Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

37 минут назад, Какаду сказал:

Там и так настолько мало квадратных метров на каждого желающего, что распродавать их совсем неразумно. 

А распродавать никто и не собирается, я думаю. там просто подарит и всё, и не факт, что своей родной дочери. Падчерице-то нужнее, ей лучше известно, кому папа должен помогать.
Папа имеет стабильную неплохую зарплату, за 20 лет по-любому мог бы свою коммуналку улучшить до отдельной однушки хотя бы. однако он этого не сделал. Почему? Не потому ли, что все денежки его уходили на его новую семью. Туда же уйдёт и его недвижимость, продавят, я думаю. И весь этот спектакль разыгран для него, скорее всего, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на данный момент такая тема назрела:

Крестница моя- 30 лет девочке будет, неудачный первый брак, ребёнка пять лет сама тянула, попутно отбиваясь и отбыкиваясь от бывшего мужа- идиота и его долбанутой семейки. Мама её умерла шесть лет назад, Анютка тогда только родила. Кума оставила старшему сыну жильё отдельное, а дочке остался огромный дом с участком в пригороде.

Понятно, что ей одной такую махину не потянуть. Обменяла она дом с доплатой на двухкомнатную квартиру. Благо, с придурком своим уже в разводе была.

Доплату отдала отчиму, тот благополучно её прогулял в одну ночь в кабаке. Но это, как говорится, совсем другая история.

Отец крестницы бросил их, ушёл в другую семью, давно. Вот Ленка и тянула двоих детей без помощи практически, надорвалась и умерла.

Сейчас крестница вышла замуж, вроде неплохой парень, спокойный. Родила девочку два месяца назад. У него ничего и не предвидится- на более, чем скромное жильё его родителей трое наследников, причём младшему брату его мама уже подсуетила бабушкин дом в обход остальных.

Недавно встретила отца Анютки- говорит мне, поговори с ней, они собираются продать квартиру добавить мат.капитал и купить дом.

Идея вроде неплохая- двое  детей, свой двор. Но! Делить в случае чего придётся пополам? Её вложеную квартиру+ капитал, а он, типа, возьмёт чуть кредита.

Я ей звонила, разговаривала. Говорю- не трогай квартиру! Берите кредит+ капитал и покупайте дом. Случись чего- уйти будет куда. Нет- останется старшему. Можно сдавать и кредит платить. Ну, со всех сторон плюс.

Тем более, говорю, уже убедилась ты и на своём и на мамином опыте, что из себя могут представлять мужики!

Ну, а как же, говорит она, тогда жить, не доверяя? Он же нас всех кормит и кредит платит за мою машину. Ань, говорю, это его обязанность сейчас- ты в декрете. И кредит в сто тыщ за твою машину и полдома в перспективе- неравноцено, на мой взгляд.

Как донести- не знаю. Там такая восторженная ромашка, ничему жизнь не учит. Отца не слышит. Я говорила- вроде слушает, но при своём мнении всё равно.

Может, не в ту тему, прошу модераторов переместить тогда. НДП, плиз

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, НЕВ-а сказал:

Составить брачный договор, подробно расписав в нём добрачную собственность, выделив её мужу малую долю,

Точно, надо ей подкинуть идею. Она на эти разговоры как- то странно реагирует, будто мы прям вражины, и её самого распрекрасного мужа в чём- то нехорошем подозреваем.

А на самом деле объясняю ей- в случае развода отделит половину, и ты останешься с двумя детьми в половине дома, которую уже точно на квартиру назад не поменяешь. А он пришёл ни с чем, выплатил из семейного же бюджета пусть даже триста тыщ и получит половину.

Даже если не развод- все равно при участии капитала он долю получит.

С первым мужем когда разводилась, говорили ей, что "он дерьмо и реши сразу все вопросы по ребёнку". Нет, "мы договорились". Ну, он ребёнка как- то из сада забрал и неделю ей не отдавал. Та под калиткой рыдала, сын на подоконнике орет- а никто ничего сделать не может. Отец, итить.

Бегом побежала в суд определять местожительства ребёнка и часы общения папы с ним.

Нихрена не слушает...

Изменено пользователем счастье есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2017 в 14:24, Жень Женич сказал:

Мы на съем уже однозначно

Не торопитесь. По принципу: ищем, но пока нет ничего подходящего.

Я бы и на блеф пошла, да, заберем папу. Это даже хорошо, что он к нам придет жить, зарплата у него хорошая, купим квартиру побольше, будем за ним ухаживать. Не только Света папе нужна, но и он ей. А если ее только деньги его и жилье интересуют, то выпнет она его сразу после того, как он на пенсию пойдет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Какаду сказал:

Что родительский дом, что соседский - одинаково не имеют ко мне никакого отношения. Даже в очень отдаленном будущем.

@Жень Женич

 

Это очень вы хорошо сказали. А вот в такой ситуации как? Есть дом - мамино наследство после бабушки, дом старый, шлаковый, неудобной планировки. Желательна перестройка, очень желательна (хотя бы) замена шлаковых стен (кто знает, тот поймет почему). И маму сильно обижает, что на данный момент я, постоянно проживающая в доме, в этом не участвую, косметический ремонт - вполне, а глобально - никак.

Во-первых, нужную сумму я сразу не наберу (раньше растранжирю), а во-вторых, нас трое сестер. Можете обзывать меня параноиком и последней сволочью, но одной вкладываться в дом, который (мамины слова) будет делиться на троих мне совершенно не хочется. И доказывать (как предлагает мама) всем и вся в очень (искренне желаю) отдаленном будущем, что мои гипотетические средства в него вложены, тоже нет ни малейшего желания.

Как тут правильно сказали, хозяин волен распоряжаться своей собственностью. Вот и мама категорически отказалась обменять соразмерно метрам часть дома на мою часть квартиры.  Казалось бы,(ну, да, ну, да - с моей колокольни)  нормальный выход из ситуации - ей не нравится. Ну, а мне не нравится ее предложение - тупик в итоге.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Оляпка сказал:

Во-первых, нужную сумму я сразу не наберу (раньше растранжирю), а во-вторых, нас трое сестер. Можете обзывать меня параноиком и последней сволочью, но одной вкладываться в дом, который (мамины слова) будет делиться на троих мне совершенно не хочется. И доказывать (как предлагает мама) всем и вся в очень (искренне желаю) отдаленном будущем, что мои гипотетические средства в него вложены, тоже нет ни малейшего желания.

Ну, вот если поступать по честному, то все будущие наследники (какой кощунственное словосочетание) должны в равных долях вложиться в ремонт. Возможно, ваш вклад должен быть больше, поскольку вы тоже будете проживать в этом доме после ремонта. Понимаю, что остальные дети вашей мамы нисколько не стремятся вложить деньги в пока еще не свое имущество. Какой тут может быть вариант? Живете дальше спокойно, ничего не делая с домом, вот и все. 

 

6 часов назад, Оляпка сказал:

Как тут правильно сказали, хозяин волен распоряжаться своей собственностью. Вот и мама категорически отказалась обменять соразмерно метрам часть дома на мою часть квартиры.  Казалось бы,(ну, да, ну, да - с моей колокольни)  нормальный выход из ситуации - ей не нравится. Ну, а мне не нравится ее предложение - тупик в итоге.

Если в условиях задачи фигурирует еще и квартира, то тут будущий расклад становится еще увлекательнее. Увы, если между родственниками нет согласия сейчас, то потом есть шанс, что переругаются все. В нашей семье  такое проходили. Это ужасно, если честно. 

10 часов назад, счастье есть! сказал:

Я ей звонила, разговаривала. Говорю- не трогай квартиру! Берите кредит+ капитал и покупайте дом. Случись чего- уйти будет куда. Нет- останется старшему. Можно сдавать и кредит платить. Ну, со всех сторон плюс.

Лучше бы, конечно, по такому варианту реализовать эту затею. Со всех сторон спокойнее получится, но там, как я понимаю, хотят очень хороший дом, а на меньшее не согласны? Не знаю, есть ли смысл влиять на крестницу вообще, она взрослый человек, рискует своим имуществом. Риски понимает, действовать готова. Что вы можете с этим сделать? Может, действительно все пройдет по идеальному сценарию, и будут они с мужем жить вместе до глубокой старости? Кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2017 в 23:21, Жень Женич сказал:

Меня бесит сейчас и то, что из-за взбалмошной девицы мы должны сорваться срочно

Подумайте об этом с другой стороны- если бы ваш папа жил сейчас в этой комнате- что бы вы стали делать? Пошли бы на съём да и всё.

А " девушка" в своей семье и своей квартире может делать, что угодно, да и со своей мамой тоже. Вы- то про свою маму скромно умалчиваете. Где она живёт? Где ещё двое ваших сестёр- братьев? ( всё- всё, увидела. Ждут наследство)

И папа ваш в той квартире на правах бедного родственника- если за двадцать лет никак не обозначен. И никаких прав он не имеет вас туда на проживание приглашать- вас и оттуда так же выпрут, как и из комнаты.

Да, незавидное у вас сейчас положение, вот вы и злитесь, а по факту- никаких прав ни в вас, ни у отца нет, рычагов воздействия тоже. И в чём вы там пытаетесь убедить Светлану? Да ей плевать на ваши уговоры, она их воспринимает,как ваше нежелание уходить с халявных метров отца. Ей ваши проблемы пофигу, ей с дочкой надо решать вопрос.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2017 в 23:46, Жень Женич сказал:

какой-то странный план выклевывается, что в качестве гарантии папапина комната должна быть на Риту оформлена.

Кто это решил? Рита? Фпень! Никто, кроме вашего папы на неё комнату не переоформит.

Хотя...если папа ваш не любитель скандалов, может и прогнет его жена с падчерицей, а вы и знать не будете.

Заберите у него документы на комнату.

В 27.09.2017 в 23:46, Жень Женич сказал:

вали сам куда хочешь - все же не заслужил, мне кажется

Если не смог за двадцать лет себя поставить в семье мужиком- значит, заслужил.

В 27.09.2017 в 23:54, Чернава сказал:

Я бы не съезжала

 

В 27.09.2017 в 23:54, Чернава сказал:

пусть эта Рита хоть с моста прыгает, хоть с высотки

Да. Хоть апстену убивается.

В 28.09.2017 в 00:40, Жень Женич сказал:

Этот вариант я одним из первых в сегодняшнем разговоре с папой и Светой озвучила. Не слышат, Света так точно

Свете больше всех удобно " не слышать"...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КукуруЗина

В 29.09.2017 в 17:11, КукуруЗина сказал:

А распродавать никто и не собирается, я думаю. там просто подарит и всё, и не факт, что своей родной дочери. Падчерице-то нужнее, ей лучше известно, кому папа должен помогать.
Папа имеет стабильную неплохую зарплату, за 20 лет по-любому мог бы свою коммуналку улучшить до отдельной однушки хотя бы. однако он этого не сделал. Почему? Не потому ли, что все денежки его уходили на его новую семью. Туда же уйдёт и его недвижимость, продавят, я думаю. И весь этот спектакль разыгран для него, скорее всего, увы.

Я в выходные с папой поговорила. Спокойно, без скандала, без Светиных эмоциональных комментариев.

Ну что сказать - спектакль, причем для меня.

Во-первых, на мой вопрос - что это было и почему разговор был вот прям если мы Рите жилье не освободим, то все пойдут жить под мост. Ответ - мы не хотим продавать квартиру. Описала, что пока квартира не приватизирована и Света против приватизации - шансы Риты что-то продать ничтожно малы. В ответ - вялое: да, но она ж нам жизнь портит.

Спросила, что такого ужасного Рита делает, что прям портит. Услышала - посуду грязную оставляет, вещи разбрасывает, окна не закрывает, когда из дома уходит. Тут ноу комментс, как говорится.

Про наш съем - ну может все же к нам - то есть вариант, на который я заведомо не соглашусь.

У меня прям сложилось - весь скандал - только для того, чтобы мы съехали. И папа уже проработан основательно. Ну и выбора у меня, собственно, и нет - скандалить будут до тех пор, пока мы таки не выполним Ритину хотелку. Мне эти скандалы точно не нужны.

@счастье есть!

Ну вот зачем вы так - про наследство? Я писала уже, что сестра живёт у мамы, что здоровье у нее не позволяет ей жить совсем отдельно. Не то что на жилье, на содержание себя у нее возможность зарабатывать не очень имеется. И даже если она будет жить в этой папиной комнате - ее постоянно нужно будет кому-то навещать, хотя бы раз в неделю.

Брат - уже давно живёт в съемной квартире, но он такой, слишком творческий, поэтому покупкой жилья раньше, чем лет через десять - не озаботиться, я думаю.

Наследство никто не ждёт, эта комната - как маневренный фонд воспринимается, если так понятнее. И как страховка некоторая, что  всегда есть угол. Ида, думалось, что для папы родные дети в приоритете. Для Светы ее дочь, для него  - его дети. Оказалось - показалось.

Мне, да, съем сейчас несколько не в тему с точки зрения планов на ипотеку - это ограничивает варианты. Если жить в папиной комнате - то можно на более ранней стадии взять стройку и за те же деньги получить вариант лучше в итоге, потому что платить только ипотеку. А если съёмное жилье - то нужно уже считать ипотека плюс аренда, а это значит дом практически готовый, потому что год платить и аренду, и кредит - оооочень напряжно.

Ну я-то все проблемы точно решу, куда я денусь с подводной лодки. Но все эти манипуляции - гадко как-то. То есть папа со мной договаривается об одном, потом его "продавливают", и он так технично "сливается" с собственных обещаний и договоренностей.

Изменено пользователем Жень Женич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жень Женич сказал:

ну может все же к нам - то есть вариант, на который я заведомо не соглашусь.

У меня прям сложилось - весь скандал - только для того, чтобы мы съехали. И папа уже проработан основательно. Ну и выбора у меня, собственно, и нет - скандалить будут до тех пор, пока мы таки не выполним Ритину хотелку. Мне эти скандалы точно не нужн

Во-первых, почему бы вам не пожить годик с отцом и Светой.

Во вторых, комната отца, он ее заработал, вправе сам распоряжаться ею по своему усмотрению. А, вы, его дети, сами так же со временем обзаведетесь своим жильем и будете им распоряжаться, а не родительским- ну это как-то нехорошо ждать, когда родители помрут, сами уж на пенсии будете к тому времени.

В третьих, не придумывайте и не домысливайте то, чего нет. Исходите из фактов и решайте свои проблемы сами, а не за счет отца- почему он должен ссориться с сожительницей и поступать так, как удобно Вам, а не ему? Попросили помощи у отца, он ее предоставил, сколько мог. Далее сами и без обид, у вас вся жизнь впереди, вы взрослый человек. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отбрость методы, которыми Рита пытается добиться желаемого, то есть практически  ультиматум выдвигант, то я скорее на ее стороне.

В 28.09.2017 в 00:21, Жень Женич сказал:

Папа говорит, вы не на съем, вы к нам в Ритину комнату приезжайте, просто местами поменяется. Мне не улыбается, так как больше 10 лет мы живём сами себе хозяева, режим работы у нас разный совершенно - они намного раньше нас встают, и намного раньше ложатся, будет не удобно

Рите тоже может быть неудобно. И возможно, было бы удобно, живи она только с мамой, но там еще ваш отец. Так что вполне логично, что раз ваш папа занимает  место в квартире ему не принадлежащей, свою комнату должен уступить Рите, не желающей жить вместе с вашим папой. Главное, чтобы он ей эту комнату не подарил, это будет уже несправедливо.  Будь я на месте Светланы, я бы даже сама сказала своему сожителю, ты живешь у меня, так пусть в твоей комнате живет моя дочь, баш на баш. И никаких его дочерей с мужем в свою квартиру бы не пустила. Каким боком в моей квартире твоя дочь, да еще с мужем?  Вы видите ситуацию только со своей стороны, комната вашего папы и все тут, а то, что папа сам в примаках, это как?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котовася сказал:

Вы видите ситуацию только со своей стороны, комната вашего папы и все тут, а то, что папа сам в примаках, это как?

На минуточку, папа в примаках уже 20 лет, и не хило так в эту семью вкладывался все эти годы. Тут вопрос в другом. Допустим был бы мужем, и что имеем тогда? У пары двое дочерей, у жены своя дочь, у мужа своя. Чья дочь приорететнее? Для данного мужчины дочь жены приорететнее, вот и весь сказ. Это и надо иметь ввиду @Жень Женич.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

Тык папа считается не в примаках, а типа он весь такой бонусный папа с хорошей зарплатой. Света прыгать от счастья должна, видимо. А у них обычная семья, Света в эти отношения тоже вкладывается.

И Рита заодно  должна, наверное, быть очень довольна. И ей должно очень нравиться жить вместе с чьим-то папой в почти своей квартире. Чего это не нравится, странно...

Я с Вами полностью согласна.

Но самое неприятное, что здесь дочь сожителя позволяет себе делать прогнозы и озвучивать их женщине относительно ее отношений с дочкой. Типа, Рита Свету там то-то и то-то в будущем. Какое право автор имеет в эту сферу лезть вообще?!

Отзеркалить бы: сейчас: Рита озвучивает маме автора ее неприятное будущее с дочкой. Мол, да тебя Жень Женич туда-то и сюда-то отправит.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему папа со Светой должны разъехаться с Ритой, выделив ей долю имущества, а себе купив совместное. И при таком разделе получится, что доля Риты примерно равна папиной комнате. Как раз все очень справедливо. Рита, как владелец части собственности, производит ее обмен с другим владельцем другой собственности - папой. При чем тут другие его дети, не участвующие в дележе?

Я бы на месте Светы тоже охренела: пришел на нашу с дочкой территорию жить мужик, а свою комнату отдал своим детям. А мой ребенок "пошла нафиг"?

Другое дело, что я бы не советовала производить юридический обмен - мало ли что? А фактический - самое оно: папа живет на законной территории Риты, а Рита - на законной территории папы. Все честно.

Изменено пользователем Женская логика
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женская логика

Вам сейчас скажут, что он со своей зарплатой пришел, вау. А то, что так оно вообще-то и должно быть, умолчат.

Вот и я ж о том: дочь на съемах болтается, мужик живет и доволен. Дочери дали в его комнате пожить, пусть теперь вторая поживет. Мне кажется, справедливо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женская логика

26 минут назад, Женская логика сказал:

По хорошему папа со Светой должны разъехаться с Ритой, выделив ей долю имущества, а себе купив совместное. И при таком разделе получится, что доля Риты примерно равна папиной комнате. Как раз все очень справедливо. Рита, как владелец части собственности, производит ее обмен с другим владельцем другой собственности - папой. При чем тут другие его дети, не участвующие в дележе?

Я бы на месте Светы тоже охренела: пришел на нашу с дочкой территорию жить мужик, а свою комнату отдал своим детям. А мой ребенок "пошла нафиг"?

Другое дело, что я бы не советовала производить юридический обмен - мало ли что? А фактический - самое оно: папа живет на законной территории Риты, а Рита - на законной территории папы. Все честно.

Ну во-первых, из хорошей двухкомнатной делать две однушки - странно, мягко говоря.

Во-вторых, сейчас это только Светы и Риты квартира, а если Рите отдельную, а папа со Светой - ещё одну, то тут как раз много наследников и появиться. Зачем это Свете - из только своего и дочкиного - делать ещё и чужое, как минимум - папино?

Про территорию - 10 лет они жили на папиной территории со Светой, Рита жила в маминой комнате. И что значит - пришел? Не нужен был бы - не привела, я думаю.

@Эллега

Так Света ж прямым текстом мне сказала - "папу под мост жить отправишь, ну если тебе совесть позволит", так что Света себе много чего наговорить позволила. И про меня, и про сестру мою младшую, и про брата - ей на нас наплевать, у нее своя дочь есть. Логично, что уж. Не логично, что папа это молча проглатывает. Сколько на форуме комментариев было, что ни одна нормальная мать своему новому мужчине не позволит про своего ребенка от предыдущего брака подобное сказать безнаказанно.

Только если соглашаешься связать жизнь с мужчиной, у которого трое детей от предыдущего брака, то к тому, что эти дети не рассосутся - надо быть готовой.

Изменено пользователем Жень Женич
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, КукуруЗина сказал:

На минуточку, папа в примаках уже 20 лет

Так у Риты никто согласия не спрашивалю

 

32 минуты назад, КукуруЗина сказал:

и не хило так в эту семью вкладывался все эти годы

Где жил, туда и вкладывался, что не так? А квартира все равно не его.

 

34 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Допустим был бы мужем, и что имеем тогда?

Это из разряда если бы, да кабы. В сегодняшней ситуации он не муж. И это факт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень Женич

У Вас у обеих эмоции шкалят. Обе хороши.

Насчет папы - он, наверное, Свету любит? Уходить от нее не хочет? Даже в свою комнатуху. Вот и мечется. Вы, как любящая дочь, могли бы облегчить его задачу. А вы подводите его к выбору, мол, дети ему менее дороги, чем Света.

Вы все верно пишете про детей от предыдущих браков. Только вот выходит, что из той квартиры пришлось рассосаться Рите...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

Жень Женич

У Вас у обеих эмоции шкалят. Обе хороши

Вы все верно пишете про детей от предыдущих браков. Только вот выходит, что из той квартиры пришлось рассосаться Рите...

Эмоции - да.

А по второму пункту - ни я, ни мои брат с сестрой Риту шантажом ли, уговорами ли ниоткуда не пытались выдавить и выгнать. Рита - пытается, и активно. В этом разница.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень Женич

Хм. Ну а если она просто попросит, согласитесь?

Видать, ее уже тоже бесит сама ситуация - на ее метрах живет ваш папа, на метрах папы - вы. А на съем - крайняя Рита идет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жень Женич сказал:

Эмоции - да.

А по второму пункту - ни я, ни мои брат с сестрой Риту шантажом ли, уговорами ли ниоткуда не пытались выдавить и выгнать. Рита - пытается, и активно. В этом разница.

Рита с мамой постоянно зарегистрирова в приватизированной квартире, или только прописаны там, а квартира государственная, а не их? 

Рита решила сделать справедливый обмен, я так вижу: Папу вашего к своей маме, а ей отдельное жилье с ребенком.

Вы взрослая, отец ничего вам не должен, как и другим своим взрослым детям -  ни свою комнату, ни часть зарплаты, только по собственному желанию.

 Меня очень удивляет, как вы пытаетесь распорядиться тем, что вам не принадлежит.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эллега

Ну давайте попробуем представить, что папа у Светы больше не живёт, живёт у себя.

В двухкомнатной квартире в одной комнате вместо Светы с папой - только Света. Во второй - так же, как и сейчас - Рита с сыном. Все счастливы? А вот и нет.

Если верить всему тому, что мне было высказано, то проблема останется - Рита хочет жить отдельно, только теперь у Риты нет возможности уйти к папе в комнату. И? Что будет происходить дальше?

И да, я за договариваться. Если с нами договорились об одном, а потом обстоятельства изменились - так об этом нужно нормально сказать, обозначить четко проблему и договориться. А так - у меня некрасивая картинка сложилась.

Изменено пользователем Жень Женич
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень Женич

Да вы б не судили о чужом-то счастье... некомильфо.

Да, изменились обстоятельства, увы. Придется всем подстраиваться. Наверное, Рита уже наснималась до не могу, вот и психует. А вас, выходит, трогать не моги?

 

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жень Женич сказал:

Ну давайте попробуем представить, что папа у Светы больше не живёт, живёт у себя.

В двухкомнатной квартире в одной комнате вместо Светы с папой - только Света. Во второй - так же, как и сейчас - Рита с сыном. Все счастливы? А вот и нет.

В таком случае вы так же выезжаете с папиной комнаты. А кто там несчастлив  у Светы с Ритой вас больше не касается, пусть делят свое жилье, как хотят, вам то что до них?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жень Женич сказал:

А так - у меня некрасивая картинка сложилась.

Нормальная картинка, просто не такая, как вам хочется. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×