Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Муми мама

76-летняя свекровь собралась замуж

Recommended Posts

5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Если есть проверенный и надежный сын, который столько лет не кидает и доказал полную преданность матери...

Так сын, зараза такая, домой уезжает же!

 

1 минуту назад, Чернава сказал:

Не может быть молодым дедуля под 70. 

С каждой страницей возраст дедули растет)) Автор писала, что 65-летнего (поправьте если я ошиблась) забраковали, сказав что староват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернава сказал:

И вполне понятно, почему хочет она помоложе старичка, чтоб не няньчится с его болезнями. Уже Автор 10 раз растолковала. Но вы по-прежнему упрекаете её именно "молодым мужем". 

Как-то мелочно это звучит здесь. :g:

Я вообще не особо человек, и мелочная, да.

А вот не верю, что конкретная бабуля хочет мужа около 70, чтобы не возиться с его болезнями. Я верю в первый вариант, когда упоминалась желаемая разница в 20 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Не пойму вашу логику. Если есть проверенный и надежный сын, который столько лет не кидает и доказал полную преданность матери... Зачем рисковать и искать молодого мужчину?

Сын не может жить в доме матери постоянно, у него своя семья. Да, он приходит, иногда ночует, но он уходит и она остаётся одна. 

Или вы предлагаете сыну переехать жить к матери? :g:

И опять ваша песня о "молодом мужчине"! :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

В данной ситуации выражение "молодой муж" звучит двусмысленно.  Не может быть молодым дедуля под 70. 

Просто муж, который моложе. В контексте данной ветки. Молодой относительно 76.

2 минуты назад, Чернава сказал:

И вполне понятно, почему хочет она помоложе старичка, чтоб не няньчится с его болезнями. Уже Автор 10 раз растолковала. Но вы по-прежнему упрекаете её именно "молодым мужем". 

Как-то мелочно это звучит здесь.

Про секс уже давно никто не говорит.

А зачем ему она нужна с ее болячками?

Ей подавай без болячек и чтоб содержать мог. А что она предложить может?

Только что, Чернава сказал:

Или вы предлагаете сыну переехать жить к матери?

Это ему его мать предлагает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Ей подавай без болячек и чтоб содержать мог. А что она предложить может?

Ну значит не найдёт. Что в этом такого? Развеется в этих поисках, отвлечётся. Может и отбросит эту идею. как знать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Сын не может жить в доме матери постоянно, у него своя семья. Да, он приходит, иногда ночует, но он уходит и она остаётся одна. 

ГосподиБожеМой, первая и единственная в мире женщина осталась вдовой на старости лет, уникальный случай! Все остальные то в один день с мужьями умирают, как в сказке..

Ну что за ерунду Вы пишете, право?

3 минуты назад, Чернава сказал:

И опять ваша песня о "молодом мужчине"! :bangin:

Простите, но последние пару десятков страниц только Вы тему гипотетического секса педалируете;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернава сказал:

Ну значит не найдёт. Что в этом такого? Развеется в этих поисках, отвлечётся. Может и отбросит эту идею. как знать? 

Тогда УВАЖАЙ сына и поговори с ним, а не посылай.

Сынок, ты не переживай, все будет нормально, мне просто плохо одной.

Здесь уже приводили примеры, когда сходились люди в возрасте и обговаривали с детьми и имущественные, и человеческие вопросы.

А не так, я решила, а ты пшел вон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,  в тему. Сегодня ездили к друзьям мужа. У жены из этой семьи мама умерла в декабре. У мамы и отца была квартира. В долю она хотела вступать, но отец отдал ей её долю наследства ( четверть квартиры)  деньгами.

Рассказала об этом, как о простом обыденном факте, видимо, ее отцу не показались странными претензии дочери по поводу наследства.

Отцу сейчас около шестидесяти.  Своя квартира, пенсия  военная, дача. Так вот, у него уже невеста есть. И не одна.

Та, с которой он сейчас встречаться начал, ей 47 лет.

Из чего я делаю вывод,  что шестидесятилетний мужчина, у которого прикрыты тылы, не будет и смотреть в сторону 76. 

А может посмотреть только тот, у кого попа голая, и будет прямой корыстный интерес. 

9 минут назад, Чернава сказал:

Ну значит не найдёт. Что в этом такого?

Как раз найдёт, без проблем.  Особенно в Кранодарском крае,там традиционно мошенников всех мастей полным полно. Потому и семья беспокоится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Отцу сейчас около шестидесяти.  Своя квартира, пенсия  военная, дача.

Нашей бабушке именно такой бы очень подошел. Наверняка за мороженкой быстро бегает) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Нашей бабушке именно такой бы очень подошел. Наверняка за мороженкой быстро бегает) 

Только нафиг ему та бабушка -то? У него деньги есть, пенсия сорок тысяч, ему молодушку подавай. Кстати, тоже вспомнила эту историю, когда она мне про папу своего рассказывала.  Там папа, правда, порядочный,  сам за женой ухаживал до последнего,  она от рака умирала три месяца.

Такой вряд ли бы согласился за мороженкой бабуле бегать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

У него деньги есть, пенсия сорок тысяч

Нет, на сорок тысяч он нашу бабушку не потянет... Увы, придется вашему знакомому папе отказать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Наверняка за мороженкой быстро бегает) 

Напомнили  :)

Секс, секс... А нифига

"Николай Николаевич, как вам не стыдно? Вы сорок лет прожили с женой, а теперь оставили её и женились на молодой!
- Да что вы понимаете! Со старой женой ночью измучаешься: то ей валидол подай, то капли, то форточку открой-закрой. Ужас! А с молодой как хорошо: вечером уйдёт, утром придёт и всю ночь спишь спокойно".

 

А по теме. Мне очень жаль мужа автора. Читала тему про детские обиды на родителей. Все-таки они самые обидные. Что бы потом ни было.

А тут всю жизнь усыновлением попрекают и платить за него заставляют открытым текстом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Davari сказал:

осподиБожеМой, первая и единственная в мире женщина осталась вдовой на старости лет, уникальный случай! Все остальные то в один день с мужьями умирают, как в сказке..

Да, нет, не уникальный, рядовой вполне случай. не понятно только, чего здесь такой переполох подняли? Тонны грязи вылили, горы шпилек навтыкали. Зачем? :g:

 

17 минут назад, Davari сказал:

Простите, но последние пару десятков страниц только Вы тему гипотетического секса педалируете;)

:eek: Цитату плиз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А молодец папа. С дочкой рассчитался,  она свою четверть получила, рот больше не откроет. 

А остальное - лично его. Хочет, кошкам завещает, хочет- молодой жене. Правильно сделал. Оплатил свою свободу, право выбора, молодец мужик. Я бы тоже так поступила, чтобы семья не переживала, себе здоровье не портила мыслями меркантильными...

Манюсенька, сын мог в любой момент уйти в детский дом. С 10 лет. Может, все не так плохо, не обижали приёмные родители?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно какие у всех реалии разные :music_whistling: У кого-то ни одной знакомой истории о стариках, убитых за квартиру посторонними людьми,  и о детях,  которые в 25 полностью самостоятельны.  Зато сотни историй о детях и внуках в стиле короля Лир.  А я вот, наоборот,  рассказывала тут о дальней родственницы,  погибшей при загадочных ообстоятельствах аккурат после появления в ее жизни мужчины намного моложе.  И ее копеечная квартира,  красная цена которой на тот момент даже 10,000 долларов не составляла, тоже подозрительным образом оказалась продана совсем незадолго до ее гибели.  

При этом в моем окружении ни одного ребенка или внука - маргинала,  грабящего престарелых родственников и отказывающего им в стакане воды и чистом памперсе.  И родители мои полностью на нашем с братом обеспечении с наших 22-25 лет,  и еще даже не дойдя до их 55 :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, Никеша сказал:

При этом в моем окружении ни одного ребенка или внука - маргинала,  грабящего престарелых родственников и отказывающего им в стакане воды и чистом памперсе

Кстати, да. В моём окружении ни одна семья не бросила родителей на произвол судьбы, все помогают, ухаживают, досматривают.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

А молодец папа. С дочкой рассчитать,  она свою четверть получила, рот больше не откроет. 

А остальное - лично его. Хочет, кошкам завещает, хочет- молодой жене. Правильно сделал. Оплатил свою свободу, молодец мужик. Я бы тоже так поступила, чтобы семья не переживала, себе здоровье не портила мыслями меркантильными...

Слава Богу! Об этом всю ветку и говорим, что не надо отдавать/подвергать риску то имущество, которое по закону принадлежит твоему ребенку!

Наконец-то! Я когда еще писала, что отдай ребенку его долю, а остальное твое воспитание покажет!

3 минуты назад, Машуля сказал:

сын мог в любой момент уйти в детский дом. С 10 лет. Может, все не так плохо, не обижали приёмные родители?

А, может, и не знал об этой возможности.

В конце концов, его любил отец.

7 минут назад, Чернава сказал:

Цитату плиз. 

Переспрашивали про "молодого мужа". Все давно уже о сексе и не говорят. А "молодой муж" равно просто муж, который значительно моложе. Только вы задавали "поясняющие" вопросы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Машуля сказал:

А молодец папа. С дочкой рассчитался,  она свою четверть получила, рот больше не откроет. 

Он ещё и с внуками помогает, от и до, говорю же, папа порядочный.  Неизвестно,  как сложится его личная жизнь,  думаю, никто ему и слова поперёк не скажет. Мужчина и за женой ходил до последнего.

Может,  давайте познакомим его с нашей бабулей? Вдруг там такая секс бомба, что понравится мужчине?

Согласится ли он после 47 лет на 76?:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Машуля сказал:

Манюсенька, сын мог в любой момент уйти в детский дом. С 10 лет.

Это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеко, обратиться в школе к социальному педагогу. Если имело место жестокое обращение - вэлкам в детский дом, к братьям. 

Дамы, вот за всю мою жизнь не знаю ни одного случая, чтобы ребёнок 20 - 22 года содержал родителей. Если они не инвалиды, конечно. И не маргиналы, но это совсем другая история. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Davari сказал:

С каждой страницей возраст дедули растет)) Автор писала, что 65-летнего (поправьте если я ошиблась) забраковали, сказав что староват.

Если бы возраст всегда соответствовал состоянию здоровья. :g:

В реальности возраст это просто некий очень примерный ориентир и к старости этот ориентир становится всё  более расплывчатым.

В 65 лет может быть старичок  еле живой, а может быть и довольно активный пожилой мужчина.  

Так же и 70-летний. 

А замуж да, я бы тоже пошла, но кандидатов нет достойных. :lac:

Есть мужчина под 70. Хороший собеседник, общительный, сам себя обслуживает в быту уже несколько лет и зовёт замуж, но не лежит душа почему-то (а может я просто обленилась).

Несколько лет просто общаемся, ходим на концерты, спектакли. 

Я бы и не против, чтобы он нашёл себе достойную женщину, но не находится почему-то. Так и живёт один. И я одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Манюсенька сказал:

Другая моя одинокая знакомая заявила, что изначально она никому ничего обещать не будет. Вот кто больше будет передо мной прыгать, тому и квартира.

 

Знакомый текст. Прям, один в один. Мол, кто лучше прыгать будет, тому счастье и привалит.

Давно это было. Текст был сказано не мне, но, по сути, для меня. Чтоб мне передали. Мне и передали.

Я так обрадовалась!
У меня не было тогда ужасного опыта ухода за стариками. Но был 9-месячный сын. И я ужасно обрадовалась, что меня "освободили".
И теперь я не обязана помнить о родственных чувствах, выкраивать время, мотаться через весь город...

Старики сами (их никто за язык не тянул) обозначили условия сделки: и теперь там не было ни чувства вины, ни голодных пенсионеров! Там была квартира и условия ее получения.

Меня условия не устраивали, я радостно отошла в сторону! :bounce:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Машуля сказал:

Дамы, вот за всю мою жизнь не знаю ни одного случая, чтобы ребёнок 20 - 22 года содержал родителей

У нас была форумчанка, Чёрная пантера ник, она мать содержала со своих 16 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Машуля сказал:

Дамы, вот за всю мою жизнь не знаю ни одного случая, чтобы ребёнок 20 - 22 года содержал родителей. Если они не инвалиды, конечно. И не маргиналы, но это совсем другая история. 

Не инвалиды.  Не маргиналы.  Просто ближе к определенному возрасту здоровье не айс стало,  и нормальной работы,  не физической,  и не за три копейки без выходных и проходных,  не предлагали родителям. Мне было 22-23, брату 24-25. Вкладываться в общее с родителями на хозяйство начали еще до того.  И это не единичный случай. Среди моих знакомых есть те,  кто в 25 зарабатывал меньше немолодых уже родителей и пользовался родительской помощью.  Но таких единицы.  Обратных ситуаций гораздо больше, подавляющее большинство, можно сказать. Я,  наоборот,  удивляюсь слыша истории о 30-40летних, которым престарелые родители с пенсии денюжкой помогают да квартиры покупают с машинами :huh: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Машуля сказал:

обратиться в школе к социальному педагогу

Вы знаете, хоть одного такого даже из маргинальной семьи? Или может слышали?

24 минуты назад, Машуля сказал:

вэлкам в детский дом, к братьям

Люблю роман "Мастер и Маргарита". Каждому воздаётся по вере его. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×