Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Муми мама

76-летняя свекровь собралась замуж

Recommended Posts

35 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Слушайте, все это полный бред - бабуля боится, что ее хватит кондратий, поэтому нужОн 50-летний мужик рядом.

У меня подруга, как с мужем поругается, так ревет: я ему не нужна, никому не нужна - отравлюсь, повешусь! И не важно, кто в ссоре виноват. Жива до сих пор.  И всех переживет еще.

Мало ли что бабка сказала? Хочет молодого мужика рядом - чего ей хотеть запрещать? Хотеть - не значит мочь. Раньше времени паника поднята.

35 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Не хочу вас обидеть, но теперь вообще непонятна мотивация выбора спутника жизни намного моложе - если так от жизни уставать, то стоит ли рисковать молодой прытью?

Ну одно то место у меня пока еще не болит. А раз не болит - то грех его не использовать по назначению!  :laugh:

А если серьезно - то так в жизни фишка легла. Бывает. Мы говорим о возможном браке (ведь я же пока еще жива), и вопрос с моим имуществом в случае брака решится завещанием. Мужчина у меня не нищий, а как говорил известный персонаж "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! (Воланд)" Так что там тоже будет, в случае чего, чем "поживиться".

Надеюсь, что лет 10 еще проживу. А может даже и 20 (чем он не шутит?). За это время утечет много воды. И если мой мужчина будет вкладываться в мое жилье материально... То не будет ли справедливым то, что часть моего имущество все-таки мой муж получит?

31 минуту назад, Davari сказал:

В уме женщина из моей истории, которая все что имела потратила на молодого мужа?

Без мозгов женщина. Однозначно. Только непонятно, как она без них до старости дожила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Альтер Эго сказал:

Без мозгов женщина.

Согласна. Беда в том что человек без мозгов не = недееспособен.

И получается что: распоряжаться своим имуществом бабка вправе по закону и совести, на которую так любят ссылаться в подобных ветках; а разгребать последствия идиотизма-детям. Подкармливать и лечить бабку (а то и жить с ней вместе) -из семейного бюджета. А семейный бюджет-совместный. Тогда получается, невестка имеет полное право переживать за наследство то...И жалеть деньги, ушедшие на покупку квартиры бабки-тоже вполне понятно.

Или все равно не имеет?

А стоит заикнуться о маразме, как читаешь что

Цитата

старой дурой и маразматичкой обозвали!

С какой стороны не подойди, с любой оправдывают поступки бабки.

7 часов назад, Альтер Эго сказал:

Только непонятно, как она без них до старости дожила.

Да элементарно. Просто привыкла криком и истериками получать желаемое, сначала-от мужа, потом-от сына.

7 часов назад, Альтер Эго сказал:

И если мой мужчина будет вкладываться в мое жилье материально... То не будет ли справедливым то, что часть моего имущество все-таки мой муж получит?

Ваш-может быть.

В обсуждаемой ситуации сын содержит мать на уровне значительно выше среднего. Будет ли справедливо что муж получит половину всего имеющегося? Включая счет, который образовался благодаря содержанию сына, и квартиру, появившуюся из того же источника.

7 часов назад, Альтер Эго сказал:

Хочет молодого мужика рядом - чего ей хотеть запрещать?

К сожалению, ей в принципе запретить ни кто и ничего не может. А процесс то пошел)) Она не просто хочет, сидя на диване, а

Цитата

она задалась целью найти жениха. Подключила к процессу сельских кумушек.

И тут можно оглянуться на мои истории- когда не находится желающих на просто бабулю, приходят желающие на бабулю с приданным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari, вы не совсем хорошо посчитали.;) Счёт образовался с пенсии мужа, Автор упоминали об этом. Сын в недвижимость внёс 800 тыс. Остальная недвижимость образовалась от получения наследства и совместного заработка с мужем. Не могу вставить цитату пишу с планшета, но Автор указывали, что свекровь всю жизнь гребла под себя. Значит, было что грести, и это не зарплата сына. 

Сделаем расклад дальше. Сын на данный момент, обидевшись, перестаёт помогать матери. Хорошо. Бабушка привыкла к комфортной жизни. Сколько стоит квартира в Краснодаре, вы в курсе? Её можно продать, а это неплохие деньги и, положив под проценты, неплохо жить на них. Либо квартиру сдать в аренду, тоже прибавка к пенсии.

Кроме того, у бабули на данный момент имеется счёт, а значит, с него капают проценты, как минимум. Неплохая прибавка к пенсии, как считаете? Так ли важна помощь сына и работница на огороде?

В той же станице помидоры в каждом дворе. А землю, которую нет сил обрабатывать можно сдать в аренду - дополнительная денежка. Кстати, моя знакомая бабуля 85 лет от роду так и сделала - сдала свои 40 соток соседу, он там клевер сеет для коров своих и кроме оплаты за землю, приносит бабуле литр молока каждый день. 

Если человек жил свою жизнь нормально, не остаётся он в старости совсем без средств к существованию. Впрочем, может остаться. Если все свои сбережения вложит в своих же детей. Поможет с ипотекой, машиной, с другими крупными покупками.

Только это все забудется быстро. А потом детки тыкать будут - мы тебе помогаем, содержим... Из семейного бюджета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2017 в 14:48, Муми мама сказал:

Ей не нужен "принц пенсии" с сыплющимися из него "песками времени и дюнами страсти". Ей не нужны возрастные болячки претендента, старческое брюзжание, малоподвижность. Ей нужно, чтобы мужчина жил, а не доживал в уголке ее дома, ахая, охая и жалуясь на все подряд; чтобы он был поддержкой и опорой, а не мельничным жерновом на ее шее.

У меня будет вопрос, но риторический, т.к. ответ я на него знаю.

А она-то ему зачем при таких вводных данных? Она-то сама уже точно "принцесса пенсии". И от какого отчаяния и какой необустроенности в жизни молодой пенсионер пойдет в слуги старой королевишне? Не болей, не брюзжи, капризы выполняй, содержи, на огороде паши...

Как в том анекдоте: "Жалеть теперь тоже нельзя". За угол и кусок хлеба, который он сам должен еще добыть и оплатить не свой угол, а весь дом? Три ха-ха!

Потеряны у бабки ориентиры.

2 часа назад, Машуля сказал:

Сколько стоит квартира в Краснодар, вы в курсе? Её можно продать, а это неплохие деньги.

А дом имеет свойство сыпаться. Она сама найдет рабочих? Закупит стройматериал? Проконтролирует? Очень быстро у нее эти деньги вытянут.

Цитата

Так ли важна помощь сына и работница на огороде? В той же станице помидоры в каждом дворе. А землю, которую нет сил лбрабатывать можно сдать в аренду - дополнительная денежка.

Так а что же сейчас не отказывается от помощи и не сдает в аренду?

Значит, именно ей все это надо. И не собирается отказываться.

Цитата

Впрочем, может остаться. Если все свои сбережения вложит своих же детей

Или в аферистов. 

Дети же злые нахлебники.

И вообще, как говорила одна моя 75-летняя соседка, ум у человека появляется только после 50 лет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька, мужчина помоложе для 76- летней дамы не пятидесятилетний, а годков 70. 

Вместе время коротать... И с этой же станицы, где все друг друга знают. За пьянь и дурака она сама не пойдёт, а у нормального вдовца свой дом есть и свои выросшие дети на страже...

А на счёт дома, который сыпаться начнёт, не актуально. Лет 10 простит, а 2 века ещё никто не прожил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

Davari, вы не совсем хорошо посчитали.;) Счёт образовался с пенсии мужа, Автор упоминали об этом

Я нормально посчитала) Не оплачивай сын домработницу с водителем, операции, продукты и ремонты, ничего от того счета не осталось бы.

8 минут назад, Машуля сказал:

Сын в недвижимость внёс 800 тыс.

По ценам Краснодара это полквартиры.

9 минут назад, Машуля сказал:

Только это все забудется быстро. А потом детки тыкать будут - мы тебе помогаем, содержим... Из семейного бюджета

Разве она что то вкладывала в сына?

10 минут назад, Машуля сказал:

Кроме того, у бабули на данный момент имеется счёт, а значит, с него капают проценты, как минимум

Мне с миллиона проценты капают. На месячный "прикап" в магазин нет смысла идти.

11 минут назад, Машуля сказал:

Так ли важна помощь сына и работница на огороде?

А там не только помощь в огороде, обратите внимание. Там полноценная домработница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Davari сказал:

На его месте я бы сказала:"Мама, с появлением любого мужчины в твоей жизни я снимаю с себя все финансовые обязательства". Уверена-этого бы хватило.

Да вы шо, ну как же можно. Тогда это будет злостная манипуляция- угрозой и шантажом заставить мать отказаться от последней радости, от женского счастья.

Шучу я, шучу. 

В идеале для свекрови автора было бы, если бы тупоумный сыночек понял как мамочке плохо и сам бы купил ей жениха- молодого, красивого. Содержал бы его как царя, чтоб тот не сбежал. Тогда с возможной долей вероятности свекровь была бы довольна.

А вообще мне кажется, что вряд ли найдется желающий на такую невесту. Капризная и требований к жениху многовато. Молодой годный мужик себе и получше найдет. 

Сейчас мужиков не хватает, и любой более- менее приличный человек без труда сосватает себе не 76- летнюю капризулю, а вполне молодую и резвую 40- летнюю женщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Манюсенька, мужчина помоложе для 76- летней дамы не пятидесятилетний, а годков 70. 

Вместе время коротать... И с этой же станицы, где все друг друга знают. За пьянь и дурака она сама не пойдёт, а у нормального вдовца свой дом есть и свои выросшие дети на страже...

Ей не время коротать надо, не разговоры разговаривать. Ей нужна поддержка и опора. Человек всю жизнь жил на полном содержании мужа, а теперь и сына, с личными водителями и помощниками по хозяйству. И она хочет опять того же. А время коротать можно и на лавочке, не привлекая в свахи соседских кумушек.

Но забывает, что сама она ничего ему дать не может. С какой стати и ради чего 70-летнему деду впрягаться в содержание старой и больной бабки?

2 часа назад, Davari сказал:

Мне с миллиона проценты капают. На месячный "прикап" в магазин нет смысла идти.

По Сбербанку - примерно 4000 в месяц с миллиона.

И есть ли еще у нее тот миллион на счету?

2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

В идеале для свекрови автора было бы, если бы тупоумный сыночек понял как мамочке плохо и сам бы купил ей жениха- молодого, красивого. Содержал бы его как царя, чтоб тот не сбежал. Тогда с возможной долей вероятности свекровь была бы довольна

А она бы соревнования устраивала, "кто лучше передо мной плясать будет, тому и наследство".

Другая моя одинокая знакомая заявила, что изначально она никому ничего обещать не будет. Вот кто больше будет передо мной прыгать, тому и квартира. Вот только от нее отвернулись все. Никто не захотел без гарантий вздорную бабку досматривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

А она бы соревнования устраивала, "кто лучше передо мной плясать будет, тому и наследство".

О да. Ведь сын УЖЕ выплясывает, от семьи отрывает офигительные суммы, вбрасывает их в чужую недвижку, и не факт что получит ее на выходе. Он уже не может скопить на свой дом, потому что исполняет все капризы вконец озвездоумевшей бабки.

3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Другая моя одинокая знакомая заявила, что изначально она никому ничего обещать не будет. Вот кто больше будет передо мной прыгать, тому и квартира.

Вот только от нее отвернулись все. Никто не захотел без гарантий вздорную бабку досматривать.

И правильно сделали. Уж сколько людей так попало- плясали- нянчили- нервы жгли, а на наследство совсем другие люди пришли. Нет уж, нет уж. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari, вы где в Краснодаре квартиры видели по миллиону шестьсот? На окраине, студию с черновой отделкой в 15 квадратов?

У женщины девушка. Сколько стоит её аренда, если о продаже не заикаться? Я вам скажу - 25 тыр, как минимум. Плюс пенсия 11 тыр. Плюс проценты с вклада, возьмём скромно, 5 тыр. Плюс сдать землю в аренду - скромно 10 тыр. Итак, получаем 50 тыр её, личных денег. И это так, навскидку...

На эти деньги в станице прожить нельзя? Бабуле в 76 лет? Не смешите, там семьи на 20 тыр живут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

на счёт дома, который сыпаться начнёт, не актуально. Лет 10 простит, а 2 века ещё никто не прожил

Очень даже актуально. Мы не знаем, сколько он уже стоит. А то, может, те 10 лет завтра истекают.

Кстати, стены долго стоять могут, а вот крыша имеет свойство протекать, фундамент сыпаться, полы гнить... ну и так куча всего по мелочи. А деньги быстрее всего именно по мелочам растекаются ;)

2 часа назад, Машуля сказал:

Davari, вы где в Краснодаре квартиры видели по миллиону шестьсот? На окраине, студию с черновой отделкой в 15 квадратов?

У женщины девушка. Сколько стоит её аренда, если о продаже не заикаться? Я вам скажу - 25 тыр, как минимум. Плюс пенсия 11 тыр. Плюс проценты с вклада, возьмём скромно, 5 тыр. Плюс сдать землю в аренду - скромно 10 тыр. Итак, получаем 50 тыр её, личных денег. На это в станице прожить нельзя? Бабуле в 76 лет?

Так а чего не живет? Почему с сына деньги тянет?

Я вот не могу понять. У меня одной что ли почти 80-летняя пенсионерка не разбирается в договорах аренды, найма, купли-продажи? Особенно в их нюансах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька, потому что сын даёт эти деньги. Не будет давать, вопрос будет решен, легко. 

А насчёт дома - на 10 лет точно хватит, судя по желанию горячему невестки наследство получить. Значит, есть о чем беспокоиться. О землянке с протекающей крышей беспокойство невестки не испытывают. В этом случае беспокоятся о другом - как бы свекровь к ним жить не пришла. 

Нет, не у вас одной.  Тут сын поможет, хотя бы за то, что вырос в любящей семье, а не в детском доме. Или и это велика плата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дом вы даже не понимаете, о чем я пишу, поэтому закроем тему.

 

5 минут назад, Машуля сказал:

Или и это велика плата?

А зачем ему помогать просирать то, что куплено им?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Машуля сказал:

Манюсенька, мужчина помоложе для 76- летней дамы не пятидесятилетний, а годков 70. 

Это вы так решили? А вот у автора было,  что свекровь "забраковала" вьюноша подобной возрастной категории,  как "чего ты мне старика предлагаешь" ;) Не упомню уже точно,  а посты автора ковырять времени нет, но там речь шла о ПРИЛИЧНО помоложе. Так что свекровь автора с вашим мнением "что есть помоложе" не согласная :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Машуля сказал:

Манюсенька, потому что сын даёт эти деньги. Не будет давать, вопрос будет решен, легко. 

Я вас читаю и поражаюсь... Кто будет решать вопрос? Да бабуля сама может только фэйковые очки Шанель за 20 тысяч купить. Все, что бабуля умеет - это командовать: санатории мне организуй и оплати, с собой денег дай, квартиру купи, крышу перекрой, прислугу найми, операции оплати, отвези-привези, ночью приедь.

О чем вы говорите? Да она сама не сумеет на такси до кассы коммунальные услуги доехать заплатить. Нахвастается по пути таксисту, что богатая и т.д. Так и закончит свои дни в ближайшей лесополосе. Это она с мужем да сыном умная да умелая.

А в реале - падкая на лесть пожилая женщина, у которой вообще нет опыта решения проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Машуля сказал:

У женщины девушка. Сколько стоит её аренда, если о продаже не заикаться? Я вам скажу - 25 тыр, как минимум. Плюс пенсия 11 тыр. Плюс проценты с вклада, возьмём скромно, 5 тыр. Плюс сдать землю в аренду - скромно 10 тыр. Итак, получаем 50 тыр её, личных денег. И это так, навскидку...

Да-да.. представим, как бабуля вызывает такси, едет в Краснодар и сдает свою двушку. Это не сутки - поиск арендатора нормального, это нотариальные заверения договора аренды, потом сама едет в налоговую платить налоги от сдачи квартиры в аренду. И вы поверите в то, что умный арендатор, снимая хорошую двушку у бабки из деревни не попытается подсунуть ей какой-нибудь документ мелким шрифтом, что через год аренды по 25 тыс. руб. в месяц квартира переходит в его собственность?

И насчет сдать землю в аренду. Я, конечно, не очень понимаю в этом вопросе... Но мне как-то кажется, что мало кто из соседей захочет арендовать бабкин огород за 10 тыс. в месяц. Зимой эти деньги вы тоже учитываете? Думаете, кто-то с октября по март тоже будет арендовать огород? Даже если только с марта по октябрь. Я вообще не предполагаю, что можно такого рентабельного выращивать на бабкином огороде, чтобы оправдать 70 тыс. руб. аренды.... Разве что нефть добывать.

Спорите по чему-то, что совершенно не имеет никакого отношения к реальности. Спор ради спора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Да-да.. представим, как бабуля вызывает такси, едет в Краснодар и сдает свою двушку. Это не сутки - поиск арендатора нормального, это нотариальные заверения договора аренды, потом сама едет в налоговую платить налоги от сдачи квартиры в аренду. И вы поверите в то, что умный арендатор, снимая хорошую двушку у бабки из деревни не попытается подсунуть ей какой-нибудь документ мелким шрифтом, что через год аренды по 25 тыс. руб. в месяц квартира переходит в его собственность?

Машуля уже писала

 

Цитата

 Тут сын поможет, хотя бы за то, что вырос в любящей семье, а не в детском доме. Или и это велика плата?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно, а вот когда женщине(вдове, разведенной, матери-одиночке) с каким-никаким имуществом пора прекратить думать о новом мужчине (муже или друге)... Изначально или  в 50, 60 или 70.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

И насчет сдать землю в аренду. Я, конечно, не очень понимаю в этом вопросе... Но мне как-то кажется, что мало кто из соседей захочет арендовать бабкин огород за 10 тыс. в месяц. Зимой эти деньги вы тоже учитываете?

Тут я тоже фиг поняла, Танечка. Видимо речь идет о полях- землях сельхозназначения. Фермерам сдает или что-то в этом роде. Тогда если на год раскидать может и будет десятка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Любопытно, а вот когда женщине(вдове, разведенной, матери-одиночке) с каким-никаким имуществом пора прекратить думать о новом мужчине (муже или друге)... В 50, 60 или 70.

 

Наверное тогда, когда она имущество ребенка или то, во что он вкладывался, ставит под удар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а ничего, что я написала, что вопросы аренды - сдачи может и должен решить сын? Или женщина и этого не достойна, вырастив в своей семье премного ребёнка? Да даже если и родного?

И уверена, что женщина не одинока. В Краснодарском крае очень сильны родственные связи. И у бабушки наверняка есть ещё родственники, которые могут ей помочь. И не за квартиру, как многие думают.

Ставлю на её место себя, хотя я, конечно, моложе лет на -дцать. И да, кроме сыновей у меня есть ещё родственники. Причём есть и моложе меня. Есть кому со мной и к юристу сходить, и по прочим присутственным местам. И не за деньги, поверьте. 

Это как же надо жизнь прожить, чтобы с родней не знаться, подруг - друзей не иметь? В конце концов, не сошёлся свет клином на детях. Бывает, что и дети неудачные вырастают, и уходят раньше родителей... Но ведь жизнь на этом не заканчивается.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет безмозговости бабушек... Я снимала комнату на время сессий у пожилой женщины. Ей было 74-78 лет, пока я училась. Замечательно справлялась со своими финансовыми делами. Имела приличные деньги от пенсии, нескольких подработок и сдачи комнат. Все по-умному делала.

Манюсенька

Угу. То есть мать-одиночка с квартирой в 45 и взрослым сыном - ни-ни, приехали. Угу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эллега сказал:

юбопытно, а вот когда женщине(вдове, разведенной, матери-одиночке) с каким-никаким имуществом пора прекратить думать о новом мужчине (муже или друге)... Изначально или  в 50, 60 или 70.

 

Мы уже миллион раз отвечали на этот вопрос - критично себя рассматривать. Влюбляться, сожительствовать, дружить, пить чай, ходить в оперу и походы. Но не искать на попу приключение.

Потому что грузная, неповоротливая, нехозяйственная очень пожилая женщина из села не может влюбить в себя мужчину намного моложе настолько, чтобы он выполнял всю работу по дому и огороду, был бескорыстен и видел смысл своей жизни в том, чтобы выполнять все пожелания 76-летней женщины. 

6 минут назад, Эллега сказал:

Насчет безмозговости бабушек... Я снимала комнату на время сессий у пожилой женщины. Ей было 74-78 лет, пока я училась. Замечательно справлялась со своими финансовыми делами. Имела приличные деньги от пенсии, нескольких подработок и сдачи комнат. Все по-умному делала.

Это ваша бабушка в вашем примере. А эта самостоятельно смогла только очки Шанель с Алиэкпресса купить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эллега сказал:

Угу. То есть мать-одиночка с квартирой в 45 и взрослым сыном - ни-ни, приехали. Угу.

Вы правильно мой ответ прочитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Да нет, я правильно поняла..

Я еще добавлю, если, например, кому-нибудь из ее окружения, совершенно незаинтересованному лицу - например, бывшей золовке, свекрови или сестре десятиюродной, а то и соседке покажется, что она толстая, страшная, неповоротливая, нехозяйственная ... ну и далее. Словом, на чувства и симпатию шансов нет.

Не, зря я сюда заглянула.

Я в ужасе от одних эпитетов. Как тут только не приложили ту незнакомую женщину.

Автор, вам самой нормально от того, как вашу свекровь тут вдоль и поперек?

Видел бы муж...

Я вообще ни разу не верю, что там такая свекровь, как тут уже нарисовали.

Слова - вещь великая. Она в шутку могла сказать, что ага, ищу через соседок, да помоложе! А тут нам преподнесли и далее развили как стратегически разработанный план: обобрать сына и семью, за счет этого купить себе молодое тело, а помирать явиться лично к невестке.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×