут, а старики - не могут. Поэтому к старости родители должны накопить себе достаточную сумму, чтобы дети могли сиделку нанять. Из расчета лет на 10 (мало ли сколько там лежать наглый старик вздумает, не помирая) и плюс еще на церемонию похорон быть все должно. Нормальные старики еще при жизни смертное себе готовят, гроб покупают и место на кладбище. И еще должно остаться что-то на добрую память о маме, бабушке и прабабушке. Желательно жилье, бриллианты и другие материальные ценности, а не открытки с курортов, где бабка развлекалась вместо того, чтобы к земле привыкать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Лично я нашла бы для мамы слова, которые бы вернули ее с небес на землю.

Вы думаете, в истории форумчанки @Davari никто таких слов найти не пытался? И в миллионе аналогичных историй. Просто со стороны смотрели, как мама дома на море переписывает. И квартиру, которую точно не ей, а мужу-генералу за чин и должность давали. 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

И для альфонса - тоже.

Я даже представляю примерно, какие бы слова подобрал альфонс, чтобы убедить вас не вмешиваться в его деятельность....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вы думаете, в истории форумчанки @Davari никто таких слов найти не пытался? И в миллионе аналогичных историй. Просто со стороны смотрели, как мама дома на море переписывает. И квартиру, которую точно не ей, а мужу-генералу за чин и должность давали.

Думаю, что да - не нашли. А про генеральшу думаю, что вранье (на уровне историй от Донцовой). Обмануть - можно любого человека. Запудрить мозги. Годами и тихой сапой. Но чтобы вот так явно, с переписыванием дач-квартир, оставаться с голой задницей? Это изначально надо было дефективной быть. А глупых генеральш я только по сказкам знаю. Женщина, которая сумела удержать около себя богатого мужа (не год и даже не 10 лет) - и так потом лопухнулась? Я там выше поэтому и спрашивала, не заметил ли сын, что у мамы с головой плохо стало? Если не заметил - то он, как сын, не очень оказался....

12 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я даже представляю примерно, какие бы слова подобрал альфонс, чтобы убедить вас не вмешиваться в его деятельность...

Опять же, все от человека зависит. Думаю, что познакомившись со мной еще до женитьбы на моей матери, альфонс бы бежал впереди собственного визга:laugh:. А я чего? Я ничего. Это меня мама так воспитала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Альтер Эго сказал:

А про генеральшу думаю, что вранье (на уровне историй от Донцовой)

То есть вы хотите сказать, что генеральшу, которую в жизни знает и наблюдает @Davari - это вымысел? Только потому, что в ваш жизненный опыт и логику не вкладывается такая ситуация? 

Но генеральша-то есть. Более того, это невероятно распространенные истории. И когда умирает один и супругов, в отношении второго говорят - ну.... сейчас налетят желающие на три квартиры, дачу, вклады и машину... Обычно это первое, что говорят неродственники. Значит, обобрать пожилого состоятельного человека на эмоциональной привязке и официальном браке - практика распространеннейшая. 

Потому что в отношении молодого вдовца или вдовы, лет 45 такого не скажут. 

13 минут назад, Альтер Эго сказал:

Думаю, что познакомившись со мной еще до женитьбы на моей матери, альфонс бы бежал впереди собственного визга:laugh:. А я чего? Я ничего. Это меня мама так воспитала...

Думаю, вам просто так хочется думать... Получили бы раз пять по лицу от маминого сожителя за вмешательство, как в истории одних моих знакомых, а потом бы мама вам по телефону истерики добавила - ты мне завидуешь и не хочешь счастья... Стало бы понятно, что самонадеянность - штука бесперспективная. 

Это теоретически хорошо рассуждать - да я маму в два счета сумею убедить отказаться от связи с потенциальным альфонсом, а сам альфонс меня будет пятой дорогой обходить, потому что я скандальная и ловкая. 

Могу сказать, что чувствует моя дальняя знакомая, которая жила на съеме (39 лет, карьера, но своей квартиры и семьи нет) ибо маму в двушке нехорошо ущемлять (форумская муля), когда пришел ушлый мужичок из Ивановской обл. 51 год (маме 67 лет) - это бессилие и отчаянье. Потому что квартира бабушки завещана маме и сейчас там живет бывшая жена ивановского мужичка - у нее же ребенок от мужичка, ребенку лучше жить в Москве. Ибо мужчинка такой весь заботливый отец. 

На отцовской даче хозяйничает новый муж, соседи рассказывают, знакомой на даче места нет, так и сказали, машину поменяли за мамин счет - мама еще работает. На ком написаны все квартиры и дача - неизвестно. Мама такие вопросы игнорирует. Попытки поговорить при новом "папе" заканчиваются тем, что знакомую выбрасывают из родительской квартиры. Снятие побоев ни к чему не приводит. Потому что в полиции ей говорили - вы не лезьте к маме, у нее семья, сами разберутся, наладьте личную жизнь. 

Мама орет не своим голосом - не вмешивайся, ты никому не нужна, завидуешь моему счастью. Заведи себе собаку.

А теперь дочь еще и не пускают домой. 

Знакомая в ярости, что мимо нее пройдет квартира бабушки, квартира родителей, дача и все остальное. Маму новый муж бьет, обращается грубо даже при знакомой. Ночует то дома, то в квартире старой жены, потому что ребенок одиноко чувствует себя без папы. Но мама как в обмороке - чтобы еще преподнести на тарелочке 51-летнему мужу: 2 подработки бухгалтерские и пенсию отдает, но все равно ей недовольны.

НДП, пожалуйста. А то знакомая дальняя, постоянно на взводе, не надо ее расстраивать еще больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

когда умирает один и супругов, в отношении второго говорят - ну.... сейчас налетят желающие на три квартиры, дачу, вклады и машину... Обычно это первое, что говорят неродственники. Значит, обобрать пожилого состоятельного человека на эмоциональной привязке и официальном браке - практика распространеннейшая. 

Прежде всего "налетать" должны дети. Но не с целью получить от матери "свои" доли наследства, а с целью поддержки. Ближе надо быть с матерью.Ужас сейчас скажу: ближе настолько, насколько это ЕЙ надо! А уж как сделать так, чтобы мать ваши жизни не проживала и не командовала в вашем доме - думайте, крутитесь. Раз наследство хотите.

Я не верю в то, что можно обобрать того, кто "всю жизнь под себя греб". Могу допустить, что мать была "клушей" при живом отце - "орле". Но тогда она вряд ли сама "орлицей" станет. Психологический уклад не тот, дети будут всем "рулить".

15 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Это теоретически хорошо рассуждать - да я маму в два счета сумею убедить отказаться от связи с потенциальным альфонсом, а сам альфонс меня будет пятой дорогой обходить, потому что я скандальная и ловкая

Ни в коем разе! Я даже не ловкая и не настолько скандальная. Я хитрая, злопамятная и решительная. Но самое главное - я маме ДОЧКА была.Мы любили с ней друг друга, несмотря на то, что бывало и ссорились в пух и прах. Не за имущество, но за любимого человека я на все пойду. И даже суд людской не остановит.

21 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Получили бы раз пять по лицу от маминого сожителя за вмешательство,

Можно подумать, что у сожителя куча запасных лиц и голов? Но не будем тут о криминале, это же крайний случай.

------------

Самое простое и очевидное тут предлагают: раз мать в старческом маразме, то у нее надо все забрать! И это - правильно. Потому, что в маразме человек уже перестает быть адекватным. Вот только симптомы маразма в этой теме интересные получаются: начиная от определенного возраста и заканчивая дележом наследства даже с 40-летней вдовой.

По большому счету свекрови автора топика приговор уже вынесен: капризная старуха должна одна сидеть дома и не питюкать. Радуясь, если ее сын хоть раз в неделю навестит. И молиться на то, что у нее хоть прислуга есть, ибо многие себе и этого позволить не могут. Знаете, я может быть даже с этим и соглашусь. Совершенно легко. Ведь эта старуха не я и не моя мама!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Женщина, которая сумела удержать около себя богатого мужа (не год и даже не 10 лет) - и так потом лопухнулась?

Есть таблетки, есть капли... Просто алкоголь, помноженный на возрастные изменения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Альтер Эго сказал:

Самое простое и очевидное тут предлагают: раз мать в старческом маразме, то у нее надо все забрать! И это - правильно. Потому, что в маразме человек уже перестает быть адекватным.

Сделать медицинское освидетельствование, оформить опеку, и никакое наследство никуда не уплывет.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернышка сказал:

Есть таблетки, есть капли... Просто алкоголь, помноженный на возрастные изменения.

Добавим сюда еще спайсы, тяжелые наркотики и НЛП. Хана бабке!

По моему опыту, жадные с возрастом становятся только жаднее, а никак не расточительнее. Причем жадность распространяется на все: на чужих, на любимых и даже на себе экономят! Конечно, от профессионального мошенника никто не застрахован. Как и от грабителя или убийцы. Но вряд ли профессиональный мошенник жертвы свои не выбирает. Бодаться с волевой теткой - сомнительное удовольствие. А вдруг не ты ее, а она тебя? Прожженая бабенка и молодого выдоит досуха, а наивные ромашки в старости богатыми не бывают.

Даже если и есть такая генеральша на свете, то это скорее исключение, чем правило...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Альтер Эго сказал:

Даже если и есть такая генеральша на свете, то это скорее исключение, чем правило

Не, ну Ваше право не верить. Я так -то во вранье замечена не была, ну да ладно.

"Генеральш" таких знаю аж двоих, одна уже пришла в нищую старость, вторая уверенно идёт в том что направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

По моему опыту,

 

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Прожженая бабенка и молодого выдоит досуха

Практически каждый из нас знает несколько историй о знакомых, когда пожилого человека обобрали дочиста брачные аферисты. А вы знаете случай, когда прожженная 76-летняя бабка обобрала влюбленного в нее молодого?

5 часов назад, Альтер Эго сказал:

капризная старуха должна одна сидеть дома и не питюкать. Радуясь, если ее сын хоть раз в неделю навестит.

Вот зачем вы утрируете и пишете глупости? Капризная старуха заставила сына ночевать у нее через день, потому что скучно, выдергивает из постели ночью по надуманным поводам. Давайте обсуждать реальную историю с конкретными представленными фактами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Капризная старуха заставила сына ночевать у нее через день, потому что скучно, выдергивает из постели ночью по надуманным поводам. Давайте обсуждать реальную историю с конкретными представленными фактами.

Ну как можно заставить... Она не больна, ТТТ, чтобы у неё ночевать. Да, она давит, но он постоянно идёт на поводу, мы-то что поделаем? Её не переделать и не стоит ожидать, что она станет вести себя так, как надо кому-то. У мужчины есть своя семья, но он ночует у матери, потому что той скучно. Это абсурд полный. Он сам всё это делает. Обозначил бы границы помощи четко, раз-два-пять истерику выслушал, но поступал бы по-своему. А так - идёт на поводу, что тут сделаешь. Если только оценить её поведение? Ну можно оценить, что в ветке с успехом делают, только я решения проблемы до сих не увидела. Лишь мужчина сам может что-то изменить, но он и не собирается ничего менять, только дома высказывает. Видимо, чтобы лишь выговориться. Всё пустое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×