Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Муми мама

76-летняя свекровь собралась замуж

Recommended Posts

@Эллега

Скажите, а лично вы считаете еле ходящую 76-летнюю бабку весом в 120 кг красавицей? Вот такой, чтоб аж очередь выстроилась отдать свои полцарства за ее любовь?

Через соседок? В шутку?

А сына-то она прямо и всерьез отправила в пешее эротическое, когда он попытался уточнить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эллега сказал:

Она в шутку могла сказать, что ага, ищу через соседок, да помоложе! А тут нам преподнесли и далее развили как стратегически разработанный план: обобрать сына и семью, за счет этого купить себе молодое тело, а помирать явиться лично к невестке.

О том, что это МОГЛА БЫТЬ шутка - это просто допущение. А ФАКТ - свекровь сообщила семье, что оповестила сельских кумушек - ищет себе мужа помоложе. А как еще компетентней она могла оповести семью о своем решении выйти замуж за мужчину намного моложе? Предложите версию.

Насчет эпитетов. О том, что  это веселая, интеллектуальная, заводная женщина, душа компании - это характеристики для сына, невестки, внучки, соседок и друзей семьи. А для мужчина намного моложе, который рассматривает кандидатуры будущих жен - это грузная, пожилая женщина, с большими ограничениями в подвижности, игнорирующая домашнее хозяйство и огород в силу недавних операций, относиться к ней надо очень бережно, автор упоминала, что даже вставать с кровати надо аккуратно, любящая красиво одеться и дорого за собой поухаживать. 

Приведите мне аргумент, что, кроме наследства, может заставить мужчину значительно моложе в этой женщине влюбиться, жениться и обеспечивать.

Все, что происходит в этой теме, это люди в белых пОльтах советуют забить на тревожный сигнал, что бабушка официально предупредила семью, что ищет молодого мужа, надо заниматься аутотреннингом  - вдруг бабуля пошутила. Действительно... вдруг это всего лишь шутка. Ни в коем случае не ждать, что хотя бы часть имущества бабули вернется в семью - это, оказывается, психология падальщиков или кого-там... гиен каких-то. 

А когда бабулю, не приведи Господи, оберут и быстро спровадят на тот свет кто-то из молодых и искренних, та же группа белопольтОвых придет кричать - забили на пожилого человека, все звоночки игнорировали, позволили наивного человека облапошить, гореть вам вечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Эллега сказал:

Насчет безмозговости бабушек... Я снимала комнату на время сессий у пожилой женщины. Ей было 74-78 лет, пока я училась. Замечательно справлялась со своими финансовыми делами. Имела приличные деньги от пенсии, нескольких подработок и сдачи комнат.

Совершенно согласна. Моей матери 76. Здравомыслящий, понимающий, сочувствующий человек. И без меня бы не пошла по миру. Один дедок лет десять назад всё замуж звал, она даже думала и со мной советовалась, потом сказала: мне дома так хорошо, что я буду жить в чужом доме и с чужим человеком? И то верно, человек должен жить там, где ему хорошо. И с тем, с кем ему хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

За вами ДОЛГ передо мной.

В голове крутится, но понять не могу.

Считается ли то, что сын вложился в материно жилье, нанимает помощниц, делает операции и прочее отдаванием долга или это просто помощь, которую сын оказывает просто так?

В какой момент начинается отдавание долгов?

Матери, я поняла, дееспособны всегда и мужиков себе имеют право приводить хоть в 90. А детьми отдавание долгов когда начинается?

Точнее, до какого возраста матери они имеют права не помогать ей? Или помощь за отдавание долга не считается?

Как-то я запуталась в возрастах и терминах.

@Машуля

Вы не ответили на мой вопрос. Если мать может прекрасно обойтись без помощи сына, зачем она ее принимает, точнее, требует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, вы предпочли не заметить. 

Ровно до тех пор, пока сын помощь оказывает. Почему оказывает - ответ знает только он. Не захочет оказывать, помощи не будет. Ни под давлением, ни под уговорили, никак. 

Вот вы не хотите оказать помощь бомжу. Что может вас заставить?

А сыну лучше, чтобы мама замуж не вышла. У всех свои интересы, или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Машуля сказал:

Почему оказывает - ответ знает только он.

Так уже было автором много раз отмечено, что маман не церемонится давить на чувство долга. Мужа всю жизнь упрекала - бездетного терпела, без имущества. Просто нашла такого мужика. Другой бы ответил - иди и ищи богатого и с активными сперматозоидами. И неизвестно, ушла бы она гордо или язык прикусила. 

И приемного сына взрастила в том же понимании - мама у вас святая, ты мне, приемный, вообще должен. Тоже говорилось же, что перед соседками хвастается сыном, а в лицо говорит ему неприятные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Машуля сказал:

Вот вы не хотите оказать помощь бомжу. Что может вас заставить?

Бомж мне никто и не знает, куда давить побольнее. ;)

Цитата

А сыну лучше, чтобы мама замуж не вышла. У всех свои интересы, или нет?

А сын не против замужества матери. Сын против того, чтобы то, во что он вложился ушло чужому дяде. И он оскорблен в своих сыновних чувствах, что мать через полгода после смерти отца уже мужика себе подыскивает, да помоложе. Противно это для ребенка. Противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюсенька

Манюсенька, вы с чего взяли, что он оскорблен? Может, жалко вложенных денег, или ещё чего... А может и не жалко, кто знает.... Это его проблемы. Мать, может, тоже была оскорблена, когда он женился на Авторе, она, может, Таню в невестки хотела... Пережила? Вот и сын переживет, если мама замуж пойдёт.... 

Так все-таки - оскорбление чувства или банальные деньги?

Думаю, вы ни разу не психолог, чтобы такие выводы делать.... Материала маловато.... 

Просто здесь у каждого свой интерес, ничего более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чужой Вася раскручивает чужого Петю купить этому Васе квартиру, а потом посылает его на все четыре стороны, то это махинация.

Если мать с сыном поступает также, то это "сын сам решил помочь маме, мама = святая женщина (сноха = сволочь).

 

9 минут назад, Машуля сказал:

Манюсенька, вы с чего взяли, что он оскорблен? Может, жалко вложенных денег, или ещё чего... А может и не жалко, кто знает.... Это его проблемы. Мать, может, тоже была оскорблена, когда он женился на Авторе, она, может, Таню в невестки хотела... Пережила? Вот и сын переживет, если мама замуж пойдёт.... 

Так все- таки - оскорбление чувства или банальные деньги?

Думаю, вы ни разу не психолог, чтобы такие выводы делать.... Материала маловато.... 

Просто здесь у каждого свой интерес, ничего более.

Ага!

Вот только не сын из матери деньги выкачивает, а потом посылает.

А всю информацию я взяла из постов автора.

Мама может идти замуж за кого хочет. Пусть только отдаст то, что не ее и во что она не вкладывалась. Сын уже отдал ей кучу долгов. Намного больше, чем "задолжал".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Машуля сказал:

вы с чего взяли, что он оскорблен?

С того что автор по-русски написала "муж в шоке, возмущен и оскорблён, сказал что мать отца и не любила видимо". Цитата не точная, но можно прочесть на первых страницах.

44 минуты назад, Машуля сказал:

Может, жалко вложенных денег,

А может и жалко. Не должно быть?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Манюсенька сказал:

"сын сам решил помочь маме, мама = святая женщина (сноха = сволочь).

Ну конечно! Сам решил, мама не просила! А вот если сам решил краник перекрыть, то невестка, дрянь такая, заставила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Davari сказал:
1 час назад, Машуля сказал:

Может, жалко вложенных денег,

А может и жалко. Не должно быть?

Что вы... Жалко вложенных в сына денег имеет право исключительно мама - под этим соусом тут и предлагают сыну и дальше вваливать в мамулю, не отсвечивая. Тебя же из детдома взяли, башляй, отрабатывай, а то маме будет жаль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что тут удивляться. Там женщина вообще эгоистична. Вспомните как они с мужем жили. Он был  "никто", когда касалось имущественных вопросов и он это принимал, хотя тоже всю жизнь пахал и вкладывался.

Да, он был никем против владычицы морской. И даже не озаботился сказать, что сыну надо долю выделить или то же завещание написать на сына, потому что права голоса у него не было. Кем там мог вырасти сын? Он относится к матери так же, как относился его отец к своей жене.

Тот храпел и его отправляли за это спать в летнюю кухню, то есть указывали своё место, аналогично указывают место сыну. Кто из ваших мужей отправится спать в летнюю кухню? 

Я, например, воспитана иначе, у нас в семье были другие отношения, у нас никто на троне не сидел. Поэтому я, например, если бы услышала " ты тут никто и не дочь" , сказанное не в сильной ссоре, когда можно наговорить сгоряча, а осознанно, просто бы закрыла за сбой двери. Потому что если я не дочь, то и не стану навязываться. Ну а если бы человек пожалел о сказанном, то я всегда готова пойти навстречу. Только " да я не то имела в виду" не принимается. Человек в основном говорит то, что всё-таки имеет в виду. А если тебе говорят, что ты не сын, а "не сын" глотает молча, то ему можно говорить что угодно и поступать с ним как угодно. Другая бы мать так не поступала, это поступает, потому что эгоцентрична и был всегда такой.

Плюс к этому: как он матери не до конца верит, так, возможно, и она ему не верит. Что там в голове? Да что угодно. Перепишу, а он меня бросит и бла-бла. В чужую голову не заглянешь. А вообще, больше похоже, что эти разговоры - манипуляция сыном, чтобы он ещё больше вокруг мамы кружил.

Меня  в этой истории поражает не столь желание старушки "поджениться", как отношение к сыну. Вот адекватная женщина не может не понимать, что приёмного сына такие слова очень ранят, очень. Это просто издевательство над человеком. Из этого отношения и всё остальное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Что вы... Жалко вложенных в сына денег должно быть только маме - под этим соусом тут и предлагают сыну и дальше вваливать в мамулю, не отсвечивая. Тебя же из детдома взяли, башляй, отрабатывай. 

Да тошнит уже от этого фирменного соуса свекровей, ей-Богу.

Такие все самодостаточные и понимающие на словах/на форуме/перед подругами. А на деле-"дай, должен, не смей".

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Вот адекватная женщина не может не понимать, что приёмного сына такие слова очень ранят, очень. Это просто издевательство над человеком. Из этого отношения и всё остальное. 

Так для того и делается, ИМХО. Ты мне денежку, а я тебе гадость не скажу и больно не сделаю. Воспитание кнутом, без пряника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ягодка опять сказал:

Вот адекватная женщина не может не понимать, что приёмного сына такие слова очень ранят, очень. Это просто издевательство над человеком. Из этого отношения и всё остальное. 

До этого у бабули был назначен человек, который ей по гроб жизни обязан и вылетал спать на летнюю кухню по приказу этой женщины. Муж умер, а привычки его жены вряд ли ушли вслед за ним. Теперь назначается новый человек, на больные места которого можно нажимать и смотреть, как больно - сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Муж умер, а привычки его жены вряд ли ушли вслед за ним

Ну да. Это же так приятно-безнаказанно делать гадости и смотреть как человек обижается. Эмоциональная подпитка, блин.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

До этого у бабули был назначен человек, который ей по гроб жизни обязан и вылетал спать на летнюю кухню по приказу этой женщины. Муж умер, а привычки его жены вряд ли ушли вслед за ним. Теперь назначается новый человек, на больные места которого можно нажимать и смотреть, как больно - сын.

А будет ли новый муж терпеть ее закидоны?

Умерший муж терпел. Поначалу мало ли почему, потом вроде как жизнь прожита, ребенок... Терпел.

А новый муж? Прошлого у них нет, будущего тоже. Ради чего ему терпеть закидоны старой больной бабки да еще и содержать ее.

Много тут народу подпишется за просто так чужого старика досматривать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Davari сказал:

Это же так приятно-безнаказанно делать гадости и смотреть как человек обижается. Эмоциональная подпитка, блин.

Для того и муж выбирался, который поддерживал иллюзию царственной власти. Его можно было упрекнуть во многом, а он бы стерпел. Для того такие мужья и выбираются - с оттенком мазохизма. 

Бабуля, видимо, с детства имеет комплексы, в себе не уверена. Потому и надо, как слабому человеку, чтобы почувствовать свое величие и значимость, кого-то близкого обидеть, унизить и т.д. А, как говорит автор, перед чужими людьми душа-человек. И удружить может, и повеселить, и оправдать хорошее отношение откровенных шанель-мошенником - ну, как бабуля может не оправдать их доверие, они же демонстрируют свое восхищение ней. 

7 минут назад, Манюсенька сказал:

А новый муж? Прошлого у них нет, будущего тоже. Ради чего ему терпеть закидоны старой больной бабки да еще и содержать ее.

Много тут народу подпишется за просто так чужого старика досматривать?

Последний вопрос задавался и мной. Пока остался без ответа) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Много тут народу подпишется за просто так чужого старика досматривать?

Да вон доказывают, что аж очередь выстроится.

А то и вовсе она не собиралась замуж, так, пошутила просто. Чисто сына обидеть и над памятью о муже поглумиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Davari сказал:

Да вон доказывают, что аж очередь выстроится.

А то и вовсе она не собиралась замуж, так, пошутила просто. Чисто сына обидеть и над памятью о муже поглумиться.

У меня есть этому название, но забанят.

На месте мужа автора, я бы перекрыла краник с деньгами. У него свои дети. Ему еще растить их и растить до 18. 

А долги перед матерью он отдаст своим детям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Манюсенька сказал:

На месте мужа автора, я бы перекрыла краник с деньгами. У него свои дети. Ему еще растить их и растить до 18. 

Вместо этого он не устаёт доказывать, что он сын. ;) Взрослому мужику надо бы уже разобраться со своими комплексами и долгами. Не понимаю, почему он давно этого не сделал. В отношениях с матерью застрял в подростковом возрасте. А сейчас слишком увяз, в том числе и денег в недвижимость матери много вбухал, теперь просто боится, что маман его "прогонит прочь со двора". А не надо бояться. А по факту: как прогонит, так и позовёт. Один он у неё, бабулька этого не понимает что ли. Хотя она уверена в своей власти и, похоже, она права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Вместо этого он не устаёт доказывать, что он сын. ;) Взрослому мужику надо бы уже разобраться со своими комплексами и долгами. Не понимаю, почему он давно этого не сделал. В отношениях с матерью застрял в подростковом возрасте. А сейчас слишком увяз, в том числе и денег в недвижимость матери много вбухал, теперь просто боится, что маман его "прогонит прочь со двора". А не надо бояться. А по факту: как прогонит, так и позовёт. Один он у неё, бабулька этого не понимает что ли. Хотя она уверена в своей власти и, похоже, она права.

Мне кажется, что он еще и из-за отца терпел и помогал. 

А теперь, получается, мать и мужа предала - всех оповестила, что ей молодого подавай, и сына предала и в его сыновьих чувствах, и в том что отправила его куда подальше.

Надеюсь, что теперь мужчина задумается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Манюсенька сказал:

Мне кажется, что он еще и из-за отца терпел и помогал. 

А теперь, получается, мать и мужа предала - всех оповестила, что ей молодого подавай, и сына предала и в его сыновьих чувствах, и в том что отправила его куда подальше.

Надеюсь, что теперь мужчина задумается.

Тогда еще и отцу от мамы перепадало. А теперь все прилетает одному сыну. Понятно, что сын на грани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, один вопрос. Что мешает сыну перекрыть краник? Взрослый мужик, с головой, бизнесмен, деньги считать умеет. 

Что мешает?

Может, просто не хочет перекрывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ягодка опять сказал:

 А сейчас слишком увяз, в том числе и денег в недвижимость матери много вбухал, теперь просто боится, что маман его "прогонит прочь со двора". А не надо бояться. А по факту: как прогонит, так и позовёт. Один он у неё, бабулька этого не понимает что ли. Хотя она уверена в своей власти и, похоже, она права.

100 плюсов.

 Маминой маме все было мало-ездили всей семьёй помогали - и физически, и материально, и крыши перекрывали, и заборы новые ставили, огороды пололи. И то и дело бабка ,по характеру-владычица морская, коленца выбрасывала, чуть, что не так - пошли вон. Ну мы и шли.

А потом, письма слезливые -приедьте, возьмите все, что хотите, я умираю. А маме ничего из ее добра не надо было.И папе тоже. Совсем. 

И однажды заигралась. 

7 часов назад, Ягодка опять сказал:

Один он у неё, бабулька этого не понимает

Только поздно.

Хотя я, возможно, не совсем  в тему. Но есть такие авторы (землю сдал +10 тыщ+ квартиру, столько-то тыщ+ пенсия + до хрена тыщ. А по факту жить не на что - одни слова + рассуждения. А на деле - не все так просто. Спасайте - тяжело . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×