Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Alf сказал:

@Жень Женич

Насколько помню без согласия ВСЕХ прописанных приватизировать нельзя, может что-то изменилось?

Нет, не изменилось. Я и пыталась это донести, но меня не слышат. Если кто-то не согласен, то суд. А в суде будут смотреть, можно ли в натуре выделить доли для приватизации теми, кто за, с сохранением доли того, кто против. Это то, что я поняла, порыскав в интернете. А тут, меня кажется, это не реально - как выделить две трети в двушке при разнице в площади комнат в пару метров.

Там дочь мать так застрощала, что я в шоке.

Папу жалко - каково слушать, что тебя в любой момент выгнать готовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жень Женич сказал:

Папу жалко - каково слушать, что тебя в любой момент выгнать готовы.

Папа взрослый человек. Он сам решил так жить. Плохо было бы ему, он бы ушёл. Если не уходит, значит его это не задевает и не обижает. 

Он же развёлся с вашей мамой, значит умеет отстоять свои интересы. Или его ваша мама так же, как и Света просто выгнала? :g:

Но в любом случае, это его жизнь.

Вы прописаны в папиной комнате?  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Alf сказал:

Вы неверно понимаете ситуацию. Не из-за девицы, а из-за Вашего отца!

Комната чья? Папина. Распоряжается ей кто? Папа. Кто решил выселить или позволяет Вас выселять? Папа. При чем тут Светы, Риты и богадельни?

Ну про папу я все знаю и сама - он из тех, кто по течению и чтобы в конфликты не встревать. И то сегодня (в телефон слышно было) Свете говорил, что если мы не согласны к ним переехать, то мы на съем не должны ехать, как-то так. Но тут уже мои тараканы - делить хозяйство, плюс с Ритой - вот вангую - если переедем, придумает что-нибудь ещё. А мне это все точно не надо, значит, мне и платить.

Но и фраз, раз твоя дочь отказывается съезжать, то вали сам куда хочешь - все же не заслужил, мне кажется

Переезд - дело решенное, осталось поиски квартиры в свой график внедрить. Пока у меня на это  есть только выходные - у нас с мужем график ненормированный - уходим в семь-восемь, возвращаемся если к девяти вечера  - это прям молодцы, рано домой пришли.

Тут ещё нюанс. У нас в семье всегда предполагалось, что мы с мужем на жилье заработать сможем, а вот сестра с братом - не факт, и эти две комнаты, мамина и папина - им гарантия. А тут какой-то странный план выклевывается, что в качестве гарантии папапина комната должна быть на Риту оформлена. А тут уже у меня отойти и не отсвечивать точно не получиться - на всех в семье я жилье не заработаю точно

Прописана я не у папы, его комната - младшей сестры.

Изменено пользователем Жень Женич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жень Женич сказал:

Переезд - дело решенное, осталось поиски квартиры в свой график внедрить

Я бы не съезжала. Рита выжмет вашего папу до конца и выкинет его за порог из его же комнаты. Как Вы думаете, куда придёт ваш папа? 

Конечно же, к вам!  Потому, съезжать не надо, пусть эта Рита хоть с моста прыгает, хоть с высотки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Чернава сказал:

Я бы не съезжала. Рита выжмет вашего папу до конца и выкинет его за порог из его же комнаты. Как Вы думаете, куда придёт ваш папа? 

Конечно же, к вам!  Потому, съезжать не надо, пусть эта Рита хоть с моста прыгает, хоть с высотки. 

Вот я вчера, когда это все впервые услышала от папы, без  Светы, такой же настрой имела, ибо нефиГ меня шантажировать.

Но сегодня, поговорив со Светой, поняла, что она свои права перед дочерью защищать не будет.

Дочь там точно знает, на что давить. На сколько я знаю, у Светиных родителей была отдельная квартира, из-за какого-то конфликта квартира была превращена в коммуналку Светиной мамой. И теперь у Светы самый большой страх - ещё раз из отдельной квартиры - в коммунальную. Кто и с кем там конфликтовал - не знаю, врать не буду, но может, и сама Света с матерью, но вроде там ещё дядя был и брат.

То есть сейчас я папу могу получить прям чуть ли не сегодня. Или убедить  Свету не психовать, а спокойно и аргументированно дочери объяснить, что она берега попутала, или съем и рука на пульсе, чтобы к комнате каким-нибудь способом Риту не поистегнули под Светиных истерики.

Сегодня по телефону она реально истерила, я ее такой третий раз за все время вижу (слышу), то есть ее реально припекло. А с такими настроем она Риту не переговорит.

Про развод родителей - мама инициатор была, папа накосячил сильно, но развод не планировал. Я ж говорю - его путь - это как-нибудь так, чтобы не очень морально напрягаться, чтобы тихо и спокойно, поэтому реально он решать ничего не будет

Изменено пользователем Жень Женич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Жень Женич сказал:

Но сегодня, поговорив со Светой, поняла, что она свои права перед дочерью защищать не будет.

Дочь там точно знает, на что давить.

Вот пусть Света и разбирается сама со своей дочерью. Вам зачем их разборки? 

Если вы твёрдо скажете, что комнату не освободите, то что? Не выгонит вашего папу Света, если он ей нужен. 

А вот ,если Рита поселится в комнате вашего папы, то она однозначно прогнёт его и он оформит комнату на неё. Это ясно, как белый день!  

И уйдёт комната из вашей семьи. Это вам надо? 

  Но, скорее всего, Рита хочет спихнуть в эту комнату свою мать с вашим отцом. Сама хочет остаться в двушке. 

Вот для этого она и хочет вас из комнаты выселить. 

Но, по-любому, если вы съедете, то комната уйдёт из вашей семьи. Не Рите, так Свете. 

Впрочем, комната принадлежит вашему отцу - ему и решать. Вы можете донести до него только варианты развития событий, вероятность, что он может остаться на улице. 

Изменено пользователем Чернава
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Жень Женич сказал:

Но сегодня, поговорив со Светой, поняла, что она свои права перед дочерью защищать не будет.

Ну и пусть не защищает. Что она может матери сделать? Выгнать её вместе с вашим папой? Пусть попробует. Выгнать вашего папу? Думаю только с согласия мамы. Ваш отец долго уже с её мамой живёт? Он пенсионер или работает?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, КукуруЗина сказал:

Ну и пусть не защищает. Что она может матери сделать? Выгнать её вместе с вашим папой? Пусть попробует. Выгнать вашего папу? Думаю только с согласия мамы. Ваш отец долго уже с её мамой живёт? Он пенсионер или работает?

Работает, зарабатывает хорошо и стабильно. Со Светой он около 20 лет вместе.

15 минут назад, Чернава сказал:

 

А вот ,если Рита поселится в комнате вашего папы, то она однозначно прогнёт его и он оформит комнату на неё. Это ясно, как белый день!  

И уйдёт комната из вашей семьи. Это вам надо? 

  Но, скорее всего, Рита хочет спихнуть в эту комнату свою мать с вашим отцом. Сама хочет остаться в двушке. 

Вот для этого она и хочет вас из комнаты выселить.

Этот вариант я одним из первых в сегодняшнем разговоре с папой и Светой озвучила. Не слышат, Света так точно.

Я обдумываю коварный план - сестру вместо меня внедрить сюда, без подробностей - и повод есть удобный сейчас, и Рите сложнее будет - это мой кошелёк она оценила как способный съем потянуть, а у сестры моей сейчас вообще кошелька нет по состоянию здоровья.

Это, кстати, ещё один момент из серии "фууу" - Рита прямым текстом озвучила, что она уверена, что мы можем себе съем позволить. То есть за меня решила, куда мне деньги тратить.

Ещё раз убеждаюсь, что легко даётся - то не цениться. Да ещё кажется потом, что и дальше все на блюдечке с голубой каемочкой подавать должны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жень Женич сказал:

Я обдумываю коварный план - сестру вместо меня внедрить сюда, без подробностей - и повод есть удобный сейчас, и Рите сложнее будет - это мой кошелёк она оценила как способный съем потянуть, а у сестры моей сейчас вообще кошелька нет по состоянию здоровья.

Думаете Риту это остановит? С чего бы ее остановила забота о чьей-то сестре?

Мне кажется, что Вам меньше всего надо думать о взаимоотношениях Риты с ее мамой, так как неизвестны Вам истинные намерения ни Светы, ни Риты. Может там у них совместный план разработан.

Больше всего умиляет желание Риты переоформить комнату Вашего  отца на нее в качестве каких-то гарантий. Гарантий чего? Странно все это.

У отца комната приватизирована? Если нет, пусть срочно ее приватизирует.  И пусть заявит Свете, что возвращается в свою комнату не дожидаясь, пока его выпрут из квартиры. Пусть посмотрит на реакцию Светы. Может быть многое для него станет ясным.

Ну а Вам либо пожить с отцом, либо искать себе съем.  Что поделать, не всегда складываются наши планы как задумывалось.

Согласна с форумчанками, что все затевается с целью заполучить комнату отца в пользу той семьи.

Вам переезжать пожить в квартиру Светы -не вариант. Особенно, если Рита эта добьется и получит комнату отца в свою собственность. И будете вы все в той квартире на птичьих правах и в один непрекрасный момент пойдете гуськом на выход с котомочками.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Жень Женич сказал:

Работает, зарабатывает хорошо и стабильно. Со Светой он около 20 лет вместе.

Так и примите папу. Я так понимаю, вы с отцом друг друга напрягать не будете. А эта дура его сожительница пусть поживет: без лишних денег, с собственной дочурочкой нос к носу. Отец у вас ведомый, вот и ведите его. Посмотрите, придет в себя за пару месяцев и найдет нормальную даму с квартирой и с мозгами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Жень Женич сказал:

Прописана я не у папы, его комната - младшей сестры.

Извините, но эта фраза меня уколола. Что значит, его комната - младшей сестры? Может все-таки изначально это ЕГО комната? У Вас еще живы родители, а Вы уже все поделили и распределили? А папа там просто рядом постоит? 

Да, возможно Вам лучше видно, каков правильный выход из сложившейся ситуации. Собирайте семейный совет и обговорите все возможные шаги и варианты. Но в любом случае последнее слово останется за папой. А то вся история выглядит так, что Вы больше переживаете из-за ухудшения своей жилищной ситуации, а не папиной.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миледя

Вы все правильно говорите, кроме одного но - на 15 кв метров я плюс муж плюс папа - перебор, однако.

Вот его попробовать уговорить пожить одному в своей же комнате, а мы на съеме - это вариант. Мне кажется, Света не очень понимает, что ее ждёт, если она один на один с дочерью останется, но это уже точно не мои проблемы.

Папу вот только на решительные действия накрутить тяжело очень, его прям очень достать нужно.

Я б на свой характер после первой же фразы мне от Светы про "забирай папу к себе на коврик, ну или под мост выгоняй, это как тебе совесть позволит" чемодан бы собирать начала. Он - не начал.

Ну и Риту к нему в комнату пускать - у меня что-то настрой поубавился к утру. :bomb:

@Морской Конек

Что значит уже все поделили?

Ещё раз - трое детей и две комнаты в разных районах города. По всем семейным рассмотрения вопроса всю мою сознательную жизнь предполагалось - я на жилье зарабатываю сама, сестре и брату - эти родительские комнаты в качестве гарантии, что они на улице не останутся. Вот и все, ни папу, ни маму точно на улицу никто не гонит.

А вот жилищные условия сейчас ухудшаются не у меня (у меня как не было "своего", так и не будет, просто за большую ежемесячную плату), а у папы и очень быстро. Ритин шантаж плюс Светины истерики - и я реально предполагаю вариант, что папа и без комнаты, и без прав в квартире у Светы. И если отсутствие у него прав на квартиру вполне логично - ее Света с дочерью и внуком получали, то вот заявки на его территорию - это уже как-то за гранью.

Изменено пользователем Жень Женич
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехило так дети распоряжаются имуществом родителей при живых родителях. Им виднее, кому где жить, кому что должно остаться.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, какая романтическая история от том, как две несчастные комнаты в коммуналках, пусть и в Питере, не делятся на трех великовозрастных детушек и двух родителей...Да еще Светыриты тут как тут.

А сделать морду кирпичом и не реагировать на весь цирк? А вот если папа пошлет дочь родную с узелком на выход ради Риты и Светы, то делайте выводы и колотите лапками сами. Слишком вы озабочены семьей вашего папеньки. Озаботьтесь лучше своей  собственной семьей и ее комфортом!

 

Не только москвичей испортил квартирный вопрос. В мегаполисах нет работы что ли, чтобы заработать на съем-первоначальный взнос и прочее-прочее?!  Ой ли?

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всех в этой ситуации мне жалко папу автора. И в той  квартире он не пришей кобыле хвост и эту комнатешку уже делят.  Риту понимаю где-то. В их с матерью квартире живет мужчина, который маме хоть и не чужой, но не муж, Рите не отец, 20 лет по воле матери она вынуждена была жить с ним вместе, но надоело.  Сложная ситуация, главное, чтобы папа ни на кого не переписал  свою комнату, хоть на бумаге, но  чтобы его была.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карамболь

46 минут назад, Карамболь сказал:

Ах, какая романтическая история от том, как две несчастные комнаты в коммуналках, пусть и в Питере, не делятся на трех великовозрастных детушек и двух родителей...Да еще Светыриты тут как тут.

А сделать морду кирпичом и не реагировать на весь цирк? А вот если папа пошлет дочь родную с узелком на выход ради Риты и Светы, то делайте выводы и колотите лапками сами. Слишком вы озабочены семьей вашего папеньки. Озаботьтесь лучше своей  собственной семьей и ее комфортом!

Ну так я и забочусь, квартиру ищу активно, надеюсь, за неделю найду, просто ипотека отодвинется где-то на полгода, по моей оценке.

Трое детей - да, ничего не делят, кстати, как вы такой вывод сделали? Чтобы мы стали жить при приезде в Питер в папиной комнате - была его инициатива, нам было удобно, его устраивало, что мы сделаем ремонт. И с папой обсуждалось, что это временно, как только ЕМУ надо будет - мы съедем, но только ему, а не Рите. Брат сейчас снимает, у сестры тяжёлая ситуация со здоровьем, она с мамой.

Единственный, кто тут делит - и своё и чужое - по-моему, Рита.

Меня сейчас волнует один вопрос - чтобы папа бомжем не стал из-за своей неконфликтности. Вместе со Светой

Потому что Свету он реально любит.

@Котовася

Вам Риту жалко? Мать шантажировать, что внука больше не увидит, что с моста прыгнет, если мама с отчимом её прямо сейчас отдельным жильем не обеспечат - это нормально? Она же это все маме на день рождения выдала.

Ну и отчим, пока квартиру ремонтировал, деньги на содержание внука давал, и так, много чего помелочи - нигде не мешал.

И папину комнатешку его родные дети не делят, к нему на голову из нас троих жить никто не придет.

Изменено пользователем Жень Женич
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жень Женич сказал:

@Карамболь

Ну так я и забочусь, квартиру ищу активно, надеюсь, за неделю найду, просто ипотека отодвинется где-то на полгода, по моей оценке.

Трое детей - да, ничего не делят, кстати, как вы такой вывод сделали? Чтобы мы стали жить при приезде в Питер в папиной комнате - была его инициатива, нам было удобно, его устраивало, что мы сделаем ремонт. И с папой обсуждалось, что это временно, как только ЕМУ надо будет - мы съедем, но только ему, а не Рите. Брат сейчас снимает, у сестры тяжёлая ситуация со здоровьем, она с мамой.

Единственный, кто тут делит - и своё и чужое - по-моему, Рита.

Меня сейчас волнует один вопрос - чтобы папа бомжем не стал из-за своей неконфликтности. Вместе со Светой

Потому что Свету он реально любит.

Отложенная ипотека-это ерунда. Полгода-не пять.

Надо было давно, в таком случае, поставить точки над-кому достанется комната в будущем.Наверно, есть такое решение, что комната за папой прижизненно, а потом отходит кому-то из детей. И заверить нотариально.

Чтобы акулы Риты не разевали рот. 

А быть ни бэ-ни мэ в зрелом возрасте, а может и пожилом уже-ну вот и результат.

С папой надо разговоры разговаривать, а с Ритой и Светой в диалоги не вступать. Не надо думать, что мама Риты там- жертва. Ее дочь с внуком по-любому ей ближе, чем дети сожителя, вашего папы в смысле.

Живут как птички певчие, одним днем, ей будда.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карамболь

Все правильно вы написали:

4 минуты назад, Карамболь сказал:

 

Надо было давно, в таком случае, поставить точки над-кому достанется комната в будущем.Наверно, есть такое решение, что комната за папой прижизненно, а потом отходит кому-то из детей. И заверить нотариально.

Чтобы акулы Риты не разевали рот. 

А быть ни бэ-ни мэ в зрелом возрасте, а может и пожилом уже-ну вот и результат.

С папой надо разговоры разговаривать, а с Ритой и Светой в диалоги не вступать. Не надо думать, что мама Риты там- жертва.

Папу по жизни бульдозером на все полнимать-подпинывать надо. Надеюсь, у меня сейчас получится.

Со Светой, а уж тем более с Ритой разговоры разговаривать точно не буду больше. Я попыталась объяснить, что Ритины угорозы трудноисполнимы, не услышали.

Но Света - точно жертва, со стороны Риты к маме и раньше претензии были, но не такие масштабные. При дальнейших подобных наездах со стороны дочери - она в аховой ситуации окажется, вопрос времени. Но это не мои проблемы. Моя - чтобы папу по касательной не размазало.

Он Свету любит, они лет 10 назад где-то на полгода, чуть больше - разбегались. Я к нему тогда ездила регулярно посуду мыть, белье стирать и встряски устраивать, ему очень тогда плохо было. Поэтому боюсь, что ради нее он может начудесатить

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы забрала папу к себе.  Полгода не такой уж большой срок. А там, если не уживетесь, пойдете на съем. Тем более, сами пишите, что работаете допоздна, особо видется не будете.

Я думаю,  Света почешется и сама, как только поймёт, что мужик уплывает, да ещё и с приличной зарплатой. Опять же, возможно, получится и побольше сэкоомить, если хозяйство на троих будет вестись? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Жень Женич сказал:

Вам Риту жалко?

Где я написала, что мне Риту жалко? Жалко мне вашего отца. Я написала, что где-то я ее могу понять.  Вас  тоже. У всех своя правда. Только папа ваш никуда не вписывается. Я за то, чтобы Рите не досталась комната вашего отца по документам. А так, как она хочет, вполне справедливо,  что он живет на ее территории, а она будет жить на его, натуральный обмен. Только в этом случае вы  остаетесь в проигрыше, вам  это не выгодно. А методы Риты  я просто не хочу обсуждать, нигде не сказала, что одобряю их.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котовася сказал:

 Я за то, чтобы Рите не досталась комната вашего отца по документам. А так, как она хочет, вполне справедливо,  что он живет на ее территории, а она будет жить на его, натуральный обмен. Только в этом случае вы  остаетесь в проигрыше, вам  это не выгодно. А методы Риты  я просто не хочу обсуждать, нигде не сказала, что одобряю их.

Вот тут, мне кажется, именно методы и есть ключевое. Потому что, если человеку такие методы - нормально, то в итоге натуральный обмен будет - Рита в квартире, мама в коммуналке с моим папой. И хорошо, если так, а не как-нибудь похуже. Она мать до того за три дня накрутила, что у человека мозг отказал и паника натуральная. Как так можно, я не понимаю. 

 

@Мисс Ясенская

Не, с папой в его комнате - никак: 15 м кв. То есть если папа от Светы решиться уйти, то он к себе, мы на съем.

Мы на съем уже однозначно, уже два агента запущены в поля. Клиенты мы идеальные, так что проблем с этой стороны только плюс к затратам на жилье.

Вопрос, как папу настроить, чтобы у него в итоге минус не получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Жень Женич сказал:

Вопрос, как папу настроить, чтобы у него в итоге минус не получился.

А что тут настраивать? Просто не давать ходу никаким операциям с имеющейся недвижимостью, вот и все. В любом случае, при таком количестве людей (тут человек 10 по самым скромным расчетам завязаны) и таком скудном количестве объектов недвижимости (двухкомнатная квартира и две комнаты) не получится сделать так, чтобы все оказались довольны. Ну и дележка жилья, даже гипотетическая, при живых родителях тоже не очень хорошо выглядит. Не знаю, по себе сужу, наверное. У родителей есть большой дом, но даже в страшном сне мне не привидятся какие-то собственные планы на него. Что родительский дом, что соседский - одинаково не имеют ко мне никакого отношения. Даже в очень отдаленном будущем.

@Жень Женич, вам я бы посоветовала вообще не влезать в разборки Светы-Риты. Папу - да, уберечь надо, но не более того. И да, решайте свой квартирный вопрос самостоятельно, без оглядки на родственников, и без надежды на их помощь. Если сейчас уже есть первоначальный взнос - впрягайтесь в ипотеку, не тяните. Сейчас ситуация на рынке недвижимости весьма благоприятна для покупателя, цену, заявленную продавцом, можно сломать существенно. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Какаду сказал:

Просто не давать ходу никаким операциям с имеющейся недвижимостью, вот и все

Как она может не дать, если собственник комнаты захочет? папа же не лишен дееспособности, чтобы не позволить ему распоряжаться своим.имуществом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Какаду сказал:

Просто не давать ходу никаким операциям с имеющейся недвижимостью, вот и все

Как можно это сделать, если папа, допустим, решит всё же это сделать? Папа может даже переписать свою недвижимость, не ставя в известность автора. Узнает об этом постфактум.

Сейчас его просто продавливают помочь падчерице, т.е. помогал дочери по факту ( а не платить за съём всё же помощь), падчерица посчитала, что она более достойна, несмотря на то, что мужчина уже 20 лет живёт с её матерью, вкладывается и в её квартиру, думаю, тоже  ( ремонты там и т.д.), зарплату приносит в эту семью, и в воспитании этой самой падчерицы, скорее всего участие принимал. Сейчас она его продавит на помощь себе, а потом посчитает, что и комната должна у них остаться, раз папаня с её мамой живёт. И вероятнее всего так и будет,  продавит она его. А то что дети так решили, за своих родителей, уже распределили, кому чего должно достаться, это всё к реальности никакого отношения не имеет. Папа ещё даже не пенсионер, а жизнь она длинная, всякое в ней случиться может. Может папа ещё раз женится, и новых детей родит...:) 

Поэтому лучше всего

9 часов назад, Какаду сказал:

решайте свой квартирный вопрос самостоятельно, без оглядки на родственников, и без надежды на их помощь.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Котовася сказал:

Как она может не дать, если собственник комнаты захочет?

 

15 минут назад, КукуруЗина сказал:

Как можно это сделать, если папа, допустим, решит всё же это сделать?

Папа там - человек мягкий, ведомый, не думаю, что дочь на него повлиять не сможет. Так что вот так и делать - мягко настаивать и всячески отговаривать. Там и так настолько мало квадратных метров на каждого желающего, что распродавать их совсем неразумно. 

Изменено пользователем Какаду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×