Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тутуська

Это самое страшное. Все скандалы, разборки,  оскорбления - всё при детях. Не жалеет их.

Муравьедовна

Когда свекор со свекровью решили помочь с квартирой, я посоветовала оформить на кого-нибудь из них.Но свёкор сказал, что своё дело сделал, а дальше его не касается. Если Игорёк потеряет квартиру, то сам виноват.

Морской воздух

Сейчас расскажу что знаю. Прошёл один суд, где были рассмотрены доли каждого супруга. Клаве прислали уведомление, что ей 1/7 принадлежит. Она не согласилась, прошло второе слушанье (?), доли остались без изменений.

Адвокат сказала, что это еще не всё, должен пройти еще один суд, после чего Клаву принудят выплатить долю. Или же он ей небольшую часть. Я так поняла, что без еще одного суда он ничего сделать не может, и Клавка это тоже поняла, поэтому начала наглеть. Это то, что знаю. Игорь так объяснил. 

По поводу ее замужества совсем странно, есть подозрение, что это альфонс. Не местный, бывает наездами в нашем городе. И Клавка начала говорить, что собирается уезжать. Может ошибаюсь.

 

Изменено пользователем Полночь
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Полночь сказал:

Адвокат сказала, что это еще не всё, должен пройти еще один суд, после чего Клаву принудят выплатить долю. Или же он ей небольшую часть. Я так поняла, что без еще одного суда он ничего сделать не может, и Клавка это тоже поняла, поэтому начала наглеть. Это то, что знаю. Игорь так объяснил. 

Уточните это. Когда были суды - первый и второй? Видимо, Клава решила обжаловать решение. Флаг ей в руки, если так, это не надолго затянется. Вроде бы месяц сейчас срок на подачу жалобы, если она ее подала, значит скоро назначат срок рассмотрения. Желательно не пропустить его, уведомят, вероятно, по месту прописки, если Игорь не бывает там, может не получить уведомление. Пусть мониторит на сайте вашего краевого (областного) суда, чтобы не пропустить дату. Но могут еще и позвонить или смс прислать.

И еще, Клаву не могут принудить выплатить долю, т.к. у нее всего 1/7, а вот выплатить ей ее 1/7 - возможно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

Первый суд был в середине мая, кажется. Клава подала несогласие, и где-то через месяц или чуть больше прошёл второй. Она на него не явилась, что странно, она же сильно заинтересованное лицо. Доли остались прежними: Игорю - 6/7, ей - 1/7. Их обоих уведомили об этом. Потом Игорьку позвонила адвокат и сказала, что это не всё, надо еще 20 тысяч, тогда доли закрепят нотариально ( не разбираюсь совсем), а без этого в МФЦ он пойти не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полночь сказал:

Потом Игорьку позвонила адвокат и сказала, что это не всё, надо еще 20 тысяч, тогда доли закрепят нотариально ( не разбираюсь совсем), а без этого в МФЦ он пойти не может.

Адвокату тоже есть нужно. Моя подруга долго платила адвокату 30 тысяч в месяц за его попытки взыскать долг (решение суда и все остальные документы были у адвоката). 

А вообще, дело очень серьёзное. Помогите Игорьку. Попробуйте взять копию решения самостоятельно (думаю, что это возможно) и самим официально оформить доли. Помогая ему сейчас, вы помогаете себе на будущее. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полночь сказал:

Морской воздух

Первый суд был в середине мая, кажется. Клава подала несогласие, и где-то через месяц или чуть больше прошёл второй. Она на него не явилась, что странно, она же сильно заинтересованное лицо. Доли остались прежними: Игорю - 6/7, ей - 1/7. Их обоих уведомили об этом. Потом Игорьку позвонила адвокат и сказала, что это не всё, надо еще 20 тысяч, тогда доли закрепят нотариально ( не разбираюсь совсем), а без этого в МФЦ он пойти не может.

Стоп. Если я все правильно понимаю, прошел суд, Клава подала жалобу, ее рассмотрели, решение оставили в силе. Все, с момента вынесения постановления апелляционного суда решение вступает в законную силу, больше не нужно ничего ждать. 

Не поняла - что значит, доли закрепят нотариально? Можно с этим решением суда идти в МФЦ или регпалату и все оформлять, решение и есть основание для этого, не надо ничего нотариально закреплять.

Подозреваю, кто-то лукавит - или Игорь, или адвокат. Если это возможно, возьмите сами у него документы, какие есть, и посмотрите. Хотя бы названия, что это - решение, определение, постановление и каких судебных органов.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

Адвокат лукавит, скорее всего. Постараюсь сегодня заглянуть к свекрови, узнаю что там есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полночь. Если вы со свекровью сейчас не заставите этого дурака Игоря доделать это квартирное дело, то мало того, что свекровь вашего мужа без всего оставит, но еще может получиться так, что вам придется и ей помогать, а то и содержать ее, т.к Игорек все отдает Клавке, а потом и дети подтянутся, там живой пример перед глазами: мамаша акула и папаня безвольный.

Он и вторую квартиру просрет, если ему достанется.

Не получится здесь у вашего мужа отстраниться, Игорек ваш способен все профукать и еще вас же возненавидит.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

8 минут назад, Тутуська сказал:

Если вы со свекровью сейчас не заставите этого дурака Игоря доделать это квартирное дело, то мало того, что свекровь вашего мужа без всего оставит, но еще может получиться так, что вам придется и ей помогать, а то и содержать ее

Реально, к сожалению.

10 минут назад, Тутуська сказал:

Он и вторую квартиру просрет, если ему достанется.

Третью, третью...Одна была добрачная, вторая - эта четырёшка. Третью гипотетическую он грозится оформить на...сына. Я сказала, что Игорёк дебил.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полночь. Если ваш муж не сможет отказаться от брата, а ваш деверь гипотетически бомж, потому что ума нет, то ему нужно включиться и брать ситуацию в свои руки.

И начинать самому заниматься этим и Игоря пинать, он у вас любит пинки, кто сильнее пнет, тот господин.

Сам он пустое место. А дети будут под стать матери скорее всего и никаких квартир на них оформлять нельзя.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайти к свекрови не получилось, я не одна была. Я ей позвонила просила продиктовать что в бумаге написано. Она говорит, что конверт высоко на антресолях, не достанет с больными ногами. Но там не решение суда о разделе всего имущества, потому что речь только про квартиру. Про машину ничего. Что-то другое там, скорее всего, а не решение суда. Придёт Игорь с работы, найдет документ, скажу тогда точнее.

Морской воздух

Это решение суда. Там такие слова "...Дело №...N-ский суд города N решение именем Российской Федерации..." описана вся процедура суда, все обстоятельства и присуждение долей квартиры.

 

Изменено пользователем Полночь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Полночь сказал:

Зайти к свекрови не получилось, я не одна была. Я ей позвонила просила продиктовать что в бумаге написано. Она говорит, что конверт высоко на антресолях, не достанет с больными ногами. Но там не решение суда о разделе всего имущества, потому что речь только про квартиру. Про машину ничего. Что-то другое там, скорее всего, а не решение суда. Придёт Игорь с работы, найдет документ, скажу тогда точнее.

Морской воздух

Это решение суда. Там такие слова "...Дело №...N-ский суд города N решение именем Российской Федерации..." описана вся процедура суда, все обстоятельства и присуждение долей квартиры.

 

Еще ранее кто- то писал, что нужно идти в МФЦ и регистрировать долю. Все сроки пропущены. Не слушайте адвоката, сходите вместе с Игорем. Будет он хозяином большей части квартиры официально, и дело может принять другой оборот. Будет у Клавы любимым мужем. ))) Но, хоть на улице не останется.

Да, с такими родственниками в цирк ходить не надо, сочувствую ...

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полночь. А решение в законную силу вступило? Печать об этом стоит? Если стоит, то нужно идти оформлять. Хоть бы сходил с решением суда в мфц и спросил, какие документы нужны для регимтрации.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, сам Игорь никуда не пойдет. Он эту Клаву боится, что ли. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он зачитал письмо по телефону, поэтому я не знаю про печати. Думаю, что в МФЦ сходить в любом случае надо с этим документом. Бесполезно надеяться, что Клава даст денег, он сказал, что пообещала заплатить 500 тысяч. Потом. Как деньги будут. Держи карман шире, говорю, чтобы мимо не пролетели. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полночь сказал:

Он зачитал письмо по телефону, поэтому я не знаю про печати. Думаю, что в МФЦ сходить в любом случае надо с этим документом. Бесполезно надеяться, что Клава даст денег, он сказал, что пообещала заплатить 500 тысяч. Потом. Как деньги будут. Держи карман шире, говорю, чтобы мимо не пролетели. 

 

Это за что? За 6/7 квартиры?! Где такие цены...

Ну, красавица...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Я думаю, что она ничего не отдаст. "Потом" - это никогда. Они обе с матерью считают, что Игорю есть где жить, а квартиру и машину он должен подарить "детям". Свекровь сказала, что Игорь кое-какие вещи оставил, так она их собрала и привезла. 

Заселяться к себе Игорь боится. Клавка раньше расцарапывала себе лицо и руки, пока Игорёк в танчики резался, а потом полицию вызывала и бегала снимать "побои". И провоцировала всячески. Оскорбляла его как мужчину при детях. Если зарегистрирует квартиру  в МФЦ, то лучше всего начать продавать свою долю. Возможно тогда Клавка добровольно-принудительно согласится на размен. Это будет ударом, ведь она хочет нового мужа к себе привести.

Девочки, вот ещё вопрос про квартплату. Когда он может разделить счета? После регистрации в МФЦ? 

Изменено пользователем Полночь
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полночь сказал:

Эллега

Я думаю, что она ничего не отдаст. "Потом" - это никогда. Они обе с матерью считают, что Игорю есть где жить, а квартиру и машину он должен подарить "детям". Свекровь сказала, что Игорь кое-какие вещи оставил, так она их собрала и привезла. 

Заселяться к себе Игорь боится. Клавка раньше расцарапывала себе лицо и руки, пока Игорёк в танчики резался, а потом полицию вызывала и бегала снимать "побои". И провоцировала всячески. Оскорбляла его как мужчину при детях. Если зарегистрирует квартиру  в МФЦ, то лучше всего начать продавать свою долю. Возможно тогда Клавка добровольно-принудительно согласится на размен. Это будет ударом, ведь она хочет нового мужа к себе привести.

Девочки, вот ещё вопрос про квартплату. Когда он может разделить счета? После регистрации в МФЦ? 

Про разделение счетов я не знаю, но думаю, да, сначала нужно внести изменения в сведения о собственниках, потом уже этим заниматься. Пока пусть оплачивает сам коммуналку и чеки сохраняет, если даже квитанций нет, в Сберонлайн, например, сумма автоматически высвечивается. 

Про решение суда, если это "n-ский суд г. N.", то это решение первой инстанции. Вы говорите, их было два, значит, была жалоба и должно быть еще Постановление краевого суда (или областного, какой там у вас). Более свежее. Если нет, и последнее - это, то в любом случае, срок обжалования прошел. Нужно в суде поставить штамп о вступлении в законную силу и идти с этим решением в МФЦ. 

Если он реально так боится жену, что категорически не хочет заселяться, значит, пусть продает долю. Я не знаю ваших цен на недвижимость, но думаю, что 6/7 в 4-х комнатной квартире уж побольше 500-тисот тысяч стоят. Которые она в любом случае ему не выплатит никогда)) Конечно, идеально было бы выкупить у Клавы ее долю, но возможно ли практически заставить ее, не знаю. 1/7 в их квартире это сколько метров? Может, включится у нее мозг все же и согласится? 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

1 час назад, Морской воздух сказал:

Если нет, и последнее - это, то в любом случае, срок обжалования прошел. Нужно в суде поставить штамп о вступлении в законную силу и идти с этим решением в МФЦ. 

Скорее всего это письмо и есть последнее. Спасибо, он так и сделает.

1 час назад, Морской воздух сказал:

Я не знаю ваших цен на недвижимость, но думаю, что 6/7 в 4-х комнатной квартире уж побольше 500-тисот тысяч стоят. Которые она в любом случае ему не выплатит никогда)) Конечно, идеально было бы выкупить у Клавы ее долю, но возможно ли практически заставить ее, не знаю. 1/7 в их квартире это сколько метров? Может, включится у нее мозг все же и согласится? 

Конечно, 6/7 куда больше стоят, чем 500 тысяч, но у неё больше нет, вернее у неё и этого нет. Игорь предлагал ей очень хороший вариант: продать квартиру, деньги пополам, она добавляет материнский капитал и покупает трёшку. Разве плохо? Отказалась под предлогом "я не для того детей рожала, чтобы деньги в квартиру вкладывать". Поэтому я думаю, что не светит Игорьку ни копейки, она же не для этого детей рожала. Я не знаю точной площади квартиры, 1/7 - это примерно 7,5 кв.м. Посмотрим включится ли мозг, из квартиры она уходить не хочет.

P.S. Есть печати в письме.

Изменено пользователем Полночь
добавление
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полночь сказал:

P.S. Есть печати в письме.

Ну, вот и замечательно, Игорю все карты в руки. Пусть начинает действовать, а там может и правда Клава пойдет на диалог. На самом деле, пополам, как предлагал Игорь - это шикарный вариант для нее. Думаю, если не совсем дура, она согласится рано или поздно, когда поймет, что оставить эту квартиру себе не получится. Если Игорь, конечно, не передумает. 

Скрытый текст

Мужика-то надо куда-то приводить))

 

Изменено пользователем Морской воздух
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

Может стоит одновременно с МФЦ выставить три комнаты на продажу, или не стоит торопить события?

45 минут назад, Морской воздух сказал:

Думаю, если не совсем дура, она согласится рано или поздно, когда поймет, что оставить эту квартиру себе не получится.

Дура там, похоже, не одна. Скорее всего её мамО делает Клаве медвежью услугу, советуя стоять на своём. Не зря же мамО в истерике звонила и Игорю и свекрови, требуя, чтобы он подарил всё детям. Из чего я снова сделала вывод - Игорь ничего не получит.

Изменено пользователем Полночь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Полночь сказал:

Может стоит одновременно с МФЦ выставить три комнаты на продажу, или не стоит торопить события?

Вы немного путаете, 6/7 не равно 3 комнаты. Либо он продает именно долю в квартире, а не конкретные комнаты, либо нужно выделить эти доли в натуре. Это отдельная процедура. А только потом продавать. И в любом случае у Клавы есть преимущественное право покупки. Я не очень в теме по поводу выделения долей, но я бы посоветовала узнать все, проконсультироваться с хорошим юристом именно по подобным вопросам, может быть, есть возможность принудительно заставить Клаву продать свою долю, все-таки, она очень маленькая, возможно ли ее выделить в натуре? Мне кажется вряд ли. Если так, то выплатить ей ее долю и выписать (хотя, опять же, там дети, это сложности дополнительные, надо изучать этот вопрос подробно, можно ли детей выписать). Потом в любом случае Игорю никто не мешает, будучи полноправным собственником квартиры, продать ее и добровольно некоторую сумму отдать Клаве, это я к тому, что я не призываю выкидывать на улицу собственных детей. Но вопрос решать надо.

Можно попробовать отправить Клаве предложение о выкупе 6/7 (за ту сумму, за которую он реально потом сможет продать, дешевле, чем предложил ей, продать нельзя по закону никому другому, это важно), возможно, ее это подтолкнет к диалогу. Ей на ответ дается месяц, если откажется или не ответит вообще (письменно) - можно будет продавать другим людям.

Может, стоит попробовать поговорить с ее мамой? Пусть мозги дочке вправит, объяснить ей, что у Клавы сейчас реальная возможность получить от этой квартиры :dulya:, либо посторонних людей под боком, если не начать договариваться. Куда она тогда пойдет? Думаю, к маме. С детьми. Маме оно надо? Или там мама такая же ку-ку?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морской воздух сказал:

Можно попробовать отправить Клаве предложение о выкупе 6/7

Причем телеграммой с уведомлением о вручении.

Пусть обратится в крупное агентство недвижимости. Они умеют эти дела делать. Заключит с ними договор и они сами все Клаве объяснят. А дальше уже пусть он сам решает. Купит себе однушку, а остальное Клаве с условием (и проверкой), что деньги уйдут на доли детей.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Морской воздух сказал:

Вы немного путаете, 6/7 не равно 3 комнаты.

Всё, поняла.

15 минут назад, Морской воздух сказал:

может быть, есть возможность принудительно заставить Клаву продать свою долю, все-таки, она очень маленькая, возможно ли ее выделить в натуре? Мне кажется вряд ли. Если так, то выплатить ей ее долю и выписать (хотя, опять же, там дети, это сложности дополнительные, надо изучать этот вопрос подробно, можно ли детей выписать).

Это и предлагала сделать адвокат. Она говорила, что есть рычаги, с помощью которых это возможно осуществить (впрочем, не называя конкретно какие) Выплатить ей долю, минус судебные издержки и выселить. Игорь ошарашенно спросил: "А дети?" Она ответила, что дети вообще не при чём, детей он не выгоняет. Свекровь не поверила, что такое возможно, и денег не дала. Вот и сидят два месяца на попе ровно, как на форуме говорят.

22 минуты назад, Морской воздух сказал:

Можно попробовать отправить Клаве предложение о выкупе 6/7 (за ту сумму, за которую он реально потом сможет продать, дешевле, чем предложил ей, продать нельзя по закону никому другому, это важно), возможно, ее это подтолкнет к диалогу. Ей на ответ дается месяц, если откажется или не ответит вообще (письменно) - можно будет продавать другим людям.

Спасибо, заказное письмо пошлём.

Эмбер

11 минут назад, Эмбер сказал:

Пусть обратится в крупное агентство недвижимости. Они умеют эти дела делать. Заключит с ними договор и они сами все Клаве объяснят. А дальше уже пусть он сам решает. Купит себе однушку, а остальное Клаве с условием (и проверкой), что деньги уйдут на доли детей.

Это было бы лучше всего. Всё дело в деньгах, надо узнать стоимость услуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полночь сказал:

Всё дело в деньгах, надо узнать стоимость услуг.

Не дороже квартиры.

11 минут назад, Полночь сказал:

Спасибо, заказное письмо пошлём.

В заказном письме может быть неизвестно, что написано, а с телеграммы можно сделать копию и заверить в почтовом отделении. Как-то так.

Изменено пользователем Эмбер
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Полночь сказал:

Спасибо, заказное письмо пошлём.

Только через нотариуса будет иметь законную силу. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×