Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Муми мама

76-летняя свекровь собралась замуж

Recommended Posts

@Мисс Ясенская

2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Кстати, мне это тоже непонятно. Мама что, грудное дитя, чтобы так часто быть у нее? Дуется, ну и пусть дуется. Иначе вы ее не вылечите.

Такая картина жительства на два дома последние полгода. В середине сентября умер свекор, аккурат в разгар подготовки свекрови к замене коленного сустава. Похороны, 9 дней поминки, поездки в город к врачам считай что на целый день, потом операция (отговаривали перенести - не захотела), которую она перенесла тяжеловато. После предыдущих операций ей помогал худо-бедно свекор, пришлось все делать сыну. Температура, плохо, боли, потом с кровати ухитрилась неловко слезть и упасть. Время шло, мама за эти месяцы успела привыкнуть, что сын ей заменил мужа практически во всем.

Муж мой считает, что все делал и делает правильно, не мог он маму бросить в такое время, но отчетливо видит, что мама впилась в него, как клещ, как вампир и сосет время, силы и эмоции. Он от нее или взвинченный приезжает, вот как вчера, или опустошенный. Надо искать какой-то выход. Начнутся опять вызовы скорой, звонки в три ночи, прямо как в анекдоте: "Спишь, сынок? Хорошо тебе спится? А я вот не сплю, голова болит, давление, это ты меня довел!" И дальше горькие слезы в трубку. Дальше плохо делается уже сыну.

Это человек такой. Всю жизнь манипулятором была и актрисой великой до кучи. Дай нам, Боже, сил, хитрости и мозгов, чтоб выжить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Я склонна предположить, что маме плохо. Горюет мама... Что делать, толком не знает.

Знаете, я вижу, как мою сейчас швыряет...все это время. Из стороны в сторону, сегодня так, завтра эдак. Пыхтит она, карабкается, но реальность есть реальность.  Слава Богу, таких закидонов, как у автора нет, но тоже не сладко.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эллега

20 минут назад, Эллега сказал:

Это тупик вообще, да. Я тоже не хочу никого видеть в доме и во дворе... на дорожках, по которым ходил папа... Я и не смогу, наверное.

Истинно так. Мне муж вчера так и сказал, мол, это что же получается? Придет мужик, сядет на папино кресло (оно только папино и было, теперь там чаще кот сидит), поселится в его комнате, уляжется на его кровать, потом обживется, выкинет все, что напоминает о папе и станет хозяином? Я, говорит, на это все смотреть не смогу.

Мужу летом 40 лет будет. И я, и муж у своих родителей поздние дети, особенно по советским меркам.

У @Большая кошка ситуация покруче будет, на мой взгляд. Там папе совсем ничего не интересно, он никуда не ходит и не хочет. Моя свекррвь по полдня на телефоне, подруги, соседи. Она живой и общительный человек, ей надо, чтоб рядом с ней не образовывалось гнетущей тишины, иначе сразу страхи, слезы и депрессия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эллега сказал:

 

.:rolleyes: Горюет о собственном комфорте, да.

Если сейчас автор с мужем не очертят границы своей личной жизни, будет, как в той присказке, что прожила свою жизнь, проживу и вашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муми мама

Как же мне близки мысли Вашего мужа... Мне 37, маме 61, папе 61 был... И братья у меня. Я точно знаю, для младшего любые изменения в этом плане будут неприемлемы. Он очень категоричный и не сдержится. Второй все в себе держать будет...

Как же это все больно, тяжело и несправедливо.

Как больно, когда в паре, где оба так нужны друг другу, один уходит рано. Второй теряет ориентир, как жить, не знает. И даже дети не спасают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Муми мама сказал:

У @Большая кошка ситуация покруче будет, на мой взгляд. Там папе совсем ничего не интересно, он никуда не ходит и не хочет. Моя свекррвь по полдня на телефоне, подруги, соседи. Она живой и общительный человек, ей надо, чтоб рядом с ней не образовывалось гнетущей тишины, иначе сразу страхи, слезы и депрессия.

Неа, у вас покруче, поверьте. Там отцу Кошки границы очерчены и указаны сразу. И что чужой жизнью жить не удастся, тоже. А у вас конца-края не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Кому комфорт... Моя мама любимого человека потеряла.

Я, извините, с вашим избыточным цинизмом согласиться не могу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

И даже дети не спасают.

И не детей это задача. Это жизненный этап, и каждый человек должен силы искать внутри себя, а не детей съедать.

1 час назад, Эллега сказал:

ому комфорт... Моя мама любимого человека потеряла.

Даже не сомневаюсь. Ну так ваша мама и не ищет себе мужа, хотя и моложе гораздо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Ну да, а не находит выход, так пусть гибнет. Туда ему и дорога. Дети наследство получат и дальше пойдут. Вообще, на фига им мама уже. Действительно. И поддерживать не надо и ездить к овдовевшему родителю незачем, пусть сам справляется и выкарабкивается. При этом относительно новых отношений и думать не моги. Ишь, секса и тепла хочет. Да ему уже в сторону погоста пора, а все за жизнь цепляется.

 

Мисс Ясенская

Мужа не ищет. Общение есть. Замуж не пойдет. Варианта совместной жизни - не на своей территории - не исключает. Мне больно, но я поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Неа, у вас покруче, поверьте. Там отцу Кошки границы очерчены и указаны сразу. И что чужой жизнью жить не удастся, тоже. А у вас конца-края не видно.

Наверно вы правы. Очень полезен взгляд со стороны. Муж вчера сказал, что маме с самой собой скучно и тут уж он не помощник. Мы с супругом оба интроверты, нам хорошо с очень ограниченным кругом близких лиц и с самими собой. Свекровь же - махровейший экстраверт. "Движение и эмоции - это жизнь!" - вот ее девиз. Добро бы она все это сама себе обеспечивала...:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Ну да, а не находит выход, так пусть гибнет. Туда ему и дорога. Дети наследство получат и дальше пойдут. Вообще, на фига им мама уже. Действительно. И поддерживать не надо и ездить к овдовевшему родителю незачем, пусть сам справляется и выкарабкивается. При этом относительно новых отношений и думать не моги. Ишь, секса и тепла хочет. Да ему уже в сторону погоста пора, а все за жизнь цепляется.

А вы считаете, что проживать жизнь за сына, это правильно? Полностью пользоваться его временем, силами, ресурсами, как материальными, так и моральными? Я думаю, в такой ситуации сын и до наследства не доживет.

Ездить- это не жить. Да, я считаю, что у каждого свой крест, нечего сына в могилу загонять. 

2 минуты назад, Муми мама сказал:

Свекровь же - махровейший экстраверт. "Движение и эмоции - это жизнь!" - вот ее девиз. Добро бы она все это сама себе обеспечивала...

 О чем я и говорю. На данный момент все это за счет сына, и планируется дальше за его счет. По какому праву?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Муми мама сказал:

 Она живой и общительный человек, ей надо, чтоб рядом с ней не образовывалось гнетущей тишины, иначе сразу страхи, слезы и депрессия.

А если вам к ней поселить кого-нибудь. "сиделку с проживанием", студентку и еще кого в отдельную комнату. И человек в доме и бабульке веселуха. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Считаю, что подставить плечо правильно. И если человек хочет жить, а не доживать, не мешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кофейная гуща

Ей хозяин в доме нужен. Мужик. Но идею насчет женщины с проживанием надо мужу подбросить. Спасибо.:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муми мама сказал:

Ей хозяин в доме нужен. Мужик. Но идею насчет женщины с проживанием надо мужу подбросить. 

Мне кажется ей не столько мужик в доме нужен, сколько лишние уши, и тот кому нервы помотать можно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муми мама

И думаете, мужу та женщина в доме мамы не помешает?

Сейчас в традициях форума вам должны посоветовать возглавить кастинг претенденток, а то ж муж там часто бывает...эх, печальный юмор, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллега сказал:

а то ж муж там часто бывает...эх, печальный юмор, извините.

Там уже 2 ходют и не мешают. Одной больше, одной меньше. И вообще, по секрету, только больше никому. Женщины, они как тараканы - ВЕЗДЕ!!! И в магазинах. и на работе, и на улице даже бывают!!! Паразитки такие!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эллега

9 минут назад, Эллега сказал:

Муми мама

И думаете, мужу та женщина в доме мамы не помешает?

Помешает. Мы на юге живем и муж мой иногда дома в жару в одних шортах, а то и трусах рассекает, от постоянной женщины ему будет не спятаться. А студентка с проживанием в доме помешает уже мне, как жене своего мужа. Мало ли, все мы люди-человеки. Женщина на уборку приходит пару раз в неделю и в рабочее время. Та, что на огороде трудится, в дом заходит в туалет да руки помыть.          

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, будучи студенткой-заочницей, шибко ценила, что моя хозяйка ко мне с разговорами не лезла. Так что на свободные уши рассчитывать, ИМХО, лишнее. Нормальным студенткам не до бесед, а не нормальных автору тоже не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Я, будучи студенткой-заочницей, шибко ценила, что моя хозяйка ко мне с разговорами не лезла. Так что на свободные уши рассчитывать, ИМХО, лишнее.

Кто ж студентке все карты раскрывать будет, для чего ее в дом-то взяли. Все под предлогом "заработать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в феврале были у моей мамы в гостях, в Ленинградской области. Она живет одна в квартире. Зять ей предложил переехать к его маме, мотивируя тем, что возраст, она тут одна, скучно, страшно, одиноко, а с моей свекровью ей будет интересно вдвоем (они одногодки) и нам присматривать, случись чего, удобнее. Мама моя человек тоже непростой, но после слов зятя "скучно, страшно и одиноко" выпучила глаза и сказала, что в свои 76 лет в лес за его дарами ходит и ей не страшно,   с чего бы ей было страшно в собственной квартире-то? И не скучно ей, и не одиноко.

Она шустро ходит, не догонишь! Болячки есть, но в пределах нормы.

И в качестве кого я  у сватьи буду? - вопросила она зятя. Приживалкой жить? Тут я сама себе хозяйка, а там чуть что не так и пошла вон?! Не случилось у зятя с тещей взаимопонимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Муми мама сказал:

И в качестве кого я там буду? - вопросила она зятя. Приживалкой жить? Тут я сама себе хозяйка, а там чуть что не так и пошла вон?! Не случилось у зятя с тещей взаимопонимания.

По этой причине моя бабушка живет одна. У детей в доме она не будет хозяйкой, хочет быть в доме именно хозяйкой. Поэтому - только вы ко мне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларуся

Не надо так агрессивно с Мисс Ясенская. Не успели появиться, как огрызаетесь. Одно дело, когда у родителей есть имущество, а другое, когда это родительское имущество за счет детей много лет улучшалось. Сынок для мамы улучшал ее жилье, а не для чужого деда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2017 в 20:20, Муми мама сказал:

Не вот прямо сейчас, пока она задалась целью найти жениха. Подключила к процессу сельских кумушек.

Прочитала ваши сообщения. Думала, и правда мама уж фату примеряет.  Не обижайтесь, по-русски это называется " курица в гнезде, яйца сами знает где, а люди уже со сковородкой бегают". По-моему, всё говорится, чтобы ваш сын ещё больше времени с ней проводил. Манипуляции.  Даже и нашла бы мужичка, вашему мужу меньше бы мороки было. С чего вы решили, что она на сына забьёт? Ещё и мужика нет на горизонте, а он уже  "скрылся с наследством" :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×