Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Муми мама

76-летняя свекровь собралась замуж

Recommended Posts

13 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Практически каждый из нас знает несколько историй о знакомых, когда пожилого человека обобрали дочиста брачные аферисты.

Я не знаю. Я знаю наоборот: когда имущество было дочке отписано, и мама быстренько оказалась в доме престарелых.
И еще знаю, когда дочка, профукав, что ей дали родители, вернулась к родителям, с ребенком.

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Лишь мужчина сам может что-то изменить, но он и не собирается ничего менять, только дома высказывает. Видимо, чтобы лишь выговориться. Всё пустое.

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Старая ведьма сказал:

Я знаю наоборот: когда имущество было дочке отписано, и мама быстренько оказалась в доме престарелых.
И еще знаю, когда дочка, профукав, что ей дали родители, вернулась к родителям, с ребенком.

Вот поэтому я еще в начале темы написала. В отношении завещаний и имущества всегда надо поступать по закону - вступать и точка. Если все стороны окажутся порядочными - прекрасно. Если начнутся профукивания, у второй стороны частично тылы будут прикрыты. Но начинать сначала делать какие-то реверансы, ах, я откажусь от папиной наследной части, чтобы мама чего не подумала... Смысл? Вступить и жить спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Альтер Эго сказал:

Женщина, которая сумела удержать около себя богатого мужа (не год и даже не 10 лет) - и так потом лопухнулась?

Вы генерала с рублевским олигархом не сравнивайте ;) В армии облико морале, по крайней мере в советские времена, соблюдался огого как. Да и сейчас,  с поправкой на времена,  думаю тоже.  

Папин сослуживец-красавец из интеллигентной столичной семьи женился на страшной как смерть девице из глухого сибирского села,  которая была вольнонаемной при их части.  Просто так вышло,  что она залетела, он жениться не хотел,  спал-то с ней только потому,  что на всю часть приграничную три дамы было незамужних. Узнали сослуживцы.  Был "суд чести", на которой коллеги доходчиво объяснили Ромео, КАК не надо женщин обижать.  Простой капитан, даже не генерал.  У высшего комсостава покруче гайки были закручены.  Отец папиного друга был снят с поста комдива с местом службы в паре часов от столицы за трали-вали с то ли домработницей,  то ли нянькой его детей.  И "сослан"  военкомом в крооооошечный городок на задворках СССР.  

Так что генеральш не меняют "одну на 40 на две по 20" не потому, что они супер-прозорливые. А потому что генералы хорошо систему знают изнутри ;) Пока служишь - все шуры-муры засекречены должны быть почище кода доступа к "красной кнопке".  А когда в отставке - там уже и не до амуров, да и лет много,  да и смысла нет туда-сюда валандаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Davari сказал:

"Генеральш" таких знаю аж двоих, одна уже пришла в нищую старость, вторая уверенно идёт в том что направлении.

В моём окружении таких нет. Ни одной не знаю и даже не слышала. Только на форуме читаю про такие страшилки.  

Скрытый текст

Лет мне уже за 60. 

 

2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Практически каждый из нас знает несколько историй о знакомых, когда пожилого человека обобрали дочиста брачные аферисты.

Я лично таких историй не знаю. Не было в моём окружении такого. 

Может у нас нет брачных аферистов? Или  наши пожилые вдовушки с головой дружат? :g:

2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Капризная старуха заставила сына ночевать у нее через день, потому что скучно,

Сын там ночует, потому что у него работа в этом посёлке. Вот по делам своей работы, а не из прихоти матери, он и вынужден там ночевать часто. 

Так что не заставляла она его это делать. Да, предложила один раз остаться ночевать, но сын-то не остался же, потому как работа закончилась. 

Ну да, звонила как-то среди ночи, говорила, что плохо себя чувствует. Может и действительно давление поднялось или сердце прихватило, и одной быть в этот момент действительно становится страшно. 

Вот и хочется ей, чтобы живая душа была рядом, которая может оказать помощь. 

Автор русским языком написала, что в желании свекрови выйти замуж, нет сексуальной составляющей. Так же ясно Автор разъяснила мотивы этого желания. 

В 21.04.2017 в 16:48, Муми мама сказал:

ГДЕ я называла свою свекровь жирной дурой и старой развратницей? Это уже за гранью. Она очень неглупая женщина. 

Старой развратницей ее не считаю ни разу. Я и на форуме писала не раз и не два, что не в сексе тут дело, судя по всему (раз уж о нем речь зашла). Ей не нужен "принц пенсии" с сыплющимися из него "песками времени и дюнами страсти". Ей не нужны возрастные болячки претендента, старческое брюзжание, малоподвижность. Ей нужно, чтобы мужчина жил, а не доживал в уголке ее дома, ахая, охая и жалуясь на все подряд; чтобы он был поддержкой и опорой, а не мельничным жерновом на ее шее.

Секс тут никаким боком совершенно. 

 

2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Давайте обсуждать реальную историю с конкретными представленными фактами.

Давайте! Без фантазий на вольную тему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чернава сказал:

В моём окружении таких нет. Ни одной не знаю и даже не слышала. Только на форуме читаю про такие страшилки.  

Я тоже. Уже писала об этом.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Чернава сказал:

Ну да, звонила как-то среди ночи, говорила, что плохо себя чувствует. Может и действительно давление поднялось или сердце прихватило, и одной быть в этот момент действительно становится страшно. 

Вот и хочется ей, чтобы живая душа была рядом, которая может оказать помощь. 

А может логичней было вызывать скорую? Очень странно вызывать сына из другого населенного пункта, но не вызвать из своего врачей.

20 минут назад, Чернава сказал:

Я лично таких историй не знаю. Не было в моём окружении такого. 

Если в вашем окружении такого не было, это не значит, что такого не бывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

А вы знаете случай, когда прожженная 76-летняя бабка обобрала влюбленного в нее молодого

Не знаю. И так же не знаю ни одной 76-летней, вышедшей замуж в таком возрасте. 

У нас в поселке жила бабулька, которая скорешилась с гастарбайтером с разницей в добрые 30 лет. Лет пять с ним точно прожила, с ранней весны до поздней осени. Ждала его, как красное солнышко, пока инсульт не тюкнул. Померла в одночасье. Но дом и золотишко - все при ней осталось. Вдова директора магазина времен СССР - было что брать. И детей у нее не было! Вот не позарился что-ли мужик на золотишко или бабулька все таки не совсем мозгами тронулась?

2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Капризная старуха заставила сына ночевать у нее через день, потому что скучно, выдергивает из постели ночью по надуманным поводам.

Зачем ей это нужно было? Из вредности или может быть реально страшно одной? Я после смерти отца вообще боялась оставаться ночью одна в квартире, даже со светом! Нам реального положения дел все равно не узнать, 76-летняя свекровь тут не отпишется. Не думаю, что мать специально жизнь сына заедает...

Все эти "выйду замуж" - крик о помощи. 

Сын, мне плохо, я одинока, я болею. Мне СТРАШНО!

А для невестки - да, свекровь издевается... Просто порой мы почему-то не можем рассказать нашим близким, что у нас на душе. Или они нас за жизненной суетой просто не слышат(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Все эти "выйду замуж" - крик о помощи. 

Сын, мне плохо, я одинока, я болею. Мне СТРАШНО!

Слушайте, я вас читаю и сильно удивляюсь. К чему такой трагизм в отношении бабки, которая замуж собралась.... 

У меня миллион знакомых, у которых одинокие родители живут отдельно. А моя мама вообще живет на Украине - крайне самодостаточная женщина, без прислуги, не юная. Боюсь, неизбежный переезд к нам в квартиру воспринимает с легкой паникой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Чернава сказал:

В моём окружении таких нет.

Ну это же не значит что их не существует в природе?)

23 минуты назад, Чернава сказал:

Может у нас нет брачных аферистов? Или  наши пожилые вдовушки с головой дружат?

Или просто у вдовушек нет того ради чего считают стоящим потратить несколько лет своей жизни на бабку?

23 минуты назад, Чернава сказал:

Давайте! Без фантазий на вольную тему. 

А давайте))

Цитата

Такая ситуация, когда он время стал делить между двумя семьями, последние полгода, когда мать осталась одна.  Проще сделать, чем слушать истерики.

Цитата

Сын, мой муж, в шоке и обиде. Он поступком матери шокирован. Расценил это как неуважение к отцу.

Цитата

Сын уже понял, что сколько ни проводи времени с мамой - ей все будет мало. " Воот, ты вечером домой едешь, а то и нет тебя совсем, а мне одной дома страшно". Ей нужно, чтобы человек безвылазно сидел возле нее,

ну так сам он, или по прихоти?

@Абсолютная добродетель ППКС!

 

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Из вредности или может быть реально страшно одной?

Так если страшно одной, думаю сын не отказал бы доплачивать работнице, чтоб в доме ночевала. Все проще, чем из соседнего города нестись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Davari сказал:

ну так сам он, или по прихоти?

В этой теме надо делать на каждой странице повторение основных фактов. Иначе общение вызывает дерганье глаза. Когда в мой ник в очередной раз пишут, что приезд сына в лучшем случае раз в неделю - быстро и сухо - не может утолить горе старушки-матери... Очень нужна ссылка, что ночуют через день и фактически чешут пятки, чтобы было нескучно.

А этот номер, что прямой разговор - сынок, я хочу выйти замуж, но не за ровесника. Буду искать помоложе и пободрее, оказывается - крик одинокой души. 

31 минуту назад, Чернава сказал:

Давайте! Без фантазий на вольную тему. 

Оригинально слышать это именно от вас. Уж который раз которую тему обсуждаете с привнесенными лично деталями, не имеющими ничего общего с заданной автором базой. Несколько раз искала у стартопика то, о чем вы говорите... Потом привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель

Я в каждой теме про свекровий или родителей впадаю в недоумение...

Адекватные в других ветках люди в них почему то теряют критичность мышления, совсем как вышеупомянутые бабуси :eek:

Почему то оправдывается любой заскок, любой блажи находят красивое объяснение и в конечном итоге "во всем виновата невестка".

Мне иногда кажется, что даже расчленившую и съевшую невестку свекровь будут оправдывать, ей Богу:D

Что, мало сын дает матери? Да нормально дает, дай Бог каждой. Какая разница, за каким фигом ей молодой мужик сдался, для дела или для тела? Главное, что сына это задело очень здорово, а он и только он является основой ее благосостояния и комфорта (на данный момент). На его месте я бы сказала:"Мама, с появлением любого мужчины в твоей жизни я снимаю с себя все финансовые обязательства". Уверена-этого бы хватило.

Еще забавляет "Фууу такой быть, на наследство рассчитывать".

Вот ведь блин, полная ветка бессребреников!

Все как одна в ноги поклонятся человеку, взамен на квартиру-деньги-ценности скрасившему несколько лет престарелого родителя. Все как одна будут благодарны, и мысли не появится что рассчитывали эти ценности в наследство получить. Не ждали "когда ж ты умрешь уже", но рассчитывали что в будущем останется в семье.

И все как одна, готовы принять престарелого родителя, промотавшего все свое.

Не не имевшего изначально, не попавшего в беду, а промотавшего по глупости несусветной, желанию носить одежку не по ножке и посылающего с предостережениями.

Еще хочу добавить про права родителей, тех которые "по совести".

Не до фига ли тех прав, граждане?

Родители имеют пожизненное право на кошелек детей (особенно сыновей), на их недвижимость и другое имущество; на их свободу, выбор, и даже на их детей. Сначала-рано отрывать рот-молод еще, потом-поздно, т к родители старенькие, как можно! При этом, право распоряжаться своим иуществом, быть "хозяином своих обещаний" и другие приятные свободы ни кто не отменяет.

Когда детям своей жизнью можно жить, после смерти мамы, что ли?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Davari сказал:

"Мама, с появлением любого мужчины в твоей жизни я снимаю с себя все финансовые обязательства"

Именно так и надо! Есть муж - пусть содержит!

11 минут назад, Davari сказал:

И все как одна, готовы принять престарелого родителя, промотавшего все свое.

А может, я сама тот родитель, что проматывает все нажитое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

К чему такой трагизм в отношении бабки, которая замуж собралась.... 

А чего, уже очередь из женихов стоит у нее? Что значит "собралась?" Сказать - не значит сделать.  

Однако мы активно тут обсуждаем то, что чья-то бабка кому-то сказала...

7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Боюсь, неизбежный переезд к нам в квартиру воспринимает с легкой паникой.

Из за чего паника? Она к вам с наследством уже переедет: "Вот тебе, доча, полцарства и меня впридачу?" Или таки дееспособность сама себе определит?

11 минут назад, Davari сказал:

Ей нужно, чтобы человек безвылазно сидел возле нее,

Или же, чтобы кто-то был рядом. Ну прямо моя ситуация, только мне не 76!

А еще мне забор надо, ружье и собаку. Спасают картонные стены: соседка чихает,  а я ей "будь здорова!" говорю. И прекрасно слышу "спасибо".

Если серьезно, то это - действительно страх.

Первый звонок лично у меня прозвенел в мои 25 лет. Сосед женился и уехал жить к жене, мать его осталась одна в квартире. Ей лет 60 было тогда. Заходит ко мне сосед и просит идти с ним - мать второй день на телефонные звонки не отвечает. Поднимаемся, открываем дверь: соседка лежит на полу - инсульт. Описалась, но жива. Хрипит. И рядом собака ее бегает... Вызвали скорую, соседку тогда спасли.

А потом она мне рассказывала, как встать не могла, а собака бегала и за пальцы ее кусала. Маленькая болонка, думаю не сожрать хотела, а помочь хозяйке, пошевелить... Но мне тогда реально страшно стало: не дай Бог такого.

Чем я старше - тем хреновее себя чувствую. Причем это началось лет пять назад. Я стала замечать, что дней, в которые у меня совсем нет энергии, все больше и хочется полежать (забиться в раковину и чтобы тебя не трогали) становится все чаще. Потом то одно заболит, то другое. И да, мне страшно. Страшно лежать, как соседка, все чувствуя и понимая, но не имея возможности пошевелиться...

Хорошо тому, кто об этом не думает. Пока не думает.  А как мне все это из головы выкинуть? Так что свекровь автора с ее желанием иметь кого-то рядом, вполне понять могу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Davari сказал:

ну так сам он, или по прихоти?

В 31.03.2017 в 13:41, Муми мама сказал:
В 30.03.2017 в 19:39, Муми мама сказал:

. Муж работает в том селе, где она живет. День у нас - день с ней. Два дня с ней - день с семьей. Там у него отдельная комната.

Отвечаю всем и сразу. Без цитат. Мой муж работает в том селе, где живет свекровь. Сам себе начальник. Каждую свободную минуту с ней. Это нормально. Ему ближе по времени до нее добежать в рабочий день, чем до меня. Свекровь за последние полтора года перенесла пару операций и смерть мужа. Вполне нормально, что сын старается с ней быть почаще, переживает.

Автор уже 10 раз написала, что он там работает. Потому и остаётся там так часто. Не работал бы, так и не было бы возможности столько времени там проводить. 

25 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Оригинально слышать это именно от вас. Уж который раз которую тему обсуждаете с привнесенными лично деталями, не имеющими ничего общего с заданной автором базой. Несколько раз искала у стартопика то, о чем вы говорите.

Странно, я привожу цитаты Автора, а вы их найти не можете. :g: 

В отличие от вас,  я обсуждаю тему только исходя из фактов, что привела сама Автор. В подтверждение привожу цитаты Автора. 

Не фантазирую на темы бурного секса 80 летних бабулек, как это вы делаете. 

Автор уже клавиши стёрла, пишет об отсутствии сексуальной составляющей данной истории, а вы всё опять на секс сворачиваете. :laugh:

59 минут назад, Чернава сказал:
  В 21.04.2017 в 16:48, Муми мама сказал:

ГДЕ я называла свою свекровь жирной дурой и старой развратницей? Это уже за гранью. Она очень неглупая женщина. 

Старой развратницей ее не считаю ни разу. Я и на форуме писала не раз и не два, что не в сексе тут дело, судя по всему (раз уж о нем речь зашла). Ей не нужен "принц пенсии" с сыплющимися из него "песками времени и дюнами страсти". Ей не нужны возрастные болячки претендента, старческое брюзжание, малоподвижность. Ей нужно, чтобы мужчина жил, а не доживал в уголке ее дома, ахая, охая и жалуясь на все подряд; чтобы он был поддержкой и опорой, а не мельничным жерновом на ее шее.

Секс тут никаким боком совершенно. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Я стала замечать, что дней, в которые у меня совсем нет энергии, все больше и хочется полежать (забиться в раковину и чтобы тебя не трогали) становится все чаще. Потом то одно заболит, то другое. И да, мне страшно. Страшно лежать, как соседка, все чувствуя и понимая, но не имея возможности пошевелиться...

Удалят. Но - ППКС. То же и у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Старая ведьма сказал:

Именно так и надо! Есть муж - пусть содержит!

Ага, замечательно. Раз для Вас муж не = поход в ЗАГС, прямо с момента съезда можно снимать с довольствия? И на что, простите, будет жить бабуся, привыкшая к хорошей пище, платной медицине и домработнице с шофером? На 11 000 своей пенсии и пенсию молодого мужа?

7 часов назад, Альтер Эго сказал:

Если серьезно, то это - действительно страх.

Если серьезно, то одной своей бабушке я поставила в квартиру несколько датчиков движения. Цена вопроса-5 000. Профит-я точно знаю, когда по основным маршрутам (туалет-кухня-дверь спальни) она давно не проходила. И когда пора нестись проверять.

7 часов назад, Чернава сказал:

Автор уже 10 раз написала, что он там работает. Потому и остаётся там так часто. Не работал бы, так и не было бы возможности столько времени там проводить. 

И примерно столько же раз автор написала, что ночует он там совсем не потому что домой ехать лень. И об отсутствии желания-тоже написала. Многожды.

7 часов назад, Чернава сказал:

Не фантазирую на темы бурного секса 80 летних бабулек, как это вы делаете.

Я на последних страницах темы секса не увидела...

7 часов назад, Альтер Эго сказал:

Однако мы активно тут обсуждаем то, что чья-то бабка кому-то сказала...

Не кому то, а собственному сыну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Раз для Вас муж не = поход в ЗАГС, прямо с момента съезда можно снимать с довольствия?

Ну, для меня муж - это все же зарегистрированный муж, А во-вторых, да, именно так: съехались - пусть содержит.

3 минуты назад, Davari сказал:

И на что, простите, будет жить бабуся, привыкшая к хорошей пище, платной медицине и домработнице с шофером? На 11 000 своей пенсии и пенсию молодого мужа?

Так точно.

3 минуты назад, Davari сказал:

Если серьезно, то одной своей бабушке я поставила в квартиру несколько датчиков движения.

Она перестала бояться? Я не знаю, знаете ли вы, что такое страх в том смысле, как я его понимаю. когда мне плохо, я дома одна, хорошо, если трубка телефонная под рукой. И что мне от этих датчиков? Вы приедете через... 2-3-4 часа... Все может быть кончено.
Вы же за этими датчиками не следите нон-стоп?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Она перестала бояться?

Да. У ней был конкретный страх- соседка умерла и лежала, пока не протекла этажом ниже (простите). Вот этого она боится панически. Если что-бабушка не моя родная, просто престарелая мама погибшего друга.

6 минут назад, Старая ведьма сказал:

Вы же за этими датчиками не следите нон-стоп?

Программа следит мне смс пишет. Но мы от темы отошли, увы.

6 минут назад, Старая ведьма сказал:

Так точно.

А точно бабусе хуже не будет? Ну если исходить из реальной заботы о жизни и здоровье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

А точно бабусе хуже не будет?

Если бабуся приняла такое решение в здравом уме, то это - ее проблемы. Если не в здравом уме, то нужно врачебное освидетельствование и опека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Альтер Эго сказал:

Так что свекровь автора с ее желанием иметь кого-то рядом, вполне понять могу. 

Послушайте, то, что "кто-то" рядом желательно чтобы был, бы обсудили в начале темы и решили, что это нормально.

Непонятым осталось обсуждение с сыном желания выйти замуж за мужчину намного младше. Мне не поняли, если сексуальная подоплека отсутствует - зачем надо именно замуж, и непременно за сильно моложе.

Слушайте, все это полный бред - бабуля боится, что ее хватит кондратий, поэтому нужОн 50-летний мужик рядом. Если она так хорошо знает жизнь и хочет жить, но официально выйти замуж с недвижимостью за молодого - кратчайший и скорейший путь на тот свет.

18 минут назад, Davari сказал:

 

33 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Однако мы активно тут обсуждаем то, что чья-то бабка кому-то сказала...

Не кому то, а собственному сы

 

Я вообще не вижу смысл тут дискутировать... Люди на голубом глазу обсуждают выдуманные лично подробности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Альтер Эго сказал:

И так же не знаю ни одной 76-летней, вышедшей замуж в таком возрасте. 

А я знаю.

В соседнем доме бабушка похоронила мужа. А через несколько дней к ней в окно (второй этаж) залез молодой парень. И до 6 часов утра её пытал, прикладывая утюг к щекам, и требуя денег за якобы проданную Волгу.

Моя мама посоветовала этой бабушке сдать одну комнату какой-нибудь студентке. А бабушка вылечилась и вышла замуж.

 

29 минут назад, Davari сказал:

Все как одна в ноги поклонятся человеку, взамен на квартиру-деньги-ценности скрасившему несколько лет престарелого родителя.

Прям не поклонялась, но и проклятьями не сыпала. Моя бабушка вышла замуж. И квартира досталась мужу. Как ходили мы к одинокой бабушке по субботам, так и после замужества продолжили. И ухаживали за ней, когда она умирала от рака, и муж, и оба сына, и снохи. И никто не сказал, что пусть смотрит тот, кому квартира достанется. Жалко? Да. Но не я эту квартиру заработала, не мне ею и распоряжаться. Если бабушке комфортнее в браке, чем в сожительстве, то нужно это принять.

 

Кстати, в ветке про гражданский брак совсем недавно говорили, что без штампа семья не семья, а фиг знает что; в старости следует задуматься о душе и не грешить в сожительстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Альтер Эго сказал:

Чем я старше - тем хреновее себя чувствую. Причем это началось лет пять назад. Я стала замечать, что дней, в которые у меня совсем нет энергии, все больше и хочется полежать (забиться в раковину и чтобы тебя не трогали) становится все чаще. Потом то одно заболит, то другое. И да, мне страшно. Страшно лежать, как соседка, все чувствуя и понимая, но не имея возможности пошевелиться...

Не хочу вас обидеть, но теперь вообще непонятна мотивация выбора спутника жизни намного моложе - если так от жизни уставать, то стоит ли рисковать молодой прытью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Davari сказал:
11 минут назад, Чернава сказал:

Автор уже 10 раз написала, что он там работает. Потому и остаётся там так часто. Не работал бы, так и не было бы возможности столько времени там проводить. 

И примерно столько же раз автор написала, что ночует он там совсем не потому что домой ехать лень. И об отсутствии желания-тоже написала. Многожды.

Вы хотите сказать, что он дома совсем не бывает? Если он, помимо работы, там ещё остаётся, то тогда выходит, что он дома вообще не бывает?

Автор пишет, что он там работает и ему ближе до матери дойти, и комната там у него своя есть.

К тому же Автор пишет, что в связи с операцией мамы, болезнью отца, похоронами и поминками, он там вынужден был оставаться гораздо чаще. Не из-за каприза, а из необходимости.

Ну да, мама привыкла, что сын с ней рядом и, конечно, ей хочется, чтобы он так и был рядом.

Но он же не пошёл у неё на поводу по этому поводу! 

Потому и решила она найти себе старичка бодрого, чтоб была рядом живая душа. При чём, сама Автор именно об этом и писала. 

А тут уже вёдрами грязь скабрезную на эту женщину вылили, во всевозможных грехах обвинили, старой дурой и маразматичкой обозвали! Это, что, разве нормальное обсуждение? 

1 час назад, Davari сказал:
1 час назад, Чернава сказал:

Может у нас нет брачных аферистов? Или  наши пожилые вдовушки с головой дружат?

Или просто у вдовушек нет того ради чего считают стоящим потратить несколько лет своей жизни на бабку?

В 02.04.2017 в 23:42, Муми мама сказал:

Дом не хоромы ни разу. Нормальный кирпичный дом, но не жилище олигарха, да и расположен не в городе, а в пусть и большом, но поселке. 

Вроде не наследство олигарха! Обычный домик в посёлке. У нас таких домов предостаточно. И вдовушки есть.  И с мужчинами сходятся и живут. Никто пока не лишился своего дома. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Старая ведьма сказал:

Если бабуся приняла такое решение в здравом уме, то это - ее проблемы. Если не в здравом уме, то нужно врачебное освидетельствование и опека.

Вы это сейчас серьезно?)))) Невозможно освидетельствовать человека без его согласия. Совсем. Никак.

И потом-что считать здравым умом? В уме женщина из моей истории, которая все что имела потратила на молодого мужа? В ветке мнения разделились -половина говорит что несчастную все равно сын должен был принять и содержать, половина -что не совсем в разуме (гормоны и т д), но принять и содержать все равно должен.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

все это полный бред - бабуля боится, что ее хватит кондратий, поэтому нужОн 50-летний мужик рядом.

 

9 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:
41 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Чем я старше - тем хреновее себя чувствую. Причем это началось лет пять назад. Я стала замечать, что дней, в которые у меня совсем нет энергии, все больше и хочется полежать (забиться в раковину и чтобы тебя не трогали) становится все чаще. Потом то одно заболит, то другое. И да, мне страшно. Страшно лежать, как соседка, все чувствуя и понимая, но не имея возможности пошевелиться...

Не хочу вас обидеть, но теперь вообще непонятна мотивация выбора спутника жизни намного моложе - если так от жизни уставать, то стоит ли рисковать молодой прытью?

Уже в сотый раз приведу цитату Автора.

 

В 21.04.2017 в 16:48, Муми мама сказал:

Я и на форуме писала не раз и не два, что не в сексе тут дело, судя по всему (раз уж о нем речь зашла). Ей не нужен "принц пенсии" с сыплющимися из него "песками времени и дюнами страсти". Ей не нужны возрастные болячки претендента, старческое брюзжание, малоподвижность. Ей нужно, чтобы мужчина жил, а не доживал в уголке ее дома, ахая, охая и жалуясь на все подряд; чтобы он был поддержкой и опорой, а не мельничным жерновом на ее шее.

Секс тут никаким боком совершенно. 

Где тут Автор указывает 50 летнего? Где? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×