Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Лирина сказал:

Я правильно поняла, что вы с мужем живете в вашей собственной добрачной квартире, и ипотека тоже ваша добрачная?

Нет. Муж в своей, я в своей

2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Переведенные в совместную собственность.

Это не совместная, а добрачная собственность. Отвечаю, как юрист. На раз-два доказывается, что пол-квартиры приобретены за счёт средств, полученных от реализации моего личного имущества.

 

1 час назад, Белый орикс сказал:
2 часа назад, Инесс сказал:

 

От этого брака есть дети? Которые потом будут законными наследниками папиных метров?

Дети есть как у него, так и у меня. У обоих есть, кому за нами наследовать. Так что это обоюдно.

Изменено пользователем Инесс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Инесс сказал:

На раз-два доказывается

Ничего на раз-два не бывает. Это суды, это время. А если кто-то умер, то точно побегать наследникам придется.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ничего на раз-два не бывает. Это суды, это время. А если кто-то умер, то точно побегать наследникам придется

Ничего страшного. Мы с мужем оба юристы. Как оформить собственность, чтоб потом наследникам не бегать, это разберёмся)

Это я к тому пишу, что за то, что моя доля останется только моей, я как раз не переживаю. 

Изменено пользователем Инесс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Инесс сказал:

Нет. Муж в своей, я в своей

 

Т.е. вы раздельно живете? Вы в своей, муж в своей? Или муж живет в квартире, которая в собственности с бывшей женой?

Простите, но я ничего не могу понять. Может кто-нибудь пояснит.

ПыСы Да, сейчас пятница, может я и переработала за неделю и не втыкаю, но трезва :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лирина сказал:
14 минут назад, Инесс сказал:

 

Т.е. вы раздельно живете? Вы в своей, муж в своей? Или муж живет в квартире, которая в собственности с бывшей женой?

Бывшая жена ушла. Муж живет в квартире, которая была куплена в предыдущем браке и сейчас продаётся, чтобы разделить имущество после развода.

У меня своя, отдельная квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Инесс сказал:

Это я к тому пишу, что за то, что моя доля останется только моей, я как раз не переживаю. 

А если с мужем разведетесь, и он откажется продавать свою долю?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большей глупости, чем переводить единоличную собственность в совместную я и представить не могу. Зачем? А если, действительно, развод, разборки? 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инессможет я чего-то не понимаю, скажите  а какие для вас плюсы в продаже своей квартиры и покупке доли у бывшей жены супруга? Чем это выгодно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Холодное лето сказал:

@Инессможет я чего-то не понимаю, скажите  а какие для вас плюсы в продаже своей квартиры и покупке доли у бывшей жены супруга? Чем это выгодно?

Для меня лично это сохранение комфорта и удобного места проживания. Повторюсь, я ничего не теряю и не делю ни с кем, эта доля останется только моей.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Инесс сказал:

Вообще я предполагала, что одна из этих квартир отойдёт моей взрослой дочери. Дочь, правда, в тот город не стремится и квартиру все равно нужно будет продать. Смущает также то, что вместо двух полноценных квартир я получу в итоге полторы квартиры и ещё одну ипотеку.

Я бы лучше на вашем месте продала вторую квартиру и погасила по максимуму ипотеку за нынешнюю, а дочери, если сильно хочется, купила бы небольшую студию в качестве "старта" в городе где вы (дочь тоже?) живете. Сливать имущество с мужниным, даже если железобетонно уверены, что сможете оформить так, что комар носа не подточит... ну, не знаю, все равно делить-то придется, случисьчо (дай Бог, чтобы не понадобилось), лишняя нервотрепка, лишнее время, лишние телодвижения... Зачем?

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Инесс сказал:

Для меня лично это сохранение комфорта и удобного места проживания.

Как для вас лично, если для мужа? Фактически и физически квартира в этом случае остаётся его , вместе вы не живёте,  ему это конечно удобно и без разницы - была одна жена сособственницей, стала другая. Что в этом случае получает ребёнок, повзрослев? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Никеша сказал:

Зачем?

Я так поняла, что с мужем встречаться будет удобнее. В противном случае придётся добираться в гости в однушку, расположенную у чёрта на куличках. Вариант сдавать однушку и жить вместе в ипотечной чем-то неудобен. На мой взгляд, странное решение. Покупать, скорее всего, автор будет за полную стоимость, а продавать долю в случае развода... как обычно продаются доли при отказе сособственника на продажу всей квартиры.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Melas сказал:

а продавать долю в случае развода... как обычно продаются доли при отказе сособственника на продажу всей квартиры.

Да, цена такая называется «половина половины». Стоит полквартиры условный миллион , при продаже получите-распишитесь 500т

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

Да, цена такая называется «половина половины». Стоит полквартиры условный миллион , при продаже получите-распишитесь 500т

Собственно, по этой причине, наверное, мужчине ми выгодно, чтобы актуальная жены выкупила долю у бывшей. самому не платить. не суетиться с подбором нвого жилья, да и бывшей можно подкузьмить с итоговой суммой выкупа. Но автору есть риск поиметь бульон из-под яиц... 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Melas сказал:

Я так поняла, что с мужем встречаться будет удобнее. В противном случае придётся добираться в гости в однушку, расположенную у чёрта на куличках. Вариант сдавать однушку и жить вместе в ипотечной чем-то неудобен. На мой взгляд, странное решение. Покупать, скорее всего, автор будет за полную стоимость, а продавать долю в случае развода... как обычно продаются доли при отказе сособственника на продажу всей квартиры.

Я пока не вижу, чтобы в аналогичной ситуации муж козлил и не соглашался на совместную продажу с предыдущей женой. Дада, случаи бывают разные, помню.

 

15 часов назад, Инесс сказал:

за то, что моя доля останется только моей, я как раз не переживаю. 

А дальше? Выплатите вы за эту вторую долю ипотеку, а потом что? Вам эта половина зачем? Ни сдать, ни дочь заселить. Будет половина квартиры висеть мертво. Или муж потом у вас ее выкупит? У него точно деньги будут? Почему он сам сейчас не может ипотеку на вторую долю взять?

Скрытый текст

Вообще, конечно, яйки вы ему неплохо подрежете, порешав для него квартирные вопросы.

 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Я пока не вижу, чтобы в аналогичной ситуации муж козлил и не соглашался на совместную продажу с предыдущей женой. Дада, случаи бывают разные, помню.

Мы вообще объективно ситуацию не видим, а по факту планируется именно продажа доли.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Мы вообще объективно ситуацию не видим, а по факту планируется именно продажа доли.

 

Вами планируется?

17 часов назад, Инесс сказал:

Супруг: Квартира в собственности напополам с бывшей женой. Квартира выставлена на продажу, денег от причитающейся ему половины хватит на однушку в неудобном месте, увы.

Думаю над идеей,

Квартира УЖЕ продается целиком, а у автора всего лишь идея выкупить долю жены. Кем планируется продажа доли?

Изменено пользователем Катакомба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Вами планируется?

Автор что планирует покупать? Долю в квартире. Я ошибаюсь?

2 минуты назад, Катакомба сказал:

Квартира УЖЕ продается целиком, а у автора всего лишь идея выкупить долю жены.

Успеет или не успеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Собственно, по этой причине, наверное, мужчине ми выгодно, чтобы актуальная жены выкупила долю у бывшей. самому не платить. не суетиться с подбором нвого жилья, да и бывшей можно подкузьмить с итоговой суммой выкупа. Но автору есть риск поиметь бульон из-под яиц... 

Может, она хотела бы жить на второй половине квартиры, выкупив у первой жены мужа, а в нынешнюю квартиру поселить дочь.

Тогда более-менее план понятен, в крайнем случае продадут общую квартиру, и останется автор при своих.

Но слишком мудрено и сложно. Решила пожалеть мужа, ведь при продаже квартиры и разделе денег ему не хватит хотя бы на однушку, разве что в пригороде купить или брать ипотеку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

Автор что планирует покупать? Долю в квартире. Я ошибаюсь?

Успеет или не успеет...

При чем здесь это? Я отвечала на сомнения, что муж в случае развода упрется рогом и откажется продавать общую квартиру целиком. И указала, что с предыдущей женой он именно целиком и продает, что говорит как минимум о его нормальности хотя бы один раз. А кто куда успеет или не успеет, это я вообще не понимаю, о чем вы и к чему это. Вы, как я понимаю, просто начали юлить после того, как ваши слова о том, что квартира планируется продаваться долями, были опровергнуты цитатой автора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Катакомба сказал:
18 минут назад, Melas сказал:

Автор что планирует покупать? Долю в квартире. Я ошибаюсь?

Успеет или не успеет...

При чем здесь это?

При том, что мужчина выглядит мутным. Ситуация очень простая - продаётся квартира и мужчина вместо однушки в неудобном районе берёт ипотеку в удобном. Но автора подводят к решению продать свою квартиру и выкупить ненужную ей долю.

14 минут назад, Катакомба сказал:

Я отвечала на сомнения, что муж в случае развода упрется рогом и откажется продавать общую квартиру целиком. И указала, что с предыдущей женой он именно целиком и продает, что говорит как минимум о его нормальности хотя бы один раз.

А я указывала на то, что формально согласившись на продажу, можно довольно долго оттягивать неприятный момент.

16 минут назад, Катакомба сказал:

Вы, как я понимаю, просто начали юлить после того, как ваши слова о том, что квартира планируется продаваться долями, были опровергнуты цитатой автора. 

Вы неправильно понимаете.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Казачка сказал:

Может, она хотела бы жить на второй половине квартиры, выкупив у первой жены мужа, а в нынешнюю квартиру поселить дочь.

Это важный момент, но о нём ни слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

Это важный момент, но о нём ни слова.

Иначе ее план не имеет смысла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Казачка сказал:

Иначе ее план не имеет смысла.

Поэтому у меня и возникла мысль, что она стала жертвой манипуляций.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нигде не увидела, что женщина, в случае покупки доли, переезжает к мужчине на эту долю. Скорее получается, что мужику удобно: он остается в своей квартире, бывшая жена получает деньги, а новая периодически приезжает "в гости", но живет у себя дома. Очень удобно именно мужчине, не надо делать телодвижения по поиску новой квартиры, как-то утрясать жизнь в новом браке. А вторая жена еще и вторую ипотеку платит за кусок имущества, приобретенный в браке. Ну прелесть же, где таких жен выдают? Может мне тоже надо))).

26 минут назад, Melas сказал:

Поэтому у меня и возникла мысль, что она стала жертвой манипуляций.

Аналогично. Глупая какая-то получается рокировка. Одни проблемы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×