Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Муми мама

76-летняя свекровь собралась замуж

Recommended Posts

@Чернава

Есть такое. Сын уже понял, что сколько ни проводи времени с мамой - ей все будет мало. " Воот, ты вечером домой едешь, а то и нет тебя совсем, а мне одной дома страшно". Ей нужно, чтобы человек безвылазно сидел возле нее, как свекор сидел. Тот особо ее и не слушал, свекровь фоном звучала, а он в телевизоре или чтении. Поговорить она любит, это не отнять. Со всеми соседями с улицы сразу по переезде перезнакомилась, с двумя семьями дружит. К ней гости часто приходят, нет-нет и сама в гостях засидится. Колени сделала - в храм зачастила, там община хорошая, тоже круг общения. Но, видимо, ей этого мало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Муми мама сказал:

За мужем, хоть молодым, хоть старым, ухаживать надо (готовка, стирка). Женщина приходящая уберет, но готовить и стирать самой придется.

Стирать? Не в корыте руками, надеюсь? 

Или в стиралку закинуть вещи и кнопку нажать великий труд?

Готовить? А вдруг ОН будет любитель готовить?! Знаю таких мужичков, что живут одни давно и готовят сами.

Кстати, жениться в прямом смысле этого слова не хотят, но вступить в отношения не против.  Вот только походящих женщин найти не просто. :g: 

Да и где их искать в возрасте за 70? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Муми мама сказал:

Но, видимо, ей этого мало. 

Видимо, да. Не может она жить одна. Хороший брак был.

Думаю, вам не в штыки надо ее желание принимать (хотя я понимаю ваши чувства, и чувства вашего мужа), а, наоборот, оценивать кандидатуры. Знакомиться. Отсекать прощелыг. Чтобы не подумали, что ррраз, и обманем бабульку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернава

4 минуты назад, Чернава сказал:

Готовить? А вдруг ОН будет любитель готовить?! Знаю таких мужичков, что живут одни давно и готовят сами. 

Хорошо бы.:rolleyes: Свекровь всю жизнь готовкой тяготилась. Готовила со стенаниями и причитала, почему люди так устроены, что не раз в неделю им кушать требуется, а аж несколько раз в день. Свекор то был любитель покушать, а никак не приготовить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муми мама сказал:

Хорошо бы.:rolleyes: Свекровь всю жизнь готовкой тяготилась. Готовила со стенаниями и причитала, почему люди так устроены, что не раз в неделю им кушать требуется, а аж несколько раз в день. Свекор то был любитель покушать, а никак не приготовить

Срочно зовите свою свекровушку на форум. У нас тут куча активных веток, где молодые красотки льют слезы, что никого не встретят, фссе, жизнь закончена, в 30 с лишним лет. А тут женщина 76 лет, которая даже готовить толком не умеет, ищет мужчину помоложе, и ведь найдет.))) Нет, таких позитивных бабушек надо в массы, лекции читать.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, смешливая сказал:

Тут спор идет между молодыми женщинами, хотелось бы мнение и возрастных людей послушать. Я одна из них.

Вот никогда не понимала, зачем в приличном возрасте, при наличии хороших детей людям вступать в официальный брак? Нет, я всецело за то, чтобы вместе приятно время проводить: ну там, в парке погулять, в кино-театр сходить, в чем-то взаимно помочь друг другу, но жить вместе, а тем более официально жениться, ой -  нет!!!

Но ведь можно и без официального брака. Моя тетя со своей первой любовью просто съехались.

Но у нее своих детей нет, ей было одиноко после смерти мужа. 

Я смотрю сейчас на свекра и понимаю, как только он уйдет на пенсию, он упадет духом. Сейчас он руководитель, бесконечные проверки, комиссии, куча дел. А так сядет дома и все.

Женщинам проще одиночество переносить, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санитарка, мне кажется,  разные женщины бывают. Мне и в 36 нормально в одиночестве.  Другие в декретах воют, а я не нарадуюсь, что меня никто не достает наконец-то. 

Мои бабушки в 76 занималась только хозяйством и огородами, что одна, что вторая. Внуками обе не особенно интересовались, а вот с бабульками другими поболтать, газетку почитать, цветочки посадить, это да. Про замужество мыслей уж точно не было.

Да что там говорить,  моя бабушка,  мамина мама, вообще замужем не была, а маму родила вне брака. 

Кстати, никто из них не был одинок. Все жили в преклонном возрасте с детьми. Одна в одном доме с сыном, а вторая в одном дворе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

@Санитарка, мне кажется,  разные женщины бывают. Мне и в 36 нормально в одиночестве.  Другие в декретах воют, а я не нарадуюсь, что меня никто не достает наконец-то. 

Мои бабушки в 76 занималась только хозяйством и огородами, что одна, что вторая. Внуками обе не особенно интересовались, а вот с бабульками другими поболтать, газетку почитать, цветочки посадить, это да. Про замужество мыслей уж точно не было.

Да что там говорить,  моя бабушка,  мамина мама, вообще замужем не была, а маму родила вне брака. 

Потому что есть дети, я думаю, тем более которые с тобой живут. Голова все время занята их жизнью.

Я сама не хочу ни с кем быть, в случае чего) Но некоторым очень не хватает пары, это тоже вижу.

Другая моя тетя после смерти мужа вообще затворницей стала, никуда ее не вытащить. Целыми днями в квартире, летом дача. Очень обидчивая стала, раньше хохотала постоянно. И болячек сразу стало море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Санитарка сказал:

сама не хочу ни с кем быть, в случае чего.) Но некоторым очень не хватает пары, это тоже вижу.

Я бы предпочла рядом с детьми, но не вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитарка сказал:

Но ведь можно и без официального брака. Моя тетя со своей первой любовью просто съехались.

Ну да, можно и без официального, но тут еще у каждой женщины разный предел здоровья,  переносимости чужого человека на одной территории и желание в принципе впрягаться на старости лет. Потом, одно дело сходиться в 50, а другое - в 75. Я, когда вижу брачные объявления от таких бабушек в нашей Газете, каждый раз недоумеваю. Но... все мы разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, смешливая сказал:

Я, когда вижу брачные объявления от таких бабушек в нашей Газете, каждый раз недоумеваю. Но... все мы разные

Я уже тоже об этом писала. Да, недоумеваю, и сильно. :wacko:

Видимо,  дело в моем восприятии мира. Для меня ценность представляет конкретный человек, как личность, как моя вторая половина.

А не просто мифическая СЕМЬЯ, где мужчина вместо собаки, лишь бы было с кем поговорить, и кто мне грядки польет. Не осуждаю, но искренне считаю, что никакой любовью к мужу там и не пахло. 

Как говорит моя бабушка, абы було.

Ну, у всех своя правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Муми мама сказал:

" Воот, ты вечером домой едешь, а то и нет тебя совсем, а мне одной дома страшно".

У нас соседка после смерти мужа тоже жаловалась на страх ночной. От любого шороха вздрагивала. И видимо, чтоб убежать от такого страха вдруг взяла на квартиру каких-то тёмных (в смысле мыслей и образа жизни) людей. Они без спроса лезли в холодильник, в погреб, по шкафам. Я сначала понять не могла. Потом позвонила её сыну в другой город. Они приехали, непрошенных квартирантов разогнали, маму через некоторое время забрали к себе, дом продали.

2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Думаю, вам не в штыки надо ее желание принимать (хотя я понимаю ваши чувства, и чувства вашего мужа), а, наоборот, оценивать кандидатуры. Знакомиться. Отсекать прощелыг. Чтобы не подумали, что ррраз, и обманем бабульку.

Вот, автор, возьмите всё под контроль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Не осуждаю, но искренне считаю, что никакой любовью к мужу там и не пахло.

Наверное, у всех разная любовь. Мама стала вдовой тринадцать лет назад. И, хотя к ней подкатывали всякие дедульки, она всех их послала. Говорит,  зачем ей кто-то, кто всё равно никогда не заменит мужа. И ей никто не нужен для "доживания", хотя и одиноко, несмотря  на то, что есть мы, дети.

Я тоже не представляю рядом с собой какого-то другого мужика, случись что. Никто никогда ко мне не будет относится так, как муж, я это точно знаю. Таких мало .  Даже думать об этом невыносимо...

А вот взять мою тётушку. Она вообще не представляет своей жизни без мужчины. У неё всегда кто-то есть и все свои отношения она называет Любовью. Ей уже восемьдесят один. У неё есть приходящий друг. Она совсем не может без мужского общества. Хотя не одинока: в её доме постоянно находятся какие-то родственники, у неё на подхвате помощница по хозяйству и водитель, родная сестра живёт с ней же, постоянно навещает сын и внук с семьями...

Но она без мужского общества как без воздуха. Хотя не раз обжигалась. Я так вообще удивляюсь её неумению разбираться в этих самых мужчинах.

Но то, что вдова всего через полгода заговорила о новом замужестве для меня лично имеет одно объяснение:

46 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

где мужчина вместо собаки, лишь бы было с кем поговорить, и кто мне грядки польет.

Не было там никакой душевной близости. Кстати -  тоже не осуждаю. Не всем везёт встретить по-настоящему родственную душу. Многие просто живут, раз поженились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котота сказал:

Кстати - не осуждаю. Не всем везёт встретить по-настоящему родственную душу. Многие просто живут, раз поженились.

Да, точно. Вы просто мои мысли описали. Поженились люди, жили, удобно, комфортно, быт распределен. А, может, и нет потребности в этой душевной близости. Вот и есть желание вернуть комфорт. А кто его будет создавать, уже не так важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Вот она нужна тем наследникам, выгрузят вам под порог, и все дела. 

Ну, значит, я очень сильно разочаруюсь в любимом братце двоюродном (ему отошла квартира), и в лучшей своей подруге - падчерице моей бабушки (ей отошло полдома). Моя точка зрения до них обоих донесена и мы нежно дружим все, даже государства разные с братом не помеха. За бабушкино решение они не в ответе. Ну а если станут в позу - значит будем по мере сил скидываться на сиделку, причем скорее всего я и бабушкина падчерица будем ее контролировать и  по мере силы быть на подхвате, а братец -гендиректор все и оплатит, раз физически помочь не может. В конце концов в основу его бизнеса и легла квартира, которую бабушка вполне могла завещать обоим внукам, но предпочла подарить ему. Падчерице достался в денежном выражении мизер по сравнению с квартирой в России, да и она уже мать с онкологией досмотрела, отец 80 лет (муж бабушки моей) с онкологией, я на повтор подвига "досмотри лежачую бабку в маразме" точно не способна. Бабулек все отлично понимает, и если что - запряжет внука по полной, уже пробивала тему.

9 часов назад, Муми мама сказал:

По поводу метров злосчастных. Если уж по-шакальи к этому вопросу подходить (меня тут шакалом нарекли), то свекровь ни на один метр жилья в своей жизни не заработала. Ее дело, конечно, каждый живет, как хочет и может. Дом самый первый ей достался от мамы. 2 комнатки самана. К нему мой свекор покойный с сыном пристроили еще 2 комнаты. Малосемейку ей завещала или подарила тетка ее, инвалид, старая дева без се давалинемьи и детей. Все это свекры продали очень удачно и купили дом в селе, где у сына работа, так как нам ездить к ним часто было невозможно, 150 км в один конец. Свекровь захотела на оставшиеся квартиру в Краснодаре. Хватало только на однушку во вторичке. Свекровь захотела двушку. Сын добавил недостающие 800 тысяч и сделал в убитой вторичке ремонт. Оформлена квартира полностью на свекровь. Шакал-невестка не сказала ничего!!! И не скажет. Всем хватает, чего скандалить? Много тут не шакалов, кто бы позволили свекрови такой финт с недвижимостью??? 

Вы лично много квартир заработали ЛИЧНО, пусть от старых дев без семьи и детей в наследство (в этом месте у меня нервно задергался глаз :fear:)?  И да, невестке то точно ПРАВА позволять любые финты с недвижимостью свекрови не давали, маме своей опять же будете не позволять. И да, опять же, все вопросы к мужу, что почти лям с семейного бюджета выдернул. Хотя, что-то мне подсказывает, что он у вас основной кормилец, денег заработал - маме дал, единственный наследник у нее в конце концов. А что мнение жены его мало волнует, которая до копейки траты на свекровь калькулирует и бесится, так то тоже вопросы между супругами в первую очередь. 

9 часов назад, Муми мама сказал:

И да, все должно быть не только по закону, а и по справедливости. Кто вкладывается временем, силами, здоровьем и деньгами - тот и получает.

Вообще-то у вашего мужа сыновий долг перед пожилой болеющей мамой. Вы в своих доходах (от наследства в будущем) и затратах на нее не забудьте отрицательное сальдо начальное приплюсовать, то есть то, что ваш муж по справедливости должен маме. Ну и хотеть не вредно, закон суров, но он закон (с, может не точно). 

8 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Какая там наивность. Скачите все вокруг меня. Муж раньше скакал, теперь некому стало вдруг.

Есть такие женщины, которые без мужского плеча рядом не могут. Например, та же моя бабушка я 5 браками. Да и я в свободном полете чувствую себя откровенно плохо. Моя мама вдовой вообще осталась в 33 (мне 32 сейчас, я только замуж вышла), ей что, похоронить себя надо было, прожили то 15 лет, ребенок и бла-бла? Да я счастлива, что у нее есть мужчина, ее взбрыков мне меньше достается. :brows:

8 часов назад, Муми мама сказал:

Они сами сказали, что всю жизнь были единственными друг у друга, как мужчина и женщина. Считаю, что это великая редкость в наше время.

А вы у мужа единственные и в случае чего тоже верность хранить всю жизнь будете? Гарантируете? А я считаю, что ваши свекры много в жизни потеряли, сугубо мое мнение. :music_whistling: 

8 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Хоть троих она мужей приведет. Не работник ей нужен, определенно. 

Фу просто. У вас, видимо, если  после 60 замуж хочется - то бабка-нимфоманка, однозначно. А иначе ей мужик точно не нужен может быть.  Нам вон с мужем чуть за 30, секс в силу жизни на два дома и замотанности раз в неделю, так нафига ради одной сосиски по вашей логике заводить целого бычка, так? Брак, это намного большее, жалко, что вы так циклитесь сугубо на сексе. 

4 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

А тут женщина 76 лет, которая даже готовить толком не умеет, ищет мужчину помоложе, и ведь найдет.))) Нет, таких позитивных бабушек надо в массы, лекции читать.:rolleyes:

Ай, моя не к ночи помянутая бабка мужей находила каждый раз лучше предыдущего. Последние два раза - на пенсии, похоронив двоих мужей и обоих взрослых детей. Неунывающая бабка у меня, подозреваю, скопыться внуки и очередной муж, тож не сильно бы расстроилась. 

2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

А не просто мифическая СЕМЬЯ, где мужчина вместо собаки, лишь бы было с кем поговорить, и кто мне грядки польет. Не осуждаю, но искренне считаю, что никакой любовью к мужу там и не пахло. 

Вы где-то моя ровесница, и уже второй раз замужем. Бабушка в свои годы собралась замуж тоже второй раз. И почему вам можно было, а ей нельзя? Чтобы невестка, губки раскатавшая, не расстроилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, вы правы. Свекровь со мной однажды разоткровенничалась и сказала, что муж - хороший человек, но не ее, а ее человек, как она выразилась, "мимо прошел". Они со свекром из одного хутора, даже с одной улицы. Вместе росли, выросли, выучились в одном техникуме в городе и у нее даже мысли не было, что она выйдет замуж за кого-то другого. Она жаждала видеть рядом с собой человека деятельного, волевого, эдакого самца, но не понимала одной простой истины: не ужилась бы она с таким вместе. Кто-то в паре должен уступать. Со свекром они жили хорошо, но не вместе, а рядом. Это правда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Муми мама сказал:

Она жаждала видеть рядом с собой человека деятельного, волевого, эдакого самца, но не понимала одной простой истины: не ужилась бы она с таким вместе. Кто-то в паре должен уступать.

Именно так мне и сказали когда-то. Только я по юности настроилась отношений с самцами так сказать, накушалась по полной, поэтому и ценю своего спокойного мужа. :wub: А ваша свекровь какашек по молодости не отведала, вот ей и не с чем сравнивать, а очень хочется и где-то в глубине души точит, а вдруг бы с другим был праздник каждый день, а я погрязла в спокойном болоте. А то, что праздник может быть цвета давленных клопов - она и не догадывается. Думает, что ее все на руках как муж будут носить, но это может быть далеко не факт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2017 в 15:22, Машуля сказал:

Привязалось уже давно.(((

 @Муми мама, сначала прочла посмеялась, подумала, что до регистрации вряд ли дойдет. А сейчас вспомнила, что она в церковь ходит, могут там указать, что так нельзя, надо венчаться, а для этого регистрироваться. :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж освободился пораньше и засобирался домой. Заехал к маме. Ее реакция:" Зачем тебе в город? Шо ты там забыл? Недавно ж был там! Что, уже соскучился по тому городу?". Муж говрит, мол, мама, ты чего, у меня же там семья. Мама молчит, надулась и обиделась. 

Это уже не смешно, а страшно. Чего дальше ждать. Приехал, поговорили. Он маме озвучил, что ее право устраивать свою личную жизнь, но и у него тоже есть свое право принять или не принять это ее решение. Сказал, что после папы никого в его комнате видеть не сможет. Если в доме кто-то появится - он оттуда съедет с концами и ноги его там больше не будет. Я считаю, что такая форма ультиматума или даже шантажа тоже неприемлема, но мужа аж трясет всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Реинкарнация сказал:

Фу просто. У вас, видимо, если  после 60 замуж хочется - то бабка-нимфоманка, однозначно. А иначе ей мужик точно не нужен может быть.  Нам вон с мужем чуть за 30, секс в силу жизни на два дома и замотанности раз в неделю, так нафига ради одной сосиски по вашей логике заводить целого бычка, так? Брак, это намного большее, жалко, что вы так циклитесь сугубо на сексе. 

Ой, ну прям фу.  Вот автор пишет, что

 

15 часов назад, Муми мама сказал:

свекровь со мной однажды разоткровенничалась и сказала, что муж - хороший человек, но не ее, а ее человек, как она выразилась, "мимо прошел". Они со свекром из одного хутора, даже с одной улицы. Вместе росли, выросли, выучились в одном техникуме в городе и у нее даже мысли не было, что она выйдет замуж за кого-то другого.

Так что все там в одном флаконе, и это тоже. 

15 часов назад, Реинкарнация сказал:

А ваша свекровь какашек по молодости не отведала, вот ей и не с чем сравнивать, а очень хочется и где-то в глубине души точит, а вдруг бы с другим был праздник каждый день, а я погрязла в спокойном болоте. А то, что праздник может быть цвета давленных клопов - она и не догадывается. Думает, что ее все на руках как муж будут носить, но это может быть далеко не факт. 

Мы с мужем обсуждали эту тему как-то. Жалко, типа, что раньше не встретились.

А потом решили, что если бы он не пожил с ревнивой женой-истеричкой, а я с моральным уродом, спокойных отношений мы бы не оценили, а все думали бы, что "Щастье где-то заблудило-ооо-ось".  Очень мне по тому поводу высказывание  Стеллы нравится. Цитирую:

Бабу перед замужеством жизнь должна изрядно потаскать, пострадать по всем этим есенинским хулиганам, мyдaкaм, иначе она не оценит спокойную гавань семейных отношений. А побитая жизнью баба подумает: "фух, слава богу это дерьмо закончилось. Иди ко мне, мой жирненький".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Муми мама сказал:

Я считаю, что такая форма ультиматума или даже шантажа тоже неприемлема, но мужа аж трясет всего.

Тут ваш муж палку перегибает. И знаете почему? Если она себе не найдет путевого мужика ( а она вряд ли его найдет, думаю), у нее в руках козырь типа будет, что, мол сынок, из-за тебя я не стала себе мужа искать, вот и нянчись теперь со мной.

Так что разъясните мужу, что пусть ищет себе кого хочет, надо ему взять свои слова обратно, иначе она будет махать ими над его головой, как плеткой. Уже понятно, что манипуляторша, раз губы дует. Ох, автор, не завидую вам.:wacko:Думаю, будет чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муми мама

Я вашего мужа очень понимаю. Но заявить такое тоже не совсем верно. То есть выход - уйти маме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эллега сказал:

То есть выход - уйти маме?

Почему маме? Дом мамин, уйдет муж автора, который там живет половину своего времени.

Кстати, мне это тоже непонятно. Мама что, грудное дитя, чтобы так часто быть у нее? Дуется, ну и пусть дуется, взрослая женщина, а ведет себя как красна девка семнадцати лет отроду. Иначе вы ее не вылечите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын работает в том городе. То есть будет искать жилье... не станет приходить к маме даже в гости.

Это тупик вообще, да. Я тоже не хочу никого видеть в доме и во дворе... на дорожках, по которым ходил папа... Я и не смогу, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эллега сказал:

Это тупик вообще, да. Я тоже не хочу никого видеть в доме и во дворе... на дорожках, по которым ходил папа... Я и не смогу, наверное.

Я прекрасно понимаю сына автора. Но вы же видите, что она пишет, что мама автора дует губы и кровь пьет. Сын и так там большую часть времени проводит. А маме все мало, уже и к семье не хочет, чтобы ехал от нее. А в противном случае вообще жизнь заедать будет. Я так понимаю, раз маме 76, то и сын уже не молоденький. 

Очень мне напоминает это ветку @Большая кошка, только там папе скучно, и надо чтобы с ним постоянно кто-то находился. Только у Большой Кошки мозги есть, и она на манипуляции не ведется, а тут сын скачет под дудку мамы.

Она из него сделала замену мужу. Опупеть, она губы дует, что сыну к жене и семье хочется. Старая наглая эгоистка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×