Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Mrs.Home

Тред для тупых вопросов - 9

Recommended Posts

Не могу нигде найти в настройках часовой пояс. Время перевели на час назад (ну и нафига эти качели, спрашивается?), не совсем удобно теперь :(  

 Надеюсь, исправят баг, вывела красным. Тогда вообще отлично будет :rolleyes:

итфп.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Саррацения, вы не первая задаете этот вопрос, я ответа не получила, видимо, проблема не решается так просто.

А я  заходила на форум, поставив галочку, чтобы не видно было, что я на форуме, а сегодня обратила внимание, что меня стало очень даже видно, пришлось выйти и зайти, снова поставив галочку.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Швейк сказал:

Возможно ли удалить свой профиль/аккаунт с форума?

А мне? (шутка, из серии "доеду ли я до...") Если серьезно, то это невозможно технически или все же можно по индивидуальной просьбе к руководству?

1. Чисто технический. Допустим я отправила сообщение с цитатами, но в процессе написания поста появились новые сообщения, на которые тоже хочется ответить. Я включаю функцию "Исправить", но не могу вставить цитату вообще никак. Уже все кнопочки перепробовала. Что делать? Прилично ли заводить второй пост?

2. Тоже технический. я иногда портачу при написании постов и приходится все восстанавливать. Есть ли кнопочка как в Ворде "Возврат действия" или если у меня руки из опы  то так мне и надо?

3. Если я хочу задать вопрос не подходящий ни к одной ветке, то могу я завести отдельную ветку? ОВД подойдет? Существует ли технология поиска подходящих веток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, AntonoVka сказал:

Что делать? Прилично ли заводить второй пост?

Да, прилично, если вы уложитесь в 3 минуты, посты "соединятся" сами, если нет, кнопка "Жалоба" вам в помощь.

 

52 минуты назад, AntonoVka сказал:

Есть ли кнопочка как в Ворде "Возврат действия" или если у меня руки из опы  то так мне и надо?

Так вам и надо.
 

 

52 минуты назад, AntonoVka сказал:

Существует ли технология поиска подходящих веток?

5a041637902c5_.png.fa3e67e42d31090b4052d8cca8be7e03.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос вот там:rolleyes: сверху адрес и там нет замочка и не написано- надёжный, значит ли это, что сайт, не хочу писать ненадёжный, но, мягко выражаясь, таит в себе некоторые опасности?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самобранка сказал:

вот там:rolleyes: сверху адрес

Там это ГДЕ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Функцию поиска я уже использовала, но либо таких веток действительно нет, либо я неправильно делаю запрос. Я ввожу слово, ставлю галку в названиях тем, время не ограничено и не.... нахожу ничего.

1. Я видела как многие участники обращаются друг к другу по нику. Он получается выделенным голубым и впереди значок "собака". Я пыталась копировать ник, но в посте он становится аккурат в середине строки, что обращением при всем желании не назовешь. В чем дело? Я сейчас пользуюсь ноутбуком с десяткой, а комп дома остался.

2. я смотрю вы, Крикуша, как-то очень быстро и ловко делаете скрины. Где об этом можно посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

Там это ГДЕ?

Вверху, адресная строка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AntonoVka сказал:

Я ввожу слово, ставлю галку в названиях тем, время не ограничено и не.... нахожу ничего.

Обновите страницу, со второго раза обычно все находится.
 

 

2 минуты назад, AntonoVka сказал:

1. Я видела как многие участники обращаются друг к другу по нику. Он получается выделенным голубым и впереди значок "собака

ТУТ пункт 3
Интересно, когда эта памятка была в Нежном, тут прям копья ломались, что не найти, теперь она в Управдоме, закреплена первым постом...

 

3 минуты назад, AntonoVka сказал:

Где об этом можно посмотреть?

В настройках вашего компьютера, это не функция форума.

2 минуты назад, Самобранка сказал:

Вверху, адресная строка.

После обновления у меня замок остался только на планшете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

После обновления у меня замок остался только на планшете.

Я слышала, уж не помню и где, что нет замочка, значит ненадёжный, вот и спросила, вопросы то тут тупые задают, ну и подумала: тупану и я. Просто меня недавно взламывали, пришлось и почту  поменять и много чего, да кстати, у меня вторая почта, но старая не удалена, менять здесь почту в профиле или не обязательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Самобранка сказал:

менять здесь почту в профиле или не обязательно?

Если вы забудете пароль, то новый придет на почту которая здесь, оповещения (если подпишитесь) тоже будут приходить на ту почту. Вопрос исключительно для вас: "Нужна вам старая почта тут или нет?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Крикуша сказал:

Интересно, когда эта памятка была в Нежном, тут прям копья ломались, что не найти, теперь она в Управдоме, закреплена первым постом...

 

Ну и что? Россияне, как россияне. "Не стой под стрелой" - стоим, "Не влезай - убъёт" - лезем, "Не бегай по путям" - убегаем от поезда по шпалам. :laugh:

24 минуты назад, Крикуша сказал:

В настройках вашего компьютера, это не функция форума.

Сенкс. Будем искать (с)

И, раз уж вы так очаровательно любезны, ответьте еще на один вопрос. Я некоторые фото выкладываю с цифрового фотоаппарата, она весят не меньше двух мегабайт и ставятся у меня легко, только с вертикальными есть заморочки.

Обязательно ли их уменьшать? Я не большой спец по телефонам и не знаю как там и что грузится. Если надо - я уменьшу, если нет, то и нафих эти бессмысленные телодвижения.

Да и ещё. Как поставить десять лайков сразу? Некоторые посты того заслуживают. У меня больше одного лайка не получается, но я видела, что некоторые так делают.

Кстати, связан ли значок "слёзка" (сожалею) с репутацией того участника, которому его поставили? Я пробовала его ставить, но репутация оставалась неизменной. Это нейтральный значок? Если нет, то как он отражается на репутации - плюс или минус?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AntonoVka сказал:

Ну и что? Россияне, как россияне. "Не стой под стрелой" - стоим, "Не влезай - убъёт" - лезем, "Не бегай по путям" - убегаем от поезда по шпалам. :laugh:

Это называется - флуд в Управдоме. Карается штрафом.

2 минуты назад, AntonoVka сказал:

Я некоторые фото выкладываю с цифрового фотоаппарата, она весят не меньше двух мегабайт и ставятся у меня легко, только с вертикальными есть заморочки.

По этому поводу есть ветка. Тут же. Потрудитесь самостоятельно почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2017 в 14:06, AntonoVka сказал:

Обязательно ли их уменьшать?

Фото "боком" удаляются с форума, ибо у форумчан которым вы эти фото показываете головы не на бокee0a4a6s-960.jpg.ddca2a6621c7d0b6f6be3bd2da83cb61.jpg 

Так что можно и не уменьшать (обрезать), будет боком - удалим.

В 09.11.2017 в 14:06, AntonoVka сказал:

У меня больше одного лайка не получается, но я видела, что некоторые так делают.

Некоторые это кто? Пример такой щедрости за один пост приведите.

 

В 09.11.2017 в 14:06, AntonoVka сказал:

пробовала его ставить, но репутация оставалась неизменной. Это нейтральный значок? Если нет, то как он отражается на репутации - плюс или минус?

В ОВД есть тема про обновления форума.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Крикуша сказал:

Если вы забудете пароль, то новый придет на почту которая здесь, оповещения (если подпишитесь) тоже будут приходить на ту почту. Вопрос исключительно для вас: "Нужна вам старая почта тут или нет?"

На старом форуме ругались, если человек почту утаивал, а у меня выходит их аж две. В любом случае не утаила. )))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Самобранка сказал:

На старом форуме ругались, если человек почту утаивал, а у меня выходит их аж две. В любом случае не утаила. )))

 

Не, реально ругали за то что форумчанин имеет вторую почту? За третью бан , за 4 расстрел видимо?

Вы что-то напутали наверно Почт может быть великое множество, для форума имеет значение одна.  Та что тут, она для связи с администрацией , ну и входа наверно. Вот случай когда с форумчанкой не могли связаться посредством почты, и следующий пожизненный бан - помню. Следовательно почта которая здесь должна быть просто рабочей.

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Последняя ошибка сказал:

Вы что-то напутали наверно

Может быть, поэтому и спрашиваю, что вы сразу  с расстрелами прибежали?))) Тогда ответьте мне на мой первый вопроc.

Изменено пользователем Самобранка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Самобранка сказал:

У меня такой вопрос вот там:rolleyes: сверху адрес и там нет замочка и не написано- надёжный, значит ли это, что сайт, не хочу писать ненадёжный, но, мягко выражаясь, таит в себе некоторые опасности?

Какой сайт? Какой замочек? Я искала, но не нашла. Где эта опасность?

8 часов назад, Самобранка сказал:

Вверху, адресная строка.

Я не могу найти что это за строка и что там за замочек такой? Не праздный вопрос, может я, не заметив, тоже ткну туда случайно. Но я уже замучилась искать эту адресную строку и замочек. Ткните меня носом, а то я ничего не понимаю. Где эта адресная строка находится? Вверху я ничего не нашла. Я уже все глаза сломала, найти не могу. Я уже не понимаю что это вообще такое?

Помогите, кто знает, пожалуйста!

Изменено пользователем Селеста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Селеста сказал:

Ткните меня носом, а то я ничего не понимаю. Где эта адресная строка находится? Я уже все глаза сломала, найти не могу.

В самом вверху, где написано forym.moya-semya и ты ды с многабукакф дальше. )) Это и есть адресная строка. Только у меня нигде нет, ни на одной вкладке, чтоб было что-то разрешающее, запрещающее. Замочек был когда то, это от настроек пароля зависит насколько помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Последняя ошибка сказал:

В самом вверху, где написано forym.moya-semya и ты ды с многабукакф дальше. )) Это и есть адресная строка. Только у меня нигде нет, ни на одной вкладке.

У меня тоже нет. Всё как обычно. Никаких лишних символов и замков. Открываю, закрываю вкладку не выходя из форума. Она может так и стоять несколько дней открытой, пока не зайду.

Может нужно не закрывать, открывать вкладку, вернее не выходить из форума, а запаролить свою учётную запись в общедоступном компьютере? Это легче, чем постоянно вбивать пароль форума.

Теперь я поняла в чём дело. Спасибо Вам, Последняя ошибка :notworthy:.

 

Изменено пользователем Селеста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу уточнить - функция "Войти анонимно" больше не работает?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Хочу уточнить - функция "Войти анонимно" больше не работает?"

У меня работает, написано - 11 сентября, но я на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×