Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дейзи

Как-то я не понимаю, почему мама доверяет брату (типа, он поделит все по честному) и не доверяет Вам, что Вы сделаете то же самое.

Странно все это...

Хочу, чтобы она поняла, что зацепить ей меня нечем. Пусть остается с квартирой, но без дочери.

Ну сами себе-то хотя бы не врите! Никуда Вы от мамы не денетесь, еще к себе на старости лет возьмете в недооплаченную ипотечную квартиру, когда станет совсем старенькой и беспомощной.

А кто возьмет, брат? Неее, сыновья на такое редко способны, это удел дочерей, за пристарелыми родителями горшки носить.

Вы всю оставшуюся жизнь, свою! жизнь, будете доказывать ей, что Вы хорошая. Потому что привыкли и другого сценария жизни у Вас нет.

Вы, конечно, понимаете, что так ничего и не докажете, но все равно будете это делать. А квартира уйдет внукам. Вам же будет сказано: а че ж не родила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Мама - человек старой закалки. Надо чтобы все, как у людей. Это самая главная, самая важная цель в жизни. Ради этого, она принесет в жертву и свою жизнь, и твою, и твоего брата не задумываясь.

Стелл, я все это писала уже. Жизнь брата также принесена в жертву. Во имя призрачного "главное - ребенку хорошо". А на самом деле, вокруг все несчастные от этой истории. Брату 37, и нет плеча рядом, на которое он смог бы опереться если что. И против меня его еще пытаются настроить, показывая "мое истинное лицо". Но он их тоже хорошо знает, поэтому пока на моей стороне. (если понятно о чем я)

Отдай им эту долю и не обсуждай с мамой свою личную жизнь ни под каким соусом. Может, я не права, но я считаю, что здоровье гораздо важнее этой 1/3 от квартиры в области. Тем более, что ты никогда в эту квартиру при жизни родителей не въедешь.

Тем более, что если уж твоя мама решила квартиру брату оставить, она все равно своего добьется, ты с ней не управишься.

100% верно! Стыдно писать, но раз уж и так вся поднаготная вывернута...

Мама, слыша мои рыдания и видя страдания из-за непоняток в личной жизни, озвучила, что тем более долю у меня нужно скорее забрать, пока я её с дурной головы не подарила кому-нибудь, не имеющего к нам вообще никакого отношения...

Ну поплакала я и все.

Кто-то в репутации меня поддержал словами, что ничего у меня в жизни не получится, ни с долей, ни с ипотечной huh.gif . Это вообще к чему?

Или у нас все в стране имеют доли в родительских квартирах? И те, кто долей не имеют, бомжуют?

Да и ипотеку... Все, от первого до сейчашнего дня, все что с ней связано, делала и делаю я. Ни муж, и не мама. И оплачиваю кредит тоже я, каждый месяц из своей зарплаты. Откуда такая категоричность, что я все потеряю?

Вот за свою 1/2 этой квартиры я буду стоять насмерть, если что! Потому что она только моя, и ничья больше!

А родительская?! Они мне родители. И они очень хорошие родители, которые воспитали меня, смею надеяться, порядочным человеком. И если у меня сейчас разногласия с ними, так это еще не ясно, и в ближайшем будущем не будет ясно, кто из нас прав.

Но, видя, что все получается, как прогнозируют родители, с высоты огромного жизненного опыта, и 37-летнего опыта семейной жизни, они правы.

Поэтому и хотят меня, неумную, уберечь от беды.

Правда, воспитательные меры жестоки.

Эллега

Возьмите тайм-аут. Жестко и без рассуждений - "Мама, мы вернемся к обсуждению этого вопроса через год.

Уже 1,5 года прошло после первого разговора. Первого серьезного, с моими истериками, что они хотят меня обездолить cry_1.gif

И в августе мы к нему снова вернулись.

Попробовать все-таки "жесткий" вариант с отказом.

Понимаете, когда я упиралась, свои сомнения озвучила. На что получила такой же обдуманный ответ, что никто меня без жилья не оставит, на тот свет она не заберется. Все наше с братом будет.

Для меня сам этот разговор тяжелым был. Поймите, родители не старые еще люди, им и 60-ти еще нет. А мы об их смерти рассуждаем. Дико это...

Мой дед по папе, 93 года прожил. Фронтовик.

А я о смерти, да еще им им в глаза. Мерзко.

Мне сейчас им и сказать нечего.

Держитесь. Ситуация сложная. У меня мама без истерик, но очень властная женщина. Признаю, она б меня в этой ситуации додавила.

И меня моя додавила. Правда с истериками и игнорами, которые я в принципе не выношу ни от кого.

И разговор всегда возникает как бы, ни о чем, между делом.

Мимоза

( маме исполнялось 76 лет и я у неё одна).

Она кричала, что я лишу её всего,

Значит, моя мама не единственная.

в наследство вступит мой муж и её выгонит...

И это тоже.

Ну это еще можно хоть как-то понять. Тяжело в престарелом возрасте осознавать, что ничего не имеешь.

Я и сама пальцем у виска крутила, когда моя крестная подарила свою квартиру дочери, с которой же и живут в этой квартире. Дочь - единственный ребенок.

А у сестренки была любовь, которая повредила ей мозг, и она чуть было на него эту квартиру не переделала. Чудом, отговорили. По церквям возили.

Одумалась.

Алекс

Никуда Вы от мамы не денетесь, еще к себе на старости лет возьмете в недооплаченную ипотечную квартиру, когда станет совсем старенькой и беспомощной.

Не хочу я об этом думать. Мать, она и есть мать. Она мать и с долей моей в их квартире, и без.

Мой долг её в старости доглядеть. Или сделать все возможное, чтобы ей было удобно и комфортно.

Вы всю оставшуюся жизнь, свою! жизнь, будете доказывать ей, что Вы хорошая. Потому что привыкли и другого сценария жизни у Вас нет.

А если это привито? Мне почти 30. Разве я смогу измениться? Тем более, как и объяснить то не знаю, она МАМА. Самый близкий для меня человек, несмотря ни на что. По идее, я возненавидеть её должна...

Она лупила меня до 17 лет. До синих рубцов.

Скрытый текст
Пишу не для вызывания жалости

За всё. Не то сказала, не эту песню поставила. Ушла к подруге в выходной, на дачу не поехав, разбив банку с молоком и стекло в холодильнике...

Курила втихую, били для профилактики. За волосы драли. С тех пор и не растут ниже плеч.

Я помню все это. Хорошо помню. Поплачу, вот как сейчас, от обиды, и непонимания "ЗА ЧТО?". А ненавидеть не могу.

А сейчас спрашиваю, за что, говорят: "Воспитывали. Ты еще поймешь, как правы мы были".

Видимо, поэтому и психика такая сейчас. Доказать, что хорошая я. Причем, доказать не только ей, но и людям меня окружающим. А уж если человек пожалел, полюбил меня, значит мне каждую минуту нужно знать, что он любит меня, не бросит, не предаст. Чем их и пугаю. cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Изменено пользователем Дейзи
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи, прочитала, нда.... , ситуёвина. blink.gif

Хочу Вам сказать, чтоб, наверное, сделала я.

На такие "наезды", с довОдом до истерик, ответ был бы: Тогда я, продаю свою долю. ( И не матери)

Объясните матери что, Вам в таком случае, проще продать долю и купить комнату в коммуналке. Где никто не будет требовать подарить Вашу собственность.

P.S. И вообще, у меня в голове не укладывается - как можно своего ребенка, хотеть лишить собственности. eek.gif

Это страусиная позиция - "да пусть забирают, что хотят, лишь бы отстали".

+++ Родители наверняка, поэтому и давят.

Странно все это...

Изменено пользователем оптимистка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптимистка!

Объясните матери что, Вам в таком случае, проще продать долю и купить комнату в коммуналке. Где никто не будет требовать подарить Вашу собственность.

Люди!!!

Кто готов порвать отношения с матерью навсегда, только чтобы доказать свое Я?!

P.S. И вообще, у меня в голове не укладывается - как можно своего ребенка, хотеть лишить собственности.

Вы меня читали? Даже в последнем посте написано

никто меня без жилья не оставит, на тот свет она не заберется. Все наше с братом будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Кто готов порвать отношения с матерью навсегда, только чтобы доказать свое Я?!

Вот Ваша мать и пользуется этим. ranting.gif

Сугубо - ИМХО excl.gif

Вы меня читали? Даже в последнем посте написано

никто меня без жилья не оставит, на тот свет она не заберется. Все наше с братом будет.

Это вилами на воде писано.... g.gif

Здесь(на форуме) уже столько разных, не красивых историй было написано.

В жизни, к сожалению бывает так, как мы были уверены что не будет.

Дейзи, у Вас дети есть?

Если есть, тогда переоформите свою долю на ребенка. Ваша мама тогда успокоится до его 18 лет, что с квартирой ничего не будет сделано.

И на Вас, никто больше несможет, под разными предлогами давить.)))

Изменено пользователем оптимистка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптимистка!

у Вас дети есть?

Вы все-таки всю ветку не читали, иначе не задавали бы такие вопросы. g.gif

А повторять по десятому разу у мет ни сил, ни настроения.

Это вилами на воде писано....

Знаете, и мать и отец сами отказались не поимели ничего с того, что принадлежало им по праву наследования. Осознанно. Сами отдали братьям и сестрам.

Выжили, и живут прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Я знаю очень много случаев, когда члены семьи отказываются от участия в приватизации, отказываются от доли и при этом никто после этого не пострадал, обижен не был и последствий особых не было. Отказывались из соображений, что легче что-то оформить и т.п.

Буквально недавно помогала родственникам в приватизации. И там была ситуация, когда сразу троим пришлось писать отказ от участия в приватизации квартиры.

Даже вопрос не стоял о том, что кто-то у кого-то что-то выдирает и лишает. Они прекрасно знают всю ситуацию.

Вы тоже знаете все лучше и уже приняли решение.

Советы Вам дали - оформить генеральную доверенность на брата и пусть они там делают все как им удобнее, а у Вас не будет головной боли. Это самый лучший вариант.

А ветку уже можно закрыть. Тут только продолжат, не читая ветки, промывать Вам мозги.

Ведь Вы задавали совсем другой вопрос. Не "отказываться или нет", а "Как лучше всего оформить"

Ответ на этот вопрос Вы уже получили.

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ведь Вы задавали совсем другой вопрос. Не "отказываться или нет", а "Как лучше всего оформить"

Ответ на этот вопрос Вы уже получили.

Все верно!

Уважаемые модераторы notworthy.gif

Если можно, ветку закройте или удалите. Или, если считаете, что кому-то она может помочь сориентироваться, соедините с любой другой жилищной.

Спасибо за понимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, В облаках сказал:

Вот читаешь в МиЖ темы о гражданских браках, там дамы пишут, что замуж не торопятся как раз потому, чтобы потом имущество не делить.

То, которое у них есть до брака, пусть и гражданского. Или куплено из личных сбережений.

5 часов назад, В облаках сказал:

И сейчас накопят, на новую квартиру или на расширение - но накопят, из уже общего бюджета. 

С расширением засада. Сейчас как раз занимаюсь Дашкиным расширением, и голову сломала, как ее, Дашку, обезопасить.

Выделено из темы "Хорошие мы люди, только квартирный вопрос... нас испортил?".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Старая ведьма сказал:

С расширением засада. Сейчас как раз занимаюсь Дашкиным расширением, и голову сломала, как ее, Дашку, обезопасить.

Как вариант -  продав эту квартиру, деньги полученные от продажи, вложите в долю в следующей квартире, оформленной на себя.  Остальные деньги будут пополам - потому что в браке. Итак, в результате имеем три доли - вашу, дочки, и зятя. Это если нет детей. Уж вы своего ребенка точно не кинете. После оформления купленного жилья через какое-то  время подарите свою долю  дочери. По дарственной. Зять по закону на нее претендовать не может. Нет проблем вообще.

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

Как вариант - оформите ее долю на себя, продав эту квартиру.

И тут засада. Даша мне не дочь, а всего лишь племянница. И закону наплевать, на то, что я ее воспитывала. С его (закона) точки зрения, моя ответственность закончилась в 18 Дашиных лет. То есть потом, по дарственной или по наследству, Дашке придется заплатить налог, а это бешеные деньги.
 

Изменено пользователем Старая ведьма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Старая ведьма сказал:

И тут засада. Даша мне не дочь, а всего лишь племянница.

Дочь, племянница - это без разницы. 

 

4 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Дашке придется заплатить налог, а это бешеные деньги.

Но не больше стоимости квартиры, ведь так?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Дочь, племянница - это без разницы. 

С точки зрения закона - разница есть. Она не является моей ближайшей родственницей.

Только что, Машуля сказал:

Но не больше стоимости квартиры, ведь так?

Нет, конечно, но полмиллиона налога.... Сумма для них неподъемная. А я тоже не готова еще полмиллиона добавить к стоимости квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

И тут засада. Даша мне не дочь, а всего лишь племянница. И закону наплевать, на то, что я ее воспитывала. С его (закона) точки зрения, моя ответственность закончилась в 18 Дашиных лет. То есть потом, по дарственной ил по наследству, Дашке придется заплатить налог, а это бешеные деньги.
 

Ну так оформите новую квартиру не в равных долях, а соразмерно вкладам 2/3 и 1/3 например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зараза такая сказал:

Ну так оформите новую квартиру не в равных долях, а соразмерно вкладам 2/3 и 1/3 например.

Ну как вы не поймете, что все, что куплено в браке, - совместно нажитое! И неважно, на кого оформлено. Тем более, что вклада Дашкиного мужа там ноль целых, ноль десятых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Старая ведьма сказал:

Ну как вы не поймете, что все, что куплено в браке, - совместно нажитое! И неважно, на кого оформлено. Тем более, что вклада Дашкиного мужа там ноль целых, ноль десятых.

Тогда вариант один, самый бюджетный. Разойтись, дочь купит квартиру, затем снова зарегистрировать отношения. Моя знакомая так сделала, чтобы не попасть под сокращение ( трое детей). Цена вопроса всего 30 тыр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже и этот вариант тоже в голове прокручиваю. Но квартиру меняем сейчас, а дитю 9 месяцев. Так просто не разведут. Может, брачный контракт?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

Но квартиру меняем сейчас, а дитю 9 месяцев. Так просто не разведут.

Разве?

Другой вопрос, что после развода и последующей покупки квартиры, супруг может озвучить, что это "схованное совместнонажитое". Это просто если варианты рассматривать. 

А хорошие юристы что вам советуют? Я бы прислушалась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

Да я уже и этот вариант тоже в голове прокручиваю. Но квартиру меняем сейчас, а дитю 9 месяцев. Так просто не разведут. Может, брачный контракт?

А муж согласится? Может с юристами проконсультироваться, как грамотно все оформить? Ведь при разводе тоже доказывают, что вложили добрачное, и выводят его совместно нажитого.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Другой вопрос, что после развода и последующей покупки квартиры, супруг может озвучить, что это "схованное совместнонажитое

Ага. За полтора года совместной жизни.

Но мне в принципе не нравится этот вариант. Я не сторонник фиктивных разводов и фиктивных браков.

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А хорошие юристы что вам советуют? Я бы прислушалась. 

Брачный контракт.

Только что, Зараза такая сказал:

Ведь при разводе тоже доказывают, что вложили добрачное, и выводят его совместно нажитого.

Там ведь не только добрачное, там и мои деньги будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Старая ведьма сказал:

Так просто не разведут.

Разведут. Помурыжат, но разведут, никуда не денутся. Можно барашка в бумажке присоединить...

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

"схованное совместнонажитое".

Это еще надо доказать. Тогда как со стороны жены документы о продаже ЕЕ добрачной квартиры и деньги, оформленные у нотариуса, данные ( подаренные) Старой ведьмой. Думаете, для чего договор на старую квартиру, погашенный остается у прежнего хозяина? Вот как раз для таких случаев...:)

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зараза такая сказал:

А муж согласится?

На брачный контракт? А у него нет выбора: деньги мои, я и заказываю пьянку.
А развод я и предлагать не буду.
Но муж у Даши мальчик вроде здравомыслящий, думаю, он не будет против брачного контракта.

Изменено пользователем Старая ведьма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Это еще надо доказать. Тогда как со стороны жены документы о продаже ЕЕ добрачной квартиры и деньги, оформленные у нотариуса, данные ( подаренные) Старой ведьмой. Думаете, для чего договор на старую квартиру, погашенный остается у прежнего хозяина? Вот как раз для таких случаев...

В таких делах желательно даже не доводить до судов. В смысле, что соваться бесполезно. Дело могут рассматривать долго. 

Только что, Старая ведьма сказал:

Но муж у Даши мальчик вроде здравомыслящий, думаю, он не будет против брачного контракта.

Если и юристы рекомендуют, чем не вариант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Машуля сказал:

Тогда как со стороны жены документы о продаже ЕЕ добрачной квартиры и деньги,

Все гораздо смешнее и проще: Дашина квартира оформлена на меня. Когда мы ей ее покупали, я хотела в долях оформить. Но я мозги прочищала, родственники, СМИ на счет всяких квартирных махинаторов. И она сама попросила меня, чтобы всю ее квартиру оформить на меня. Что мы и сделали. И получается так, что я продаю якобы (именно якобы) свою квартиру, добавляю энную сумму и покупаю квартиру для Даши. Вот ведь...

28 минут назад, Вольный ветер сказал:

Если и юристы рекомендуют, чем не вариант

Вот, обдумываю. Если ничего другого не найдется, то только так.

35 минут назад, Машуля сказал:

данные ( подаренные) Старой ведьмой

А-а-а! Не говорите мне о подарках! Они тоже облагаются налогом!

Изменено пользователем Старая ведьма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Старая ведьма сказал:

Все гораздо смешнее и проще: Дашина квартира оформлена на меня.

Тогда о чем думать? Вы расширяете свою квартиру, молодые в ней живут, завещание на Дашу. Наследство не делится.

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×