Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Муми мама

76-летняя свекровь собралась замуж

Recommended Posts

10 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вы недооцениваете соседей) Читай пример выше)

А где остальные родственники? Ну те, что кроме сына :)

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Есть цель у бабули, есть недвижимость, дедуля будет)

Ну скоро тепло и 9 мая, старики будут не дома сидеть, а по паркам и гостям гулять. Все может быть :)

Тем более кумушки подключены - быстро оповестят желающих о квартирах-домах-землях-счетах ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Как говорится, как часто вы видели такие примеры? Один? Сколько обратных?

Обратных примеров у меня просто нет. Ни одна бабуля и дедуля не пострадали. Никого не убили. 

Умершие одинокие люди есть, да. Жила бабуля одна, родственников в городе нет. Не болела, умерла в одночасье, как говорится. Соседи не хватились сразу, выходной был, думали уехала к племяннице в соседний город. 

Обнаружили через несколько дней по запаху. 

Криминала нет, естественная смерть. Возможно, если бы не одна проживала, то вовремя вызвали бы скорую. А поскольку жила одна, то случилось то, что случилось. 

Вот и свекровь Автора опасается такого случая, потому ей и страшно и хочется, чтобы постоянно рядом был надёжный человек. 

Но не факт, что такой старичок найдётся, далеко не факт. :lac:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Манюсенька сказал:

А где остальные родственники? Ну те, что кроме сына :)

Видимо, желания не изъявляют близко контактировать... Видимо, люди понимают, что крови выпьет вагон. 

Мне, барышни, кажется, что мы автора темы своим пылом напугали. Сдается, сидит она дома в ужасе и думает - вот нафига я эту стаю ворон растревожила... Они ж на триста листов нашу семью полоскать будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Машуля сказал:

Вдруг оказывается, что помощь помощью, но ещё и наследство надо приложить.

А где там мама помогала

 

15 минут назад, Машуля сказал:

руками и деньгами

можно увидеть?

7 минут назад, Манюсенька сказал:

Что сын полквартиры купил, что от отцовского наследства отказался ради матери, что операции делал, домработниц нанял, денег дает - по умолчанию не считается или быльем поросло?

Эт не считается..Это он только за усыновление расплачивается. А еще его ж учили, кормили, одевали..Непочатый край долгов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Чернава сказал:

Вот и свекровь Автора опасается такого случая, потому ей и страшно и хочется, чтобы постоянно рядом был надёжный человек. 

В ЕЁ реалиях кто надежней, чем сын?

Кому она нужна, кроме сына?

Кто еще ей будет квартиры покупать и домработниц нанимать? И, главное, на что и ради чего?

Ради ее неземной 120-тикилограммовой красоты и оперированных коленей, что она с постели еле встает?

Какой такой молодой пенсионер кинется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

вот нафига я эту стаю ворон растревожила... Они ж на триста листов нашу семью полоскать будут.

И еще через 5 лет на форуме припомнят- аааа, ты вон, свекрови родной мужика пожалела! Женского счастья лишила! 

 

1 минуту назад, Davari сказал:

Эт не считается..Это он только за усыновление расплачивается. А еще его ж учили, кормили, одевали..Непочатый край долгов.

ППКС. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

И еще через 5 лет на форуме припомнят- аааа, ты вон, свекрови родной мужика пожалела! Женского счастья лишила! 

Вы, Анечка, вроде бы такая умная и ловкая женщина, а так глупите с огородом.

Мотаешься где-то, подрабатываешь, спишь по 1,5 часа в день, чтобы детям больше дать... Сдала бы свой огород в аренду соседям справа за 30 тысяч в месяц, включая декабрь, мамин  - еще за 50... Неужели ты не знаешь о своих соседях ничего, за что бы они арендовали  у тебя огороды за 80 тыс. в месяц?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вы, Анечка, вроде бы такая умная и ловкая женщина, а так глупите с огородом.

Мы ж на ты были, Танюш? 

А и огорода у меня нет, черт побери... И о соседях я не знаю ничего такого. А жаль. Уж я бы развернулась, ага...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Davari сказал:

Эт не считается..Это он только за усыновление расплачивается. А еще его ж учили, кормили, одевали..Непочатый край долгов.

Вот я балда! :)

8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мне, барышни, кажется, что мы автора темы своим пылом напугали. Сдается, сидит она дома в ужасе и думает - вот нафига я эту стаю ворон растревожила... Они ж на триста листов нашу семью полоскать будут.

Она в других темах пишет. На месте она. Вряд ли новости появились, а между собой мы и так хорошо общаемся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чернава сказал:

Вот и свекровь Автора опасается такого случая, потому ей и страшно и хочется, чтобы постоянно рядом был надёжный человек. 

Муж намного моложе - это очень надежный человек. Куда надежней приходящей прислуги и часто навещающего сына... Осталось только такого найти и влюбить. Причем платонически. Просто, чтобы содержал, вкалывал, деньги и время сыну экономил.

Заодно, давайте, обсудим, как в меня Кудрин влюбится - а чего? Платонически. Надежный, умный, небедный... Вероятность успеха такая же, как и бабули.

5 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А и огорода у меня нет, черт побери... И о соседях я не знаю ничего такого. А жаль. Уж я бы развернулась, ага...

Эх, Аня, был бы огород у тебя, мы бы его сдали соседям. И парни твои перешли бы на черную икру вместо красной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька, обоюдно помощи, когда маме 55 лет быть не может. Потому что мама по- любому лучше обеспечена, чем 20 - летний ребёнок. У неё, как минимум, свое жилье, пенсия, а то ещё и зарплата. 

В 20 лет у молодого человека только - только за плечами учебное заведение, значит, зарплата минимальная, жилья нет, а то и декрет. Моему сыну больше 20, но пользуется пока моим жильем, то есть, помогаю ему я. Свое ещё надо построить, а это не один год... Нет, он мне помогает, конечно. Отвезти - привезти иногда ( крайне редко), компьютер настроить ( почаще). На этом все.

И? Помощь от этого ребёнка какая? Полы за собой помыл? Поэтому помогает мама. Ребёнок только будет помогать, когда на ноги встанет. А это минимум лет через 15. То есть, маме будет 70. Если не забудет о помощи мамы, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Манюсенька сказал:
17 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вы недооцениваете соседей) Читай пример выше)

А где остальные родственники? Ну те, что кроме сына

Нет других родственников. Возраст за 70 лет. В мире ином уже другие родственники. Сестра троюродная была старше её.  Внук и внучка есть, но они ходили к ней только за денюжкой после пенсии. 

Как слегла, так ни разу не пришли. И да, соседи помогали, подруги её, что вместе с ней когда-то работали. У неё телефон стационарный был   - тогда у многих такие телефоны стояли. Вот она и звонила соседям, кто мог придти, тот приходил. 

Что тут такого необычного? Десятилетиями люди в одном доме проживали, все друг друга хорошо знали. Как в деревне большой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ссылку на кино? Ну очень в тему.

Смотреть с 3-х часов 03 минут. Буквально две минутки

Тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Манюсенька сказал:

Вряд ли новости появились, а между собой мы и так хорошо общаемся :)

Зато автор будет знать что ее свекровь не уникальна и существует целый клан святых матерей.  Посчитает, сколько она задолжала за умного и работящего мужа, за его рождение и воспитание, за то что не развела свекровь. Она просто еще размеров долга не оценила))

5 минут назад, Машуля сказал:

Ребёнок только будет помогать, когда на ноги встанет. А это минимум лет через 15. То есть, маме будет 70

Эм. Вообще то в 35 мало кто первого рожает, но в Вашем мире все иначе, видимо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

маме 55 лет быть не может. Потому что мама по- любому лучше обеспечена, чем 20 - летний ребёнок.

А мамы обязательно в 35 рожают? У 55-летней мамы не может быть 35-летнего ребенка?

9 минут назад, Чернава сказал:

Нет других родственников. Возраст за 70 лет. В мире ином уже другие родственники. Сестра троюродная была старше её.  Внук и внучка есть, но они ходили к ней только за денюжкой после пенсии. 

А Машуня выше утверждала, что очередь из родственников у каждого.

П.С. Я-то реалии понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Чернава сказал:

Нет других родственников. Возраст за 70 лет. В мире ином уже другие родственники. Сестра троюродная была старше её.  Внук и внучка есть, но они ходили к ней только за денюжкой после пенсии. 

Как слегла, так ни разу не пришли.

Ай-ай-ай.... Какая неприятная реальность. И это ведь внуки... А как бы поступил молодой муж вообще страшно представить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Манюсенька сказал:

В ЕЁ реалиях кто надежней, чем сын?

Да, сын надёжный, но он не живёт с ней. Вы пока ещё молоды и не понимаете, как страшно может быть после смерти близкого человека. 

Когда вплотную сталкиваешься со смертью понимаешь, как хрупка жизнь. 

Просто шок наступает, начинаешь бояться, что скакнёт давление, прихватит сердце и никто не придёт тебе на помощь. Потому что нет никого рядом. 

Страх смерти в одиночестве. Потому хочется. чтобы кто-то был с тобой рядом. Вполне понятно, что взрослые дети не будут сидеть возле материнской юбки - у них свои семьи. 

Потому и хочет эта свекровь найти себе компаньона. Не факт, что найдёт, но возможно, в процессе поиска пройдёт этот шок от ощущения близкой смерти.  Это действительно проходит со временем. По себе знаю. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Эх, Аня, был бы огород у тебя, мы бы его сдали соседям. И парни твои перешли бы на черную икру вместо красной)

Да если бы и был, Танюша- да на кой он кому сдался? У нас этой земли навалом. Никто не берет, не сажает. Невыгодно потому что. В бывших колхозах у кого паи остались- ну те что-то получают натуроплатой- корм для птицы, сахар иногда, масло растительное... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернава сказал:

Когда вплотную сталкиваешься со смертью понимаешь, как хрупка жизнь.

Я с ней сталкивалась. Близко.

И хоронила я много.

6 минут назад, Чернава сказал:

Просто шок наступает, начинаешь бояться, что скакнёт давление, прихватит сердце и никто не придёт тебе на помощь. Потому что нет никого рядом. 

И что взорвать могут в любой момент. Хорошо помню Лубянку и Парк Культуры. Чудом пронесло. Так что возраст ни при чем.

6 минут назад, Чернава сказал:

Страх смерти в одиночестве.

В толпе.

6 минут назад, Чернава сказал:

Потому и хочет эта свекровь найти себе компаньона. Не факт, что найдёт, но возможно, в процессе поиска пройдёт этот шок от ощущения близкой смерти.

А пока сына отговаривает к жене ехать домой.

Она не просто компаньона хочет найти. Она при этом сына посылает, когда он пытается  поговорить и задать вопросы о ее планах. Не кусают дающую руку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернава сказал:

Вы пока ещё молоды и не понимаете, как страшно может быть после смерти близкого человека.

Кхм. Вы меня простите, но искать нового мужа через столь малый срок после смерти близкого человека - это как-то выглядит - даже слова подобрать не могу - фарс? Либо умер близкий и любимый, и вокруг себя ничего не видишь, либо он не был близким.

Черт. Я собаку-то завести сразу не смогла..

Извините за сравнение.

2 часа назад, Чернава сказал:

Страх смерти в одиночестве.

Спешу напомнить - сын бывает ежедневно, работницы тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда человек действительно сильно болен - поверьте мне, я знаю о чем говорю, после ошибочного введение строфантина внутрикапельно 10 кубов вместо милдроната - когда чувствуешь, что скопытнуться можешь в любой момент и так пару месяцев подряд, первое, что приходит на ум, как средство оповещения родственников и медицинских служб о скорой кончине - это тревожный браслет. Но никак не молодой муж.

Плюньте в меня, оскорбительно подозрительную, порочную и т.д., но не с этой целью бабка ищет мужчину намного моложе. Компаньонку она бы легко в своем населенном пункте нашла, вопрос денег.

Автору бы просто посоветовать разориться на этот самый браслет и абонемент на его постоянное обслуживание. Тогда бы бабуле пришлось выйти из тени со своими замыслами))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ай-ай-ай.... Какая неприятная реальность. И это ведь внуки.

Да, внуки, родные люди, на которых вы тут так уповаете и которые уж никогда не кинут, по-вашему. 

Иной раз родные гораздо хуже чужих, оберут и без клофелина. :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Да, внуки, родные люди, на которых вы тут так уповаете и которые уж никогда не кинут, по-вашему. 

Иной раз родные гораздо хуже чужих, оберут и без клофелина. :g:

А что говорит статистика по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернава сказал:

Да, внуки, родные люди, на которых вы тут так уповаете и которые уж никогда не кинут, по-вашему. 

Иной раз родные гораздо хуже чужих, оберут и без клофелина. :g:

Не пойму вашу логику. Если есть проверенный и надежный сын, который столько лет не кидает и доказал полную преданность матери... Зачем рисковать и искать молодого мужчину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

что скопытнуться можешь в любой момент, первое, что приходит на ум, как средство оповещения родственников и медицинских служб о скорой кончине - это тревожный браслет. Но никак не молодой муж.

Я не знаю что это такое. Только от вас сейчас это узнала. 

В данной ситуации выражение "молодой муж" звучит двусмысленно. 

Не может быть молодым дедуля под 70. 

И вполне понятно, почему хочет она помоложе старичка, чтоб не няньчится с его болезнями. Уже Автор 10 раз растолковала. Но вы по-прежнему упрекаете её именно "молодым мужем". 

Как-то мелочно это звучит здесь. :g:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×