Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 минут назад, Вакула сказал:

Ведь разговор начался с того, что она не правильно поступает.

Разговор начался с того, что даже родным детям не доверяют. 
Приватизировать хотят, но все возможные варианты не устраивают. 
Трудно представить себя на ее месте, имея одного ребенка раз, два - всю жизнь работая на жилье, во многом себе отказывая. Знаю точно, что со своим жильем я не расстанусь ни за что. Но и сына я с рождения воспитываю с мыслью, что жилье и здоровье - самое дорогое. И жилье ему придется зарабатывать трудно и долго. 
На ее месте возможно :excl: собрала детей вместе, и выяснила их планы. Потому что мне лично непонятно, как так получилось, и почему мать не знает об этом, что каждый ее сын считает квартиру именно своей, и делить ни с кем не планирует. 

4 минуты назад, Spa сказал:

вы считаете, что этот вариант неплох. Что не так? 

Я считаю, что она, как мать, должна при жизни договориться со своими детьми. А дальше уже насколько совесть у каждого позволит пойти против воли матери. 
 

Изменено пользователем Дейзи
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дейзи сказал:

считаю, что она, как мать, должна при жизни договориться со своими детьми. А дальше уже насколько совесть у каждого позволит пойти против воли матери

Договориться о чем? Можете пояснить? И какое отношение это имеет к приватизации?

1 минуту назад, Дейзи сказал:

а ее месте возможно :excl: собрала детей вместе, и выяснила их планы

И что это даст?

1 минуту назад, Дейзи сказал:

Потому что мне лично непонятно, как так получилось, и почему мать не знает об этом, что каждый ее сын считает квартиру именно своей, и делить ни с кем не планирует

Почему вы думаете что она не знает? И что ей в такой ситупции делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дейзи сказал:

почему мать не знает об этом, что каждый ее сын считает квартиру именно своей, и делить ни с кем не планирует. 

Точно не знает? Может знает и ничего с этим поделать не может, поэтому и не приватизирует, чтобы спокойно дожить. А им все равно делить ее придется, не важно хотят они этого или не хотят. Вот мать и не хочет быть участником дележки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Договориться о чем? Можете пояснить? И какое отношение это имеет к приватизации?

С чего вы взяли вообще, что это должно иметь какое-то отношение к приватизации. Последний раз: про приватизацию разговор был в ключе, что квартира не приватизируется из-за недоверия к сыновьям. Или их очередным женам, очередным детям. Больше меня не спрашивайте об этом, я одно и тоже повторять устала. 
Ну а если знает, что братья делить квартиру не собираются, тогда все еще хуже. Значит она не фантазирует, как вы предположили, а считает, что не она должна кого-то из сыновей жильем обеспечить, а очередная жена. Ну так сама себе в карму плюет и против собственного сына работает. :) Потому что дур в женах нет. 

5 минут назад, Вакула сказал:

Может знает и ничего с этим поделать не может, поэтому и не приватизирует, чтобы спокойно дожить. А им все равно делить ее придется, не важно хотят они этого или не хотят. Вот мать и не хочет быть участником дележки.

Откровенно я с ней поговорить не могу, если так, то мне ее жаль. И на ее месте я точно не хочу себя ни представлять, ни быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня все ясно в этой истории. А убеждать кого-то дело бесполезное. 
Поэтому я попрощаюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дейзи сказал:

Значит она не фантазирует, как вы предположили, а считает, что не она должна кого-то из сыновей жильем обеспечить, а очередная жена

Ну она действительно не должна обеспечивать взрослых сыновей жильём.  Но при этом им есть куда вернуться из жилья очередной жены. 

6 минут назад, Дейзи сказал:

Ну так сама себе в карму плюет и против собственного сына работает

Против какого сына? У ее сыновей равные права на эту квартиру.  Бомжевать им не придётся. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дейзи сказал:

Значит она не фантазирует, как вы предположили, а считает, что не она должна кого-то из сыновей жильем обеспечить, а очередная жена.

А почему сыновей кто-то должен обеспечить жильем? Почему не сами? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

У ее сыновей равные права на эту квартиру.  Бомжевать им не придётся. 

По мне мать в принципе права. Сколько раз я видела, как родители ссорят детей, выделяя квартиру кому-то одному. Обычно самому неудачливому. Как-будто более обеспеченному не нужно. 

Но я за приватизацию даже в этом случае. А то братья пропишут детей и тогда кому-то достанется больше. А это уже несправедливо. Во всяком случае с моей точки зрения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2022 в 09:03, MblWKA сказал:

Дядя умер. Квартира была неприввтизирована. Прописан один. Есть какой то шанс переоформить на маму (изначально получали и на нее)? И через сколько она отойдёт государству? (Вещи надо вывезти)

А кто его знает, когда государство квартирой заинтересуется. Вы сами-то не бегите впереди паровоза ему сообщать.

Знаю подобный случай. Единственный прописанный в квартире человек умер. Вот что делать? Дочь обратилась к юристу. Он ей посоветовал только одно. Живите в квартире, платите вовремя квартплату и не пытайтесь переоформить ничего. То есть сидите и молчите в тряпочку. По моему, 15 лет такого проживания срок, и потом можно приватизировать. Вроде как ты добросовестно пользовался этим имуществом и имеешь на него права. В общем, дочь так и сделала. В итоге, квартиру она не потеряла, государство вообще квартирой не интересовалось, пока в доме не появилось ТСЖ. Вот председатель ТСЖ потом начала копать и надумала выселить женщину из этой квартиры. Но в итоге, ничего не вышло. Уже больше 10 лет проживания точно было. В итоге, удалось квартиру приватизировать, по моему даже до истечения этих 15 лет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вакула сказал:

По мне мать в принципе права

И я так считаю.

3 минуты назад, Вакула сказал:

Но я за приватизацию даже в этом случае

А я считаю в данной ситуации это не разумным. Сыновья тоже смертны. Может получится так, что матери придётся делить наследство с детьми и женой. Или один из сыновей может попытаться продать свою долю. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Spa сказал:

я считаю в данной ситуации это не разумным. Сыновья тоже смертны. Может получится так, что матери придётся делить наследство с детьми и женой. Или один из сыновей может попытаться продать свою долю. 

Вы правы. Я об этом не подумала. Все-таки повышенная температура влияет на мыслительные способности. 

Вообще, я не понимаю, почему взрослые дети считают, что родители должны решать их проблемы с жильем. То есть себе заработай, а потом ещё и им. Или отползи куда-нибудь, если не можешь. 

 

Изменено пользователем Вакула
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение квартирного вопроса раньше и сейчас перенесено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вид на море сказал:

Знаю подобный случай. 

Мне кажется, очень зависит от региона. В Москве выморочную  хатку не упустят, там все одинокие/без явных родственников, которые как в вашем примере,  могут вступиться, на "учете", у тех же участковых. Выше мой пример, как даже приватизированную хатку одинокого человека прибрали к рукам в момент. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2022 в 21:13, Дейзи сказал:

Квартира в Московской области. Ушла государству.

Моя свекровь отказалась прописаться к бывшему мужу, ей золовка предлагала: мол, оформите фиктивный брак, пропишись к нему. Нет, ни в какую! В результате, квартира в Москве ушла государству. Есть такие люди не гибкие, которые ради выгоды собственной не почешутся. Кому бы дополнительная квартира в Москве помешала?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Вид на море сказал:

Единственный прописанный в квартире человек умер. Вот что делать? Дочь обратилась к юристу. Он ей посоветовал только одно. Живите в квартире, платите вовремя квартплату и не пытайтесь переоформить ничего. То есть сидите и молчите в тряпочку. По моему, 15 лет такого проживания срок, и потом можно приватизировать. Вроде как ты добросовестно пользовался этим имуществом и имеешь на него права.

Сомнительное действие сейчас. Жить в квартире невозможно, нужен ремонт, делать ремонт-вдруг отберут. Тем более сейчас все максимально электронно. Платить-а вдруг зря, деньги не малые. И кто знает когда кто сдаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Мне кажется, очень зависит от региона. В Москве выморочную  хатку не упустят, там все одинокие/без явных родственников, которые как в вашем примере,  могут вступиться, на "учете", у тех же участковых. Выше мой пример, как даже приватизированную хатку одинокого человека прибрали к рукам в момент. 

Не от региона зависит, а от людей, котрые этим вопросом занимаются. А люди бывают всякие. И в Москве есть честные и по человечески поступающие. Писала уже, 3 месяца было на то, чтобы квартиру освободить. И в провинции есть жадные нечестные хапуги. Покойника не успели вынести из квартиры, а они уже на пороге. Причем, пара купюр тем, кто появился на пороге, прекрасно решает вопрос отсрочки выселения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Не от региона зависит, а от людей, котрые этим вопросом занимаются.

И тем не менее. Ну и стоимость недвиги в Москве и в регионе все-таки несколько ээ разнится. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дануна сказал:

И тем не менее. Ну и стоимость недвиги в Москве и в регионе все-таки несколько ээ разнится. 

Да с этим никто не спорит. Но и в провинции порой дерутся будь здоров! Писала же, как в двух процессах меня уговорили свидетелем быть. :bangin:

А так, вот рассказывала, как квартира брата коллеги в Москве уплыла. Так сама коллега такая, что не привыкла убиваться за призрачное. Ну уплыла, так получилось. А вот бывшие уже свекры ее дочери и бывший муж до сих пор убиваются из-за той квартиры!  Ее дочь тогда с мужем у дяди жили и те (муж и его родители) уже считали эту московскую квартиру своей :1eye: Ну так прописались бы постоянно, потом квартиру бы приватизировали (в браке!). Такие у них были планы. И рухнули. 

Дочь с тем мужем уже развелась, в новом браке девочке 2 года. На старшую получает алименты так-сяк. Подала на взыскание долгов. С той стороны возмущение "Она нашу московскую квартиру просрала,  мы столько потеряли! Еще и алименты требует!" Над этой "нашей мрсковской квартирой" мы долго ржали!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

Сомнительное действие сейчас. Жить в квартире невозможно, нужен ремонт, делать ремонт-вдруг отберут. Тем более сейчас все максимально электронно. Платить-а вдруг зря, деньги не малые. И кто знает когда кто сдаст.

Сомнительно даже в том, что человек в этой квартире не прописан. Так, с улицы зашел, живет и коммуналку платит. Но ведь где то он прописан? Вот туда пусть и идет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Сомнительно даже в том, что человек в этой квартире не прописан. Так, с улицы зашел, живет и коммуналку платит. Но ведь где то он прописан? Вот туда пусть и идет. 

Вот и я о том же. Мало ли чего он платит, может меценат. К квартире отношения не имеет ни по каким документам.

Тут вариант только вещи забирать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MblWKA сказал:

Вот и я о том же. Мало ли чего он платит, может меценат. К квартире отношения не имеет ни по каким документам.

Именно. Квартира принадлежит государству. Очередь на муниципальное жилье огромная. А тут кто то без очереди пытается пролезть на государственные метры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Именно. Квартира принадлежит государству. Очередь на муниципальное жилье огромная. А тут кто то без очереди пытается пролезть на государственные метры.

За квартиру заплачу (он исправно платил), чтоб долгов не было когда наследство будем оформлять. Надо наверное копии свидетельства о смерти ещё разнести. Или не надо? Чтоб на дядю не начисляли. Не хочу долги оплачивать если что. Кое какое наследство имеется. Хоть его пусть мама получит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

Сомнительное действие сейчас. Жить в квартире невозможно, нужен ремонт, делать ремонт-вдруг отберут. Тем более сейчас все максимально электронно. Платить-а вдруг зря, деньги не малые. И кто знает когда кто сдаст.

Естественно, сомнительное. Гарантии никакой нет. Можно жить в квартире, платить квартплату, а там как повезет. Может, никто не хватится и все получится. А может, однажды попросят на выход. Но вряд ли есть какой-то другой способ сохранить квартиру, кроме этого. Если вам квартира не особо нужна и квартплату за нее платить жалко, так расслабьтесь и сдайте ее государству. Других вариантов получить квартиру все равно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вид на море сказал:

Если вам квартира не особо нужна и квартплату за нее платить жалко, так расслабьтесь и сдайте ее государству

Да как бы деньги не лишние, но риски потерять деньги куда выше. Так что я просто вещи забираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MblWKA сказал:

е, но риски потерять деньги куда выше.

А на счету у нег что-то есть? В наследство вступаете? Если нет, то и платить за квартиру, . похоже, не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×