Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Дейзи сказал:

А вы легко можете в семье отказаться от общения с кем-то? ;) Лишить детей общения с бабушкой, дедушкой? 

Могу. И не общалась. Но не общаться самой -не значит не давать общаться внукам. 
Другое дело, что или невестки все-таки зависят от свекрови, или не так уж все трагично, ну пожжужит свекровь, а в остальном с ней у них нормальное общение. Потому что никто не будет общаться с неприятным человеком просто так, должна быть весомая причина, выгода например -возможно, невестки все-таки надеются продавить свекровь на приватизацию и дележ хатки.

Изменено пользователем Дануна
дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дануна сказал:

А разве после ее смерти не смогут наследники приватизировать?

Наследники чего? Квартира принадлежит государству, ен невозможно унаследовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дануна сказал:

Могу. И не общалась. Но не общаться самой -не значит не давать общаться внукам. 

Рада за вас. Внуки в том возрасте, когда общение без матерей не предполагается. 
Общение нормальное конечно, продавливать на какой-то дележ - ваши домыслы. У снох есть жилье. И их дети за ними унаследуют. 

9 минут назад, Дануна сказал:

Потому что никто не будет общаться с неприятным человеком просто так, должна быть весомая причина, выгода например -возможно, невестки все-таки надеются продавить свекровь на приватизацию и дележ хатки.

Может дадите совет как? :D Там сыновья есть, и каждый из них уже единолично владеет. Читайте что ли внимательно. Братья делить ничего не планируют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Booka сказал:

Не на пользу, но таки могут. Ситуации разные, где-то можно увильнуть от общения, где-то не выйдет без серьёзных напрягов с мужем. Ну и если бабушки хорошо общаются с внуками, вообще вилы. 

Все сразу. И напряги с мужем - это значит озвучить из-за чего весь сыр бор. А редко какой муж скажет: «конечно-конечно, в этом жилье ничего моего нет, я полностью на твоей стороне». Никто не отказывается почему-то. Ну раз до сего времени ничего лично своего нет. Или общего с женами. Все надеются на что-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Spa сказал:

Конечно. Я уверена, что и вы бы на ее месте та же бы и поступили. Тем более там у сыновей есть привычка жен менять и детей плодить. Сын ведь может раньше мамы умереть. И ей свою квартиру нужно с его детьми делить и очередной женой? 

Конечно, но и выстраивать план-схемы, как лучше «очередная» жена должна своим имуществом распорядиться - не стану, уж поверьте на слово. 

7 минут назад, Spa сказал:

Конечно. А уже обеспечили? 

Конечно нет. По второму кругу я повторять не буду. Хитросделанность это хорошо, но у других тоже мозги есть. 

7 минут назад, Spa сказал:

Благодаря возможности купить квартиру мой сын обеспечен отдельным жильём. И в будущем нам не нужно будет жить совместно с его семьёй. 

С этой женщиной ни один из сыновей с семьей не живет. Возможности помочь не было, кривить душой не стану. 
Но у сыновей была и есть возможность, обеспечить себя хоть студиями в новой Москве. Но не хотят. Это ж ограничения, а жить привыкли красиво). 
Мама могла донести мысль о необходимости иметь что-то свое, не донесла. Помочь не может. 
Ну так и неплохо бы совесть иметь, и не считать то, что не ею, и не ее сыновьями заработано - их имуществом. 
 

Надеюсь на этом можно закончить. 

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дейзи сказал:

Хитросделанность это хорошо, но у других тоже мозги есть

А в чем ее хитросделанность? В фантазиях? Ну вот у меня свекровь тоже много фантазирует и имущество наше в мечтах делит. И что из этого? Пусть фантазирует дальше.

9 минут назад, Дейзи сказал:

этой женщиной ни один из сыновей с семьей не живет

И правильно делает. Но это не значит, что квартиру нужно приватизировать. В любом случае все сыновьям достанется, если они родителей переживут.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

любом случае все сыновьям достанется, если они родителей переживут.

Одному уж точно достанется, а второй с котомкой куда-то пойдет :rolleyes:
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Наследники чего? Квартира принадлежит государству, ен невозможно унаследовать.

Это я неточно выразилась. Те люди, которые там прописаны. Они же смогут потом приватизировать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дейзи сказал:

Одному уж точно достанется, а второй с котомкой куда-то пойдет :rolleyes:
 

Почему? Насколько я поняла, в квартире прописаны оба. Квартира не приватизирована, право пользоваться имеют оба, право на приватизацию тоже. Как она только одному достанется после смерти матери?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дейзи сказал:

Одному уж точно достанется, а второй с котомкой куда-то пойдет :rolleyes:
 

Почему? Если они оба там прописаны. Или кто наглее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

в чем ее хитросделанность? В фантазиях? Н

Помимо фантазий и разговоров на эту тему, есть обработка сыновей. 
И если один доволен тем, что есть, и вариант мамы лениво отпихивается, то второй тоже ждет продажи недвижимости жены. ) И лениво отговариваться уже не получается. Значит в скором времени будет развод. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

Это я неточно выразилась. Те люди, которые там прописаны. Они же смогут потом приватизировать. 

 

Не, факт. Приватизировать можно один раз за жизнь, а прописываться сколько угодно. Если не участвовали в приватизации, то могут, если захотят, и полюбовно разделят доли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Насколько я поняла, в квартире прописаны оба. Квартира не приватизирована, право пользоваться имеют оба, право на приватизацию тоже. Как она только одному достанется после смерти матери?

Каждый считает, что квартира только его. Это долго объяснять. Один делал дорогостоящий ремонт, подразумевая что она его; второй уверен, что другой брат жильем обеспечен (у жены живет), и квартира его. Я слышала обе стороны. Это точно абсолютно. И мирно они не договорятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дануна сказал:

Почему? Если они оба там прописаны. Или кто наглее?

Да, один наглее. С жилкой деловой, предприимчивый. Все под себя гребет. 
А второй настолько оторван от реальности, что даже не помнит, что у брата ничего нет. Он считает, что раз у жены живет, то жильем обеспечен и материна квартира ему не нужна). 
А оба уже видавшие виды вьюноши. Если до 40 не озаботились кредитами на жилье, надеясь на эту, то и потом тем более не будут. 

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дейзи сказал:

И мирно они не договорятся. 

Значит не мирно договорятся. Прописаны оба, значит приватизируют на двоих. Ни кто ни кого подвинуть не сможет. Продадут, деньги разделят и разойдутся. Главное детей и жен не прописывать, чтобы не увеличивать количество содольщиков.

А что мать может сейчас сделать? Ну приватизирует она и что? От этого делить легче не станет.

Изменено пользователем Вакула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вакула сказал:

Значит не мирно договорятся. Прописаны оба, значит приватизируют на двоих. Ни кто ни кого подвинуть не сможет. Продадут, деньги разделят и разойдутся.

Так могут и не приватизировать, из вредности, один вселится, а второй будет палки в колеса вставлять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

Так могут и не приватизировать, из вредности, один вселится, а второй будет палки в колеса вставлять

Ну значит совсем дураки и кто им доктор тогда? Пускай вместе живут. Мать-то чем виновата, я не пойму. Тем что только одну квартиру заработала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вакула сказал:

Значит не мирно договорятся. Прописаны оба, значит приватизируют на двоих. Ни кто ни кого подвинуть не сможет. Продадут, деньги разделят и разойдутся. Главное детей и жен, не прописывать,

Да это до абсурда дойти можно.) 

Жен равное количество, детей у одного в 2 раза больше. В общем весело. 
Нет, женщину я как мать понимаю. И соответственно, хотели бы с отцом, помогли бы, не трогая квартиру. Ну да ладно, теперь родители старики, мальчики сами скоро дедами станут, жены без розового флера смотрят на мужей, и вкладываться в совместное имущество не хотят. 
Все в своем праве. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дейзи сказал:

Одному уж точно достанется, а второй с котомкой куда-то пойдет

Тем более о какой приватизации может идти речь? Все правильно женщина делает.

19 минут назад, Дейзи сказал:

) И лениво отговариваться уже не получается. Значит в скором времени будет развод

Ну значит будет развод. Как я поняла у братьев жены не первые. 

18 минут назад, Дейзи сказал:

И мирно они не договорятся

Ну значит будут договариваться не мирно.

2 минуты назад, Вакула сказал:

Мать-то чем виновата, я не пойму

Что детям все не оставила. Должна была от приватизации отказаться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дануна сказал:

Так могут и не приватизировать, из вредности, один вселится, а второй будет палки в колеса вставлять. 

Именно так. Сменить замки, показать чеки за оплату квартиры на протяжении нескольких лет. И второй хоть обпрыгайся. 

Только что, Spa сказал:

Что детям все не оставила. Должна была от приватизации отказаться. 

Ой, не выдумывайте. Или выдавайте за свои мысли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дейзи сказал:

И второй хоть обпрыгайся. 

Да ладно. При желании второй брат всегда сможет вселиться по месту прописки. 

Изменено пользователем Вакула
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дейзи сказал:

И второй хоть обпрыгайся

Не фантазируйте. Все можно решить.

3 минуты назад, Дейзи сказал:

Ой, не выдумывайте

Что я выдумываю? Вы сами об этом писали, что могла бы отказаться и оформить все на сыновей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вакула сказал:

Да ладно. При желании второй брат всегда сможет вселиться по месту прописки.

Ну вы же понимаете, что за жизнь это будет? Со взламыванием замков, скандалами. 
Много впереди чудных открытий у них. 

Только что, Spa сказал:

Что я выдумываю? Вы сами об этом писали, что могла бы отказаться и оформить все на сыновей. 

Еще раз повторю: вернитесь и перечитайте. Этот вариант предложил бывший муж. 
Я вообще посторонний. 
Да, при жизни можно было бы задуматься, как не рассорить детей. Не хочет, ну и не надо. Не мои дети - не моя боль. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дейзи сказал:

Ну вы же понимаете, что за жизнь это будет? Со взламыванием замков, скандалами. 

Ну они сами выбрали такую жизнь. Скажите, а чтобы вы сделали на месте матери. Ведь разговор начался с того, что она не правильно поступает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дейзи сказал:

Ну вы же понимаете, что за жизнь это будет

Они взрослые люди. Точно справятся.

14 минут назад, Дейзи сказал:

Да, при жизни можно было бы задуматься, как не рассорить детей. Не хочет, ну и не надо

А что ей нужно было сделать? Можете пояснить?

15 минут назад, Дейзи сказал:

Этот вариант предложил бывший муж

И вы считаете, что этот вариант неплох. Что не так? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×