Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дейзи

Квартирный вопрос. Разные ситуации

Recommended Posts

28 минут назад, Полночь сказал:

из-за того, что Клава угрожает его посадить, если только он вздумает прийти в свою пока квартиру.

Как она его посадит? Это раньше покупали справки о побоях и сажали мужика на год, а сейчас что она сделает?

• Upvote 1

Melas

Я ему говорила, что просто так трудно посадить. Игорь ответил, что Клава начинает его провоцировать. Самые гнусные оскорбления, да ещё при детях, первая начинает драку, швыряет предметами, руку ему прокусила.  Приводила мужчин, когда они ещё не были разведены. Посадить не посадит, я думаю, но он рисковать не хочет. Она ведёт себя, как буйнопомешанная. 

3 минуты назад, Полночь сказал:

Она ведёт себя, как буйнопомешанная. 

Чего только не сделаешь, ради получения на халяву недвиги. особенно, если на пути к этой цели вот такой вот игорёк! Свои мозги ему не поставишь, пусть утешится тем, что детям своим оставляет квартиру, или не своим?

• Like 2

В пятницу Игорь с бывшей женой был записан к нотариусу для оформления документов. Клава по надуманной причине вдруг отказывается от встречи, а начинает выносить мозг на тему "ты слишком много хочешь, ты обобрал детей, я не согласна с такой суммой".

Я истерически смеюсь. Обобрал детей...Чемодан трусов и маек, которые Игорь унёс из квартиры, видимо сильно пошатнул финансовое положение детей. 

Был бы кто другой, а не Игорёк, можно было бы выставить долю на продажу. А он не знаю чего хочет. Звонит, жалуется, ноет, костерит жену. Свекровь жалко, надоел Игорёк ей до смерти. 

Edited by Полночь
  • Сожалею 2

Напишу окончание (окончание ли?) истории. Клава с Игорем сходили к нотариусу, материнский капитал, вернее что от него осталось, будет переведён Игорю  через несколько месяцев. Об остальной сумме Клавка сказала, что будет возвращать суммой, равной алиментам. Кто в это поверит, если денег ей не хватает? За квартиру он так и будет давать деньги, пока там прописан, но меньше, чем раньше давал.

Собирается подкопить денег, взять кредит и купить однушку.

• Сожалею 3

Здравствуйте! Нужна помощь знающих людей. Имеется ситуация: квартира, купленная в браке, изначально была оформлена на мужа. Спустя несколько лет у нотариуса было заключено соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в результате которого у супруги в собственности оказалась большая часть (поскольку в покупку жилья были вложены средства от продажи добрачного жилья), у мужа меньшая.

Сейчас подано заявление о разводе, и возникли 2 вопроса:

1. Может ли муж опротестовать соглашение о разделе?

2. В случае продажи этой квартиры, нужно ли будет выплачивать НДФЛ, если соглашение о разделе было сдано в Росреестр почти 3 года назад, а сама квартира в совместную собственность была куплена 8 лет назад?

В 28.01.2019 в 08:19, Полночь сказал:

Об остальной сумме Клавка сказала, что будет возвращать суммой, равной алиментам. Кто в это поверит, если денег ей не хватает?

В этом случае у нотариуса же подписывают соглашение с графиком выкупа доли в зачёт алиментов.

• Like 2

Melas

Всё без нотариуса, просто на словах. Госпошлины, нотариусу и какие-то Клавины платежи в МФЦ - всё Игорь оплатил. Ясно, что "верну алиментами" было сказано просто так, ей жить не на что будет. Но Игорь и этому  рад, он думал, что совсем ничего не получит. Клавка довольная, расстались мирно. Все родственники и знакомые не одобрили, называют Игорька дебилом.

• Like 1
  • Сожалею 1

2 минуты назад, Полночь сказал:

Все родственники и знакомые не одобрили, называют Игорька дебилом.

Надо сказать, что у них есть все основания для такого комплимента незамутненному Игорьку.

• Like 4
  • Upvote 2

43 минуты назад, Полночь сказал:

Но Игорь и этому  рад, он думал, что совсем ничего не получит. Клавка довольная, расстались мирно. Все родственники и знакомые не одобрили, называют Игорька дебилом.

Уж лучше бы детям подарил, чем наглой бабе, которая из него потом всю жизнь деньги трясти будет. И алименты, и сверх. Живёт этот придурок сейчас у мамы?

Melas

1 час назад, Melas сказал:

Живёт этот придурок сейчас у мамы?

У мамы, да. 

Ройбуш

Муж может опротестовать, только это не поможет. В нашем случае у супруги была маленькая доля, муж вложил в совместное жильё добрачную квартиру и все деньги на доплату. Она была не согласна, прошёл еще один суд, решение осталось неизменным.

Edited by Полночь
  • Thanks 1

16 часов назад, Ройбуш сказал:

В случае продажи этой квартиры, нужно ли будет выплачивать НДФЛ

Налог от продажи платить не придется - квартира в собственности больше пяти лет.

• Thanks 1

Сдаю квартиру за, можно сказать, коммунальные платежи. Сама живу в другом месте. Снимаем. И совсем не за коммунальные платежи, ещё и ипотека есть.

Месяц назад двоюродный брат написал, что уволился с работы в Москве, надоело ездить. Будет жить в том городе. Спросил меня, можно ли там жить.

Брату 23. Не женат, девушки постоянной нет. Ну мало кто согласен квартиру сдать одинокому молодому мужчине.

Я её сдаю  третий год семье, меня устраивают. Написала брату, что если они будут съезжать, то ему сообщу. Подсказала место, где очень много квартир сдают в том городе. Ответил позже, что нашёл и уже работает там. Зарплата для того региона хорошая.

Вчера пишет брат, может всё таки сдам ему, так как 5 тысяч за комнату для него дорого. Он согласен платить за коммунальные. Ответила: у меня все равно больше 5 тысяч выходят. Обиделся. Уверена, что маме своей пожаловался на меня, уверенный что обманула  и за коммуналку надо тысяч три отдать всего. А там всё по такому кругу, что через какое то время, другая тётка мне позвонит и скажет, как я посмела обидеть брата, уж и не знаю даже по какой причине.

Edited by Нальяна
  • Сожалею 3

Здравствуйте все.

Есть вопрос: кум в разводе, совместную квартиру не делил, там живут бывшая жена с его сыном, с новым мужем и с их совместным ребенком. Квартира в собственности кума и бывшей жены пополам (почему без сына - не спрашивайте, за что купила, за то и продаю). Недавно она обратилась к куму с просьбой дать разрешение на прописку туда второго мужа. Чем это может грозить куму? Он совета спросил. На мой взгляд - ничем, право собственности "выше" прописки. Я права?

9 минут назад, Цивилизация сказал:

Он совета спросил. На мой взгляд - ничем, право собственности "выше" прописки. Я права?

В общем-то да, правы. В том смысле, что прописка не дает права собственности. А к ситуации вашего кума подходит пословица: "Снявши голову, по волосам не плачут". То есть по факту он не сможет распоряжаться квартирой в обозримом будущем, поэтому прописка еще одного человека особой роли не играет.

• Thanks 1

36 минут назад, Цивилизация сказал:

Недавно она обратилась к куму с просьбой дать разрешение на прописку туда второго мужа. Чем это может грозить куму?

Кум ваш  -  какой-то странный. Оставил квартиру фактически чужим мужику и ребёнку (в обозримом будущем  -  чужим детям), а теперь собрался ещё прописывать чужого мужика с его потомством. Конечно, квартиру он "благородно" потерял, несмотря на гипотетическое "право собственности", и что-то мне подсказывает, что его родной сын будет там на последних ролях. 

• Upvote 3

Оой, не хочу даже об этом думать, не то что разговаривать! Но это я - меркантильная и жадная особа. Я бы изошла на известную субстанцию, если б моего сына так "развели". Кума не люблю, впрочем, и сама для своего сына и не такое "кино" разыграла б.

Спросили у меня, как у "умной", я не сильна в законах РФ, вот и консультируюсь.

Posted (edited)
13 минут назад, Цивилизация сказал:

я не сильна в законах РФ,

Дело даже не в законах, толку-то, что он собственник. Вот именно что "развели" вашего кума. И дело тут не в меркантильности и жадности, а в обыкновенном здравом смысле, которым ваш кум, видимо, не обладает. Вот и пусть теперь любуется на бумажку, где удостоверено его право собственности, а в квартире будет жить чужой мужик и чужие дети. Ещё и зарегистрирует его! Мрак!

Edited by Забайкалка
  • Like 2

Да вы что! Как вы можете?! Это же благороднейший человек! Он квартиру ребенку оставил! :lol_1:

• Like 5

Цивилизация

А почему кум не попросит выплатить его долю? И тогда пусть прописывают кого хотят. 

35 минут назад, Полночь сказал:

Цивилизация

А почему кум не попросит выплатить его долю? И тогда пусть прописывают кого хотят. 

Ну как почему? Наверняка денег у бывшей нет и обозримом будущем не предвидится. 

2 часа назад, Katakomba сказал:

Да вы что! Как вы можете?! Это же благороднейший человек! Он квартиру ребенку оставил! :lol_1:

:laugh::laugh::laugh: Именно что!

1 час назад, Полночь сказал:

Ибо

55 минут назад, Лампа Алладина сказал:

денег у бывшей нет и обозримом будущем не предвидится. 

Особенно рада его, кума, мама. К которой он пришел "с нуля" зарабатывать :rolleyes:

Ну да это - не мое дело. Благородные поступки нынче дорого встают. Короче, пусть новый муж прописывается, хуже уже не будет.

• Upvote 2

В 06.02.2019 в 19:33, Нальяна сказал:

Вчера пишет брат, может всё таки сдам ему, так как 5 тысяч за комнату для него дорого. Он согласен платить за коммунальные. Ответила: у меня все равно больше 5 тысяч выходят. Обиделся. Уверена, что маме своей пожаловался на меня, уверенный что обманула  и за коммуналку надо тысяч три отдать всего. 

Какой молодец, согласен жить за коммунальные. Аренда считай бесплатно. И почему вы должны ущемлять  свои интересы, чтобы брату удобно было? И пофиг, кто что скажет - тетя, дядя. У вас съем, ипотека, маленький ребенок. Поступайте как Вам удобно.

Кстати вопрос, почему за символическую плату сдаете? 

21 час назад, Цивилизация сказал:

Чем это может грозить куму? Он совета спросил. На мой взгляд - ничем, право собственности "выше" прописки. Я права?

Куму это будет грозить тем, что он будет всю жизнь платить за квартиру (за свою половину), которой будут пользоваться чужие люди и прогнуть потом жену на продажу с целью размена, чтобы хоть что-то досталось общему сыну, будет очень непросто.

• Upvote 1