Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Янина Радовскович

Квартира муниципальная, не приватизированная.

И ничего не должен - это, конечно, да. Но тогда не предлагай сам. А если предложил - то будь последовательным, что ли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень Женич

Ну так папа был последовательным. Какое-то время. Пока мог.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллега сказал:

Жень Женич

Да вы б не судили о чужом-то счастье... некомильфо.

 

Папа сделал добро родной дочери, позволив жить в его комнате и накопить на жилье, а вместо благодарности получил скандал.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жень Женич сказал:

И ничего не должен - это, конечно, да. Но тогда не предлагай сам. А если предложил - то будь последовательным, что ли

А если его самого попросят съехать, он бомжевать должен идти? Он же должен быть последовательным, обещал вам, должен слово держать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жень Женич сказал:

Если верить всему тому, что мне было высказано, то проблема останется - Рита хочет жить отдельно, только теперь у Риты нет возможности уйти к папе в комнату

А по-моему ситуация яйца выеденного не стоит. Особенно после того, как форумчане разложили все по полочкам. Папа живет со Светой, предоставив свою комнату Рите. Будет ли официальное оформление папы в Светиной квартире, а Риты в папиной комнате - не факт, вряд ли Света (или скорее ее уже дочь, Рита) захочет в будущем делить отдельную двухкомнатную с наследниками со стороны папы (т.е. с Вами и Вашими братом-сестрой). Вы к папиному имуществу сейчас не имеете никакого отношения, во-всяком случае, пока жив папа. И кто кому что обещал - тоже будет видно потом, а не сейчас, сейчас папа вправе поступать со своим жильем, как посчитает нужным. В конце концов, он не малолетних детей без угла оставляет... Да, обидно и несправедливо, но это жизнь .:(

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жень Женич сказал:

@Янина Радовскович

Квартира муниципальная, не приватизированная.

И ничего не должен - это, конечно, да. Но тогда не предлагай сам. А если предложил - то будь последовательным, что ли.

Вам предложили хороший вариант, а не выгнали на сьем, все справедливо, не вижу проблемы, поживите с папой и Светой немного.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янина Радовскович

Человеческие эмоции... Я Жень Женича понять могу вполне. Мне родители тоже давали пожить в их свободном доме, пока мы спешно копили на ипотеку. Но мы четко знали, что никаких мяу от нас не должно быть. Не успели ключи от своей квартиры получить, нас шустро оттуда попросили. Им ремонт горел, мол. Тоже приятного мало было. Но я как-то границы видела. Их жилье - их жилье.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котовася

Ну так мы и так на съем.

И есть разница, если тебе вечером звонят, передают трубку жене, а та начинает на повышенных тонах тебе сообщать, что если ты прямо вот чуть ли не завтра не съедешь оттуда, где сейчас живёшь - то ты сволочь, всех под мост выгоняешь, а проблему вычленять надо из этого потока. Или же тебе звонят, говорят, что нужно поговорить и спокойно обозначают, что произошло, и чего от тебя хотят - это несколько другая ситуация.

@Эллега

Договоренность у нас была - до получения ключей по ипотеке. То есть план на ипотеку был обозначен. Сейчас у этой самой ипотеки определился конкретный срок. И вот что вдруг произошло, что такой финт ушами, если ничего не поменялось, кроме неопределенности по сроку, когда у нас ипотека получится вместо когда-нибудь - конец 2018 года?

И гипотетическая ситуация - папу с вещами на выход - мы тут же ему все освобождаем - в один день, и ищем другое жилье в течение недели - на эту неделю есть куда приткнуться.

Изменено пользователем Жень Женич
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

Янина Радовскович

Человеческие эмоции... Я Жень Женича понять могу вполне. Мне родители тоже давали пожить в их свободном доме, пока мы спешно копили на ипотеку. Но мы четко знали, что никаких мяу от нас не должно быть. Не успели ключи от своей квартиры получить, нас шустро оттуда попросили. Им ремонт горел, мол. Тоже приятного мало было. Но я как-то границы видела. Их жилье - их жилье.

Я мама взрослых детей, считаю, что дети сами должны шевелиться, вкалывать на трех работах ради своего жилья, так же, как мы с мужем в свое время. А не посматривать на наше жилье, как бы так его разделить на нас с мужем и на детей, как здесь пишут на форуме - у меня волосы дыбом. Или пусть дети живут с нами, мы не против.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш вариант- просить разрешения пожить еще с полгода в комнате папы. И потом как задумали. У вас ситуация не патовая. Вопрос лишь в деньгах. А это решаемо. Было бы здоровье.

Если этот вариант не принимает противоположная сторона, не согласны ждать-уходите молча и без скандалов.

Я бы прекратила общение полностью в таком случае. Чтобы нервы больше не трепать. "Умерла так умерла". Но это я. 

Не нравится мне ваш мягкотелый папа. Точка.

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2017 в 00:21, Жень Женич сказал:

Я пыталась до Светы донести (папин голос там совещательный, ясное дело), что такими темпами лет через 10, когда она работать не сможет, дочь ее в богадельню сдаст. Что на такие речи отвечать надо жёстко - угроза самоубийством - повод отправить ее на лечение, что пусть попробует заставить мать дать согласие на приватизацию - много нового узнает о выделении долей в натуре через суд. Что с такими речами за матпомощью может не обращаться. Короче, пыталась объяснить, что дочкины угрозы в жизнь претворить куда сложнее, чем ей кажется.

Получила ответ, что если мы Рите (это дочь) жилье не освободим до нового года, то Света выхода не видит, кроме как квартиру продать, деньги поделить, папу выповодить к нам на коврик или под мост бомжевать, а она уедет в уездный городок, где на сдачу от квартиры в Питере можно купить квартирку.

 

6 минут назад, Жень Женич сказал:

И есть разница, если тебе вечером звонят, передают трубку жене, а та начинает на повышенных тонах тебе сообщать, что если ты прямо вот чуть ли не завтра не съедешь оттуда, где сейчас живёшь - то ты сволочь, всех под мост выгоняеш

Из  первой  цитаты видно, что Света так отвечать начала только после ваших выпадов в сторону ее дочери. Посмел бы мне кто так о моем сыне говорить, еще и не такое бы услышал.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янина Радовскович

Полностью согласна. Поэтому сильно благодарна родителям за возможность нам накопить быстрее. Потом грянул кризис, мы могли не успеть. Жилье родителей как маневренный фонд не рассматриваю. Сейчас вообще все мамино. Как дальше будет, так и будет.

Жень Женич

Не допускаете, что у Риты что-то изменилось?

То есть если папа с вещами, вы вообще не против, а вот бесит, что это из-за Риты.  Ну, собственно, логично, чего уж.

Но вы ж папу любите. Ему со Светой лучше остаться, чем одному. У вас есть любимый человек рядом, пусть и у него будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень Женич Вам надо смириться с тем, что папа ваш простой подкаблучник. И он всегда будет подстраиваться под хотелки жены. И ничего с этим поделать нельзя, просто принять, как данность. Иначе бы он никогда не пошёл на территорию жены, а строил сам своё гнездо, и никакая света его бы не продавила. Раз пошёл в примаки, значит его это устраивает. Ваша задача уговорить его хотя бы юридически ничего не предпринимать.

И,да, уговорила бы их чтобы дали пожить ещё хотя бы пол-года, чтобы успеть собрать побольше деньжат, и не стоит вот прям  щаз сломя голову съезжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

Янина Радовскович

Полностью согласна. Поэтому сильно благодарна родителям за возможность нам накопить быстрее. Потом грянул кризис, мы могли не успеть. Жилье родителей как маневренный фонд не рассматриваю. Сейчас вообще все мамино. Как дальше будет, так и будет.

У нас тоже было все мамино, после ее смерти стало мое и брата. Хорошо бы удачно продать домик в деревне и помочь детям, хоть немного.

Когда мамины родители умерли, мне мама дала часть от продажи их дома. Я тогда купила зимнее пальто себе и мужу ботинки на эти деньги, как сейчас помню.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, КукуруЗина сказал:

И,да, уговорила бы их чтобы дали пожить ещё хотя бы пол-года, чтобы успеть собрать побольше деньжат,

Пока  семья из двоих взрослых деньги будет подкапливать, одинокая женщина с ребенком за съем платить. Нормально, чЁ уж.

Конечно, опять  можно сказать, пусть  с мамой пока поживет, так ей 36 лет уже. и это "с мамой"  может длиться бесконечно.

Изменено пользователем Котовася
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жень Женич, да поживите вы с папой и Светой, сэкономите - раз, и сможете на папу влиять и вообще посмотреть. Я вас умоляю, какая там у него любовь к Свете? Привычка, да, она для мягких людей, как сказал поэт замена счастию. А найди ему одинокую женщину с квартирой, ласковую, он и думать про ту Свету забудет.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эллега сказал:

Жилье родителей как маневренный фонд не рассматриваю. Сейчас вообще все мамино. Как дальше будет, так и будет.

Вообще не рассматриваю. Ни при каком раскладе. Ни при ремонте, ни при тюрьме/суме.

Удивляют взрослые люди, которые расматривают. Может, это не в тему, но быть одной из трех детей! и на что-то расчитывать.

Если бы папа был старенький, если бы "Света" была недавней знакомой,  если бы светила возможность, что папа потеряет недвижимость  из-за недобросовестности новой супруги... Если бы было миллион "если"...
Но и тогда было бы странным указывать Взрослой Дочери Сожительницы Папы, что она должна делать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котовася

По выпадам - не совсем так. Сначало было "Рита требует..., Или она внука отдаст его отцу, а сама с моста... " Ну а далее варианты про выхода из ситуации, Ритой предложенные. Богодельня - это не цитата, а краткое содержание. Длинно там было про риск остаться без квартиры, если сейчас пойти у Риты на поводу.  Ну, не суть, в общем-то, не в этом дело.

У меня пока так получается: квартиры-комнаты тут - дело важное, но не определяющее.

 Света, Рита, их квартира - их проблемы, как жить вместе. Но если бы я маме попробовала озвучить хотя бы половину из сказанного Ритой - не знаю даже, что было бы в ответ. Хотя, после описания "невыносимых условий", создаваемых Ритой, - может, и прыганей с моста, и прочего - не очень-то и было.

Жить с мамой - был и Ритин выбор. У них была возможность как отдельные семьи получить две квартиры, но не так быстро, как эту, и фактически в ближайшем пригороде, а не в самом Питере, хотя формально было бы в Питере.

И если бы вопрос был - папу по его месту жительства, а Рите он тут мешает - я бы скорее поняла. Но вопрос был не так поставлен. Вопрос был - или Рита живёт отдельно, или квартира продаётся, чтобы Рита жила отдельно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жень Женич сказал:

@Котовася

По выпадам - не совсем так. Сначало было "Рита требует..., Или она внука отдаст его отцу, а сама с моста... " Ну а далее варианты про выхода из ситуации, Ритой предложенные. Богодельня - это не цитата, а краткое содержание. Длинно там было про риск остаться без квартиры, если сейчас пойти у Риты на поводу.  Ну, не суть, в общем-то, не в этом дело.

У меня пока так получается: квартиры-комнаты тут - дело важное, но не определяющее.

 Света, Рита, их квартира - их проблемы, как жить вместе. Но если бы я маме попробовала озвучить хотя бы половину из сказанного Ритой - не знаю даже, что было бы в ответ. Хотя, после описания "невыносимых условий", создаваемых Ритой, - может, и прыганей с моста, и прочего - не очень-то и было.

Жить с мамой - был и Ритин выбор. У них была возможность как отдельные семьи получить две квартиры, но не так быстро, как эту, и фактически в ближайшем пригороде, а не в самом Питере, хотя формально было бы в Питере.

И если бы вопрос был - папу по его месту жительства, а Рите он тут мешает - я бы скорее поняла. Но вопрос был не так поставлен. Вопрос был - или Рита живёт отдельно, или квартира продаётся, чтобы Рита жила отдельно.

От вас ничего не зависит, они сделают так, как посчитают нужным. Нет смысла даже рассуждать на эту тему, все мимо. Их вовсе не интересуют ваши умозаключения, вы только зря портите себе нервы. Забудьте все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@глупая кошка

Я не знаю, как лучше объяснить. Родительское жилье свободно - рассматриваем, что им можно временно пользоваться - у нас тупо дорого его пустым держать, поэтому и папа нам его предложил. Родителям потребовалось - наше дело освободить. Но родителям, а не 

7 минут назад, глупая кошка сказал:

Взрослой Дочери Сожительницы Папы

У нее есть мама и квартира.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жень Женич сказал:

@глупая кошка

Я не знаю, как лучше объяснить. Родительское жилье свободно - рассматриваем, что им можно временно пользоваться - у нас тупо дорого его пустым держать, поэтому и папа нам его предложил. Родителям потребовалось - наше дело освободить. Но родителям, а не 

У нее есть мама и квартира.

Так вам не она велит освободить. А ваш папа.

Что вам кажется противоестественным в желании молодой женщины жить отдельно от матери? То, что она у вас не спросила, как со своей матерью разговаривать?

Имхо. Я бы смотрела, чтоб папу без коммуналки не оставили, а полгодика пожить можно и у Светы. Ну, или на съеме.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, по вашему, папа ваш должен был подумать о том, что Рите надо бы  у него поселиться, а не самой Рите об этом просить. Тогда бы да, тогда бы вам не обидно было.

6 минут назад, Жень Женич сказал:

У нее есть мама и квартира.

И еще ваш папа в придачу к той квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котовася, @глупая кошка

Так не папа, а именно что Рита. Папе просто все равно.

И папа в придачу к квартире - Рита ж не захотела ждать год-полтора отдельной своей квартиры, она в том числе была за то, чтобы сразу, в течение трёх месяцев получить квартиру с мамой вместе. И наличие папы ни разу не сюрприз для неё был. Что изменилось за три года? Поняла, что зря согласилась и надо было ждать отдельные квартиры? Тогда при чем здесь я?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жень Женич сказал:

Так не папа, а именно что Рита. Папе просто все равно.

Может и не все равно, но либо Рита к нему в комнату, либо он сам на выход с вещами. Для вас итог один, комнату придется освободить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дано, есть у гражданских мужа и жены комната у него и двушка у нее, причем 2/3 которых дочкины. То есть привели отчима и заселили фактически и на метры дочки. С новой семьей мамы девушка не ужилась и ушла на съём. Ага, с ребенком причем, на которого тоже доля явно выделена. Оставив жить-поживать маму с отчимом.

Но времена, видимо, изменились и до девушки дошло, что она вынуждена с ребенком снимать, дочка отчима нормально так себя в его комнате чувствует, ее папаша в двухкомнатной квартире тоже. А она, мать-одиночка, на съёме. И всех все устраивает, ага. Кроме нее, у которой две трети квартиры и дите, а у остальных мужья работающие и без детей. Логично, что она ставит ультиматум - разменивать жилье, пускать ее в комнату, но прекратить решать свои проблемы за ее с ребенком счет.

Проблемы дочки отчима ее как бы вообще волновать не должны. Как и отчима в принципе. Она не просит больше чем ей принадлежит и почему она тратами на съём должна своего ребенка ущемлять? У нее есть собственность и она вправе ею распоряжаться. Мало ли что там отчиму и его детям не нравится.

Пожил папа автора на метрах жены, логично, что жена может пожить с ним, допустим, в его комнате? Справедливо? И сама падчерица жить с отцом и его женой почему-то не хочет, а дочка жены аж как-так с ними жить не хочет? Все банально до ужаса, попросили с насиженой и бесплатной комнаты, которая аж имущество ее отца, вот и возмущение. Отнюдь не то, что папу обидели тут рулит. Только вот комната то у отца всего одна, родных детей трое, да и сам вполне себе чужие метры занимает.

Квартирный вопрос испортил не только москвичей.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×